Маразм крепчает - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маразм крепчает - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Маразм крепчает - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Маразм крепчает

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 18:15

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем!Нахожусь сегодня в полном эмоций чувств.Ситуация следующая:живу в провинции в часном секторе,примерно на 3-ем кольце от центра города.3-е кольцо-завершающее.Моя одноклассница,тоже,но немного по-дальше меня.Она имеет у себя в хозяйстве:4 козы,4 поросенка,кур-40 шт.Все живности у нее находятся за своим забором,в своих сарайках.Приезжают к ней из администрации,якобы на нее написали жалобу,что она разводит грязь перед домом,т.к к ней приезжают кто за молоком,кто за мясом и яийцом.Далее жалобы участились и по другим поводам.В результате администрация с участковым приехала и объяснила следующее:она показала правила содержания животных на территории и сказала чтоб уничтожила всю живность.На,что она ей ответила,что я питаюсь и кормлю детей экологически чистыми продуктами.Они ей сказали:милочка на дворе 21 век,есть все в магазинах,а ты перестань ходить как крестьянка и разводить грязь. Дожили,пришло раскулачивание! Правила потом вам выложу,как она мне их передаст.А что Вы думаете по этому поводу?
     

АвторСообщение
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:01

Рада, у меня вопрос к вам. У меня тоже неприватизированный участок. Но сейчас приватизацию приостановили, как мне сказали. А до этого, перед тем как приватизировать участок, необходимо было сделать план дома ( если старому документу более 5 лет) и план земельного участка. Или я что-то упустила.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:06

Это не чушь! при желании можно запросто добиться своего. Было бы желание! а желания у некоторых хоть отбавляй! мне бы тоже не понравились гуси в пруду, чужая выгребная яма или сжирающие мои клумбы! exclamation у всего есть предел. и у каждого свое понятие о чистоте)
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:08

svezam пишет:
При уплате налога или арендной платы целевое назначение земель указывается в платежном документе, по крайней мере у нас.
Кстати решение о переводе земель из одной категории в другую принимается ТОЛЬКО федеральными органами власти.
я не представляю, чтобы кто-то мог сам завить)
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:10

Прости, Ир, не поняла?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:12

кто определяет назначение земли? пользователь? вряд ли.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:20

http://www.znboss.ru/stati/naznachenie-zemel
http://riskam.net/part/zeml/kat_zem_RF/
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:40

ну так это сколько времени надо) если не заплатишь laughing
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:52

Fermer пишет:
ну так это сколько времени надо) если не заплатишь laughing

А стоит ТОЛЬКО Один раз заплатить и станешь Платить ВСЮ Свою Жизнь :*JOKINGLY*:
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:54

Светлана,а почему приостановлена приват. Или это только в вашем рег.?

У нас тоже не приват. уч. По документам 4,5сот.,а в пользовании более30ти,в присооединении дополн.соток,хотя бы, до норматива,нам отказали (находимся в зоне газопровода выс.давл.) Мы как-то отступились и вообще не стали приватизир.,а теперь думаю может зря..... надо было, хоть то что есть, оформить.Мучает меня мысль,что "навешали нам лапши",но узнать не у кого. Может кто сталкивался с подобным,разъясните пжл.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-26, 23:59

