Декалб - яичный кросс - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Декалб - яичный кросс - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Декалб - яичный кросс - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Декалб - яичный кросс

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2013-02-10, 12:07

Первое сообщение в теме :

На птицефабриках в последнее время несушек Хайсекс начали сменять курочки Декалб. Это также голландский кросс. Инфа из инета, предпочтение отдавалось источникам типа сайта фабрики Иза (Нидерланды). И далее пойдет речь о белом исполнении - есть, как обычно, и коричневый  laughing
Однако коричневые кроссы, при их плюсах - например, аутосексности и большей устойчивости к производственным стрессам и жаркому климату - имеют существенный минус. Их яйцо обладает более высокой стоимостью производства.

Преимущества Декалба, или почему на них перешли фабрики.  Декалб - яичный кросс - Страница 2 2981382511
- Высокая продуктивность - даже чуть выше, чем у Хайсекса (413 яиц на начальную несушку за 74 недели жизни против 410);
- яйцо чуть крупнее, 63.1 гр. против 62.4 у Хайсов, яйцемасса 26 кг против 25.6;
- низкое потребление корма в день (109 грамм);
- прочная скорлупа;
- раннее созревание (достигает 50%-ной продуктивности в 142 дня);
- хороший спокойный характер.

Как мы видим, отличия несущественны. Однако насчет характера - важный для домашних хозяйств нюанс  Декалб - яичный кросс - Страница 2 3472175145

Внешне Декалб отличить от Хайсекса невозможно. Тот же белый окрас, оранжевые глазки, один из которых успешно закрывает огромный вислый гребень. И худосочная тушка - традиционный яйценосный "мешочек с костями". Те же 1720 грамм живой массы (стандарт).

Инкубационное яйцо имеет средний вес 64.2 гр., суточный цыпленок весит 43 гр.

Частным птицеводам Декалб интересен тем, что его направленность - продолжительная интенсивная яйцекладка (селекционеры поставили целью 100 недель!).

Поскольку автору двое суток назад повезло пополнить свою коллекцию старушек с фабрики 11-ю лысоватыми красотками Декалб, далее буду излагать свои наблюдения за этими несушками - когда появится достаточно инфы, чтоб делать выводы. Пока могу отметить, что несмотря на стресс от переезда, смены условий и корма, птицы сократили, но не бросили яйцекладку  Декалб - яичный кросс - Страница 2 1011564188 Оба дня было по 6 яиц отборной и 1 категории.

Декалб - яичный кросс - Страница 2 F2174b260b33debd1c4b72db04e5222e

Картинка из инета, как мои похорошеют, выложу их  bounce




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-03, 19:07

@Ольга К, Меня сейчас больше интересует пищевое яйцо, люди здесь голодные, яйца хотят Декалб - яичный кросс - Страница 2 3472175145 у меня одна ферма на весь район птицефабрика закрылась. Взял весной 200 шт вроде бы как леггорнов , но я сомневаюсь что это чистокровки, потому как брал у фермера, а как он их там размножал не знаю, в общем яйценоскость не устраивает. 180 шт осталось несут в среднем 120-130 яиц, может кормлю не правильно!? 10 кг корма: пшеницы 60% Жмых 15% горох 10 % Овёс Вика смесь 15%, примекс "Здравур Несушка" 1 гр на голову, ракушка мел, тыква. Освещение нормальное, вентиляция плохая, но есть, сделаем лучше) кормлю я их два раза в день 9 00 и 17 00 световой день с 5 00 до 21 00 итого 16 часов, вода в достатке, поилки ниппельные, кормушек хватает, насесты тоже в достатке, ванна с песком! вчера и сегодня вообще 60 шт снесли, то ли стресс!? напугали, перфоратор, ремонт! вообще начали снижать помаленьку тогда когда я им начал вводить в рацион жмых, три дня по 3% вводил а потом сразу 15% сделал может из за этого!? весной хочу поменять их, дак вот и думаю на какую птицу!? хочу цыплят суточных взять с фабрики и вырастить в брудерах а потом пересадить в клетку, до начала яйценоскости после чего на подстилку! Если вот такой вариант брать цыплят с фабрики полтора года продержал на пике яйценоскости, про инкубировал их, продал местному населению) ведь всё равно же они нестись будут!? не так конечно как впервой стадии!? и в суп их или в коптилку! а себе взять опять кроссов и так же на яйцо!? Декалб - яичный кросс - Страница 2 695966662
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-03, 19:13

