Петух дерется! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Петух дерется! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Петух дерется! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Петух дерется!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
OleK177

OleK177

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Петух дерется! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2011-10-05, 19:52

Первое сообщение в теме :

Петух начал кидаться сначала на приходящих на участок людей, а теперь уже и на нас. Налетает сзади и пробивает кожу даже через штаны. Я собачница со стажем и знаю как воспитывать собак, а как справиться с петухом? Поделитесь воспитательными методами (кроме кардинального секир-башка). Боюсь за ребенка, до головы детской долетает, подлец. А ценен как производитель.
     

АвторСообщение
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Петух дерется! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2011-11-12, 10:31

Забыла про "тёмную" - набрасывала на петрушу старую мужскую куртка, и он сидел под ней примерно часа 2, затем выпускала. На неделю хватало! Петух дерется! - Страница 2 3472175145
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2011-11-12, 11:07

Елена Батина пишет:
Мой опыт содержания кур показал: Очень агрессивные петухи, купленные с птицефабрик. Агрессию проявляют петухи, если им мало поголовья кур, увеличьте до 20 курочек на 1 петуха. У меня была такая ситуация, что нужно было держать обязательно петуха до закладки яйца на инкубацию, в том случае я делала боевику "тёмную" с переодичностью один раз в неделю.После 17 месяцев возраста, петуха нет смысла держать, т.к. способность оплодотворения с возрастом снижается. 8 мес.- 98%, 10мес.- 80%, в 12мес.- 50-60%, в 14мес.- 40-50%.А далее его можно содержать либо для красоты, либо для песен Петух дерется! - Страница 2 4251916553
вообще-то не угадаешь.у местных аборигенов куры свои,встречаются петухи-дикари-кошек гоняют.начали у меня покупать цыплят,а то ездили в город.а когда цыплята,то и выбор петухов будет.их всегда больше бывает.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Петух дерется! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2011-11-12, 21:41

ГЕРА, вам вопрос: как распознать самок и самцов гусей в возрасте 5-7 месяцев? Первый раз в этом году купили гусят, ничего не знаем!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2011-11-12, 22:32

Елена Батина пишет:
ГЕРА, вам вопрос: как распознать самок и самцов гусей в возрасте 5-7 месяцев? Первый раз в этом году купили гусят, ничего не знаем!
привет.у 30-дневных гусят пол уже определяется.надо положить на твёрдую поверхность спиной.я использую"подручный предмет"-ногу.на корточки сажусь и гусёнка на колено ложу.голову под руку.раздвигаю ан.отверстие и там он- признак мужчины.помечаю краской оперение.а в 5-7 месяцев просматривается чётко.я,когда продаю,определяю 3-х дневных,которые из инкубатора.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Петух дерется! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2011-11-12, 23:02

Спасибо, значит правильно отобрали.Мужчина приходил к нам, отобрал двух гусочек и гусака. Я думаю вдруг ошибся? Продержим зиму за здорово живёшь! У вас на аватарке фото гуся - это с вашего двора? У меня такие же красавцы.Хотела фото одного показать, по ссылке перешла на страницу, фото загрузилось, а как перекинуть на этот форум в сообщения не могу допетрить! Один гусь с места сорвался и перелетел через забор 2,3 метра, убежал на речку, на третий день с горем по полам домой пригнали.Вот фото того беглеца, плавающего в реке и хотела показать. Петух дерется! - Страница 2 695966662 Красив мерзавец! Петух дерется! - Страница 2 695966662
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2011-11-12, 23:19

Елена Батина пишет:
Спасибо, значит правильно отобрали.Мужчина приходил к нам, отобрал двух гусочек и гусака. Я думаю вдруг ошибся? Продержим зиму за здорово живёшь! У вас на аватарке фото гуся - это с вашего двора? У меня такие же красавцы.Хотела фото одного показать, по ссылке перешла на страницу, фото загрузилось, а как перекинуть на этот форум в сообщения не могу допетрить! Один гусь с места сорвался и перелетел через забор 2,3 метра, убежал на речку, на третий день с горем по полам домой пригнали.Вот фото того беглеца, плавающего в реке и хотела показать. Петух дерется! - Страница 2 695966662 Красив мерзавец! Петух дерется! - Страница 2 695966662
у меня рейнские белые.а этот,что на фото-помесь,привезли из москвы в 2007.звали ганс.
     
