Эти удивительные птицы Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Эти удивительные птицы B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Эти удивительные птицы B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Эти удивительные птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Эти удивительные птицы Empty
1
СообщениеТема: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 00:25

Для меня стало открытием наличие характера у курицы. Да простят меня все любители домашней птицы, но до недавнего времени я была абсолютно невежественна в этом вопросе. Теперь все иначе и я могу точно сказать, что куры бывают разные и поговорка "куриные мозги" явно имеет какой-то скрытый смысл, совершенно не соответствующий тому, к которому мы привыкли.
Я предлагаю в этой теме делиться историями про домашнюю птицу. Историями о которых хочется рассказать. Занятными приключениями. Птичьими тайнами. Разборками между птицами. О том, как проявляют себя разные породы. Обо всем интересном в поведении птиц.
В моем "птичнике" пока только одна представительница куриной породы, и пусть порода самая простая - дворянская, характер явно виден. Наше знакомство состоялось совсем недавно (можно дни по пальцам пересчитать, свою встречу я описывала в этой теме), я не знаю как жила моя птичка до встречи со мной, но она успела меня удивить. Я уже писала , что при попытке усадить цыпу в устроенное мной гнездо, она уселась сперва мне на руку, а потом перепрыгнула на коленки, позволила гладить и нисколечко не сопротивлялась. Я даже представить не могла, что курица может быть ласковой как кошка. Как думаете, это нормально? Или это какой-то нонсенс, случайность? А у вас такое случается?




Похожие темы:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Эти удивительные птицы Empty
2
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 08:43

Случалочь. мои цыплята все ручные. А покупные дикие. У меня одна курочка медлительная очень. Она как вылупилась никога никуда не спешила. все цыплята шустрые, а она медленная. Я кода цыплят продавала, то ее отсадила, чтоб не подумали, что больная. Так вот она выросла отличной курочкой-касавицей с зелеными лапками. Так никуда и не спешит. Ходит медленно. Ест неспеша, как интелегентка. Думаю, что у нее такой характер.
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Эти удивительные птицы Empty
3
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 13:34

До моего близкого знакомства с разнообразными породами курей мнение о них было, 100% как у МАРУСИКА, сейчас оно очень сильно изменилось. У разных пород, разный характер, а наблюдая за петухами, как они относятся к курочкам и к цыплятам, я вообще прозреваю просто, не многие мужчины так к своим женам и детям относятся. Поэтому мозги у них совсем, как выясняется, не куринные.
По поводу цыплят с птицефабрик, они воспитанию не поддаются,пугливые, нервные, крикливые. С ними, с рождения никто не церемонился, как дети беспризорники (простите за сравнение), им просто с детства никто не подсказал и не показал как правильно что делать, вот и делают как умеют.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Эти удивительные птицы Empty
4
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 14:04

у меня тоже одна курочка есть, знаете у нее такой взгляд умный- из под брови ну так посмотрит так посмотрит :O:-),O=): гляжу на других они нетакие как она. А эта самая любимая.. и брала я их уже взрослых полуторогодовалых диких облезлых полудохлых с фабрики, а мозги есть что неговори. Я ее КЛЮШЕЙ зову и ведь отзывается Эти удивительные птицы 3472175145 . и на руки ее можно взять спокойно.
     
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Эти удивительные птицы Empty
5
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 14:14

Интересно как вы говорите:"...такой взгляд умный- из под брови..."
Я бы у своей птички взгляд назвала любопытным, изучающим. И она очень общительная. Ей нравится показывать себя, нравится разговаривать, она любит показать, что она очень хорошо ест - стоит подойти к загону, она тут же идет к миске и активно клюет. Мне ужасно интересно и волнительно, удастся ли нам подобрать ей подружку по характеру.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Эти удивительные птицы Empty
6
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 14:20

У меня была курица. Ее другие куры гоняли. Я ее на ночь в сарай отправляла, а утром забирала и выпускала во двор, а остальные в загоне бегали. Так вот эта курица меня каждое утро встречала, прыгала на руки. Мои дети с ней, как с собаченкой играли. на руки е ебрали. Она в каляску к младшей на колени прыгала.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Эти удивительные птицы Empty
7
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 14:33

