Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Когда начнут нестись куры-молодки?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2

световой день подерживаю 12 часов, не перекармливаю.Может причина в том что петухи 20 гол. и курочки 30 гол. содержаться вместе .Им 6 месяцев.мясо-яйчная порода, домашние куры.
световой день.
Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 I_vote_lcap26%Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 I_vote_rcap
 26% [ 6 ]
ещё не пришло время нестись.
Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 I_vote_lcap74%Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 I_vote_rcap
 74% [ 17 ]
Всего проголосовало : 23
 

АвторСообщение
фатима


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кчр
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДОМ И ПОДСОБНОЕ ХОЗ-ВО
Настроение Настроение : 5+

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2012-11-14, 12:34

Первое сообщение в теме :

rolling eyes




Похожие темы:
     

АвторСообщение
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 08:40

и еще вопрос кто знает ответье у нас тут мошкара разлеталась у всех в садах...прям выходить на улицу не возможно..сами все чешемся не то что курочки....может из за того не несутся?
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 09:20

Мошкара-мало приятного,но не несутся скорее просто потому что время не пришло.А купленные молодки через неделю редко заносятся,даже если возраст пришёл.Переезд для кур приличный стресс,к новому месту они привыкают 2-3 недели.
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 09:23

но годовалые неслися и теперь перестали...стресс?запоздалая реакция?Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 3472175145 сейчас уже блее недели прошло молодушки то ладно а старушка?она неслась первые 2дня
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 15:44

indi пишет:
стресс?
не смейтесь,может и стресс,когда перевозишь птицу,она и в мешке снестись может,яйцо то сформировалось уже...а потом притормаживает.смена места,корма и т.д Жара и комары могут влиять на яйценоскость,у Вас возможно всё в "комплексе"
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 17:08

и что делать?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 17:39

Куры долго привыкают к новым условиям, особенно к рациону. Вы изменили им рацион, и возможно не в лучшую сторону, и какое потребление корма у Ваших кур сейчас? Норма для яичных пород и кроссов 130-150 грамм в сутки, но это касается только комбикорма, т.е. полноценного и сбалансированного питания, плюс свежая трава, и овощи. У наших кур в зимний период было много капризов, но на кормление надо обратить особое внимание, я заметила, что стоит поменять им комбик, и начинается забастовка, привыкнут недели за 3, опять несутся нормально. Моя подруга купила взрослых фабричных кур, они неслись несколько дней и прекратили на три недели, потом начали потихоньку заново, но как-то вяло, пока она не перевела их на хороший комбик, привыкали две недели, теперь несутся все.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 17:43

Я сама жду, когда занесутся мои молодки П-11 и В-33, им 4 месяца, петухи уже начали топтать курок, по всей видимости, мальчики созревают быстрее девочек. Хотела бы спросить у форумчан, которые держат Вэшек и Пэшек, когда эта птичка начинает нестись???
     
айдын


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : kazakhstan

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 19:16

куры нкчнут нестись 6-7 месяца
     
indi

indi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : башкирия

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-09, 19:21

да помоему куры с 5 месяцев несутся не так чтоль?вы меня не огорчаите а то прям щя все в супКогда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 2656803500 всмысле курыКогда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 3472175145 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-10, 06:05

Яичные кроссы-примерно так,в 4,5-5,дворянки в 5-5,5,мясояичные и мясные-позже.То,что куры неслись первые дни-не удивительно,они и в ящиках при перевозке несутся,так что ждите.Освоятся-будут нестись.
     
Натали266

Натали266

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пгт. Новый-Уоян

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-12, 09:03

Травку не едят потому что в глаза её раньше не видели.  У меня тоже траву не едят никак. Я в конце марта выводила. У нас на севере первая трава только в мае пошла. Так вот с той поры что я только не делала, и крошила и веники вешала и куски дёрна вместе с травой ставила,не едят и всё. Редкость только редисочная ботва. Только редиска кончилась и у меня и у всех моих соседей  Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 2273278278
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-12, 15:32

Натали, а Вы подержите их денек-другой на голодовке, и траву полюбят и вообще все есть начнут. Мы с подругой в прошлом году долго не могли понять, почему мои бролики хлебные моченки не едят, а у нее все едят, что ни даст. Оказалось, что когда в наличии всегда есть знакомый корм, они ко всему остальному равнодушны, а как голодом посидят сутки, сразу все любить начинаютКогда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 3472175145 
     
Натали266

Натали266

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пгт. Новый-Уоян

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-12, 15:46

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 4251916553  я боюсь им стресс создавать , вдруг скоро нестись начнут
     
