инкубация - Инкубация индюшиных яиц Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация индюшиных яиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация индюшиных яиц B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация индюшиных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Вихрь

Вихрь

Копирайтер-рерайтер
Копирайтер-рерайтер
Мужчина
Сообщения Сообщения : 123
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Виктор Хра
Откуда Откуда : г.Москва
Настроение Настроение : Отличное

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
1
СообщениеТема: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2013-05-10, 14:22

Индейки являются отличными наседками, однако некоторые тяжелые породы могут раздавить яйца своим весом. Также не все индейки одновременно готовы высиживать яйца, а это значит, что за один раз Вы не получите большого количества молодняка. Поэтому для успешного разведения индеек стоит запланировать искусственную инкубацию яиц.

инкубация - Инкубация индюшиных яиц 79ypTT4

Рассмотрим инкубацию индюшиных яиц поэтапно:

Первый этап – подготавливаем яйца к инкубации. Сначала проводится сортировка: внимательно осматриваем все яйца. У индейки они крупные, правильной формы. Вес составляет примерно 75-80 грамм у легких кроссов, у тяжелых – около 80-90 грамм. При осмотре яиц обратите особое внимание на яйца с шероховатой, неравномерной скорлупой. Часто на ней могут встречаться бороздки и наросты. От таких яиц лучше отказаться, если есть возможность. Из них могут вывестись индюшата, однако их выводимость будет несколько сниженной, к тому же у птенцов могут встречаться уродства, вызванные неправильным газообменом в яйце. Также не рекомендуется использовать яйца, скорлупа которых испорчена плесенью (её можно опознать по пятнам голубоватого и зеленого цвета), яйца с неправильной формой: слишком вытянутые или круглые, чрезмерно мелкие или очень крупные.

После сортировки обязательно проводится овоскопирование яиц. Оцениваем положение желтка внутри яйца: обычно он располагается примерно по центру, при наклоне или повороте яйца наблюдается подвижность, но небольшая (поворот желтка замедлен). Яйца с двумя желтками необходимо исключить сразу. У недолго хранившихся яиц воздушная камера небольшая, размером с монету.

До начала инкубации постепенно, примерно за 3-5 часов, поднять температуру яиц до комнатной (18-20 градусов). Это поможет избежать конденсации на скорлупе уже в инкубаторе, что плохо влияет на развитие зародыша.

Следует помнить, что перед закладыванием яиц в инкубатор, их необходимо продезинфицировать либо специальными средствами, либо обмакнуть в нагретый примерно до 38-39 градусов яркий раствор марганцовки. Внимательно отнеситесь к температуре дезинфицирующего раствора. Если нагреть его выше 40 градусов, то возможна смерть зародыша. Чистые яйца просто окунаются в раствор, загрязненные – аккуратно очищаются. Все действия на начальном этапе нужно проводить очень осторожно.

После дезинфекции яйца просушиваются и отправляются в инкубатор. Инкубация яиц организуется в зависимости от типа инкубатора. В инкубаторе с автоматическим поворотом яиц их размещают вертикально. В другом случае яйца кладут горизонтально и помечают один бок, чтобы в дальнейшем легче было контролировать поворот.

Срок инкубации яиц – 27-28 дней. На 26-й день наступает начало наклева.

Второй этап – 1-8 день инкубации. Поддерживайте температуру 37,5 – 38 градусов при влажности 60-65%. Индюшиные яйца весьма зависимы от поворота, поэтому поворачивать их нужно как минимум 4 раза в сутки. На 8 день проводится второе овоскопирование яиц. Сейчас можно увидеть неоплодотворенные яйца, которые надо убрать из инкубатора. При нахождении яйца с погибшим зародышем (в нем ярко выражено кровяное кольцо), его тоже необходимо убрать.

Третий этап – 8-14 дней. Температура поддерживается на уровне 37,6-38 градусов при влажности 40-45%. На 14 день у зародыша происходит смыкание аллантоиса, что позволит ему поглощать воздух через стенки скорлупы.

Четвертый этап длится до 25-х суток инкубации. У зародышей теперь есть своя температура тела, и начинается выделение тепла. По возможности стоит включить или усилить вентиляцию во избежание перегрева яиц. Введите режим охлаждения яиц (от 10 до 15 минут в сутки). Переворот осуществляется теперь каждые 6 часов.

Пятый, последний этап, - вывод молодняка. Поворот яиц прекращается. Температуру надо держать на уровне 37 градусов вместе с 65-70% влажностью. Обеспечьте хорошую вентиляцию. Вывод индюшат начнется к концу 27-х суток.

