Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Брудер своими руками - строим вместе

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ded


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2011-04-18, 20:48

Первое сообщение в теме :

После продолжительных поисков в интернете, посмотрев различные варианты решил делать брудер своими руками. Из материалов было куплено сендвич 1,5х3 м, направляющий профиль 25х27мм 6 шт, 3 тюбика силиконового герметика, клепки 3.2х12, 3 листа фанеры 5 мм, направляющие для сотового поликарбоната 3 шт, сетка 10х10мм 3м, нагревательная пленка 1,5 м, патроны и энергосберегающие лампочки в количестве 3 шт. Из имеющихся материалов: профиль 60х25, кулера от БП компов, остатки сотового поликарбоната, кнопки, провода, терморегуляторы 3 шт, саморезы и гофра.
Размеры брудера получились 1,8 м высота, 0,60 м ширина и 1,5 длинна. Вышло 3 отсека примерно по 0,5 м.
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img1159vs.th
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img1160r.th
Задняя стенка, потолок и внутренние сделаны из сендвича промазаны силиконовым герметиком, наружные обшиты фанерой. Нагрев изготовлен из нагревательной пленки для теплых полов, включается кнопкой и регулируется терморегулятором.
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img1162ja.th
Вентиляция изготовлена из кулеров старых блоков питания компьютера, воздуховод из пластиковой бутылки.
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img1161wz.th
Пол из оцинкованной сетки 10х10 выдвижной.Поддон выполнен из фанеры, (по краям для жесткости надо пропустить брусочек, не доделал пока)
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img1164jb.th
Освещение энергосберегающая лампа 9вт теплого цвета.
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img1163ph.th

При постройке не учтено было, что ширина сетки 1 м, т.е. пришлось стыковать сетку и оставались выпады crying or very sad(цена на сетку 270 руб за пог.м.). Ширину надо делать 0,5 м.

Общие затраты около 4000 руб


     

АвторСообщение
wow777

wow777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновская обл. Урено-Карлинское

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 20:34

Мороз Елена пишет:
cheers Классный брудер,а размеры какие?
108*47см высота 50см
     
wow777

wow777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновская обл. Урено-Карлинское

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 20:38

Майкл 777 пишет:


Нормальный БРУДЕР :*JOKINGLY*:
Только Он на Мой ВЗГЛЯД ХОЛОДНЫЙ :*FUK*:
Цыплята СБИЛИСЬ под Лампу :*JOKINGLY*:
Желательно Установить ДИММЕР и поставить Ещё одну лампу :*JOKINGLY*:
диммер слева стоит, а на верху плед от кресла им закрываю решетку) а внизу 200 коббов носятся воздух греют...)
сбились потому что я их раскрыл...четыре дня как перенес их в цыплятник и постоянно накрытые пледом)
насчет лампы согласен надо сделать)
спасибо за советы)
     
wow777

wow777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновская обл. Урено-Карлинское

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 20:42

Мороз Елена пишет:
Только сетку надо было прицепить на торцы стенок.Но рейки они будут какать и не удобно мыть
спасибо. учту надо еще 2-3 брудера готовить...250 скоро вылупятся)(в лучшем случае)
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 21:03

Цитата :
108*47см высота 50см
Длину каждый делает под себя,а ширину я бы добавил до 60см,а высота стандарт 35см-больше не к чему!!!Так же что бы не накрывать делайте более скрытыми,вентиляции им будет достаточно,а так у вас сильно открытые и вы их закрываете,а вот лично мне(и моим детишкам)в кайф за ними наблюдать,а у вас они закрыты,а зачем если изначально можно часть брудера сделать закрытым,а часть открытым.
Леонид вроде тема про брудеры !? а вы всю предыдущую страничку клетками заняли Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3349353771 ,или нет темы на этом форуме про клетки?
     
Father34

Father34

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 355
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Волгоград

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 21:08

Тася пишет:
Где в Волгограде можно купить клетки для содержания кур?


