Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2009-10-30, 20:34

Первое сообщение в теме :

Сейчас в продаже очень много разных зернодробилок, а в хозяйстве она очень нужная штука.
Какую зернодробилку или крупорушку вы бы могли посоветовать, для измельчения зерна для птицы?
И вообще можно зернодробилку сделать своими руками?
     

АвторСообщение
sam fisher


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Альберт Габдулин
Откуда Откуда : Челябинск

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-08, 07:01

Много времени ушло на так сказать модернизацию дробилки?
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-08, 07:12

sam fisher пишет:
Много времени ушло на так сказать модернизацию дробилки?

Вроде бы как и нет. Но я сразу для нее стол сделал, что бы вниз ставить выворку (бак) для травы и корнеплодов. И мешок для зернового помола. Еще не до делал. Надо внизу стола типа шеи сделать, что бы когда молоть зерно одевать сразу на эту  шею мешок. А то много зерна летит по сторонам. Я сначала все в голове моделирую, что бы времени на осуществление уходило мало. Для корнеплодов думаю придумать ножи подобие терки. Есть ручная терка, там барабан сделан по такому принципу. Т.е. корнеплоды шинкуются, а не кусочками. Шинковку птица лучше ест. Мне так кажется. Вот и хочу на диск для корнеплодов установить ножи зубчатые, а не пластиной. Придет тепло, будем пробовать.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-08, 08:42

Dreamer пишет:
Я ей Богу не помню )
Посмотрите на сайте производителя.
Для чего же тема создана, если есть сайты производителей? На сайтах все товары лучшие и никогда не ломаются и модернизировать не надо, а в теме почему-то все модернизируют, переделывают и прочее. Но не у всех дома есть такие умельцы. Вот я не умею дорабатывать к сожалению.
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Какую купить зернодробилку ?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 12:16

Добрый день хотел совет какую купить зернодробилку.
     
Ans

Ans

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омск

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 19:31

У меня Фермер ИЗ-25М. Пользуемся 2 года. Работает хорошо, дробим в ней зерно, горох.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 19:42

МАКСИМУС пишет:
Добрый день хотел совет какую купить зернодробилку.

 Что сказать?
Только одно. Любой вопрос, - любой ответ. Умный вопрос, - умный ответ.
 Для начала наводящий вопрос, какое у вас поголовье домашней животины? Что и кому надо дробить, резать, тереть, мешать?  
 А так, на ваш вопрос хотел ответить: "Да купите себе промышленную дробилку и не ошибётесь!". И я буду прав. Я вправе подозревать, что у вас 53 697 кур, 355 гусей, коровы чуток....
 Сформулируйте свои потребности, а под потребности подбирайте и инструмент. Вот это точно могу сказать.
 Удачи в выборе инструмента под свои потребности.
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: голов 200 несушек 100 бройлеров 10 коз на такое количество с учетом -+ несколько больше голов какая дробилка будет целесообразна?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 20:15

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
МАКСИМУС пишет:
Добрый день хотел совет какую купить зернодробилку.

 Что сказать?
Только одно. Любой вопрос, - любой ответ. Умный вопрос, - умный ответ.
 Для начала наводящий вопрос, какое у вас поголовье домашней животины? Что и кому надо дробить, резать, тереть, мешать?  
 А так, на ваш вопрос хотел ответить: "Да купите себе промышленную дробилку и не ошибётесь!". И я буду прав. Я вправе подозревать, что у вас 53 697 кур, 355 гусей, коровы чуток....
 Сформулируйте свои потребности, а под потребности подбирайте и инструмент. Вот это точно могу сказать.
 Удачи в выборе инструмента под свои потребности.
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 20:26

голов 200 несушек 100 бройлеров 10 коз
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 20:28

МАКСИМУС пишет:
Тема: голов 200 несушек 100 бройлеров 10 коз на такое количество с учетом -+ несколько больше голов какая дробилка будет целесообразна?
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/post?p=611062&mode=quote


Это вы мне предлагаете посчитать, сколько они чавкают корма в сутки? Или что?
Посчитайте теперь сами ПОТРЕБНОЕ КОЛИЧЕСТВА КОРМА на ваших животных. Только вы знаете, чем вы будете их кормит.

