Болезни утят - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни утят - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни утят - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни утят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Люба@

Люба@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : с.им.Бабушкина Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок

Болезни утят - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2012-04-10, 16:26

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте? Моим утятам месяц. Вывела первый раз. Сегодня пришла с работы один не встаёт. Сидят дома в коробке. Едят мешанки из разных круп, творог, яйца. Добавляю "солнышко". Что делать?



Реклама от партнеров форума.
Рекомендуем купить
для лечения и профилактики заболеваний:
ВетАптечка универсальная
(для утят, гусят, цыплят,
цесарят, индюшат)
ВетАптечка
универсальная №2
ВетАптечка №3
(для бройлеров)
ВетАптечка №5
(для утят)
     

АвторСообщение
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Болезни утят - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-07-20, 12:09

главное, чтобы остальные жили
     
Владислав1998

Владислав1998

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Болезни утят - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-07-29, 17:36

Здравствуйте, опять проблема с индо- утенком, дышит через клюв и мотает головой... выделений из носика нет, сожу его в воду и он полощет клюв
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни утят - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-07-29, 23:57

Владислав1998 пишет:
Здравствуйте, опять проблема с индо- утенком, дышит через клюв и мотает головой... выделений из носика нет, сажу его в воду и он полощет  клюв
Раз мотает головой - значит есть сопли или забит нос, раз дышит ртом. Корм не должен забивать ноздри и вода постоянно должна быть рядом - нос полоскать. Можно развести сульфатиозол (0,15 %-ный) и пропоить им.
Необходимо соблюдать правила транспортировки молодняка, устранить сырость и сквозняки в помещении, наладить вентиляцию, не допускать резких колебаний температуры в помещениях и переохлаждения птицы. Обеспечить молодняк полноценными минерально-витаминными кормами. С лечебной целью промывают носовую полость через носовые ходы 2%-ной борной кислотой, 1-2%-ным раствором протаргола. Хорошее действие оказывают антибиотики (ампициллин, тетрациклин и пр.). Вводят их в носовую полость шприцем со специальной тупоконечной иглой. Можно использовать для лечения стрептомицин или фуразолидон...
     
ГульнараИ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Челябинская область

Болезни утят - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-08-03, 21:11

Здравствуйте... у меня башкирские утята меся... сначала ложатся, хромают, потеря аппетита, потом умирают .. умирают долго и трясутся сильно..умерли из 13 уже два..первый умер когда был совсем несколько дневный, а второй три дня назад, я думала гуси его ударили... так теперь еще один стал такой же... лежит в уголке и ничего не ест...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни утят - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-08-07, 00:17

ГульнараИ пишет:
Здравствуйте... у меня башкирские утята меся... сначала ложатся, хромают, потеря аппетита, потом умирают .. умирают долго и трясутся сильно..умерли из 13 уже два..первый умер когда был совсем несколько дневный, а второй  три дня назад, я думала гуси его ударили... так теперь еще один стал такой же... лежит в уголке и  ничего не ест...
Мало информации. Понос, температура, выделения из глаз, ноздрей, клюва есть? Жажда сильная? Проблемы с дыханием?
     
ГульнараИ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Челябинская область

Болезни утят - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-08-08, 16:09

горлинка спасибо что откликнулись..у нас потоп заливает ужасно..я живу у реки ...все в воде...но это отступление...он еще не сдох...этот утенок..два сдохли из 13..а этот живет...выделений нет..лежит тихонечко и трясется..понос зеленый был, теперь так как ничего не ест с субботы так и нет поноса, наверное не выживет..а так жалко его..но они у меня до того как затопило , всегда паслись на реке... купила дрожжи кормовые, витамином В закапала всем и ему третий день капаю, купила антибиотик добавляю в воду по наставлению ветеринара...температуру не умею мереть ... воду не пьет и есть отказывается... лежит отдельно в уголке... меня боится...веретена в аптеке объяснил что это желудочно - кишечная инфекция... и дал мне антибиотиков в воду растворят... купила комплексные добавки в корм с содержанием кальция и комплекс витаминов... пока все остальные здоровые... второй день из-за не прекращающихся дождей не выпускаю.а так то он у меня на воле весь почти день...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни утят - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-08-09, 00:39

