Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гибнут цыплята и куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гибнут цыплята и куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гибнут цыплята и куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
селянка

селянка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : краснодарский край Апшеронск

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2012-09-09, 14:21

Первое сообщение в теме :

За день погибло 5 кур. 2 месячных цыпленка орпингтонов и 3 3-мес. цыплака других пород. Погибают за один день. Перестают есть, какают белым калом и через сутки амбец! При вскрытии ничего не обнаружили. До этого провели гельметизацию Альветом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 01:19

nataliya пишет:
Добрый день!Горлинка,помогите,у нас вчера ночью отключили свет,я правда не знаю когда ,а включили сегодня днем.До этого я у цыплят выключила обогреватели,т.к сочла,что в помещении тепло ,но у них продолжали гореть 2 красных лампы.Приехали гости,я закрутилась и попала в курятник только к вечеру.Цыпы сидели все нахохленные им 2 месяца,а один сидел в кормушке и вообще не шевелился.Я принесла его домой и посадила под лампу,дала одну капельку водки,он стал часто пить,а сейчас умер.Цыплята были все шустрые и здоровые.Попы у всех чистые,поноса нет,кушали хорошо.Когда я пришла температура была у них 14 градусов.Включила им обогреватель и сейчас еще горят 2 красные лампы.Что мне им дать.Хотела сходить посмотреть как у них,да не могу,нас замело ,метель,теперь пока муж не прочистит,до курятника не доползу.Неужели что они замерзли и так быстро начали умирать.Я посмотрела клюв белый,выделений никаких нет.Лапы чистые,пероедов и клеща нет.Помогите пожалуйста,дайте совет чем пропоить.Им 2 месяца.
Доброй ночи! Что за цыплята? Не бройлеры? При какой температуре сидели обычно? После отключения у них было +14? Как долго сидели? С ночи и до середины дня?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 01:30

Цыплята Пушкинские,сидели с ночи,не знаюс каких часов до 12 часов дня.Обычно сидели при температуре 20 градусов,а после отключения.когда я пришла у них было 14 градусов.Спасибо.Помогите.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 01:45

nataliya пишет:
Цыплята Пушкинские,сидели с ночи,не знаюс каких часов до 12 часов дня.Обычно сидели при температуре 20 градусов,а после отключения.когда я пришла у них было 14 градусов.Спасибо.Помогите.
Ну если не бройлеры - и возраст уже два месяца - то есть они полностью оперенные - при 14 градусах замерзнуть не должны. Даже простуда маловероятна, если не на холодном полу сидят. Тем более при отключении температура не сразу понизилась - ночью значит было еще тепло, а утром светает рано - они просыпаются и бегают - не сидят - поэтому не должны мерзнуть. Другое дело, если обогреватели плюс лампы и у них там под 30 градусов - тогда при понижении температуры могут простыть. При переохлаждении дают теплый корм и теплую водичку с аскорбикой. Следят за состоянием. Потому что от переохлаждения могут активизироваться коварные болезни - типа токсоплазмоза. А цыпленка скорее всего затоптали. Когда стало прохладно - они стали сбиваться в кучу и подавили кто был в центре - поэтому и умер. Надо недопускать резких колебаний и перепадов температуры, чтоб избежать таких нелепых потерь. При нормальной температуре цыплята активны и равномерно распределяются по всей площади вольера. В таком возрасте можно уже и до 18 градусов температуру понизить - немного закалять, чтоб когда выпустите весной на улицу не были особо тепличными, а то могут простыть... Так что или обогреватель один отключить - или одну лампу убрать - там уж надо по ситуации смотреть - сами ориентируйтесь... cheers
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 01:47

Спасибо.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 14:03

Утром сдохло еще 2 и 3-е стоят крылья опустили и закрыли глаза...... Гибнут цыплята и куры - Страница 3 2797183167
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 14:06

nataliya пишет:
Утром сдохло еще 2 и 3-е стоят крылья опустили и закрыли глаза...... Гибнут цыплята и куры - Страница 3 2797183167
Осмотри внимательно - если поноса, выделений из глаз, носа, клюва нет - то только давка причина. Тем более, все было хорошо до этого. Если б эпидемия - тогда все равно были бы симптомы - не у всех - но у некоторых. А этих просто нажмякали, когда похолодало...
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 14:09

Из инкубатора выводятся цыплята с кривыми ногами или хромают или ползают не все,5% что делать? question
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 14:14