Соблюдая все эти довольно простые условия инкубации, вы получите высокую выводимость здоровых птенцов индюшат.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
2
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-14, 14:32

у кого-нибудь есть комментарии по поводу этой статьи?
Поделитесь опытом, пож-та.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
3
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-18, 06:16

здравствуйте. Хочу отметится чтобы не потерять тему. Я в понедельник вечером буду закладывать яйца иньдюшачии. Это будет первый опыт. Так что все советы и рекомендацыи будут иметь особое значение.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
4
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-18, 07:57

@Renat,я только что закончила этот процесс.
Ренат. мой совет очень строго соблюдать температурный режим и охлаждение. я немного расслабилась после пёлок и цыплят. результат меня не порадовал сама виновата. но ещё и очень сильно зависит от качества яйца. т. к. из моих 74 яиц- одно было разбито. 33 неоплод. а из оставшихся вывеплось только 25 дюшечек. 5 не смогли выбраться. а остальные на разных стадиях остановились.  некоторым помогала выбраться. а то и того было бы меньше малышей. не удачный вывод из за моих ошибок. если не считать одну треть неоплода хотела заложить уток. но теперь подумаю.
62%- вроде .для первого раза не плохо. но очень обидно за эти 33 яйца. позвонила продавцу. на что мне ответили . что не он индюшек оплодотворяет. хотя было заявлено. что оплод 85%- вот так.
 яйцо брала в Твери.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
5
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-18, 14:50

@Isida спасибо. Я где беру они тоже еще не выводили. Брали малышей которые уже несутся и парочка уже куринные яйца высиживает. Так что может и вовсе 100% неоплода быть.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
6
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-18, 17:15

@Renat,просто в таких ситуациях. жалко время потраченное на инкубацию и не в последнюю очередь денег
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
7
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-18, 19:35

а они мне бесплатно достаются почти. Меняю на цесаринные. Дней 7 подержу потом просвечу а там видно будет. Они с куринными будут инкубироватся за компанию.
     
Армалы Елабуга Ильдар


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ильдар
Откуда Откуда : Татарстан, Елабужский р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Стройка \ рыбалка

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
8
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-21, 21:56

Я сегодня сделал первую закладку индюшачьих яиц посмотрим, что выйдет
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
9
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-04-21, 22:09

Как надо их охлаждать и надо ли? Кто что пишет...
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
10
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-08, 08:25

@Isida здравствуйте. У меня все вышло как у вас. Из 30ти яиц сейчас всего 11 индюшат. Очень мало а вознм несорозмерно количеству. У вас к стати не 62% а примерно 33%. Как и у меня. Неоплод был всего 4шт, много замерших на разных стадиях. Вевелось 13шт и два умерло не успев обсохнуть. Буду брать еще яйцо и часть отдам курице. Посмотрю где процент выше. Может это и не наши с вами ошибки а проблемы яйца.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
11
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-08, 08:34

к томуже я считаю что если яйцо качественное, то небольшие погрешности в инкубацыи не так сильно скажутся. Выводил от своих кур в томже инкубаторе дважды и оба раза было по одному щамершему в последние дни инкубвцыи. Вывод составлял примерно98% м это учитывая что куры очень молодые и выводил я зимой при относительно скулном кормлении родителей. А в этот раз с индюшачими были еще куринные с тогоже хозяйства. Вывелось 60% всего.
     
Казачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Клавдия
Откуда Откуда : г. Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : медик/индюки
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
12
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-18, 08:06

Здравствуйте, я третий год занимаюсь инкубацией индюшиных яиц, Яйцо выписывала у Рады. Те 2 раза инкубация была нормальная, вывелось 11 индюшат из 20 (биги). В этом году заказала 60 яиц бигов и вывелось всего 2, да и то 1 вертолёт, что я только не делала, не помогло. Режим соблюдала, как написано выше. У меня 2 инкубатора Блиц-48, Блиц-72. Говорят, что первые 7 дней нужен разогрев яйца и температура должна быть 39
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
13
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-18, 18:02

Renat пишет:
@Isida здравствуйте. У меня все вышло как у вас. Из 30ти яиц сейчас всего 11 индюшат. Очень мало а вознм несорозмерно количеству. У вас к стати не 62% а примерно 33%. Как и у меня. Неоплод был всего 4шт, много замерших на разных стадиях. Вевелось 13шт и два умерло не успев обсохнуть. Буду брать еще яйцо и часть отдам курице. Посмотрю где процент выше. Может это и не наши с вами ошибки а проблемы яйца.

Скорее всего дело в яйце-у меня 4й вывод,такая же фигня,даже в суперском инкубе Бринсея,сейчас последний вывод подкладывала часть под индюшек,сидели как надо,вывод все равно 60 процентов как и в инкубе.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
14
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-18, 18:12

григорийКРЫЛ пишет:
Как надо их охлаждать и надо ли?  Кто что пишет...