Что толку, что я вам покажу фото своего инструмента? Никакого! Я выбирал инструмент под потребности в корме для кур.
Удачи вам в расчёте потребности корма. Зная потребность в корме вы будете смотреть на производительность инструмента и его возможности.
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: я спрашиваю производителя которая будет работать на совесть   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 20:33

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
МАКСИМУС пишет:
Тема: голов 200 несушек 100 бройлеров 10 коз на такое количество с учетом -+ несколько больше голов какая дробилка будет целесообразна?
Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=611062&mode=quote


 Это вы мне предлагаете посчитать, сколько они чавкают корма в сутки? Или что?
 Посчитайте теперь сами ПОТРЕБНОЕ КОЛИЧЕСТВА КОРМА на ваших животных. Только вы знаете, чем вы будете их кормит.
 
Что толку, что я вам покажу фото своего инструмента? Никакого!  Я выбирал инструмент под потребности в корме для кур.
 Удачи вам в расчёте потребности корма. Зная потребность в корме вы будете смотреть на производительность инструмента и его возможности.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 20:38

МАКСИМУС пишет:
 Тема: я спрашиваю производителя которая будет работать на совесть

  Производители  Бош, Судзуки, и им подобные будут работать на совесть.... Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 695966662
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 21:16

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
МАКСИМУС пишет:
 Тема: я спрашиваю производителя которая будет работать на совесть

  Производители  Бош, Судзуки, и им подобные будут работать на совесть.... Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 695966662

я таких не знаю
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 21:22

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
МАКСИМУС пишет:
 Тема: я спрашиваю производителя которая будет работать на совесть

  Производители  Бош, Судзуки, и им подобные будут работать на совесть.... Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 695966662

я смотрю у вас язык острый если не знаете значит молчите а не выпендривайтесь идете делом займитесь
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 23:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что толку, что я вам покажу фото своего инструмента? Никакого! Я выбирал инструмент под потребности в корме для кур.
Ну вот не хотите ответить на, глупый по вашему мнению, вопрос, так и не отвечайте, не опускайте себя до уровня глупцов, ведь толку-то в вашем ответе никакого, только тему засоряете. Кому она интересна и кто за ней следит, идут смотреть, а вдруг что-то нужное Так ведь кроме флуда - ничего! А промолчали бы, глядишь и свое время бы сберегли и чужое.

@МАКСИМУС,
А Вам, Дмитрий, хочу сказать, мало вероятно, что вы здесь получите нужный ответ. Нужно говорить с реальными людьми. Очень трудно купить нужный инвентарь. Очень вас понимаю. Сама в таком же положении, тонны инфы перелопатила и везде есть негативные отзывы, и как правило все обоснованы. То есть нет такой техники, которую включишь и будет работать, все надо до ума доводить. Хорошо, когда есть в доме умелые руки.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 23:15

В зернодробилке по сути кроме мотора и нет ничего такого что может сломаться. Всегда можно починить. Я думаю что лучше если двигатель будет асинхронный, а не коллекторный. Хотя и коллекторный тоже пойдёт. Это ведь не промышленные масштабы. Да и цена 4-5 тысяч не дорого
У меня вот такая
Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 F2ae0de7ab31
Молит очень быстро, внизу можно прикрутить фанерку нужного размера в зависимости от ёмкости куда будите молоть
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 23:46

МАКСИМУС пишет:
: я смотрю у вас язык острый если не знаете значит молчите а не выпендривайтесь идете делом займитесь  

Я пока веду расчёт вашей потребности в кормах.
Смотрю на инструмент по вашим масштабам животины.
Пока одно посоветую. Вот такую дробилку (молоткового типа) можно брать с одной насадкой (молотковая дробилка). Остальное не работает.... И нет перспективы доделать и усовершенствовать.
 Вот фото
Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0556648001452803967
Кормоизмельчитель Крупорушка ДКУ Зернодробилка Эликор -1 исп 2:

 Все, идентичные образцу на фото, сделаны как близнецы, по одному чертежу. Как дробилка работает.
 Брать как универсальный инструмент не советую....

 Ваши масштабы не сравнимы с моими. Да и много неизвестных входных параметров для подбора инструмента.
 Дробилки ножевого типа имеют небольшой ресурс.

