А вам повезло с соседями? - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


А вам повезло с соседями? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


А вам повезло с соседями? - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

А вам повезло с соседями?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 614
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-24, 20:01

Первое сообщение в теме :

Проживаем мы в коммуналке. Соседей у нас не много - семейная пара без детей. Иногда по выходным к ним приходят их родственники, племянники и другие гости. Конечно бывает иногда и шумно, но всё это в разумных пределах. Так что мы, по большому счету довольны своими соседями, можно сказать нам повезло. Они вроде порядочные, в наши дела практически не лезут, и вообще положительные во многих отношениях люди.
Ну а с соседями по подъезду мы совсем можно сказать не общаемся, хотя в нашем подъезде и живут несколько коллег жены. Ну как-то не о чем и поговорить с ними. Хотя они тоже порядочные люди.
А вы общаетесь со своими соседями?
     

АвторСообщение
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-26, 23:06

У меня был опыт проживания в жакте ... Общий двор... Две семьи палёной водкой торговали, бабулька одна в церкви работала ( я ей регулярно уколы колола), другая соседка( одиночка с сыном ) в психушке работала, Петрович полжизни на зоне провёл , ещё одна бабулька (первая учительница моей тётки) каждый раз при встрече во дворе вспоминала как она в кабаре танцевала, и напоследок женщина лет 65 ( Валентина)...Так вот эта Валентина выпить очень любила и частенько алкашей , которые во двор водку купить приходили к себе заманивала , а на утро обычно их жёны скандалы устраивали..Одна двое суток вызволить своего не могла , пока он не проспался и в чувство не пришёл... Вообщем в краце не напишешь . БЫЛО ОЧ. "ВЕСЕЛО" !!! Но вот что самое интересное -никто никому почему-то не мешал, никто из дворовых не ругался между собой ,а если даже чуть повздорили ,вдруг, сразу мирились . Как то по доброму всё было.. А сейчас мечтаю трёхметровый забор и лес между домом и забором , чтоб даже забора не видеть..
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-26, 23:11

У меня с забором и соседями были некоторые странности. До этого (давно) стояла б/у ржавая рабица 1,80 м на простых деревянных столбах (очищенные ели), врытых в землю. Ну так идешь здороваешься с людьми - ну щас тебе, морду отвернут, все такие прямо баре, ой, ну уж прямо не знаешь - в пояс, что ли поклониться?
Потом деревянные столбы сгнили, сетка стала заваливаться. Постратили не один год, чтобы все переделать. 1,20 м в землю, 3,5 м в высоту, железобетонная линия с проложенными через нее ливневыми трубками (через каждые 3 м), кирпичная арка, в которую свободно заезжает Газель с высокой будкой, калитка рядом с аркой в стене, с домофоном, камеры, на воротах и гараже (на 2 машины и двухэтажный с чердаком) хорошие фонари, канава отрыта, трава выкошена (до этого просто руки не доходили). Ничего не менялось, и те же самые люди стали чуть ли не раскланиваться, ой здрасьте, ой давайте дружить, да как дела и т.п. А я думаю - да пошли вы на хрен! Больно надо - что за люди вообще такие странные, я что, сильно изменился, в кинозвезды подался или еще что - чего это вдруг так разминдальничались? И не стал с ними общаться, теперь сам нос хожу ворочу, больно надо. Есть такие гнилые людишки, судят о других только по деньгам да по прибамбасам, противно. Если учесть что мне деньги в отличие от них достаются нелегко, то и дружбу водить со всякими тупыми бездельниками тоже как-то не с руки.

