Сглаз,суеверия и предрассудки Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Сглаз,суеверия и предрассудки B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Сглаз,суеверия и предрассудки B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Сглаз,суеверия и предрассудки

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
1
СообщениеТема: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-04, 23:00

Всем добрый день!Хотела бы поговорить с Вами на может быть такую странную тему.Но я честно говоря начала уже об этом задумываться.Стоит кому -нибудь похвалиться,или соседи спросят,как там твои цыпы,ответишь,что все прекрасно,как обязательно что-нибудь случится.А почему я обратила на это внимание,когда я заложила яйца в инкубатор 60 штук,все вроде было нормально.Меня мама спрашивает(вроде родной человек) ты цыплят -то будешь выводить?Я сказала,что заложила уже в инкубатор 60 штук,а она мне в ответ,что я сошла с ума,зачем мне так много.Для чего тебе это нужно и в таком духе.Я конечно подрасстроилась,но потом все забылось.А через несколько дней у меня сломался терморегулятор в инкубаторе и вместо 60 штук у меня вывелись только 3.Тряслась я над ними,приехали дети,все вроде хорошо,они меня спрашивают,что это за цыпы?Я рассказала,что породистые,что с трудом достали,отец далеко ездил за яйцами и вот такая неудача.Они в ответ,мол зачем вам такие заморочки,купили бы на фабрике простых белых и вам хвалило бы.Мне вроде бы как-то не по себе стало,сказала им в ответ,что когда они покупали собаку,то купили породистую,а не дворняжку,ну вроде бы все согласились.А через несколько дней один из 3-х цыплят ломает лапу,я даже не представляю ,как он мог ухитрится это сделать.Тут мне даже поплахело.Руки опустились.Я впала в такое отчаяние,что не могу Вам передать.Достали еще яиц и заложили в инкубатор,я уже вообще, кто не спрашивал,сквозь зубы отвечала.Вообщем вывелись 19 цып.Вроде растут все нормально тьфу,тьфу.Вчера попросила мужа сделать кое-что в курятнике,чтобы у цыплят не было сквозняка,а то у кур лазы открыты и в них дует,так вот наверно попросила не в добрый час,лучше бы он мне отказал.Пошел делать и у него что-то не заладилось,он распсиховался,ну как обычно это бывает в горячах скажешь,что у них все нормально,что я все придумываю и что его уже достал этот курятник.,но все-таки все сделал,а работал с проволокой.Так представляете он наверно уронил кусочек проволоки или уж что получилось,только вечером прихожу кормить цыплят,а мой любимый цыпа,один из тех 2-х что остались, весь в крови.Я как глянула, а у него из клюва кровь хлещет,аж мне все стены оббрызгал,как головой мотал.Его схватила ,притащила домой,с мужем начали думать, что делать.Рассуждали так,что если проглотил,то наверно хана,но все-таки дали ему 2 ложки масла,может поможет,а если уколол язык,он у него болтался из клюва,то може все заживет.Отмыли его от крови,напоили и отсадали от всех.Думали сдохнет.Муж уже сто раз пожалел,что так сказал,да и вроде ,говорит старался все за собой убрать,а оно вон как получилось.Так вот я все думаю,неужели слова сказанные на воздух могут так действовать или это просто стечение обстоятельст или "это мне все кажется или надо мною старый колдун куражится" Сглаз,суеверия и предрассудки 2169195149 А у Вас такое было?И может кто знает, как вести себя в подобных ситуациях?
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
2
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 06:29

nataliya пишет:
... А у Вас такое было?И может кто знает, как вести себя в подобных ситуациях?
Только, что на фермере ответил в подобной теме. Что можно сказать... Поднять руку и резко опустить, с выдохом. Учиться и работать над своими ошибками. Никто не виноват, кроме себя, в своих просчётах.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
3
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 07:45