svezam пишет:
При уплате налога или арендной платы целевое назначение земель указывается в платежном документе, по крайней мере у нас.
Кстати решение о переводе земель из одной категории в другую принимается ТОЛЬКО федеральными органами власти.
Да не путайте вы божий дар с яичницей! Вот ругают меня постоянно за резкость, но как тут еще с вами разговаривать, если вы не владеете юридической терминологией, а несете откровенную чушь и еще и людей запутываете!!!
Марина, прочитала я ваши Правила, утвержденные в мае 2012 года. Мне их в Консультант-плюс прислали прямо на электронную почту.
Согласно этим Правилам, расстояние от жилого дома до сарая с животными должно быть при содержании до 5 свиней и 30 кур - не менее 10 метров. У подруги 40 кур - это уже 20 метров. Там же указано, что если расстояние меньше нормы, хозяин обязан уменьшить поголовье или вынести хозяйство за пределы земель городского поселения. Увы, это местный Закон, и против него не попрешь. Теперь о свиньях - хозяин обязан поставить их на учет в течение месяца в местную ветслужбу, проклеймить или пробирковать, получить регистрационное свидетельство. Это касается и КРС, и лошадей. На птицу это не распространяется. На собак распространяется. Далее - внесение сведений в похозяйственную книгу производится в добровольном порядке владельцем животных при его визите к специалисту местной администрации. Вот это я советую сделать обязательно. Про складирование дров, топлива, стройматериалов на придомовой территории за пределами границ домовладения или участка допускается на срок не более 7 дней без получения на это разрешения. На более длительный срок обращайтесь за разрешением к местной администрации. Например, стройматериалы для строительства. Если вы сложили топливо и по веским причинам не смогли его через 7 дней убрать - должны быть уважительные причины, задокументированные (болезнь, смерть близких и т.п.). Вот и все. По поводу того, что соседи обеспокоены грязью на улице - вероятно улица не асфальтирована, приезжающие месят дорожную грязь - но это обязанность не домовладельца. а местной администрации приводить подъездные пути и дороги внутри поселения в порядок. Домовладелец отвечает только за порядок на территории 5 метров от своего фасада( имеется ввиду 5 метров от забора на улицу). Это есть в правилах санитарного содержания и благоустройства г.Кинешмы. Так что пусть ваша подруга проверит соответствие правилам, и если все соответствует - посылает всех на... При записи поголовья животных в похозяйственную книгу следует учитывать, что учету подлежит только маточное поголовье птиц (цыплята не учитываются), приплод от свиней тоже. Только свиноматки. А она у нее наверняка только одна. Но самих поросят пусть все-таки поставит на учет, и не забудет снять с учета (съела) проданных или забитых для себя.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 00:01

Майкл 777 пишет:


А стоит ТОЛЬКО Один раз заплатить и станешь Платить ВСЮ Свою Жизнь :*JOKINGLY*:
не согласна) хотя я умею отказывать так, что больше не просят :coolLL:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 00:09

Fermer пишет:

не согласна) хотя я умею отказывать так, что больше не просят :coolLL:

За 7 лет занятия УСПЕШНЫМ Бизнесом насмотрелся на ТАКИХ ВЫМОГАТЕЛЕЙ на Всю оставшуюся жизнь :*JOKINGLY*:
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 00:17

svezam пишет:
Рада, у меня вопрос к вам. У меня тоже неприватизированный участок. Но сейчас приватизацию приостановили, как мне сказали. А до этого, перед тем как приватизировать участок, необходимо было сделать план дома ( если старому документу более 5 лет) и план земельного участка. Или я что-то упустила.
У меня, к сожалению, нет времени изучать ваше местное законодательство. Обратитесь с этим вопросом в земельный комитет. Они должны обосновать отказ письменно. Вы можете приватизировать земельный участок с ситуационным планом, утвержденным главой местной администрации. А план дома делает БТИ. Геодезическую съемку участка делают геодезисты, но четыре года назад постановлением Правительства Российской Федерации разрешена регистрация прав на участок, бывший до этого в пользовании, если размеры участка соответствуют тем размерам, которые указаны в архивной справке. Вот если вы пожелаете узаконить дополнительно и бесплатно несколько соток ( в каждом регионе своя норма, в Моск. обл. установили 10%),остальное за плату, тогда нужна съемка. То есть сначала надо получить свидетельство о собственности на участок. Пожелаете - сделайте съемку. У нас это в пределах 10-11 тысяч за участок. План стоит примерно 2500. Не думаю. что это большая плата за собственность. Конечно, если вы сами будете везде бегать. Есть деньги - наймите агентство недвижимости, но заплатите ему за все около 40 тысяч. Выбирайте сами. Насколько мне известно, до 1 января 2013 года приватизация земель продлена. Но, возможно, у вас свои правила.
Вот сейчас посмотрела Консультант-плюс - действительно, до 1 января 2012 г. приватизация земель, находящихся в бессрочном или пожизненно-наследуемом владении, была бесплатной, до 1 июля 2012 года - льготной (2.5% и 7,5% от кадастровой стоимости). Сейчас можно оформить землю только на основании выкупа. Сумма выкупа, если на участке имеются строения, не может превышать кадастровой стоимости участка. Но, думаю, еще будут внесены изменения, потому что только 30% населения оформили в собственность свои участки.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 00:28