@Ольга К, Есть ещё вариант. Держать породу параллельно, так для продажи, ну и может для себя, только я вот не знаю какую породу лучше, мне главное чтобы яйценоскость хорошая была, ну а если ещё и с мясом дак вообще тогда хорошо будет!?
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-03, 19:25

@Ольга К, у нас здесь рядом кросс Декалб, хорошая птицефабрика, отзывы хорошие! они вот только второй год Декалб держат, перешли с Хайсекса белого, зоотехнику звонил говорит яйценоскость лучше, только по весу меньше будет тушка!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 04:41

Smirs пишет:
@Ольга К, Меня сейчас больше интересует пищевое яйцо, люди здесь голодные, яйца хотят Декалб - яичный кросс - Страница 2 3472175145 у меня одна ферма на весь район птицефабрика закрылась. Взял весной 200 шт вроде бы как леггорнов , но я сомневаюсь что это чистокровки, потому как брал у фермера, а как он их там размножал не знаю, в общем яйценоскость не устраивает. 180 шт осталось несут в среднем 120-130 яиц, может кормлю не правильно!? 10 кг корма: пшеницы 60% Жмых 15% горох 10 % Овёс Вика смесь 15%, примекс "Здравур Несушка" 1 гр на голову, ракушка мел, тыква. Освещение нормальное, вентиляция плохая, но есть, сделаем лучше) кормлю я их два раза в день 9 00 и 17 00 световой день с 5 00 до 21 00 итого 16 часов, вода в достатке, поилки ниппельные, кормушек хватает, насесты тоже в достатке, ванна с песком! вчера и  сегодня вообще 60 шт снесли, то ли стресс!? напугали, перфоратор,  ремонт! вообще начали снижать помаленьку тогда когда я им начал вводить в рацион жмых, три дня по 3% вводил а потом сразу 15% сделал может из за этого!? весной хочу поменять их, дак вот и думаю на какую птицу!? хочу цыплят суточных взять с фабрики и вырастить в брудерах а потом пересадить в клетку, до начала яйценоскости после чего на подстилку! Если вот такой вариант брать цыплят с фабрики полтора года продержал на пике яйценоскости, про инкубировал их, продал местному населению) ведь всё равно же они нестись будут!? не так конечно как впервой стадии!? и в суп их или в коптилку! а себе взять опять кроссов и так же на яйцо!? Декалб - яичный кросс - Страница 2 695966662

Привет, Максим.
Ну по порядку!
Мой муж - кандидат эконом. наук - всегда говорит, что сперва надо все посчитать. Это занудно)) Но он прав.
Как Вы пишете, сбыт есть. Уже хорошо.
В какую цену Вам будет обходиться пр-во пищ. яйца, не считали? Какова себестоимость сейчас? Затраты: корма, электроэнергия, отопление, труд, обновление стада, утилизация помета, фасовка яиц. Труд выделила, а то у нас мало кто его считает Декалб - яичный кросс - Страница 2 550108
По Вашим леггорнам. Покажите фото, что ли? Да, мало несут.
Но мне не понравилсмя Ваш корм. Где белки животного происхождения? Они же с чего-то должны вырабатывать белок яиц. Жмых - это хорошо, но надо удовлетворять потребность в аминокислотах. У вас на Алтае есть все для птиц, это здорово. Рыбная, мясокостная мука - вот что следует добавить в рацион. Им вообще надо спасибо сказать - могли бы друг друга жрать (расклев - кровь из клоаки и гибель). Хотя 20 штук могли именно так и погибнуть?
Кормите редко. Птица - она штука реактивная, обмен веществ мгновенный, тем более у яичных курочек. Я даю еду 3 раза. 9, 15 и 21 час. И если есть овощи, ботва (летом) - то еще перекус часов в 12 или 18.