Попробую всё таки что то порекомендовать из бюджетного.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 23:51

Игорь-Калуга пишет:
В зернодробилке по сути кроме мотора и нет ничего такого что может сломаться.
Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 2797183167 Ееесть! Разбилась вдрызг сетка (было два размера ячейки, так вот бОльшая вышла из строя, меньшая мелет в муку и оч. долго.И стоит дробилка без дела. Найти такую не удалось))))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-14, 23:57

mila.r пишет:
Игорь-Калуга пишет:
В зернодробилке по сути кроме мотора и нет ничего такого что может сломаться.
Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 2797183167 Ееесть! Разбилась вдрызг сетка (было два размера ячейки, так вот бОльшая вышла из строя, меньшая мелет в муку и оч. долго.И стоит дробилка без дела. Найти такую не удалось))))

И кроме сеток недоработок море.

Я сразу заменил штатную сетку на сетку из нержавейки (вырезал по размеру), знал её слабину. Лежит в запасе.. Теперь камушки в зерне не страшны.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 00:06

А что за камни должны быть если сетка разлетается? У меня потребности скромные пока и мне хватает с головой
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 00:15

Игорь-Калуга пишет:
А что за камни должны быть если сетка разлетается? У меня потребности скромные пока и мне хватает с головой

В зерне попадаются камушки (мелкие). Бывали случаи, что в зерне попадались мелкие металлические элементы. Сетку просто рвёт.
Это такое качество зерна... Что мы в мешке покупаем, мы не видим. Увы! Да и от зерна сетка быстро изнашивается, особенно от кукурузы.
Штатная сетка выдерживает года три (если зерно чистое). Запасные я покупать сразу не стал. Была своя сетка из нерж. стали.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 00:17

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
сетку из нержавейки (вырезал по размеру), знал её слабину. Лежит в запасе.. Теперь камушки в зерне не страшны.
Вырезал из чего? Где взять?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 00:19

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
сетка быстро изнашивается, особенно от кукурузы.
Штатная сетка выдерживает года три
Во во... Отдала знакомому подобрать что-нить, так с концами)))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 00:31

mila.r пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
сетку из нержавейки (вырезал по размеру), знал её слабину. Лежит в запасе.. Теперь камушки в зерне не страшны.
Вырезал из чего? Где взять?

 Кажись, если память не изменяет, сетка из нержавейки была от пресса старого. Из запасных сеток. А так в поиск запиши  ПЕРФОРИРОВАННАЯ СЕТКА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ КУПИТЬ И СВОЙ ГОРОД.
ПЕРФОРИРОВАННАЯ СЕТКА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ КУПИТЬ:

Выбирай какую хочешь!  Сейчас проблема деньги, а товар сам идёт в дом и орёт, купи....купи меня,....купи....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 01:05

МАКСИМУС пишет:
....................

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0324489001452808908

Вот это я посоветовал бы вам
Плющилка зерна АПЗ-02 АПЗ-01 (300-1000кг/ч). Балашиха:


Но он и соответственно стоит Цена:27000 руб.
– за 1 ед.
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: спасибо понял   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 17:43

Надежда.Ю пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что толку, что я вам покажу фото своего инструмента? Никакого! Я выбирал инструмент под потребности в корме для кур.
Ну вот не хотите ответить на, глупый по вашему мнению, вопрос, так и не отвечайте, не опускайте себя до уровня глупцов, ведь толку-то в вашем ответе никакого, только тему засоряете. Кому она интересна и кто за ней следит, идут смотреть, а вдруг что-то нужное Так ведь кроме флуда - ничего! А промолчали бы, глядишь и свое время бы сберегли и чужое.

@МАКСИМУС,
А Вам, Дмитрий, хочу сказать, мало вероятно, что вы здесь получите нужный ответ. Нужно говорить с реальными людьми. Очень трудно купить нужный инвентарь. Очень вас понимаю. Сама в таком же положении, тонны инфы перелопатила и везде есть негативные отзывы, и как правило все обоснованы. То есть нет такой техники, которую включишь и будет работать, все надо до ума доводить. Хорошо, когда есть в доме умелые руки.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 19:28

Может нужно сначала определиться с вопросом а сколько я могу потратить на это и исходя из этого выбирать
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 19:54

добрый вечер.
по собственному опыту -
если дробить много и часто, и купить доступно по цене то или Эликор или Зубр.
НО , лично в нашем регионе на Эликор нет запчастей ( молотки ), на Зубр есть.
у нас первая была Эликор , за 5 лет работы мотор нормальный, но стерлись молотки.
Зубр пока работает 2 й год.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 20:06

Игорь-Калуга пишет:
Может нужно сначала определиться с вопросом а сколько я могу потратить на это и исходя из этого выбирать

 Отличный вопрос! Я ждал, ну кто же даст ещё наводящие вопросы!
И этот вопрос стоимости инструмента сразу обрезает все "хотелки" наши. В итоге, как правило, покупаем по средствам (но может и не надо так, может стоит поднапрячься...).