ГульнараИ пишет:
горлинка спасибо что откликнулись..у нас потоп заливает ужасно..я живу у реки ...все в воде...но это отступление...он еще не сдох...этот утенок..два сдохли из 13..а этот живет...выделений нет..лежит тихонечко и трясется..понос зеленый был, теперь так как ничего не ест с субботы так и нет поноса, наверное не выживет..а так жалко его..но они у меня до того как затопило , всегда паслись на реке... купила дрожжи кормовые, витамином В закапала всем и ему третий день капаю, купила антибиотик добавляю в воду по наставлению ветеринара...температуру не умею мереть ... воду не пьет и есть отказывается... лежит отдельно в уголке... меня боится...веретена в аптеке объяснил что это желудочно - кишечная инфекция... и дал мне антибиотиков в воду растворят... купила комплексные добавки в корм с содержанием кальция и комплекс витаминов... пока все остальные здоровые... второй день из-за не прекращающихся дождей не  выпускаю.а так то он у меня на воле весь почти день...
Какой антибиотик прописали? Фармазин или макролан? Слабовато будет. Надо эриприм, кинокол, энронит, гентазимвет. Или можно обычный левомицетин из расчета 30-50мг на 1кг живого веса - в корм. Курс 5 дней. Витамины и добавки правильно купили. А вот, что не ест - плохо! Слабеет! Накормить принудительно с непривычки - проблема. У уток клапан в голе - пищу глубоко проталкивать надо. Или кормить через зонд жидкой пищей - типа каши, кефира, вареным желтком, разведенным в молоке... Можно аскорбинку с глюкозой дать. Лишь бы не поздно было... Пить-то пьет? Тогда кефир можно давать, ну а еду по-маленьку заталкивать - кусочки моченого хлеба, вареного яичного белка, творог...
     
tavifa

tavifa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым, Севастополь

Болезни утят - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-08-13, 18:48

Добрый день. Утёнок двухнедельный постоянно чешет клюв и трясёт головой, уже весь клюв в царапинах. Уже дня три, четыре так. Ест, пьёт, бегает нормально. Насморка, выделений из носа нет. Кормлю комбикормом стартовым, овощами, травкой. Днём на улице, на ночь- домой в коробку.
Что это может быть? У меня ещё утята недельные, не хочу пока их к этому сажать.
     
МаринаМаришка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Болезни утят - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-05, 09:27

Здравствуйте! Первый раз взяли утят,всего 10 шт. Уже понимаю что зря в августе...Одного чем-то привалило он ночью скончался(а может и не от этого).Меньше чем через неделю после этого, недели 3 утятам, они заболели - начал сначала один постоянно тяжело и с открытым клювом дышать и переодически чхать.А на следуюший день один сдох(только другой)побежал,упал и все...в то же время хекать столо больше утят. Я позвонила женщине у которой брала их,она сказала пропоить Байкоксом 3 дня. После этого утятам полегчало,но не стало хорошо.В вет аптеке нам дали тетрациклин и сказали пропоить 7 дней(1 бутылочку на 10л кипяченой воды). После этой процедуры у нас 5 шт утят нормальных (один правда немного меньше других). Шестой совсем маленький - голова извернута набок,шейка облезшая,еще у него были закисшие глазки,уже нормальные,ест,пьет,но мало,бегает.Седьмой немного больше так и хекает,хрипит. А восьмой был ничего и ел,пил вроде на ровне больших(но был меньше)только клюв у него был синий,когда начинали давать байкокс,начал пятнышками ставать нормальный,а как перестали вообше поить лекарством опять совсем посинел и через день ночью умер. С ноздрей,на сколько я вижу ничего не течет, маленькие утята по ходу поносят,а большие нет. Не пойму что это и почему три оставшихся больных утенка с такими разными симптомоми? Заразное ли всетаки это,или мы их простудили,не тепло уже...помогите, чем их еще пролечить? . Может их опять магазинным комбикормом еще покормить. Сейчас даем пшеницу с кукуразой,кабачек,зелень ну и еще что там попадаестся потереть(огурец и т.д.)
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни утят - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-05, 17:26

