Маразм крепчает - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маразм крепчает - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маразм крепчает - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Маразм крепчает

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-26, 18:15

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем!Нахожусь сегодня в полном эмоций чувств.Ситуация следующая:живу в провинции в часном секторе,примерно на 3-ем кольце от центра города.3-е кольцо-завершающее.Моя одноклассница,тоже,но немного по-дальше меня.Она имеет у себя в хозяйстве:4 козы,4 поросенка,кур-40 шт.Все живности у нее находятся за своим забором,в своих сарайках.Приезжают к ней из администрации,якобы на нее написали жалобу,что она разводит грязь перед домом,т.к к ней приезжают кто за молоком,кто за мясом и яийцом.Далее жалобы участились и по другим поводам.В результате администрация с участковым приехала и объяснила следующее:она показала правила содержания животных на территории и сказала чтоб уничтожила всю живность.На,что она ей ответила,что я питаюсь и кормлю детей экологически чистыми продуктами.Они ей сказали:милочка на дворе 21 век,есть все в магазинах,а ты перестань ходить как крестьянка и разводить грязь. Дожили,пришло раскулачивание! Правила потом вам выложу,как она мне их передаст.А что Вы думаете по этому поводу?
     

АвторСообщение
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 07:50

Марина1610 пишет:
У нее сливная яма,за забором т.е на территории администрации,велели убрать,хотя и люк и кольца все имеется.они писали администрации,чтоб провели централизованную канализацию,на что им ответили,что эта станция говнотечка у нас в городе перезагружена,вот она сделала свою,но на терр.за забором,сколько-то метров от дома,вот наверно и штраф за это випишут.
Здравствуйте!У меня была похошая ситуация.Купили мы машинку автомат,а канализации нету(живем в часном доме).Дак вот сделали мы слив с этой машинки в канаву которая напротив дома.У нас городок маленький и многие люди так делают,даже те у которых канализация в частных домах, сливается туда только унитаз а все остальное с раковины в замоскированный слив в канаву.Очень дорого платить за откачку.Дак вот соседи мои знали об этоми толи их жаба задушила толи еще что но вобщем пожаловались они в администрацию.Приехали они ко мне,говорят убирайте не имеете права,закон есть.Я говорю какая вам разница ведром я буду выносить или так сольется,ведь я же не фикалии туда сливаю.Вобщем подняла скандал сказала что это за закон такой покажите мне его.Дак они меня за это на административную комиссию вызвали(закон правда показали) на первый раз штрав не дали(штрав 1000р)но предупредили и сказали чтоб убрали слив,мол вкапывайте емкость.Подумала я сколько будет стоить емкость и откачка из нее,дороговато сильно получилось.Вообщем закопали мы этот слив в землю под уклоном и дело с концом.А если еще приедут и найдут то мне намног дешевле будет штрав уплатить чем емкость ставить для одной машинки.Рассказала я это для того что поняла на собственном опыте с администрацией не поспориш,У нас же все против человека.Нужно искать другой путь.А соседи люди подлые или завистливые будут жаловаться до последнего.Правда говорят прежде чем купить дом купи соседа.
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 10:01

"Соседи люди подлые и завистливые".... А я вот тоже против, что сосед свою псину срать выводит под мой забор...
Вы свои отходы на общественное место выносите без зазрения совести.. Чем другими возмущаться, лучше организуйте себе минисептик из 2-3 емкостей с переливом и бактериофагами. Это будет правильным решением.Не удивлюсь если вы и свой мусор в ближайшем леске сваливаете..Чем хаять соседей, подумайте, что вы творите.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 10:32

Я вообщем-то согласна с Марией. Мы вот тоже канализацию сделали на участке, причем на картофельном поле. Но зайдя на огород, вы её не увидите. Выкапали яму, несколько шин от больших машин установили в неё одна на другую, вывели в получившийся "колодец" трубы из дома, сверху закрыли плоским шифером и закопали землёй.
И навозные кучи перед домом как-то не особо радует. У нас дедок на улице коз держит и отходы их жизнедеятельности перед домом складывает. Аромат стоит! ( Почему-то наш навоз не настолько благоухает). Мне-то пофигу, а вот его непосредственным соседям, думаю, приятного мало, подходя к своим домам, вдыхать сии ароматы.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 14:27