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 04:45

Smirs пишет:
весной хочу поменять их, дак вот и думаю на какую птицу!? хочу цыплят суточных взять с фабрики и вырастить в брудерах а потом пересадить в клетку, до начала яйценоскости после чего на подстилку! Если вот такой вариант брать цыплят с фабрики полтора года продержал на пике яйценоскости, про инкубировал их, продал местному населению) ведь всё равно же они нестись будут!? не так конечно как впервой стадии!? и в суп их или в коптилку! а себе взять опять кроссов и так же на яйцо!? Декалб - яичный кросс - Страница 2 695966662

Поменять приедтся осенью, они скоро пойдут у Вас в линьку. ноябрь-декабрь - ориентировочные сроки. Все в пере будет, и кол-во яиц будет стремиться к нулю.
А на птицефабрике не продают молодок 100дневных или 17-недельных? Фабрики проводят пересадку молодняка во взрослые рабочие залы и выброаковывают тех, кто отстает по массе тела. То есть это молодая, чистопородная птица, только немного позже будут нестись.
Выращивание цыплят - это капец какие затраты. Фабрики оптом все делают, нам не угнаться за ними по затратам на голову...
Это же касается и произв-ва яйца.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 04:49

Smirs пишет:
кормлю я их два раза в день 9 00 и 17 00 световой день с 5 00 до 21 00 итого 16 часов

Получается, что они уже проголодались к 21 часу - а им хрясь и ночь вместо ужина! Вы можете на голодный желудок спать? Декалб - яичный кросс - Страница 2 2995962287
На нашей местной фабрике курам врубают свет с 1 до 2 ч ночи - чтоб пожрали.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 04:58

Smirs пишет:
@Ольга К, Есть ещё вариант. Держать породу параллельно, так для продажи, ну и может для себя, только я вот не знаю какую породу лучше, мне главное чтобы яйценоскость хорошая была, ну а если ещё и с мясом дак вообще тогда хорошо будет!?

Держать надо то, на что есть спрос.
По моим наблюдениям, по весне дикий спрос на яйцо инкубационное - 100 р/штучка, а также на цыплят - вот тут и отбиваются затраты. Именно в сезон.
В принципе,если Вы осилите, то выводите молодняк на продажу.

Smirs пишет:
@Ольга К, у нас здесь рядом кросс Декалб, хорошая птицефабрика, отзывы хорошие! они вот только второй год Декалб держат, перешли с Хайсекса белого, зоотехнику звонил говорит яйценоскость лучше, только по весу меньше будет тушка!

Вообще у декалба и хайса характеристики однофигственные, декалбы спокойнее немного - мне так показалось.
По этим прекрасным кроссам могу порекомедовать сайт их создателя, компании Хендрикс Дженетикс, Институт селекции животных (Голландия)
http://www.isapoultry.com/ru-ru/
Там много полезной инфы. Когда у меня были хендриксовские кроссы, я на этом сайте регулярно лазила. Там есть показатели кормов и график яйценоскости - см раздел "Кроссы".

А Вы по образованию кто? Могу посоветовать Вам "учить матчасть", то есть изучить биологические особенности птицы (можно загуглить). Купите учебник, хоть Кочиша "Птицеводство" или сборник "Промышленное птицеводство".
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 17:56

Ольга , спасибо огроменное!!! у меня тогда к вам много вопросов, но только задам я их, немного позже, если вы не против конечно!?) просто гости у меня сегодня, открытие охоты и всё такое!) до связи! Декалб - яичный кросс - Страница 2 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 18:29

Ольга К пишет:
Smirs пишет:
кормлю я их два раза в день 9 00 и 17 00 световой день с 5 00 до 21 00 итого 16 часов

Получается, что они уже проголодались к 21 часу -  а им хрясь и ночь вместо ужина! Вы можете на голодный желудок спать? Декалб - яичный кросс - Страница 2 2995962287
На нашей местной фабрике курам врубают свет с 1 до 2 ч ночи - чтоб пожрали.