Марусик пишет:
Интересно как вы говорите:"...такой взгляд умный- из под брови..."
ага именно из под брови, она когда смотрит бровка так на глаза падает и взгляд такой умный надменный немного и спокойный, у нее строение глаз видимо еще такое, но я бы незаметила никогда- еслиб не манера ее глядеть на меня.. очень интересная курочка, пыталась сфоткать даже :Lol2: но постоянно ходить с фотоапаратом нет возможности, это само собой так получается при общении, каждый раз по команде глядеть на меня умно из под брови ведь незаставишь Эти удивительные птицы 3472175145
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Эти удивительные птицы Empty
8
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 14:59

да,характер есть у всех,у кур не исключение.у меня есть 2 пети-кохинхина.так один важный как хозяин,встречает меня вопросом-что принесла?(не смейтесь-именно вопросом) laughing а второй пугливый,не общительный.а куры вообще готовы на руки лезть-им нравится когда гладят их под бородкой.а пуховые -те вообще ручные-в руки сами лезут,так как ночуют в клетках,а сами не залетят туда -высоко,вот в руки прыгают и я их отношу в домик,а утром ждут,когда вынесу в вольер(у них отдельный загончик,чтоб никто не обижал) Эти удивительные птицы 2981382511
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Эти удивительные птицы Empty
9
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 15:17

natalma пишет:
так один важный как хозяин,встречает меня вопросом-что принесла?(не смейтесь-именно вопросом)
:Lol2: так интересно. прямо представила эту картину Эти удивительные птицы 3472175145
А вот моя Клюша sunny
Эти удивительные птицы D2c2e1ff0c6e
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Эти удивительные птицы Empty
10
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 15:42

хах! так надменно! Эти удивительные птицы 3472175145
     
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Эти удивительные птицы Empty
11
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 16:31

natalma, Nadia, вот оно как. Значит куры могут и даже некоторые любят на руки залезть, а то я уж не знала что думать Эти удивительные птицы Scratch_one-s_head Эти удивительные птицы Sarcastic_hand
Dani111, и вправду, серьезная какая дама - ваша Клюша Эти удивительные птицы Tender
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Эти удивительные птицы Empty
12
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 18:00

Марусик как правильно вы сказали, и ведь вправду дама Эти удивительные птицы 4251916553 , она еще гребень свой набок наклонит и глядит :O:-),O=): , умница моя. Она у меня я думаю неспроста такая умная, у нее одна лапка сломанная- пальцы видимо в клетке на фабрике сломала , а они вкултышку сложились. многое пережила наверное.. еще в середине лета умудрилась в 2х метровую шахту буровую свалиться. я ее полторы сутки ходила ревела искала, а она тама сидит бедняга замерзла вся сырая, яйцо разбитое под ней,.. и выжила моя кура.. радует теперь меня rolling eyes
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Эти удивительные птицы Empty
13
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-05, 18:21

Ну она и героиня! Медаль срочно вручить надо!
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Эти удивительные птицы Empty
14
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-06, 10:59

Я тоже хочу поделиться своей историей. Летом завела малышей и все свободное время проводила сними. Они очень полюбили меня как попугаи садилимне на голову ,руки ,плечи и что то говорили. Мама смеялась и говорила что я скоро сними спать буду. И вот перед отездом сынок принес маленькую ей было 2 суток и она жила в отсаднике на кухне. Мы ее назвали Антошинка в честь сына. Теперь когда посадили ее к остальным она все время плачет и проситься к маме только видит маму садится кней на руку и нежно клювиком целует в губы и просит чтобы она ее забрала обратно.Мама сейчас поняла какие они умнички и преданные . Все все понимают
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Эти удивительные птицы Empty
15
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-07, 10:49