Я тоже думаю. что не надо валить все в одну кучу - слив есть слив, и вы обязаны сделать его так, чтобы не загрязнять окружающую среду. Во многих книгах да и в интернете написано, как устроить септик правильно. Вот и делайте, не обязательно емкость туда закапывать, есть более бюджетные варианты. А природу поганить никому нельзя. И тут неважно, хорошие у вас соседи или плохие.Жить надо так, чтоб твоя собственная совесть была чиста, а не надеяться на то, что авось не докопаются! Таким людям я никогда не стану помогать выпутаться из трудной ситуации, потому что виноваты они сами! Мало того, что незнание закона не освобождает от ответственности, так тут еще налицо знание закона, а человек еще и возмущается, что его уличили! Просто стыдно читать такое!
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 15:36

Зря вы девочки так,я ведь не про всех соседей сказала а именно про моих,которые просто не могут сделать такой слив у них кухня расположенна по другому.Вот они и напустились на меня что они ведром выносят в эту-же самую канаву причем со всем мусором, а у меня с машинки вроде как самотеком.И потом мой слив закопан в почьву на моем же палисаднике.А для мусора и других бытовых отходов у меня имеется большой железный бак в котором муж регулярно его сжигает.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 16:32

Я против грязи и мусора ,не только на своем участке,но и за забором.Всегда беру мешок и пошла как грибы собирать.Едут на машинах и в окна кидают,что не попадя.Мусор у нас вывозят в платных мешках,каждый четверг.Сосед ни в какую их не желает покупать(жадюга,за 28 руб удавится)и живет в большой помойке.Когда ветер поднимется,я его к себе на огород зову и он весь хлам который нанесло,СОБИРАЕТ и долго извиняется.Жене сказала,самим приятно по помойке ходить? Они покраснели и все прибрали,но не надолго.Да а каналюга у меня из бессера большая.Я машину вызову и за 700 рябчиков всё высасут и промоют и опять отсасут.И мне спокойно и никому не пахнет.А навоз у меня весь под палитиленом.
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 18:45

китайцы уже давно научились делать удобрение из человеческих фекалий,чем мы хуже,тонем вечно в дерьме,а оно ведь пригодиться может. а мусор это конечно национальное... вот в закарпатье например,так чисто что диву даешься,ведь те же люди живут,почему нам бы не уберать каждый у своего огорода,но лень ведь губит...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 18:56

д@нил пишет:
китайцы уже давно научились делать удобрение из человеческих фекалий,чем мы хуже,тонем вечно в дерьме,а оно ведь пригодиться может. а мусор это конечно национальное... вот в закарпатье например,так чисто что диву даешься,ведь те же люди живут,почему нам бы не уберать каждый у своего огорода,но лень ведь губит...

У меня сосед удобряет свой огород из своего сельского туалета , в подробности технологии , я не вникал . Ну запах стоит я скажу вам , ни какие козы , рядом не стояли , просто не возможно и ни чего для него это нормально , свое как говорится не пахнет Маразм крепчает - Страница 3 4251916553
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 19:01

Да уж и у моей мамы.,сосед по даче такую технологию уважает.у него в сартире не яма а ведро.КАК НАПОЛНИЛОСЬ В ОГОРОД.нО урожай я вам скажу cheers
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 19:06

Мороз Елена пишет:
Да уж и у моей мамы.,сосед по даче такую технологию уважает.у него в сартире не яма а ведро.КАК НАПОЛНИЛОСЬ В ОГОРОД.нО урожай я вам скажу cheers
вот и яма в туалете не переполнется,носи по ведру ,2 х зайцев сразу напавал.находчивый сосед и укономный.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 19:56

