Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводство - в начале пути - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводство - в начале пути - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводство - в начале пути

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-06-24, 18:19

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Обращаюсь к опытным куроводам. Я новенькая и никогда кур не держала. Но вот захотелось. Скоро мне доделают небольшой (2х1.5) курятник. Пока выбираю породу. Определилась, что хочу мясо-яичную. Но хочется купить штук 5 таких, которые уже несутся или вот-вот начнут нестись. А как увеличивать и обновлять стадо? Купить сейчас инкубатор и заложить яйца?  Это сейчас делать не поздно? Они успеют подрасти и окрепнуть до холодов? И цыплят надо держать отдельно от взрослых? До какого возраста? И как их потом объединить в одном курятнике? Или лучше сейчас купить наседку и подложить ей яиц, чтобы она высиживала? Извините, если вопросы покажутся вам глупыми – я только учусь.
Спасибо.

Птицеводство

Похожие темы:
     

АвторСообщение
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-05, 07:09

а куры могут зажиреть и будут плохо нестись,но от рыбы врят ли. давать каждый день вареную рыбу не обязательно.мы варим овсянку с полтавкой и даем собаке,остальную половину - курям,нарезаю туда крапивы и премикса чуток,пшеницу молотую и получается апетитная мешанка. но комбикорм всегда в кормушке.мешанку надо давать столько сколько они съедят за один раз,что бы она не кисла на жаре.обычно она улетает за 10- 15 мин.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-05, 07:25

Oma281 пишет:
Спасибо. Но меня еще количество интересует. Вот собакам можно давать сколько угодно, у них отсутствует чувство насыщения. А у кур?
А у кур тем более-Девицу не нарядишь,а курицу не накормишь.Корм всю жизнь стоял всегда и стоять всегда будет.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-05, 09:51

А зачем курам покупать мясо, делать фарш и другие деликатесы? нужно просто взять лопату или вилы и поковырять в земле и все лакомства окажутся там в ввиде червячков и др. обитателях. И это намного полезней им, чем всякие люля- кебаб.
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-05, 11:40

Да я полностью согласна с Вами, Александр. Но это в том случае, если есть огород с грядками, компостными кучами и пр. А я-то живу хоть и в поселке,но не в доме, а в квартире. И меня не поймут, если я выйду и начну копать жучков перед домом. Да и что я там накопаю? Рыбы я им сварила грамм 100-150, а 150г червяков накопать - это надо постараться. Свой домик с участком - это у меня мечта. Но как-то не складывается. Дорогая земля в Подмосковье. Вот и получается, что купить килограмм рыбы куда как проще, чем накопать килограмм жучков-червячков. На фото - это я на даче. Но, к сожалению, не на своей. Птицеводство - в начале пути - Страница 2 2797183167
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-05, 11:58

Людмила можно и не копать. Все можно придумать.Возьмите лист железа. фанеры или что то др. и увлажните на ночь под ним. на утро массу живности гарантирую.
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-05, 12:07

Здорово! Попробую сегодня же. Спасибо.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-06, 06:18

Александр. пишет:
Людмила можно и не копать. Все можно придумать.Возьмите лист железа. фанеры или что то др. и увлажните на ночь под ним. на утро массу живности гарантирую.


Вот это хороший совет, а с лопатой как-то не вдохновляет, когда поголовье в сотнях.
С мясом и рыбой я наловчилась давно, а вообще продается мясо-костная мука и рыбная мука.
     
Иван Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 10:38

по-моему у меня первая претендентка на суп. одна курочка постоянно сидит, опускает крылья, почти не ходит. её трогаешь, она "0", голову уткнёт куда-то и почти не есть и не пьёт. что с ней может быть? что можно сделать? а то и в правду придётся на суп пустить...(((
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 11:38

Если у Вас не много аргументов против,я обычно поступаю радикально-в суп.Хотя приболевшую птицу лучше не в суп,а печь,тушить.Но это решение пол-проблемы.Нужно смотреть за остальными курочками.
     
Иван Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 11:55

остальные ходят, кушают, кудахтучут, в общем ведут себя нормально... а это уже неделю никакая. уже в огород её выпускали, думали поищет себе травки, а она опять сядет, крылья опустит в самом тёмном углу (ищет самый тёмное место) и спрячет голову.
вообще что это может быть?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 12:10

Какой возраст курицы?
     
Иван Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 12:18

когда покупали, сказали, что мол 9-ть месяцев, но мне лично мало верится. думаете возраст?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 12:25

Им сейчас жарко и они все немного себя неадекватно ведут.То что она не сразу сдохла может и обнадеживает.Не квокчет?
     