Для перепелов делают в Волжском.
На 1о пелок с нипельной поилкой стоит 1100 руб
     
wow777

wow777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновская обл. Урено-Карлинское

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 21:13

Танк-32 пишет:

Длину каждый делает под себя,а ширину я бы добавил до 60см,а высота стандарт 35см-больше не к чему!!!Так же что бы не накрывать делайте более скрытыми,вентиляции им будет достаточно,а так у вас сильно открытые и вы их закрываете,а вот лично мне(и моим детишкам)в кайф за ними наблюдать,а у вас они закрыты,а зачем если изначально можно часть брудера сделать закрытым,а часть открытым.
Леонид вроде тема про брудеры !? а вы всю предыдущую страничку клетками заняли Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3349353771 ,или нет темы на этом форуме про клетки?
жилая высота 35см- 15 ножки и под ними поддон был, пока брудер стоял в доме)
днем сейчас уже прохладно, поэтому накрываю,птичник в день открываю полностью и температура в брудере опускается до 18-19 градусов если не накрывать...
посоветуйте конструкцию оптимального брудера...) Спасибо
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 21:28

У вас брудер такой как у меня,только у вас верх окрывается ,а у меня спереди(это всё не критично)но согласитесь если у вас холодно и вы закрываете,то зачем перед делать таким открытым!?можно ведь в половину закрыть(а это выполняют дверцы,второй плюс ,сверху ещё один брудер поставлю,а это секция и экономия места,по сравнению с открыванием брудера с верху),второе у вас много птенцов обещает быть,значит стоит брудер увеличить до 60см,почему 60см,а мне так понравилось(прикинув рулеткой)больше уже не удобняк(для меня,так как он вмонтирован в секцию)а меньше(уже не катит)не куда помещать.
А вообще каждый исходит из своего(условия содержания,кол.голов мальков),может вы 10-10м отгородите,повесите красные лампы. и туда 1000 мальков,а может больше и что вам можно посоветовать?
А я основное посоветовал увеличьте до 60см.,если считаете это не нужным.ваше право.я только совет дал!!! Я второй брудер строю именно такой(скоро покажу)хотя от первого практически не чем не отличается,только нюансами(которые не понравились в первом)а так по сути близнецы!
     
wow777

wow777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновская обл. Урено-Карлинское

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 21:50

Танк-32 пишет:
У вас брудер такой как у меня,только у вас верх окрывается ,а у меня спереди(это всё не критично)но согласитесь если у вас холодно и вы закрываете,то зачем перед делать таким открытым!?можно ведь в половину закрыть(а это выполняют дверцы,второй плюс ,сверху ещё один брудер поставлю,а это секция и экономия места,по сравнению с открыванием брудера с верху),второе у вас много птенцов обещает быть,значит стоит брудер увеличить до 60см,почему 60см,а мне так понравилось(прикинув рулеткой)больше уже не удобняк(для меня,так как он вмонтирован в секцию)а меньше(уже не катит)не куда помещать.
А вообще каждый исходит из своего(условия содержания,кол.голов мальков),может вы 10-10м отгородите,повесите красные лампы. и туда 1000 мальков,а может больше и что вам можно посоветовать?
А я основное посоветовал увеличьте до 60см.,если считаете это не нужным.ваше право.я только совет дал!!! Я второй брудер строю именно такой(скоро покажу)хотя от первого практически не чем не отличается,только нюансами(которые не понравились в первом)а так по сути близнецы!
Спасибо, все советы буду учитывать)Где увидеть первый Ваш брудер? Важны все нюансы...это же опыт)
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:08

А страничку назад не судьба проглядеть!?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:15

Танк-32 пишет:

...............................................
Леонид вроде тема про брудеры !? а вы всю предыдущую страничку клетками заняли Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3349353771 ,или нет темы на этом форуме про клетки?

Уважаемый новичок "Танк-32" (простите, у Вас имя есть? Под аватаркой напишите , пожалуйста) "ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ...", а от брудера до клеток так просто "рукой подать" .... Несколько человек поблагодарили Леонида за то, что он сделал хорошую "подборку" по клеткам да и Вам она пригодится. Ничего страшного в этом нет Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 4251916553
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:23

Лора Ф вам интересно в этой теме видеть мои увлечения!?
Я думаю нет как и другим,причём тут клетки,если обсуждаем брудера!?
Давайте соблюдать правила ! есть тема и в ней обсуждаем согласно темы.а так получится не знаю что!!!
Или я не прав???