Главное - не сдаваться. Жизнь вообще несправедливая штука ))), но любит упрямых. Если поверить в сглазы, наговоры и все остальное - капец. Сила слова, конечно есть, но нельзя придавать этому огромное значение. Если что не получилось, значит этому было не время, пробуйте еще! )))
Отчаяние - грех Сглаз,суеверия и предрассудки 4251916553 А земной шар вертят оптимисты!
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
4
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 08:01

Нужно нечему не верить(плохому) ,осветить весь участок и дом .Хотя не всегда так получается .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
5
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 08:23

Во что мы верим, то и сбывается. И чем больше верим, тем больше это имеет силу в нашей жизни. если вы будите верить, что черная кошка приносит удачу, то она действительно будит ее приносить. А за словами надо действительно следить. Словом можно и к жизни вернуть, можно и погубить. Особенно если эти слова с верой говорятся, а не пустая болтовня.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
6
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 09:26

Моя бабушка на вопрос а есть ли бог отвечала так: Я його не бачила але щось таке е... Что на русский означает я его не видела но что то есть... Действительно что то есть, но отчаиваться не стоит. У меня в жизни тоже много мистики было,но жизнь продолжается... А тем цыпам просто не повезло...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
7
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 09:31

Мне всегда кажется, только обрадуешься, и вдруг что-то всю радость испортит Сглаз,суеверия и предрассудки 76887 А как Ваш птенчик?
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
8
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 09:41

@Masha@ пишет:
Нужно нечему не верить(плохому) ,осветить весь участок и дом .Хотя не всегда так получается .
Хочу рассказать историю связанную с освещением дома (не совсем освещением):
Давно, когда Мои бабушка и дед переехали в новый дом. Моя бабушка стала держать свиней. (а это было лет 20-30 назад) Так вот завела она свинью. Хорошая была. Но почему то она никак не росла. И ест хорошо, и двигается нормально. Но не растет. Ну чтож, пришлось зарубить такую мелочь, которая была... Ну купили еще двух. И они не растут! Потом они вроде умерли, что ли... Но дело то в том чтои кормили этих свиней очень хорошо! Комбикорм, трава, все как положено, Бабушка с Дедом всю жизнь так свиней кормили, а стоило переехать в новый дом и все наперекосяк! Ну покупали они свиней еще- такая же история. Ну и рассказала Бабушка об этом как то соседу. Он ей и сказал: "Съезди,- говорит.- В лес, и сруби там осиновый кол, и вбей перед воротами." Бабушка с дедом поехали в лес, срубили там, то что надо было. И вбили они этот кол перед воротами. Через несколько недель купили опять свиней. И что? Росли всем на зависть! Огромные выросли, крепкие! Вот так вот!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
9
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 09:46

И обстоятельства тоже разные бывают. От всего не застрохуешся, и муж тоже не виноват. У меня курица кусочек целофана проглатила, чуть не сдохла. в хозяйстве все случается, особенно когда оно большое. У меня от кокцыдоза любимый цыпа сдох. Я его тоже оберегала.
Я тоже заложила последний раз в инкуб 10 яиц, и не хвалилась никому. Не потому что боялась, а чтоб не смеялись. Осень ведь уже. И свет отключили. И всего 4 вывелись. Но я успокаиваю себя, что они самые сильные и выносливые. Хотя остальных тоже жалко.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
10
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 11:30