Иван Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 12:41

молчит((( пару раз пытался её сдвинуть с места, так она пока её переверну на спину вообще не движется
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 14:03

Наверное пора ей уже на покой...Лучше не рисковать.убедилась уже не раз-хирургия лучше лечит. Птицеводство - в начале пути - Страница 2 2797183167
     
Петров

Петров

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 235
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Оренбург - Соль -Илецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводишко=)

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 15:00

Ттатьяна пишет:



Вот это хороший совет, а с лопатой как-то не вдохновляет, когда поголовье в сотнях.
С мясом и рыбой я наловчилась давно, а вообще продается мясо-костная мука и рыбная мука.
У нас от птицефабрики есть магазины там вся продукция их продается мы там часто фарш мясокостный покупаем цесарятам а раньше еще и бройлеров на нем держали не усугубляли конечно давали как по норме (... г/на голову)
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 17:24

Не знаю, радоваться или огорчаться. Сегодня какая-то моя курица снесла яйцо в мягкой скорлупе. Остальные накинулись на это яйцо и склевали. Я даже не успела ничего сделать. Это какая-то из молодок снесла свое первое яйцо? Или им кальция не хватает? Кормлю Истринским комбикормом, даю траву, рыбу, капусту, морковь, тыкву.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 17:31

Здравствуйте, у моих вот тоже недавно такое было, начала давать мел и ракушку вроде все нормализовалось. Мел способствует образованию скорлупы.
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 17:33

Да у моих ракушка постоянно стоит.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 17:45

Ну кальция им предостаточно, скорее всего просто молодка занеслсь
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 17:55

Я на это очень надеюсь. Просто они у меня всего неделю живут. А хозяйка говорила, что вот-вот должны занестись.
А вот то, что они яйцо это съели? Следующие тоже будут клевать? И снеслась она (если это молодка) не в гнезде. Как приучить к гнезду?
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 18:06

безусловно они его расклевывать будут! ну а если расклевать не успеют, то лапами раздавят!
А насчет гнезда, не знаю, поможет вам Вам это или нет, но у нас в каждом гнезде подклад лежит, яйцо, которые мы оставлям, не забираем. Куры его видят и несутся там.
     
Иван Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 18:14

у меня пока во временном вальере поставили ящики и насыпали в каждый соломы. они соломы разгребают, садятся и несутся. некоторые яйца приходится в соломе искать. сделал им второй этаж из нескольких ящиков, но они пока туда не бегают. всё норовят на первом этаже.

курочку уже всё, того... первый раз сегодня голову курице рубил - даже не сопротивлялась
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 18:18

Valeria пишет:
безусловно они его расклевывать будут! ну а если расклевать не успеют, то лапами раздавят!
А насчет гнезда, не знаю, поможет вам Вам это или нет, но у нас в каждом гнезде подклад лежит, яйцо, которые мы оставлям, не забираем. Куры его видят и несутся там.

и подкладные яйца (пластиковые)в гнездах лежат. Остальные несутся там. Это только новенькая умудрилась в выгуле снестись. Новенькая - это в смысле в первый раз, а купила-то я их всех в один день.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 18:19

Иван Иванович пишет:
у меня пока во временном вальере поставили ящики и насыпали в каждый соломы. они соломы разгребают, садятся и несутся. некоторые яйца приходится в соломе искать. сделал им второй этаж из нескольких ящиков, но они пока туда не бегают. всё норовят на первом этаже.

курочку уже всё, того... первый раз сегодня голову курице рубил - даже не сопротивлялась
Ничего страшного.Все идут под нож,раньше-позже...Смотрите теперь за остальными.Хоть витаминов им дайте ,аскорбинки например.УДАЧИ!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 18:24

Oma281 пишет:
Не знаю, радоваться или огорчаться. Сегодня какая-то моя курица снесла яйцо в мягкой скорлупе. Остальные накинулись на это яйцо и склевали. Я даже не успела ничего сделать. Это какая-то из молодок снесла свое первое яйцо? Или им кальция не хватает? Кормлю Истринским комбикормом, даю траву, рыбу, капусту, морковь, тыкву.
И первое яйцо в норме должно быть в твердой скарлупе.Плохо что склевали.Добавте им кальций,хоть трикальций фосфатом,хоть просто мелом,яичной скорлупой мелко измельченной.Если не поможет,значит у курицы что-то с яйцеводом-мне не удалось это вылечить своей курице.Отбраковала ее за профнепригодность. Птицеводство - в начале пути - Страница 2 2797183167 Последите за этой молодкой.
     