У меня восемь курочек Декалб вайт и петушок, вылупленных из инкубационного чешского яйца. Каждый день восемь яиц, начали нестись с 3,5мес. Сейчас снег, на улицу не выгонишь, сидят в сарае,расклева нет.
Световой день с 6 до 20:00.
Кормлю также только два раза в день:утром 9-10 и в 17:00, никаких перекусов и полдников. Бывает иногда днем кидаю кусок тыквы или кабачка, чтобы им было чем заняться.
Также кормлю всех остальных кур, маранов, из, хайсексов, леггорнов и т.д.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 18:32

@Smirs, хихихи)) с открытием сезона! Декалб - яичный кросс - Страница 2 116459
договорились.
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-04, 20:40

     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-05, 15:27

@Ольга К, По затратам, это верно Ольга!
Кто только начинает заниматься птицей. Должны усвоить!
Дохода не будет 1-2 года. Если приложите усилия в реализацию яйца, птенцов, мяса (если будет лишнее конечно). Можно подумать о самоокупаемости и возможно маленьком доходе в карман. Но оговорюсь, самоокупаемость текущих затрат на корма и пр., после старта птицеводства. О строении молчу.
С фабриками не стоит соперничать, это другая ниша.....где вы сейчас купите диетическое яйцо?
Я не говорю о породистой птице. У меня опыт по дворянам куры и мускусам.
Это чистая эмоциональная разгрузка, плюс своя "чистая" продукция.

На данный момент, можем на 50% себя обеспечить потребление мяса (мясом утки/меньше куры), 100% яйцо и ещё знакомые довольны. Плодово/овощная продукция 100% своя и ещё птица довольная )))))
Но живём в своём доме.
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-06, 16:43

@Ольга К, Здравствуй Ольга! курочки у меня походу совсем сдаются. вчера 40 шт сегодня 30 шт может готовиться к линьке!? когда кормил кормом пшеница 60% горох 20-25% Овёс 15% яйценоскость была стабильная около 130 шт, потом начал давать тыкву причём вволю, стали кушать тыкву пошла у меня экономия корма, килограмма так на 2-3, по началу яйценоскость не изменялась, потом резко увеличилась до 145 шт но на пару дней всего, потом опять в той же поре до 130 шт, тут прикупил жмых начал вводить его в рацион, корма стали есть ещё меньше, ели больше тыкву яйценоскость яйценоскость чуть чуть упала, ну думаю они едят только тыкву, корм всё меньше и меньше, а в тыкве белка нет почти, и её мало у меня, решил её убрать, таак даю иногда, стали есть больше корма, ну тыкву просят! так вот в итоге яйценоскость упала до 30 штук!? и ещё когда давал тыкву замечал что у кур начали выходить глисты! Пера не видно пока. Декалб - яичный кросс - Страница 2 2265796102
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-06, 16:58

@Светлая., Светлана, а состав корма у вас какой если не секрет?!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-06, 18:04

Smirs пишет:
@Светлая., Светлана, а состав корма у вас какой если не секрет?!
Раменский к/к для кур-несушек по норме на голову, плюс как дополнение запаренное зерно (пшеница+ячмень) немного. Один-два раза в неделю рыба или мясные отходы, как дополнение. Также вареный картофель, тыква, кормовая свекла, летом естественно много зелени.
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-07, 09:54

@Светлая.СПАСИБО)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-07, 18:41

@Gnomvolga, Декалб - яичный кросс - Страница 2 3408583280
@Smirs, на днях - как освобожусь, опубликую рецепты для промышленного стада из книг по птицеводству.
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-07, 19:17

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-08, 07:21

Декалб - яичный кросс - Страница 2 0043093001478578838

Потом еще найду книгу
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-08, 19:10

@Ольга К, Благодарю!
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-08, 19:14

@Ольга К, Ольга, ответь пожалуйста на предыдущее сообщение!?
Smirs пишет:
@Ольга К, Здравствуй Ольга! курочки у меня походу совсем сдаются. вчера 40 шт сегодня 30 шт может готовиться к линьке!? когда кормил кормом пшеница 60% горох 20-25% Овёс 15% яйценоскость была стабильная около 130 шт, потом начал давать тыкву причём вволю, стали кушать тыкву пошла у меня экономия корма, килограмма так на 2-3, по началу яйценоскость не изменялась, потом резко увеличилась до 145 шт но на пару дней всего, потом опять в той же поре до 130 шт, тут прикупил жмых начал вводить его в рацион, корма стали есть ещё меньше, ели больше тыкву яйценоскость яйценоскость чуть чуть упала, ну думаю они едят только тыкву, корм всё меньше и меньше, а в тыкве белка нет почти, и её мало у меня, решил её убрать, таак даю иногда, стали есть больше корма, ну тыкву просят! так вот в итоге яйценоскость упала до 30 штук!? и ещё когда давал тыкву замечал что у кур начали выходить глисты! Пера не видно пока.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-09, 16:58

Smirs пишет:
@Ольга К, Ольга, ответь пожалуйста на предыдущее сообщение!?