С теми кто и до этого нормальные были так и продолжаю по прежнему как обычно здороваться. Есть хороший водитель грузовика (который всегда может задешево что-нить отвезти), мужик с лошадью (навоз дарит), потом еще разные мамки с детьми (эти на Новый год на праздник приходят), охранник на проходной и другие. Праздник устраиваем, елку, толпа народа приходит. Помню у меня была почетная миссия - лопать разные подарки (предварительно) чтобы выбрать нормальные (а не гадость где конфеты - замазка для окон) и взять оптом сразу на всех.
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-26, 23:42

Вот и я примерно о том же хотела сказать... Мне тоже легко ничего не далось... Мы когда дом отстроили , первую зиму зимовали жутко... До сих пор не понимаю как смогли... Осенью оштукатурили , тёплые полы на первом этаже закатали и всё.. Второй этаж вообще промолчу... зимовали на первом в столовой + санузел.. Стены просохнуть не успели - промёрзли . В морозы -15 - в столовой +8 , в ванной +5... Мы вечерами по гостям ездили, грелись... И зима как назло холодная была . Так самое интересное -соседи все здоровались , приветливые были... А сейчас всё по другому . Мой с соседом вдвоём то фонари поставили по проулку, то дорогу сделали ( больше никому не надо...) Когда строились мечтали на фасад ковку заказать, успели орнамент выбрать.. В итоге сплошняком фасад закатали и пока ни разу не пожалели... Я запись камер последнее время вообще не смотрю...
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 02:40

хаха, ну сказали Вы совершенно обратное. Возможно м/ж разное и из за этого все с точностью до наоборот. Тут же у нас прямо какое-то фанатическое поклонение Золотому Тельцу, тряпкам и разному хламу - народ словно прорвало. Наживи состояние как угодно, воруй, бандитствуй, главное нахапай побольше и выпендрись, спусти половину на ненужные и глупые вещи, и будет тебе типа счастье. Пофиг что твое слово давно уже стоит дешевле мусора на дороге и репутация почти что воришки. Нет, ну я вообще не понимаю... Ладно бы еще разные проходимцы между собой рисовались (кто больше украл), так ведь нет - даже те кто работает и те туда же! К примеру работает одна менеджерша по продажам. Одна живет, без мужа. Квартира такая, что без слез не взглянешь и ипотека какая-нибудь за убогую машину еще висит. Ест что придется (думаю не будь бесплатных обедов для персонала она бы вообще ничего наверное не ела), сама тощая, вечно какая-то нервная и явно тянет воз, который ей едва ли под силу (переработки, смена за сменой и т.п.). И что Вы думаете она делает? Покупает стильный быдлофон распоследней модели тысяч за 40-50, и ходит радуется, машет им везде словно это - основная и главнейшая цель ее жизни.
А вам повезло с соседями? - Страница 3 7a9d17144703da54a07050b2663be29d Блин, ну зачем, зачем он ей?!
С теми, у кого такой же или дороже она разговаривает в высшей степени приниженно, но если нет - то в лучшем случае насмешливо. Господи, ну какая разница, ведь один хрен эта штука нужна только для того, чтобы звонить!

Всё бы и ничего, но весь этот маразм распространяется и на одежду. К примеру, идешь спокойно с тачкой к соседу за конским навозом, на ноги напяливаешь старые кроссовки с отрезанными языками и без шнурков и шляндаешь ими как тапочками. Удобно и легко. Обгоняешь этаких гуляющих дэвушек. Что просходит дальше? Нарочито громкое обсуждение моей обуви и хихиканье. Я всё бы понял, но сами идут в 30-градусную жару в... ВЫСОЧЕННЫХ ВЫШЕ КОЛЕНА РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ, а уж всё остальное даже и обсуждать не хочется. Ну что, если противогазы носить будет модно и гламурно и их что ли наденем и будем цепляться ко всем кто их не носит?!

