Какую породу коз выбрать? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу коз выбрать? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какую породу коз выбрать? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какую породу коз выбрать?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Какую породу коз выбрать? Empty
1
СообщениеТема: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-02, 10:22

Хочется молоко козье вкусное! Ну и козочку симпатичную) посоветуйте, пожалуйста!



Похожие темы:
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Какую породу коз выбрать? Empty
2
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-02, 11:00

Уже обсуждали этот вопрос в одной из тем .

Я могу поделится своими соображениями

Не берите Нубийскую козу , даже если у вас есть деньги , это не для новичков . Сейчас идет очень мощный пиар этой породы . И мололо у них вкусное и ушки красивые , да это так . Только вот , про то что , эти козы очень часто дохнут и болеют , не принято писать . И козы эти требуют очень серьезного отношения к себе. Считаю это не очень честно умалчивать про недостатки , этой породы

Зааненские и Альпийские козы , вот породы к которым вам стоит присмотреться .


     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Какую породу коз выбрать? Empty
3
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-02, 11:56

Спасибо! нубийские действительно красивые! А какие лучше, зааненские или альпийские? какие плюсы и минусы? козу вообще в одиночестве содержат???
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Какую породу коз выбрать? Empty
4
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-02, 18:47

Fermer пишет:
Спасибо! нубийские действительно красивые! А какие лучше, зааненские или альпийские? какие плюсы и минусы? козу вообще в одиночестве содержат???

Как правило
У Зааненских коз , много молока с низкой жирностью
у Альпийцев среднее количество молока и средняя жирность

Альпийцы самые крепкие на мой взгляд .

Тут дело вкуса , кому то нравится жирное молоко , а кому то нет . Но это не всегда так , у каждой козы свои индивидуальные особенности
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Какую породу коз выбрать? Empty
5
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-02, 21:16

Ну, 4 -5% ,я думаю, это всё-таки не низкая жирность молока. Плюс внутри одной породы у разных животных жирность может колебаться. Белые козы подвергаются нападению кровососущих насекомых в меньшей степени, чем цветные. По одной козу не держат - нужна компания, коза - животное стадное. По своим могу сказать - зааненки очень ласковые и привязчивые. Ну а темперамент разный - кто-то потише, кто-то поэмоциональней.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Какую породу коз выбрать? Empty
6
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-03, 06:23

Вот совершенно не согласна по нубийцам! Уже три года общаюсь достаточно тесно с владельцами нубиков. Болеют не больше, чем козы других пород. Другой вопрос, что нубики не имеют лохматости и в зиму нужно помещение достаточно теплое, а не сарай в три дырки, как часто коз держат. Альпийки больше подходят к холодному климату, чем нубики. Молоко нубийское вкуснючее и сладкое. Но зааненки более продуктивные. По молочности нубийки средние. Из минусов в моем понимании - нубики крикливые.
А вот по внешности для меня нубики вне конкуренции! Очаровательные мордочки с висячими ушками и по телосложению немного лам напоминают.
Но и эта внешность на любителя, многим не нравится именно это.
И да, светлых меньше мошка и комары жрут. А черных прямо заедают. Нам постоянно брызгать своих черных приходится. А то они в траву даже выходить не хотят.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Какую породу коз выбрать? Empty
7
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-03, 06:28

И еще хочу посоветовать новичку покупать козочку дойную и не слишком продуктивную. Иначе при большом количестве молока новичок может испортить и погубить козу. Малышку еще вырастить и покрыть надо. После родов ее надо раздоить, это все непросто при отсутствии опыта. По своему опыту сужу и рекомендую именно дойную брать.
     