Как я выбирал себе дробилку.

1. Принял решение, как я буду кормить своих животных и птиц:  комбикормом, К/К и мешанки, зерносмесь и К/К, только зерносмесь и мешанки на основе дроблёнки.....  Я кормлю только на основе дроблёнки и зелень с овощами.
На основе этого решения я рассчитал, сколько мне надо зерна дробить на сутки (на месяц, квартал, полгода и год). Клюв один трескает в день 150 гр зерна...  20 клювов х 150 гр зерна= 3 кг в день (Это УСЛОВНЫЙ ПРИМЕР!)
 Это исходные данные для потребного корма, полученного с применением дробилки.

2.   Исходя из производительности ВЫБРАННОГО (намеченного к приобретению) инструмента (она отмечена в паспорте изделия) и моих потребностей я рассчитываю, - за какое время я смогу измельчить зерно (в часах. Результат увеличиваю на 25 %, на перерывы и то и сё...).
 У меня получилось, что выбранным инструментом я смогу намолоть зерна на полгода за два дня (по 8 часов в день).

3. Оценка выбранного инструмента:
  - не превышает ваши финансовые возможности (даже с учётом залезть в долг);
   - надёжность дробильной насадки (я выбрал молотковую);
   - удобство эксплуатации (эргономичность);
   - простота обслуживания после помола и при хранении;
   - Параметры электропитания ( в сельской местности как правило напряжение слабое, надо иметь вспомогательный аппарат повышения напряжения);
   -  .....  далее по своему усмотрению....  пожеланию....

По моим "запросам" получилось, что мне надо много молоть, а тереть можно и на тёрке (ОДИН... ПОЛТОРА кг овощей в день, пять минут на тёрке).
 Резать сухую и свежую траву решил на механической стебле (траво) резке. Фото её я выложил.
  Кроме того, сделал кормушки под скошенную траву, они тоже есть на фото моём.

 Вот примерно как то так.

Если б были хотя бы какие то исходники в вопросе, какие то соображения в потребностях и пожеланиях, то можно было б и рассказать о своём опыте.
 
 Простите меня, МАКСИМУС, но у вас один пока вопрос - ХОЧУ ДРОБИЛКУ, посоветуйте. Затем уточнили --  НАДЁЖНУЮ....
 
 Что спросили, на то и ответил.
Большим пока ничем не помогу....Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 194327555 Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 2061029529
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 20:15

Дульсинея Озерская пишет:
добрый вечер.
по собственному опыту -
если дробить много и часто, и купить  доступно по цене то или Эликор  ....но стерлись молотки.

 Молотки настолько примитивны, что их можно изготовить самостоятельно.
На худой конец заказать мастеру (а он везде есть). Вот они молотки на фото, кусок железа с двумя дырками!
Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0583581001452877965

 Изготовление молотков у мастера займёт часа три (с перекуром и обдумыванием). По стоимости 500-1000 рэ.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 20:36

Вообще то к любой покупки нужно относиться именно с точки зрения"а сколько я могу потратить" и уже потом исходя из суммы прикидывать разные варианты.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 20:46

Игорь-Калуга пишет:
Вообще то к любой покупки нужно относиться именно с точки зрения"а сколько я могу потратить" и уже потом исходя из суммы прикидывать разные варианты.