Майкл 777 пишет:


За 7 лет занятия УСПЕШНЫМ Бизнесом насмотрелся на ТАКИХ ВЫМОГАТЕЛЕЙ на Всю оставшуюся жизнь :*JOKINGLY*:
Ваш бизнес должен быть безупречным с точки зрения закона. Тогда будете посылать всех на... Занимаетесь бизнесом - изучайте право в своей области. Это аксиома. У меня постоянные подписки на рассылки "Российский налоговый курьер", "Бухгалтерская отчетность", на правовые вопросы в моей области через"Консультант-плюс". Консультант-плюс пакет стоит денег (небольших!), но он мне помогает. Дополнительно я зарегистрирована на некоторых сайтах, откуда мне постоянно приходят юридические рассылки абсолютно бесплатно. И все это я складываю в папочки в своей почте - Бухгалтерия, Налоговое законодательство, ветеринария и пр. Однажды мне это помогло в тяжбе с местной налоговой инспекцией - оштрафовали за недоплату налогов. Через год все вернули - и штраф, и переплаченную сумму налогов. Я с ними не судилась, просто изучала законодательство по данной ситуации, а потом пожаловалась в областную инспекцию Провели проверку и обязали налоговиков все вернуть.
Кстати, касается всех: не заявляйте никогда и нигде о том, что вы ведете племенное разведение животных(птицы), продаете племенное яйцо. Это чревато последствиями юридического характера - племенное разведение животных и птицы подлежит обязательному лицензированию. Сами на свою удочку и попадетесь, когда возникнут конфликтные ситуации с кем-бы-то-ни-было.Это квалифицируется как незаконная деятельность и карается уже в уголовном порядке.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 01:07

Рада,не перестаю Вами восхищаться!У Вас не голова,а Дом Советов!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 01:19

Ната М. пишет:
Рада,не перестаю Вами восхищаться!У Вас не голова,а Дом Советов!
Мой папа (Светлая ему память) не уставал мне повторять - учись всю жизнь, учись всему, что попадется на твоем пути, вникай в суть глубоко. Авось в жизни пригодится! А уж если берешься за какое-то дело - изучи его настолько глубоко, насколько сил хватит. Каким бы ни было это дело - музыка или уборка туалетов. Человек обязан быть специалистом в том деле, которым он занимается на данный момент. А так как я прожила уже достаточно долгую жизнь, то кем я только не была! Перечислить все специальности, которыми я овладела в совершенстве - места не хватит. В довершение могу немного похвастаться - имею не один диплом об образовании - от музыкального (вокальное отделение), до педагогического и юридического (история и правоведение). Последние 15 лет занимаюсь птицеводством. Знаю много, но до сих пор еще учусь в этом направлении. Чего и вам всем желаю! Выполняйте завет дедушки Ленина: Учиться, учиться и еще раз учиться!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 01:22

Fermer пишет:
кто определяет назначение земли? пользователь? вряд ли.
А в кадастровом плане указано разрешенное использование: ИНОЕ!!! Это на участки, находящиеся под строениями в черте поселения. А иное означает и ИЖС, и ЛПХ и прочее, соответствующее категории земель. И не надо это путать с назначением и категорией земель.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 01:45

Вот кстати, на сайте Кадастровой палаты есть разъяснение - продлен срок упрощенной регистрации земельных участков и строений на них, если земельный участок выделялся как приусадебный для ведения ЛПХ или для индивидуального жилищного строительства. На данный момент этот срок установлен до 1 марта 2015 года. А ограничение на льготную приватизацию до 1 июля 2012 года касается юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 07:34

Кстати, касается всех: не заявляйте никогда и нигде о том, что вы ведете племенное разведение животных(птицы), продаете племенное яйцо. Это чревато последствиями юридического характера - племенное разведение животных и птицы подлежит обязательному лицензированию. Сами на свою удочку и попадетесь, когда возникнут конфликтные ситуации с кем-бы-то-ни-было.Это квалифицируется как незаконная деятельность и карается уже в уголовном порядке.


