Помощи прошу - каннибализм у птиц Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помощи прошу - каннибализм у птиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помощи прошу - каннибализм у птиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помощи прошу - каннибализм у птиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
1
СообщениеТема: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-11, 22:18

Здравствуйте форумчане! Очень прошу откликнуться на мою беду! В апреле 2011 закупили молодок 100 голов 3,5 месяца породы Хайсикс, нестись стали в конце июля, но уж очень плохо,от сотни максимум 60 штук яиц.Но это полбеды. Процветает каннибализм! Расклёвывают друг друга в области хвоста, если прокараулим, насмерть друг друга.Притом, что всё лето на воле, на траве,поселили их в огороде на 8-ми сотках богатой плодородной почвы.Вода и корм вволю.Все необходимые витамины и минералы, ракушка, перезж. кости и прочее.Сейчас у нас уже зима, на дворе -25 мороза. Птичник - деревянный сруб, светло и тепло (печь кирпичная) расклёванных отсаживаем каждый день, утром боюсь в птичник идти (вдруг опять трупик), в день по 6-8 раз бегаю проверяю, замучились! Кур держу с 2005 года, начинала с 5-ти шт. и петушка доходило до 160 гол. но такого ужаса не видела! что делать, хоть караул кричи! Помогите советом, пожалуйста!!! Помощи прошу - каннибализм у птиц 2797183167



Похожие темы:
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
2
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 00:17

возможно у вас в птичнике очень светло.Попробуйте сделать поменьше света,только чтобы был виден корм и вода.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
3
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 01:08

Может им надо немного мясного фарша задавать,рыбы или в корм немного масла подсолнечного добавлять некоторое время.Может насытятся и не будут этого делать и конечно согласна свет притушить.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
4
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 01:59

У нас с цесарками то же - в районе хвоста расклевывали некоторых сородичей так, что хребет был виден. Точно могу сказать - ни витамины, ни корм тут ни при чем - объем помещения +
освещение. Т.е. заходят в сарай и выключайте свет и только утром выпускайте, тогда будет все нормально. В маленьком помещении при свете им делать нечего, вот и страдают каннибализмом - проверено на все 100%.
     
nadegda73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
5
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 06:03

В том году мы столкнулись с такой же проблемой, с этой же породой Хайсекс.Выкрасили окна в красный цвет, поменяли лампочки на красные, для устранения яркого света-результат: расклев прекратился , яйца нести перестали вообще.Ввели в рацион, рыбу, мясокостную муку, серу,по совету ветеринара с птицефабрики давали сырой картофель , он должен был отвлечь их друг от друга,пока они гоняют его по сараю,ну и как дополнительный сочный корм(надо сказать,картошки скормили немерено, они уничтожали ее как термиты), но яиц мы так и не дождались.Вернули обычное освещение - расклев начался заново.Чтобы найти информацию облазила весь интернет и пришла к таким выводам:яичные кроссы обладают повышенной агрессивностью, даже на птицефабриках при клеточном содержании они умудряются драг друга расклевать, и если это началось то остановит это практически не возможно.Наша борьба с расклевом закончилась не в нашу пользу - пришлось заменить всех несушек.Сейчас приобрели несушек с уже обрезанным клювом .Вам могу посоветовать попробывать обрезать клюв на 3-4 мм от верхней части клюва.На способность поедать корм это не отражается, но нанести вред другим особям они уже не смогут.Удачи.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
6
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 06:59

Дорогие мои птичники! Спасибо огромное всем кто откликнулся! Особенно Nadegde! Соглашусь с тем, что попробовать обрезать клювы. Сегодня займёмся. Очень благодарна всем за отклики. Результат обязательно напишу.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
7
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 19:01

У меня были яичный кросс - ломан браун. Очень агрессивные куры. пришлось от них избавится. Гоняли и расклевывали молодняк больше, чем остальные. Вообще причинами расклева может быть: теснота, избыток сваета, недостаток белковой пищи, жара. Расклеваных вы правильно, что отсаживаете, но раны надо заливать зеленкой, т.к. при виде крови куры еще больше звереют. В питание надо добавить рыбу или рыбную муку, и желательно фарш. Я сырое мясо никогда не даю, только вареное.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
8
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 19:23

