Как поймать петуха? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как поймать петуха? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как поймать петуха? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как поймать петуха?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марина Юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : марина
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : отличное

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-01, 12:18

Первое сообщение в теме :

Надо убрать одного петуха из 4-х. Гуляют они сейчас по всему участку и поймать мне его не удалось. Вечером пошла в курятник. Он сразу догадался и спрятался за курами. Все куры и петухи дружно встали в круговую оборону. Никого я поймать не смогла.Подскажите пожалуйста как же лучше поймать его?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 07:24

Тася пишет:
У меня не дом , а зверинец и коты, и собаки, и черепахи, ежиха, козы и кур 200 шт. и ВСЕХ ЖИВОТНЫХ Я ОБОЖАЮ. Но каждое животное должно отрабатывать свой корм, Я ЖЕ НЕ ДОЧЬ МИЛЛИОНЕРА. Собаки охраняют, коты мышей ловят, козы молоко дают, куры яйцо. А когда эти 200 штук перестанут нести яйцо мне их сколько кормить? Пока не сдохнут? Год за годом, каждую неделю по 3т.р. Это перебор, и женственность со скотиной абсолютно не связана.
Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188 Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188 Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 07:31

Тася!!! Поддерживаю!!! Животные для нас, а не МЫ для них.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 09:08

рита пишет:

Вам дано проводить такую черту,мне нет,под сущностью душу в виду имеете?Так я свою душу ломать не собираюсь,не какими издержками бытия.Мне проще и легче жить в гармонии с собой.,кто то может выкинуть пинком под зад котенка,а потом разглагольствовать о любви к природе,а кто то его подберет и молча будет любить.
Если я не буду себя ломать и не утоплю котят слепыми(а кошка их приносит по 6шт 4 раза в год),то мне придётся потом их выкидывать,что бы их кто-то подобрал.Когда я нарушу гармонию-когда утоплю или когда выкину?Также и с курами и другой живностью.И как назвать вашу неприязнь к нашему "сюсюканью", если едите обласканных вами хрюшек?Вы уж определитесь: или ешьте овощи(хотя они тоже живые и обласканные) молча,или скрывайте что вы-ханжа.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 09:10

Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 09:14

Тася пишет:
Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188
спасибо!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 10:20

Как поймать петуха? - Страница 2 3349353771
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 10:56

Правильно!Я на форум захожу, чтобы изучить и узнать что-нибудь полезное для себя, а сама поддалась на провокацию!!! Как поймать петуха? - Страница 2 2797183167
     
Марина Юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : марина
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : отличное

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 12:05

Очень жалею что ушла с форума вчера вечером и не участвовала в обсуждении. Прочитала сегодня и ужаснулась. Как можно судить всех по себе? Русские женщины даже воевали, но никто их не смел осудить за "неженственность". Мне очень хочется красиво жить, иметь прислугу, обедать в ресторане, посещать салоны красоты. Я пенсионерка и переехала недавно из города в деревню. Жить хорошо могу только если приложу руки и голову. Петух оказался очень вкусный и я буду обязательно теперь разводить кур.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 12:08

Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188 Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188 Как поймать петуха? - Страница 2 1011564188 Как поймать петуха? - Страница 2 3472175145
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 12:09

Марина Юрьевна пишет:
Очень жалею что ушла с форума вчера вечером и не участвовала в обсуждении. Прочитала сегодня и ужаснулась. Как можно судить всех по себе? Русские женщины даже воевали, но никто их не смел осудить за "неженственность". Мне очень хочется красиво жить, иметь прислугу, обедать в ресторане, посещать салоны красоты. Я пенсионерка и переехала недавно из города в деревню. Жить хорошо могу только если приложу руки и голову. Петух оказался очень вкусный и я буду обязательно теперь разводить кур.
Как поймать петуха? - Страница 2 695966662 Как поймать петуха? - Страница 2 695966662 Как поймать петуха? - Страница 2 695966662
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 14:45

Неприятный разговор получился,хотя я не обзывала никого,ни рылами свиными,не ханжами,даже не есть животину не призывала,просто задело за живое то что женщины занимаются забоем сами.Когда то мы эту тему обсуждали на форуме со Светой и Таней с Тюмени,ни кто друг друга не обзывал,посмеялись над собой и все.Однажды фотки воробья выкормыша скидывала,рассказывала про него,а Джокер написал,как стреляют их из ружья,я только намекнула о жестокости,мужчина и то понял,что задел за живое,и в теме Сергея писал и в личку,не как не мог успокоится,что задел неосторожно за живое.А леди почему то накинулись,грубо и бестолково,как бабы на базаре.Да бог вам в помощь-рубите,давите,топите,и котят если что попробуйте на зуб.А хрюшек своих я еще не успела отведать,они на племя растут.Воробьишка мой тоже если че комбик дорогой ел,дармоед,зря выпустила,надо в духовке запечь было.Извините если че за прямоту,просто не туда залезла,больше в тему не сунусь.Бабуле за совет спасибо,язык надо в заднем месте держать,и подумать сто раз,перед тем,где и когда рот открывать.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 15:06

