Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гибнут цыплята и куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гибнут цыплята и куры - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гибнут цыплята и куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
селянка

селянка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 83
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : краснодарский край Апшеронск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2012-09-09, 14:21

Первое сообщение в теме :

За день погибло 5 кур. 2 месячных цыпленка орпингтонов и 3 3-мес. цыплака других пород. Погибают за один день. Перестают есть, какают белым калом и через сутки амбец! При вскрытии ничего не обнаружили. До этого провели гельметизацию Альветом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-04-27, 10:35

tatyana33 пишет:
кстати моя тоже много ела ,может в нем и есть причина?
песок имею в виду
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-04-27, 14:32

@tatyana33, Ромашку я покупаю в аптеке не рассыпную, а в пакетиках, чтоб не замарачиваться. запариваем ее в кружке, 2 пакетика, они вместе скреплены,желательно чтоб настоялась. Про клизмы: берем спринцовку, у меня совсем маленькая в аптеке покупала, набираем ромашку теплую, но не горячую. Кончик спринцовки смазать растительным маслом, попу у курицы тоже. Ну и все берете курицу на руки, желательно усадить ее на колени и вводите спринцовку в попу и аккуратненько, потихоньку выдавливаете водичку, можно 2 клизмы за раз, потому что в них много воды не помещается. Ну и все а там уже зоб начнет спадать, вода начнет уходить, тогда давать ей пить ромашку сама не будет насильно заливать в клюв, можно инсулиновым шприцом, он маленький удобно. Еду желательно не давать пока зоб почти совсем не спадет.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-04-27, 17:10

Диана Викторовна пишет:
@tatyana33, Ромашку я покупаю в аптеке не рассыпную, а в пакетиках, чтоб не замарачиваться. запариваем ее в кружке, 2 пакетика, они вместе скреплены,желательно чтоб настоялась. Про клизмы: берем спринцовку, у меня совсем маленькая в аптеке покупала, набираем ромашку теплую, но не горячую. Кончик спринцовки смазать растительным маслом, попу у курицы тоже. Ну и все берете курицу на руки, желательно усадить ее на колени и вводите спринцовку в попу и аккуратненько, потихоньку выдавливаете водичку, можно 2 клизмы за раз, потому что в них много воды не помещается. Ну и все а там уже зоб начнет спадать, вода начнет уходить, тогда давать ей пить ромашку сама не будет насильно заливать в клюв, можно инсулиновым шприцом, он маленький удобно. Еду желательно не давать пока зоб почти совсем не спадет.
Спасибо огромное,буду пробовать спринцевать ее.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-04-27, 19:31

@tatyana33, Напишите потом как она, есть ли улучшения.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-04-28, 07:48

Диана Викторовна пишет:
@tatyana33, Напишите потом как она, есть ли улучшения.
Конечно,обязательно напишу.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 10:24

Добрый день!!! С курочкой пришлось расстаться.После приема Зинаприма,фуразолидона,энросана улучшений не произошло. При вскрытии зоба обнаружила на нем большое количество желтоватых бляшек. Зоб почти уже прободился, еще бы пару дней и уже была бы дыра в стенке зоба. Интересно что это было за заболевание.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 10:38

Почитала в инете это оказывается был трихомоноз и надо было лечить метронидазолом как я и хотела это сделать в самом начале (((( Надо пропоить всех курочек только не знаю как правильно разводить метронидазол.
Подскажите пожалуйста.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 13:07

tatyana33 пишет:
Почитала в инете это оказывается был трихомоноз и надо было лечить метронидазолом как я и хотела это сделать в самом начале (((( Надо пропоить всех курочек только не знаю как правильно разводить метронидазол.
Подскажите пожалуйста.
Для лечения три таблетки на литр воды, для профилактики - одна таблетка на литр воды, дают вместо питья 2-3 дня.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 13:10

@tatyana33, А во рту налет есть?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 13:24

