Петух дерется! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Петух дерется! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Петух дерется! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Петух дерется!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Петух дерется! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2011-10-05, 19:52

Первое сообщение в теме :

Петух начал кидаться сначала на приходящих на участок людей, а теперь уже и на нас. Налетает сзади и пробивает кожу даже через штаны. Я собачница со стажем и знаю как воспитывать собак, а как справиться с петухом? Поделитесь воспитательными методами (кроме кардинального секир-башка). Боюсь за ребенка, до головы детской долетает, подлец. А ценен как производитель.
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-03-02, 17:29

Как перевела начались бойцовские бои.Через час перепахали всю землю накупались до опупения. В доме я им зольные ванны не устраивала.Теперь тиш и благодать.Поели и баеньки.У нас обещают ночью ноль так что посмотрим.Но там земля горячая
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-03-02, 17:46

Это в поликарбонате уже 13 градусов? Я вчера до нее снег отгребла - но не мерила. А ты снег внутрь не накидываешь?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-03-02, 18:21

Нафига у меня озеро.Я перед посадкой полью и все окей.В том году муж на севере работал.Пришлось соседа за оплату просить.И что солнце накалило и все высохло.Зачем спрашивается жилы рвать
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-03-02, 22:22

Затра в свою полезу температуру мерить, а то с яйцами да курами всю весну просплю...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-03-03, 08:11

Ночью мешше +3 не было.Даже на полу вода не замерзла
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Петух дерется! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-20, 09:47

https://youtu.be/icxiht1QhaM
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Петух дерется! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-20, 11:08

Щенок глупый, а петух защищает свою терреторию и может поранить щенка.
У моей племянице таким образом петух клюнул маленького щенка в глаз.
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Петух дерется! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 11:17

Отдаю уже своего бойцового Петю за пятачок, ведь производитель и сторож хороший. Ну мож кому надо в хорошие руки? Сейчас уже собираюсь на летнее ПМЖ и надо что-то решить в ближайшие дни. Резать ооочень жаль. Сергиево-Посадский район МО.
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Петух дерется! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 17:41

а что это ПМЖ?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Петух дерется! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 17:44

Постоянное место жительства.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Петух дерется! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 21:00

Если петух агресивный и дерется - все равно в суп придется. У самой такая проблема. Молодой красавец, активный , а в курятник вообще не пускает. Вот и сидит пока в карцере. Тоже не знаю, что с ним делать?
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Петух дерется! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 21:01

у меня тоже петух дерётся в курятник не пускает чё делать
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Петух дерется! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 21:07

У меня уже был раньше агресивный петух- это очень опасно. Инвалидом может сделать, если шпорой в глаз попадет . Поэтому этого сразу и отсадили, и старший петух его бил, и сама его веником, а он выждет момент и сзади тебя шпорами по голове, только держись.
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Петух дерется! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 21:15

Ужасы рассказываете!!! :-,:-/: на ночь.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Петух дерется! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-29, 21:20

Я рассказываю, как было. Первого петьку уже съели. Теперь второй на подходе. Ну, кто его купит такого, а кто и купит- обратно вернет.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Петух дерется! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 00:30

Я своего отучала неделю. Приношу в сарай ведро воды и ковшик. Первым делом черпаю воду и окатываю драчуна. А уж потом принимаюсь за дела - кормежка и пр. Иной день и 2-3 раза окачу. Через неделю петух как шелковый. При моем появлении сразу в дальний угол прятался. Потом я его продала, но он и там уже не дрался.
     
наталюша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Томск

Петух дерется! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 09:33

Хороший совет Ираида Иннакентьевна, возьму на вооружение, у нас петух правда взрослых не трогает, а вот ребятишек, причем тоже изподтишка нападает, муж его конечно за это Петух дерется! - Страница 3 2656803500 . И еще заметила, что такие петухи вырастают если рядом есть более сильный и ему не разгуляться, так он отрывается...
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Петух дерется! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 13:26

таких петухов на бои нужно водить или устраивать бои что б потом деньги выигрывать..! wink
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Петух дерется! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 15:25

Я купила его уже взрослого месяцев 8-10 с птицефабрики, где в клетках сидят, еще без хвоста и облезлого. И летом он вполне себя прилично вел, даже собаку обходил, кошку единственно гонял и то от курятника. А потом видать заматерел и осенью начало у него крышу сносить. Попробую теперь вырастить с цыплячьего возраста, говорят, такие более ручные. Жаль только если окраски такой не будет.
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