Калинка

Калинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : отличное

Петух дерется! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-11, 19:08

OleK177 пишет:
Петух начал кидаться сначала на приходящих на участок людей, а теперь уже и на нас. Налетает сзади и пробивает кожу даже через штаны. Я собачница со стажем и знаю как воспитывать собак, а как справиться с петухом? Поделитесь воспитательными методами (кроме кардинального секир-башка). Боюсь за ребенка, до головы детской долетает, подлец. А ценен как производитель.
лучше избавьтесь от него,и заведите нового
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-11, 19:40

Калинка пишет:
OleK177 пишет:
Петух начал кидаться сначала на приходящих на участок людей, а теперь уже и на нас. Налетает сзади и пробивает кожу даже через штаны. Я собачница со стажем и знаю как воспитывать собак, а как справиться с петухом? Поделитесь воспитательными методами (кроме кардинального секир-башка). Боюсь за ребенка, до головы детской долетает, подлец. А ценен как производитель.
лучше избавьтесь от него,и заведите нового
Конечно,ликвидируйте петуха.Что он,золотые яйца несёт?Петух дерется! - Страница 2 0eda0dff4339t
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Петух дерется! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-11, 21:07

Правильно Гера говорит ,ну его нафиг ,здоровье дороже.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-12, 00:14

Какой породы петух то? И давно начал кидаться? В каком возрасте? Гуляет судя по всему свободно. Обычно петухи проявляют агрессию, когда охраняют свои угодья и "гарем". У меня молодок прошлый год брали брали и петушка молодого - им по 4 мес. было. А месяца через два позвонили просят заменить - петух начал на всех кидаться, по двору ходят с тазиком - от него отгораживаются как щитом. Я им поменяла на своего. Привезла его - петуха не узнать. Без рукавиц в руки было не взять - клюв сожмет и как собака головой трясет - синяки оставались. терминатор! Отсадила его отдельно в клетку. Каждый раз как кормить брала на руки и разговаривала с ним ровным спокойным голосом, чтобы он привык и ассоциировал хозяйку не с угрозой, а с едой. Первую неделю кусался - перчатки одевала. Но все равно брала на руки, гладила, приговаривала: "Хулиган ты мой, разбойник! Не бойся, не кусайся!" Через недельку он понял, что кусаться бесполезно - этим не напугаешь, по клетке меньше шарахаться стал и вроде как ждал - когда кормить его будут, а я ему еще вкусненького подкидывала в промежутках между кормлением и все время разговаривала - чтобы он голос слышал и успокаивался. Дней через 10 он клеваться-кусаться перестал и на руках уже не дергался, стал заметно спокойнее. Я так поняла, что у новых хозяев уго сильно гоняли. Когда петухи матереют - они характер начинают показывать - кто главный. А там испугались. И вместо того, чтобы прикормить, погладить - уделять ему по-больше внимания - стали отмахиваться. Кто веником, кто тазиком. Конечно он ждал нападения. А лучшая защита... нападение. Поэтому первым бросался на хозяев. Что ждать от напуганной птицы? Поэтому петуха привезли нервного, с испорченной психикой, не доверяющего людям. Через две недели у меня он успокоился - стал видеть во мне хозяйку, которая кормит, а не источник угрозы. Я его уже спокойно брала на руки и хотела к курам выпустить - одному сидеть скучно. Но позвонила одноклассница - просила петушка. Я ей все про него рассказала. Она не испугалась взять дебошира - теперь живет в деревне среди гарема разноцветных молодок и на людей не кидается - у нее дети малые его как игрушку по рукам таскают, тискают. Нормальный петух. Совсем ручной. Главное терпение и выдержка.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Петух дерется! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-12, 02:17