Привет короче полный... Или я чего-то не понимаю, или все кругом с ума сошли.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:01

Pasha838, или вы завидуете всем и сразу чёрной завистью,или просто по-жизни редкостное г***о...
Ваши опусы уже читать без омерзения нельзя...
ВСЕ в дерьме,а один в белом фраке.
Хорошие в Вашей классификации-"водитель грузовика (который всегда может задешево что-нить отвезти), мужик с лошадью (навоз дарит)"-хороши,выходит,"дешёвостью" и "даром".О всех остальных-гадости за глаза,цитировать не стану...И после этого хватает наглости говорить о помешанных на деньгах и т.д.,и т.п?!!
Я б с таким соседом,как Вы на одном гектаре с**ть не сел....
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:02

Доброе утро всем! Тут кто-то говорил, что относись к соседу так, как хочешь что бы он к тебе относился. Согласна, но с условием, что он поступает так же. У моих любимых соседей третью неделю праздник:хозяин с вахты приехал! Мне всё равно что и сколько они пьют и чем закусывают. Суть в другом: навели живности(цыплят, утят, гусят) и последнюю неделю стали не глядя закрывать курятник и цыплятник. В результате кого-то забывали во дворе на ночь. Потом культурное мероприятие по приезду хозяина естественно перетекло в драки. Сейчас несколько дней в их доме совет да любовь. И птички ВСЕ ночуют на отведённых местах. А у меня появилась проблема:лиса, которую соседи невольно прикормили, пытается добыть куру с моего двора. У меня корова и я встаю рано. Куры живут вместе с коровой. Сарай плотно не закрываю-жарко. Ёж не пролезет, а лиса спокойно, но она в сарай с коровой не полезет. В половине пятого я открываю сарай. Вот эта лиса с голодухи и приспособилась к режиму моего двора. 2 дня куры во дворе поднимали крик и щенок странно гавкал. А сегодня я открыла сарай, сделала необходимые дела и ушла, как обычно. Только зашла в дом, а во дворе опять куриные вопли и тявканье щенка. Приоткрыла дверь и увидела на крыше сарая лису!!! Сегодня я её спугнула, может ещё пару раз придёт к открытию сарая, а потом сменит время охоты. А там соседи проснутся и выпустят цып во двор. И у лисы будет выбор:куры в моём дворе, где есть собака и я ; и во дворе соседей, где хозяевам всё-равно о чём орут куры. Потом будет повторение истории, когда молодняк вырастет и откроют ворота. Цыпы будут оставаться на ночь уже на улице и бродячие собаки будут птицу вылавливать сначала ночью, а потом и днём. Соседи не печалятся о пропажах и молчат, но ведь и у меня пропадают. Вот так, благодаря "заботам" соседей, я до глубокой осени буду дёргаться по любому куриному воплю.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:17

Да Паш Вы правы на все сто если человек родился нищем чего кредиты то набирать.Пыль в глаза пускать.Не дано Богом богатство.Ведь самое богатство то наше-это душу сохранить,да лучше самим стать.
Действительно,неужели нельзя сказать:здравствуй!-язык отвалиться,те пожелать здоровья другому.
У меня соседки две девицы-я тоже здоровалась,здоровалась и надоело.
Ибо ходят нос к верху.Сейчас хожу просто их не вижу,хотя забор сетка-рабица.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:43

Паша, сейчас Вы многих птицеводов глубоко обиделиА вам повезло с соседями? - Страница 3 3472175145А вам повезло с соседями? - Страница 3 3472175145А вам повезло с соседями? - Страница 3 3472175145, потому что многие из нас задерганные после бессонных ночей у инкубатора,  нехватка денег тоже присутствует...А у кого их всегда хватает?Хоромы тоже не у всех. Ходим по двору черт знает в чем и  макияж соответственный...Но у многих курдома лучше жилья обустроены, куры за бешенные деньги прикуплены и этим мы горды и радуемся им ,как будто это основная цель в жизни! Вывод : у всех свои тараканы в голове! у кого то телефон и тряпки, а у кого то ...
Теперь понимаю ,какое это счастье иметь хороших соседей, ждать ,когда они выйдут во дворcheers и весело болтать через чисто символические ограждения.ТТТфу,не сглазить бы.Паша,жалко что Вы от нас далеко живете, мы бы были отличными соседями..с нами по другому нельзя:*DRINK*:
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:53

Пост с проблемами отредактировался,но смысл,думаю,понятен.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 07:54

Забава :*DRINK*:

Бабуля... Вот уж не повезло(((
А у Вас нет охотника знакомого? Будет Вам лисий воротник к пальто! Капкан на крыше курятника, сеть - ну что-то ведь есть?

