Декалб - яичный кросс - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Декалб - яичный кросс - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Декалб - яичный кросс - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Декалб - яичный кросс

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty2013-02-10, 12:07

Первое сообщение в теме :

На птицефабриках в последнее время несушек Хайсекс начали сменять курочки Декалб. Это также голландский кросс. Инфа из инета, предпочтение отдавалось источникам типа сайта фабрики Иза (Нидерланды). И далее пойдет речь о белом исполнении - есть, как обычно, и коричневый  laughing
Однако коричневые кроссы, при их плюсах - например, аутосексности и большей устойчивости к производственным стрессам и жаркому климату - имеют существенный минус. Их яйцо обладает более высокой стоимостью производства.

Преимущества Декалба, или почему на них перешли фабрики.  Декалб - яичный кросс - Страница 3 2981382511
- Высокая продуктивность - даже чуть выше, чем у Хайсекса (413 яиц на начальную несушку за 74 недели жизни против 410);
- яйцо чуть крупнее, 63.1 гр. против 62.4 у Хайсов, яйцемасса 26 кг против 25.6;
- низкое потребление корма в день (109 грамм);
- прочная скорлупа;
- раннее созревание (достигает 50%-ной продуктивности в 142 дня);
- хороший спокойный характер.

Как мы видим, отличия несущественны. Однако насчет характера - важный для домашних хозяйств нюанс  Декалб - яичный кросс - Страница 3 3472175145

Внешне Декалб отличить от Хайсекса невозможно. Тот же белый окрас, оранжевые глазки, один из которых успешно закрывает огромный вислый гребень. И худосочная тушка - традиционный яйценосный "мешочек с костями". Те же 1720 грамм живой массы (стандарт).

Инкубационное яйцо имеет средний вес 64.2 гр., суточный цыпленок весит 43 гр.

Частным птицеводам Декалб интересен тем, что его направленность - продолжительная интенсивная яйцекладка (селекционеры поставили целью 100 недель!).

Поскольку автору двое суток назад повезло пополнить свою коллекцию старушек с фабрики 11-ю лысоватыми красотками Декалб, далее буду излагать свои наблюдения за этими несушками - когда появится достаточно инфы, чтоб делать выводы. Пока могу отметить, что несмотря на стресс от переезда, смены условий и корма, птицы сократили, но не бросили яйцекладку  Декалб - яичный кросс - Страница 3 1011564188 Оба дня было по 6 яиц отборной и 1 категории.

Декалб - яичный кросс - Страница 3 F2174b260b33debd1c4b72db04e5222e

Картинка из инета, как мои похорошеют, выложу их  bounce




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty2016-11-17, 15:30

@Ольга К, Спасибо Оленька! Но блендер уже для использования по прямому назначению наверное не годиться, да и мне пока нечем мельчить зерно Декалб - яичный кросс - Страница 3 76887 А овощи мне режет кухонный комбайн Декалб - яичный кросс - Страница 3 835140193 А когда подруга увидела как я для них готовлю, она просто покрутила пальцем у виска и сказала, что я ....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty2016-11-17, 15:44

@Тюменочка, Не за что!
да ладно... Они все нам завидуют в душе)) потому что у нас есть хобби и кайф от него)))
Просто интересно: как долго выдержит блендер)))
Че бы про Декалбов написать, а то мы все мимо темы да мимо темы)))))

В общем, напишу, что в прошлом году вырастила хайсиков (с декалбами был бы тот же результат), и как-то печально - всего 4 курочки получила на выходе. И быстро они сдулись, года не работали. Одну грохнула собака, вторую они сами расклевали, третья подохла в октябре, ну а последнюю я заколбасила по причине 3месячного отсутствия яйцекладки. Но тот недлинный в общем-то период, что они изволили нестись, сыпали яйцо отменно))
Тем не менее, больше кроссов я не стану заводить.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty2016-11-17, 16:06

@Ольга К, А я решила завести...весной яйцо возьму, выведу и... объемся яичек Декалб - яичный кросс - Страница 3 3472175145 А если серьёзно у меня 4 Ломан Браун несутся без проблем. Сын привёз из деревни 4 курочки молодки , привыкали...понеслись немного, потом линька (я же новичок, у меня же шок), сейчас несутся, но одна так и не несётся...ходит как пава надутая(почти круглая) и что с ней...я уже на неё внимания не обращаю...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty2016-11-17, 16:08

@Тюменочка, дык убейте ее, вскройте и посмотрите!..
     
mike_reznik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Иркутск

Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty2016-12-31, 03:01

Здравствуйте.
***http://www.pticevody.ru/f31-forum***
     
Elena_N


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Чита,Забайкальский край

Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Декалб - яичный кросс   Декалб - яичный кросс - Страница 3 Empty2017-07-06, 15:23

Здравствуйте,уважаемые куроводы!
Вчера купила трех курочек Декалб,можно сказать спонтанно)).
Курами занимаюсь совсем недавно,пару месяцев только.По незнанию купила одних кроссов,на будущее буду брать породных.Так вот,купила к своим Доминантам-Хайсексам Декалбов,знакомая посоветовала,брала молодку,очень довольна.Я позвонила,но молодки закончились,предложили несушек.Я согласилась,ехать далеко,но охота пуще неволи,захотелось беленьких с белым яичком.Ехать три часа на двух маршрутках,приехала,они страшненькие,в линьке.Хозяйство-мини птицефабрика,небольшие вольеры,в каждом по два десятка кур,ни гнезд,ни насестов,в кормушках один комбикорм,по вольерам яйца валяются где попало.Но не ехать же обратно с пустыми руками(((выбрала трех курех поприличнее,тем более что продавали за копейки,поехала обратно,проехали по жаре,еще попала в перерыв между маршрутками,так что куры пропарились в коробке часов 5.
Приехали,запустила в клетку,боятся жутко,похоже человека видели только когда корм насыпали им и яйца собирали((когти длинющие,в вольерах я их не разглядела,а тут увидела-офигела,даже не думала,что у кур такие бывают.
В общем,остригли когти,аппетит зверский,пшеницу с овсом смели на минуту,какахи хорошие были,глаза и клюв чистые,да и знакомая сказала,что брала молодку,та была без паразитов и болячек,поэтому ночью подсадила к своим в курятник.
За день сегодня освоились,мои стервочки сначала их гоняли,но потом попривыкли и перестали обращать внимание.В общем,лысые,страшненькие,но уже ходят по вольеру и даже от меня не шарахаются.
Но сегодня у двух понос начался,у третьей нормальный помет.Одна снесла яйцо,не ожидала в линьке да еще после стресса.
В общем,вопроса два,чего дать чтобы быстрее обросли,серу купить?
И второй,от поноса поить или подождать,может на переезд так отреагировали?
Пишут,что стрессуют сильно,а как долго?Может на период адаптации чего-нить подавать?
     
 Декалб - яичный кросс Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3