Valeria пишет:
@Masha@ пишет:
Нужно нечему не верить(плохому) ,осветить весь участок и дом .Хотя не всегда так получается .
Хочу рассказать историю связанную с освещением дома (не совсем освещением):
Давно, когда Мои бабушка и дед переехали в новый дом. Моя бабушка стала держать свиней. (а это было лет 20-30 назад) Так вот завела она свинью. Хорошая была. Но почему то она никак не росла. И ест хорошо, и двигается нормально. Но не растет. Ну чтож, пришлось зарубить такую мелочь, которая была... Ну купили еще двух. И они не растут! Потом они вроде умерли, что ли... Но дело то в том чтои кормили этих свиней очень хорошо! Комбикорм, трава, все как положено, Бабушка с Дедом всю жизнь так свиней кормили, а стоило переехать в новый дом и все наперекосяк! Ну покупали они свиней еще- такая же история. Ну и рассказала Бабушка об этом как то соседу. Он ей и сказал: "Съезди,- говорит.- В лес, и сруби там осиновый кол, и вбей перед воротами." Бабушка с дедом поехали в лес, срубили там, то что надо было. И вбили они этот кол перед воротами. Через несколько недель купили опять свиней. И что? Росли всем на зависть! Огромные выросли, крепкие! Вот так вот!
Это даже и близко нет к освещению (нужно батюшку пригласить)а про осиновый кол я тоже слышала только нужно во все четыре угла участка вбить и нечего во двор не зайдёт плохое .Я знаю как тема называется ,а про что вы назвали это просто приметы такие.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
11
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 11:33

Ну я и сказала, что не совсем про освещение, я имела в виду что, связанное с чем то вроде этого. Тема же называется "сглаз, СУЕВЕРИЯ,.."
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
12
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 13:10

Ой, девченки, ну страстей вы тут понарассказывали. Я люблю во всем искать рациональное зерно, про свиней могу сказать, что наверняка были заглищены, потеряли с детства энергию роста, поэтому и не росли, а последние поросята были куплены у хороших хозяев, которые следили за здоровьем своих питомцев. Но с другой стороны, есть какие-то обычаи, характерные для определенной местности, которыми тоже пренебрегать нельзя, и если старые люди говорят надо сделать вот так и так, я, как правило, всегда прислушиваюсь.
Про силу слова, это вообще правда большая, ведь не даром очень много пословиц: Слово не воробей...; Что написано пером,,,, и т.д.
Я тоже считаю, что мысль это энергия, а слово инструмент, поэтому очень, очень надо следить за своими словами, даже если мысль и промелькнула (какая-то нехорошая), рот надо держать закрытым!
И еще заметила, если над чем-то сильно трусишься, то оно или засыхает, или погибает, срабатывает закон подлости, поэтому всего должно быть в меру.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
13
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 13:25

просто привязываемся сильно к чему-то, вот и трудно с этим расставаться или терять. Нужно просто спокойнее относиться ко всему и не прикипать.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
14
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 13:41

Наташа я бы хотябы сбрызнула водой святой все хозяйство... раз у вас уже такие мысли о мистике, жуть все это но это жизнь..
сама с мистикой встречалась .. хозяйство 1905 года постройки и даже старше.. предки бывало приходили навещать affraid ........
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
15
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 13:46

affraid
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
16
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 14:14

Ну, если предки, то это скорей всего наоборот - хранители, а не пакостники, хотя конечно жутковато.
Я вам, тоже жуткую историю из своей жизни расскажу, ну может и не совсем жуткую...
После института поехала я жить к мужу, жили мы с его родителями, купили по моему настоянию корову, постоили новый сарай, корова к нам быстро привыкла, была большая умница, при дойке ножку отставляла, стояла спокойно. Наступила весна, а точнее май, пришла утром доить корову, а ее просто подменили, в угол косится, по сараю почти прыгает, я замучилась ее сдаивая, и в довершение ко всему-она просто выбила у меня ведро с молоком, такого с ней вообще никогда не было. Прихожу к свекрухе, почти плача сообщаю что у нас корова взбесилась,молоко пролила, а она мне говорит, а какое сегодня число, я говорю-6 мая. Свекровь: Как же я забыла, надо было вчера маком свяченым посыпать порог. Оказывается, есть такая ночь с 5 на 6 мая, когда нечисть всякая выходит, и очень она любит к коровкам в хлев наведываться, это я запомнила надолго.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
17
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 14:42

Ничего себе!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
18
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 14:48

интересно а что за числа в мае такие pale , я про них незнаю. у меня бунтовали как раз в духов день после троицы он вроде, и как раз ровно в 12 ночи все началося... этот духов день я каждый год теперь жду.. но и после и перед этим даже повидать удалось...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
19
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 14:51