Егорий

Егорий

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Какую породу коз выбрать? Empty
8
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-03, 09:16

Здравствуйте всем.В мае купили козу с двумя козлятами зааненской породы.Порода чистая.Даёт 5 литров.Две козы и корова не нужна.Коз и раньше держал.Не скажу,что сложно.Чистоплотные,аккуратные в отличие от коровы.Молоко биологически активное.С кормами проблем нет.Ест что увидит.Как и корове надо мыть вымя.Некоторые этого не делают.Молоко постоит в прохладном месте и теряет запах.Да и запах-так,немного есть.Пока в вольере,козлята рядом за сеткой.Через неделю буду пасти на привязи в поле.И козлят буду привязывать рядом,чтоб не орали.А нубийские или ещё какие-для экзотики разве что?
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
9
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-22, 17:52

Егорий пишет:
Здравствуйте всем.В мае купили козу с двумя козлятами зааненской породы.Порода чистая.Даёт 5 литров.Две козы и корова не нужна.Коз и раньше держал.Не скажу,что сложно.Чистоплотные,аккуратные в отличие от коровы.Молоко биологически активное.С кормами проблем нет.Ест что увидит.Как и корове надо мыть вымя.Некоторые этого не делают.Молоко постоит в прохладном месте и теряет запах.Да и запах-так,немного есть.Пока в вольере,козлята рядом за сеткой.Через неделю буду пасти на привязи в поле.И козлят буду привязывать рядом,чтоб не орали.А нубийские или ещё какие-для экзотики разве что?
странные,простите, рассуждения..Нубийские и альпийские..это не экзотика!это пролуктивные животные! Какую породу коз выбрать? 2169195149

А мне очень нравятся..миксы в первом поколении..альпо-нубики!и по здоровью..и по молоку!и заанено-нубики..буду эксперементировать с этим!красиво..и интересно! sunny
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Какую породу коз выбрать? Empty
10
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-22, 20:39

Меня интересует прежде всего ВКУСНОЕ молоко. Жирность не имеет значение. Чтобы приятное на вкус было. Ну и козочки чтоб не нежные здоровьем были. Все-таки животное крупное. Потери мы не переживем морально...
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
11
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-22, 21:32

Fermer пишет:
Меня интересует прежде всего ВКУСНОЕ молоко. Жирность не имеет значение. Чтобы приятное на вкус было. Ну и козочки чтоб не нежные здоровьем были. Все-таки животное крупное. Потери мы не переживем морально...
Это уже на вкус и цвет! Какую породу коз выбрать? 4251916553 надо искать по душе!и молочко пробовать..И у простых коз бывает такоое молоко..что и нубики не нужны..и альпики! Какую породу коз выбрать? 1011564188
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Какую породу коз выбрать? Empty
12
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 10:10

Козы зааненской породы комолые.И молоко без запаха.
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Какую породу коз выбрать? Empty
13
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 10:16

гера пишет:
Козы зааненской породы комолые.И молоко без запаха.
Козы зааненской породы только 40% комолые.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Какую породу коз выбрать? Empty
14
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 10:24

Во как.Не знал.У нас комолая.И козлята.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Какую породу коз выбрать? Empty
15
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 11:09

Вот прямо не знаю что победит, разум или жадность...Зааненка 25 штук и не факт что будет супер молочной и не помрет от какой-нить болячки в ближайшие полгода, а беспородное чудо - 2 штуки, глистатое, блохастое, и вообще, от литровой мамки или гермафродит(((.
Я человек азартный, но не фартовый))), все "Ad Astra per aspera "в основном...
Что посоветуете, аксакалы?)))
     
wetklin

wetklin

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Егорова На
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Владелец вет.аптеки,птицевод
Настроение Настроение : Хорошее

Какую породу коз выбрать? Empty
16
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 11:09

А как всё-таки взять хорошую козу?Молочную?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Какую породу коз выбрать? Empty
17
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 11:17

Знаешь как я брал?Приехал утром и хозяйка при мне подоила.Это вторую.А первую брал котную,на третьем месяце,по первому окоту.И папу козла видел.Со слов хозяйки-чистая зааненская порода.Судя по молоку-так оно и есть.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Какую породу коз выбрать? Empty
18
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 11:20

гера пишет:
Знаешь как я брал?Приехал утром и хозяйка при мне подоила.Это вторую.А первую брал котную,на третьем месяце,по первому окоту.И папу козла видел.Со слов хозяйки-чистая зааненская порода.Судя по молоку-так оно и есть.
а искали через интернет? или кто посоветовал? это важно!
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Какую породу коз выбрать? Empty
19
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 11:22

