Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-05-26, 22:40

Первое сообщение в теме :

kuzina-kukuruzina пишет:
Всего два выкинула и одно под подозрением,вернее я уверена ,что замершее,но пока оставила до следующей проверки.
ну и хорошо.Пусть будет побольше вывода.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 09:34

самарчанка пишет:
Лучше быть одной,чем с кем попало..
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 1011564188
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 10:55

Оля доброго утра. У меня кажется кура помесная села на яйца. Обалдеть просто.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 11:11

kuzina-kukuruzina пишет:
кура помесная села на яйца.
Так это же классно!!! cheers Цыпки будут.А из под квочки,они в 3 раза крепче чем с инкубатора.У меня 15 шт.сидит. :Lol2:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 19:29

cheers
kuzina-kukuruzina пишет:
Оля доброго утра. У меня кажется кура помесная села на яйца. Обалдеть просто.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 19:38

Девочки, всем привет!  А моя орпингтониха отсидела на яйцах весь срок, а на выводе  передавила и  переколотила все яйцаaffraid, так сказать "помогала" своим цыпам.  Я в шоке!!!! Больше ни за что не буду подсыпать под орпов ....:-D:
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 19:42

Лора Ф пишет:
Девочки, всем привет!  А моя орпингтониха отсидела на яйцах весь срок, а на выводе  передавила и  переколотила все яйцаaffraid, так сказать "помогала" своим цыпам.  Я в шоке!!!! Больше ни за что не буду подсыпать под орпов ....:-D:
Есть такие.Это молодые и не опытные.На следующий год будет все хорошо.Есть пугаются писка и начинают плясать на яйцах,а инстинкт не дает уйти.Вот и давят.Масса то у них не маленькая.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 20:07

Нина Викторовна пишет:



Так это же классно!!! cheersЦыпки будут.А из под квочки,они в 3 раза крепче чем с инкубатора.У меня 15 шт.сидит. :Lol2:
Хорошо то очень даже,только я всех уже вывела. Вот на недельку бы раньше она села,я бы под нее Пушкинских подкинула.  Подложу под нее индоутиные,их как раз всего 12 оплод. Как думаете удивиться когда выведутся, не поубивает их? 15штaffraid так им каждой нужна клетка отдельная. У меня на весь сарай их всего 8 :Lol2:.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-12, 21:01

Лора Ф пишет:
Девочки, всем привет!  А моя орпингтониха отсидела на яйцах весь срок, а на выводе  передавила и  переколотила все яйцаaffraid, так сказать "помогала" своим цыпам.  Я в шоке!!!! Больше ни за что не буду подсыпать под орпов ....:-D:
ой,как жалко-то.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-14, 17:54

Оля привет. Яйцо доехало до тебя? Такие детки у тебя замечательные ТТТ. Пусть они тебя только радуют.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-14, 21:27

Оля ссылка на дома в личке!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-14, 21:46

kuzina-kukuruzina пишет:
Оля привет. Яйцо доехало до тебя? Такие детки у тебя замечательные ТТТ. Пусть они тебя только радуют.


Спасибо,Ириша!Да,доехало.Заложила в инкуб
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-14, 21:46

77 лёха пишет:
Оля ссылка на дома в личке!

СПАСИБО,ЛЁШИК,УЖЕ СМОТРЮ.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-14, 22:06

посмотри!главное цены есть подходящие
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-15, 01:28

Вся общественность с огромным неперпением и воодушевлением ждет, чтобы вы удачно обустроились!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-19, 11:23

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 428103f2062f833a0737d20a54f818abэто яйца линды.
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 6a766c4b3d759be9a32fcb8110f41020
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 A5a72d5595d6f2a4c758be6b122b8d21
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-19, 11:32

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 45ecd4b7cd551a8cae4948715c12c492
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Cf07817954be31a99abcc900c5fd9708
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 C71db0d73335cd2dcded21ad14435d06
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-19, 12:47

вот такие яйца несут мои птички:телефон,гусиное,куриное и индюшачье!


Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 8fd5e24217f06ed49f4bd16e377a39db

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Eea767729de5f7c46dc58e62749d7e62
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-19, 16:47

Тезка, привет)))
жесткая аватара)))) Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 3472175145
а телефон кто снес? еще будет? пора киоск "Мобильники" открывать :Lol2:
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-19, 16:50

Вот это куры!!!!!!!!Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 695966662
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-19, 17:46

Сирень пишет:
Вот это куры!!!!!!!!Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 695966662

Это моя бройлерша старается.Как покормлю её мясо-костным фаршем,так радует совсем огромными яйцами!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-19, 17:47

Ольга К пишет:
Тезка, привет)))
жесткая аватара)))) Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 3472175145
а телефон кто снес? еще будет? пора киоск "Мобильники" открывать :Lol2:

Привет,Лёлька!телефон снесся!!!!!!!!!!!!!!!!:Lol2: :Lol2: Вот гусыня прикольная,несётся через день,как чует,что яйцо на подходе,подходит к воротам и суёт клюв,орёт ,чтобы ей открыли двери,и чешет на гнездо!bounce bounce bounce :Lol2:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 13:48

Сейчас сижу и перевариваю инфу,что с 1 сентября 2013 года оплата детсадов вырастет в пять раз.
С 1 сентября 2013 года, в соответствии с новыми поправками к закону «Об образовании», стоимость детского сада, в большей степени, будет возложена на родителей.
Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая среднестатистическая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду. С нового учебного года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей. Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек. Вице-спикер Госдумы, член правящей партии Людмила Швецова, подсчитала, во сколько обойдется дошкольное образование российским семьям. «Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз», — подчеркнула она.

Более того, в льготную категорию семей, которые будут оплачивать детский сад по смягченным тарифам, вошли только дети-инвалиды и сироты. Даже многодетные семьи, если следовать букве закона, обязаны оплачивать так называемую жировку наравне с другими семьями.

Владимир Собков, академик Российской академии образования, профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей. Однако и он признал, что новый стандарт предусматривает бесплатное оказание только образовательных услуг. Питание, уход за ребенком, возможно, придется оплачивать родителям.
http://deti.mail.ru/news/oplata-detskogo-sada-vyrastet-v-5-raz/
Это кто же теперь рожать будет?Куда же мы катимся?Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 2656803500 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 2656803500
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 13:55

Приветик Оля!Да ты че не поняла,что нас потихоньку приканчивают,на словах одно,а на деле....А мы еще трепыхаемся,исполняем и думаем,что мы что-то решаем.а за нас все решили уже и давно.......
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 13:56

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 626664693
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 13:58

Любовь Кузьминична пишет:
Приветик Оля!Да ты че не поняла,что нас потихоньку приканчивают,на словах одно,а на деле....А мы еще трепыхаемся,исполняем и думаем,что мы что-то решаем.а за нас все решили уже и давно.......
Ох,Любочка,так страшно стало жить,жалко детишек.Вот в дом свой въедем,заберу малявок,пусть дети свободно поработают,могла бы,то и отца забрала бы.Да не поедет,ему же 90 лет,а в доме пока нет ни воды,ни туалета.,
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 13:59

Любаша,как твоё хозяйство?Растёт?
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:05

самарчанка пишет:
Любаша,как твоё хозяйство?Растёт?
Растет,сегодня прикончила 7петушков серебрушек.а там еще куча бегает,сейчас передохну да пойду потрошить...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:06

Тушёнку варить будешь?wink
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:07

самарчанка пишет:
Любовь Кузьминична пишет:
Приветик Оля!Да ты че не поняла,что нас потихоньку приканчивают,на словах одно,а на деле....А мы еще трепыхаемся,исполняем и думаем,что мы что-то решаем.а за нас все решили уже и давно.......
Ох,Любочка,так страшно стало жить,жалко детишек.Вот в дом свой въедем,заберу малявок,пусть дети свободно поработают,могла бы,то и отца забрала бы.Да не поедет,ему же 90 лет,а в доме пока нет ни воды,ни туалета.,
Так ты уже определилась с домом?
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:08

самарчанка пишет:
Тушёнку варить будешь?wink
Неее у меня морозилка новая Индезит,тааам места куча,а ты личку получила?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:11

счас гляну.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:11

нету ничегоcrying or very sad
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:13

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:18

Пошла я потрошить а то еще пропадет...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 14:48

Возвращайся,Любовь Кузьминична!И Ниночку ПРИХВАТЫВАЙ!Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 B9f2298a1ac978e7a9d09fcbd2a1ad66
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 16:10

Я пришла не надолго,индюшатам травы нарвала и воды,сегодня они меня удивили.соседи ругались,а они как взрослые кричали,смотреть не на что,а туда же,обхохочешься...:Lol2:им месяц всего.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-20, 16:11

Это они очень любят,участвовать в разговорах..bounce
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-21, 13:02