ВАСЯ И ЛИСА пишет:
Из инкубатора выводятся цыплята с кривыми ногами или хромают или ползают не все,5% что делать? question
Если 5% - это допустимая норма. Или режимы инкубации, или скорее всего близкородственное скрещивание и авитаминоз группы В. У кого лапы разъезжаются - склеить пластырем по уровню плеч. У кого кривые пальцы - уже не исправишь. Вертолеты - брак. Остальным прокапать тетравит по капле - 2 раза в неделю до 2 недель - потом премикс для молодняка в корм. И еще пентовит - для ног!!! - 1 таб. примерно на 20 суточных - давать 2раза в неделю - можно в корм или разводить с водой...
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 14:24

Корм гранулирован если добавить витаминки перебора не будет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 14:27

ВАСЯ И ЛИСА пишет:
Корм гранулирован если добавить витаминки перебора не будет?
Если капать тетравит по одной капле через 3-4 дня, и пентовит 1 таб. на 20 голов - тоже через 3-4 дня - ничего не будет, даже если в корме есть витамины... Суточным нужна 10-кратная доза витаминов!!!
     
Светлана К

Светлана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл. С.Исетское

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 14:34

У меня как то был такой случай цесарка выпарила 2 цесарят на поле и как всегда убежала ,а в гнезде еще остались яица ,они конечно остыли ,некоторые уже были проклюнутые ,когда я нашла гнездо, яйца пролежали там несколько часов ,после я их положила в инкубатор .До парила все цесарята были с вывернутыми ногами ,что я только не делала ,и привязывала и приматывала ,которые прожили неделю ,которые месяц ,одно мучение ,а результата ноль.
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 15:12

Спасибо за советы! Есть ещё проблема-кура села на яйца в железный гараж было +15 через неделю температура упала на -8 кура с яиц не вставала есть надежда что эмбрионы выжили?Гнездо двигать нельзя,днем температура +8-+10*,а ночью опять опускается до -5--8* у кого была похожая ситуация поделитесь опытом БЛАГОДАРЮ! cheers
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 15:24

ВАСЯ И ЛИСА пишет:
Спасибо за советы! Есть ещё проблема-кура села на яйца в железный гараж было +15 через неделю температура упала на -8 кура с яиц не вставала есть надежда что эмбрионы выжили?Гнездо двигать нельзя,днем температура +8-+10*,а ночью опять опускается до -5--8* у кого была похожая ситуация поделитесь опытом БЛАГОДАРЮ! cheers

У меня в курятнике холоднее. Но это не мешает наседкам садится на яйца. Цыплят выводят, конечно не там, а дома. Я забираю наседку вместе с гнездом домой и всё. Ещё пока ни одна не завозмущалась из-за того, что я перемещаю её вместе с гнездом.
Правда я вместо гнёзд, таким курам, привинчиваю картонные коробки. Это чтобы легче потом переносить было. Просто знаю, что этим дурёхам всё равно когда на яйца садится. У меня и сейчас одна в курятнике села на одно яйцо...
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 15:35

Моя в дом не пойдёт, все места заняты- молодняк из инкубатора постоянный писк,кура может гнездо покинуть.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 15:40

ВАСЯ И ЛИСА пишет:
Моя в дом не пойдёт, все места заняты- молодняк из инкубатора постоянный писк,кура может гнездо покинуть.

Вы думаете у меня, что-ли по другому? У меня тоже цыплята в доме. И ни чего, и наседки сидят в коробочках, ждут своих писков. Ни одна не отреагировала на писк чужих цыплят. Каждая из них ждёт только свой выводок.
Только не подумайте, что я Вам навязываю её домой тащить. Однако выходов других тоже нет, как я понимаю? На холоде цыплята не смогут выжить, когда вылупятся.
     
ВАСЯ И ЛИСА

ВАСЯ И ЛИСА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : КРЫМ

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-25, 16:53

Я думала только цыплят в дом забратькогда начнут вылупляться.
     
Светлана К

Светлана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тюменская обл. С.Исетское

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-03-26, 15:55

У меня тоже дома сидят ,друг на друга не реагируют.
     
