Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
????????


Гость

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
1
СообщениеТема: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-22, 13:29

Что делать? Вчера обнаружила курицу в нахохленном состоянии, стоящую отдельно от всех, почти не ест, другие куры ее клюют. Отсадила на ночь отдельно, а поутру обнаружила какашки белого цвета (как мел) и в них что-то похожее на кровь, не густые. Напоила ее отваром крапивы, купила в аптеке что-то типа бифидумобактерина (в капсулах), тоже дала ей через шприц без иглы. Сидит в углу взъерошенная... жалко. Что с ней делать и с другими курами?



Похожие темы:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
2
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-22, 13:36

Данное заболевание называется кокцидиоз в народе «Белый понос кур». Возбудителем этой болезни кур и птенцов являются кокцидии – паразитические простейшие, которые, попав в организм птицы, быстро размножаются. Из признаков болезни наиболее характерны белый понос с кровью, повышенная жажда, пониженный аппетит, порезы крыльев и ног, сонное состояние. Поэтому при подозрении на кокцидиоз нужно немедленно провести лечение препаратами Ампролиум, Байкокс. Профилактику проводят препаратами Кокцидиовит, ампролин. Чтобы очистить клетки от паразитов, лучше всего вымыть их горячей водой. При температуре 80 градусов Цельсия кокцидии гибнут моментально. Вольеры следует обработать 5-10 % карболово-керосиновой, салицилово-скипидарной или карболово-скипидарной эмульсией.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
3
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-22, 14:02

Эх, какашки, какашки !!! А как должны выглядеть здоровые какашки ???
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
4
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-22, 14:07

Не жидкие, без крови, без червей.
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
5
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-22, 14:10

Nadia пишет:
Не жидкие, без крови, без червей.
А цвет ??? у моих какие-то шахматные черно-белые ))))
Но иногда нахожу ярко-коричневые и по форме странные !!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
6
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-22, 14:18

Цвет может зависить от того, чем вы их кормите.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
7
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-22, 20:31

Zakalyakin пишет:
Эх, какашки, какашки !!! А как должны выглядеть здоровые какашки ???
Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос 4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4
ну вы и сказали, я уржалась!
хотя вопрос хотела задать тот же...
     
????????


Гость

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
8
СообщениеТема: Курицу задолбали "товарищи по партии"   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-23, 20:16

Спасибо за информацию! Буду лечить. Купила еще рыбий жир, народ насоветовал. Ест она очень плохо, кормила практически принудительно, пьет мало, тормозная, в основном дремлет. Какашки выдала коричневатого цвета. Еще вопрос - у нас куры белые и красные. "Красноармейка" одна долбасит белых, может, ее изолировать от других? Просто террористка какая-то!
     
????????


Гость

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
9
СообщениеТема: Курицу задолбали "товарищи по партии"   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-23, 20:34

надо ли давать лекарство и всем остальным курам тоже? И где она могла эту болячку прихватить? Они у нас с конца апреля, всё было нормально и вот те на!
     
????????


Гость

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
10
СообщениеТема: Курицу задолбали "товарищи по партии"   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-23, 20:37

надо ли давать лекарство и всем остальным курам тоже? И где она могла эту болячку прихватить? Они у нас с конца апреля, всё было нормально и вот те на!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
11
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-24, 06:59

Я сей час тоже с кокцыдозом столкнулась, но у меня 3-х месячные цыплята. Купила в вет аптеке ЭНРОФЛОН (энрофлоксацын) Лечу им всех. Другого лекарства я не нашла.
     
alla77785


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
12
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-27, 10:15

Вчера купили 8 шт белых куриц и две постарше красных, одна из красных со скверным характером, не подпускает никого к кормушке, всех клюет,дерется. Подскажите что делать с этой паразиткой? Переживаю, что остальные куры из-за нее остаются голодные
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
13
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-27, 10:29

Ничего с ней не сделаете, пока не съедите. Т.К. она одна такая, то ничего страшного нет. Со всеми она не справится. Остальные тоже научатся отпор давать.
     
alla77785


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
14
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-27, 10:37

Nadia Спасибо за совет , посмотрю что будет дальше, может быть действительно другие научатся давать отпор, только вот они намного меньше ее. А если купить петуха ? Он поставит ее на место?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
15
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-27, 10:50

Петух конечно нужен. Но задиры куры, так задирами и остаются. Подрастут привыкнут друг к другу.
     
SvEtA


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
16
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-27, 14:58

А у нас 4 белые.Месяц назад купили 2 рыжих, так белые рыжим покоя не дают,как то жалко их. Продавец сказал что они уживутся,но пока как то не получается.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
17
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-27, 15:14

Уживутся со временем. Новых кур надо подсаживать ночью, тогда это происходит менее болезненно.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
18
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-27, 15:39

Хотя для меня это всегда проблема. Доделываем сарай. Туда пойдут куры из курятника и 2 поколения подросших цыплят. На днях у кур новоселье.
     
SvEtA


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
19
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-06-28, 12:38

Но самое интересное,рябые куры крупнее белых в 2 раза.И гуляют на улице дольше, когда белые наверное заснут. Хотя на насестах спят рядом
     
куратор

куратор

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская область

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
20
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-08-23, 01:11

Nadia пишет:
Хотя для меня это всегда проблема. Доделываем сарай. Туда пойдут куры из курятника и 2 поколения подросших цыплят. На днях у кур новоселье.
Для вас это проблема а для меня катастрофа. Сейчас тоже заканчиваю строительство и буду обьединять молодняк и старых. Летом пробовал как советовали (ночью подсадить) утром было три трупика.Вот я и в раздумьях как поступить. affraid
     
куратор

куратор

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская область

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
21
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-08-23, 01:25

У моего друга гуси и вот что мы с ним заметели. когда один из гусей стал садиться на лапы и заваливаться(заболел) то другие гуси ему оказывали поддержку.помогали шеями. старались удержать его на ногах.Короче говоря заботились о товарище,а когда у меня одна курица зацепилась щекой за рабицу(тут конечно моя вина что сетка такая)и начала кричать то другие в основном белые накинулись на неё и чуть не заклювали.Я еле успел её спасти от них.Звери а не куры. А петуху вообще до лампочки только и может что топтать,а порядок не наводит. Вот и думаю что делать с молодняком.Нету у них чувства товарищеского крыла.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty
22
СообщениеТема: Re: Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос   Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Empty2011-08-23, 08:31

Всем привет! У меня месяц назад утка на лапы упала, не знаю, что такое, лапы не ходили, крыльями по земле ползала, так гуси как только это увидели - вокруг нее собрались и начали клевать. Хорошо они это молча не делали - орали так, что на соседней улице было слышно, утку пришлось забить. В природе только так - выживает сильнейший!По своему опыту могу сказать, что приживаются разные птицы крайне неохотно-только если растут вместе. У самой проблема перед зимой - в одном птичнике куры и гуси!
     
 Курицу задолбали "товарищи по партии", белый понос Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Белый понос у несушки
» Как ощипать курицу?
» Нужен ли петух для кур несушек?
» Курицу укусила гадюка или...?
» Как насильно рассидеть курицу?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3