 В итоге в этот вопрос и упрёшься ( а сколько у меня звенит в мошне? Одна не звенит, а две звенят не так! Пошукаем...пошукаем....)!  Но, могут быть и исключения.
Когда живности много, то дешёвым (как правило малопроизводительным и ненадёжным, хлюпеньким) не наработаешься. Такой аппарат руки только оторвёт от работы.
 Поиск "золотой середины" между ценой товара - качеством товара(надёжностью) и - возможностями своего кошелька, есть искусство компромисса в самом человеке.
 Тут уж личное дело каждого.   Ну а потом он и сам станет передавать свой опыт -"КАК Я ВЫБИРАЛ И ПОКУПАЛ ДРОБИЛКУ!"
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 20:54

Ну это понятно что если птицы очень много и постоянно дробишь, то и технику нужно посерьезнее
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 20:57

Игорь-Калуга пишет:
Ну это понятно что если птицы очень много и постоянно дробишь, то и технику нужно посерьезнее

.... и тут уж "сколько я могу потратить?" актуально, но не первостепенно. Может надо и в долг залезть. Скупой платит дважды, а жадность фраера сгубила....
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 21:01

Надежда.Ю пишет:

@МАКСИМУС,
А Вам, Дмитрий, хочу сказать, мало вероятно, что вы здесь получите нужный ответ. Нужно говорить с реальными людьми. Очень трудно купить нужный инвентарь. Очень вас понимаю. Сама в таком же положении, тонны инфы перелопатила и везде есть негативные отзывы, и как правило все обоснованы. То есть нет такой техники, которую включишь и будет работать, все надо до ума доводить. Хорошо, когда есть в доме умелые руки.
Да не правы Вы ни грамма, Надежда.
Я, именно благодаря этой теме, а если быть точным, то совету  Татьяны(Дульсинея Озерская) остановил свой выбор на Зубре и приобрел его)
И доволен. Работает зернодробилка и горя я с ней не знаю.
240кг зерновых пропускаю через нее часа за 4. Точно не засекал, но где-то так..
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 21:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Игорь-Калуга пишет:
Ну это понятно что если птицы очень много и постоянно дробишь, то и технику нужно посерьезнее

 .... и тут уж "сколько я могу потратить?" актуально, но не первостепенно. Может надо и в долг залезть. Скупой платит дважды, а жадность фраера сгубила....
Вот-вот.. у меня всегда так и получается. Изначально ориентируюсь на одну цену, а на финише трачу, как правило, всегда больше.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 21:14

Dreamer пишет:
... остановил свой выбор на Зубре и приобрел его)
И доволен. Работает зернодробилка и горя я с ней не знаю.


Зубр, Эликор и им подобные просто братья - дробильные  близнецы.

     Стоит отметить, что в зернодробилках .....  (типовых Зубру и Эликору) используется молотковая система измельчения зерна. Молотковый механизм имеет неоспоримые преимущества перед роторным. Для равномерного измельчения не требуется большой скорости вращения двигателя, соответственно снижается потребление электроэнергии.

     Имя у дробилки такого типа может быть какое угодно, их встретите в поиске. Отличия их несущественны. Стоит обратить внимание на ремонтопригодность молотков и замены сеток из перфорированного листа (вырезанного самостоятельно). Можно сразу купить в запас сетки и молотки (как заменил, изношенные в ремонт)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 21:23

Dreamer пишет:

Вот-вот.. у меня всегда так и получается. Изначально ориентируюсь на одну цену, а на финише трачу, как правило, всегда больше.

 А у меня наоборот. Всегда планирую по максимуму, да ещё с резервом на 10...15 % (как учили в академии). Затем оптимизирую и как правило урезаю на треть. А уж потом как тешу себя, что экономия вышла (мнимая)! Аж обнять себя, любимого, хочется.... Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 3799988524
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-15, 21:34

Вот перечень молотковых дробилок на одном из сайтов
Зернодробилка молотковая в России:

 Все они однотипны. С разной производительностью и конструктивными особенностями. Выбирай на свой вкус и мошну!
Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0226337001452882856
     
МАКСИМУС


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Самара

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: спасибо понял   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-16, 13:15

Дульсинея Озерская пишет:
добрый вечер.
по собственному опыту -
если дробить много и часто, и купить  доступно по цене то или Эликор  или Зубр.
НО , лично в нашем регионе на Эликор нет запчастей ( молотки ), на Зубр есть.
у нас первая была Эликор ,  за 5 лет работы  мотор нормальный, но стерлись молотки.
Зубр пока работает 2 й год.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-17, 00:01