Зы:Сергей (не умею пока заполнять,позже исправлюсь)
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:33

Сергей,простите, обидеть вас не хочу, но не раз уже писали и просили о том, что бы под аватарками(картинками) указывали имя. Мы же взрослые люди, а приходится обращаться "то так то сяк".
Очень часто, в любой теме, волей не волей отклоняемся от темы.
Вы правы, но всех под правила не подстроите, тем более, что это было к месту .
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:47

Танк-32 пишет:
Лора Ф вам интересно в этой теме видеть мои увлечения!?
Я думаю нет как и другим,причём тут клетки,если обсуждаем брудера!?
Давайте соблюдать правила ! есть тема и в ней обсуждаем согласно темы.а так получится не знаю что!!!
Или я не прав???

Зы:Сергей (не умею пока заполнять,позже исправлюсь)
Добрый вечер Сергей! Темы брудера и клеток очень перекликаются, т.к. из брудера птица переводится в клетки.Так что не нервничайте. У нас на форуме это не возбраняется. А Леониду очередное Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:53

Лора Ф пишет:
Сергей,простите, обидеть вас не хочу, но не раз уже писали и просили о том, что бы под аватарками(картинками) указывали имя. Мы же взрослые люди, а приходится обращаться "то так то сяк".
Очень часто, в любой теме, волей не волей отклоняемся от темы.
Вы правы, но всех под правила не подстроите, тем более, что это было к месту .
1.На всех форумах которых я общаюсь(запрещают обращаться по имени)только по нику!
2.Извините вашего форума я правила не читал! crying or very sad
3.А вот отклонятся от темы не стоит(чем мы с вами сейчас и занимаемся)Просьба к модерам потереть лишнее не что не относится к теме!!!
4.Правила на то и правила и их надо преследовать и соблюдать!!!
Как вы заметили я новичок ,на этом форуме.но они по сути все одинаковы!!!

Зы:начнём за здравие.а за кончим за упокой!!!

Нет,так не пойдёт!!!Есть темы,для разных тем,давайте там и писать,а если её нет таковой,то можно администрацию попросить-создадут(если войдут в понимание) Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145

Извиняйте,я такой вот !!!
Я за правила(хотя порой сам их не соблюдаю и несу за это наказание),но я за правила!
А то зайдёш в одну тему.а там не пойми что!!!(но не по теме и много.а по теме 0 )
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:55

Да я уже давно понял(просматривал этот форум),женский батальон мне не победить! Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145
Ваше право,но есть правила и есть модераторы,они рассудят!!!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 22:59

С ним просто не нужно воевать. flower
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:02

Танк-32 пишет:

1.На всех форумах которых я общаюсь(запрещают обращаться по имени)только по нику!
2.Извините вашего форума я правила не читал! crying or very sad
3.А вот отклонятся от темы не стоит(чем мы с вами сейчас и занимаемся)Просьба к модерам потереть лишнее не что не относится к теме!!!
4.Правила на то и правила и их надо преследовать и соблюдать!!!
Как вы заметили я новичок ,на этом форуме.но они по сути все одинаковы!!!

Зы:начнём за здравие.а за кончим за упокой!!!

Нет,так не пойдёт!!!Есть темы,для разных тем,давайте там и писать,а если её нет таковой,то можно администрацию попросить-создадут(если войдут в понимание) Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145

Извиняйте,я такой вот !!!
Я за правила(хотя порой сам их не соблюдаю и несу за это наказание),но я за правила!
А то зайдёш в одну тему.а там не пойми что!!!(но не по теме и много.а по теме 0 )
Вот Вы новичок, а хотите, что бы мы стали жить на форуме по Вашему велению. У нас более демократичные отношения-высокие! Мы уважаем друг друга, не строим по стойке смирно. Все решаем с уважением к друг другу. Почитайте другие темы и все поймете. И вот это Ваше лихое "Нет, так не пойдет!!!" или "Извиняйте, я такой вот!!!" наверное не поойдет. Это как со своим уставом в...
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:06

А я не воюю ,я за дружбу!!!

А вот теперь давайте посмотрим сколько не нужных постов в этой теме не по теме!?
А вот человек зайдёт и будет читать про брудера,а тут и клетки и не нужние разборки полётов,кому они нужны?
Мне кажется вам приятнее будет новые брудера просматривать чем чьи то споры .
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:08

Танк-32 пишет:
А я не воюю ,я за дружбу!!!

А вот теперь давайте посмотрим сколько не нужных постов в этой теме не по теме!?
А вот человек зайдёт и будет читать про брудера,а тут и клетки и не нужние разборки полётов,кому они нужны?
Мне кажется вам приятнее будет новые брудера просматривать чем чьи то споры .