Метронидазол дается 2 таблетки на литр воды, курс 10 дней. потом можно повторить еще через 10 дней.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 14:45

Диана Викторовна пишет:
@tatyana33, А во рту налет есть?
Во рту не было налета, только поэтому я ее и не лечила метронидазолом
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 14:48

Диана Викторовна пишет:
Метронидазол дается 2 таблетки на литр воды, курс 10 дней. потом можно повторить еще через 10 дней.
Маленькие цыплята (одним 20 дней,другим 10 дней) с курочкой контактировали их можно таким же раствором пропоить?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 14:50

@tatyana33, Можно, а налет то есть. Здесь одного курса хватит.
     
tatyana33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгород

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 14:53

Диана Викторовна пишет:
@tatyana33, Можно, а налет то есть. Здесь одного курса хватит.
болела только одна курочка и налета у нее не было, а этих хочу для профилактики всех пропоить и малышей тоже ,ни у кого налета нет

     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-05-02, 15:13

@tatyana33, Надо было ее полностью вскрыть, органы посмотреть, может и не трихомоноз это был.
     
andrei 29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нижегородская обл. павлово

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-07-12, 18:44

здравствуйте помогите пожалуйста. мы купили бролеров они начали гибнуть. у нас сначало куры болели булькали а потом у них сопли из носа и умирали задохнувшись я так думаю. но две курицы мы отходили тетрациклином. а сейчас булькают бролеры им по 1.5 месяца мы им стали давать энрофлон но несколько цип все равно булькает немного. как нам быть дальше и что это за болезнь. циплята маленькие быстро умирают а большие хохляться груснеют не едят потом начинают булькать и все время головой мотают.
     
Маракуйя

Маракуйя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Воронежская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птичек

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2015-07-12, 19:08

@andrei 29, зайдите в тему "куры хрипят, чихают и кашляют" (ветеринарный раздел). там как раз обсуждается подобное заболевание - если я правильно поняла о чем вы. и в одном из последних сообщений описана действенная схема лечения.
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 09:42

@горлинка, здравствуйте . у меня беда . гибнут цыплята возраст 2-4,5 месяцев . причем симптомов нету , только перышки сзади мокрые , но поноса нет . при вскрытии внутренности без отклонений ( на мой взгляд . опыта у меня нет ) , только сердце , мне кажется , не до развитое . и цыплята сильно отстают в росте . может кто-то поможет советом начинающему .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 10:49

sergogalan пишет:
@горлинка, здравствуйте . у меня беда . гибнут цыплята возраст 2-4,5 месяцев . причем симптомов нету , только перышки сзади мокрые , но поноса нет . при вскрытии внутренности без отклонений ( на мой взгляд . опыта у меня нет ) , только сердце , мне кажется , не до развитое . и цыплята сильно отстают в росте . может кто-то поможет советом начинающему .

Похоже Горлинка давно не отвечает. Обратитесь в тему Диана Викторовна или к Таня вет.

Я не спец. Ничего не посоветую.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 11:16

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Похоже Горлинка давно не отвечает.
примерно,года два
Диана по этому адресу http://www.pticevody.ru/t5999-topic
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 18:22

@ЮРЛОВСКИЕ, спасибо за помощь
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 18:25

@Дрофа, спасибо за помощь
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 19:00

sergogalan пишет:
беда . гибнут цыплята
байтрил дайте завтра. а корм какой , сколько протеина, кто производитель? не прогорклый( в оч. теплую воду сыпануть корма и понюхать на прогорклость) как давно сидят на этом корме? какую ни будь птицу завозили ,без карантина подсаживали ? с других птичников ходят к вам?
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 19:33

@д@нил, спасибо за ответ . кормлю дробленкой зерносмесь , делаю мешанки картофель отварной + морковь отварная + отруби . песок , ракушка , трава вволю . птицу с других хозяйств не приобретал , хотя яйца брал несколько раз . возможно от этого и началось . хотя это и субьективно
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-28, 20:31

