Внимание мошенники!!! - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Внимание мошенники!!! - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Внимание мошенники!!! - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Внимание мошенники!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2013-03-13, 23:12

Первое сообщение в теме :

На интернет ресурсе появилось новое лицо...типа перепеловода, все люди отправившие ему предоплату за яйцо и инкубаторы остались без денег и заказанных ему яиц, даю ссылку...
http://www.odnoklassniki.ru/ivan.zolotukhin.com
не попадитесь в руки мошеннику. Мой друг пострадал от его мошеннеческих действий...Видимо имя вымышленное, а его двойника нашла в кемерово, вот ссылка, имена и место жительства разные, возможно человек пользуется и чужими фото.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/463499845366/pphotos
Дорогие форумчане, будьте осторожны...не отправляйте предоплату незнакомым вам людям.
     

АвторСообщение
Марь Иванна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бердск

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-02-21, 16:05

Здравсвтвуйте Форумчане, могу подрбно рассказать координаты мошенника. Адрес проживания, телефон или телефоны, мы точно так же постарадили, провели свое расследование, собственно как я и наткнулась на вашу тему...

Представился Михаил Мартисон, - номера телефонов, 9138906388 Таня Мотийко, 89137757351 Михаил, представляется иногда Игорем, Оля - якобы сестра Михаила 89529314298, одна лавочка... Адрес проживания Михаила, г. Бердск ул. Глинки 43, Он ходит на протезе, ноги нет, так что информация про протез верная,
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-02-21, 16:24

Вот учимся на уроках своих и к тому же платных. Я написала объявление в другом городе.Звонят много и только ОДИН спросил.А кто ВЫ где живете,не кинете ли меня? Я то конечно не кину,но удивило то что все такие наивные,в глаза меня не знают а яйцо заказывают.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-02-21, 19:26

Мороз Елена пишет:
удивило то что все такие наивные,в глаза меня не знают а яйцо заказывают.

Что сделаешь...птичку то хочется)У некоторых купишь и вместо породы дворяне,объяснения просты-в вольер с благородством залез дворовой петя..ну и,что тут поделаешь?Ничего..обидно Внимание мошенники!!! - Страница 8 2797183167 и все тут,предлагают компенсацию..только на черта она нужна..время ушло на полукровок...но если у кого машина времени есть..эт мы всегда радые Внимание мошенники!!! - Страница 8 835140193
Очень приятно когда всё получается)
     
Галина Находка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : г.Находка

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Осторожно мошенник.   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 04:02

Заказала инкубационное яйцо у компании АГРОПТИЦА, представитель Шапран
Сергей Юрьевич. МОШЕННИКИ!!!!Деньги взяли, неделю морочили голову, и в итоге пропали.будьте бдительны!
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 07:58

Галина Находка пишет:
Заказала инкубационное яйцо у компании АГРОПТИЦА, представитель Шапран
Сергей Юрьевич. МОШЕННИКИ!!!!Деньги взяли, неделю морочили голову, и в итоге пропали.будьте бдительны!
Значит правильно мы выводы сделали несколько дней назад.Сайт самый дешёвый,сделанный на скорую руку.Никакой конкретной информации.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 09:14

@Галина Находка, Галина, очень жаль, что Вы пострадали. Мы в теме "Птицеводы Приморья" обсуждали этот сайт, большинство из нас посчитали его обманом. Еще раз примите мои сочувствия.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 10:19

Оплачивали как?
Почему бы не подать заявление о мошенничестве. Пусть органы поработают.
     
Галина Находка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : г.Находка

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 13:44

я внесла оплату 17.03, видела ваше обсуждение, но к сожалению оно было позже! Сделала вывод-верить никому нельзя, то деньги возьмут и скроются, то яйцо неоплодное. Вот сейчас снова ищу инкуб. яйцо.
     
Галина Находка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : г.Находка

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 13:45

я внесла оплату 17.03, видела ваше обсуждение, но к сожалению оно было позже! Сделала вывод-верить никому нельзя, то деньги возьмут и скроются, то яйцо неоплодное. Вот сейчас снова ищу инкуб. яйцо.
     
Галина Находка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : г.Находка

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 13:48

Заявление безусловно будет подано! Спасибо за поддержку! wink
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 15:44

Галина Находка пишет:
Сделала вывод-верить никому нельзя
 Галина, я понимаю - обжегшись однажды на молоке, будешь дуть на воду. Но, на свете очень много хороших и честных людей.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 16:52

а сколько оплатили?
     