Мужу было некогда заделать дыру в заборе. Я взяла его пистолет-пукалку и кобелей, приходивших в гости к нашей суке, пару дней посидела в засаде и постреляла. Не смертельно из пневматика, но больно. Те, в кого раз попала - больше не подходили и близко. И лиса не дура. Тем более когда соседские есть. Правда, желающих будет прибывать из-за головотяпства... Разговаривать бесполезно ведь с ними?
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 08:01

Ольга,:Lol2::Lol2::Lol2:, ты в своем репертуаре!Твой муж ,наверное,с тобой спокойные дни по пальцам пересчитывает....
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 08:05

Да..по поводу прогулок в труселях! У нас сегодня +14 и ветер прямо арктический...Вот бы на лето шорты на меху приобрести, вроде же лето и шорты-труселя полагаются:*FUK*:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 08:11

Да че.. embarassed он же на работе... А вам повезло с соседями? - Страница 3 3472175145
Анекдот про отдых на БАЙКАЛЕ, точнее, это из жизни. Из моей)))

- Вы че на солнце лежите?
- Загораем!
- А почему в одежде???
- Дык холодно ведь!

Ну искупаешься в Байкале - и нафиг, хоть шубу одевай... Я ночами купаюсь голышом, потому что днем от туристов некуда деваться.... Ну так и делаю - пальто осеннее на иск. меху одеваю и иду. Вылезла - его одела, и домой бегом. такой вот купальник! :Lol2:)
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 08:34

Как я вам завидую...у нас который день +35 в тени...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 08:38

Игорь Хант, Вы как браконьер, посоветуйте что-нибудь Бабуле! Пост 106...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 08:40

А насчет погоды, Игорь... до Байкала 100 км по прямой, а климат совсем разный. У нс в городе тоже +35 не редкость, а там выше +25 не поднимается! Понятно, что туда все летом стремятся)) и сразу оживаает побережье. Музыка до утра из половины дворов, на пляже как в Сочи, 15 чел на кв.м, тут уж не до живности... Соседи друг друга тупо терпят! Все сдают жилье... ну вот и терпят...
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 09:14

А кто-то ведь действительно считает, что единственно возможная причина поддерживать хорошие отношения с "мужиком с лошадью" - это возможность на халяву получить пару тачек навоза...
Что ж, каждый судит других по себе. Ну и пусть его!
Мне в деревне с соседями повезло (я вообще-то не очень люблю это слово - ибо считаю, что везет тому, кто сам везет - но здесь по другому не скажешь...). Купили участок со стареньким домиком, сразу начали строиться. И с первых дней - еще когда мусор на участке убирали - сразу же, соседи: может вам чаю вскипятить? давайте мы вам картошки отварим? не хотите отдохнуть у нас на веранде, в тенечке? мы баню истопили - не хотите сполоснуться?
И все такое. Потому что у нас еще ничего не было обустроено - они и предлагали помощь.
Да и когда построился - ну, дом хороший, сруб в два этажа, ну машина большая, ну профессия - в общем, неслабая, - и тогда ничего не изменилось. Такие же хорошие ровные соседские отношения. И я ни с кем не дружу только из-за того, что мне понадобился трактор на пару часов и я хочу проскочить на халяву. И передо мной совершенно никто не прогибается - а с какой стати? - несмотря на то, что ко мне полдеревни ходит советоваться-консультироваться. И сосед, позвав меня на рюмку самогонки, совершенно не комплексует, что у него дом в 4 раза меньше, или что я общаюсь с местной администрацией (а там тоже живые люди, и у них те же человеческие проблемы). Никто никому не обязан - но в то же врямя всегда готов помочь, если есть у него такая возможность.
Поэтому я и считаю, что мне с соседями повезло.
А если кто-то считает, что единственная причина всему - это только меркантильный подтекст, только - ты мне\я тебе, что обязательно надо не "быть", а "соответствовать", казаться и что-то пытаться из себя строить...