Ну вы и попали с утятами...Может им от лекарств надо отдохнуть?Попробуйте купить им витамин В12 в аптеке.Он еще есть и в Биовите,но там тоже антибиотик.Я бы все-таки попробовала В12 им дать.
Был у меня утенок,который тяжело дышал,я не обращала внимания,при вскрытии вместо легких были пузыри какие-то.В след. выводке тоже был такой,дала ему левомицетина 5 дней и всем для профилактики.Сейчас как новая копейка бегает.
(не хотелось вас расстраивать,но по-моему они никуда не годны)Болезни утят - Страница 2 2265796102 
     
МаринаМаришка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Болезни утят - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-05, 17:59

Если давать левомицетин, то может пока только тем двоим явно больным,дабы утята отдахнули от лекарства? Или все же стоит всем? И как его давать?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни утят - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-05, 18:34

Я раздавливала таблетки в порошок и мешела в корм.Самому больному целую наночь в глотку запихивала.По-моему на 1 кг.веса 1.таблетка.Витамин В12 очень полезный,помогает организму с бактериями бороться,его б остальным дали.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни утят - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-05, 18:48

Вы ж не резко перешли с комбикорма на обычный корм?Этого тоже делать нежелательно.Надо постепенно в комбикорм добавлять тот корм,но который хотите их перевести,иначе кишечные проблемы.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни утят - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-06, 11:31

Соседка зарубала утку 3 мес. и увидела этот ужас!
VFL.RU - ваш фотохостинг
Что это?Можно ли есть такую утку.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Болезни утят - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-06, 20:29

Кто-нибудь пробовал лечить утят настоями трав?Купила комбикорма,теперь у утят со рта выделяется какая-то жидкость,бурчит живот,отрыжка,понос.Я подумала,что это проблема с пищеварением(или витамин не хватает переваривать большое количество пищи) и решила попробовать отвар крапивы,иногда сама пью.Поможет ли им?Или лучше настой полыни?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни утят - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-15, 03:09

МаринаМаришка пишет:
Здравствуйте! Первый раз взяли утят,всего 10 шт. Уже понимаю что зря в августе...Одного чем-то привалило он ночью скончался(а может и не от этого).Меньше чем через неделю после этого, недели 3 утятам, они заболели - начал сначала один постоянно тяжело и с открытым клювом дышать и переодически чхать.А на следуюший день один сдох(только другой)побежал,упал и все...в то же время хекать столо больше утят. Я позвонила женщине у которой брала их,она сказала пропоить Байкоксом 3 дня. После этого утятам полегчало,но не стало хорошо.В вет аптеке нам дали тетрациклин и сказали пропоить 7 дней(1 бутылочку на 10л кипяченой воды). После этой процедуры у нас 5 шт утят нормальных (один правда немного меньше других). Шестой совсем маленький - голова извернута набок,шейка облезшая,еще у него были закисшие глазки,уже нормальные,ест,пьет,но мало,бегает.Седьмой немного больше так и хекает,хрипит. А восьмой был ничего и ел,пил вроде на ровне больших(но был меньше)только клюв у него был синий,когда начинали давать байкокс,начал пятнышками ставать нормальный,а как перестали вообше поить лекарством опять совсем посинел и через день ночью умер. С ноздрей,на сколько я вижу ничего не течет, маленькие утята по ходу поносят,а большие нет. Не пойму что это и почему три оставшихся больных утенка с такими разными симптомоми? Заразное ли всетаки это,или мы их простудили,не тепло уже...помогите, чем их еще пролечить? . Может их опять магазинным комбикормом еще покормить. Сейчас даем пшеницу с кукуразой,кабачек,зелень ну и еще что там попадаестся потереть(огурец и т.д.)
Понос, хрипы, закисание глазок (конъюнктивит), синюшность клюва и лапок, сворачивание шеи (следствие поражения ушного лабиринта) - Вам продали утят больных сальмонеллезом... Корм тут ни при чем...
     