С добавками в корм мяса, рыбы и прочего всё в норме (тоже всё варю, рыбные отходы заливаю кипятком, так лучше сохраняются витамины и кровь уваривается). На счёт объёма помещения, то же можно поспорить, т.к. всё лето на вольном выгуле: 8 соток участок огорода с плодородной почвой (много травы,жучки, червячки и пр.букашки)+ к/к и зерно, постоянно чистая питьевая вода и вся эта прелесть на 120 голов курочек! - куринный рай!Представьте площадь выгула: по 6 соток дачные участки! А они поедают себе подобных!Каннибализм начал проявляться ещё летом, на вольном выгуле, сразу, как только появились первые яйца. Сегодня с мужем произвели процедуру обрезки клювов, посмотрим результат. Другого выхода пока не вижу, на выгул уже не выпустишь, у нас уже морозы установились днём до -25, ночью -32!!! Всё равно буду ждать ещё каких либо советов. Спасибо огромное всем, кто откликнулся.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
9
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 19:28

Удачи вам. Но попробуйте покрасить лампу лаком для ногтей, чтоб свет приглушенный был. Я когда молодняк зимой подсаживала, то так делала. Куры приняли молодых с минимальной кровопотерей.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
10
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 20:03

Елена Батина пишет:
С добавками в корм мяса, рыбы и прочего всё в норме (тоже всё варю, рыбные отходы заливаю кипятком, так лучше сохраняются витамины и кровь уваривается). На счёт объёма помещения, то же можно поспорить, т.к. всё лето на вольном выгуле: 8 соток участок огорода с плодородной почвой (много травы,жучки, червячки и пр.букашки)+ к/к и зерно, постоянно чистая питьевая вода и вся эта прелесть на 120 голов курочек! - куринный рай!Представьте площадь выгула: по 6 соток дачные участки! А они поедают себе подобных!Каннибализм начал проявляться ещё летом, на вольном выгуле, сразу, как только появились первые яйца. Сегодня с мужем произвели процедуру обрезки клювов, посмотрим результат. Другого выхода пока не вижу, на выгул уже не выпустишь, у нас уже морозы установились днём до -25, ночью -32!!! Всё равно буду ждать ещё каких либо советов. Спасибо огромное всем, кто откликнулся.
странно-на вольном выгуле и расклёв.обычно недостаток минеральных веществ,несбалансированное питание,травма.порою такое пишут-загадка природы.я тут у местных спросил-удивляются.то гуси-вампиры,то куры-каннибалы.меняйте породу,в другом месте берите,инкубатор заведите.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
11
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-12, 21:06

В 2005г купили 5 шт. леггорновских 7-месячных, 1 петрушу Московской породы, и 10 шт цыплят-курочек суточных (красных, мясо-яичной породы), цыпки красные стали нестись в 5 мес. Леггорны неслись исключительно, вела журнал,заказала в Искитим инкубатор, вывела 4 закладки, следующей осенью поголовье составило 168 гол. Уже на 3-й год мои "домашние" курки стали выводить сами,Такого ужаса, как с нынешними Хайсексами представить не могла.В этом году выбора не было, закупили через посредников с Красноярской птицефабрики и напоролись! Весной придётся возвращаться к изначальному.Зареклась брать "породу"! Уже купила домашнего петрушу молоденького, есть 2 курочки 4-х месячные от моих старых, отсадим петрушу с домашними и десяток красных, от них оплодотворёное яйцо отдадим индюшкам на высиживание и начнём всё заново! Вот такая кутерьма фермерская, тяжкий труд! А яйцо домашнее у нас очень дорого ценится 10 - от 60 до 80 руб на расхват, правда и корма дорогие. Помощи прошу - каннибализм у птиц 2265796102
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
12
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-13, 00:32