Mariya пишет:
Вот прямо не знаю что победит, разум или жадность...Зааненка 25 штук и не факт что будет супер молочной и не помрет от какой-нить болячки в ближайшие полгода, а беспородное чудо - 2 штуки, глистатое, блохастое, и вообще, от литровой мамки или гермафродит(((.
Я человек азартный, но не фартовый))), все "Ad Astra per aspera "в основном...
Что посоветуете, аксакалы?)))
В плем хозяйствах на коз ведут племкарты где можно увидеть молочность козы, её предков и потомство.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Какую породу коз выбрать? Empty
20
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 11:39

В деревнях интернет не распространён.Через местную газету обычно.Пишешь,что нужно.Тебе отвечают.Едешь,смотришь.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Какую породу коз выбрать? Empty
21
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 11:44

wetklin пишет:
А как всё-таки взять хорошую козу?Молочную?
Ищете хозяйство ( кстати в Московской области они есть), где разводят именно зааненок и покупаете там козленка, растите, покрываете и через пять месяцев вот вам и коза. А хорошую высокоудойную козу никто продавать не будет, если не какие-то чрезвычайные обстоятельства.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Какую породу коз выбрать? Empty
22
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 13:06

Да,конечно,лучше всего в хозяйстве,специализирующемся на разведении.Люди,у которых я брал,в таком хозяйстве покупали.Но они дачники,думали,что всё так легко и просто.А из Москвы ездить надо.Видно надоело.Вот и продали.
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
23
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 15:52

гера пишет:
..........Судя по молоку-так оно и есть.
Здорово!если по молоку можно породу определить! Какую породу коз выбрать? 3472175145
А если серьезно..то все,что белое(и не только),а если еще и комолое..ТО ОДНОЗНАЧНО ЗАНАНЕНСКОЕ! :Lol2: :Lol2: :Lol2: Не так это!люди десятилетиями и поколениями работают над породой!А у нас куда не плюнь..то аненские,то заненские,то зананеские..прям противно!ЕСТЬ В СТРАНЕ КОЗЫ!ЕСТЬ!!!!И МОЖНО НЕ СОВСЕМ ДОРОГО НАЙТИ ПОРОДНОЕ ЖИВОТНОЕ!Но и порода не гарантия молочных рек..
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Какую породу коз выбрать? Empty
24
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 22:07

OlgaMax пишет:

Здорово!если по молоку можно породу определить! Какую породу коз выбрать? 3472175145
А если серьезно..то все,что белое(и не только),а если еще и комолое..ТО ОДНОЗНАЧНО ЗАНАНЕНСКОЕ! :Lol2: :Lol2: :Lol2: Не так это!люди десятилетиями и поколениями работают над породой!А у нас куда не плюнь..то аненские,то заненские,то зананеские..прям противно!ЕСТЬ В СТРАНЕ КОЗЫ!ЕСТЬ!!!!И МОЖНО НЕ СОВСЕМ ДОРОГО НАЙТИ ПОРОДНОЕ ЖИВОТНОЕ!Но и порода не гарантия молочных рек..
Если честно, то смысл сказанного не уловила.
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
25
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-23, 23:26

Mariya пишет:

Если честно, то смысл сказанного не уловила.
Я пыталась сказать,что много обмана..и не все заявленные зааненки-зааненки!и так же с остальными породами.. rolling eyes
     
nakleikina

nakleikina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : СвЕтланка
Откуда Откуда : Середа

Какую породу коз выбрать? Empty
26
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2012-06-25, 09:48

гера пишет:
В деревнях интернет не распространён.Через местную газету обычно.Пишешь,что нужно.Тебе отвечают.Едешь,смотришь.
Добрый день, мы с вами почти соседи.
Как вы нашли свою козочку?Через какую газету?Спасибо!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Какую породу коз выбрать? Empty
27
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-10, 23:56

Моя соседка попросила меня поискать в интернете хорошую козу,чтобы купить.Я наткнулась на продажу Тоггенбургской козы.Кто-нибудь такую держит,много ли с ней заморочек? по описпнию очень хорошая,практика-другое дело.
Т.к. мне не разрешено заводить новых тем пишу тут.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Какую породу коз выбрать? Empty
28
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 00:41