А бунтовали, это что делали?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
20
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 15:04

Valeria пишет:
А бунтовали, это что делали?
ходили по дому, по крыше- но не на крыше а именно под крышей вверх ногами Сглаз,суеверия и предрассудки 76887 , я потом на чердак специально слазила, постучала по железу, еще дверь открыли и зашел он pale , а я орать на стуну полезла муж опешил, я орала так что сама себя от испугу увдела со стороны- и думаю чтож я ору.... я потом долго в себя приходила даже нервы лечила.. а они ходили временами даже когда светало.... нда было делоооо. со мной тогда муж был и деда мой. А они часто приходят мама рассказывала,.. стараюсь их любить небоятся, ведь я люблю этот дом- оно мое сердце моя родина, мое детсво, юность, в нем моя душа живет...
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
21
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 15:07

Спасибо всем,что Вы так дружно откликнулись,даже на душе полегчало.Мой цыпа слава богу жив,правда сидит под лампой,видно ему тяжко,но все-таки прохаживался по курятнику.Очень надеюсь, что с ним все будет хорошо.Всем Вам удачи.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
22
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 15:08

Я знаю по фен-шую животные забирают весь негатив который адресован хозяину, если с животными беда , значит они от вас беду отвели... Спасибо им- хранителям нашим...
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
23
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 15:21

Lidiya пишет:
Я знаю по фен-шую животные забирают весь негатив который адресован хозяину, если с животными беда , значит они от вас беду отвели... Спасибо им- хранителям нашим...
Я тоже слышала .
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
24
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 15:39

А вообще девчонки, чего бояться, лучше чем петух нечисть никто не прогонит...
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
25
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 15:53

nataliya пишет:
Всем добрый . А у Вас такое было?И может кто знает, как вести себя в подобных ситуациях?
Было.
Первым делом маме обьясните что хотелибы ципок побольше чтобы продать.Чтобы себе лучших оставить.Для того чтоб яички кушать.
Благословения у мамы попросите и смело новый тинкубатор покупайте.И мужу обьясните.Если доход будет то все деньги для семьи для дома и ему новый велосипед.Потом к свещеннику чтоб благословил на разведение циплят.И все начнет налаживатся и никакой колдун нестрашен.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
26
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 17:34

Я фигею, мракобесие одно. А как же наука. Выведение высокопродуктивных животных и птицы?!
...Я предпочитаю не святую воду, а обработку помещения конденсационными аэрозолями, различными препаратами. Более действенное средство.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
27
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 17:52

lav пишет:
Я фигею, мракобесие одно. А как же наука. Выведение высокопродуктивных животных и птицы?!
...Я предпочитаю не святую воду, а обработку помещения конденсационными аэрозолями, различными препаратами. Более действенное средство.
А наука все больше склоняется к тому , что очень многое объяснить невозможно...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
28
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 17:58

А я считаю, что береженого и Бог бережет... Аэрозоль, тоже очень действенно и никогда не повредит. Помимо этого надо и клопов и глистов травить. +витамины и т.п. А без этого и святая вода бессильна...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
29
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 18:04

Бывают хозяева нерадивые. За скотиной не следят, не ухаживают. И все у них что-то происходит неприятное. И всегда кто-то другой виноват. И силы темные.., и соседи плохие.., а на самом деле надо к себе полудше присмотреться.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
30
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 18:06

