Болезнь цыплят - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезнь цыплят - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезнь цыплят - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезнь цыплят

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Ganko


Гость

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2010-05-08, 11:19

Первое сообщение в теме :

Две недели назад успешно прошел вывод цыплят из собственного инкубатора (95%). Цыплята хорошо адаптировались в течении первой недели и ,мы решили перевести их в птичник под лампу,в клетку с мягкой подстилкой.Корм детский гранулированный.

Погода стоит жаркая 37 С. три дня все было отлично,а вчера перестали есть,засыпали стоя , Сегодня нашли одного дохлого,остальные не едят ,сидят вытянув голову кверху, приоткрыв клюв. Дали Тетрациклин ,вечером вроде им получше,боюсь переборщить с антибиотиком. Пока не едят но уже стали ходить. Подскажите, что  делать и как дозировать Тетрациклин для этих крох.


     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-04-13, 21:32

mila.r пишет:
Светлана 1970 пишет:
пропаиваю антибиотиками после вылупа.
Чем именно и по какой схеме? Напишите , пжл.)  Взяла яйцо из другого хоз-ва, а мне что-то цыплята не оч. нравятся. Уже 4х нет.

У меня Эриприм и Энрофлон. Можно Фармазин, Байтрил. Да, что есть в наличии. Три- пять дней. Сразу после вылупа. Если сильные, активные три дня. Потом обязательно Ветом 5 дней , потом Витамины 5 дней. И все. Больше ни чего. Если у Вас падеж, тогда не знаю. Надо симптомы смотреть.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-04-14, 10:06

Светлана 1970 пишет:
Если у Вас падеж, тогда не знаю. Надо симптомы смотреть.
Да нет, падежа нет! И вообще всё норм! Просто все в округе напуганы....
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-04-14, 10:06

Болезнь цыплят - Страница 12 1540803781
     
ЕленаЯ

ЕленаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Свердловская обл. г. Березовский

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-04-27, 17:06

Не туда написала.
     
Орешек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Нижегородская область

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-05, 07:07

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я снова к вам. Вывелась у меня вторая партия цыплят в этом году. Уже без косяков в инкубации, выход на много лучше. И вот проблема: на пятый день жизни один цыпленок растянулся вертолетиком. На сколько я знаю-это 100% фатальный исход. Что ни делай-он все равно сдохнет. Вопрос вот в чём: от чего такое происходит, не помню совсем. Из кормежки комбикорм детский, яйцо, творог с третьего дня (из своего молока) и вода. Добавляла пару раз ветом 1.1. для профилактики
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-05, 11:19

Орешек пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я снова к вам.
Добрый день в чём у вас проблема я вам не подскажу. Я кормлю цып с первого дня старт для бройлера( у меня яичная порода) и тут же лежит 5 видов зерна дроблёного пшеница, ячневая, кукуруза, пшено и целиком геркулес. Яйцо начинаю давать с 5 дня когда все хорошо начали кушать. Пропаиваю витаминками 5-7 дней.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-05, 11:25

@Орешек, вертолетики, самолетики, шпагатики обычно появляются на свет сразу из яйца, а не растягивают ножки на пятый день.
Что цыпленок изначально нормально бегал и через пять дней ноги в стороны разъехались?
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-05, 18:14

Орешек пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я снова к вам. Вывелась у меня вторая партия цыплят в этом году. Уже без косяков в инкубации, выход на много лучше. И вот проблема: на пятый день жизни один цыпленок растянулся вертолетиком. На сколько я знаю-это 100% фатальный исход. Что ни делай-он все равно сдохнет. Вопрос вот в чём: от чего такое происходит, не помню совсем. Из кормежки комбикорм детский, яйцо, творог с третьего дня (из своего молока) и вода. Добавляла пару раз ветом 1.1. для профилактики

Уберите лишний белок ( творог , яйцо ) Оставте комбикорм (если это хороший проверенный комбикорм ) и вода . Ветом большого значения не имеет , хуже от него не будет .
     
Орешек


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Нижегородская область

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-06, 10:21

@Светлая., именно так. На данный момент он уже сдох. Лапы находились в гипертонусе, даже суставы не сгибались. Остальные 21 живы-здоровы, бегают.
     
ChokoPai


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Усмань

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Цыплята постоянно спят.   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-13, 10:38

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскадите что с моими цыплятами. Родились 10.05. Вчера мы их купили, а сегодня они целый день спят и спят. Переживают что заболели. Пою антибиотиком по рекомендации продавцов. Других никаких симптомов нет. Это первый мой опыт разведения цыпляток бройлеров.
     