Был у меня деревенский светлый петух с розовидным гребнем. Не знаю, почему, но агрессивный. Не гоняли его, такое же отношение, как к другим. Дошло до того, что я в своём дворе не могла уже наклониться - курицу погладить или корм насыпать, всё время с опаской приходилось оборачиваться. Он налетал внезапно сзади, бил клювом и шпорами. Ноги мои были в синяках. Ловила, его пыталась погладить, но он так и оставался диким и неуправляемым. Побоялась, что эта агрессия перейдёт его потомству, и отправила в суп, хотя кур он хорошо топтал... Быть может - генетическая предрасположенность к агрессии?..
А другие петухи, с ним росли вместе: сами на руки прыгают, ластятся, как котята, чтоб их только погладили; или "танцуют вокруг меня на крыле", "ухаживают"...
С чем связано такое разное поведение - я не знаю.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Петух дерется! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-12, 07:39

Я 3 дня назад сфотографировала таких красавцев петухов, причем их примерно 15 шт, а курочки всего 3 (на втором фото слева). Настолько они ласковые, мне же обязательно надо было их погладить Петух дерется! - Страница 2 3472175145 . Не пугливые, прям идеал "петушиный", породу конечно не знаю...И при таком количестве особей мужского пола, никаких драк!
Петух дерется! - Страница 2 Bdfb349154f3
Петух дерется! - Страница 2 4614c4e959e6
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-12, 08:20

горлинка пишет:
Какой породы петух то? И давно начал кидаться? В каком возрасте? Гуляет судя по всему свободно. Обычно петухи проявляют агрессию, когда охраняют свои угодья и "гарем". У меня молодок прошлый год брали брали и петушка молодого - им по 4 мес. было. А месяца через два позвонили просят заменить - петух начал на всех кидаться, по двору ходят с тазиком - от него отгораживаются как щитом. Я им поменяла на своего. Привезла его - петуха не узнать. Без рукавиц в руки было не взять - клюв сожмет и как собака головой трясет - синяки оставались. терминатор! Отсадила его отдельно в клетку. Каждый раз как кормить брала на руки и разговаривала с ним ровным спокойным голосом, чтобы он привык и ассоциировал хозяйку не с угрозой, а с едой. Первую неделю кусался - перчатки одевала. Но все равно брала на руки, гладила, приговаривала: "Хулиган ты мой, разбойник! Не бойся, не кусайся!" Через недельку он понял, что кусаться бесполезно - этим не напугаешь, по клетке меньше шарахаться стал и вроде как ждал - когда кормить его будут, а я ему еще вкусненького подкидывала в промежутках между кормлением и все время разговаривала - чтобы он голос слышал и успокаивался. Дней через 10 он клеваться-кусаться перестал и на руках уже не дергался, стал заметно спокойнее. Я так поняла, что у новых хозяев уго сильно гоняли. Когда петухи матереют - они характер начинают показывать - кто главный. А там испугались. И вместо того, чтобы прикормить, погладить - уделять ему по-больше внимания - стали отмахиваться. Кто веником, кто тазиком. Конечно он ждал нападения. А лучшая защита... нападение. Поэтому первым бросался на хозяев. Что ждать от напуганной птицы? Поэтому петуха привезли нервного, с испорченной психикой, не доверяющего людям. Через две недели у меня он успокоился - стал видеть во мне хозяйку, которая кормит, а не источник угрозы. Я его уже спокойно брала на руки и хотела к курам выпустить - одному сидеть скучно. Но позвонила одноклассница - просила петушка. Я ей все про него рассказала. Она не испугалась взять дебошира - теперь живет в деревне среди гарема разноцветных молодок и на людей не кидается - у нее дети малые его как игрушку по рукам таскают, тискают. Нормальный петух. Совсем ручной. Главное терпение и выдержка.
Ребяты!Да зачем эксперименты?Что-на одном петухе свет клином сошёлся?Меня в три года петух клюнул.Травма левого глаза,порвал сетчатку.Косоглазие на всю жизнь.Нарушен нерв.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-12, 11:11