Ник у Вас правильно выбран.
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:09

Люся пишет:
Вот Вы новичок, а хотите, что бы мы стали жить на форуме по Вашему велению. У нас более демократичные отношения-высокие! Мы уважаем друг друга, не строим по стойке смирно. Все решаем с уважением к друг другу. Почитайте другие темы и все поймете. И вот это Ваше лихое "Нет, так не пойдет!!!" или "Извиняйте, я такой вот!!!" наверное не поойдет. Это как со своим уставом в...
Вы меня не правильно понимаете,я свой устав не несу!!!
А вообще, извините, кого обидел,я не со зла!(вдумайтесь в моё написанное поймёте,а нет.так нет)делов то! Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145

Цитата :
Ник у Вас правильно выбран.
Кстати да! Пру на пролом !!! :Lol2:
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:09

Танк-32 пишет:
А я не воюю ,я за дружбу!!!

А вот теперь давайте посмотрим сколько не нужных постов в этой теме не по теме!?
А вот человек зайдёт и будет читать про брудера,а тут и клетки и не нужние разборки полётов,кому они нужны?
Мне кажется вам приятнее будет новые брудера просматривать чем чьи то споры .
Вот и давайте дружить! А если мне не интересно. я просто пробегаю эти сообщения взлядом и ...да здравствует уважение и дружба! Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 4251916553
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:11

Alpol пишет:


Ник у Вас правильно выбран.
:Lol2: :Lol2: :Lol2: Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188 Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 1011564188
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:11

Цитата :
Вот и давайте дружить! А если мне не интересно. я просто пробегаю эти сообщения взлядом и ...да здравствует уважение и дружба!

Я только за!!!(только лишнее потереть,не к чему оно!)
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:22

wow777 пишет:

жилая высота 35см- 15 ножки и под ними поддон был, пока брудер стоял в доме)
днем сейчас уже прохладно, поэтому накрываю,птичник в день открываю полностью и температура в брудере опускается до 18-19 градусов если не накрывать...
посоветуйте конструкцию оптимального брудера...) Спасибо
Попробуйте,часть сетки спереди,закрыть п/пленкой(я бы степлером или на кнопки)им будет гораздо теплее.
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:28

mila.r пишет:
Попробуйте,часть сетки спереди,закрыть п/пленкой(я бы степлером или на кнопки)им будет гораздо теплее.
Я за это и говорю перед утеплить(закрыть) и если сделать спереди дверки то мы сможем устанавливать брудера в верх (тем самым экономим место+экономия в тепле)!А у автора дверца в верху ,а значит один только брудер.или большое пространство между ними(если в верху второй мутить).
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:32

Ну у человека он первый!!!! Следующий уже построит по всем правилам...... Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 2981382511
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-19, 23:54

mila.r пишет:
Ну у человека он первый!!!! Следующий уже построит по всем правилам...... Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 2981382511
Да я дал сылку в личку на многие варианты брудеров,пусть посмотрит.почитает ,а для себя выберет лучшее.что больше под его условия подпадает!
Я когда строил свой,много других просмотрел и всё равно некоторые моменты мне в нём не понравились(во время эксплуатации)хотя думал учёл всё,а вот и не всё,что то лишнее ,что то перемудрил,а что и доработал в новом.(вроде и мелочь а как говорят приятно(для птенцов)).Краска досохнет ,выложу.(может кому пригодится(понравится)
Не зря же форум есть что бы делиться своими результатами (а другие пусть обсуждают) или дают советы умные(мы же не роботы можем и где то накосячить)а с помощью советов выйдет правильное решение!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 09:43

wow777 пишет:
Вот мой первый брудер

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img20121019163924



Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Img20121019163943

Брудер у вас не плохой, но скорее это "летний вариант" я бы сказала.Вам утеплить его нужно срочно.
Внутри( стены,потолок, и дверцу тоже) обейте изофолом(фольгой), она шикарно держит тепло. На 2ой странице, в сообщении 95, есть моя фотка, посмотрите. Там ещё висит ИК лампа красного цвета, но её мы её сразу убрали, так как был уже "перегрев". Сейчас температуру меняем заменой лампы, от 40ки и выше. На данный момент стоит 60ка. На перегородку в брудере можете не обращать внимания.