Дык я ж писала о сроках линьки выше. И о корме тоже. Что не надо резко менять, а надо давать им один и тот же - сбалансированный. Рецепт был приведен для ознакомления, для ориентации.
А глисты повалили - это гуд))) Декалб - яичный кросс - Страница 2 3472175145
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-10, 09:40

@Ольга К, Ок)) завтра поеду за рыбной и мясо-костной мукой! вот кукурузы и ячменя найти сложнее! может можно их чем то заменить!? а примекс обязательно или нет!? хорошо если я перейду на трёх разовое кормление, и буду давать как вы в 21 00, то свет тогда в десять выключать что ли? итого будет 17 часов тогда!?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-10, 10:34

@Smirs, премикс - это "сборище" витаминов, микроэлементов, в него м.б. добавлены аминокислоты. Он обязателен. 1% от рецепта корма. Обратите внимание на серию "Дар Велеса" (Био-Про, Новосибирск) или "Здравур Несушка"  (пр-ля не знаю, подруга - опытный птицевод им пользуется, а я ДВ использую).
Кстати, скорлупа яиц после дезинфекции- тоже источник микроэлем. (27 их там), а не только кальция.
Заменить ячмень и кукурузу можно пшеницей. Пшеница - лучшая культура по протеину и аминокисл. составу среди злаков. Ячмень к тому же хуже усваивается - н оон дешевле. Одним из главных условий при составлении рецепта комбикорма для фабрик явл. стоимость компонентов, их стремятся заменить дешевыми, а самое дорогое - это рыбная и МКМ кладут по минимуму, компенсируя добавлением синтетических аминокислот - метионина и лизина.
Дальше. На период линьки добавляйте серу кормовую - по инструкции. Или метионин - это незаменимая (не вырабатываемая в организме птицы) аминокислота, необходимая для роста пера.
Вообще при составлении рецептов к/к для птицы их балансируют п о29 что ли параметрам: калорийность, сырой протеин, клетчатка, кальций, фосфор и аминокислоты, витамины. Поэтому в сто раз удобнее взять готовый сбалансированный рецепт и по нему шуровать. У меня не очень сбалансированный, ибо нет ни х*ена в продаже в нашем "гондурасе", но ниче, несутся да еще и выводимость яиц до 100%.

http://* почитайте статьи здесь.
Изучайте, погружайтесь. И Ваш труд будет не только грамотным, более эффективным, но и осознанным.
Напишите мне на почту - я Вам ответкой отправлю кое-что полезное.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-10, 10:39

@Smirs, 16 часов продолжительность "рабочего дня" у взрослых. Освещенность 10-15 лк (неяркий свет)
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-10, 18:15

Ольга спасибо вам большое! Очень полезная информация! заместо ячменя и кукурузы, буду больше пшеницы сыпать, её у меня много, взял дёшево 3 руб кг, горох у нас 13 р, жмых тоже 13 руб, есть ещё в продаже "фуза" говорят полезная очень для несушек, это отстой подсолнечного масла 25 % протеина и 25 аминокислот, может слышали что нибудь о "Фузе"!? и ещё я понял что у меня яркий свет, недавно прибавил, сегодня заметил что стали клевать друг друга! Комбикорм у нас Алейский, хороший хвалят, завод рядом, но стоит как мне кажется дороговато 10 тыс руб за тонну. в общем завтра поеду за рыбной и мясо костной мукой, заодно Серу поищу!
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-10, 18:26

и ещё, как вариант, чтобы световой день не менять, может начать кормить К/К в 9 00 в 15 00 а в 20 00 пророщенной пшеницей ??? или всегда комбикормом???
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-10, 18:31