Рада,впервые слышу об этом от вас.у нас в России занимаются разведением племенных собак (породистых)-это будет рассматриватся законом как одно и то же или нет??? :Lol2: но насколько я знаю питомники собак не лицензируются,а просто регистрируются в ФЦИ,а сколько не зарегистрированных....или собаки не имеют отношение к этому закону?и где я должна получить лицензию допустим если хочу разводить официально,не тайком, племенную птицу?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 08:05

Приветствую всех!

Проблема в том, что ситуация просто не имеет решения. На эту тему была целая программа ЖКХ, когда всем селом стали гнобить одного фермера - свиновода. Приехала городская фифа, выкупившая участок по соседству от него, и начала кляузы строчить, типа - воняет. Так целый час эксперты и аналитики пытались найти правых и виноватых.

Однозначно: на своем участке можно выращивать все, кроме конопли, и всех, кроме мамонтов и динозавров.

Лишить человека права использовать участок по своему усмотрению никто не может. Но докопаться можно до чего угодно. Грязь, шум и прочее.

Конкретная ситуация сложна тем, что возбухают соседи, чьи интересы, типа, ущемлены. Мужику в передаче советовали наладить контакт с соседями, чтобы они успокоились. Например, подарить тушку свиньи, то есть, кормить всех вокруг. Бред, конечно, но такой у нас народ.

Короче, решения просто нет. Во всяком случае, в передаче фермеру администрация выделила добровольно земли, чтобы он перенес свою ферму на отдаленный участок.

Вот и думайте, кто прав...
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 08:28

мое мнение-гнобят из-за зависти,очень редко по делу,чаще из-за зависти.люди не любят когда у других получается что то лучше...
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 08:55

Radaxxxx пишет:

Ваш бизнес должен быть безупречным с точки зрения закона. Тогда будете посылать всех на... Занимаетесь бизнесом - изучайте право в своей области. Это аксиома. У меня постоянные подписки на рассылки "Российский налоговый курьер", "Бухгалтерская отчетность", на правовые вопросы в моей области через"Консультант-плюс". Консультант-плюс пакет стоит денег (небольших!), но он мне помогает. Дополнительно я зарегистрирована на некоторых сайтах, откуда мне постоянно приходят юридические рассылки абсолютно бесплатно. И все это я складываю в папочки в своей почте - Бухгалтерия, Налоговое законодательство, ветеринария и пр. Однажды мне это помогло в тяжбе с местной налоговой инспекцией - оштрафовали за недоплату налогов. Через год все вернули - и штраф, и переплаченную сумму налогов. Я с ними не судилась, просто изучала законодательство по данной ситуации, а потом пожаловалась в областную инспекцию Провели проверку и обязали налоговиков все вернуть.
Кстати, касается всех: не заявляйте никогда и нигде о том, что вы ведете племенное разведение животных(птицы), продаете племенное яйцо. Это чревато последствиями юридического характера - племенное разведение животных и птицы подлежит обязательному лицензированию. Сами на свою удочку и попадетесь, когда возникнут конфликтные ситуации с кем-бы-то-ни-было.Это квалифицируется как незаконная деятельность и карается уже в уголовном порядке.