А с индюшками у Вас не было проблем никаких с момента вылупления?Я своих держу тоже как инкубатор.В этом году первый раз купила инкуб. на 160 яиц,а яйца дорогие не могу рисковать только на инкубаторе.Оставила 3-их мамочек и и надеюсь из молодых троих удастся выявить плюс курочки присоединятся надеюсь.Ужасно переживаю!Елена,Вам желаю удачи в перевоспитании своих бандитов,а нет дак поменяете на других.Вон сейчас как много разных пород и несушек мясных и наседок заодно.Я например,простых несушек не хочу больше заводить.
     
nadegda73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
13
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-13, 03:05

Вот и мы после того кошмара с Хайсексами решили перейти на обычные породы , не кроссы, но быстро развести пока не получается, т.к. цыплята стоят не дешево.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
14
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-13, 07:10

Индюшек тоже первый год держим, купили 2-х девочек и мальчика, заказывали в Канс, распутица была и с транспортом проблемы, они в Канске у посредника полтора месяца жили, пока мы за ними из нашей тайги выбрались, так они не зря корм ели, высидели ей цыпок кур, мы за индюками приехали, а хозяйка на рынке цыпками торгует.Домой привезли, они сразу стали нестись, я не знала как и что и первые 7 шт. яиц забрала,оставила 2шт. в гнезде, а циля через 2 дня села выпаривать, вторая ещё четыре яйца снесла, и первой подкатывали они сами.Затем разделили поровну и уселись обе! Вот ужас-то был! Яйца-то инкуб. нет! У меня куры старые были, да и петруша не ухарь, всём за три года было, я уверена была, что яйцо кур на инкубацию не годно , но рискнула, подкатила цилям 30 шт. куринных, результат не ахти!: индюшат вывели всего 5 штук, от куринных всего два цыплёночка выжили(самые крепкие)много замерших было,2 цыплёночка не прожили и суток. flower А индюшат в итоге то же 2шт. осталось.Наша вина, не доглядели. Три шт. погибли. Сейчас 3 взрослых и 2 молоденьких по3.5 мес. возраст. На ошибках учатся, надеемся весной всё будет хорошо. У нас в нашем районе вообще индюков ни кто не содержит. Совета спросить не у кого было. В Инете я сегодня третий день всего. Всё интересно, много дельных советов дают, но и пустого не мало. Я делюсь своим опытом с удовольствием. У нас ветврачей по близости нет, решаем проблемы своими,народными дедовским способами. В Кодинске есть ветстанция, но ветврачи абсолютные профаны, по птице ничего не знают.В районе птицеводство не развито. Замечательно, что у нас интернет появился, много полезного можно найти. Рада буду поделиться своим опытом!
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
15
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 18:26

Привет всем форумчанам! 12 ноября обрезали своим "каннибальшам" клювики.Пять дней была тишь-гладь-божья благодать! Ни каких признаков расклёва, мы успокоились и обрадовались! А сегодня, можно сказать на глазах опять курку насмерть расклевали весь задок, даже кишки выклевали! О ужас! Хоть всех под топор! Видимо и мы эту войну проиграем. Помощи прошу - каннибализм у птиц 2715405523
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
16
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 18:38

Лена а зелёнкой не пробовала заливать те места где клюют.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
17
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:04

Расклев может быть от скученности, если тесно или сухости воздуха если стоит обогреватель, но расклев зеленкой мазать нельзя,отсадить на какое то время и обрабатывать перекисью водорода, она подсушит и очистит от грязи и быстро даст заживление, а от зеленки будут еще сильнее расклевы, она их привлекает а нужно отвлечь.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
18
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:05

Маша,на зелёнку они ещё больше пойдут,она яркого цвета да похожа на траву.Я так летом отсаживала цесарёнка,он крылышко поранил себе в сетке,так они за ним гурьбой бегали,а потом зелёнкой подлечила,так они с ума сходили за ним!По моему этим Хайсексам теперь ничто не помеха,подсели конкретно на своих.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
19
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:10

Елена не переживайте, посмотрите есть причина найдите и устраните, все закончится, у меня такая проблема была, сухой воздух, брызгал водичкой.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
20
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:26