Петух дерется! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 15:29

вот именно я своего с цыплячьего возраста и выростил..а драться всё равно на меня летит! иногда так и хочется сказать "я тебя ростил, поил, а ты не благодарный..", но он всё равно нефига не понимает..! no
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Петух дерется! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 20:27

и мой козёл сегодня начал на меня швыряться!захожу в курятник,а у меня курочка лежит и не ходит!я её на ручки взяла всю обсмотрела прощупала -ноги целы поставила ложиться!а он на меня как кинется!пригрозила я ему-он вроде отошёл,а как выходить начала он снова кидаться начал!я вот думаю если топором пригрозить - может утихомирится?
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Петух дерется! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 20:31

Знаешь, Лена, один из моих Петек по осени тоже кидаться начал, я в курятник заходила с ведром воды, окачу его из ведра, он деру дает, но хватало такой терапии на неделю примерно, потом все сначала..... Ох, и вкусный суп получился!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Петух дерется! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-04-30, 20:39

Маш,ну жалко мне его!ну такой красавец!а дети то какие красивые у него!и привсех при этих качествах 100% оплод!ну как при этом не задумаешься?
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Петух дерется! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 00:28

Сегодня была на даче и пыталась последний раз убедить себя, что с ним можно ужиться. Нет. Во-первых сегодня до моего приезда опять порвал ногу ухаживающей соседке, рана см 3-4, во-вторых хоть меня и побаивался, на прямую не шел, но со спины пару раз пытался налететь. Не, ребенком я рисковать не буду, желающих его спасти нет, значит судьба у него такая. Душою плачу, но согласие дала... Жалко его девочек, как они без него будут. Пока мои малыши подрастут...
Петух дерется! - Страница 3 Edd2f96c6b3at
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 06:40

Вот так всегда,как самый красивый и нужный так клювачий.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 07:36

Товарищи женщины!Оставьте сентименты!Вы и мужиков таких же любите-буйных и пьяниц.Не ко всем это относится конечно,но согласитесь:часто такое наблюдается.Как у меня в посёлке такая картина.Живёт семья,если можно назвать эту группу людей.Скандалы постоянно,собака во дворе не выключается-и днём и ночью гавкает,петух через забор и на охоту.Кто мимо идёт-не пропустит.Кот лазает по сараям и душит цыплят,ест яйца.Мужик то пьяный,то с похмелья.Жена не лучше.Скандалистка и сплетница.Дочка в 15 лет-оторва ещё та.Подпалили им дом в марте,да как-то неудачно.Одна стенка обгорела.А ты говоришь-петуха жалко.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 07:53

Гера где вы живете??? ЖУТЬ какая то у нас все соседи люди приличные и не пьющие.Да пьющие и не купят в на нашей улице участок он от 800тр до миллиона стоит.Может вам место жительства поменять.?
     
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Петух дерется! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 09:57

гера пишет:
Товарищи женщины!Оставьте сентименты!Вы и мужиков таких же любите-буйных и пьяниц.Не ко всем это относится конечно,но согласитесь:часто такое наблюдается.Как у меня в посёлке такая картина.Живёт семья,если можно назвать эту группу людей.Скандалы постоянно,собака во дворе не выключается-и днём и ночью гавкает,петух через забор и на охоту.Кто мимо идёт-не пропустит.Кот лазает по сараям и душит цыплят,ест яйца.Мужик то пьяный,то с похмелья.Жена не лучше.Скандалистка и сплетница.Дочка в 15 лет-оторва ещё та.Подпалили им дом в марте,да как-то неудачно.Одна стенка обгорела.А ты говоришь-петуха жалко.

Терпеливые видать люди у Вас живут. В наших краях собака бы с помощью отравы замолчала бы навсегда, петух бы уже плавал в супе у кого-нибудь, ну и коту бы перепало. А вообще на таких посмотришь и действительно жаль любую скотинку больше, чем эту "группу людей", в петухе благородства и ума больше.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Петух дерется! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 10:57

OleK177 пишет:
Отдаю уже своего бойцового Петю за пятачок, ведь производитель и сторож хороший. Ну мож кому надо в хорошие руки? Сейчас уже собираюсь на летнее ПМЖ и надо что-то решить в ближайшие дни. Резать ооочень жаль. Сергиево-Посадский район МО.


