Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Лена Карташова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
1
СообщениеТема: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2011-07-17, 10:26

Подскажите, пожалуйста, что делать, если утки (2месяца, держим на мясо) стали друг у друга выщипывать пух и есть его? Может им чего-то не хватает???




Похожие темы:
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
2
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2011-07-17, 11:10

конечно не хватает!!! :*HELP*: пуха...! rolling eyes :D
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
3
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2011-07-17, 11:34

Лена Карташова пишет:
подскажите, пожалуйста, что делать, если утки(2месяца, держим на мясо)стали друг у друга выщипывать пух и есть его? может им чего-то не хватает????
Я бы в еду мясо костной муки добавила ,да и перьевая есть только её поискать нужно .
     
Протасова Марина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область, Прямицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : садовод
Настроение Настроение : по погоде

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
4
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-24, 19:34

Здравствуйте всем! помогите советом пожалуйста! Что делать, если в инкубе утенок проклюнул скорлупу и яйцо с дырочкой лежит уже сутки? Лупиться должны начать завтра. Может ему можно как-то помочь? Подскажите! Это наш первый опыт вылупления.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
5
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-24, 21:06

     
Протасова Марина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область, Прямицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : садовод
Настроение Настроение : по погоде

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
6
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-24, 21:22

Спасибо!Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит 1540803781 Мы пошли делать операцию, пожелайте нам успеха!
     
Lyudmila

Lyudmila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Вологда
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : отличное

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
7
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-24, 21:37

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит 695966662 Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит 695966662 Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит 695966662
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
8
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-24, 22:54

Главное не спешить и не бояться, удачи
     
Протасова Марина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область, Прямицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : садовод
Настроение Настроение : по погоде

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
9
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-25, 06:43

Спасибо за своевременный ответ! Вчера наполовину расковыряли яйцо и сегодня в 4 утра он вылупился! Ура! Полежал, обсох немножко и начал таскать за собой остатки скорлупы. Пришлось и ее снять. Очень боялись, что закровит,но обошлось.Теперь бегает по инкубу.А рядом уже еще один лежит обсыхает.Это сам выскочил.Дали им попить водички с Рекс Виталом.На утиных яйцах наклевы есть,а на гусиных пока нет.Сегодня ждем-с.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
10
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-25, 09:14

Пользуйтесь. :*DRINK*:
     
Протасова Марина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область, Прямицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : садовод
Настроение Настроение : по погоде

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
11
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 15:06

Добрый день всем , кто помог советом! Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит 1011564188 Из 10 яиц вылупились и уже бегают в коробке 9 утят. Первому помогли и спасли после советов форумчан, а последнему так "помогли", что он,наверное, не жилец. Дело было так: это яйцо лежало без наклева дольше других. Все уже были с дырочками и пищали и ворочались,а оно молчало. Утром я со стороны пуги сняла осторожно скорлупу и увидела маленькую трещинку в пленке. Пленочка была беленькая и чистая, утенок шевелился чуть-чуть. Положили яйцо дырочкой вниз, чуть смочили и оставили в инкубе. Я ушла по делам, а муж (вот нетерпеж что делает!)расковырял дальше. Вечером я прихожу домой,а яйцо окровавленное лежит и чуть шевелится. Утенок жив. Ближе к ночи я окончательно сняла с него оставшуюся скорлупу и пленки, ничего уже не кровило, но утенок - калека Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит 2797183167 . Голова набок, шея свернута, лапка не распрямляется и он почти не встает, лежит. Все бегают, почти летают а он лежит. Вот и напрашивается вопрос: почему яйцо так долго лежало ненаклюнутым и почеиу такой утенок получился? Неужели мы со своей "помощью" постарались???
В инкубе лежат еще 9 гусиных яиц, два из них без наклева, но помогать боимся!
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
12
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 15:14

В любом случае утенок был не жилец, у него уже были патологии и он не мог выбраться из яйца, лично я бы на племя не оставлял тех которым помог выбраться только в духовку.
     