Мы купили в апреле молодками 100 голов этих Хайсексов, максимальное кол-во яиц в день 65-67 штук.Ясно, что 30 из них точно не плодоспособны.Решили провести выбракову.В течении 2-х недель караулили курок в гнёздах и метили зеленкой.На зелёнку они вообще никак не риагируют. Расклёвы продолжались и к стати в первую очередь тех, которые не меченные были. Площадь посадки в птичнике у нас в норме, притенённость то же соответственно, влажность, температура, всё в норме, я этим делом занимаюсь с 2005г.С первого года обзавелась хорошей литературой.Не было проблем, до этих Хайсексов.Раньше в этом же птичнике содержалось до 168 голов птицы, всю зиму курочки неслись и потомство летом хорошее выводили, ни падежа ни расклёвов не было. "Ах как бы дожить бы, до свадьбы-женитьбы!" - как в песне! Как бы дожить до своих домашних! А Хайсексов однозначно ликвидируем, если успеем их самих опередить! :*JOKINGLY*: На ошибках учимся!
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
21
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:30

Вы не отчаивайтесь, проследите за ними, найдите зачинщиков канибализма и на мясо, должно наладиться.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
22
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:31

Расклёв у наших каннибальш то же не от скученности, так как они стали промышлять этим дельцем ещё летом, на вольном выгуле в огороде пл.8 соток, на травке, плодородной почве, на солнышке, постоянно корм и чистая водичка.Плюс букашки, червячки, личинки и прочая белковая живность.
     
Елена Батина

Елена Батина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярский край Кежемский район с.Ирба
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер домашнее хозяйство
Настроение Настроение : оптимистическое всегда и везде!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
23
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:33

Спасибо, Леонид, конечно я внимательно отношусь к вашим советам, будем пробовать все методы и способы, до лета всё равно как-то поголовье сохранять нужно.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
24
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:35

Видимо у них у этой породы такая отличительная черта, только клювы подрезать, мне советовали, но я сам не пробовал у меня орпингтоны и кохи.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
25
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:38

Говорят, что это просто и безболезненно, спросите совета может кто делал это, посоветуют, жаль вырезать такое поголовье.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
26
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:40

Жалко конечно,аж 100 голов и несутся прекрасно,но что за такая напасть?Это они так Вас подвели,представляю разочарование какое!
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
27
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 19:50

Леонид пишет:
Говорят, что это просто и безболезненно, спросите совета может кто делал это, посоветуют, жаль вырезать такое поголовье.
Елена вот нашел посмотрите, может пригодится?
https://www.youtube.com/watch?v=NF5dotn-o00
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
28
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:00

ЛЕОНИД А ОРПИНКТОНЫ ХОРОШО НЕСУТСЯ И САДЯТСЯ ЛИ НА ЯЙЦА САМИ
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
29
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:02

И еще вот, Елена не отчаивайтесь!!!!!!!!!!
http://www.fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/75799
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
30
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:04

чернов николай пишет:
ЛЕОНИД А ОРПИНКТОНЫ ХОРОШО НЕСУТСЯ И САДЯТСЯ ЛИ НА ЯЙЦА САМИ
Не плохо, и садятся очень хорошо, с этим даже проблема, нужно чтобы неслись а они уже квочки.
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
31
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:07

СПАСИБО ЛЕОНИД ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ К ВАМ ВЕСНОЙ ЗА ИНКУБ. ЯЙЦОМ
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
32
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:14

чернов николай пишет:
СПАСИБО ЛЕОНИД ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ К ВАМ ВЕСНОЙ ЗА ИНКУБ. ЯЙЦОМ
Родителей можно посмотреть на этом сайте "Орпингтон в Волгограде".
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
33
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:28

Я УЖЕ ВИДЕЛ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНДРАВИЛИСЬ А ВЫВОД ХОРОШИЙ ПОЛУЧАЕТСЯ
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
34
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:33

ЛЕОНИД А ЦЫПЛЯТА ОРПИНКТОНОВ В МАЕ У ВАС БЫВАЮТ НА ПРОДАЖУ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ВМЕСТО ЯИЦ ЦЫПЛЯТ У ВАС КУПИТЬ.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
35
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2011-11-17, 20:39

чернов николай пишет:
ЛЕОНИД А ЦЫПЛЯТА ОРПИНКТОНОВ В МАЕ У ВАС БЫВАЮТ НА ПРОДАЖУ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ВМЕСТО ЯИЦ ЦЫПЛЯТ У ВАС КУПИТЬ.
Думаю, что будут, но прежде спишимся.
     