МаринаМаришка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Болезни утят - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-15, 18:29

Горлинка, ну осталось их 6 с 10-ти ... после байкокса,тетрациклина и ливомицетила,еще давала В12. Пятеро нормальные,шестой меньше с изогнутой шеей,но видно что начал расти,все живенькие,у больших даже перышки стали появляться. Только вот видно что не у всех норомально с кишечником,некоторые поносят,какие не знаю,за маленьким ребенком некогда...
На даный момент ничего эдакого, кроме комплекса витамин в воду, не даю им. Стоит ли их дальше как-то лечить? И как вообще в будущем,когда дорастут,их не опасно есть ребенку,болезнь полностью уходит?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни утят - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-15, 21:26

МаринаМаришка пишет:
Горлинка, ну осталось их 6 с 10-ти ... после байкокса,тетрациклина и ливомицетила,еще давала В12. Пятеро нормальные,шестой меньше с изогнутой шеей,но видно что начал расти,все живенькие,у больших даже перышки стали появляться. Только вот видно что не у всех норомально с кишечником,некоторые поносят,какие не знаю,за маленьким ребенком некогда...
На даный момент ничего эдакого, кроме комплекса витамин в воду, не даю им. Стоит ли их дальше как-то лечить? И как вообще в будущем,когда дорастут,их не опасно есть ребенку,болезнь полностью уходит?
Ну их уж чем только не лечили... Если дозировку по левомицетину и тетрациклину и курс соблюдали - то должно быть все в порядке... Понос какого цвета (у уток всегда жидковатый помет по идее, но цвет нормальный)? Возможно у них ужи дисбактериоз... Можно дать с кормом или пропоить пробиотиком - для нормализации микрофлоры. Или кефиром (если нет ничего). У каждого антибиотика есть период выведения из организма. У каждого он свой. Если не завтра резать собрались (пока еще вырастут) - ничего не останется... Аскорбинку в воду подмешайте дней 5 - она токсины выводит из организма. Ну и следите за состоянием.
     
МаринаМаришка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Болезни утят - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-15, 22:50

понос вроде нормального цвета,не пенистый точно. Спасибо за ответ! Вот так взяли утят первый раз попробывать)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Болезни утят - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-16, 03:33

МаринаМаришка пишет:
понос вроде нормального цвета,не пенистый точно. Спасибо за ответ! Вот так взяли утят первый раз попробывать)...
Ну всякое бывает - главное не отчаиваться и чтоб желание не пропало заниматься птичкой. cheers  Просто будьте в другой раз предельно внимательны при выборе и покупке птицы... Удачи!
     
МаринаМаришка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Болезни утят - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2013-09-16, 13:46

Спасибо,Горлинка!
     
Нюшечка

Нюшечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омская область, Бородинка
Настроение Настроение : Поскольку настроение бывает разным, то п

Болезни утят - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2016-10-22, 18:24

Фуразолидон 1табл. на 1л или в корм из расчета 0,15мг на 1кг веса. Курс 5 дней. Левомицетин лучше с кормом - делить на два приема - 30-50мг на 1кг веса... Курс - 5дней.
Источник: http://www.pticevody.ru/t2107-topic
Подскажите пожалуйста, а от поноса можно пропоить 2-х недельных мускусных утят
     
Наталья Соловьева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Болезни утят - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2017-04-19, 10:28

Доброго всем дня. У меня мускусы 2,5 месяца. Все утята крепкие, но один утенок последнее время стал отличаться от остальных. Ходит постоянно с опущеным хвостом, ест и пьёт неограниченно. Съедает все и у себя и у старых уток. Он, практически, постоянно ест. Зоб мягкий, стул нормальный. Но утенок не веселый. Помогите!
     
Антонина94

Антонина94

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Антонина
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : психолог, птицевод-любитель, огородник-садовод
Настроение Настроение : в трудностях стараемся не отчаиваться

Болезни утят - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2017-05-06, 08:40

горлинка пишет:
Какой антибиотик прописали? Фармазин или макролан? Слабовато будет. Надо эриприм, кинокол, энронит, гентазимвет. Или можно обычный левомицетин из расчета 30-50мг на 1кг живого веса - в корм

Здравствуйте, прошу прощения, что влазию... выделяя ответ другому человеку, но симптомы схожи с моей проблемой... утята башкирские 2 неделя идет.