А что по козлам? Я коз не держал, но слышал что им нужна периодически компания козла. Мысли, конечно, взять две козы и козлика (мысли-то мысли, да кошелек у меня не толст). Или козлик не обязателен? Как часто его нужно к ним приводить?? Просто не хотелось бы завязываться и искать его потом неизвестно где, проще наверное чтобы свой был. Их надо будет разделять, или пускай днем вместе так и пасутся-гуляют? Конечно, по любому буду покупать литературу и читать, но в двух словах можно пока?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Какую породу коз выбрать? Empty
29
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 08:03

Pasha838 пишет:
козлы сольно воняют..держать нужно отдельно
случают раз в год,если вместе пасти с козами-молоко пить невозможно
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
30
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 12:25

77 лёха пишет:
Я смотрю,Вы профи прям! совет...не давайте советов и не рассуждайте в теме.где Вы мало что знаете...простите!
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
31
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 12:28

Pasha838 пишет:
азбука....Козел нужен для покрытия коз..один раз в год,для того что бы родились козлята,что бы коза давала молоко...Козы и коровы дают молоко все же не для человека,а своего ребенка..Увы,так устроено природой....
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
32
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 12:32

Рика пишет:
Тоггенбургцы очень хорошие козы,но их нет,а если есть в Украине,то они должны быть дорогие..К сожалению люди называют тоггенами дворняг...а выдают за породу..хоть они даже и не похожи совсем.. Какую породу коз выбрать? 1519745691
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Какую породу коз выбрать? Empty
33
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 12:42

OlgaMax пишет:

Я смотрю,Вы профи прям! совет...не давайте советов и не рассуждайте в теме.где Вы мало что знаете...простите!


вы не много ли себе позволяете?с какого вообще перепугу вы мне делаете замечания с указаниями..
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
34
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 12:50

77 лёха пишет:
Я не делаю замечание...а даю совет..Просто не надо писать глупости, вот и все...Если Вы мало знакомы с темой козоводства и тем более с правилами содержания..Еще раз простите!
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
35
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 12:53

77 лёха пишет:
Конечно можно было написать более коротко..Не стоит вводить человека в заблуждени rolling eyes е
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Какую породу коз выбрать? Empty
36
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 12:55

я написал-то,с чем очень хорошо знаком!и вашего совета не спрашивал,и не вам знать в чем я разбираюсь,
какие глупости..????или козлы вонять перестали?
притормозите мадам...
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
37
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 13:08

77 лёха пишет:
Алексей, я чуть позже распишу в чем Вы были не правы в том спорном посте!И обратите внимание,что если Вы, обращаетесь к оппоненту на ,вы,то пишите это с большой буквы...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Какую породу коз выбрать? Empty
38
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 13:35

То, что тему интересную подняли - это хорошо (давно в ней не писали). Но не стоит переходить на личности и делать замечания, т.к. каждый имеет право на личное мнение, исходя из собственного опыта. Правила форума исключают создание конфликтных ситуаций, делайте выводы.
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
39
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 15:59

77 лёха пишет:
козлы сольно воняют..
Козлы воняют далеко не все и не всегда..в период гона все козлики пахнут, конечно, сильнее..Над породами работали люди,причем не неделю и не годы, а дясетелетиями..и на такой "порок",как сильный запах тоже пытаются исключить..
77 лёха пишет:
держать нужно отдельно
А у меня козлы живут в одном сарае с козами и в сарае не воняет,а уж тем более от коз нет запаха козла..И козел ведет себя спокойней, все же они стадные существа и отдельно находиться для них мучение..переживают очень и становятся дурными...
77 лёха пишет:
...если вместе пасти с козами-молоко пить невозможно
Ну,простите..это уж совсем сказка...Если у Вас, молоко становится вонючее,то наверное стоит поискать другие причины..их не так уж много: содержание,гигиена,здоровье животного..ИМХО
Уважаемый Админ,тема конечно интересная,но и людям надо давать верную информацию,тем более,когда человек просит совета..
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Какую породу коз выбрать? Empty
40
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 16:33