новоселова

новоселова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : москва

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-04-03, 08:21

подскажите пожалуйста , сегодня умер петушок в 2 месяцев , до этого две курочки , симптомы закрывают глаза , далее не пьют , не едят , вчера петушок поел только морковь , сегодня когда вливала ему гамавит у него был склеен клюв а после через час он умер , посмотрела у него клоаку а там белая густая жидкость , что это может быть за инфекция , чем мне напоить молодняк , взрослая птица вроде бы ничего
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2013-04-03, 08:45

Наталья вы пойдите на строничку вопросы для Горлинки и там задайте вопрос.А то у неё инет глючит может и не увидеть.Но мой совет подозрительных отделите в другое помещение а то мало ли что
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 16:21

Здравствуйте Горлинка.Заболела моя брама девочка.Ей полтора года.Большой зоб у нее,размягченный какой-то,будто там каша причем уже давненько, а явные признаки болезни начали проявляться примерно дней пять.Понос - вода прозрачная с большим количеством пузырьков.Немного белого присутствует как в обычном кале бывает и иногда то темно-зеленое почти черное, то ярко-зеленые включения в кале в очень малых количествах, в основном вода. Кал не вонючий.Гребень темно красный.В клюве налета нет.Как-то странно глотать стала пищу,шеей будто пытается протолкнуть.Состояние истощенное,покачивается при ходьбе, вчера прихрамывала на одну ногу. Больше сидит как-то напыжившись.Очень плохо клюет хлеб белый размоченный, вареное мясо нарезала специально для нее. Биокефир даю. Пшеницу почти не клюет и комбикорм не ест.Лечу зинаприм 3 дня, но улучшений нет.Аптека ветеринарная у нас закрыта.Из лекартств есть метронидазол 250мг,левомицетин,фуразолидон и зинаприм.Что посоветуете? Жалко рубить ее,она породистая у меня одна.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 16:29

Да кстати температуры у нее нет,но жажда присутствует.И когда наклоняется, то из клюва вытекает жидкость.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 16:37

@tatyana33, Потрогайте зоб сильно раздут?
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 17:03

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 <a href=Гибнут цыплята и куры - Страница 3 0394185001429970421" /> Гибнут цыплята и куры - Страница 3 <a href=Гибнут цыплята и куры - Страница 3 0595999001429970421" /> зоб размером с если ладонь сделать чашечкой,довольно большой
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 17:20

В зобу только вода, хорошо потрогайте. В помете земля плохо видно? Пузыри вижу. Воду пока уберите от нее.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 17:31

в помете только вода и пузыри, большое количество и вот это белое немного и все,вот это на фото зеленое не всегда ,через раз.В зобу еда тоже присутствует.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 19:47

@tatyana33, Что есть из лекарств?
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 20:16

Лечу зинаприм 3 дня, но улучшений нет.Аптека ветеринарная у нас закрыта.Из лекартств есть метронидазол 250мг,левомицетин,фуразолидон и зинаприм. Такое ощущение что еда из зоба дальше не идет.Сейчас все сели куры и я на сравнение всех зобы потрогала,так у брамы просто огромный зоб.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 20:29

Ну запихивайте ей в клюв по маленькому кусочку фуразолидона 3 раза в день, воду бы попробовать слить с нее, вообще поилку убрать давать, пить под присмотром, чтоб не упивалась. Пентавит у вас есть и пробиотик какой нибудь. А зоб сидите и потихоньку разминайте, может быть и закупорка, могла земли наесться, теперь запивает, я смотрю у нее спинка лысая, явно витаминов и белка не хватает. И отсадите ее куда нибудь, чтоб земли и опилок рядом с ней не было.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 21:01

Да спинку ей петухи ободрали, их на 6 курочек целых два )) Пентавита нету,биокефир только, а зинаприм отменить?
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 21:04

Да я заметила что зоб за ночь не становится пустым это нормально?
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 21:10

tatyana33 пишет:
Такое ощущение что еда из зоба дальше не идет
буквально с такими же симптомами потеряла несушку,это сальмонелёз..от него лечите...здесь есть рекомендации..не ждите яркозеленого поноса....я упустила время Гибнут цыплята и куры - Страница 3 1519745691
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 21:30

@tatyana33, Нет это не нормально, поэтому и отсадите и наблюдайте, зинаприм отменить.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 21:32

@Елена Ф, зеленый помет бывает при разных болезнях, а точно можно узнать только сдав анализы в лабораторию.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 21:51

хорошо, спасибки,значит даю фуразолидон и бифидок?(ну кефир такой у нас есть пока ветаптека не работает)
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 22:10

Вот кефир пока не давайте, пока зоб не сойдет. Лучше пентавит в человеческой аптеке купите и зоб разминайте. Что нибудь вкусненькое ей подавайте, например яйцо варенное, можно рыбку варенную, только не много. Зерновые не давать и траву тоже.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-25, 22:37