А вот маленьким детям в птичнике не место - родители это должны четко понимать - все-таки техника безопасности! Петух породистый - поэтому сохранить хочется. Когда курицу берете - это тоже расценивается как покушение на его гарем. Некоторые позволяют Вам это делать, некоторые начинают возмущаться, а кто и защищать даму кинется. Это от темперамента петуха зависит и Ваших отношений. Я своего русского белого - года три держу - а ухо всегда на завешиваю. Есть некоторые породы (я не имею в виду бойцовых или смесь с ними) у которых довольно часто проявляется агрессия. Он когда пугается - до сих пор может подпрыгнуть и шпорами дать. Иногда до смешного доходит. Что-то упало (резкий незнакомый звук) - он подпрыгнул от неожиданности, поскользнулся и упал на задницу. Тут же вскочил и боком-боком как бы оправдываясь что-то мурлыча себе под нос побрел в угол. Даже жалко стало. У меня бывали случаи, когда мелкий петух еще в возрасте 2,5-3 месяца начинал задираться (остальные ровесники были нормальными)- и с возрастом это не проходило, а наоборот. Рядом с клеткой нельзя было пройти - клювом за подол хватал. Таких перевоспитывать бес толку - суп все исправит. Но если агрессия начала проявляться в период полового созревания, формирования социального статуса петуха - дело исправить можно. Немного терпения, выдержки. И ни в коем случае не пугать птицу! Голос спокойный и ровный - криком только больше напугаете или спровоцируете агрессию. Можно имя дать - и повторять почаще - они запоминают, что их зовут (и отвечают даже). Только любовь и ласка.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-02-12, 11:17

горлинка пишет:
А вот маленьким детям в птичнике не место - родители это должны четко понимать - все-таки техника безопасности! Петух породистый - поэтому сохранить хочется. Когда курицу берете - это тоже расценивается как покушение на его гарем. Некоторые позволяют Вам это делать, некоторые начинают возмущаться, а кто и защищать даму кинется. Это от темперамента петуха зависит и Ваших отношений. Я своего русского белого - года три держу - а ухо всегда на завешиваю. Есть некоторые породы (я не имею в виду бойцовых или смесь с ними) у которых довольно часто проявляется агрессия. Он когда пугается - до сих пор может подпрыгнуть и шпорами дать. Иногда до смешного доходит. Что-то упало (резкий незнакомый звук) - он подпрыгнул от неожиданности, поскользнулся и упал на задницу. Тут же вскочил и боком-боком как бы оправдываясь что-то мурлыча себе под нос побрел в угол. Даже жалко стало. У меня бывали случаи, когда мелкий петух еще в возрасте 2,5-3 месяца начинал задираться (остальные ровесники были нормальными)- и с возрастом это не проходило, а наоборот. Рядом с клеткой нельзя было пройти - клювом за подол хватал. Таких перевоспитывать бес толку - суп все исправит. Но если агрессия начала проявляться в период полового созревания, формирования социального статуса петуха - дело исправить можно. Немного терпения, выдержки. И ни в коем случае не пугать птицу! Голос спокойный и ровный - криком только больше напугаете или спровоцируете агрессию. Можно имя дать - и повторять почаще - они запоминают, что их зовут (и отвечают даже). Только любовь и ласка.
Да,вы правы конечно.В моём хозяйстве таких особо агрессивных не было.И всегда есть выбор.Для обновления племени,породы меняю.Так что особо жалеть не приходится.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Петух дерется! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 20:12

snezhnitsa пишет:
Я 3 дня назад сфотографировала таких красавцев петухов, причем их примерно 15 шт, а курочки всего 3 (на втором фото слева). Настолько они ласковые, мне же обязательно надо было их погладить Петух дерется! - Страница 2 3472175145 . Не пугливые, прям идеал "петушиный", породу конечно не знаю...И при таком количестве особей мужского пола, никаких драк!
Петух дерется! - Страница 2 Bdfb349154f3
Петух дерется! - Страница 2 4614c4e959e6
ого affraid эт чо, у вас во дворе такая красота affraid Петух дерется! - Страница 2 2169195149 confused :-\,:-/: :-\,:-/: :-\,:-/: обалдеть..........
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 20:39

Самая-самая!Да ты ещё и врунья!Твои куры?
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 21:54