вот и пишите о своём опыте.я пишу о своём.выбирайте вообще выражения!
и не рассказывайте мне, где причины искать.я вас о том не спрашивал.молоко у моей козы-не вонючее,потому что она содержится одна (как то мучений не замечал),в выбеленном сарае на деревянном полу с подстилкой,и ей не от кого"завонятся"
если в одном сарае с козлом ,у ваших коз не пахнет
молоко,то возможно у вас обанянием проблемы,поосторожнее с советами ...
больше отвечать вам не собираюсь...можете не утруждаться в правописании
     
OlgaMax

OlgaMax

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сергиев Посад

Какую породу коз выбрать? Empty
41
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 16:47

77 лёха пишет:
Конечно с обонянием проблемы...и у моих клиентов тоже..у Народных артистов России и жителей "Белого дома" :Lol2:
А вообще,так себя вести как раз украшение мужчины.. Какую породу коз выбрать? 2169195149
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Какую породу коз выбрать? Empty
42
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-11, 20:26

Спасибо за информацию,значит советовать ей такую козу не стоит,скорее всего она не Тоггенбургская т.к. не дорогая,ей 10 мес. стоит по нашим 700грн. не котная.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Какую породу коз выбрать? Empty
43
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-19, 18:21

Вонючесть козлов - дело очень индивидуальное: они воняют больше, другие меньше. Держу только зааненов, так-что могу только по ним судить. В период гона есть запах, но не вонь, а какой-то мускус. В остальное время запаха нет. Держу тоже в одном сарае с козами, правда в отдельной стайке.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Какую породу коз выбрать? Empty
44
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-06-21, 09:54

Ну обостренным обонянием по крайней мере я хоть не страдаю laughing , единственное от чего меня сразу выворачивает - это духи и одеколоны (не знаю уж почему). А навоз (по крайней мере за птицами) убирал без обмороков laughing

Видел в Талдоме МО одного мужичка, тот постоянно пасет небольшую компанию. Штук пять коз и две-три овцы. Так вместе и ходят. Он их загоняет на территорию БТИ, огороженную забором, и там они пасутся. Со стороны смотрится достаточно комично - очередь в разные госконторы, народ стоит, и тут же по окраине у забора козы разгуливают, словно они тоже какие-то документы принесли.

По запаху предположу что наверное зависит еще и от корма. Если сравнивать с теми же утками - сейчас они здоровенные, кормлю кашами (пшено/кукуруза/овес/горох...), траву пощипывают, мошкару ловят - и совсем не пахнут. А помню брал их же самых, вез в автобусе в коробке (возраст не помню, два дня или три, но точно меньше недели, совсем крошечные) так я боялся что меня раньше моей остановки выгонят - до того от них сильно пахло. Их кормили комбикормом. Потом я его понюхал - фу ты, такой вонючий... Наверное, старый да еще и намешали в него непонятно что. Помню я одно время сам питался черти чем - и от меня самого как от бомжа несло, хоть по два раза в день мойся. Как бросил есть несвежую полусырую полугорелую шаурму на вокзалах - враз всё исчезло.
Или взять то же пшено. Брал в Ашане за 17 р - блин, то ли старое, то ли добавлено что. Открываю пакет - и пахнет какой-то застарелой сыростью. Крупа сухая, но запах. Приходилось основательно промывать. Приволок с оптового рынка 50 кг, правда дороже на 1 рубль за пачку - нормально пахнет, и чище намного. Вечно блин не угадаешь...