Оля привет. Читала какую-то темку сразу не поняла что это ты пишешь. Ну и фотку ты поставила :Lol2::Lol2::Lol2:.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-22, 09:37

Ольга, тезка)) привет
Блин, родная моя, зачем ты это процитировала!
щас как выскажусь(((
Мне 36 лет. У меня не первый муж (хех, как обычно - гражданский, беззаконный, но задушил уже на обещание официально поженицца. Как бы мне это пережить?). Понятно, что детей я не нарожала - если было "то один, то другой, то нет никто". Нет 100% доверия - нет продолжения, потому что родить ребенка с кем-то - самый жесткий способ связать себя с этим челом. Как в анекдоте: "Я в неволе не размножаюсь". Ну да это мои проблемы, щас по ходу уже поздняк метаться. Особенно после прочтения этих всех вещей. Очередных.

Что мы имеем за право родить человеческого детеныша?
Роджители - зато, что они РОДИЛИ, - попавшие существа!!!
Родители занимают за 20 лет место в саду.
Родители башляют ХЗ за что школьным педагогам (я по образ. учитель нач классов и в школе довелось попахать, блиа...... простите мой "французский"... что за время было, эх!! Вздрагиваю при мысли о зарплате). Школьные, сцука, педагоги покупают от плазма-ТВ до Тойоты Лендкрузер150 или 200 на эти бабки. Типа нужды, сцука, школы. Хех. Едит, сцука, директор.
ВУЗ!!! Ну тут ваще пипец, муж - (хер с ним, юридически он мой сожитель, хотя я за него порву любого, а он мои 65-70 килограмм на руках носит и шнурки на моих ботинках на улице завязывает)... эээ... Мой любимый незаконный муж - препод ВУЗа. Копать-колотить, там тока он - один он! - не берет взяток и не пишет дипломы соплякам за бабки.
Кажется: катится наша страна - куда??? а куда можно катиться, если ты давно и прочно в ОПЕ??? не знаю....
НЕЕЕЕ, ребята.
Весь мир катится, вообще-то.
Ну и зачем мне дети????
Что - им это вот подарить - катящееся нечто? неустойчивое, ненадежное? Да еще и с такими офигенными жертвами.... НЕ уехать, ни уйти, ночи не спать, сиськи отвиснут, backspace не нажать... Не отменишь, не сотрешь, с правой ручки не стряхнешь... Это ж не курица - надоела, продала/рубанула, съела.

Плати за сад, за школу, за ВУЗ, за трудоустройство чада (а оно ни хера еще не решило, кем ему дальше быть: художником, вором-олигархом или, сцука, пид..сом!). Это на самом деле - "не размножайся" в чистом виде! Ну вырастет, допустим, он - героически, несмотря на все сложности. Как ему не спиться, не скуриться, не заразиться и т.д.???
Щас был брат мужа. Ему сто лет в обед, но он папаша полуторогодовалого пацана. Души не чает, все дела. Пацан - уменьшенная копия папы (страшненький до кучи). Получили, говорит,мы материнские - и че? Купили старшему велик, маме одежды... и ВСЕ! Где эти бабки?
В общем, нас, как всегда, разводят. Как кроликов.
Я отказываюсь. Но выражаю уважение всем, кто выращивает детей и внуков. Удачи вам и мужества.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-22, 09:57

Да,ребята,это вот и называется-жить на Земле.Где-то ,то ли прочла,то ли услышала,что на Земле живут страшные грешники,искупают,так сказать,грехи кармические.А более праведные живут на других планетах.Так вот и маемся за грехи свои и пращуров.:*FUK*:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-22, 09:59

kuzina-kukuruzina пишет:
Оля привет. Читала какую-то темку сразу не поняла что это ты пишешь. Ну и фотку ты поставила :Lol2::Lol2::Lol2:.

Уже убрала.Сама пугалась!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-22, 23:01

Святая Троица или Пятидесятница. Народные приметы, обычаи и традиции праздника

День Святой Троицы, или Пятидесятница – один из самых близких русским людям христианских праздников. К этому времени (Троица отмечается на пятидесятый день после Пасхи, отсюда и одно из названий - Пятидесятница) окончательно просыпается природа, после долгой зимы начинается новая, полноценная и полнокровная жизнь. Полы храмов устилают свежескошенной травой, стены украшают березовыми ветками, даже цвет одежд священников в этот день – зеленый. Это – символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась наша Церковь.