Петух,хозяин своего ГАРЕМА! И ему очень не нравиться когда обижают его кур.С наступление весны-тепла-апрель,май,у них сильно выражен инстикт вывода цыплят.В это время мы забираем у них яйца,куры начинают нервничать,громко орать-кудахтать.И так каждый день.Тут хошь не хошь у Петуха крыша поедет.))))Инстикт берет свое и ОН начинает защищать свое потомство,кидаться.Вы сильнее его,отгоните,может даже нечайно и ударите.И ВСЕ!!!.Вы обидели его перед его гаремом.Теперь ОН ВАШ ВРАГ!!! Ему нужно реабилитироваться перед курами.И ОН будет кидаться на всех кто заходит в его загон.И как писали ранее ,упаси БОГ оборачиваться к нему спиной ,нагнуться и т.д. Обязательно выберет момент и налетит.Ласкай не ласкай-ПЕТУХ остаеться ПЕТУХОМ!Какой бы он небыл хороший,здоровье Ваше дороже,особенно ДЕТЕЙ!!!Одна дорога суп!!! Вспомните сказку про Петуха,никто из зверей не мог прогнать ЛИСУ из дома.а ПЕТУХ смог !!!))))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:06

У меня тоже назрела проблема.Мои петьки сошли с ума.Они у меня штук 50 наверное осталось.Сидят отдельно. и я их меняю с теми петухами что с курами сидят.Наверное и оплод 90%из за этого.Но я не о том.Они теперь начали насиловать друг друга караул affraid хоть вес день их гоняй.Может есть какое то успокаивающее средство пока они совсем не озверели и на меня нападать не начали????????????
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:13

Мороз Елена пишет:
У меня тоже назрела проблема.Мои петьки сошли с ума.Они у меня штук 50 наверное осталось.Сидят отдельно. и я их меняю с теми петухами что с курами сидят.Наверное и оплод 90%из за этого.Но я не о том.Они теперь начали насиловать друг друга караул affraid хоть вес день их гоняй.Может есть какое то успокаивающее средство пока они совсем не озверели и на меня нападать не начали????????????
Зачем столько?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:15

На продажу.Весной фабрики только курами торгуют.Петухи дифицыт
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:26

Из своего опыта.Кур держи почти 32 года,в основном КУЧИНСКИХ.Покупал цыплятами,в последнии годы вывожу своих в инкубаторе.Заметил,когда осенью и зимой забираешь яйца,куры относяться к этому спокойно.С наступлением весны-они агресивны,защищают свою кладку.Не все петухи,каждый год кидаються.Но были 3-4 случая.Без палки к курам в загон не заходил.Что только я не делал.И приносил -брал у соседей более сильного петуха,чтобы он збил спесь у драчуна перед курами.Но становилось еще хуже.Побитый ,он тогда отыгрывался на курах. И эта затея брать на руки и ласкать его-ТАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ И БЕЗ ГЛАЗА!!! Каждый год меняю кур и петуха.К осени,ноябрю молодняк подрастает ,начинает нести яйца,старых кур к Новому году -вырезаю.Из петухов оставляю -выбираю 2 смирных,драчунов в СУП .Весной, стараюсь не беспокоить птицу,яйца беру ночью или когда они гуляют в саду.Правда они тогда начинают прятать яйца. Одним словом с ними не соскучаешься !!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:33

Так что делать с этими голубыми?
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:45

Мороз Елена пишет:
На продажу.Весной фабрики только курами торгуют.Петухи дифицыт
Конечно,50 -это уже много.Им наверное уже по 10 месяцев,вот и начинают беситься .( хотя я такое честно первый раз слышу,знаю когда кошки перестают гулять,то коты еще продолжают свадьбу между собой).Наверное это от количества их и отсутствия кур.У меня сейчас 21 курица и 7 петухов.Им по 9 месяцев. Тоже держу для базара,оставлю себе 2.У нас кучинские петухи сейчас по 300 руб.Уже начались драки.2 ,особенно драчливых и забияк сегодня зарезал.Один 1,8 кг,другой 1,7 кг.чистый вес.Мясо у нас куриное 1,5 за кг.Утки 1,8 за кг.
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:51