У меня много историй про птиц, одна из них про гусенка.
Дело было много лет назад, у свекрови села на яйца гусыня. Надо сказать, что в то время мы жили вместе с родителями мужа. Так вот, когда пришло время выводиться гусятам, гусыня по каким-то причинам начала надклюновшиеся яйца из под себя выбрасывать, и так пропали почти все, только два последних нам с мамой удалось спасти, мы сами долупили гусят. Один получился нормальный, а второй как "гадкий утенок": огромный, все время переварачивался на спину,дрыгал лапами и все время пищал, не мог ни есть, ни пить . Свекровь сказала что он не жилец, а мне было его очень, очень жалко и я "героически" насильно поила его, и кормила. Жили они в коробочке, и вот мама решила первый раз вынести их на солнышко, сама отлучилась, одного гусенка тут же украла или ворона, или другая какая-то птица (уже не помню), при чем гусенка нормального, а наш инвалид остался. Я продолжала его запихивать и поить.
Прошла неделя, "гадкий" гусенок уже твердо стоял на своих ножках, бегал всюду за мной, если я скрывалась из виду тут же поднимался дикий писк. Спал в коробочке рядом с моей кроватью. Помню, привезли сено, расскидали по всему двору, досушиваться, я прилегла, гусенок тут же под мышку- юрк, и все, колыбельную поет: тю-тю-тю, тю-тю-тю, так и назвала его - ТЮТЯ.
Конечно, постоянное присутствие меня при гусенке начало меня мягко сказать-раздражать, и я решила его подселить в какую-то птичью семью, благо и курица водила цыплят и утка утят, но никто его так и не принял, он дейсвительно, как в сказке, ни на кого похож не был, все его били и сщипали. Так мы с ним все лето и ходили-стаей. Потом мы с мужем вернулись в город и приехали к свекрови только в конце зимы, первым вопросом конечно было: Мам, а где Тютя?
Тютя сидел в загородке с купленной специально для него подружкой (он оказался гусаком, огромного размера), меня конечно он уже забыл, но услышав свое имя вертел головой, ловя знакомые звуки моего голоса.
     
Марусик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Mосква

Эти удивительные птицы Empty
16
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-07, 10:54

тетя Галя, какая трогательная история Эти удивительные птицы 4251916553
     
МаринаТ

МаринаТ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Чешская республика

Эти удивительные птицы Empty
17
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-07, 11:49

У меня тоже есть курица, которая удивила. Правда, куроводы мы еще неискушенные.
Взяли мы кур пятимесячными, где-то через месяц она занеслась, а через два села на яйца. Тогда я думала, что заболела, но сосед принес оплодотворенных яиц и у нас родились два петушка. И вот сегодня им три с половиной месяца, а наша мамочка снова сидит. И опять подложили ей соседские яйца.
Ну вот, а здесь меня уверяли, что только при очень хорошем содержании два раза в год может сесть (а у нас оно просто пока сарайное, совершенно ненаучное).
Так мы с мужем в легком шоке, теперь курятник надо сооружать срочным образом утепленный. У нас хоть зимы южные, новорожденных прийдется догревать.
Если бы жила ближе к вам, подарила бы кому такой живой инкубатор, мы яиц хотим.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Эти удивительные птицы Empty
18
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-07, 11:50

тетя Галя так трогательно :O:-),O=): ,у меня гуси точно такие же тюти как подумаю их на убой вою горючими слезами Эти удивительные птицы 2797183167
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Эти удивительные птицы Empty
19
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2011-10-07, 15:52

Про забой лучше вообще не думать, и как просветил меня собачий тренер не надо очеловечивать животных, к ним надо относиться хорошо, смотреть за ними достойно, но понимать что это собака или гусь и нужны нам они для того и того, просто так легче с ними расставаться, а то сердце просто разорвется.(Правда, у меня не всегда это получается).
Я вот ,свекрови не давала петуха зарезать, такой красивый он был, в итоге его разодрала или лиса, или собака, по огороду только перышки собрали, потом думаю, вот дура, чего добилась, ни себе, ни людям.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Эти удивительные птицы Empty
20
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-04, 17:31

Давно, я была подростком, мама купила цыплят-бройлеров на летний откорм. Они были все разные, росли тоже по-разному ))) Их кормила я. Разговаривала немного с ними. Один цып все время ко мне подходил - со спины. Погладила его под бородкой - а он шейку начал вытягивать, вытягивать, вытягивать...голову задрал к небу, да так высоко! Глазенки закрыл и стоит, покачивается, балдеет, а я его глажу... Вот так и повелось. Все кушать - а он ласкаться. Уже не со спины, а спереди ко мне подходил. Вырос в белоснежного петушка. Всех их по осени забили. Я плакала и ни одного кусочка не съела. Лет 20 прошло, но помнится.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Эти удивительные птицы Empty
21
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-04, 17:46

Я продолжу записки новичка))) повеселю старожилов!