В РОССИИ Бизнес БЕЗУПРЕЧНЫМ быть не Может :Lol2:
У Нас на РУСИ ВСЕГДА и БЕЗУПРЕЧНО работает только Одна ПОСЛОВИЦА-/ХИТРЫЙ МУДРОВА Объегорит/ Маразм крепчает - Страница 2 3472175145 Маразм крепчает - Страница 2 3472175145 Маразм крепчает - Страница 2 3472175145
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 08:59

Да,я тоже так поняла,гнобят из-за зависти.Взяла у нее некоторые доки,вечером скопирую вам.А сейчас самое интересное,что вычитала-напишу:Письмо из админ.г.Цитирую:Ставим Вас в известность,согласно СаНПиН2.1.7.1322 допускается временное хранение отходов для их дальнейшего использования на открытых,приспособленных для этогоплощадках при собл.след.треб:открытая площадкадолжна располагаться с подветренной стороны по отношению к жилой застройке;огорожена по периметру,иметь твердое водонепроницаемое покрытие;поверхность должна быть защищена от воздуха,атмосферных осодков.Согласно Правилам землепользования и застройки,утвержденных решением городской думы от ,,,ограждение земельных участков со стороны улиц должно быть декоративным с просветами,высота ограждения до 2-х метр.тип ограждения согласовывается с архитектором.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:04

вот еще из-правил сод.животных от 30.05.2012 №37/380 ей даже выделили:убой животных(крупнорогатого,свине)производится на сертифицированных бойнях,на которых осуществляется государственный вет.контроль продуктов убоя.Убой животных в не предназначенных для этого местах-запрещен.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:15

http://ivanovo.news-city.info/docs/sistemae/dok_peykyo.htm
http://www.ivanovo-law.ru/law/1504522.html
А не ломануться ли нам всем к архитектору для согласования: а какой забор нам ставить перед домом Маразм крепчает - Страница 2 3472175145
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:17

Вот сдесь выше предлагалось дать,взятку,тут ситуация след.Этой женщине понравился этот дом,она на него размахнулась,но дом-то не на ней,а на отце.А он ещё жив,но инвалид.Так вот она ее и гнобит.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:18

Жить стало весело и не скучно, напрашивается один вопрос неужели там где живет эта женщина все хорошо, вот только козы и навоз мешает. Хотя я тоже жду, что когда нибудь купит какой то чиновник возле меня участок и загнобит, что петухи кукарекают, утки крякают и навозом воняет. Будем решать проблемы по мере их поступления.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:24

svezam пишет:
http://ivanovo.news-city.info/docs/sistemae/dok_peykyo.htm
http://www.ivanovo-law.ru/law/1504522.html
А не ломануться ли нам всем к архитектору для согласования: а какой забор нам ставить перед домом Маразм крепчает - Страница 2 3472175145

Чистая теория . Хотя о чем речь ? Если есть законы которые не соблюдаются , то на какие то правила , которые носят , скорее рекомендательный характер , всем плевать
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:41

И какой маразматик это писал?
4. Владельцам скота и птицы на территории г. Иванова запрещается:
4.1. Содержать в квартирах !!!!государственного, муниципального, ведомственного жилого фонда, ЖСК и приватизированных квартирах [b]крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, свиней.... а также на лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.) и коммунальных квартир, а также на балконах и лоджиях.

     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:44

У нас например в улицах нет контейнеров,но со спец хозяйством,договор:в начале каждой улицы по пятницам в складируются отходы,в полиэтиленовых пакетах.В 9-00 проезжаетм машина и забирает.Значи такое хранение отходов предусмотрено,там тоже нет специальной плащадки,обдуваемой как надо.И люди тоже не все могут к 9-00 вынести свои пакеты т.к пятница рабочий день.В результате кто в 7-00 вынесет,а кто и с вечера,а до 9-00 собаки растаскают,вороны расклюют.И целую неделю дома это нужно хранить.Вот это санитария.Пофотографировать вам пятничные места,помойка-одним словом,а кто еще умудряется на деревья повесить свои пакеты.Вот это норма СаНПин!!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:47

Бронислава пишет:
И какой маразматик это писал?
4. Владельцам скота и птицы на территории г. Иванова запрещается:
4.1. Содержать в квартирах !!!!государственного, муниципального, ведомственного жилого фонда, ЖСК и приватизированных квартирах [b]крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, свиней.... а также на лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п.) и коммунальных квартир, а также на балконах и лоджиях.