Мороз Елена пишет:
Так что делать с этими голубыми?
Елена,как бы я поступил.Если нет такого лекарства,чтобы успокоить.То зарезал бы одного петуха среднего.Посмотрел сколько кг получилось,сколько стоит куринное мясо и сравнил бы с стоимостью живого петуха.Если разнайца небольшая.То выход.РЕЗАТЬ и продавать мясо.Ну а если разница существенная.ТО НЕЗНАЮ.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:55

нет я своих меньше 1000 не отдаю.В том году было 90 и не хватило.А здесь то свадьба то роды то гости и кушать что то надо.Вот и числинось уменьшилась
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 22:56

А мясом эти быки все больше 3-4 кг
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 23:08

Мороз Елена пишет:
А мясом эти быки все больше 3-4 кг
Порода наверное мясная.Ну Вы же Елена както в прошлом году смогли решить эту проблему.Или такое не было.Ну если они не деруться ,то может и обойдеться.Не импортиться и товарный вид.
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-01, 23:14

ALI BABA пишет:
Мороз Елена пишет:
А мясом эти быки все больше 3-4 кг
Порода наверное мясная.Ну Вы же Елена както в прошлом году смогли решить эту проблему.Или такое не было.Ну если они не деруться ,то может и обойдеться.Не импортиться и товарный вид.
У вас наверное еще холодно.Я два раза был в УФЕ в командировке.Посылали на повышение квалификации.по месяцу.Один раз зимой,феврале-марте в 1981 году.Второй раз летом в июне 1988 года .Жили мы в студенческом общежитии.Сразу когда реку Белая переезжаешь и первое 10-ти эт.здание слева от дороги
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 01:19

У меня для себя где-то около 20 петухов - выбор есть. Отбираю на племя самых спокойных. Никто не налетает, а тем более не клюется. Даже если курицу с насеста стащишь, а она от неожиданности разорется - то петух только покричит - мол не надо так с курицей обращаться и все. А уж проблем по ночам с фонариком яйца собирать - впервые слышу. Хотя есть одна курица, из-под которой никогда яйцо не заберешь- всегда клюнет - птицефабриковская, но это от весны не зависит. А петухи клювачие бывают, если яйца со стороны беру - кровь освежить или на птицефабрике покупаю. Там что попадет уж... Мои все отселекционированые - добрые и спокойные - как мягкие игрушки. Что с индюками, что с петухами - обнимаюсь чаще чем с мужем... Меж собой дерутся бывает, но с хозяйкой никогда...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 01:23

Мороз Елена пишет:
У меня тоже назрела проблема.Мои петьки сошли с ума.Они у меня штук 50 наверное осталось.Сидят отдельно. и я их меняю с теми петухами что с курами сидят.Наверное и оплод 90%из за этого.Но я не о том.Они теперь начали насиловать друг друга караул affraid хоть вес день их гоняй.Может есть какое то успокаивающее средство пока они совсем не озверели и на меня нападать не начали????????????
Кормишь хорошо - белок убавь (пост как-никак Петух дерется! - Страница 2 3472175145 ), световой день укороти. Забияк и слабых рассади, чтобы в стаде остались примерно одинаковые по темпераменту...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 06:05

Они у меня спокойные.Но стали друг друга насиловать.Одного до такой степень .......... Пришлось зарезать.света у них нет ,но температура всю зиму за 20 тепла они у меня в доме в ванной комнате сидят.. В том году я их в середине марта в теплицу пересадила.Но обещают морозы,вдруг простынут.Всю зиму в тепле юыли
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 06:55

Мороз Елена пишет:
Они у меня спокойные.Но стали друг друга насиловать.Одного до такой степень .......... Пришлось зарезать.света у них нет ,но температура всю зиму за 20 тепла они у меня в доме в ванной комнате сидят.. В том году я их в середине марта в теплицу пересадила.Но обещают морозы,вдруг простынут.Всю зиму в тепле юыли
Что-то не верится.У вас там что-все поголовно любители-куроводы?Зачем столько петухов?Да у них мясо жёсткое!Цыплят когда продают,то петушков среди них как правило больше.Правда как-то не очень верится в ваши рассказы.Петухов в таких количествах не держат.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 07:13