Мне ветеринар выписал Энрофлон 1мл на 2 литра воды 5дн... вот пою почти 3 день, но эффекта нет, наоборот появилась температура можно сказать у всех... Дышат ртом будто им жарко. У двоих утят зелено-белый понос (их сразу как вялые стали отсадила), один дергается уже третий день, второй сегодня заболел.

Если левомицетин в корм добавлять, то мешанки делать или как? И стоит ли увеличить дозу Энрофлона на количество воды?
     
Таня Уткина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Таня Уткина
Откуда Откуда : Харьков

Болезни утят - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2017-06-21, 23:10

Здравствуйте. Простите что не по теме. Нашли с детьми неделю назад утёнка. Были сопли. Сначала фурацилином капала, потом марганец. Не прошли. Сейчас пару дней тяжело часто дышит, чихает похоже, соплей вроде нет, но мне кажется он горячий. Дети переживают. Второй день даю фурозолидон. Примерно на 8 частей поделила и 3 раза в день. Внешне он здоров, только вот дышит часто и всем телом даже хвостик дергается. Вода есть в блюдце, корм - яйцо, творог, пшено варила, кукуруз. крупа, резала кпапиву, 2 дня как купила спец. корм для маленькх утят. По виду ему было неск. дней когда нашли, сейчас чуть подрос. В кале севодня вечером раз пена была. Дети не мучают. Что делать?
     
Таня Уткина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Таня Уткина
Откуда Откуда : Харьков

Болезни утят - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2017-06-21, 23:12

Аппетита сегодня особо нет, и ножки слабые стали.
     
Сказонька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : татьяна
Откуда Откуда : Тверсская обл

Болезни утят - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2017-08-22, 17:19

Здравствуйте.
Вот такое горе... Индоутята, веселые активные не поносят с живыми глазками. Дочка дала воды и буквально через 5 минут половина утят завалилось, еще минут через 10, 6 из 10 погибло, остальные бегают как будто и не было ничего...
что это?
Заранее всем спасибо!
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Болезни утят - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2017-08-22, 20:57

Напишите ещё: возраст, чем кормите, может в течении дня что-то изменяли в корме, траву новую дали, свежее зерно? ...потому что быстрая смерть, это чаще всего отравление или мех.травма (придавили, бросили).
     
Сказонька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : татьяна
Откуда Откуда : Тверсская обл

Болезни утят - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2017-08-22, 21:39

Утятам 2 недели, живут в брудере с лампой и сеткой снизу. Кормим зерносмесью и комбикормом с нуля, даю яйцо с травой, но с утра не давали, с ночи остался только сухой корм. Утята все чистые и активные. Дочь с утра с ними общалась, я попросила налить им воды, вода колодезная комнатной температуры. Налили пошли к большим уткам воды налить, вернулись, а им резко плохо стало... кто на боку, кто на спине... Ощущение такое, как будто спазм какой то очень сильный... легло 10 из 21, мы их в инкубатор положили, помассировали зоб и укололи но шпу, но не всем успели... погибло 6 из 10... 4 бегают как будто и не было ничего... Неделю назад у нас было 4 утенка примерно такого же возраста, активные, очень ручные, была такая хорошая погода и я их рещила вынести погулять. Отнесла, поставила воду, пока ходила за кормом пришла а один уже не живой, на боку лежит... Забрала домой. Может это какой то спазм зоба. Я птицевод начинающий, но на спазм очень похоже.
     
максим39

максим39

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : максим
Откуда Откуда : калининград

Болезни утят - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-13, 20:12

добрый день товарищи птицеводы!такая беда утята 1.5-2 месяца индоутка сама высидела!сейчас из 13 осталось 3 шт каждый день минус один!ходили вроде дружно и весело и тут понеслось к вечеру один вялый падает на спину шатается не ест ни чего на утро уже не жилец(((гуляют на озере прям рядом с домом подстилка сено всегда свежее кормили мешанкой щас на зерне сидят!куда грешить что поменять подскажите(((а то уж очень печальный опыт постиг нас с женой!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезни утят - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-14, 05:04