в клетку его и пусть сидит, если в суп не хотите.
Таких сразу рубать надо.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 13:28

Есть вариант-я вспомнил.В 2009 году был у меня петух,ну очень не любил собак и кошек.Привязал его за лапу на длинный шнур.И нормально.В вольере целый день находился.До осени.Потом,когда холода настали в сарай закрыл.Следующей весной особо агрессии не проявлял.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-03, 13:45

Место жительства из-за таких товарищей не стоит менять.Надо их учить жить в мире и согласии.Они мне лично не мешают.Не близко от меня их дом.А вот таких в окрестных деревнях не мало.Что поделать-Россия!Где наплевали,там и сели.Что увидели,то украли.И сотка земли в наших краях-1000 рублей.Культуры в людях-ноль!Конечно,есть методы.И против собак,и против петухов,и против людей.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-05-21, 03:06

По что животинку мучаете? Не можете справиться - отсадите в клетку и всегда перед кормлением берите на руки и гладьте. Тогда у петуха будет ассоциация не с угрозой, а с кормежкой - просто инстинкт. А если хватает смелости и реакции - ловите в курятнике (никогда не поворачивайтесь спиной - он нападает со спины, потому что боится и одновременно защищается - свою территорию, курочек...). Ловите как можно чаще, держите на руках, гладьте, разговаривайте, угощайте вкусненьким с руки. Вырабатывайте рефлекс. Вы не угроза для петуха, а кормилица. Он будет ассоциировать вас только с приятным (корм!). Не позволяйте себе повышать голос или пугать птицу. Говорите ровным, спокойным голосом - убедите, что вы сильнее - тогда он не будет оспаривать превосходство. Если боитесь - он чувствует слабину и выбирает момент, чтобы напасть... Спокойствие, время и терпение - залог вашего успеха!
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Петух дерется! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2012-09-14, 16:40

Посмотрим, если у меня такие будут, будет развлечения. У меня такой попугай был (умер от старости, лет 15 у меня прожил и еще неизвестно сколько в зоомагазине - брал уже старого с желтым клювом). Так до крови руки прокусывал (!). Налетал на голову и норовил за ухо взять. Я его нарочно поддразнивал. Потом кто-то в гости пришел - ой какая собачка. Цап! Ой какая кошечка! Цап! Попугайчик! Цап! Короче люди быстро слиняли, решили что у нас все сплошь одни сумасшедшие и не ровен час мы тоже кусаться начнем. Кусалась даже морская свинка :)
Но мы не алкоголики и не скандалисты, просто дурака валяем :)

А у прабабушки был петух, его вся улица боялась. Потом ее сын злорадно сварил из него суп.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Петух дерется! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-02-14, 02:06

Может ли петух различать одежду? Мой Пахтакор нападал на меня только когда на мне были определенные шорты,как он меня этим достал. Юркий такой,раз меня надурил, в огороде подкрался и клюнул,я развернулась и хотела его пнуть,а он гад подпрыгнул и вместо него я стукнула пень Петух дерется! - Страница 3 2797183167
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Петух дерется! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-02-27, 11:00

Не знаю как на счет одежды, у меня петух только на меня кидался, муж в стайку зайдет он от него шарахается, а меня при удобном случае пытался клюнуть, что я только с ним не делала, в итоге в суп пошел Петух дерется! - Страница 3 2656803500
     
svetiklisa

svetiklisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Ярославль

Петух дерется! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-10, 17:44

Петух дерется! - Страница 3 76887
Екатерина 1987 пишет:
Не знаю как на счет одежды, у меня петух только на меня кидался, муж в стайку зайдет он от него шарахается, а меня при удобном случае пытался клюнуть, что я только с ним не делала, в итоге в суп пошел Петух дерется! - Страница 3 2656803500
Добрый вечер уважаемые форумчане! У меня такая же проблема! Петька сначала на мужа кидался,потом на меня,а теперь и на ребенка начал! Незнаю что и делать! В суп жалко он породистый! Амрок.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Петух дерется! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 01:32

Я у кого-то во дворе видела петуха,привязанного за лапу. Из-за того,что он злой так и живет,ходит на привязи как собака ведет себя спокойно,только мимо никто не ходит. Когда надо цыплят-его отпускают кур топтать. Других вариантов не знаю,только в суп.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Петух дерется! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 03:23