Это вы не держите,а я держу и не один год.У нас 4 птицефабрики и миллионый город не забывайте стольца Башкортостан
     
Велес

Велес

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская губерния
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видео-фото

Петух дерется! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 08:32

Мороз Елена пишет:
На продажу.Весной фабрики только курами торгуют.Петухи дифицыт
Вот как. Я в прошлом году покупал молодок в Нижегородской области, на птицефабрике и петуха купил там же, без проблем.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Петух дерется! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 09:17

. Что с индюками, что с петухами - обнимаюсь чаще чем с мужем...
Петух дерется! - Страница 2 7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb В точку!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 09:21

Велес пишет:
Мороз Елена пишет:
На продажу.Весной фабрики только курами торгуют.Петухи дифицыт
Вот как. Я в прошлом году покупал молодок в Нижегородской области, на птицефабрике и петуха купил там же, без проблем.
Народ что то я не пойму.Вы что мой вопрос забыли????? Я не спрашивала кого и в каком количестве мне держать.Я спросила есть ли средство на месяц угомонить половую активность у петухов.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Петух дерется! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 11:08

Ага, ты им бром подавай Петух дерется! - Страница 2 97dc6ada2cea622c0c5ee8b23668ddbf
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Петух дерется! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 11:56

Мороз Елена пишет:
Велес пишет:
Мороз Елена пишет:
На продажу.Весной фабрики только курами торгуют.Петухи дифицыт
Вот как. Я в прошлом году покупал молодок в Нижегородской области, на птицефабрике и петуха купил там же, без проблем.
Народ что то я не пойму.Вы что мой вопрос забыли????? Я не спрашивала кого и в каком количестве мне держать.Я спросила есть ли средство на месяц угомонить половую активность у петухов.
Я конечно страшно извиняюсь.В Малайзии разводят бойцовых петухов.Могу адрес дать.Выгодно продашь!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 12:26

Мои тоже хорошие бойцы.Сегодня трёх продала,а остальных в теплицу перевела
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 12:57

Для Елены Мороз.Елена что тебе можно посоветовать.Ты сама больше нас знаешь,не первый год разводишь эту породу.Где то ты ,что то переборщила.Какая у тебя порода петухов?.Судя по тому что держишь в тепле-БРОЙЛЕРЫ?.Попробуй ,что посоветовала ГОРЛИНКА,уменьши в корме белка..Посоди их на диету.Потеряют немного в весе-зато успокоятся.Если можно ,то снизь температуру в ванной до 10 гр. И как они у тебя в ванной помещаются.На 50 голов-минимум 50 кв.м.Открой днем форточки-окна.Елена,ты их днем выпускаешь на волю или они постоянно сидят в ванной.?. С удовольствием ,но незнаю каким советом помочь? У нас когда была минусовая тем-ра, петухи гуляли спокойно.Вот сейчас потеплело,снег таит,земля оголилась и петухи стали более активны.Устраивают драки между собой.Старый петух только и успевает их разнимать.Это я к тому что холод всетаки сдерживал у них активность.Хоть у меня и кучинские,но всеже попробуй ХОЛОДОМ,в пределах разумного.
     
ALI BABA

ALI BABA

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер АЛИ на все руки
Настроение Настроение : отличное (когда здоров )

Петух дерется! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 13:28

Мороз Елена пишет:
Мои тоже хорошие бойцы.Сегодня трёх продала,а остальных в теплицу перевела
Ну и МОЛОДЕЦ !!!Думаю теперь они успокояться .)))Градусник ,если можно повесь там.Посмотри какая температура .На ночь оставишь ? или заберешь ?Я бы забрал.А днем опять принес. 50 голов по 4 кг -это конечно проблема таскать,не позавидуешь.Елена,я смотрю у тебя это маленький БИЗНЕС( купила хороший Инкубатор,возле озера живешь,значит есть выпас для водоплавующих) это я к тому что нужно построить капитальное помещение для курей.всетаки в ванной каждый год держать,мучаться таскать их туда -сюда.Может я из твоих рассказов ,что то не так понял.Извени и не обижайся.А то получаеться как в Твоем рассказе про Лошадь и Свинью. Лезу со своими советами)))).
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 13:28