ChokoPai


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Усмань

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-14, 10:11

Ещё и несколько Цыпок запоносили, понос у одного коричневый а у двоих ещё просто как будто комбикорм гранулами с водичкой.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-15, 07:11

ChokoPai пишет:
Пою антибиотиком по рекомендации продавцов.

Не понимаю - если цыплята больны, то зачем их покупать? а если здоровы то зачем поить антибиотиками? Антибиотики также как и у человека убивают микрофлору кишечника, тем более это трехсуточный цыпленок. Мне кажется надо срочно дать Ветом 1.1 или простоквашу (свежую) или сыворотку. У них корм просто не переваривается.
Какой антибиотик давали, и в какой дозе? Состояние цыплят на момент покупки бегали или спали? Чем кормите и поите?
Может на основе этих данных кто еще что посоветует, я в антибиотиках не разбираюсь.
     
ChokoPai


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Усмань

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-15, 09:28

Татьяна 56 пишет:
Татьяна 56 пишет:
Цыплятки бегали. Они и сейчас бегают все, кушают нормально как Бест, (продавцы им же кормили). Как называется антибиотик не помню, тоже купили у них в шприце. Дозировка 05мл на литр воды
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-15, 17:14

Еще больше ничего не понимаю.  Могу только пловторить
Татьяна 56 пишет:
Мне кажется надо срочно дать Ветом 1.1 или простоквашу (свежую) или сыворотку. У них корм просто не переваривается.
и добавить если у Вас в доме появился маленький ребенок Вы тоже будете его поить для профилактики незнамо какими антибиотиками, что бы он здоровым вырос?  Извините может это грубо, но но такое действительно у меня в голове не укладывается.

Что бы цыпленок нормально рос надо поддерживать
чистоту, температуру соответственно возрасту, не допускать сквозняков, хорошо кормить, ну и конечно воздух нормальный без аммиака.
     
ChokoPai


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Усмань

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-15, 17:35

Хорошо спасибо. Я поняла
     
Оленев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оленев
Откуда Откуда : Лен.обл.

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: дохнут цыплята 2.5 месяца помогите разобраться   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-29, 15:14

Доброго времени суток!
Помогите с диагностикой проблемы и методом её устранения. Цыплята от своих кур, инкубаторские, 2,5 месяца,начали помирать. У последней анус был как будто ей черенок от лопаты туда вставляли. Осмотрел сегодня всех, есть несколько с кровоточащими жопами. Хвостовых перьев нет.
Заранее благодарю!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 07:03

Как кормите? Какае какашки? Присмотритесь может дергают перо. Цыплята из инкубационного яйца выведены Вами с своим инкубаторе? или вместе свои и инкубаторские?
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 07:41

@Татьяна 56, Добрый день! У меня похоже неприятности случились с моими петушками, им 2 мес. и 2 недели. Уже почти месяц они гуляют в вальере. В первые дни выгула у них начался понос и я пропоила их Кокцитоксом и вроде всё наладилось. А в последнее время я стала замечать лепёшечки горчичного цвета, совсем не много. А вчера я увидела какашку с кровью, а под вечер ещё, но уже жидкую и много крови. Сегодня утром, когда их выпускала не заметила кто какнул, какашка нормальная, а а конце опять кровь. Всем развела марганец в поилки. И думаю, что это может быть и что делать. Петьки все весёлые, к кормушке бегут дружно, взъерошенных нет. может кокцидоз это или что-то другое. Может кто сталкивался с подобным... Жду помощи или наводки...куда бежать...
     
Оленев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оленев
Откуда Откуда : Лен.обл.

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 11:06

Вывод цыплят в инкубаторе от своих кур .
Корм пк5. Перья хвостовые выдергивают сами те у которых кровотечение из клоаки.
С уважением,Оленев.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 11:18

Проконсультировалась в Сибвете, сказали срочно пропоить всех цыплят Соликоксом, даже просчитали сколько нужно на мою ораву. И ещё в ветаптеке, там ветеринарша сказала что это может быть из-за твёрдых какашек, или петушки подрались..., а мучить птиц пропаивая их антибиотиками не надо. Ещё понаблюдайте... Вот:  два ветеринара и два ответа Болезнь цыплят - Страница 12 2265796102
Я с перепугу сегодня выскоблила вальеры и у петек и у девок, а вчера курятник дравила... бедная я и моя оперированная спина.
     
Мария Д.