Вообще то для цып во время роста требуется животный белок,которого я вашем корме не замечаю.Картофель дают ограничено-вязкий,зоб забивает и в чистом виде не дают.
На какой подстилке сидят?
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-29, 05:02

sergogalan пишет:
кормлю дробленкой зерносмесь , делаю мешанки картофель отварной + морковь отварная + отруби . песок , ракушка , трава вволю .
очень скудный состав, вот если бы вместо картохи давали отварную рыбу, да серы кормовой , кукурузки или соевого шрота немного с подсолнечником, в мешанку бы масло рапсового, ну или подсолнечного, было бы дело! купите алейский для молодняка птиц, и рыбку по отваривайте с неделю. песок какой к стати даете? глисты могут быть... трава, на траве полно яиц глистов.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-29, 15:18

sergogalan пишет:
@д@нил, спасибо за ответ . кормлю дробленкой зерносмесь , делаю мешанки картофель отварной + морковь отварная + отруби . песок , ракушка , трава вволю . птицу с других хозяйств не приобретал , хотя яйца брал несколько раз . возможно от этого и началось . хотя это и субьективно

А каков состав дроблёнки?
Я понимаю, что там есть ВСЁ - пшеница, ячмень, кукуруза, овёс, горох, чечевица....... (все зерновые).

Очевидно не хватает животного продукта и жиров.
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-29, 16:45

@ЕленочкаЯ, спасибо за ответ . картофель у меня как связуещее для дробленки и отрубей . даю иногда комбикорм для цыплят от 4 недель . добавляю также (переодически) рыбную и мясокостную муку , ракушку и мел . витамин летом не даю . все в траве . думаю этого должно хватать .
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-29, 16:58

@д@нил, спасибо . давал я рыбу , вернее фарш с речной рыбы . брал кукурузу , соевый шрот , рыбную и мясокостную муку и комбикорм для цыплят от 4 месяцев . вот только не уверен в качестве комбикорма .витамина думаю должно хватать с травой . от глистов пропаивал пиперазином . завтра попробую пропоить байтрилом , сегодня не успел приобрести . спасибо еще раз за участие
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-29, 17:01

@ЮРЛОВСКИЕ, спасибо . животные корма это рыбная и мясокостная мука ? если так , то я им их даю . а жиры , это что ?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-29, 20:16

sergogalan пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, спасибо . животные корма это рыбная и мясокостная мука ? если так , то я им их даю . а жиры , это что ?

Рыбная и мясокостная мука (РМ и МКМ) это продукт сделанный из гниющих павших животных и птиц, пропавшей ржавой гнилой рыбы - я под страхом смерти не применяю его. Трупные яды мне отвратительны, да и вонь от них ужасная.
 Давайте вместо МКМ и РМ мясные отходы, рыбные отходы (не пропавшие).
Я покупаю в мясной лавке свиную шкурку (белки-протеины и животные жиры). Даю мелкую рыбку, отварив её и растолочь. Сам ловлю. Зимой на рынке покупаю рыбные отходы (5 руб/кг).
Жмых подсолнечника содержит часть масла (жира) растительного. Подсолнечник давайте им.

 Картошку я тоже даю В СМЕСИ - МЕШАНКЕ, в 15...20 % от веса мешанки.
Комбикорм не применяю. Он очень вреден для здоровья и дороже натурального корма в два раза. Найдите жалобы форумчан, что дохнут куры от натурального корма. Кто кормит синтетикой, у тех и проблемы.

Витамины я не даю НИКОГДА. Летом зелень превосходит всякую мерзкую синтетику во много раз. А зимой овощи, фрукты, травяная мука. В основном зимой кормлю кормовой свеклой Эккендорфской, полусахарной розовой, сахрной свеклой, морковью, репчатым луком, пророщенным зерном...   Витаминного голода не наблюдается. В курятнике температура 15....25 градусов.