Dani111 пишет:
Valeria пишет:
А бунтовали, это что делали?
ходили по дому, по крыше- но не на крыше а именно под крышей вверх ногами Сглаз,суеверия и предрассудки 76887 , я потом на чердак специально слазила, постучала по железу, еще дверь открыли и зашел он pale , а я орать на стуну полезла муж опешил, я орала так что сама себя от испугу увдела со стороны- и думаю чтож я ору.... я потом долго в себя приходила даже нервы лечила.. а они ходили временами даже когда светало.... нда было делоооо. со мной тогда муж был и деда мой. А они часто приходят мама рассказывала,.. стараюсь их любить небоятся, ведь я люблю этот дом- оно мое сердце моя родина, мое детсво, юность, в нем моя душа живет...
Катюха,я просто свалилась со смеху! :Lol2: Как представила эту картину и сразу кино нарисовалось в деревне affraid будто это не теперешнее время,а в старину когда-то :Вечера на хуторе... Ой, комедия! Кать,ты меня прости,меня твой рассказ рассмешил! Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145 Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145 Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
31
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 18:10

Nadia пишет:
А я считаю, что береженого и Бог бережет... Аэрозоль, тоже очень действенно и никогда не повредит. Помимо этого надо и клопов и глистов травить. +витамины и т.п. А без этого и святая вода бессильна...
Полностью согласна на счет травли "попутчиков" + святая вода, она в некоторой степени тоже антисептик.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
32
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 18:23

На самом деле да,мысли и слова в какой-то степени материализуются.И когда мысль пришла та или иная,это не зависит от нас и не спрашивает когда ей приходить или нет.Это своего рода сигнал,посыл с космоса,предупреждение о том,в чём мы должны сами уже дойти,от чего уберечься.Просто не всем ведь дано угадать,а только потом:Ах! Я это чувствовала,я знала,мне снилось...!!! :*BRUT*:
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
33
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 19:04

Lidiya пишет:
Я знаю по фен-шую животные забирают весь негатив который адресован хозяину, если с животными беда , значит они от вас беду отвели... Спасибо им- хранителям нашим...
Вот в это именно я очень верю! У нас кисуня 3 дня лежит не кушает, мышей травленых не ела это точно, обычную свою еду и заболела...кто то чё то видимо напортачил на нас (если не на нас, то значит свекровка на меня :*FUK*: ) хи Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
34
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 19:17

Раз тема на эту тему то скажите как специалисты .
Что означает желтый свет на животе?Кто луч послал и почему в
это место?Сглаз,суеверия и предрассудки Zizni.th

     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
35
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 19:46

Я точно не скажу,а Вы знаете?Расскажите ,интересно.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
36
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 19:50

Бандитская пуля или казачья шашка! Сглаз,суеверия и предрассудки 2797183167
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
37
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 19:51

Кущ И В пишет:
Раз тема на эту тему то скажите как специалисты .
Что означает желтый свет на животе?Кто луч послал и почему в
это место?Сглаз,суеверия и предрассудки Zizni.th

Добрый вечер! Можно я поумничаю немножко))))) Светлое пятно находится как раз на уровне 3-й чакры (манипура) – стихия ОГОНЬ.Цвет энергетики - желтый.Как нельзя лучше сочетается с пчелами...
В плане здоровья третья Чакра отвечает за – иммунитет, защитные функции организма. Поскольку вы общаетесь с пчелами, очевидно они отдают вам энергию которая пополняет чакру.
Ну это мои личные мысли
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
38
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 20:04

Боже мой, как все это интересно... laughing
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
39
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 20:09

natalie пишет:
Dani111 пишет:
Valeria пишет:
А бунтовали, это что делали?
Катюха,я просто свалилась со смеху! :Lol2: Как представила эту картину и сразу кино нарисовалось в деревне affraid будто это не теперешнее время,а в старину когда-то :Вечера на хуторе... Ой, комедия! Кать,ты меня прости,меня твой рассказ рассмешил! Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145 Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145 Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145
Сглаз,суеверия и предрассудки 3472175145 Наташ ну хоть тебя рассмешила, а вообще нам тогда недосмеху было если честно, да есть вот оно и никуда неденется :*FUK*:
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
40
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 20:22

Lidiya пишет:
Кущ И В пишет:
Раз тема на эту тему то скажите как специалисты .
Что означает желтый свет на животе?Кто луч послал и почему в
это место?Сглаз,суеверия и предрассудки Zizni.th