Протасова Марина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область, Прямицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : садовод
Настроение Настроение : по погоде

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
13
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 16:41

Значит это может быть патология виноватой? Жаль, конечно, он даже до духовки не добрался Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит 2797183167 А что посоветуете с гусятами? Помогать не стоит? Читала,что гусята лупятся дольше утят.Это так? Сейчас есть на одном яйце проклев насквозь.Пленка "дышит",пульсирует. Остальные лежат попискивают.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
14
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 16:54

По гусят не чего сказать не могу, но кажется, что нужно помогать, тут уже поднималась тема раннего вывода утят гусят, и пришли к выводу, что птичка обычно в это время очень слабая, сказывается зима нехватка солнца и витаминов, потому и птенчики появляются слабыми или с патологиями. Всему своё время, март апрель несутся май июнь выводятся.
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
15
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 17:51

подскажите кто знает пожалуйста! у меня гусыня сегодня весь день рвала с себя пух и к вечеру села в гнездо а яйца я уносила в дом. как и когда ей их подложить? они подписаны фломастером это не помешает? она их не выкинет? их подкладывать сегодня или завтра?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
16
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 17:57

клара пишет:
подскажите кто знает пожалуйста! у меня гусыня сегодня весь день рвала с себя пух и к вечеру села в гнездо а яйца я уносила в дом. как и когда ей их подложить? они подписаны фломастером это не помешает? она их не выкинет? их подкладывать сегодня или завтра?
я бы понаблюдала пару дней,она может ещё снести
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
17
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 18:26

а что если я подложу сейчас она перестанет нестись?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
18
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 18:31

клара пишет:
а что если я подложу сейчас она перестанет нестись?
она будет нестись, пока не прекратится формирование в ней яйца,наличие под ней яиц процесс врядли остановит.
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
19
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 18:55

так эти яйца подложить?их 3 штуки
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
20
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:00

клара пишет:
так эти яйца подложить?их 3 штуки
не спешите,понаблюдайте.может она ещё снесет,больше положите. яйца можно собирать 10 дней. она что у вас одна?если "села",то уже никуда не убежит,а "запарит",соскочит-выбросите всё.
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
21
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:11

то есть нужно посмотреть будет ли она там сидеть? я правильно поняла? просто это у меня впервые я растерялась и не знаю что делать
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
22
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:18

клара пишет:
то есть нужно посмотреть будет ли она там сидеть? я правильно поняла? просто это у меня впервые я растерялась и не знаю что делать
поняли правильно! собирайте яйца,если ещё будут-3 маловато...
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
23
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:21

подождите она же там сидит мне из под нее яйца вытаскивать?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
24
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:28

клара пишет:
подождите она же там сидит мне из под нее яйца вытаскивать?
они же у вас дома? или я неправильно поняла?! гусыня одна? яйцам сколько дней?когда было последнее? пух надрала,значит готовит гнездо.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
25
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:35

Клара посмотрите темы,там гусеводы общаются,они лучше подскажут.
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
26
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:40

гусыня одна, яиц 3 штуки, несется через день, завтра буде очередное. мне что делать? вытаскивать из под нее или там оставить? а те которые дома 3 штуки куда девать? подождать? извините за мою бестолковость
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
27
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:44

клара пишет:
гусыня одна, яиц 3 штуки, несется через день, завтра буде очередное. мне что делать? вытаскивать из под нее или там оставить? а те которые дома 3 штуки куда девать? подождать? извините за мою бестолковость
ну если она несется, то собирайте пока.я написала понаблюдайте ,может она и не снесёт. больше,а снесёт,то добирайте.
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
28
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:48

спасибо большое! значит если она будет сидеть дня 2-3 то потом подложить все?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
29
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 19:52

Я считаю, что зря Вы яйца забирали пусть бы лежали в гнезде и сохранились бы лучше, потому что она бы их прогревала когда очередные несла, и села бы когда ей срок пришёл бы ведь в природе у гусей яйца не кто не забирает.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
30
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:09

http://bibliotekar.ru/domovodstvo-2/64.htm
тут есть немного инфы.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
31
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:12

ser-vinn пишет:
Я считаю, что зря Вы яйца забирали пусть бы лежали в гнезде и сохранились бы лучше, потому что она бы их прогревала когда очередные несла, и села бы когда ей срок пришёл бы ведь в природе у гусей яйца не кто не забирает.
у меня первая гусыня неслась с января и как их оставить,ушла ,а яйцо лопнуло, вот я и забираю. да и сейчас не так уж тепло. в том году начали нестись рано а уселись не все,последняя села в конце апреля
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
32
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:15