У вас полностью открыта передняя часть, конечно, цыплятам холодно, чем бы вы их не накрывали. Вам правильно советуют, сейчас, хотя бы плёнкой закройте переднюю часть.
А вообще, каждый раз открывая "потолок" вы моментально выпускаете всё тепло. По возможности, дверцу, лучше, делать спереди. На предыдущей странице, сообщ 308, брудер очень похож на ваш, гляньте. Вам придется только чуть "подредактировать" свой. Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 4251916553

Хорошо, что друг другу помогаем,а "ссылки" можно размещать и здесь, на странице,. Это секретом не является. Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 4251916553 . Даже на оборот, многие "спасибо" скажут, что не пришлось "перелопачивать" просторы инета.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 16:37

Ребята не ругайтесь.Я темку создала,для того чтоб люди не делали ошибок и сразу конструировали,удобные и хорошие брудеры.Выставляйте фото а знатоки подкоректируют cheers
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 17:11

Еще самое главное в брудерах - поддон должен плотно прилегать ко всем стенкам - и даже спереди. Потому что снизу очень сильно поддувает, а для цыпляток это плохо. То есть поддон типа выдвижного ящичка с невысокими бортиками. С передней стороны обычная мебельная ручка, но такая, чтобы было удобно за нее браться и выдвигать поддон на себя. Бортики высотой 5 см вполне достаточно. Про пленку по переду - я разок натянула поверх сетки, а цыплята ее просто выклевали всю сквозь сетку.. Слава богу, что обошлось без закупорки кишечника. Обычно делают полозки вверху и внизу (используют пластмассовые мебельные от старого серванта) и вставляют туда кусок оргстекла. В верхней части оргстекла просверливают ряд дырочек диаметром 10 мм. через каждые 5 см. В нижней части стекла (не доходя до края 8 см сверлят отверстия диаметром 8 мм через каждые 15 см. Этого будет джостаточно для вентиляции. Когда жарко - можно оргстекло вообще сдвигать в сторону. Очень удобно.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 17:58

Да, читаю и удивляюсь, Вы, Танк-32, на Леню бузите, а сами своими упреками целую страницу заняли. Я сегодня собираюсь делать и брудер, и клетку - все нашла за раз. Вы меньше бузите, и больше читайте.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 21:56

Radaxxxx пишет:
Еще самое главное в брудерах - поддон должен плотно прилегать ко всем стенкам - и даже спереди. Потому что снизу очень сильно поддувает, а для цыпляток это плохо..

Как раз поэтому мой брудер (для перепелят)на сплошном полу.
На опилках сидят со второй недели и до 50дней.
Затем выгребается вся подстилка,моется брудер,и через 3-5 дней
заселяется заново.Ни какого поддувания и сквозняков нет.
Обогрев сверху двумя тепловыми лампами на 75ватт через диммер.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 23:22

Игорь, это же неудобно, на опилках держать до 1.5 месяцев. А корм? А вода ? Там же сплошные опилки будут...
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 23:28

Не,ну что Вы,Лариса,ни чего подобного.
Всё чистенько,и аккуратно.Там их у меня около 40шт
одноразово живут.В месяц самочки уходят на постоянное место жительства.во взрослые клетки.А самцы до 50 дней доживают.
Кормушки из профиля с сеткой от разброса.Поилки вакумные.
Всё нипеля никак не поставлю.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-20, 23:30

Уважаю опыт других,но пришёл именно к такому брудеру.
Тот что с сеткой на полу уже валяется вне сарая.
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-21, 11:26

Тася пишет:

Вы меньше бузите, и больше читайте.
Слушаюсь и повинуюсь,ещё пожелания какие будут??? :Lol2:
Цитата :
Как раз поэтому мой брудер (для перепелят)на сплошном полу.
На опилках сидят со второй недели и до 50дней.
Затем выгребается вся подстилка,моется брудер,и через 3-5 дней
заселяется заново.Ни какого поддувания и сквозняков нет.
Обогрев сверху двумя тепловыми лампами на 75ватт через диммер.
У вас может он объёмный или опилки досыпаете,а так они его загадят быстро и шарики(от какашек) на ногах будут.
Такой вариант хорош с расчётом что бы не успевали всё там за гадить,а ещё для большего количества птенцов(500шт)к примеру,а для сорока только место будет занимать(если количество птенцов увеличить).Такой вариант у кого сотнями поголовье,то напольное содержание оптимально.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-21, 14:09

Ну,наверное он и большой на моё колличество 40шт.
140х50см.Но я ни меняю подстилку.и не подсыпаю,
как раз хватает на срок выращивания.
Просто брудер стоит в сарае неотапливаемом,а сам греется.
Поэтому и пришёл к полу без сетки.Работает он круглогодично.