Добрый вечер! Можно я поумничаю немножко))))) Светлое пятно находится как раз на уровне 3-й чакры (Манипура) – стихия ОГОНЬ.Цвет энергетики - желтый.Как нельзя лучше сочетается с пчелами...
В плане здоровья третья Чакра отвечает за – иммунитет, защитные функции организма. Поскольку вы общаетесь с пчелами, очевидно они отдают вам энергию которая пополняет чакру.
Ну это мои личные мысли
Я тоже увлекаюсь восточной медициной , я могу по специальной таблице ставить диагноз по времени довольно успешно ,я тоже так думаю Лидия жёлтый свет и пчёлы очень чувствуют электромагнитное излучение тела видно в этом органе в данное время не хватает , орган мишень желудок селезёнка ,жёлтый цвет -размышление.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
41
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 20:50

Я тоже увлекаюсь восточной медициной , я могу по специальной таблице ставить диагноз по времени довольно успешно

С этого места поподробнее!!!!!
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
42
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 21:23

Lidiya пишет:
Кущ И В пишет:
Раз тема на эту тему то скажите как специалисты .
Что означает желтый свет на животе?Кто луч послал и почему в
это место?Сглаз,суеверия и предрассудки Zizni.th

Добрый вечер! Можно я поумничаю немножко))))) Светлое пятно находится как раз на уровне 3-й чакры (манипура) – стихия ОГОНЬ.Цвет энергетики - желтый.Как нельзя лучше сочетается с пчелами...
В плане здоровья третья Чакра отвечает за – иммунитет, защитные функции организма. Поскольку вы общаетесь с пчелами, очевидно они отдают вам энергию которая пополняет чакру.
Ну это мои личные мысли
интересные мысли.
а здесь?
Какое слово сможете услышать в музыке?
https://www.youtube.com/watch?v=frSkz-aXatU&feature=related
Сглаз,суеверия и предрассудки 20x15230620072.th


Сглаз,суеверия и предрассудки 23062007m.th

     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
43
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 21:37

Я так думаю что это не с проста... Можно конечно списать на блики или неисправность фотоаппарата , но я бы посетила экстрасенса...
     
jalKo

jalKo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
44
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-05, 22:16

На фото,ни что иное,как оптические блики.И к мистике они не имеют ни какого отношения.И я абсолютно согласна с Nadia " бережёного Бог бережёт ".Нужно быть ответственным за свои действия.И тогда никакой "нечистой силе" с вами не справиться!!!!!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
45
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-06, 04:39

Lidiya пишет:
... но я бы посетила экстрасенса...
Пожалуй все эти увлечения модными течениями, можно сказать и сектами. Требуют помощи психиатра.
Подумайте, если бы зоотехник бегал по коровнику с кадилом, а ветврач открывал бы все двери, призывая домовых отведать угощения и вылечить животных...
Думается, это говорило бы об их некомпетентости, незнании предмета.
А вот, от элементарного незнания биологии животных и приходят всякие думки в голову.
Как говорится:-"Не бери в голову...".
Что бы, да кабы. Есть конкретная проблема, -решай. Да поскорее, не затягивай. Дальше хуже может быть.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
46
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-06, 07:26

Проблемы нет, человек задал вопрос, я ему ответила так как я думаю... А зоотехник ему не нужен...
А на счет модных увлечений , буддизм самая старая религия на земле. Это даже не религия , а философия жизни. И учит она тому, что нужно жить в радости. Не вижу ничего в этом плохого. Не нужно так резко реагировать. И тем более говорить , что это секта...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
47
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-06, 09:55