ага ,спасибо огромное, поняла
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 07:03

Доброе утро!!!! Сегодня проверила у моей птички зоб какой был вчера большой такой сегодня и есть с утра. Она еще не ела и не пила.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 07:15

@tatyana33, влейте немного масла в клюв и разминайте, пить пока не давайте, есть тоже. Фуразолидон наверное тоже пока не давайте или дали уже? Надо чтоб зоб начал сходить.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 11:07

Зоб я ей мну уже несколько дней,сегодня более усердно помяла,пыталась слить воду но не получается никак,ничего не выходит.Фуразолидон не давала пока,думаю смысла нет давать раз ничего в кишечник не идет.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 14:47

Ну тут только масло заливать, сильно не мните за один день не выйдет. А она какает вообще.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 15:03

какает только водой, истощена уже сильно
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 15:11

Если вода проходит можно дать фуразолидон, развести в небольшом количестве теплой воды маленький кусочек и с пипетки влить ей.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 15:54

спасибо большое начну давать фуразолидон,завтра ветаптека откроется съезжу куплю лекартств
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-26, 16:06

@tatyana33, А что покупать то собираетесь?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-27, 01:32

@tatyana33, Я уже где то писала. У меня такое же было с цыплятами. Я из за большой любви купила творог дорогой. У нас хорошего вообще нет. Купила в баночке, не творожный продукт. Это не творог, а пенопласт какой то. Но пока я разобралась, что к чему...Закупорка зоба быстрее всего, ну и последствие этой не проходимости.
Пока поняла в чем причина...
Давала фурозолидон, дохлый номер. Так же зоб увеличен, водянистый. Помет просто вода, как выпили, так и выдали. Что я только не делала. Зоб массировала, содержимое выдавливала. Кефир вливала, масло вливала, витамины давала.
Цыпы остановились в росте конечно. Три недели я мучала себя и их. Но конец один, конечно не выжили. С той поры я цыпам творог не даю вообще.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-27, 07:33

Диана Викторовна пишет:
@tatyana33, А что покупать то собираетесь?
  Гибнут цыплята и куры - Страница 3 835140193 куплю всего и больше ,чтобы было
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-27, 07:36

Светлана 1970 пишет:
@tatyana33, Я уже где то писала. У меня такое же было с цыплятами. Я из за большой любви купила творог дорогой. У нас хорошего вообще нет. Купила в баночке, не творожный продукт. Это не творог, а пенопласт какой то. Но пока я разобралась, что к чему...Закупорка зоба быстрее всего, ну и последствие этой не проходимости.
Пока поняла в чем причина...
Давала фурозолидон, дохлый номер. Так же зоб увеличен, водянистый. Помет просто вода, как выпили, так и выдали. Что я только не делала. Зоб массировала, содержимое выдавливала. Кефир вливала, масло вливала, витамины давала.
Цыпы остановились в росте конечно. Три недели я мучала себя и их. Но конец один, конечно не выжили. С той поры я цыпам творог не даю вообще.
я уже два дня пытаюсь почистить ее зоб ничего не получается,и масло вливала,и разминала,в зобу будто пластилин лежит и никуда не идет ни через рот ни через попу,сегодня утором та же самая история,зоб не опустевает

     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-27, 08:54

@tatyana33, ну тогда остается только последний вариант, делать клизмы 2-3 раза в день, купите самую маленькую спринцовку и веред. У самой курица сидит 4 день, песка зараза наелась, вот 4 день пьем настой ромашки и клизмы делаем тоже на ромашке, зоб уже почти спал.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-27, 10:33

Диана Викторовна пишет:
@tatyana33, ну тогда остается только последний вариант, делать клизмы 2-3 раза в день, купите самую маленькую спринцовку и веред. У самой курица сидит 4 день, песка зараза наелась, вот 4 день пьем настой ромашки и клизмы делаем тоже на ромашке, зоб уже почти спал.
можно подробнее как клизмы делать?
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 3 Empty2015-04-27, 10:34

кстати моя тоже много ела ,может в нем и есть причина?
     
 Гибнут цыплята и куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» При вылуплении гибнут цыплята
» Птицеводы Кубани (Краснодарский край)
» Продаются куры молодки, цыплята бройлера Кобб 500
» Болезни утят (симптомы, помощь, профилактика, лечение)
» SOS! Дохнут цыплята

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3