СОН_ТРАВА

СОН_ТРАВА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 418
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : РТ, Уланово
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-12, 16:59

У меня супер харко занеслись в 4 месяца.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-12, 21:06

Натали, молодняку голодовки противопоказаны, а взрослым полезны, поэтому перевоспитывать начнете, когда занесутся, кстати от травы очень красивый желток получается, у нас кукурузы нет, поэтому травой яйца красимКогда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 3472175145 
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-12, 21:08

Света, а у нас нет ни супер, ни харкоКогда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 3472175145 , они наверное и правда супер, раз так рано начинают нестись
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-12, 22:53

У меня семья карликовых родайлендов. Занеслись 5-5.5 месяцев. Сей час 2 яйца в день на троих. Только яйца маловаты, а говорили 50 - 55г. должны нести, может разнесуться.....Я так понимаю это нормально 2 в день на 3 курицы?
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-13, 08:46

Что-то поздно для этой породы, яйцо у всех в начале яйцекладки мелкое, месяца 1,5 потерпите, зато первое яйцо самое полезное, хоть и мелкое. Когда разнесутся, будут нестись все каждый день, но это ненадолго, месяца на 1,5 -2, потом начнут сбавлять. А как вообще Вам эта порода, я тоже завела П-11, и жду от них яичек, мне порода очень нравится спокойным характером в отличие от легорнов
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-14, 00:21

Честно говоря, я наверное не откажусь от них даже если не будут яйца более крупными...Тем более они едят не много. Таких милых отношений в семье я никогда не видела....Петушок такой заботливый....гнездышко утаптывает. Да и симпатичные они очень....Я осенью хочу взять яйцо не карликовых Родиков выставочных немецкой линии. Этих все равно оставлю....
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-14, 07:22

У моих пока милых отношений не случилось, петушки пытаются топтпть курочек, а им это совсем не нравится, а петушков еще и больше оказалось, надо, наверное их убрать, а то девиц замучают раньше времени:Lol2: 
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2013-07-14, 17:26

Он один на троих.Тоже орут , но в основном в случае чего за него прячутся и спят под крылышками....Правда один раз я думала кура сдохла,он ее между камней зажал и она там лежит..... ничего отряхнулась и пошла....
     
Sveta72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Петрозаводск

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-26, 10:38

Здравствуйте! Взяли курочек молодок 17 апреля, сказали, что им 105-110 дней, что теперь с трудом верится, так как сегодня уже конец июля, а яиц мы ещё не видали: гуляют много, не перекармливаю, много травы, рыбку варёную иногда даю, комбикорм утром, а к вечеру мешанку. Какая порода не знаю: рыжие покрупнее, а беленькие меньше. Понятно, что с возрастом приврали, но месяца 2 им точно уж было и у нас они уже 3 месяца с половиной! Люди, а будут ли яйца! Даже петушок для порядка есть, но "порядка" в его гареме пока нет! Есть ли какие-то признаки внешние, которые подскажут примерный возраст курицы: гребешок?
     
Натали266

Натали266

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : пгт. Новый-Уоян

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-26, 10:48

Sveta72 пишет:
Здравствуйте! Взяли курочек молодок 17 апреля, сказали, что им 105-110 дней, что теперь с трудом верится, так как сегодня уже конец июля, а яиц мы ещё не видали: гуляют много, не перекармливаю, много травы, рыбку варёную иногда даю, комбикорм утром, а к вечеру мешанку. Какая порода не знаю: рыжие покрупнее, а беленькие меньше. Понятно, что с возрастом приврали, но месяца 2 им точно уж было и у нас они уже 3 месяца с половиной! Люди, а будут ли яйца! Даже петушок для порядка есть, но "порядка" в его гареме пока нет! Есть ли какие-то признаки внешние, которые подскажут примерный возраст курицы: гребешок?
Я своих именно по гребешку определяю , когда начнут нестись . У молодок сначала совсем нет гребешка, вот когда он заметно подрастёт и станет ярко красным вот тогда и ждите яйца.
     
Сергей 5015

Сергей 5015

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Одесса

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-27, 09:13

Добрый день подскажите у мня фермерская курочка уже около трех недель возраст от 9 до 11 месяцев их двести штук нестись не хотят дают от 10 до 20 яичек в день. Корм пшеница, ячмень, кукуруза, макуха, соевая макуха, рыбья мука, кормовые дрожжи, мясо костная мука. Делаю из этого комбикорм утром даю запаренный склевывают 12кг за пол часа. Подскажите что еще можно им сделать
     
Sveta72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Петрозаводск

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-27, 09:55

Спасибо, за ответ! У меня ещё теплица надежда, что яйца мы увидим.
     