Мария Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Раменское

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 21:54

Добрый вечер!
Срочно нужна помощь. Стали дохнуть цыплята. Симптомы такие: сначала становятся вялыми, опускают крылья и хвост,помет какая то жижа и ходят обгаженые, пропадает аппетит, и помирают как будто в судорогах. Взрослые куры нормально ттт. Попробую фото добавить.
Болезнь цыплят - Страница 12 0795408001496170269
Болезнь цыплят - Страница 12 0147076001496170333
Болезнь цыплят - Страница 12 0881691001496170406
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 23:35

@Оленев, это расклев!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 23:38

@Мария Д., отнесите свежий трупик на вскрытие, думаю , они обнаружат ооцисты кокцидий.
     
Оленев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оленев
Откуда Откуда : Лен.обл.

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-30, 23:58

Расклев изнутри? Как фото добавить?
     
Оленев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оленев
Откуда Откуда : Лен.обл.

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 00:19

[url=[img:5e99]http://j-p-g.net/if/2017/05/31/0039563001496179001.jpg.html]Болезнь цыплят - Страница 12 0039563001496179001[/url][/img]
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 05:38

@Оленев, да, расклев клоаки бывает к сожалению вплоть до смертельного исхода и извлечения кишечника.
     
Оленев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оленев
Откуда Откуда : Лен.обл.

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 06:55

Допустим с проблемой определилисьт(спасибо форуму),метод избавления какой?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 07:44

Оленев пишет:
Допустим с проблемой определилисьт(спасибо форуму),метод избавления какой?
Теперь нужно выяснить причину
http://www.pticevody.ru/t246-topic
     
Мария Д.

Мария Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Раменское

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 08:21

@olga.mars., спасибо за отзыв, посмотрела паралельно тему кокцидиоз, к сожалению действительно очень похоже нана наш случай.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 08:38

@Мария Д., значит срочно лечим!
     
Мария Д.

Мария Д.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Раменское

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 09:22

Конечно, за этим и спрашивала. Спасибо Вам!
     
Рябушка385


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 18:51

Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите с проблемой. Сегодня столкнулась с проблемой, как в фильме ужасов. У меня был цыпленок "зомби". Пришла утром в курятник, а там он сидит и не на что не реагирует, живой, дышит без хрипов,спокойно, только не двигается. Взяла на руки, а от него трупный запах. Перевернула на спину, он не реагирует,так и лежит спокойно, смотрит на меня. Подняла перья, а там вся кожа как у разложившегося трупа. Серая, воняет протухшим и такое впечатление, что полностью отделена от мышцы. Причем вся с ног до головы. Перо остается в руках. Вчера вечером он ел, бегал бодренько. Что бы не мучить птицу, мы его зарубили. Решила посмотреть, что у него внутри. Кожа просто отделилась от тела и под ней было черная гнилая плоть и трупная кровь жидкость, такое впечатление, что курица протухла живьем. Дальше вскрыть не смогла от запаха. Просто сожгли в печи. Что это было? Кто нибудь сталкивался с этим. Что делать? Заразно ли это, подскажите?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 19:29

@Рябушка385, Некротический фасциит,молниеносное течение. Бактерия,синегнойная палочка,скорей всего,стала причиной страшной болячки. Скорее всего,не повезло именно этому цыплёнку.
Точнее сказать сложно
     
Рябушка385


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Свердловская область

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 19:48

@Зубная фея, Спасибо, что так быстро ответили. Я места себе не нахожу, что это было, а вдруг заразное, я же без перчаток была и в курятнике другие есть цыпы. Как предотвратить и от куда это взялось? Ни чего не понятно. Нет ни какой информации.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-05-31, 20:29

@Рябушка385, Повторюсь,это особенность иммунитета данной птицы,просто не повезло. Эти бактерии достаточно распространены. В курятнике должно быть сухо,хорошо бы прокварцевать помещение.
     
chikvlad

chikvlad

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Анапа

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: ветаптечка №1   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 14:28

Здравствуйте. Нужна помощь,советы, рекомендации. Вообщем вопрос в следующем. дней пять назад вывел в инкубаторе цыплят. не много получилось но всё же, у нескольких(3-4) правая или левая лапка вытянута в и не сгибается. я с начала подумал отдавили, вывих ну и тому подобное. пробую руками сгибаются суставы а у птенца не получается. на одной лапе пытается подняться, ну короче померли бедолаги. остальных стал пропаивать чиктоником. ту на рынке супруга увидела какую то породу, ей сказали что орпингтон, но я сомневаюсь конечно. (красивые заразы вот и не удержалась,купила) гляжу а у них не у всех правда но есть понос . вообщем кал жидкий и тёмно красного цвета. стал пропаивать чиктоником. и тут заметил что чиктоник закончился. я бегу в аптеку а мне там говорят что мол его нет но есть аналог(поливитаминоацидос YB) я не знаю, не пользовался таким. байтрила тоже не оказалось говорят года три как нет. всё заменили аналоги.. прикупил аптечку №1 на 50 птенцов. ( состав : глюкоза порошок 150 гр. (китай), аскорбиновая кислота порошок 10 гр (наклейки одинаковые,тоже китай), поливитаминоацидос YB бутылёк 10 мл, толтракокс 5%(пропаивать),ашиэнро 10%(пропаивать.) всё это для меня ново и незнакомо. заказывать долго. а лечить надо сейчас. подскажите последовательность что за чем давать. что можно вместе  ну например глюкозу и аскорбинку?  что давать и чем пропаить в первую очередь.в инструкции к аптечке только описание каждого препарата по отдельности .ещё остался со старых запасов энроксил (антибиотик) и ещё купил на всякий монизен. выручайте люди добрые.жалко терять цыпок.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 21:38