Сегодня моя несушка Хайсекс удивила. Писали везде, что в промышл.кроссах инстинкт насиживания убит. Я пришла за яйцом - сидит одна в гнезде. "Несется!" обрадовалась я и ушла. Через 10 минут - все еще сидит. Тут к ней подходит курица - самая страшная, из ж.. три огрызка от перьев, поносит иногда, я еще думала, она несется ваще или нет? Лысопопая постояла, подумала и залезла тоже в гнездо. Потыкала легонько клювом подружку в башку - типа, сваливать-то будешь, нет? Та отвернулась скромно и сидит. Эх, думаю, не выходит у нее каменный цветок-то! Жду. Лысая подождала еще немного, да давай слегка кряхтеть, аж перья дыбом. Я во все глаза на нее гляжу - никогда не видела процесса. Напоминала она, пардон, ка-ка. Прозевала - раз! и в какой-то неуловимый миг уже яйцо белеет среди сухих травинок. Блин. Лысая тут же гордо удалилась, хвастливо покрикивая. Петух ее поддержал со страшной силой. А та, первая глазки прикрыла и ничего не снесла до сих пор! Заболела, мелькнула грустная мысль, пришла в гнездо умереть с комфортом. Однако тут курица шею вытянула и ловко так, как хоккеист, яйцо лысой, оставленное без присмотра, закатила себе под грудь. Поерзала слегка, плечами белыми передернула и снова замерла. Тут до меня дошло: ОНА СЕЛА ПАРИТЬ ЯЙЦА!!!! И вид-то у нее ни фигашечки и не больной, а страшно ДОВОЛЬНЫЙ. Вот ты ж, блин! Я же инкубатор заказала 4 дня назад!!! 5 суток читала все про них, сравнивала, выбирала, искала дешевле и ближе, магазины трясла. А эта села, понимаешь!.
И ведь кто - хайсекс с фабрики бракованный. В декабре! При +5 в курятнике!
Я наговорила ей комплиментов, но яйца стырила. Три штуки. Спасибо, что не дала им переостыть. Скоро инкубатор придет.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Эти удивительные птицы Empty
22
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-04, 20:59

Спасибо!Действительно повеселила. Эти удивительные птицы 3472175145 sunny
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Эти удивительные птицы Empty
23
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-04, 21:10

У меня тоже курочки все разные. Есть три "типа кучинки" угрюмые девИцы, всех гоняют и друг друга тоже. А две белые с ними из одной партии покупные (с одних рук) ручные, сами подходят и любят когда их по спинкам гладишь. Из трех молодых голошейка самая шустрая, любит из рук клевать и еще одна вполне миролюбивая добрая курочка. А Петя как был цыпленком истеричный так и сейчас трусоват, правда красавец становится.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Эти удивительные птицы Empty
24
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-04, 21:50

я тоже согласна что каждая курочка имеет свой характер, да и не только птицы, все все животные имеют свой характер, и каждый разный.
например коты, даже если они с одного выводка они совсем разные, один игривый, второй спокойный и уравновешенный.
те жэе курочки при абсолютно одинаковых условиях содежания одни сами на руки прыгают и трутся головой как кошки, а другие пугливые и ничего им не сделаешь, они все как люди, каждый разный, нету двух одинаковых
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Эти удивительные птицы Empty
25
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-04, 21:54

а из интересных историй? когда я маленькой была, лет 6-7 мне было, бабушка решила индюков завести, и купили штук 20 малюсеньких индюшонка, квочка их не приняла, а я маленькой их кормила и разглядывала каждый день, дак они везде по улице за мной бегали словно за квочкой, поню бабушка стелила на травке в саду , я садилась на покрывало, а они все вокруг меня пообседают и грелись на солнышке, и спали возле моей кровати в корзинке laughing
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Эти удивительные птицы Empty
26
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-06, 18:43

Какая замечательная тема! Эти удивительные птицы 695966662 Очень интересные истории! Я очень люблю животных и за курами тоже очень интересно наблюдать, никак не могу решиться завести бройлеров, муж говорит:"нам нельзя их заводить, а то они у нас всем стадом до старости бегать будут"! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Эти удивительные птицы Empty
27
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-06, 18:52

Танюш-ка пишет:
Какая замечательная тема! Эти удивительные птицы 695966662 Очень интересные истории! Я очень люблю животных и за курами тоже очень интересно наблюдать, никак не могу решиться завести бройлеров, муж говорит:"нам нельзя их заводить, а то они у нас всем стадом до старости бегать будут"! :Lol2: :Lol2: :Lol2:

:Lol2: :Lol2: :Lol2:
с нашей девичьей добротой все возможно!
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Эти удивительные птицы Empty
28
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-06, 21:04

Это точно! cheers
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Эти удивительные птицы Empty
29
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-07, 04:50

Ольга К пишет:
Давно, я была подростком, мама купила цыплят-бройлеров на летний откорм. Они были все разные, росли тоже по-разному ))) Их кормила я. Разговаривала немного с ними. Один цып все время ко мне подходил - со спины. Погладила его под бородкой - а он шейку начал вытягивать, вытягивать, вытягивать...голову задрал к небу, да так высоко! Глазенки закрыл и стоит, покачивается, балдеет, а я его глажу... Вот так и повелось. Все кушать - а он ласкаться. Уже не со спины, а спереди ко мне подходил. Вырос в белоснежного петушка. Всех их по осени забили. Я плакала и ни одного кусочка не съела. Лет 20 прошло, но помнится.
это потомучто не все люди с толстой кожей на свете..грусно и у меня похожее детсво было Эти удивительные птицы 2273278278
да чего там далеко ходить ненадо.. я 4.5 года назад своих первых бройлеров еще долго всех в лицо помнила.. а ревела как, еще до убоя.. и все понимаю а слезы текут... но приходится становиться сильнее и вот уже сама даже петухов рублю,. от безысходности.. вот ведь как бывает ................. :*FUK*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Эти удивительные птицы Empty
30
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-07, 07:29

Dani111 пишет:

это потомучто не все люди с толстой кожей на свете..грусно и у меня похожее детсво было Эти удивительные птицы 2273278278
да чего там далеко ходить ненадо.. я 4.5 года назад своих первых бройлеров еще долго всех в лицо помнила.. а ревела как, еще до убоя.. и все понимаю а слезы текут... но приходится становиться сильнее и вот уже сама даже петухов рублю,. от безысходности.. вот ведь как бывает ................. :*FUK*:

Дани, я уже не первый раз про это читаю, так может действительно мудро Танюш-ка поступает - не заводит и все! :O:-),O=):
Есть вариант соседа пригласить отрубить голову.
у меня несушки гибли по моей неопытности (расклев, нехватка белка). родственники (это они моих бройлеров 20 лет наза сожрали!!! :*FUK*: ) спрашивают: "а ты дохлых кур собакам сварила?" я: "нееее... я их похоронила"
они ж правда как друзья становятся, разве можно одних друзей другим скармливать? Эти удивительные птицы 2797183167
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Эти удивительные птицы Empty
31
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-07, 08:40

Вот я лет 10 назад прочитала в журнале историю о том, как люди купили поросёнка, он приболел, его чуть-ли не на свою кровать клали выхаживали и, как результат, стал капитально ручным хрюном. С детьми играл, они на нём по огороду катались. Потом понятно дело пришло время его съесть. Дети чуть до больницы с нервным срывом не докатились. Там был правильный вывод: дружить надо с теми, кого мы не едим: кошки, собаки, а остальным никаких кличек не давать, никаких дружб не заводить! Я свято этого принципа придерживаюсь теперь, но всё равно, бройлеров и уток пекинских есть легче, они хоть похожи между собой, особенно утки, а остальных ешь и в глазах стоят Эти удивительные птицы 2797183167
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Эти удивительные птицы Empty
32
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-07, 09:06

Инна, ну несушек-то можно)) их же не в еду все равно
а дети - это вообще отдельная тема. детям животные необходимы!
а некоторые и собак едят... у них в детстве животных не было, видимо
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Эти удивительные птицы Empty
33
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2012-12-07, 17:10

Мы с мужем решили, если решимся завести бройлеров, пригласим кого нибудь рубить, лучше заплатим чем самим. А вообще, на что нибудь решаться, побуждает общение в этом форуме, посмотришь, люди такие большие хозяйства держат и ничего, нормально. А еще то что нам в магазине всякую химию продают и кур выращенных на гормонах, вот и задумаешься чем семью кормить. Эти удивительные птицы 2265796102
     
новикова

новикова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : хакасия

Эти удивительные птицы Empty
34
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2013-01-29, 11:29