что ж, тогда, похоже, его соседям не повезло с ним.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 09:54

Бесполезно на расстоянии советовать.Это смотреть надо.У меня у самого лисы приходили при начале освоения участка.Кошек по деревне зимой воровали сколько раз.Если повадилась лиса-надо караулить и стрелять.Капканы летом эффекта не дадут-разве что забор высокий и ЕДИНСТВЕННЫЙ лаз.
Сейчас у меня 3 лайки,потому лисы стороной двор обходят,а раньше стрелял.
Если уж к двору привязалась лиса-она будет почти каждую ночь ходить.
Вот,чтоб не быть голословным.Средь бела дня,во дворе,и не бешеная-возил я её на анализы.
http://j-p-g.net/if/2013/06/27/0084606001372316010.jpg
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 09:59

ЮляшаЯ пишет:
Ира(калуга) есть у нас и соседи,пьяницы. Просто тут смеяться не с чего, с одной стороны жаль их., Потом бесконечное: дай сигарету, хлеба, спички и т.д в любое время суток. Только когда на 3 весёлых пошлёшь, помогает((( Да тут у нас весело, как нибудь по настроению ещё пару моментов напишу, весёлых)))
Нет,Юлечка,всё это в корне неправильно.Не дай,а заработай.Сделай в моём дворе то-то и то-то,и я тебе заплачу.Я никогда не даю,знаю,что это такое.Жила в своё время(не дай Бог никому)9 лет под гнётом жалости,кулака и беспробудного пьянства.Жалость никого не доводила до добра.Я это усвоила.Из-под ига дебоширства и пьянства меня вытащила моя любовь к детям.Если Я САМА,ошиблась в выборе партнёра,то Дети не должны страдать от домашнего хулигана и дебошира.Вот поэтому мой принцип никогда никому не давать,только- заработай.Соседи поэтому и уважают.Сама работаю и им спуску не дам.Ни в чём!Буду пыхтеть.сопеть,но не хочешь мне помочь,я сама сделаю,только потом ко мне за помощью не обращайся.
Поэтому у меня соседи хорошие,мне сами всё тащут,видят,как я работаю,в труселях,без них,по фиг,я - горбачусь. На деревне уважают труд и принципы.Зависть может быть только от скудоумия у людей.Изначально меня и жёны ревновали.и бабульки тыкали пальцем,но теперь уважают,просто уважают,потому что дети мои ходят и с УЛЫБКОЙ со всеми здороваются,если нужно кому-то помочь,за хлебом бабульке сбегать,давление померить,я сама иду и делаю,моего внука обожают все соседи.Он приходит и деловито спрашивает в чём нуждаетесь,чем помочь,как здоровье(ему всего 12 лет).Вижу, идут наши два отморозка,у соседки выбрали колья с гвоздями,по идее,мне было бы всё-равно,но я как подорванная побежала,спрашиваю,зачем взяли чужое?ответ был один,нужно.Я настояла на своём,чтобы они положили назад эти колья.Положили.Ушли вперёд.Я подозвала младшего из них(одному лет 50,другому-23-24).Говорю,Вань,какого х...,тебе это нужно.Тому терять нечего,он был на отсидке,а ты ищешь приключения на ж..Согласился со мной,ушли совсем с нашей улицы.Дальше,минут через 5,идут чужие(у нас паром в деревне),возбуждённые.Подхожу к ним,опять (по идее зачем мне бы это нужно,но я знаю,для чего колья и что может произойти)здороваюсь,говорю,зачем ,ребята,с местными сцепились?Они удивлённо смотрят на меня,отвечают,что те на них в магазине попёрли,а градусы в мозгах и у тех,и у других..Ребята,молвлю им,не нужно вам этого,постойте со мной минут несколько,те уйдут,а вы пойдёте своим путём,так как наши отморозки-отморозки на всю голову,а вам нужно о жёнах и детях подумать.ВОТ ТАК И РАЗРЕШИЛАСЬ ЭТА НИКОМУ ,НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД,НЕ НУЖНАЯ И НЕ ВИДНАЯ СИТУАЦИЯ.Я,может быть не права в том,что ,как сын мне говорит,мама,тебе больше всех нужно? Не нужно,но я вижу ситуацию,которая может быть,и я её пытаюсь нейтрализовать.И считаю,что это позиция.Ваня зауважал меня ещё больше,что не дала им при градусах накуролесить,и мне приятно,а там и сарафанная молва сыграет на руку.Вот так я и живу в деревне.Не навязываюсь,если приду в гости,то обязательно помогу в чём-либо,если ко мне придут,то напрямую спрашиваю,:"зачем пришли?".Если языком молоть,то мне некогда,если за помощью,то окажу.Вот как-то так.
     