В этом году едва ли что мне с козами удастся - очень уж дорого строить хозблок. Совсем озверели - один пеноблочный кирпичик - 110 рублей штука! Есть два сарая, но в них птица сидит, тесно. Тем более что я решил что минимум две козы и козлик. С одной чего делать-то? Поселок более 1500 участков москвичей, стал яйцами приторговывать - враз очередь выстроилась по записи чуть ли не до конца лета (у меня совсем мало кур, не осилил купить много еще). Цену назначил демократичную - 50 рублей десяток, вот видать и ломанулись, в магазине фабричные яйца по 80 лежат. Ну я исходя из кормов, ну и прославиться надо дня начала. Куры-то по кормам у меня вообще бесплатные, я их кормплю остатками со стола, которые до этого чаще выбрасывались, ну еще кашу они подъедают приходят постоянно за гусями и другими. С молоком наверное то же самое выйдет. А приводить козла (даже раз в год) мне не с руки, я такой уж человек, мне легче 40 км пешком протопать чем руку у дороги поднять. Буду я где-то кого-то еще упрашивать, дайте козлика и т.п. Пускай уж лучше свой будет. Особенно если учесть что ближайшая деревня где я коз видел совсем не рядом, а машины у меня нет. Пешком его тащить - он уже никакую козу вообще не захочет после такой дороги laughing

Пока затариваюсь на всякий случай полухалявным сеном. По идее оно же должно (в сухом сарае) какое-то время храниться и не портиться? До следующей (не этой) зимы же дотянет? Сосед с дальнего участка просил участок выкашивать и вывозить. Ыыы, ну я всё и заберу (он никого не держит, только приезжает шашлыки жарить изредка и всё). Там такой частокол травы стоит, хоть КамАЗом вывози. Делю на кормовое и подстилочное - что поприличней в один сарай стогом после просушки на солнце, а веники всякие с лопухами, Иван-чаем и неядовитым мелким лесным борщевиком (не Сосновского) - курам на подстилку.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Какую породу коз выбрать? Empty
45
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-09-22, 11:49

У моей знакомой в Симферополе есть козы и козлики ламанчи - так вот, козлы даже в период загула коз не воняют.... Я поэтому и заинтересовалась этой породой....
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Какую породу коз выбрать? Empty
46
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-09-22, 19:30

Видела такую..в кредит продаютКакую породу коз выбрать? 835140193 
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Какую породу коз выбрать? Empty
47
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-09-23, 00:03

Могу поделиться своим опытом.У меня несколько пород коз и моя любовь как то не к породе,а самой определенной козе.Хочется от козы получать вкусное сладкое молоко, не меньше 10 мес.в году и не по пол литра.
Дойных 3 козы- две Альпийки и одна Чешка.Козы прекрасные.
13 козочек подростков, которые после первого окота пройдут отбор по молоку.
Два козлика-один Альпиец, другой-полуальпиец и полунубик.У них прекрасные показатели по маме и папе.А значит они передадут отличные качества своим детям.
     
PCHELKA-1

PCHELKA-1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 338
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : МО-юг

Какую породу коз выбрать? Empty
48
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-09-23, 00:06

Просто я хотела сказать, что покупая козочку, смотрите на маму ее папы в первую очередь.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Какую породу коз выбрать? Empty
49
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2013-09-23, 09:00

Pasha838 пишет:
Ну обостренным обонянием по крайней мере я хоть не страдаю laughing , единственное от чего меня сразу выворачивает - это духи и одеколоны (не знаю уж почему). А навоз (по крайней мере за птицами) убирал без обмороков laughing

Видел в Талдоме МО одного мужичка, тот постоянно пасет небольшую компанию. Штук пять коз и две-три овцы. Так вместе и ходят. Он их загоняет на территорию БТИ, огороженную забором, и там они пасутся. Со стороны смотрится достаточно комично - очередь в разные госконторы, народ стоит, и тут же по окраине у забора козы разгуливают, словно они тоже какие-то документы принесли.

По запаху предположу что наверное зависит еще и от корма. Если сравнивать с теми же утками - сейчас они здоровенные, кормлю кашами (пшено/кукуруза/овес/горох...), траву пощипывают, мошкару ловят - и совсем не пахнут. А помню брал их же самых, вез в автобусе в коробке (возраст не помню, два дня или три, но точно меньше недели, совсем крошечные) так я боялся что меня раньше моей остановки выгонят - до того от них сильно пахло. Их кормили комбикормом. Потом я его понюхал - фу ты, такой вонючий... Наверное, старый да еще и намешали в него непонятно что. Помню я одно время сам питался черти чем - и от меня самого как от бомжа несло, хоть по два раза в день мойся. Как бросил есть несвежую полусырую полугорелую шаурму на вокзалах - враз всё исчезло.
Или взять то же пшено. Брал в Ашане за 17 р - блин, то ли старое, то ли добавлено что. Открываю пакет - и пахнет какой-то застарелой сыростью. Крупа сухая, но запах. Приходилось основательно промывать. Приволок с оптового рынка 50 кг, правда дороже на 1 рубль за пачку - нормально пахнет, и чище намного. Вечно блин не угадаешь...