 Успехов вам в лечении своих пернатых. Гибнут цыплята и куры - Страница 4 2061029529
     
sergogalan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : сергей
Откуда Откуда : красноярский край,г.ачинск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-30, 13:33

@ЮРЛОВСКИЕ, большое спасибо за советы . буду действовать как и вы . а как насчет рыбьего жира ?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-30, 15:04

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я понимаю, что там есть ВСЁ - пшеница, ячмень, кукуруза, овёс, горох, чечевица....... (все зерновые).

@ЮРЛОВСКИЕ, На сколько я знаю горох и чечевица - это бобовые. Но это ладно.

@sergogalan, Зерносмесь (пшеница, овес, ячмень, кукуруза, просо, отруби) + рыбная мука + ракушка + кормовые дрожжи. Зелень уткам в волю, курам поменьше. И больше не нужно ничего, норм рацион.
А ходить покупать шкурки всякие (цена от минимум 40 руб. за кг), рыбу (цена за кг от 100 руб. и выше). это перебор. Ещё варить, а если газа нет магистрального, дороговатый корм выходит!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-30, 15:54

sergogalan пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, большое спасибо за советы . буду действовать как и вы . а как насчет рыбьего жира ?

Считаю, что ПРИМЕНЯТЬ НАДО, если не даёте рыбу СВЕЖУЮ (купленную или выловленную самим.
Рыбий жир содержит витамин, позволяющий усваивать кальций из корма. В естественных условиях у птицы (как и у человека) под воздействием УФО от солнца витамин вырабатывает организм самостоятельно. Когда солнца нет, его мало и нет искусственного УФО облучения (солярий для человека), тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать рыбий жир и продукты содержащие витамин D

Солнечный ВИТАМИН D — САМЫЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА:

ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ НАМ НУЖЕН ВИТАМИН D?

Наиболее важен витамин D для нормального функционирования костной ткани. Роль кальция в формировании костей не вызывает сомнений, но, к сожалению, очень часто даже специалисты забывают, что при дефиците витамина D нормальный обмен кальция практически невозможен. Употребление даже больших количеств кальция в составе биодобавок к пище или лекарственных средств при гиповитаминозе D не только не приводит к улучшению состояния костной ткани, но, напротив, может сопровождаться появлением почечных камней и отложением кальция в организме.


К слову. Я не медик и не вет врач, не биолог...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-30, 16:08

Gnomvolga пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я понимаю, что там есть ВСЁ - пшеница, ячмень, кукуруза, овёс, горох, чечевица....... (все зерновые).

@ЮРЛОВСКИЕ, На сколько я знаю горох и чечевица - это бобовые. Но это ладно.


 Мои не страдают от гороха, чечевицы. Наверно от того, что их доза В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.
Если и человеку зафигачить смертельную дозу бобовых, то его пузо будет как барабан, при побочных эффектах звуковых и запахах не связанных с озонированием воздуха.
 
 Я добавляю эти зерновые (бобовые) не более 5...10 % в корме.
Мой принцип составления корма - пополам углеводные и белковые зерновые.
Жалоб на состояние здоровья не было.

Корма для кур: все о том, чем вы собираетесь кормить птиц:

Бобовые корма

Бобовые кормаК бобовым кормам можно отнести горох, фасоль, бобы. Это прекрасный источник белка. В них содержится практически весь спектр необходимых птице аминокислот, в том числе и незаменимых.

Курам лучше всего давать бобовые корма в вареном виде. С этой целью их сначала замачивают в воде на протяжении 2 часов, а потом варят на слабом огне. Прошедшие термическую обработку бобовые корма лучше усваиваются организмом птицы


К слову. Я с вечера из зерносмеси делаю мешанку, ставлю в холодильник и через 10...12 часов кормлю весь следующий день.
     