Иван Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-08, 18:33

хочу купить пластиковые тазики для еды и для воды курицам. но везде читаю рекомендации - деревянные. вот сижу и думаю, а почему не пластиковые? в них не развиваются всякие гадости, они не гниют и грибком их не бьёт, пластиковые проще мыть
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-09, 10:06

Я купила курям пласмассовую мыску (для алабаев).Не переворачивается,по высоте удобная и носить удобно.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-09, 11:13

Иван Иванович пишет:
хочу купить пластиковые тазики для еды и для воды курицам. но везде читаю рекомендации - деревянные. вот сижу и думаю, а почему не пластиковые? в них не развиваются всякие гадости, они не гниют и грибком их не бьёт, пластиковые проще мыть
Когда то давно смотрел передачу, о использовании пластиковых и деревянных разделочных досочек на кухни для приготовления пищи так вот суть заключалась в том, что на деревянных досках бактерии впитывались и погибали за 10 мин., а на пластиковых жили до 3-х часов, не знаю правда это или нет, за что купил за то и продал.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-10, 08:53

Oma281 пишет:


и подкладные яйца (пластиковые)в гнездах лежат. Остальные несутся там. Это только новенькая умудрилась в выгуле снестись. Новенькая - это в смысле в первый раз, а купила-то я их всех в один день.
Мы когда первых кур купили, одна тоже в выгуле неслась, но потом в гнездах, как все куры. так что не переживайте, найдет где нестись нужно!
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-12, 06:41

Что-то дамы мои плохо комбикорм едят. Сначала списала это на жару. Но ведь морковь, капуста, рыба в драку идут. Комбикорм истринский, свежий. Стоит он у них постоянно. Может, убрать и давать только в кормление?
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-12, 06:57

У меня вообще комбикорм не едят, кролики подъедают. Хорошо едят отруби и цена в два раза дешевле. Лучше зерна давайте разного.
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-12, 07:21

и куда же мне теперь мешок комбикорма девать? У него срок хранения 3 месяца. Кроликов покупать? laughing
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-12, 07:25

Попробуй запарить немного, добавить соли, может в таком виде будут клевать.
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-12, 07:44

Людмила самый лучший способ приучить к какому то вида кормежки посадить день- два только на воду. Проверено, будут есть все подряд.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-12, 07:45

Я что даю курам туда комбикорм и добавляю и в картошку и в крупы и в крапиву сеченую, короче банку всыплю, перемешаю и нормально, ничего не остаётся.
     
tatka

tatka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю алабаев и они отвечают взаимностью)

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-12, 09:24

Иван Иванович пишет:
остальные ходят, кушают, кудахтучут, в общем ведут себя нормально... а это уже неделю никакая. уже в огород её выпускали, думали поищет себе травки, а она опять сядет, крылья опустит в самом тёмном углу (ищет самый тёмное место) и спрячет голову.
вообще что это может быть?


у меня была такая же проблема. сидела кура в темном углу дней 3-4 практически не шевелясь. Я ее взяла на осмотр , а у нее жидкость из клюва льется. зоб потрогала- вздувшийся. начала массировать по часовой, а у нее комбикормовая каша полезла из клюва ,ноздрей. задохнулась ... я тоже новичок в этом деле. нужно было сразу в первый день зоб посмотреть.. подавилась, наверное, чем-то. я не вскрывала...
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-07-25, 19:50

Вчера утром в курятнике дочь обнаружила уже мертвую курицу. она с самого начала была меньше всех, хуже всех ела и остальные ее поклевывали и гоняли. Чтобы меня не травмировать, курица была быстро "похоронена". Поэтому я не знаю, что с ней случилось. Дочь говорит, вроде бы зоб был раздут. Осталось 6 кур и петух. В субботу поеду еще штуки три куплю. Молодки уже несут маленькие яйца. Вчера от шести кур было 5 яиц, сегодня одно.
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-08-09, 08:34

Докупила еще трех - две кучинские и ереванская красная. Сначала их все клевали, теперь, спустя 10 дней, привыкли. Так, немного еще поклевывают. Едят все хорошо. Новые пока не несутся, хотя стресс кажется у них уже прошел. Петух их топчет.
Вчера убиралась в курятнике. Под насестом лежат пластиковые подносы для помета. Так вчера увидела в помете каких-то маленьких беленьких червячков, полсантиметра примерно в длину. Это что, глисты? И что делать? И еще под опилками какие-то маленькие мушки (похожие на тех, которые появляются дома, когда фрукты начинают портиться). Выручайте. Что делать?
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-08-09, 18:39

Попробуйте пролечить Альбеном.