ндаа вот почитаешь тут.. небуду показывать пальцем прямой текст... и чувствуешь себя прямо убийцей какой то с топором.. да еслиб все было так просто.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 15:49

Рита, я на Вас вообще не в обиде! И мне всех жалко, но вот такая жизнь у нас сейчас - скотская. Стоили бы корма копейки, жили бы куры долго и счастливо. А представьте такую ситуацию, Ваши хрюши расплодились, нарожали кучу поросят, а их не покупают, а они растут и растут, а денег не хватат. Сами своих же хрюш есть будете. От убийства скотины ,явно, удовольствия не кто не получает, только если извращенцы. Вот такая правда жизни.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 16:02

Рита,действительно не стоит обижаться!У нас тоже в период забоя птицы хоть траур обьявляй, но кому то это делать надо! Очень понравилось высказывание Бабули по поводу того,что "если женщина рубит, то значит в семье что то не так"(если ,конечно,муж не в отъезде rolling eyes ).Я вот даже мужу это дело поручать боюсь,он потом весь в стрессе, а я его психику "боевыми" ста граммами лечу.Последний раз привлекли к этому делу 17летнего сына,парень очень спокойный ,но я все равно переживаю...Как вы думаете ,не рано ему птицу бить?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 16:03

Парень сам должен чувствовать рано ему или нет.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 16:20

Девочки, тема называется "Как поймать петуха?" Мы ответили. Все остальное - флуд, который развела сама автор темы. Ну пусть и остается тут со своим флудом. Мы свою миссию выполнили. Всё, айда кто куда - кто в салон красоты, а кто в свой курятник с топором наперевес!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-02, 17:37

Да,я тоже чего-то залезла интересного для себя почитать,почитала называется!
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-10, 19:59

Fermer пишет:
Все-таки забой - дело мужское (если есть кому). даже смотреть не могу. Ловить - ловлю запросто. ЛЮБОГО) кроме самого старого, у которого шпоры по 20 см Как поймать петуха? - Страница 2 3472175145 вот там страшно. И за лапы не схватить (сабли такие...) и он реально сопротивляется при их помощи. Переносить птицу проще за лапы головой вниз.

Ничего себе! 20 см шпора? Это, наверное, гипербола? с-метра 2 или больше?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-10, 20:05

рита пишет:

Вот и я так считаю,всегда попросить можно это сделать.Я поймала петушка,понесла мужу на убой,а у него сердечко забилось,голову мне за пазуху сунул,понял все,отпустила его,слезы выступили,провались все пропадом,все птицеводство!Всю душу вымотали,люблю всех животных,а к птицам совсем какое то особое отношение,как к самым беззащитным что ли?не знаю,как объяснить.Двор достроим,сразу корову куплю и буду этим зарабатывать,больше ни каких выводов на продажу,только курех для себя на яйцо немного.

А куда девать лишних петушков?
Для меня это тоже ОЧЕНЬ неприятная тема...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-10, 20:20

Люди сегодня в гости полпала. Стол ломится а есть НЕЧЕГО affraid Свё красиво и не ОЧ съедобно.Выводите,растите,рубите и еште.Приятного аппетита
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-10, 20:40

бабуля пишет:
Если я не буду себя ломать и не утоплю котят слепыми(а кошка их приносит по 6шт 4 раза в год),то мне придётся потом их выкидывать,что бы их кто-то подобрал.Когда я нарушу гармонию-когда утоплю или когда выкину?