Просто условия у всех разные.
     
wow777

wow777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновская обл. Урено-Карлинское

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 12:45

Сегодня соберу второй брудер, крышку снова сделаю сверху всё равно они у меня в линию стоять будут и поддон нужно чтоб щелей не было.
Всем спасибо за советы)

Faeton0011 пишет:
Ну,наверное он и большой на моё колличество 40шт.
140х50см.Но я ни меняю подстилку.и не подсыпаю,
как раз хватает на срок выращивания.
Просто брудер стоит в сарае неотапливаемом,а сам греется.
Поэтому и пришёл к полу без сетки.Работает он круглогодично.

Просто условия у всех разные.

Игорь скажите а какой слой опилок насыпаете?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 13:45

Всем привет!!! Может я пропустила, а перед должен быть с сеткой или можно все наглухо заделать карбонатом?
     
UTENOK

UTENOK

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская обл г. ЛОБНЯ
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 14:25

Лора Ф пишет:
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 8f8734400d9d
Верхний ярус оббит изофолом(фольгой) и прекрасно удерживает температуру, так, что даже не смогли воспользоваться красной ИК лампой,моментально становится очень жарко. Состоит из двух отсеков: левый более теплый, с температурой 35-36градусов, а правый с температурой 27градусов для первой недели жизни перепелят. Эти температуры взяты из книги о выращивании перепелок. В левом отсеке стоит лампочка 60вт, а в правом-40вт, включены они не на всю мощность и регулируются одним регулятором.

Ой какой классный прямо двухкомнатная квартирка! СУПЕР!!!!
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 14:42

Тася пишет:
Всем привет!!! Может я пропустила, а перед должен быть с сеткой или можно все наглухо заделать карбонатом?
Можно наглухо ,но тогда в верху сетка!
Она нужна для вентиляции и проветривания,что бы малькам было комфортно!Сильно много открыто-плохо (холодно им будет)
Сильно закрыто-плохо газы ,задохнутся(будет падёж).
Так же зависит от места содержания(в помещении достаточно тепло или нет),вот исходя из этого закладываем брудер с учётом индивидуальных особенностей содержания!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 14:45

Танк-32 пишет:

Можно наглухо ,но тогда в верху сетка!
Она нужна для вентиляции и проветривания,что бы малькам было комфортно!Сильно много открыто-плохо (холодно им будет)
Сильно закрыто-плохо газы ,задохнутся(будет падёж).
Так же зависит от места содержания(в помещении достаточно тепло или нет),вот исходя из этого закладываем брудер с учётом индивидуальных особенностей содержания!
Вывела впервые перепелов и по совету нашей форумчанки Аллы приспособила книжную полочку под брудер. Стекла закрывала, как в полочке, оставляя только по 5 мм с двух сторон. Внутри лампа для обогрева, никто не задохнулся. По мере роста, накал лампы уменьшала, щели увеличивала.Полочку ставила стеклами вверх.
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 15:36

Люся пишет:
Вывела впервые перепелов и по совету нашей форумчанки Аллы приспособила книжную полочку под брудер. Стекла закрывала, как в полочке, оставляя только по 5 мм с двух сторон. Внутри лампа для обогрева, никто не задохнулся. По мере роста, накал лампы уменьшала, щели увеличивала.Полочку ставила стеклами вверх.
Если мальков мало,то и вентиляция минимальна,а если их много,то и вентиляция должна соответствовать.

А какие размеры полочки,и сколько мальков в ней живёт?
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 15:53

Танк-32 пишет:

Если мальков мало,то и вентиляция минимальна,а если их много,то и вентиляция должна соответствовать.