есть ещё чиктоник, может пропоить им!? а то совсем уже не несуться!? Извиняюсь за любопытствоДекалб - яичный кросс - Страница 2 1540803781 Декалб - яичный кросс - Страница 2 1540803781
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 07:42

Всем приветик!))
Максим, если комбикорм тот про который я знаю, то в нем практически одни отруби...протеина 11-14% Это очень мало.Я делаю зерносмесь;
пшеница - 3кг
овес -2кг
ячмень -1.5
Шрот подсолнечника -1кг
Кукуруза ( у нас ее нет, заменяю по весу пшеницей) - 1.5
Горох дробленый или гороховая мучка - 1 кг
РМ -0.7кг
МКМ - 0.3кг
премикс Несушка - 0.1 кг
кальций 0.1
А у Вас по 3 рубля пшеница или зерноотходы? Ячмень не проблема купить, но можно заменить пшеницей, только не стоит.
Зерносмесь все дробленое даю, лучше усваивается.
Так же в кормушку насыпано целое зерно (овес. ячмень, пшеница) стоит постоянно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 07:50

@Smirs, я щас Вам на почту на все сразу отвечу)))
@Жаннаpopoff, привет)) Да, алейка - г..нище полное.
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 17:54

@Жаннаpopoff, Жанна! пшеница из под комбайна, но она чистейшая! ячмень найду ценник конечно будет дороже 7 руб кг но попробую всё таки пока заменить пшеницей её много
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 17:56

@Жаннаpopoff, Не многовато рыбной муки сыпити!?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:10

Smirs пишет:
@Жаннаpopoff, Не многовато рыбной муки сыпити!?

Многовато))
У моих пшеницы 56%
отрубей 7
сои и гороха по 10
мясокост. 5
рыбной 3
мел 5
трикальцийфосфат 1
премикс 1
(написала по памяти, мож чего забыла...)

структура полнорац. комбикормов, %
(учебник тицеводство Кочиш и К)

куры яичные старше 21 недели
зерновые и зернобобовые 60-70
отруби пшен 0-7
жмыхи и шроты 8-20
корма животного происх 2-6
дрожжи кормовые 0-5
мука травян 0-10
корма минеральные 7-9
жиры и масла 0-4

Поправка. Нормируются полнорац. корма по 42 показателям Декалб - яичный кросс - Страница 2 431904850 Декалб - яичный кросс - Страница 2 629610
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:17

На 10 кг зерна надо 1 кг РМ и МКМ, можно МКМ больше сыпать. Для экономии можно дрожжи кормовые добавить, но чтоб в сумме был 1 кг.
Рецепт брала на форуме.
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:23

@Ольга К, Ольга, купил сегодня рыбную муку, мясо костную моку, дрожжи кормовые, примекс Здравур Несушка, потому как "Дар велеса" закончился! Буду завтра радовать своих курочек))) Декалб - яичный кросс - Страница 2 3850815860
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:25

@Жаннаpopoff, Спасибо!
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:27

И еще, если расклев не хватает белка в корме. Я таких мазала березовым дегтем и в стадо отпускала, больше их не трогали)))
Слышала, мажут АСД-3 фракцией. но мне деготь помогал...
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:34

@Жаннаpopoff, Ок) учту! спасибо! я посчитал по вашему корму 21.2 протеина получилось, это не много? по моему нужно всего 17,5%!? и если даже посмотреть ту таблицу что скинула Ольга!?
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:37

@Жаннаpopoff, Добрый вечер! Жанна, хочу попробовать Ваш рецепт для моих курочек, у меня всё это есть кроме кукурузы, она у нас молотая такая дорогая, 900 р. мешок. А я сыплю от фонаря... Спасибо, что поделились! Вам Декалб - яичный кросс - Страница 2 3130015090
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:42

Максим у меня нет калькулятора подсчета калорий. Делаю как сказали))) Вроде никто не против)))
А Вам как удобно так и делайте, у меня тоже не всегда все есть в наличии, хотя и стараюсь для них, а они для меня)))
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:45

@Тюменочка, Танечка, это не мой рецепт, а Татьяны+, это ей спасибо)))
Раньше все "на глаз" сыпала)))
     