Моему мужу подарили парочку Фениксов. Они у нас в погребе живут. Уже 2 месяца. А могу ли я к ним других прикупить. Весной супруг конечно сообразит курятник.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Эти удивительные птицы Empty
35
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2013-01-29, 12:57

Первую свою курицу я забраковала за урезанный клюв, из-за которого она толком не могла есть. За неделю после покупки она не снесла мне ни одного яйца. Три выходных подряд я пыталась вернуть ее продавцу на рынке и безуспешно возила ее туда-сюда. Потом смирилась. А потом и курица занеслась. В январе прошлого года она заболела в зимнем курятнике - пришлось взять ее на лечение в дом, где она и осталась до мая. Сначала слабенькие "ко-ко" позже сменились на уверенные, и стала она Кокошей. Жила в круглом тазике, несла нам через день яйца, полюбила сидеть на руках. А летом на улице ее можно легко найти: достаточно было просто позвать и она ненавязчиво курлыкала, в переводе с куриного: "Нужна,что ли?". Никаких талантов у нее не было. Летом ночевала в пустующей собачьей будке, куда с 12 до часу откладывала яичко. А в дом с весны заходить отучали, а то она не только сама норовила, но и всей толпе инкубаторской дорогу показывала - индюшатам, гусятам: "Они ж добрые, заходите, не бойтесь!"
Моя любимая Кокоша.
     
Танюш-ка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саяногорск

Эти удивительные птицы Empty
36
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2013-01-29, 17:34

Калина пишет:
Первую свою курицу я забраковала за урезанный клюв, из-за которого она толком не могла есть. За неделю после покупки она не снесла мне ни одного яйца. Три выходных подряд я пыталась вернуть ее продавцу на рынке и безуспешно возила ее туда-сюда. Потом смирилась. А потом и курица занеслась. В январе прошлого года она заболела в зимнем курятнике - пришлось взять ее на лечение в дом, где она и осталась до мая. Сначала слабенькие "ко-ко" позже сменились на уверенные, и стала она Кокошей. Жила в круглом тазике, несла нам через день яйца, полюбила сидеть на руках. А летом на улице ее можно легко найти: достаточно было просто позвать и она ненавязчиво курлыкала, в переводе с куриного: "Нужна,что ли?". Никаких талантов у нее не было. Летом ночевала в пустующей собачьей будке, куда с 12 до часу откладывала яичко. А в дом с весны заходить отучали, а то она не только сама норовила, но и всей толпе инкубаторской дорогу показывала - индюшатам, гусятам: "Они ж добрые, заходите, не бойтесь!"
Моя любимая Кокоша.
Эти удивительные птицы 1011564188 Эти удивительные птицы 695966662
     
Света Т


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Анапа

Эти удивительные птицы Empty
37
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2013-06-28, 09:38

Всем доброго времени суток! Подскажите стоит ли давать петуху кличку? Будет ли он на нее отзываться? Заранее спасибо за советы.
     
гуселюб


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дима
Откуда Откуда : Россия

Эти удивительные птицы Empty
38
СообщениеТема: Re: Эти удивительные птицы   Эти удивительные птицы Empty2020-09-25, 22:33

Марусик пишет:

Я предлагаю в этой теме делиться историями про домашнюю птицу.

Хорошо. Расскажу, что меня в них удивило, когда я впервые столкнулся с курочками. Было это давно, ещё в детстве в СССР, когда на каникулы на всё лето приезжали в Беларусь к бабушке. Куры там свободно гуляли по улицам словно в деревне, от одного забора до другого. Временами пели петушки. Только не "кукареку", а звук похож на "кр- кркр--крр!.. Гуляли куры, несмотря на то, что это был достаточно крупный город: областной центр. Какие реалии губернского города М. в Беларуси: полгорода- каменные многоэтажки городского типа и асфальт, а полгорода- частный сектор, одноэтажные избушки с садами и огородами сельского типа и грунтовыми улицами. (летом там целое море пыли)..  Меня удивляло то, как курочки вот так свободно гуляют по улице, переулкам, грунтовым дорогам, в ямки у заборов зарываются, и как хозяева не боятся, что курочки потеряются. Грунтовки, где раньше бегали курочки было определить легко: там оставались мелкие, но многочисленные кучки помёта..
     
 Эти удивительные птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3