так на улице мороз обогреватель уже выключили и утром там вода замерзает а она туда приходила только яйцо снести. я и не думала что она сядет. ей еще года нет. она снесла уже 15 шт и только сегодня решила сесть я уже и не надеялась
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
33
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:21

Вот Вы люди даёте сами провоцируете раннюю кладку, а потом не знаете, что делать. Сколько сижу на форуме ещё у не одного человека не слышал, чтобы гусята или утята вывелись в феврале и марту нормально, всё с какими то проблемами. Ладно цыплята яиц море, растут плохо можно зимой выводить, но зачем экспериментировать с гусями и утками?
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
34
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:26

так что же делать если она начала нестись так рано?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
35
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:34

ser-vinn пишет:
Вот Вы люди даёте сами провоцируете раннюю кладку, а потом не знаете, что делать. Сколько сижу на форуме ещё у не одного человека не слышал, чтобы гусята или утята вывелись в феврале и марту нормально, всё с какими то проблемами. Ладно цыплята яиц море, растут плохо можно зимой выводить, но зачем экспериментировать с гусями и утками?
через 4 дня апрель ,разве это рано для гусей?! сидеть месяц и будет май
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
36
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:35

они и несутся не как куры,круглый год.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
37
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:39

mila.r пишет:
ser-vinn пишет:
Вот Вы люди даёте сами провоцируете раннюю кладку, а потом не знаете, что делать. Сколько сижу на форуме ещё у не одного человека не слышал, чтобы гусята или утята вывелись в феврале и марту нормально, всё с какими то проблемами. Ладно цыплята яиц море, растут плохо можно зимой выводить, но зачем экспериментировать с гусями и утками?
через 4 дня апрель ,разве это рано для гусей?! сидеть месяц и будет май
Так ведь не по месяцам нужно смотреть, а по погоде. А даже если в июне, в чем проблема вырасти успеют, даже ещё лучше расти будут.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
38
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:42

ser-vinn пишет:
mila.r пишет:
ser-vinn пишет:
Вот Вы люди даёте сами провоцируете раннюю кладку, а потом не знаете, что делать. Сколько сижу на форуме ещё у не одного человека не слышал, чтобы гусята или утята вывелись в феврале и марту нормально, всё с какими то проблемами. Ладно цыплята яиц море, растут плохо можно зимой выводить, но зачем экспериментировать с гусями и утками?
через 4 дня апрель ,разве это рано для гусей?! сидеть месяц и будет май
Так ведь не по месяцам нужно смотреть, а по погоде. А даже если в июне, в чем проблема вырасти успеют, даже ещё лучше расти будут.
а разве гуси несутся в июне?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
39
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:44

Я не про яйцо я про вывод гусят.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
40
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 20:57

mila.r пишет:
ser-vinn пишет:
mila.r пишет:
ser-vinn пишет:
Вот Вы люди даёте сами провоцируете раннюю кладку, а потом не знаете, что делать. Сколько сижу на форуме ещё у не одного человека не слышал, чтобы гусята или утята вывелись в феврале и марту нормально, всё с какими то проблемами. Ладно цыплята яиц море, растут плохо можно зимой выводить, но зачем экспериментировать с гусями и утками?
через 4 дня апрель ,разве это рано для гусей?! сидеть месяц и будет май
Так ведь не по месяцам нужно смотреть, а по погоде. А даже если в июне, в чем проблема вырасти успеют, даже ещё лучше расти будут.
а разве гуси несутся в июне?
а разве гуси не несутся в июне????????? affraid а они вообще сколько несуться по времени?месяц-два?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
41
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 21:05

Несутся если не в декабре начали нестись
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty
42
СообщениеТема: Re: Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит   Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Empty2012-03-26, 21:11

спасибо! прочитала интересно понятно. но на один вопрос не нашла ответ. а гусака надо отсаживать или он так и будет возле нее стоять?
     
 Утки стали выщипывать пух и есть его. Утёнок проклюнул скорлупу и лежит Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Дикий Утёнок
» Гуси стали опускать крылья
» Советы новичку о курочках!
» Болезни утят (симптомы, помощь, профилактика, лечение)
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3