Может на озере что подцепили. Состояние озера? Давно они туда ходят? Мешанка из чего? За сколько съедалась? Какое зерно? Как давно стали кормить им? Измельченное? Зерном этого года лучше не кормить. Без обработки зерном можно и отравить и заразить. Какой помет? Что в округе? Или Вы одни на озере?
По ветеринарии везде полный п...ц. Поэтому стараюсь до 1.5-2 мес. держать на сетке и к/к. Периодически добавки зелени и сыворотки. Дальше по обстоятельствам, птички уже окрепли, не так страшно. Даже если с мамой держать, лучше к/к кормить и совсем полной свободы не давать.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Болезни утят - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-15, 01:21

Татьяна 56 пишет:
Зерном этого года лучше не кормить. Без обработки зерном можно и отравить и заразить. Какой помет? Что в округе? Или Вы одни на озере?
По ветеринарии везде полный п...ц.
Утром нашла своего первого дохлого взрослого - 2 мес. утика... А что с зерном этого года? и как нужно обрабатывать?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезни утят - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-15, 08:17

По зерну этого года - там есть что-то такое, что зерну нужно созреть 2-3 месяца, это запомнила остальное нет.
В домашних условиях Вы его не обработаете (обычно паром по технологии). Просто надо или брать у постоянных фермеров или следить чтобы без плесени и посторонних запахов, вводить зерно в корм постепенно, наблюдая за птицей. Заразу и отраву заносят вредные насекомые жившие на полях, грибки и мыши.
В теме о кормах все описано.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Болезни утят - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-15, 22:12

@Татьяна 56, у Клер в блоге тоже читал, что зерно новое молодняку не дают, не закончились биохим процесы созревания, да, через 3 месяца и подержать на солнце, это и микотоксины убьёт, а так происходит склеивание, закупорка кишечника.

У нас перед созреванием дожди шли, долго не могли убрать пшеницу, ячмень, потому оно больше фуражное, но мускусы 3 мес едят и норм.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Болезни утят - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-15, 22:44

Уже один раз спрашивала, но мне никто не ответил, может сейчас повезет. Подскажите нужно ли индоуток глистогонить и если да то в каком возрасте. Заранее спасибо Болезни утят - Страница 2 1540803781
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезни утят - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-15, 23:06

По мере необходимости, все зависит от состояния участка и количества птицы на нем, молодняк для убоя я не глистогоню, всех остальных птичек осенью, когда морозы начнутся - это подготовка к племенному сезону.
     
максим39

максим39

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : максим
Откуда Откуда : калининград

Болезни утят - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-16, 09:19

я вот почему то думаю что тоже на озере!озеро все в ряске и камыше!ходили туда недели две потом начался падеж!зерно ячмень пшеница целое не дробленное этого года !мешанка сделана из зерна пшена рыбной муки ракушечника и запариваем все это!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезни утят - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Болезни утят   Болезни утят - Страница 2 Empty2018-09-16, 10:09

Ряска и камыши свидетельствуют о нормальном состоянии озера, это отличный корм. Хуже загаженность и обитающие там вредные невидимые микроорганизмы. Так как соседей на озере нет? Рыбная мука - срок годности? Какая необходимость ее добавлять если ряска есть?
На сайт Башптицы зайдите по поводу ряски.
Татьяна 56 пишет:
Может на озере что подцепили. Состояние озера? Давно они туда ходят? Мешанка из чего? За сколько съедалась? Какое зерно? Как давно стали кормить им? Измельченное? Зерном этого года лучше не кормить. Без обработки зерном можно и отравить и заразить. Какой помет? Что в округе? Или Вы одни на озере?

Я ведь писала на что надо обратить внимание. По одним описаниям (к тому же неполным) сидя за тридевять земель что можно определить? К тому же я не специалист. И как не специалист не хочу никого лечить. Только хорошее содержание в качестве профилактики. Лучше предупредить, чем лечить, тем более тех кто в скором времени станет Вашей пищей. Так дешевле обходится и по времени менее затратно.
     
 Болезни утят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни утят (симптомы, помощь, профилактика, лечение)
» У мускусных утят что-то с глазами
» Продажа птицы, ишите где купить смотрите здесь!
» Проблема с глазами у утят
» Чем кормить утят

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3