@chikvlad, Толтракокс-срочно!! В соответствии с прилагаемой инструкцией. Потом витамины. С вывернутыми ногами-ничего не поделать. Как правило-проблемы с родительским стадом. Если не держали маленьких на сетке с большой ячейкой.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 21:42

Ашиенро-аналог энроксила. Пока не надо.
     
chikvlad

chikvlad

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Анапа

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 22:09

Зубная фея пишет:
@chikvlad, Толтракокс-срочно!! В соответствии с прилагаемой инструкцией. Потом витамины. С вывернутыми ногами-ничего не поделать. Как правило-проблемы с родительским стадом. Если не держали маленьких на сетке с большой ячейкой.
Блин а с вывернутыми ногами все уже померли. уже второй день пою чиктоником. лечу от поноса. вроде бы проходит. помёт нормализуется. у меня брудер двойной, в одной половине мой выводок в другой те что купил. так вот понос не у всех а у одной двух. и при чём очень тёмно красного цвета, сегодня заметил что меняется, даже не знаю как описать,да и на понос то не похоже, просто жидкий стул, вроде бы помёт а сверху прозрачная бледно жёлтого цвета жидкость.
Цитата :
"Толтракокс-срочно!!
а это с чем связано? почему срочно? бросить пропаивать чиктоник? теперь попытаюсь описать повидение. в моей половине у меня никаких подозрений не вызывают активные, питаются хорошо. с пшёнки перешёл на комбикорм, начал добавлять крапиву измельчённую. а вот в покупной половине немного напряг, внешний вид хороший,попки чистые,питаются и пьют хорошо, но мне не нравится что встанут и спят стоя аж голову до пола опускают (в моей половине все садятся и спят)не все и не всегда но за частую. может так и должно быть не знаю.
Цитата :
"Как правило-проблемы с родительским стадом. Если не держали маленьких на сетке с большой ячейкой
не думаю что со стадом проблемы. сами то они выводят и таких проблем нет.  только после инкубатора.на сетке не держал, я её только сегодня сделал. не нравится что корм на полу вместе с помётом. как и когда мне глюкозу и аскорбинку начать давать? Толтракокс-это же антибиотик? целый день читаю уже голова кругом идёт. так что если кашу написал извините.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 22:18

@chikvlad, Срочно потому, что все кровавый понос признак кокцидиоза.
Толтракокс препарат против простейших. Цыпам пшёнку отменить. Только к\к.
     
chikvlad

chikvlad

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Анапа

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 22:31

Зубная фея пишет:
@chikvlad,  Срочно потому, что все кровавый понос признак кокцидиоза.
Толтракокс препарат против простейших. Цыпам пшёнку отменить. Только к\к.
да не думаю что кровавый, в моём представлении кровавый это когда на помёте следы крови. а это однородная масса средней жидкости или вязкости ( не знаю как правильно) не прозрачная, в тёмном оттенке угадывается красноватый оттенок или тёмно коричневый как цвет тёмного шоколада горького. может чуточьку темней. ( ни когда не мог подумать что буду помёт описывать Болезнь цыплят - Страница 12 193743685 )
Цитата :
"Цыпам пшёнку отменить. Только к\к. "
так яже написал что перешёл. уже не даю. думаю всё-же подождать пока чиктоником пропою. мне с витаминами не ясно. растолкуйте пожалуйста. а с антибиотиками что то не хочется связываться. это уже крайняя мера. главное улучшения заметны.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 23:00

@chikvlad, Витаминами выпаивать 5 дней. Чиктоник в дозировке 2 мл на литр воды.
Кокцидиостатики добавляют в стартовые к\к , так что улучшение может связано с переходом на к\к. Уточните рецепт к\к на предмет наличия кокцидиостатика.
     