Вот такие маразматики и работают в адм.а мы страдаем,дома у них тоже по СаНПину все налажено?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 09:49

А на самом деле сдесь ситуация сложная,эта тягомотина длится второй год,и год назад у ее мужа сдали нервы,он повесился,осталась она одна.Вот и поделилась мне всем,я в шоке,обращаюсь к вам за советом.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 10:19

Марина1610 пишет:
А на самом деле сдесь ситуация сложная,эта тягомотина длится второй год,и год назад у ее мужа сдали нервы,он повесился,осталась она одна.Вот и поделилась мне всем,я в шоке,обращаюсь к вам за советом.

Марин у Нас на БАРСЕ есть передача ПРАВОВОЙ ПОРЯДОК вроде НАЗЫВАЕТСЯ :*JOKINGLY*:
Там Парни за ПРОСТОЙ НАРОД СЪЕДЯТ КОГО угодно Маразм крепчает - Страница 2 695966662
Попробуй те с подругой к Ним ОБРАТИТЬСЯ :*JOKINGLY*:
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 10:29

У нас его нет,может будет телефончик промелькивать,напишите или адрес эл.почты. далее пока я на форуме,расскажу про себя.Вы наверно помните,я по весне создавала тему "Вред от кошек"Советов поступало много,и я прислушалась:т.е кошек убивать не надо,а заведи собаку.Так я и сделала.Вдоль этого самого забора,натянула трос и купила овчарку,щенка,теперь она подрасла.Злая на этих кошек,а они еще ходят по забору и травят ее.И теперь как увидит кошку,готова в пух разодрать.Соседка у меня не довольная,как услышит лай так выскочит из дома и наблюдает.А вчера в своих тапочках у себя во дворе вляпалась в г-но,и мне кричит перестаньте свое говно от собаки ко мне кидать.Я говорю -это не мое,а ваше.Пол часа доказывала,что не кидаем,она значит твои дети накидали.А кошки-то теперь гадить не ко мне ходят,с на ее территории.Вот как не нравится.Бумеранг возратился,но я думаю она теперь от меня тоже не отцепится.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 10:36

Я так поняла на нее наезжает тетка со свидетеле Иеговы? Пусть сядет полистает библию (кстати где-то на форуме молодой человек вроде библейский колледж закончил)нужно найти места где говорится о чистых животных о разведении животных о том что это Богоугодное дело, о воспитании детей в труде, о том что Иисус родился в яслях и т.д. Потом с этим всем пойти к руководителю церкви свидетелей или вообще к ней на чай и поплакаться - как на земле люди противостоят свершению Божьих промыслов. Может я косноязычно обясняю, но нужно с людьми разговаривать на понятном для них языке. (это чисто для этого конкретного случая)
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 10:42

Вот она ей и говорит,пошли со мной молится,где-то дом моления что-ли есть,а она ей в ответ я хожу в наш центральный Собор.Вот может и присмотрела ее дом,для моления.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 14:21

На самом деле вопрос в отсутствии хороших отношений с соседями. Надо НАЛАЖИВАТЬ отношения с соседями, а не бодаться с ними! Иначе имеете то, что имеете. Нервы не жалко тратить? Ни одна жалоба не возникнет на пустом месте. Одной зависти тут мало... А вот горячий конфликт как раз и усугубляет.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 14:30

Если вражда или конфликт на лицо, но те кто открыто конфликтуют жалобы писать не будут. А вот тихарики, которые в лицо тебе здоровья желают, а дома оперу пишут, вот такие ещё бывают. И для всех хорошим не будешь как не старайся, просто нужно жить как живёшь и решать проблемы по мере их поступления.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 16:28