Осенью не успели сколотить сарай для петухов.До холодов жили в теплице 18 квм.Потом пришлось перевести их в стоящийся дом.Ванная комната 14 метров.Конечно на улицу они выходили в хорошую погоду.Когда за 30 конечно нет.Просто те года они до 8 месяцев у меня не задерживались.А в этом году им по 10 есть и несколько годовалых.И добавлю бройлеров наша семья не уважаетПетух дерется! - Страница 2 D57a014c1d01
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 13:36

ALI BABA пишет:
Мороз Елена пишет:
Мои тоже хорошие бойцы.Сегодня трёх продала,а остальных в теплицу перевела
Ну и МОЛОДЕЦ !!!Думаю теперь они успокояться .)))Градусник ,если можно повесь там.Посмотри какая температура .На ночь оставишь ? или заберешь ?Я бы забрал.А днем опять принес. 50 голов по 4 кг -это конечно проблема таскать,не позавидуешь.Елена,я смотрю у тебя это маленький БИЗНЕС( купила хороший Инкубатор,возле озера живешь,значит есть выпас для водоплавующих) это я к тому что нужно построить капитальное помещение для курей.всетаки в ванной каждый год держать,мучаться таскать их туда -сюда.Может я из твоих рассказов ,что то не так понял.Извени и не обижайся.А то получаеться как в Твоем рассказе про Лошадь и Свинью. Лезу со своими советами)))).
Мой бизнес на этой странице тоже не надо обсуждать.Для этого есть другая Как не работать на дядю. А если будет холодно я им обогреватель включу.Они это с лихвой отработают. Петух дерется! - Страница 2 1011564188
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 14:58

Мороз Елена пишет:
Это вы не держите,а я держу и не один год.У нас 4 птицефабрики и миллионый город не забывайте стольца Башкортостан
У меня город 50тыс., но 50 петухов разошлись за 2 дня - едва успела дать объявление и до сих пор звонят спрашивают. Деревенские не продают петухов - суеверные чтоб с рукой не продать да и им проще зарубить на мясо - продать жаба давит. А нам жалко - такие красавцы получаются - вот и оставляем до весны курочек инкубаторских осчастливливать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 15:07

Мороз Елена пишет:
Они у меня спокойные.Но стали друг друга насиловать.Одного до такой степень .......... Пришлось зарезать.света у них нет ,но температура всю зиму за 20 тепла они у меня в доме в ванной комнате сидят.. В том году я их в середине марта в теплицу пересадила.Но обещают морозы,вдруг простынут.Всю зиму в тепле юыли
Как света нет? Они что в темноте сидят? А как едят? Конечно впотьмах курицу от петуха не отличат... :Lol2: :Lol2: :Lol2:
А если серьезно - морозов вроде не обещают - только снегопады. Надо бы в теплицу - там просторнее и прохладнее (только не резко температуру менять, а то простынут с плюс 20 до ноля минус пяти). В сарай сначала бы, а потом в теплицу. И рацион попостнее... Кошкам (котам) простой анальгин дают для успокоения - но с петухами никогда не пробовала...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 15:33

Там в ванной комнате большое пластиковое окно.Вот я там и никогда свет не включала.Утром встали с солнцем и вечером легли.Вот и отгрохали здоровыми пепухпми.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:01

Ну и когда переселять планируешь? У нас уже около ноля - в Уфе тоже вроде потеплело...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Петух дерется! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:22

Уже в теплице.Там сейчас +13
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Петух дерется! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Петух дерется!   Петух дерется! - Страница 2 Empty2012-03-02, 17:25

Ну и как? Ежатся? На любовь не тянет?
     
 Петух дерется! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Это не петух!
» Куры и Компания...Хозяйство sesarki.
» не поет петух
» Болезни Кур
» Болезни птиц - профессиональный подход

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3