Я проветриваю (открываю настежь инкуб)на второй стадии инкубации в день 1 раз по 10-15 минут.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
15
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-18, 18:32

@Рита здравствуйте а вы давно занимаетесь индюшатами? У меня вопрос. Я так замучался их кушать учить и они теперь считают меня мамой своей. Особено на выгуле, если им меня не видно такой шум поднимают. Как вы решаете вопрос кормления в первые дни? Я с ними недели две промучился. Самостоятельно ели только лук зеленый и то немного и не все. Это всегда так?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
16
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-18, 22:48

Renat пишет:
@Рита здравствуйте а вы давно занимаетесь индюшатами? У меня вопрос. Я так замучался их кушать учить и они теперь считают меня мамой своей. Особено на выгуле, если им меня не видно такой шум поднимают. Как вы решаете вопрос кормления в первые дни? Я с ними недели две промучился. Самостоятельно ели только лук зеленый и то немного и не все. Это всегда так?
Привет Ренат,занимаюсь 6 лет,первое время тоже и так и эдак,все переживала что едят мало.Теперь давно проблем не знаю-с первого дня варю яйца,крошу зеленый лук и мешаю с комбикормом,потом с творогом,со временем уменьшаю все это и едят как милые все подряд.Не надо переживать что они голодные-индюшата примерно недель до двух едят очень мало,хоть чем не корми,это цыплята проглоты.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
17
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-06-18, 23:03

про цыплят, это точно. За неделю до индюшат, вылупились цыплята. Один с кривым клювом. С трудом подберает корм, отставал в росте. Когда вывелись индюшата, я его к ним прсадил. Так пока индюшата выберают что им сьесть, он самое вкусное сьедает. За то сейчас гораздо больше своих собратьев и индюшат подбадривае. Спасибо. Вы меня успокоили.я думал это только у меня так.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
18
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-12-13, 09:45

@Renat, здравствуйте! Тоже собралась выводить индюшиные (первый раз) с куриными. С разницей в одну неделю, сначала индюшиные, потом куриные.
Правильно, нет? Хочу услышать мнение специалиста...
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
19
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-12-13, 10:07

Жаннаpopoff пишет:
@Renat, здравствуйте! Тоже собралась выводить индюшиные (первый раз) с куриными. С разницей в одну неделю, сначала индюшиные, потом куриные.
Правильно, нет? Хочу услышать мнение специалиста...
я конечно не специалист, но выводила весной куриные вместе с индюшиными, вывод отличный был!
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
20
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-12-13, 10:11

@Ирина Денева, Ирина, милая, расскажите, как вы делали?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
21
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-12-13, 10:23

Жаннаpopoff пишет:
@Ирина Денева, Ирина, милая, расскажите, как вы делали?
я про это на форуме прочитала, сейчас уже конечно не помню где...Сначала заложила индюшиные яйки, а на 7-ой день заложила куриные ( даже записи свои сейчас посмотрела)!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
22
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-12-13, 10:31

Ирина Денева пишет:
Жаннаpopoff пишет:
@Ирина Денева, Ирина, милая, расскажите, как вы делали?
я про это на форуме прочитала, сейчас уже конечно не помню где...Сначала заложила индюшиные яйки, а на 7-ой день заложила куриные ( даже записи свои сейчас посмотрела)!
инкубировала по таблице с 1-8 д. t 37.5-38.1 вл. 60-65%, с 8-14 д. t 37.6-38 вл. 45-50% с 14 дня охлаждение по10-15 мин. t 37.4-37.6, на 25-е сутки переворот прекратить t 37.3-37.4 вл. 65-70%.... Вы можете для себя конечно выбрать и другую таблицу, может кто-то и ещё по советует.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
23
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-12-13, 10:35

Спасибки, хорошая моя!!! инкубация - Инкубация индюшиных яиц 3130015090 инкубация - Инкубация индюшиных яиц 3130015090 инкубация - Инкубация индюшиных яиц 3130015090
Сейчас перепишу, чтоб не забыть!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
24
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2015-12-13, 10:51

Жаннаpopoff пишет:
Спасибки, хорошая моя!!! инкубация - Инкубация индюшиных яиц 3130015090 инкубация - Инкубация индюшиных яиц 3130015090 инкубация - Инкубация индюшиных яиц 3130015090
Сейчас перепишу, чтоб не забыть!
незачто! Я себе тетрадку потолще завела, на первых листах таблицы инкубации, а на остальных записываю , кого заложила , когда, сколько ,неоплод наклев...
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
25
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2016-05-14, 19:02

Подскажите,сколько времени индюшиные яйца находятся в состоянии наклёва,сколько времени проходит от наклёва до вылупа?
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty
26
СообщениеТема: Re: Инкубация индюшиных яиц   инкубация - Инкубация индюшиных яиц Empty2016-05-16, 05:30

@Татьяна Танечка, примерно сутки, надо ждать...
     
 Инкубация индюшиных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация индюшиных яиц (Биг-6)
» Продажа индюшиных яиц
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Проблемы с инкубатором

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Статьи :: Статьи от участника Вихрь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3