Julinka

Julinka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Эстония.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры,цветы.
Настроение Настроение : Уже лучше...

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
36
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2012-01-10, 22:31

Доброго здоровья всем!Прочла почти все форумы.Огромное спасибо всем тем кто делится своим опытом с новичками!Я тоже этим летом отважилась завести кур.Купила усоседей майских цыплят двух курочек и петушка,ручные были,ласковые.Петушок к осени обнаглел начал нападать и клевать сначала котов потом детей ив конце концов добрался до меня.Пошла к соседям,поменяла на другого.Стеснительный такой был,тихий.Сразу начал топтать кур,через неделю пошли яйца.Представляете ноябрь,а у меня каждый день два яйца.Я в восторге,а петух обнаглел,нападает на нас на всех.Что опять идти к соседям за другим петухом?Или дело во мне? Подскажите люди добрые,что не так?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
37
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2012-01-10, 22:53

Скушно ему с двумя курочками bounce
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
38
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2012-01-11, 00:43

Куры могут нестись и без петуха и ничуть не хуже, а иногда и лучше. однако петух- украшение не только курятника, но и двора. Умный петух курочек кормит, защищает, цыплят охраняет. А бывает (правда редко), что и хозяйку не признает - то за подол ухватит, то за штанину как бульдог вцепится, или шпорами норовит чиркнуть. Таких не воспитаешь - только суп. Характеры у всех разные и многое зависит от породы. Какие-то спокойнее, какие-то драчливее. Я петухов с детства воспитываю. До 4 мес они кур расталкивают и к еде не пускают, в 4,5 - драться начинают, а с пяти (когда топтать начинают) - за курочками ухаживают. Вот с этого времени надо стать его хозяйкой, а не чужаком, забредшим на его территорию. Он будет охранять свой "гарем" от всех - собак,котов, детей и т.д. Для начала дайте имя петушку. Когда приходите кормить - позовите его ровным спокойным голосом - пусть он привыкнет к вам и начнет узнавать ваш голос. У него он всегда будет ассоциироваться с кормом - он перестанет видеть в вас угрозу. Чаще берите его на руки и гладьте, разговаривайте. У меня в разное время живут от 12 до 30 петухов - всех гладить некогда. Но раздавая корм, я с каждым разговариваю:" Как дела, Петруша? Корми давай своих девочек!" Они даже мне отвечают. А ручные - потому что с детства на руки часто брали - теперь хватает поговорить - не дичают. Одной продала двухмесячных курочек и петушка. Она осенью позвонила, говорит, что петух никому проходу не дает, через двор прикрывшись тазиком семья ходит. Все бояться, просила заменить. Я заменила на ручного, но менее красивого. А тот...Красавец! Но бестия. Отсадила его отдельно в клетку - к курам не пускаю. Как кормить - беру на руки (в рукавицах для сварщиков), чтобы погладить, а он как вцепится клювом - синяки на руке были. Запуганный был петух - гоняли его ,видимо, там палкой, психику петуху испортили. Через неделю стал поспокойнее - доверять начал. Главное не бить и не пугать. Через две - брала его уже без рукавиц. Через три -позвонила одноклассница - ей петуха надо было. Есть говорю, красавец, но если не побоишься рецидива - привезу, только не пугай. Ладно. Привезла. Выпустили - гуляет красавец с курочками и никого не гоняет. У нее трое ребятишек - все таскают его - гладить есть кому. Попробуйте своего приручить - главное терпение и не показывать, что вы его боитесь. Соблюдайте меры предосторожности, чтоб не клюнул и шпоры не воткнул. На органиченной площади проще войти в контакт - но будьте начеку, чтобы отразить атаку.Если боитесь - заходите с пластиковым вердром - им можно отгородиться, при нападениии - хватайте за шею, берите на руки (глаза, лицо берегите) и тихонько спокойным голосом разговаривайте, поглаживая его по спине. Я правой рукой держу под грудью, если дергается - ноги держу вместе в кулаке, а левой глажу, приговаривая:"Ах, ты разбойник, ах, ты хулиган мой, Петруша!"Можно прикармливать чем-нибудь вкусненьким с руки. Сначала будет бояться, но потом возьмет корм - соблазн велик. Удачи и терпения!
     