шефлера пишет:
Зря вы девочки так,я ведь не про всех соседей сказала а именно про моих,которые просто не могут сделать такой слив у них кухня расположенна по другому.Вот они и напустились на меня что они ведром выносят в эту-же самую канаву причем со всем мусором, а у меня с машинки вроде как самотеком.И потом мой слив закопан в почьву на моем же палисаднике.А для мусора и других бытовых отходов у меня имеется большой железный бак в котором муж регулярно его сжигает.
Простите,но сжигать бытовые отходы и мусор в населенных пунктах категорически запрещается,на это тоже есть закон,представляю какая стоит вонь.Так Вы до конца и ничего не поняли.В таких случаях у нас сразу вызывают пожарную машину и тогда уж извините.....
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 20:03

Мороз Елена пишет:
Да уж и у моей мамы.,сосед по даче такую технологию уважает.у него в сартире не яма а ведро.КАК НАПОЛНИЛОСЬ В ОГОРОД.нО урожай я вам скажу cheers
Фу, какая гадость и глупость человеческая! У него дети или внуки есть? Если есть, то они на 100% инвазированы аскоридой, а это хроническая интоксикация, аллергические реакции и т.п. И я не преувеличиваю, у нас в обыкновенной городской больнице однажды оперировали пациента с кишечной непроходимостью в следствии глистной инвазии (проще говоря, аскориды забили кишку так, что она стала непроходима). Простите за весь этот написанный ужас, будьте здоровы и удобряйте огороды другими удобрениями!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 20:30

ДАК и я ему говорю ненормальный товарищ. помоему у него не только в кишках,уже до мозгов доросли БРРРРРРРРРРР
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 20:51

У мужа сотрудник в селе почистил выгребную яму в туалете, и что б долго не канителится все дерьмо на огород раскидал. По весне помидоры посадил. Урожай был отменный, но помидоры есть невозможно было. Все с запахом того самого дерьма.
А сливные ямы у нас выкладывают кирпичем. Между кирпичами расстояние в полкирпича. Влага уходит в почву и яма не так быстро наполняется. Раз в 2-3 года бросаем туда раствор специальных бактерий и обходимся без чистки асенизаторами
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 20:53

А какой раствор с бактериями для меня это актуально.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 20:57

биоактиваторы: http://www.td-san.ru/catalog/g18.htm
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 20:58

Забыла название но его с медом настаивают 3 дня и потом в яму.Но ничего не лить часа 4-5.Всё это забродит ,что мона самогон гнать :Lol2: Новосибирск помоему его делает.Название завтра посмотрю
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:00

ser-vinn пишет:
А какой раствор с бактериями для меня это актуально.

"Оксизин" 1 флакон - 20 мл на 1 тонну органической массы. Есть еще "Водограй". Его в "Огороднике" рекламируют. Но я его в наших магазинах не нашла. А "Оксизин" купила в спец. магазине "Семена"
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:04

Кстати, они работают при положительных температурах . То есть актуальны только летом. Поэтому обычно продаются в садовых центрах
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:05

Я так понял бактерии это просто съедают или его потом нужно куда нибудь девать.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:07

Да.Остаётся только водичка.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:13

Мороз Елена пишет:
Забыла название но его с медом настаивают 3 дня и потом в яму.Но ничего не лить часа 4-5.Всё это забродит ,что мона самогон гнать :Lol2: Новосибирск помоему его делает.Название завтра посмотрю
Тогда проще пачку дрожжей и откачивать не придётся... :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Где-то слышала такую байку,сосед соседу хотел напакостить.....
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:14

Он перерабатывает в экологически чистую для почвы гумусную массу. Тут на этикетке написано, что с его помошью можно переработать навоз, птичий помет, продукты жизнедеятельности человека, ботву и травяную массу. Мы, честно, этот биогумус из сливной ямы не доставали, он куда то девается. Как видим, что уровень в яме стал подыматься, так разводим эту хрень и туда выливаем. И все. Потом заглянем, уровень понизился, значит все путем. Правда, я не учла, у нас почвы песчанные. Наверное потому все быстро и уходит.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:14