Где то Горлинка писала можно попробовать приручить петку, отсадить в клетку, и при каждой кармешке брать на руки и гладить, но первые дни надо быть в перчатках Петух дерется! - Страница 3 2306309830
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Петух дерется! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 07:53

и в каске
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Петух дерется! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 08:11

Ну если петух уж сильно агрессивный то можно не только каску, но и защитный костюм Петух дерется! - Страница 3 2656803500
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Петух дерется! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 08:25

Доброе утро всем!Всё понятно, что петуха иногда не кем заменить.А вы подумали о том,что агрессивность передаётся по наследству? affraid И каждый потомок может быть ещё агрессивнее!Лучше в суп,чем плодить злодеев!
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Петух дерется! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 08:29

Сама так не пробовала, я таких сразу в суп отправляю. Но сейчас сезон, может у людей нет другого петуха? Петух дерется! - Страница 3 1519745691
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Петух дерется! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 09:33

Доброе утро всем!А может и от кур зависит.У моих родителей пару лет назад был петушок:и красавчик,и хозяин.Но кур топтал...как мама называла его"сексуальный маньяк" Курочки уже половину перьев потеряли.Мама как не любила его,но девочек жалко(спины почти голые),в суп отправила.Купила молодого,куры первую неделю заклевали его,он прятался,но потом все нормализовалось.Через месяц этот петушок на всех стал кидаться.А в семье у нас маленькие дети.Проходу не давал.Опять в суп.Купили нового.История повторилась один в один.Опять в суп.Теперь я отдала своего молоденького(он 3был,два старших его гоняли- трусоват),куры его тоже клевали,а через месяц мой петушок стал и ко мне прицеливаться.Так отец мой приговаривал,что настоящего хозяина зарубили,так теперь будем мучиться. rolling eyes
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Петух дерется! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 09:40

У меня тоже есть один такой злобный гоблин - петух чёрный кох . В прошлом году знакомый заводчик почти заставил его купить. Говорит - места, чтоб держать отдельно нет, а в суп жалко, он хороших детей даёт. А у меня отдельные загоны. Вот я и взяла.... Ну он просто монстер... Бьёт всех, без разбора, курочек окучивает. Моему работнигу в ноге большую дырку шпорой сделал... Но и я его в суп отправлять не буду. Он детей даёт действительно очень хороших - чёрных и голубых (тёмных) кохов. Так что терпим. Но некоторые петушки действительно драчуны, все в папу. Но у меня их разбирают на ура. Петух - это ведь не кавказец, ногу не откусит. Просто стараемся учитывать и не подставляться.
Так что надо выбирать
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Петух дерется! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 09:42

Таня! А вы попробуйте не петуха к курам сажать,а кур к петуху подсаживать по одной в течение часа-двух.Рекомендуют так.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Петух дерется! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 10:09

У меня петя на меня косо смотрит, а если точнее на валенки постоянно целится. Пока я его побеждаю, если будет наоборот сразу кирдык ему.
Тем более есть запасной петруччо голошейка ручной.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Петух дерется! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 15:04

бабуля пишет:
Таня! А вы попробуйте не петуха к курам сажать,а кур к петуху подсаживать по одной в течение часа-двух.Рекомендуют так.
Спасибо!Попробую так сделать. Петух дерется! - Страница 3 4251916553
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Петух дерется! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 15:08

olga S пишет:
У меня петя на меня косо смотрит, а если точнее на валенки постоянно целится. Пока я его побеждаю, если будет наоборот сразу кирдык ему.
Тем более есть запасной петруччо голошейка ручной.


А моего ведро злит, как высыпешь ему мешанку - он сзади догоняет и бьёт в ведро. Один раз так влупил, что у пластмассового ведра дно отвалилось.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Петух дерется! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 15:13

:Lol2: :Lol2: :Lol2: А ведро не красного цвета было? :*JOKINGLY*:
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Петух дерется! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 3 Empty2013-03-11, 15:14

Наш петух живет пока еще только из-за своей красоты. Нападал уже на всех. Еще прошлым летом планировала отправить его в бульон - муж заступился...Нравится он ему дюже laughing
     
 Петух дерется! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Это не петух!
» Куры и Компания...Хозяйство sesarki.
» не поет петух
» Болезни Кур
» Болезни птиц - профессиональный подход

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3