Марина1610 пишет:
Да,я тоже так поняла,гнобят из-за зависти.Взяла у нее некоторые доки,вечером скопирую вам.А сейчас самое интересное,что вычитала-напишу:Письмо из админ.г.Цитирую:Ставим Вас в известность,согласно СаНПиН2.1.7.1322 допускается временное хранение отходов для их дальнейшего использования на открытых,приспособленных для этогоплощадках при собл.след.треб:открытая площадкадолжна располагаться с подветренной стороны по отношению к жилой застройке;огорожена по периметру,иметь твердое водонепроницаемое покрытие;поверхность должна быть защищена от воздуха,атмосферных осодков.Согласно Правилам землепользования и застройки,утвержденных решением городской думы от ,,,ограждение земельных участков со стороны улиц должно быть декоративным с просветами,высота ограждения до 2-х метр.тип ограждения согласовывается с архитектором.
Согласование типа ограждения со стороны улицы - это норма и ее надо соблюдать. По поводу компостных куч - это тоже правильно. Жидкая часть навоза не должна просачиваться в землю. И не делайте круглые глаза! То, что вы этого не знаете - ваша вина.
По поводу убоя животных - есть такая норма, как подворный убой животных. А специализированные бойни предназначены для предпринимателей. И если администрация настаивает на запрете подворного убоя, это уже нарушение федерального законодательства. То есть физическим лицам навязываются услуги, в которых они не нуждаются. Значит, кто-то из администрации крышует эту самую бойню.Местное законодательство не должно превалировать над федеральным. С этим вопросом зайдите на сайт Роспотребнадзора, там есть разъяснения.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 16:29

В том,то и дело,конфликта нет,все соседи кто молоко,кто яйца,кто мясо у нее берет.Она всех обошла,спросила,что не так.Все -мы не писали.даже некоторые соседи с ней в администрацию за протоколами ходят и отстаивают ее права.А вот,где-то позади завелась одна мерзость,в тихушку и строчит.Она обращалась к администрации,скажите,какие жильцы пишут,я схожу побеседую.А они нивкакую,даже писем не показывают.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 17:05

Вот скачала Закон РФ"О ветеринарии". Там в ст.12 ясно написано "Убой животных(кроме подворного убоя, не связанного с предпринимательской деятельностью) осуществляется на специализированных бойнях. Личное подсобное хозяйство не подпадает под предпринимательскую деятельность. Владелец ЛПХ вправе самостоятельно распоряжаться продукцией, произведенной в его хозяйстве. Реализация продукции ЛПХ налогами не облагается.Так что алицо нарушение со стороны Законодательного собрания г.Кинешмы. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру на несоответствие местного законодательства Федеральному.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 17:09

А жалобу показать они обязаны! Иначе, не зная сути вопроса, трудно осуществлять свою защиту. Она может придти и заявить - я сама себе адвокат и вы обязаны показать мне жалобу, а также назвать лицо, которое жалуется, потому что я намерена в суде отстаивать свои права и мне надо знать, к кому предъявлять исковые требования. Они даже обязаны дать копию этой жалобы. Не факт, что подруга ваша пойдет с ней в суд, но сказать можно, чтобы получить жалобу на руки.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 17:22

Еще один момент - пусть срочно сделает компостный ящик по правилам: застелит дно влагонепроницаемой пленкой с заведением краев на боковые стенки, сверху 5 см утрамбует глиной. сверху еще слой пленки. Внахлест не допускается, швы должны быть сварены. Свалит туда навоз. Или срочно раскидает навоз по грядкам (то есть полное отсутствие навозохранилища. Дело в том, что протокол про навоз может составить только Зооветнадзор. А я так поняла, что их там не было. А когда придут составлять - и навоза уже не будет. Еще надо точно знать, представители каких служб у нее были. Короче, вся инфо по данному вопросу. Тогда сможем правильно построить защиту. И пусть не падает духом. Надо один раз дать хороший отпор, чтобы больше не совались. Мне тоже в свое время пришлось воевать с местными чиновниками. Теперь звонят и приглашают на ярмарки. А еще, после устранения всех недостатков надо написать статью в газету "Сельская жизнь" и "Крестьянская Россия". Я помогу. Пишите сюда все, кого также гнобят. Статья получится впечатляющей! И еще совет: не ходите в администрацию без включенного диктофона. И даже выходя во двор навстречу приехавшей комиссии, включайте диктофон.Если намекают на взятку, делайте вид, что соглашаетесь. Потом с записями идете в ФСБ. Там помогут выявить взяточников.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 17:25

Рада, спасибо, что вы здесь у нас есть. laughing
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 18:04

Да, прочита ввсе диалоги, быстрее сходила почитать какие у меня земли - для личного подсобного хозяства, успокоилась. Очень хорошая тема, нужно быть всегда на готове!


