В принципе,Lidiya, имею ввиду всю эту тему, а не Ваш пост.
Под модными увлечениями, подразумеваю, все эти феншуи, модные голодания, радостеи с белыми братствами.Тот же МММ.
Надо быть здоровыми людьми, со здоровыми мыслями. Есть проблема с животными, то решать её коструктивно, грамотно. В первую очередь, исходя из вида животного. Знать элементарные вещи, строение и биологию животного. Знать процессы его жизнедеятельности. ... Короче вникать досконально в то, что тебя интересует, чем ты занимаешься.
А религия нужна людям, а не животным. Скорее, суеверия мешают животноводству, чем помогают. Ничего личного. Сглаз,суеверия и предрассудки 4251916553
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
48
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-06, 10:12

Кто же против, пусть все развиваются. Просто на этой страничке люди обсуждают то что им интересно. Если вы не верите это ваше право,зачем так категорично ставить диагноз. Вы нас всех даже к психиатру отправили... Не общайтесь с людьми которые вам непонятны, но зачем же обижать... Мы все разные, и у каждого свои пристрастия.
     
Кущ И В

Кущ И В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Латвия Рига
Настроение Настроение : !!!

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
49
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-06, 10:45

Lidiya пишет:
Я так думаю что это не с проста... Можно конечно списать на блики или неисправность фотоаппарата , но я бы посетила экстрасенса...

Считалось что высшее «Я» пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в его правой части

Сглаз,суеверия и предрассудки 23062007serdce.th

-----
Согласно древнему славянскому учению, живущий человек разделяется на три личности: на личность связанную с душой, личность, связанную с телом и Высшее «Я» — личность его духа. То есть личность человека представляла собою Триглав, или по-другому сказать триединство, в котором доминирует одна из перечисленных личностей. Или как еще образно в древности
говорили в человеке живут три брата: старший (сознание духа, высшее «Я») спит, средний (сознательный ум) руководит, а младший и вовсе доверчивый дурак ( эмоции и чувства присущие телу, подсознание). Считалось что высшее «Я» пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в его правой части, а сознание души и тела обретается в голове (левое полушарие и правое). И вот главной задачей в воспитании характерника было пробудить Высшее сознание сердца.


---
Цитата :
А на счет модных увлечений , буддизм самая старая религия на земле. Это даже не религия , а философия жизни. И учит она тому, что нужно жить в радости
И какие экстрасенсы?.Познал я и тибетские науки тоже.
Сглаз,суеверия и предрассудки Smexn.th
Сглаз,суеверия и предрассудки Buddamed20x30m.th


Что у меня в правой руке?
-----------

Девчата верте тому чтоя написал выше.Сначала у мамы.,потом у мужа . а если муж разрешит то потом и к свещеннику.
.От праваславных мне крест с благословением вручен.Кто на кресте с крестом в левой руке изображен?
Сглаз,суеверия и предрассудки 99510548.th




     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Сглаз,суеверия и предрассудки Empty
50
СообщениеТема: Re: Сглаз,суеверия и предрассудки   Сглаз,суеверия и предрассудки Empty2011-10-06, 10:49

Lidiya пишет:
Кто же против, пусть все развиваются. Просто на этой страничке люди обсуждают то что им интересно. Если вы не верите это ваше право,зачем так категорично ставить диагноз. Вы нас всех даже к психиатру отправили... Не общайтесь с людьми которые вам непонятны, но зачем же обижать... Мы все разные, и у каждого свои пристрастия.
Полностью согласна с Лидой.
Никто не говорит о возврате в темное прошлое, касательно лечения животных, растений а главное человека. На сегодняшний день, если на дерево напали гусеницы и человек будет брызгать его святой водой, на него конечно посмотрят как на умалишенного, и так во всем.
Я вот, тоже написала про случай с коровой, теперь я могла бы сказать- может она за бугаем сорвалась, поэтому жару давала, но на тот момент из-за нехватки жизненного опыта я была готова сделать много чего что бы помочь кормилице, конечно мы и вет. врача вызвали (это первое), и маком посыпали.
Просто люди всегда любят поговорить о чем то им не ведомом,у каждого из нас есть какие то вопросы на которые трудно дать ответы с материалистической точки зрения, для этого и создана эта тема.
     
 Сглаз,суеверия и предрассудки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Сглаз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3