Галина Находка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : г.Находка

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 17:10

Мороз Елена пишет:
а сколько оплатили?
19200 120шт*160р.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-01, 17:32

пипец какой то. Хотя что удивляться.У меня чуть с карты чужие деньги на яйцо,перевести хотели.Забила тревогу сразу и спасла деньги.А так бы на чтоб покупала не инвесно.Потом и меня бы мошенником обозвали Внимание мошенники!!! - Страница 8 991947 Внимание мошенники!!! - Страница 8 2797183167 Внимание мошенники!!! - Страница 8 2797183167
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-14, 08:48

доброго всем времени суток. Скажите ктонибудь брал яйцо мини-мясных у Олега в москве вот контакт Контакты: Московская обл. Солнечногорский
район тел.89859903448 (Олег), oleg32@yandex.ru? Если есть информацыя о продавце пожалуйсто поделитесь. Заранее спасибо.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-14, 10:48

@Renat, Он на форуме под ником Чемпион. Отзывы не знаю.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-14, 11:14

Если честно, такие вопросы немного оскорбительны для продавца. Можно почитать соответствующую тему на форумах и увидеть птицу, молодняк, отзывы. А людям все лень... Гораздо проще взять и поставить под сомнение добросовестность человека.
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-14, 16:10

Renat пишет:
доброго всем времени суток. Скажите ктонибудь брал яйцо мини-мясных у Олега в москве вот контакт Контакты: Московская обл. Солнечногорский
район тел.89859903448 (Олег), oleg32@yandex.ru? Если есть информацыя о продавце пожалуйсто поделитесь. Заранее спасибо.


У Олега весной 2014 года покупали яйцо мини-мясных, передача была через посредника, упаковка хорошая, мы довольны.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-14, 19:18

спасибо всем за ответы. Я не ставлю под сомнение чью либе порядочность! Ни в коем случае! Я думаю это нормальный вопрос. Я вед собераюсь отправить деньги за пару тысяч км, человеку которого я не то что не знаю, а даже и в глаза не видел. Прошу понять и простить если что не так. Я тут в паре тем страстей начитался и просто хочу спросить у людей что имели с ним дело.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 10:36

Вот как правильно поступить? Отдать деньги(предоплата)))))) или дождаться товара? Продавец на это согласится? В этом случае, он тоже рискует! (???????)
След. вопрос...
Заказала яйцо, сказали что с фабрики - привезут.... Могу я подумать, что яйцо не инкубационное... -могу! Как проверить? Если оно импорт - на нём штамп! А если наше, отечеств.(????????)
Полное доверие?????? Возможно ли такое???!!!!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 11:02

Не рискуйте той суммой, которую боитесь потерять. Я уже несколько раз отдавала яйцо без предоплаты людям, о которых ничего не знаю. Но это исключительный случай. А вообще большинство продавцов требуют 100% предоплату. И это норма. Если кто-то кого-то обманывает, это всплывает моментально. Да и не на руку это продавцу. Лучше приобретать у того, кто как говорится на виду на форумах. Таким людям важна репутация.
С фабриками сложнее. Зачем вам всем этот импорт?! И ГМО... Только прививочную заразу таскать. Ничего хорошего там не будет. Чем наши фабрики хуже? Мне как-то сложно представить, чтобы яйцо импорт было свежим. Делайте выводы.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 11:37

Птица счастья пишет:
сложно представить, чтобы яйцо импорт было свежим.
Каждая коробка промаркирована, есть дата. (это про импорт). А вот с местных фабрик...есть ли что?! Я просто не в курсе! Как убедить себя, что яйцо не из ближ.мага. Или всё же маркируют и на наших ф-ках? Яйцо ведь не пищевое!!!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 11:40

Так обратитесь прямо на фабрику. В чем проблема? У нас в сезон ежегодно продают яйцо кроссов.
     
Алекса"

Алекса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александра
Откуда Откуда : Конотоп
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, овощевод... в общем домохозяйка)

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 12:37

Рисковать или нет каждый для себя решает. Лучше конечно через форум, но есть породы которых через форум не найти и тут уже как повезет...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 12:43

Если искать редкие породы кур, то тем более надо смотреть соответствующие темы на форумах, а не где-то там...
Если седеть и всего бояться, а тем более всех подозревать, то вообще лучше ничего не покупать.
Продавец так же не может быть уверен, что покупатель не растрес яйцо, не заморозил, не спалил в инкубаторе, не засушил и т.д., и что честно признается, что сутки инкубатор без электричества был. Почему одна сторона должна кому-то доверять, а другая нет? Все это на честном слове. Я абсолютно уверена, что задавая вопросы вроде тех, что написаны выше, покупатель поставит крест на сотрудничестве с продавцом. Им просто откажут. А если не откажут, то выбора у продавца особого нет, и такое недоверие его не смутит.
В принципе достаточно внимательно почитать любой форум, чтобы понять, кто как к чему относится.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 13:27