Владимир Вегнер

Владимир Вегнер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 320
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : п Шумячи .Смоленская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-28, 14:42

Сергей 5015 пишет:
Добрый день подскажите у мня фермерская курочка уже около трех недель возраст от 9 до 11 месяцев их двести штук нестись не хотят дают от 10 до 20 яичек в день. Корм пшеница, ячмень, кукуруза, макуха, соевая макуха, рыбья мука, кормовые дрожжи, мясо костная мука. Делаю из этого комбикорм утром даю запаренный склевывают 12кг за пол часа. Подскажите что еще можно им сделать

кормите вы отлично своих курочек.здесь дело не в еде ,а в возрасте птицы.должны занестись.нам тоже продали несушек как 5 месячных ,сказали через пару недель занесутся,а на деле через полтора месяца появилось первое яйцо.так что еще пару недель подождите и должны занестись
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-28, 21:25

Сергей 5015 пишет:
Делаю из этого комбикорм утром даю запаренный склевывают 12кг за пол часа. Подскажите что еще можно им сделать

И это всё,на весь день???Так этого корма только на 100шт.У Вас как я понял 200.
     
Сергей 5015

Сергей 5015

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Одесса

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-28, 21:27

может не правильно поняли 12кг утром 12кг вечером из расчета 120гр на голову.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-28, 21:31

Ну тогда действительно корм хороший.Только ждать остаётся.
А яйцо пропадать никуда не может,из гнёзд?Что то уж совсем
мало яиц на 200 кур.
     
Сергей 5015

Сергей 5015

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Одесса

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-28, 21:45

Нет не может у них отдельная территория так просто туда не попадеш. Да и еще такой вопрос желток бледны насколько зная премикс (несучка) не дает окрасить яйцо? Так ли это? Есть ли смысл его убрать?
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-29, 15:44

Сергей 5015 пишет:
Корм пшеница, ячмень, кукуруза, макуха, соевая макуха, рыбья мука, кормовые дрожжи, мясо костная мука
А в каком соотношении даете все это? Может поделитесь рецептом?
     
Сергей 5015

Сергей 5015

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Одесса

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-29, 17:20

А в каком соотношении даете все это? Может поделитесь рецептом?[/quote]


4кг пшеница 2 кг ячмень 2,5кг кукуруза 0,5кг соевая макуха 0,5кг макуха 1ст.л дрожжей кормовых 2ст.л. мясо костной муки 1,5ст.л. рыбная мука 0,,5ст.л премикс (несучка) делаю так утром все это запарываю а вечером в сухом виде. [quote="Галина1979"]
     
Сергей 5015

Сергей 5015

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Одесса

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-07-29, 17:22


А в каком соотношении даете все это? Может поделитесь рецептом?
да забыл уточнить все это зерно перебитое
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-08-01, 00:13

У меня сегодня большая радость и удивление. Первое яичко снесла молодая курочка. это первый мой опыт выращивания несушек из 5-ти дневных цыплят. Вот только кажется, что рано начала нестись. Им 4 августа будет 4 месяца. Сегодня первое яйцо от рыжей курочки - 45 грамм. От белых пока не видела. Но гребешки у них подросли немного и покраснели у трех из пяти. И ещё сразу вопросик, а цесарки когда начинают нести яйца?
     
оценщик

оценщик

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 91
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Знаменск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Чужие деньги считаю/Аквариум
Настроение Настроение : На 99% хорошее...

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-08-01, 01:01

Ирина_elis пишет:
Первое яичко снесла молодая курочка
Я Вас искренне поздравляю!!! Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 1654218908 
     
Артем51


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия

Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Когда начнут нестись куры-молодки?   Когда начнут нестись куры-молодки? - Страница 2 Empty2014-08-02, 21:52

Ирина_elis пишет:
У меня сегодня большая радость и удивление. Первое яичко снесла молодая курочка. это первый мой опыт выращивания несушек из 5-ти дневных цыплят. Вот только кажется, что рано начала нестись. Им 4 августа будет 4 месяца. Сегодня первое яйцо от рыжей курочки - 45 грамм. От белых пока не видела. Но гребешки у них подросли немного и покраснели у трех из пяти. И ещё сразу вопросик, а цесарки когда начинают нести яйца?
цесарки начинают нести яйца в марте-апреле. Сезон длится 6-7 месяцев, за это время, в среднем, одна самка цесарки дает 100-120 яиц
а половая зрелость у цесарок наступает к восьми месяцам, когда они могут уже нести полноценные яйца.
     
 Когда начнут нестись куры-молодки? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3