Альбен таблетки

Антигельминтный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве действующего вещества альбендазол.

ИНСТРУКЦИЯ по применению Альбена в таблетках

Состав и фармакологические свойства.

Механизм действия препарата заключается в нарушении углеводного обмена и микротубулярной функции гельминтов, что приводит к их гибели и выведению из организма животного. Активен в отношении половозрелых и неполовозрелых нематод и цестод, а также половозрелых трематод. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Показания к применению.

Желудочно-кишечные нематодозы (гемонхоз, буностомоз, эзофагостомоз, нематодироз, остертагиоз, неаскариоз, хабертиоз, коопериоз, стронгилоидоз, трихостронгилез, сторнгилятозы, параскариоз, аскариоз, трихоцефалез, токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз, аскаридиоз, гетеракиоз, гангулетеракиоз);

легочные нематодозы (диктиокаулез, протостронгилез, мюллериоз, цистокаулез, неостронгилез, метастронгилез);

цестодозы (мониезиоз, авителлиноз, тизаниезиоз, гименолепидозах гусей и уток дрепанидотениоз гусей);

трематодозы (фасциолез, дикроцелиоз, парамфистоматозы).

Противопоказания.

Препарат не рекомендуется применять, во время случного периода, овцам, козам, свиньям и пушным зверям – в первую половину, коровам и кобылам – в первую треть беременности, а также больным инфекционными болезнями и истощенным животным.

Побочные явления.

При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.

Альбен задают животным без предварительной голодной диеты, перорально, однократно, индивидуально или групповым способом в смеси с концентрированными кормами в следующих дозах:
Вид животного
Доза Альбена таблеток (таб/кг массы животного)

Крупный рогатый скот:

Основная доза
1 таблетка / 50 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе, парамфистоматозе и зимнем остертагиозе
1 таблетка / 35 кг

Овцы, козы:

Основная доза
1 таблетка / 70 кг

Доза при фасциолезе, дикроцелиозе и протостронгилоидозах
1 таблетка / 45 кг

Лошади, ослы, мулы
1 таблетка / 50 кг

Свиньи
1 таблетка / 35 кг

Пушные звери (токсокароз, токсаскариоз, анкилостомоз, унцинариоз)
1 таблетка /7 кг

Домашняя птица (аскариоз, гетеракиоз)
1 таблетка / 35 кг (1 раз в день 2 дня подряд)


Таблетки альбена вводят животным принудительно на корень языка или применяют в измельченном виде в смеси с кормом.

При групповом способе применения рассчитанную дозу альбена смешивают с концентрированным кормом (из расчета корма на одну голову): для лошадей и крупного рогатого скота — 0,5 – 1,0 кг; для овец, коз, свиней — 150 – 200 г; для птиц — 50 г, для пушных зверей — 50 – 100 г. Полученную лекарственную смесь засыпают в кормушки на группу в 10 – 100 животных, обеспечив к ним свободный подход. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5 – 10 животных, 50 – 100 птиц). При отсутствии осложнений в течение 3 суток приступают к обработке всего поголовья.

Особые указания.

Убой на мясо крупного рогатого скота, овец и коз разрешается через 14 дней; лошадей, свиней и птицы — через 7 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня после дегельминтизации. Яйцо птицы можно употреблять в пищу через 4 дня после дегельминтизации. Мясо вынужденно убитых животных и молоко, полученные до истечения указанных сроков, могут быть использованы на корм плотоядным животным.

Вылов и реализация рыбы для пищевых целей разрешается не ранее чем через 18 дней после окончания применения препарата.

Хранение.

Хранить препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре не выше 25°С.

Форма выпуска.

Альбен таблетки – коробка 100 штук. Внешняя упаковка – картонная коробка.

Производитель: Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО, Россия
     
Oma281

Oma281

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Московская область

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-08-19, 09:08

С червяками разобралась, сосед сказал, что это опарыши, от жары. Убиралась в курятнике раз в неделю, теперь стала два раза в неделю.
Теперь еще вопрос. Когда покупала петуха, он был еще маленьким, без хвоста. А сейчас "взрослеет", стал высокий, бравый, но хвост растет криво. Ну просто совсем набок торчит. Это что?
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводство - в начале пути   Птицеводство - в начале пути - Страница 2 Empty2012-08-19, 09:16

Может петуха потянули за хвост он искривился теперь так и ростет.
     
 Птицеводство - в начале пути Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продажа гусинного и утинного яйца по пути следования
» TISIBLAK - моё птицеводство
» Зарубежное птицеводство
» Видео про птицеводство
» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3