В этом году едва ли что мне с козами удастся - очень уж дорого строить хозблок. Совсем озверели - один пеноблочный кирпичик - 110 рублей штука! Есть два сарая, но в них птица сидит, тесно. Тем более что я решил что минимум две козы и козлик. С одной чего делать-то? Поселок более 1500 участков москвичей, стал яйцами приторговывать - враз очередь выстроилась по записи чуть ли не до конца лета (у меня совсем мало кур, не осилил купить много еще). Цену назначил демократичную - 50 рублей десяток, вот видать и ломанулись, в магазине фабричные яйца по 80 лежат. Ну я исходя из кормов, ну и прославиться надо дня начала. Куры-то по кормам у меня вообще бесплатные, я их кормплю остатками со стола, которые до этого чаще выбрасывались, ну еще кашу они подъедают приходят постоянно за гусями и другими. С молоком наверное то же самое выйдет. А приводить козла (даже раз в год) мне не с руки, я такой уж человек, мне легче 40 км пешком протопать чем руку у дороги поднять. Буду я где-то кого-то еще упрашивать, дайте козлика и т.п. Пускай уж лучше свой будет. Особенно если учесть что ближайшая деревня где я коз видел совсем не рядом, а машины у меня нет. Пешком его тащить - он уже никакую козу вообще не захочет после такой дороги laughing

Пока затариваюсь на всякий случай полухалявным сеном. По идее оно же должно (в сухом сарае) какое-то время храниться и не портиться? До следующей (не этой) зимы же дотянет? Сосед с дальнего участка просил участок выкашивать и вывозить. Ыыы, ну я всё и заберу (он никого не держит, только приезжает шашлыки жарить изредка и всё). Там такой частокол травы стоит, хоть КамАЗом вывози. Делю на кормовое и подстилочное - что поприличней в один сарай стогом после просушки на солнце, а веники всякие с лопухами, Иван-чаем и неядовитым мелким лесным борщевиком (не Сосновского) - курам на подстилку.
Паша твоя проблема не новая,твой вариант это самый демократичный транспорт-велосипед.Сейчас в Москве,по инэту,можно прикупить к велосипеду прицеп грузоподъёмностью 150 кг стоимость 3500 руб.У прицепа два крепежа один к велосипеду,другой крепёж к скутеру.Загружаешь козла и везёшь,а обратно едешь и ты доволен и козёл.Какую породу коз выбрать? 3472175145 Какую породу коз выбрать? 3472175145 Мне самой и мужу очень часто приходиться использовать двухколёсного друга ,тк машину и скутер по нынешним временам не везде можно оставить без присмотра.А велосипед не так жалко потерять если на него  позарится кто нибудь.В нашей местности один отставной военный своего козла возит в нашу деревню разгуляться на мотоблоке с прицепом.При этом его козлик успевает ему сообщать о гаишниках в кустах.Какую породу коз выбрать? 835140193
     
Ирина1980


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым, Симферополь

Какую породу коз выбрать? Empty
50
СообщениеТема: Re: Какую породу коз выбрать?   Какую породу коз выбрать? Empty2014-01-22, 00:17

Здравствуйте! На форуме совсем недавно. Козочки у меня появились з года назад, обычные, беспородные, с вкусным молочком и без запаха. Хотелось бы узнать мнения козоводов о козах породы Ламанча. Очень красиво описывают породу в литературе, но что на самом деле?
     
 Какую породу коз выбрать? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Куры пород с яйценосностью 200 и более яиц в год
» Какую птицу-певицу выбрать?
» Какую породу гусей выбрали бы вы?
» Породы куриц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3