Кстати, вопрос о ветеринарной справке может расставить многие точки.
Если продавец позиционирует себя как крупный - зарегистрировать хозяйство - раз плюнуть. И справка есть. Это уже документ.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 13:57

Alex_UUU пишет:
Если продавец позиционирует себя как крупный
А если, речь идёт, о перекупщике инк. яйца?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 14:12

Справку сделать не проблема))) 500руб. и вперед. Только какую гарантию она даст? От неоплода? От пересорта? От подлога?
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 14:37

справка справкой, но я больше доверяю репутации, тому что говорят люди имевщие дело с продавцом или покупателем. У нас на рынке где продают всякого рода живность, каждый продавец должен при себе иметь вет. справки. Тамже на рынке есть дежурный вет врачь который может эту справку сделать если у вас ее нет. И зачастую эту справку он выдает за небольшую сумму даже не видя животного. Они бюджетники и з/п у них небольшие. Так что всегда можно договорится. У нас в том году было зафиксмровано несолько случаев бешенства и всех обязали делать животным прививки. Когда я привез собаку в районную ветеренарку, мне говорят "у нас препарата сейчас нет, но вы можете дать денег и мы вам в паспорт поставим печать о наличие прививки". Пришлось ехать в часную вет. и делать там. Продавец который требует ВПЕРЕД ПРЕДОАЛАТУ, конечно может говорить спокойно о доверии. Все мы понимаем в какое время мы живем, и что есть немало людей готовых за даже небольшие деньги на обман.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:05

То есть продавец обязан упаковать яйцо, поехать на вокзал, отправить посылку и сидеть ждать, оплатят ему его труды или нет? Обязан??? Хоть одного покажите такого, кто массово практикует такие продажи? Своим - не вопрос. Другим - никогда. Кроме того, предоплата стимулирует покупателя приехать на вокзал вовремя и получить посылку.
Рассуждать можно как угодно, пока сами не задумаетесь о продаже.
Я бы рекомендовала искать сначала птицу, которая интересна, а уже потом думать, где ее приобрести. А так получается хочу чего-нибудь у кого-нибудь.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:15

Птица счастья пишет:
500руб. и вперед. Только какую гарантию она даст? От неоплода? От пересорта? От подлога?
Вроде бесплатная. От некачественного гарантии нет.
Она говорит, что хозяйство есть.
Справка об эпидемблагополучии хозяйства. А она выдается, если есть уведомление о наличии ЛПХ.
Renat пишет:
Когда я привез собаку в районную ветеренарку, мне говорят "у нас препарата сейчас нет, но вы можете дать денег и мы вам в паспорт поставим печать о наличие прививки".
Странно, у нас бесплатного препарата не оставили. Но платный всегда есть.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:19

в том то и дело, что и продавец прав на все сто. Иной раз своим даш чтонибудь(особено денег) потом пойди забери. Но и покупателя который хочет хоть както достраховатся венить не за что.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:21

@Alex_UUU, вызов ветеринара для последующего оформления справки платный. Не знаю, как у Вас)))
Кроме того, наличие данной справки никак не спасает от риска завезти к себе из данного хозяйства что-то "интересное".
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:22

Renat пишет:
в том то и дело, что и продавец прав на все сто. Иной раз своим даш чтонибудь(особено денег) потом пойди забери. Но и покупателя который хочет хоть както достраховатся венить не за что.
Однозначно. Подстраховывайтесь  Внимание мошенники!!! - Страница 8 976709
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:33

@@ALEX_UUU а у нас может не быть никакого, но ты денег дай мы тебе все нарисуем, все оформим так, что ты и сам поверишь что все сделано. Вот както так.
@Птица Счастья я не хотел вас задеть или оскорбить. Я смотрел фото вашего хозяйства + видно по количеству сообщений и благодарности вам что вы селовек постоянный. У меня бы не возникло вопросов о доверии к вам, как к добросовестному человеку. И согласись вы помочь мне в моих поисках, я бы и не подумал спрашивать о вас.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:37