     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 21:40

Laris@ пишет:
Да, прочита ввсе диалоги, быстрее сходила почитать какие у меня земли - для личного подсобного хозяства, успокоилась. Очень хорошая тема, нужно быть всегда на готове!
В Краснодарском крае свои нюансы - там много земель рекреационного назначения. Тут нужно быть настороже. Ведение ЛПХ имеет некоторые ограничения. Смотрите местное законодательство. И приводите свое хозяйство в соответствие.


















     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-27, 23:27

Рада а можно у вас тут спрошу, у меня есть участок 16 соток за городом- там свой районный сельсовет , вообще это сады- но рядом со мной участки уже под индивидуальное жительство строительство, с газопроводом.. хочу сейчас приватизировать и в будущем построить дом, что надо чтобы было написано в документах?- тоже ведение подсобного хозяйства. еше мне рассказывали что после приватизации участок так и останеться в садоводческом товариществе-вроде так правильно называется.. но говорят можно с него выйти и переделать зеплю под индивидуальное жительство.. только как незнаю. хотя многие тут у нас даже в садоводчестве строят дома и живут плятя за семлю садоводчеству- сейчас это 2500 руб за 8 соток у нас в год.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-28, 00:01

Приватизация дачных участков закончилась 1 января 2012 года.Но, надо смотреть как вам землю выделяли, может сразу в собственность? Тогда надо просто оформить документы. Как правило, под дачными участками земли сельхозназначения. Но категория земель у всех разная - может для производства с/х продукции, или под садовое товарищество с разрешенным использованием для коллективного садоводства(скорее всего). А значит, ваши соседи вправе возмутиться, если вы будете там птицу разводить. В Законе об ЛПХ сказано - ведение ЛПХ производится на участках, выделенных под ЛПХ с правом возведения жилого дома и построек.При утрате права на этот участок ЛПХ ликвидируется. Вот и думайте. Если участок под коллективное садоводство - никакого ЛПХ там не получится. Так что строиться на нем вы можете - сейчас это не запрещено, и даже можете прописаться. Но сидите вы на пороховой бочке. Что такое 16 соток - это 40х40 метров.При содержании до 30 кур расстояние от дома до сарая 10 метров. От 30 до 45 кур - уже 20 метров. Ну и много ли вы там насодержите? А еще в последнее время в Правительстве усиленно муссируется вопрос о запрете перевода земель сельхозназначения в другие категории. И вообще ИЖС разрешают на землях населенных пунктов. А у вас участок, похоже из резервных земель за пределами населенного пункта да еще и с целевым использованием. Сложно все! Так что сидите на попе ровно!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-28, 00:13

офигеть, спасибо Рада,.. если отбросить постройку, то сейчас мой участок уже значит неприватизировать вообще никак, я несильна в этих законах, и даже продать его несмогу теперь хотя несобираюсь но всеже жалко то как, а то я губы раскатала приватизирую газ проведу дом построю, Маразм крепчает - Страница 2 2797183167
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Маразм крепчает - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Маразм крепчает   Маразм крепчает - Страница 2 Empty2012-10-28, 06:51

Рада, и меня уже заодно проконсультируйте Маразм крепчает - Страница 2 2169195149 Такая тема животрепещущая! У меня участок "под ИЖС - земли поселений", в свидетельстве написано.Была в администрации поселения, глава мне настоятельно советует зарегистрировать ЛПХ, заручившись согласием соседей, обещает помочь и с кормами подешевле, и со сбытом, что сомнительно, конечно, и с "методической помощью". Соседей предварительно опросила - все согласны. Как-то все радужно подозрительно...
     
 Маразм крепчает Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3