Julinka

Julinka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Эстония.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Куры,цветы.
Настроение Настроение : Уже лучше...

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
39
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2012-01-11, 02:11

Благодарю за ответы.Я так и думала,что Куперу скучно с Рябой и Зазой.В конце декабря я выпросила у другой соседки Цылю,красавица,похожа на породу Виандот.Две недели он за ней по всему двору бегал.При этом успевал и меня шпорами пнуть.По двору хожу с картонной коробкой.Зато когда коршуна в небе увидел у меня между ног спрятался.Сейчас вот снег выпал. Они его как увидели,выходить отказались.Выгонять не стала,а может надо?С рук у меня едят все,кроме новенькой.Даю пшеницу с семечками.Курочки семечки выберут,а он за ними зерно доедает,сопит как паровоз,настоящий дракон,только что огнем не дышет.Хороший петух,но за детей боюсь.Младшему 2 года,он очень курочек любит кормить,лезет к ним,а там дракон.Может вообще от петуха пока отказаться.Первый то мой петух совсем ручной был и при этом клевался и у меня и у соседей продолжает,а там кур штук 20 наверно,точно не сучно.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
40
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 20:13

Прочитал тут что курам при каннибализме нужно давать соду и соль а вот сколько не написано. Кто подскажет сколько норма на одну куру?
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
41
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 20:47

Подскажите, пожалуйста,что делать, если мой петух насквозь пробивает пластиковое ведро и пластиковый таз. Укрыться ими практически не реально. Хожу синяя, благо лицо успеваю спрятать. Брала курок трехмесячными, как освоились, петух стал ухаживать и защищать свой гарем, а меня просто жрет. Петька хороший, кур топчет исправно, кормит, защищает. Может поменять?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
42
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 20:48

хворостиной отлупи.я так своего порола.
горлинка советует не пороть,а я порола.и сказала,что я -хозяйка,а не исправится пойдёт в суп и топор показала.как миленький теперь.но только меня слушается,других клюёт.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
43
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 20:54

Мой молоденький петя своего собрата загнал на второй ярус(бедняга ходит только по насесту и на бочке свою порцию корма получает). Теперь на меня переключился, не нравятся ему мои валенки с галошами Помощи прошу - каннибализм у птиц 3472175145
А все началось когда я хотела кучинку взвесит в руках примерный вес. Она дикая, как начала орать, тут петя валенки и не взлюбил.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
44
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 20:55

веснааааааааааааааа!ураааааааааааа!самцы нападают!!!!!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
45
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 20:57

Я не бью,а просто беру рукой надавливаю за спину.Присаживаю.И так держу немного.Несколько раз и он поймет кто главный. flower
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
46
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 20:59

Била я петю агрессора, его хватало на месяц, а потом опять начинал. А еще один был - как дочу мою увидит, гдебы она не была, летит и клюет ее. Сам подписал себе смертный приговор.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
47
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 21:02

Надо попробовать, но я реально боюсь поворачиваться к нему спиной.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
48
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 21:09

Есть очень простой способ.Возьмите петьку, прижмите рукой к своему боку и так,в обнимку,походите минут двадцать.Делать так несколько дней подряд.Даже куриными мозгами он поймет,кто в доме хозяин.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
49
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 21:12

ира,попробуй все способы.но я скажу,как психолог,что самец может понять только силу,особенно ,когда гормоны взыгрывают.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty
50
СообщениеТема: Re: Помощи прошу - каннибализм у птиц   Помощи прошу - каннибализм у птиц Empty2013-02-17, 21:13

Спасибо, рискну!
     
 Помощи прошу - каннибализм у птиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3