В этот день почти две тысячи лет назад апостолы сидели в горнице (верхней комнате) одного из иерусалимских домов на горе Сион. Чей это был дом – неизвестно. Но именно ему суждено было стать первым христианским храмом. Ведь в Сионской горнице Христос дважды являлся Своим ученикам после Своего Воскресения, там Он разломил хлеб и наполнил чашу вином, совершив таким образом первую литургию. В Сионской же горнице на апостолов и Деву Марию сошел Святой Дух – и произошло это на пятидесятый день после Воскресения Христа и на десятый – после Его Вознесения на Небо.К этому времени апостолы уже не были растеряны и подавлены, как после распятия Христа. Ученики Спасителя уже поняли, что Он оставил после себя не просто горстку последователей, но Церковь. Несмотря на то что апостолы не были жителями Иерусалима (большинство из них были из Галилеи), они уже пятьдесят дней не расходились по домам, ежедневно встречаясь в той самой Сионской горнице. Ведь Сам Христос попросил их не отлучаться из города и ждать крещения Святым Духом.

И вот «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деяния святых апостолов 2:2-4). Таким образом, в этот день в Сионской горнице триединый Бог предстал в третьей своей ипостаси, отсюда и название – Праздник Святой Троицы.

Бог Отец сотворил мир и послал Своего Сына, Иисуса Христа, на землю, чтобы показать людям путь к спасению, а Бог Святой Дух снизошел на апостолов, а через них – на каждого из нас, чтобы быть рядом с людьми. Сообщество людей, в котором присутствует Святой Дух, и называется Церковью. Каждый православный молится «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа ...» Кроме того, в этот день Бог дал апостолам возможность говорить на разных языках. Ведь если земная история Христа закончилась, то жизнь Христовой Церкви только началась. Апостолы должны были идти в разные страны и рассказывать людям об Истине, которую Бог донес до них всеми возможными способами.

Однажды утром, услышав странный шум, удивленные жители Иерусалима стали подходить к дому, где собрались апостолы, и очень удивлялись, когда слышали, что люди внутри дома говорят на разных языках. Они даже подумали, что говорившие люди пьяны. Тогда к собравшимся вышел апостол Петр и сказал: «...мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать» (Деяния святых апостолов 2:14-18).

Точно так, как говорил Петр, и произошло. Получив от Самого Бога дар пророчествовать, исцелять, а главное – нести людям Истину, апостолы разошлись по миру и проповедовали в самых дальних его уголках. Апостолов казнили (только один из двенадцати апостолов, Иоанн, умер своей смертью), но что могли сделать враги против тех, с кем всегда присутствует Святой Дух, с христианами? Поколения людей, правители, и даже целые государства исчезают с лица земли, а Церковь существует уже почти две тысячи лет. Начавшись когда-то с той самой маленькой кучки людей в горнице на горе Сион в Иерусалиме...


По народному календарю. Троицын день можно с полным основанием назвать зелеными святками. В этот день прихожане выстаивали в церквах обедни с букетами луговых цветов или ветками деревьев, дома украшались березками. Полевые цветы, побывавшие в церкви, засушивали и хранили за иконами для разных надобностей: их клали под свежее сено и в житницу, чтобы не водились мыши, в норы на грядах от землероек и на чердак, чтобы устранить пожар.
Деревья возили на деревенские улицы целыми возами и украшали ими не только двери, но и косяки окон, а особенно церковь, пол которой усыпали свежей травой (всякий, выходя из церкви, старался захватить ее из-под ног, чтобы примешать к сену, вскипятить с водой и пить как целебную). Из листьев деревьев, стоявших в церкви, некоторые вили венки и клали их в горшки при выращивании рассады капусты.Воскресенье проводили в лесу, вокруг березки.