chikvlad

chikvlad

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Анапа

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 23:17

Зубная фея пишет:
@chikvlad, Витаминами выпаивать 5 дней. Чиктоник в дозировке 2 мл на литр воды.
Кокцидиостатики добавляют в стартовые к\к , так что улучшение может связано с переходом на к\к.  Уточните рецепт к\к на предмет наличия кокцидиостатика.
ну вроде я так всё и делаю. единственное дозировка чиктоника ниже положенного.
фото:
это к\к но верить написанному сам понимаете. но пишут что есть.
     
chikvlad

chikvlad

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Анапа

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-06, 23:33

с витаминами мне подскажите? я имею ввиду аскорбиновую кислоту и глюкозу. всё в порошках. не нашёл как цыплятам давать как разводить чего и по сколько и сколько пропаивать.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-07, 10:30

@chikvlad, Кокцидиостатик в к\к есть,давать или нет дополнительно толтракокс смотрите по цыпам.
Глюкоза и аскорбинка вместе с чиктоником не нужна.
     
chikvlad

chikvlad

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Анапа

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-08, 01:08

Зубная фея пишет:
@chikvlad, Глюкоза и аскорбинка вместе с чиктоником не нужна.
чиктоник закончился пою аналогом поливитаминоацидос YB, то есть после пропойки ни чего из лекарств давать больше не нужно? просто где то через месяц ещё про поить? не пойму к чему тогда такие сложности. в аптечке и поливитаминоацидос YB и глюкоза и аскорбинка.я думал по очереди. пропоить потом развести аскорбинку потом глюкозу. блин хрень какая то.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-08, 01:23

@chikvlad, Володь. Хрень такая Болезнь цыплят - Страница 12 3472175145 , потому что у Вас наверное первые цыплята Болезнь цыплят - Страница 12 2981382511 . Будут 5 тые - десятые, так Чиктоник, а то и без него и других витамин Болезнь цыплят - Страница 12 3472175145 растим, хороший корм и пускай растут. Впереди лето, выгул, трава, солнышко. Если цыпы здоровы и хороший корм, тепло, сухо - выживаемость 100%. Витаминами больных все равно не вылечить, а себе лишних телодвижений добавите с аскорбинкой, глюкозой....
Но это мое мнение.
     
chikvlad

chikvlad

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Анапа

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-06-08, 07:31

Светлана 1970 пишет:
@chikvlad, Володь. Хрень такая Болезнь цыплят - Страница 12 3472175145 , потому что у Вас наверное первые цыплята Болезнь цыплят - Страница 12 2981382511 .
В принципе да. третий раз вывожу. и воде бы падежа не было, за исключением моей невнимательности. кто утонул,(забыл емкости закрыть) кого кошки задрали, а в осенью так было небольшое стадо брам так их всех кто то подавил. похоже на ласку. но что удивительно других не тронули а вот брам всех как по выбору. я и в этом году бы не прибегал к химии но меня напугали болячки и я запаниковал. а тут ещё и чужие(покупные) а их то по любому надо пропоить. а месяц назад несушка высидела 15 штук. так в сутки по одному по два проподали. куда выяснить не удалось, следов ни каких. так ни одного и не уберегла.
     
Зоя Касапу


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Зоя Геннадьевна
Откуда Откуда : Тюмень

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-07-13, 20:55

Форумчане прошу помощи цыпам бройлера 9 сутки выводила сама корм солнышко, один цыпленок постоянно издает звуки как бут то стонет не перестовая тяжело дышит клоака грязная, стул коричневый с белым налетом но без слизи как ему помочь у остальных еще у двух хрипы какие то внутренние поила антибиотиком энронит 3 дня сегодня дала фетом 1:1что еще можно сделать у остальных отдельно находяться стул разный есть коричневый без слизи и с запахом. содержание было напольное сегодня пересадила не сетку. один день пропоила фуразолидоном сегодня дала фетом 1:1 понос не прошел.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Болезнь цыплят - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Болезнь цыплят   Болезнь цыплят - Страница 12 Empty2017-07-17, 16:29

@Зоя Касапу,
Добрый день! Зоя, инкуб. яйцо с Каскаринской птицефабрики? Бройлеров лучше антибиотиками не поить, смысла нет их лечить...они если и не помрут, то в росте отставать будут сильно и мясо с антибиотиком кушать как-то не очень... Заварите тысячелистник и пропаивайте дней 5, можно подольше...вреда не будет, он помогает при поносах и налаживает ЖКТ.
     
 Болезнь цыплят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Микоплазмоз у цыплят: как распознать и победить коварную болезнь
» Болезни Кур
» Дохнут куры
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3