Спасибо!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:34

Рада,большое спасибо за полную информацию.Далее по теме:приезжали к ней представитель из администрации и участковый,все -больше никого.Яму сделала за забором т.к у нее 6 соток,все заняты нет места.навоз хранила дома за забором,в яме.Но тут нашлись покупатели,она его и вынесла за забор,ждала машину.Эта бабущка увидела и сразу пошла стряпать.А когда приехали и купили навоз,га след.день приехала администрация,его уже не обнаружила,и сунула ей эти правила.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-28, 21:51

По дерьмо:у меня бабушка работала на очисных,они туда раствор хлорированной извести добавляли.Вот и я,прежде чем чистить,хлорки накидываю,там все кипит пенится,потом устаивается и только тогла чистим и в общую компостную яму,но чистить надо по первому заморозку.Ну далее за зиму все вымерзнет.Но только через 2-3 года на грядки.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-29, 02:03

Марина1610 пишет:
Рада,большое спасибо за полную информацию.Далее по теме:приезжали к ней представитель из администрации и участковый,все -больше никого.Яму сделала за забором т.к у нее 6 соток,все заняты нет места.навоз хранила дома за забором,в яме.Но тут нашлись покупатели,она его и вынесла за забор,ждала машину.Эта бабушка увидела и сразу пошла стряпать.А когда приехали и купили навоз,га след.день приехала администрация,его уже не обнаружила,и сунула ей эти правила.
Ну нет навоза - не за что штрафовать. Вообще-то я навоз сразу складываю в мешки, и отдаю его уже мешками.Все равно от комбикорма много мешков остается. И таскать удобно, и дачникам удобно - не надо машину нанимать, помаленьку разбирают.
По поводу дрожжей - хорошая штучка кому-нибудь насолить! Выпирает так, что к туалету на 10 метров подойти нельзя! Но только летом такая штука прокатывает, когда тепло.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-29, 08:15

По поводу выгребной ямы: раньше по 2 раза в год вызывали спец. машину для откачки, платили по 100долларов за приезд.
Надоели такие расходы. Тоже перешли на "био" технологии.
Уже 6ой год пользуюсь Оксизином (1 флакончик стоит 32гр)и ни какой "осинизатор" не вызываем. Весной выливаю флакончик в туалет, сливаю водой. Осенью (один раз в два года) опускаем насос в сливную яму и выкачиваем всё под деревья, на цветы, на клумбы, на огород.Жидкость зеленоватого цвета, практически без запаха.
Потратились на насос, для откачки фекалий, российского производства, цена 200долларов.
Для летнего туалета тоже развела флакончик, в ведре воды, и вылила туда. Запаха в туалете нет вообще!
Также, поливаю навозную кучу , когда складируем, тоже куча без запаха. Ни чем её не укрываем.

     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2012-10-29, 20:28

Ух ты, Лорочка. Как ты здорово придумала. Флакон в унитаз и никаких заморочек. А мы раствор на сиропе делаем и лезем в яму выливать. Теперь тоже так делать буду
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2018-07-25, 15:05

Вот где-то я открывала,может здесь удобнее выкладывать новости.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2018-07-25, 15:07

Народные избранники из фракции «ЕР», почти в полном составе подержавшие первое чтение законопроект о пенсионной реформе, борются со стрессом и агрессивными выпадами со стороны избирателей.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2018-07-25, 15:11

[url=https://radikal.ru]Маразм крепчает - Страница 3 528652ee13bf[/url
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Маразм крепчает - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 3 Empty2018-07-25, 20:39

В туалете ведро , наполняется до половины , меняю на другое ведро .В ведро с фекалиями добавляю воду и настаиваю , бродиться и через неделю отличное удобрение .Яблони , смородина , овощи , прекрасные . Никаких гельминтов , сказки это . Опарыши есть , правда , не проблема . Это лучше чем канализация со всего города сливается в реку а потом в океан .
     
 Маразм крепчает Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3