Ренат, я не оскорбилась. Вроде не за что?! Уверяю Вас, вопрос будет стоять в готовности продавца приехать на вокзал. Лично я столкнулась с этим. Я не могу что-то посоветовать, ибо не знаю, какую птицу Вы хотите приобрести. Тем более в каком количестве. На форуме много жителей Московской области. Вам нужно с ними налаживать контакт. И конечно быть готовым к предоплате. Поличтайте объявления на ФОРУМАХ. Посмотрите фото, почитайте переписку с покупателями. А дальше уже можно обратиться с вопросом о покупке.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 15:43

уже. Хоть сам приезжая и покупай сесное слово.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 17:45

Renat пишет:
уже. Хоть сам приезжая и покупай сесное слово.
Самый лучший вариант)
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 18:28

Всем привет! Я например никогда бы не смогла у незнакомого человека просить без денег мне выслать яйцо.
У меня был случай когда мне заказали гусят, слезно вымаливали большую скидку, периодически в течении инкубации справлялись помню ли я о них... И в день покупки (а я еще и привезти пообещала сама) оказалось, что все деньги потрачены на корм для будущих гусят, у меня их в долг попросили.
Что я должна была подумать? Что меня просто хотят кинуть. Я отказалась везти без денег и деньги сразу нашлись.
Сегодня мне снова эта девушка позвонила, гусят заказала.
Ситуации бывают разные, все мы люди, но некоторые своей "простотой" обезоруживает.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 18:41

да я и сам понимаю что бесплатно просить во первых глупо, во вторых мне не надо этого.
@утилита згаете, наверное этим кончится. Я или этим или следующим летом буду в краснодаре в гостях у родственников. Вот и займусь поиском.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-15, 21:37

olga S пишет:
оказалось, что все деньги потрачены на корм для будущих гусят, у меня их в долг попросили.
Может быть у меня мировозрение другое (почитываю Абрамовича иногда) но это выглядит смешно.
Даже если у вас покупают 1000 штук. Ну 200 000 рублей. Корм еще на 100 000.
Итого 300 000. И у человека с такими амбициями нед денег? Бежать от него надо.
А если покупают на 1000 руб и жалуются, что денег нет - надо бежать еще быстрее.
     
Алекса"

Алекса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александра
Откуда Откуда : Конотоп
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, овощевод... в общем домохозяйка)

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-17, 07:52

Птица счастья пишет:
Если искать редкие породы кур, то тем более надо смотреть соответствующие темы на форумах, а не где-то там...
Это конечно хороший вариант, только вот я так и не смогла найти людей держащих утку мандаринку и руанку Внимание мошенники!!! - Страница 8 2265796102
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-17, 08:11

А меня учат учат.Но просят и я не могу отказать.Девченки свои не обмануть наверное Внимание мошенники!!! - Страница 8 2995962287 Внимание мошенники!!! - Страница 8 2995962287
     
Настя5


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Казахстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детки, дом, огород, эксперт

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-24, 09:55

Галина Находка пишет:
Здравствуйте Галина!
Я такая же жертва обмана этого человека. Скажите пожалуйста какие шаги вы предприняли на сегодняшний день и каковы результаты.
Дело в том что я из СНГ и мне сложно что либо предпринять, да и не знаю с чего начать. Цена обмана в 3 раза больше вашей.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-24, 10:12

@Настя5, Настя, Галина потом писала в теме "Птицеводы Приморья", что ей вернули деньги.
     
Настя5


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Казахстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детки, дом, огород, эксперт

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-24, 13:24

Пойду, гляну...
     
Настя5


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Казахстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детки, дом, огород, эксперт

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-24, 14:44

Кто нибудь знает подробности той истории с Надеждой: как ей вернули деньги, добровольно или пришлось подключать полицию....
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-24, 15:42

@Настя5, Подробностей она не писала, но, вроди бы, без полиции обошлось, там же в приморской теме мы и прочитали.
     
Настя5


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Казахстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детки, дом, огород, эксперт

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-24, 17:11

Повезло, значит. А мне видно придется писать в прокуратуру Новосибирской области, тем более что у меня есть его фото, банковские реквизиты, данные по налогам, выход на его семью и информация на его компаньона-подельника....
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Внимание мошенники!!!   Внимание мошенники!!! - Страница 8 Empty2015-04-24, 20:25

@Настя5, Пишите обязательно, не откладывайте. А что, он на связь не выходит? Может хоть что-нибудь обещает?
     
 Внимание мошенники!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ВНИМАНИЕ ! перед тем как создать тему прочти !
» ОСТОРОЖНО МОШЕННИЦА !!!
» МОШЕННИКИ - Сбербанк онлайн. Птицеводы, берегите ваши карты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3