А не пробовали кошку стерилизовать?!
Может, тогда бы не пришлось котят слепых топить?
Не пришлось бы такое "благое" дело делать
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-10, 20:46

Кошек топят и будут топить.Это гуманней,чем потом на мороз.Я конечно сама не топлю,но было что соседку просила.Надоело что это чудо гадит где попало affraid
     
Марина Юрьевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : марина
Откуда Откуда : Владимир
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : отличное

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-10, 21:22

Леночка ты чудо! Побольше спокойных и уравновешанных людей и мир повернется к лудшему. Ребята, давайте жить дружно! Хватит лицемерить, раз мы на форуме птицеводов, значит - любим природу,не хотим есть антибиотики,можем защитить себя, наших детей и внуков от этой дури современной. Кошки, собаки,птицы - это все прекрасно, но кто против? Человек всегда выживал за счет охоты, рыбалки. Мне на форуме одна женщина пишет что 4 петуха оставлять нельзя, а потом обвиняет в том что я провокатор.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-10, 22:33

Добрый вечер всем!Я по поводу стерелизации кошек-нет у нас в районе таких спецов.Нет родовспоможения у декоративных мелких собак и не усыпляют никого!Вот мы и топим,стреляем и вешаем(а некоторые выкидывают) братьев своих меньших!И цып будем лелеять и восторгаться ими, что бы потом их съесть!!!Такова наша жизнь!!!Так что давайте заботиться о тех,кто нас кормит(по библейскому завету)и питаться плодами трудов своих со спокойной совестью.Думаю, надо закрыть тему-льём из пустого в порожнее! Как поймать петуха? - Страница 2 4275405512
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 02:05

Рита , вы конечно не обижайтесь, но с такими устоями по жизни тогда и колбасу и мясо магазинное кушать нельзя, так как все оно было когда-то живым.
В любом случае, если вы заводите каких-то животных вы их не заводите просто так чтобы их кормить, с любого животного нужно получать какой-то спрос, а если вы завели курей намеренно чтобы от них получать прибыль, но таковой не получилось и вы не хотите или боитесь их убивать так это проблемы только вашего понимания. не в обиду конечно, но если Вам так всех жалко, то почему вы свиней на мясо продаете? Вы же их своими руками при родах у свинки принимали? это ведь тоже жестоко и уж темболее не женственно...
по вашей логике все должны безвозмездно кормить всех животных и ничего из них не получать....
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 11:08

Всем доброго утра ! Бабуля, есть таблетки для кошек , чтобы кошка не гуляла и тогда котят не придется топить .есть в любой вет аптеке.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 12:48

Inca пишет:
Всем доброго утра ! Бабуля, есть таблетки для кошек , чтобы кошка не гуляла и тогда котят не придется топить .есть в любой вет аптеке.
Здравствуйте! Всё у этой кошки есть-и таблетки,и капли.Таблетки она выплёвывает: о-о-очень сильно развит рвотный рефлекс на всё,что я ей вливаю и заталкиваю.Отпущу через полчаса-она убежит-спрячется и выплюнет.А капли-по признакам и я в очередной раз пролетела,хотя высчитывала по календарю и капала по 6 дней.А кошку жалко-мышатница хорошая,хотя росточком не удалась.Так что помолитесь за меня на отпущение этого греха-им уже сутки и их опять 6!!! crying or very sad Как поймать петуха? - Страница 2 2797183167
     
Mariya


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 169
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская обл

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 13:36

Лучше уж пусть кошки по участку гоняют чем крысы. не надо топить, к нам притаскивали котяток немеряно, жили на улице, кормим их, жалко что ли), а подрастают и убегают сами, временами только видим как по огороду крадется какой-нить знакомый хвост.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 14:22

бабуля, если интересно могу посоветовать средство предохранения для кошки Как поймать петуха? - Страница 2 4251916553 проверенное!
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 15:24

Оля!А поподробнее можно?Заранее благодарю!
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 15:59

Ольга! Меня тоже очень интересует это средство, а то тоже - грешница. Напишите, пожалуйста. Как поймать петуха? - Страница 2 2169195149
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 16:11

Ок. Средство проверенное! В человеческой аптеке покупаете противозачаточное средство депо-провера суспензия, там 1мл, для кошки это на 4 раза, то есть по 0,25мл внутримышечно в начале течки, потом хранить в холодильнике до следующего раза. Со временем течки могут совсем прекратиться. Мы кололили пару лет кошке на работе и она никогда не приносила котят, так же маминой кошке, а они жили в паре с котом и то же самое.
     
Елена2358

Елена2358

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 258
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодар

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 16:46

Ну вот наконец-то!!! Есть таки в этой теме очень полезная информация! Самое время поставить точку, а? Отдельный респект Раде как коллеге, вот только ничего не нашла из творчества ни скачать, ни прослушать, можно ссылку?
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Как поймать петуха? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Как поймать петуха?   Как поймать петуха? - Страница 2 Empty2012-11-11, 20:30

Спасибо Ольга. Буду знать.
     
 Как поймать петуха? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как поймать цыпленка?
» Как выбрать петуха?
» Что за порода?
» Парша петуха или нет?!
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3