Наталия 352

Наталия 352

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2317
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Краснодарский край

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 11:22

Возможно отношения с соседями в чём то зависят от места проживания ? В городах одно,в деревнях другое.... Вы когда-нибудь заходили в деревенскую школу? Лет шесть назад мне довелось ,в силу специфики работы, побывать в нескольких школах . Я долго была под впечатлением от доброжелательности детей.Я не знаю сколько раз мне пришлось ответить " здрасьте"... Причём каждому прошедшему мимо ребёнку, от мала до велика. И зайдите в любую городскую -хорошо если вас с ног не собьёт орущая толпа..Ни кому не придёт в голову поздороваться и тем более сопроводить вас ..Спрашивать где кабинет директора -только время терять.. У меня племянница учится, в так называемой, частной школе- тоже самое.. Орущая толпа. возможно чуть тише. Так вот я к чему : в городах отношение другое к чему- бы то ни было (или к кому -бы то ни было ) совершенно другое.... А по-поводу меркантильности ... Я ,в последнее время,с ней сталкиваюсь регулярно.Бывает кому проект, кому испыт.протоколы нужны. ВСЕ , БУКВАЛЬНО ВСЕ хотят бесплатно...За редким исключением.) А в долг берут - хорошо если отдали.. Я было дело бабусю соседку жалеть начала ...Предложила ей продукты покупать, чтоб она с пакетами по маршруткам, в её то возрасте, не таскалась..По началу все были довольны. Ей удобно , мне приятно ей помочь.. А потом началось... Списки увеличились в разы ( поймите меня правильно , мне не сложно лишний пакет в багажник бросить.) Она просто перестала деньги отдавать.Ну я подумала можт пенсию ждёт .. моему удивлению не было предела,когда бабка-божий одуванчик выдала мне :" Вы миллионеры не обеднеете ! Подумаешь! А у меня пенсия маленькая..." Я и обалдела ! Эт кто -я миллионер? У меня трое детей- сама бз нянек справляюсь, все свои 16соток обрабатываем сами с мужем , о садовнике только мечтаю пока... ) Да было дело забор с металлопрофиля по меже сами ставили.. Да и многое другое тож сами.. Хороши миллионеры запаханные ,разрывающиеся между работой и домашними делами ))) Так вот я к чему : " Не делай добра -не получишь зла..." . К сожалению ,в моей жизни, последнее время это норма. И чем время тратить на бабку соседку ,я лучше его с детьми проведу . И долг не отданный соседом я нашла бы куда деть.. И мне абсолютно всё равно ,что они думают обо мне. Я им жить не мешаю. Мы не шумим , музыку громко не слушаем ,костры не палим . Но и с соседом , который идя мимо и услышав звук телека во дворе говорит (дословно) : " ВОТ ПИД.-СЫ , ТЕЛЕВИЗОР НА УЛИЦЕ ПОВЕСИЛИ !" мне не о чем с таким соседом разговаривать.. Так что если Вы в хороших отношениях с соседями -радуйтесь , сейчас это редкость .И не всегда это зависит от Вас самих !
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 13:05