наталья лех


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : наталья лех
Откуда Откуда : г тверь

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-30, 17:28

@горлинка, здравствуйте!Очень срочно нужна помощь! Гибнут куры каждый день! Из 500 штук осталось100! Полностью проведена профилактика кур ампролиумом. В возрасте 4,5 месяца начался понос,куры стали умирать.Вскрытие показало печень в норме,яичники тоже в норме,еда распределена неравномерно,слепая кишка увеличена в размрах ,заполнена желтой или черной массой.Понос от желтого до коричневого цвета--но без крови.Использовали фармазин,тромексин,байкокс ----ничего не помогает. может что-то подскажете? По поводу каких болезней сдавать трупы на экспертизу. В настоящее время подрастает новое потомство 2,5-3,5 мес. У них тоже начинается такой же понос.Пролечили теми же лекарствами. Как уберечь хотя бы их?

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2016-08-30, 20:25

наталья лех пишет:
@горлинка, здравствуйте!Очень срочно нужна помощь! Гибнут куры каждый день! Из 500 штук осталось100!  Полностью проведена профилактика кур ампролиумом. В возрасте 4,5 месяца начался понос,куры стали умирать.Вскрытие показало  печень в норме,яичники тоже в норме,еда распределена неравномерно,слепая кишка увеличена в размрах ,заполнена желтой или черной массой.Понос от желтого до коричневого цвета--но без крови.Использовали фармазин,тромексин,байкокс ----ничего не помогает. может что-то подскажете? По поводу каких болезней сдавать трупы на экспертизу. В настоящее время  подрастает новое потомство 2,5-3,5 мес. У них тоже начинается такой же понос.Пролечили теми же лекарствами. Как уберечь хотя бы их?


Горлинки нет на сайте. Обратитесь к Диане Викторовне или Таня вет
     
aena1808


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : алена
Откуда Откуда : прокопьевск

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2017-01-11, 16:21

здравствуйте! подскажите пожалуйста эффективное средство для лечения кур-несушек на пиковом периоде от клостридиоза.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Гибнут цыплята и куры   Гибнут цыплята и куры - Страница 4 Empty2017-01-12, 01:48

наталья лех пишет:
@горлинка, здравствуйте!Очень срочно нужна помощь! Гибнут куры каждый день! Из 500 штук осталось100!  Полностью проведена профилактика кур ампролиумом. Понос от желтого до коричневого цвета--но без крови.Использовали фармазин,тромексин,байкокс ----ничего не помогает. .Пролечили теми же лекарствами. Как уберечь хотя бы их?


Во первых включить голову и взять очки - прочитать аннотацию к первому препарату( ну и к остальным для ознакомления) и ПЕРЕСТАТЬ заниматься игрой в дочки-матери..... а там написано -НЕ применять другие кокцидостатики!!! - после и во время лечения апролиумом!!! байкокс и тромексин - кокцидостатики!
фармазин антибиотик..
понос БЕЗ крови - следовательно применению кокцидостатика НЕТ никаких оснований !!!
Самолечение по принцыпу пропою навсякийслучай - привело к тому что уже второе поколение Ваших кур болеют одной и той же болячкой - которую ВЫ НЕ выявили - НЕ поставлен правильный диагноз - и следовательно насморк Вы лечили припаркой от мозолей - налицо загнанная внутрь болячка!
первое пищевое расстройство(причин миллион - некачесвенный корм съели например - Вы усердно долбили кокцидостатикоми и антибиотиками - иммунитет Вас не понял - он ослаблен а микрофлору Вы Убивали с завидной периодичностью.... не восстанавливая ее причем - совместно с антибиотиками применяется восстанавливающие микрофлору препараты и в Обязательном порядке!!! а не новые лекарства взамен них! при поносе антибиотик лишь усугубит его и сделает Вас больной на всю жизнь - обращайтесь к специалистам, делайте анализы - ставьте диагноз - а потом уже принимается решение о применении того или иного лекарства!
     
 Гибнут цыплята и куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3