у Зубра и цена очень приемлемая, брали в начале 14 года , после новогодних подорожаний, за 5800 руб и молотки сменные ( комплект -1000 руб ) к ней отдельно в продаже есть .
наша модель мощностью 1,8 квт. дробит и зерно и кукурузу и жмых хорошо. мужу понравилось на ней дробить больше , чем на Эликоре.
у нас Эликор был " с вертолетом " и жмых дробил проблемно с ситом, без него лучше.
на зубре стоят "молотки " дробит жмых хорошо и сито снимать не приходится.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-17, 12:14

Дульсинея Озерская пишет:
у Зубра и цена очень приемлемая, брали в начале 14 года , после новогодних подорожаний, за 5800  руб и молотки сменные  ( комплект -1000 руб ) к ней отдельно в продаже есть .
наша модель  мощностью 1,8 квт. дробит и зерно и кукурузу и жмых хорошо. мужу понравилось на ней дробить больше , чем на Эликоре.
у нас Эликор был " с вертолетом " и жмых дробил проблемно с ситом, без него лучше.
на зубре стоят "молотки " дробит  жмых хорошо и сито снимать не приходится.


  Немного уточним.   Моделей Эликор много. Какая была у вас неизвестно. Все модели Эликор по цене различны.  Это относится и к дробилкам Зубр.
 
Вот пример некоторых моделей. Цены на товар у этого продавца. У другого они могут быть иные.
Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0706234001453021788

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0091560001453021831

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0344958001453021851

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 0168404001453021866


 Наверно заметили, что внешне они как близнецы.
Да и внутренности похожи....

 Выбирая дробилку молоткового типа детально изучите её конструктивные характеристики. Запчасти Эликор могут подходить к Зубру и наоборот. Всё зависит от модели....

Выбор огромный....
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-17, 12:41

Надежда.Ю пишет:
Dreamer пишет:
Я ей Богу не помню )
Посмотрите на сайте производителя.
Для чего же тема создана, если есть сайты производителей? На сайтах все товары лучшие и никогда не ломаются и модернизировать не надо, а в теме почему-то все модернизируют, переделывают и прочее. Но не у всех дома есть такие умельцы. Вот я не умею дорабатывать к сожалению.
Уважаемая, Надежда. Вам не кажется что Вы вырвали мои слова из контекста? Я предлагал посмотреть на сайте производителя конкретную модель.
Вон, Михайлович уже нашел. Зубр 3А
Я пробовал с ее помощью делать травяную муку, засовывая сушеную траву в отверстие предназначенное для початков кукурузы.
Больших объемов не делал, а только попробовал. Вроде неплохо получается.
В любом случае, со следующего сезона, я от покупной, травяной муки, решил отказаться.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-17, 13:27

Эликор была модель -1 исп 2( как в посте 116 ).
Зубр 1А на 1800 ватт зерно.
зерно + жмых примерно за год 25-30 тонн уходит , нам этой мощности Зубра вполне хватает.
причем эта модель у нас есть просто в продаже и по разумной цене , не надо было заказывать в интернет магазинах.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-17, 17:04

Дульсинея Озерская пишет:
Эликор была модель -1 исп 2( как в посте 116 ).
Зубр 1А на 1800 ватт зерно.
зерно + жмых примерно за год 25-30 тонн уходит , нам  этой мощности Зубра вполне хватает.
причем эта модель у нас есть просто в продаже и по разумной цене , не надо было заказывать в интернет магазинах.

А Эликор (без молотковой насадки, изношенной) у вас жив? К нему должны подойти насадка от Зубра. Это у вас будет запасная дробилка.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-17, 17:16