Smirs

Smirs

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Максим
Откуда Откуда : Алтайский край Барнаул

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-11, 18:46

@Жаннаpopoff, Я вас понял Жанна, спасибо что поделились! Декалб - яичный кросс - Страница 2 1540803781
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-16, 19:18

@Жаннаpopoff, Добрый вечер! Теперь буду взвешивать  и не буду мучиться сомнениями.  Да, Татьяна +, ещё тот специалист Декалб - яичный кросс - Страница 2 695966662 Я у ней много чему поучилась...Но и Вы и Птица счастья тоже отличные птицеводы...Я очень рада, что попала на этот форум. Люди почти все отзывчивы и делятся своими наработками.
Мне сегодня муж привёз мешок пшеницы и овса...ещё прикуплю горошка молотого, кукуруза у меня есть в початках, я сегодня наковыряла и попробовала в блендере смолоть...получилось. Я в блендере мелю пшеницу и ячмень Декалб - яичный кросс - Страница 2 835140193 Жанночка, а у Вас наверное дробилка промышленная.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-17, 03:50

@Тюменочка, Привет!))) У нас кукурузу рядом в совхозе сажали, но мы проворонили и не натырили)))
Блендер это круто))) У меня все бастуют, овес не едят - не молотый, не целый... Даже коза не ест(((
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-17, 07:11

@Жаннаpopoff, Доброе утро! А мы натырили... немного...чёт постеснялись! В блендере очень долго, сегодня буду весь день молоть Декалб - яичный кросс - Страница 2 3472175145 Увидела сегодня рекламу на корморезку за 3400 р.  и зернодробилку за 2500 р.   Хочется очень корморезку (летом травку ножницами режу...до мозолей  Декалб - яичный кросс - Страница 2 76887 ) или хотя бы зернодробилку. У  мужа уже боюсь кляньчить. Он когда увидел, что я с подаренным им блендером делаю, оболдел Декалб - яичный кросс - Страница 2 12423005 affraid  Декалб - яичный кросс - Страница 2 1416437964 Но потом рукой махнул и сказал, что я помешанная на своих птичках Декалб - яичный кросс - Страница 2 835140193
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-17, 07:24

@Тюменочка, Татьяна, мне муж купил топорик маленький ( плотницкий с прямым лезвием). Я им тюкаю травку на доске, получается быстро и размер какой надо))) А то тоже ножницами резала...
А дробилку я думаю надо, она окупится))) У нас две, на двух бочках..одна с ячменем, другая с пшеницей. Одна сломалась купили другую, потом отремонтировали, так и стало две.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-17, 07:40

@Жаннаpopoff, Счастливая ты Жанночка!Декалб - яичный кросс - Страница 2 3415858040 Топорик я попрошу...ну и на зернодробилку удочку заброшу.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-17, 10:36

@Жаннаpopoff, :Жанна, а овёс пробовали на ночь замочить. Он хорошо набухает.
Тема конечно про птицу, но сори )))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-17, 15:03

Декалб - яичный кросс - Страница 2 835140193 Муж мой сказал (провожая на вокзал меня в 23 ч с инк яйцом): "Бывает паранойя, бывает психопатство, а у вас птицепатство. И все вы птицепаты!"
Он дарил мне: топорик (убой и рубка костей), бетономешалку (смешивание комбикорма), корморез (измельчение травы). Поэтому, пощадите блендер, дорогая @Тюменочка!
Правильно трава мельчится топором так: стелим ткань или пленку кусок метр на метр, ставим чурочку и шустро фигачим топориком пучок травы. Получается быстро, и кусочки с пленки стряхнуть в таз - быстро.
@Gnomvolga, Вы написали замочить - и я вспомнила, что рекомендовала легенда нашего форума Ольга Горлинка. Добавить в замоченный овес пару ложек растопленного жира-сала. Чтоб жрали с аппетитом.

Чего-то Максим молчит.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 2 Empty2016-11-17, 15:12

Замочила, завтра будем посмотреть...если что сало-жир есть, пусть только откажутся Декалб - яичный кросс - Страница 2 193743685 )))
     
 Декалб - яичный кросс Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3