В деревнях с утра пекся каравай и созывали гостей, для которых уже были сплетены венки из цветов и березы. А после обеда для молодежи начиналось самое веселье. Бабка-позыватка скликала девушек на гульбу в рощу, где nullрасстилалась скатерть, на которую ставили украшенные цветами караваи. Девушки начинали водить хороводы, а парни высматривали себе в хороводах невест. Троицкие каравай, скатерть и венки имели огромное значение для будущей брачной жизни. Скатертью тайно застилали стол под другой, верхней скатертью на смотринах (она должна была приковать суженого). Каравай засушивался в сухари и хранился до свадьбы. Сухари эти потом замешивали на счастье и любовь молодых в свадебный каравай, а венок некоторые девушки тайно передавали своим возлюбленным в качестве вестника брачного обета. С помощью венков осуществлялось и гаданье, которое в "зеленые святки" играло столь же важную роль, что и в зимние. В Троицын день девушки развивали березки: развит венок - желаемое не сбудется, засох венок - жди перемен в жизни: замужества или (пронеси и помилуй!) смерти, если зелен венок - продолжение девичества, что в общем-то редко кого радовало. А вечером, когда веселье постепенно стихало, шли к реке и бросали венки в медленно темнеющую весеннюю воду. Если венок поплыл - это благоприятный знак, если завертелся на месте - расстроится свадьба или начнутся нелады в семье, утонет - к большому несчастью: к смерти родных или суженого. А если венок встанет на месте - то свадьбы в этом году не бывать. После гадания, радостные или опечаленные, расходились по домам. А на следующий день, в понедельник, выпадал новый праздник - День Святого Духа, или Духов День, с которого, по народным приметам, наступало настоящее теплое летоВ Троицу совершался обряд поминовения усопших. Только на Троицу устраивались похороны покойников, которые не были погребены в течение года. Так, во времена войны, чумы, голода мертвые обычно сваливались в общую яму. На троицко-семицкой неделе тела умерших зашивали в рогожу, делали гробы и хоронили.

Старушки в Троицын день шли на кладбище обметать букетами и березовыми ветками, которые держали в руках, могилы, "глазыньки родителям пречищать".

На Троицу собирали росу и использовали ее как сильнодействующее лекарство от недугов и для посева семян овощей..

Приметы

На Троицу дождь - много грибов, к теплой погоде.

Если поставленные на Троицу для украшения березки через три дня еще свежи, то ожидай мокрого сенокоса.

От Троицы до Успения хороводов не водят.

Если на Троицу посватаются, а на Покров поженятся, значит, жизнь у этих супругов будет долгой, счастливой, в любви и согласии.

На следующий за Троицей понедельник приходится Духов день. Говорили:"С Духова дня не с одного неба из-под земли тепло идет".

"Придет Свят Дух, будет на дворе, как на печке".
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-22, 23:11



     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-22, 23:52

Олечка.Тебя и всех Самарчан,с праздником.
Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 148570084
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-23, 09:00

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 3518146
Олечка поздравляю с праздником!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-23, 09:39

Оленька и гости твои привет.У меня беда сегодня месячных гусиков 29 штук лиса задавила и пару шоколадных мускусовМоя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 2797183167Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 2797183167Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 2797183167Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 2797183167А орпингтоша 3х индюков родила
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-23, 10:15

С Праздником!
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-23, 11:23

Хозяйку странички и гостей с праздником!!! Оля расскажи подробнее как ты кормишь индюшат. Сухим даешь или кашки варишь. Что-то мне совсем не нравятся мои. Из яйца от моих индюшек зимние индюшата намного лучше были.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-23, 11:27

Ира,привет!Если бы ты видела моих............Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 2797183167affraidКорм даю сухой,выгул и трава,крапива,тысячелистник,капуста,лук,чеснок.Мешанку,только очень рассыпчатую даю из-за того,что жмых подсолнечника размачивать нужно,вот туда сыпану ещё сухого и подмешаю,лопают..Бронзо как твои?Вчера проовоскопировала "цветных",одно неоплод с насечками,два других-просто неоплод,ну и ещё три под вопросом.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!   Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! - Страница 4 Empty2013-06-23, 11:45

Оля они у меня перемешались все. На одном лотке яйцо разбитое было и соседние присохли к растекшемуся белку. Какие размочила какие разбила пока вынимала. Общая потеря цветных 10шт. Выборочно овоскопировала  зародыш  есть. Я  после бройлеров от Рады очень переживала. Через неделю еще проверю. Пока расстраиваюсь из-за индюков. И яйца им варю, сами не едим все им, и перец для аппетита и лук репчатый и пшено с кукурузной крупой перемешала,в микроволновке 5мин запариваю тоже даю. Вчера еще у Зеке рецепт надыбала хочу его попробывать. Безобразие какое-то а не индюки. Одно расстройство. В чем причина не пойму. Бронзовым уже около двух недель мои уже лошадки были, эти заморыши какие-то.
     
 Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Голосование в конкурсе "Лучшая страничка"
» Петух нападает на людей
» Проблема глухонемых людей: работа
» Заходите к нам на огонёк!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3