А какие размеры полочки,и сколько мальков в ней живёт?
Мальков было 32. Размер полочки 100х32х23. 23-это глубина, 32-ширина.
Вот им 3 дня:
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 325cc8bbf77e
Это там же, в полочке. Им 11 дней:
Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 52c2afd9b472
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 21:02

Спасибо, брудер почти доделала, завтра еще придумаю как дверки сделать и готово. Делаем целую батарею 3 клетки и брудер. Интересно , а сколько перепелов можно разместить в клетке 40х95см?
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 21:18

Тася пишет:
Спасибо, брудер почти доделала, завтра еще придумаю как дверки сделать и готово. Делаем целую батарею 3 клетки и брудер. Интересно , а сколько перепелов можно разместить в клетке 40х95см?
До 50 шт,дальше вообще предел!(но опять зависит сколько вы там их держать будите).
У меня 47 шт жили на такой площадки(выжили все),но я понял что это мало(поение,корм,место)-это мои выводы!
Но я думаю 50 перепелов до 21 дня доживут(практика),а ципок ,не знаю!!!
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 21:28

Танк-32 пишет:

До 50 шт,дальше вообще предел!(но опять зависит сколько вы там их держать будите).
У меня 47 шт жили на такой площадки(выжили все),но я понял что это мало(поение,корм,место)-это мои выводы!
Но я думаю 50 перепелов до 21 дня доживут(практика),а ципок ,не знаю!!!
У меня через 2 недели стало тесновато 32-м перепелам в 100х32.И я перевела их в клетки в возрасте 19 дней.
     
Танк-32

Танк-32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Курская область

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-22, 22:48

Люся пишет:
У меня через 2 недели стало тесновато 32-м перепелам в 100х32.И я перевела их в клетки в возрасте 19 дней.
Будем бодаться? Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145
Или вы мне не верите!?
Те что я указал размеры и 50 пёлок будут жить(если нет врождебности от крови родителей)
Я указал до 50!!!(50выживут,тесно да.но выживут,при тех размерах что я дал),а у вас они меньше!!!(размеры,и по фото что то мальков мало(вы сфоткали наверное как минимум половину своей полочки,мне кажется у вас мальки не любят фото(хотя один явно любитель фото-любопытный Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 3472175145 ) а остальные спрятались в другой половине,дабы избежать фотосесии ) laughing )хотя в том количестве что они есть,им комфортно будет! :Lol2:
А нет милости прошу в свою темку(обсуждайте мой брудер) http://perepel.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=2493&sid=82facd4f87db8b0e004292692f1204e6 (только регистрируйтесь.а иначе не как( и там много различных брудеров.выбирайте под себя любиму(го)(ю) ),а на подходе брудер близнец(для моих условий ,считаю самый лучший(а для вас не знаю)но пока на доработке(работа,краска не сохнет+мелочи,короче ждите,он будет!)Распишу его во всех красах и минусах!!!Наверное в отдельной теме на этом форуме(если есть такая возможность) не вникал пока!

Зы:женский коллектив,не обижайтесь на меня,я ещё маленький :Lol2: и в вашем обществе в первые(ваших нравов не знаю) но стараюсь понять и исправится!!!(я просто общался до этого в мужском),а как я посмотрю у вас тут чуток по другому(надо вникать),так вот если кого обидел-это я не со зла,а по не знанию!!!(но ник мой как заметили выше, способствует мне)такой вот я!
Ну как то так вкратце!!!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-23, 00:46

Сергей, мы не злопамятные, мы хорошие Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 4251916553 ....
Всё нормально, добро пожаловать в наш дружный коллектив!
Мужчины - это хорошо ..... Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 4251916553
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Брудер своими руками - строим вместе   Брудер своими руками - строим вместе - Страница 8 Empty2012-10-23, 04:56

Если можно я тоже немного напишу. Я в своих брудерах сеткой не пользуюсь. Просто каркас и обшит ДВП. Пол тоже из него и подогревается именно из под пола. Под полом установлены ТЭНы малой мощности, которые включаются терморегулятором, расположенным в брудере. На пол ничего не стелю. Помет сохнет сам. Поилки ниппельные с капле сборником, кормушки в первые сутки подносы и лотки, а через три дня подносы убираю. Плотность посадки 50 голов на кв. метр после недели обычно продаются или часть отсаживаю. Передняя стенка у меня стеклянная, но теперь тоже буду ставить оргстекло. Вместо ТЭНов в следующий сезон думаю приспособить водяные или электрические теплые полы. Греть снизу мне понравилось тем,что сохранность почти стопроцентная.
     
 Брудер своими руками - строим вместе Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Брудер своими руками - строим вместе
» Инкубатор своими руками
» Курятник своими руками
» Помогите с курятником
» Инкубатор своими руками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3