ДРОБИЛКА ДЛЯ ЗЕРНА. КАК ВЫБРАТЬ ЗЕРНОДРОБИЛКУ

[spoiler="при выборе дробильного оборудования внимание необходимо обратить на такие параметры, как]при выборе дробильного оборудования внимание необходимо обратить на такие параметры, как: Производительность. Чем выше скорость помола корма, тем выше производительность оборудования в целом. Для бытового использования подойдут дробилки с низким и средним показателем. А для промышленных целей (при наличии большого количества голов скота и птицы) – исключительно высокопроизводительные машины. Следует помнить, что дробилка для зерна, цена которой выше, как правило, имеет высокие показатели производительности. Так, стоимость агрегата может колебаться от сотен до десятков тысяч долларов в зависимости от вида измельчителя и его предназначения. Степень помола. Выбирается в зависимости от конкретного случая, исходя из вида выкармливаемого скота, его возраста и физического состояния. Напряжение. Оптимальный показатель напряжения – 220 вольт. Мощность. Показатель мощности – первый, свидетельствующий о производительности измельчителя. Чем он выше, тем выше скорость вращения ножей дробилки и тем больше ее производительность. Фирма-изготовитель. Достаточно важный критерий при выборе. Дробилка для зерна должна быть от известной торговой марки, продукция которой продается во всем мире. Это свидетельствует о высоком качестве выпускаемой продукции и наличии на нее спроса огромных масштабов. Производитель мирового уровня с хорошей репутацией – гарантия качества товара и его дальнейшего сервисного обслуживания. Ценовая категория. Не нужно выбирать слишком дешевые и слишком дорогие модели оборудования. Качественная и дорогая дробилка для зерна – это разные вещи. А при соблазне купить дешевую дробилку задумайтесь о ее себестоимости и для себя ответьте на вопрос о надежности такого устройства.- Читайте подробнее на SYL.ru:
     
Мурат69


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Мурат
Откуда Откуда : Туркменистан, г. Чарджоу

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-01-26, 10:57

Здраствуйте, кто подскажет про Зернодробилка - Кормоизмельчитель ТермМикс КР-003
     
gariko

gariko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Башкортостан
Работа/Хобби Работа/Хобби : *

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-02-01, 20:51

Привет форумчанам, держите мой опыт по дробилкам, много лет (около 5) была у меня дробилка ИКБ 003, не плохая с траворезкой и просто дробилка, работала не плохо.
Недавно на ней сгорел двигатель, вышел в сильный мороз дробить возможно это повлияло а возможно и срок подошёл.

Можно конечно в них просто двигатель менять, больше гореть то не чему!
Но не нашёл у себя, на заказ не стал ждать, сразу купил дробилку "Хрюша"

Остальное как её дороботать и недостаки можете смотреть на видео .
     
Ренат Ильдусович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ренат
Откуда Откуда : Набережные Челны

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-02-21, 12:51

я подарил отцу зернодробилку Фермер-5 ИЗ-25М. Отлично дробит, быстро и не в муку. Не путать с ИЗ-25.
     
Amid3000


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Курск

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-09-10, 11:42

Подскажите пожалуйста, отцу отдают паи, там пшеница, овес, немного кукурузы, обычно мы паи продавали, но на следующий год хочу завести бройлеров, индейку.
Вопрос, имеет смысл купить зернодробилку для изготовления комбикорма для птицы ? Или проще паи продать и купить готовый комбикорм ?
Если имеет смысл купить зернодробилку, то какую купить лучше ?
Есть роторные с ножами , есть молоточковые, я читал , какую лучше выбрать ? Вроде пишут молоточковые лучше ?
И еще важный вопрос, у тестя есть зернодробилка, он ее использует для изготовления комбикорма для свиней, она очень мелко разбивает зерно, птицы мои неохотно его клюют, выбирают фракции покрупнее, вопрос есть корморезки которые дают крупный помол ?
В интернете нашел, понравились Зернодробилка " Зубр-2"+корморезка или ЗЕРНОДРОБИЛКА КОМФОРТ "ДОН" КБЭ-180 Т (2,5КВТ)
Спасибо !
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?   Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? - Страница 3 Empty2016-09-10, 13:20

Если держать хозяйство и много, то конечно лучше покупать зернодробилку, т.к. будете знать и состав к/к и его свежесть, а молотое зерно на воздухе лишённое оболочек окисляется, потому много сразу молоть нельзя.
Лучше действительно молотковые, меньше износ, желательно со сменными ситами, мельче для малышни, крупнее - взрослым.
А какую модель - смотреть надо и читать отзывы.
Чем проще, тем надёжнее, чтоб молотки сидели на валу двигателя, а если с корморезкой, через щели будет дерть сыпаться. (У соседей эликор с измельчителем, но используется только под помол, или нужно каждый раз разбирать чистить, снимать сито....)
     
 Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что мы можем сделать своими руками
» Как сделать Овоскоп своими руками?
» Как сделать кормушку для птиц своими руками
» Инкубатор своими руками
» Помогите с курятником

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3