Забава пишет:
Паша, сейчас Вы многих птицеводов глубоко обиделиА вам повезло с соседями? - Страница 3 3472175145А вам повезло с соседями? - Страница 3 3472175145А вам повезло с соседями? - Страница 3 3472175145, потому что многие из нас задерганные после бессонных ночей у инкубатора,  нехватка денег тоже присутствует...А у кого их всегда хватает?Хоромы тоже не у всех. Ходим по двору черт знает в чем и  макияж соответственный...Но у многих курдома лучше жилья обустроены, куры за бешенные деньги прикуплены и этим мы горды и радуемся им ,как будто это основная цель в жизни! Вывод : у всех свои тараканы в голове! у кого то телефон и тряпки, а у кого то ...
Теперь понимаю ,какое это счастье иметь хороших соседей, ждать ,когда они выйдут во дворcheers и весело болтать через чисто символические ограждения.ТТТфу,не сглазить бы.Паша,жалко что Вы от нас далеко живете, мы бы были отличными соседями..с нами по другому нельзя:*DRINK*:
А вам повезло с соседями? - Страница 3 1011564188А вам повезло с соседями? - Страница 3 1011564188А вам повезло с соседями? - Страница 3 1011564188
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 13:33

[quote="Наталия 352"/quote]
Я с вами согласна на 150%. Только разница в том, что вы быстро определились в своих отношениях с соседями, а у меня глаза начали открываться через 15 лет "общения". И то только потому, что осталась одна. А последние 2 года, когда заболела, появилось ощущение, что соседи сидят и поджидают, когда же они смогут безнаказанно зайти во двор или в дом и взять то, что в хозяйстве сгодится!!! Мама рассказывала, когда их раскулачивали(ей было 12 лет), на хутор, где они жили, из деревни бежал пешим и на санях народ. И запомнилась перекличка молодого парня и замужней молодухи о том, у сына есть гармошка и очень дорогая, а в сундуке у хозяйки в сундуке лежит самый баский(красивый) на всю округу полушалок. Вот и я живу с ощущением, что то что у меня есть!?!?!? им очень надо!!! А по поводу лисы и охотника-это пройденный этап. Пока я не знала так хорошо соседей, я с ними договаривалась, чтобы сложиться деньгами и нанять охотника на отстрел лисы. отказались все и даже мальчишка из семьи охотников не захотел за 1000р ломаться с выслеживанием. Им всем интереснее каждую весну охотиться на ЛЕБЕДЕЙ!!! Так что надеюсь только на себя, забор, и собачку(если не отравят) Оля, спасибо за поддержку!!!
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 15:35

бабуля пишет:

Значит,это не охотники,а так...попутчики.
Нормальный охотник приходящую в село лису ухлопает просто ради спорта,а не денег,тем более что труда тут не много:одну-две ночи не поспать-покараулить...
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 15:57

Всем здрасти !! хорошую тему создали , читаю и радуюсь за людей у кого с соседями мир и согласие , а у меня с соседями ВОЙНА , хотя и воевать не за что , просто людей ЖАБА душит , они считают что раз они родились в деревне они и хозейва этой деревне что бы всё было по ихнему , они уже по пятилетки в кредит живут а мне козни устраивают , конечно грешно так говорить но это мои эмоции . меня Московский бизнес к порядку не приучил , за то здесь всё как положено рабочие все по договорам пришлось всех работников через фирму пропустить , я уже знаком со всеми СПЕЦ + СЛУЖБАМИ района , даже журналистов ко мне отправляли . а война началась как только деревню начал облагораживать , скосил по всей деревне заросли , опилили забросившие деревья их это задело , они привыкли жить в камышах и считать себя хозяевами . вот такая жизнь у нас весёлая в деревне .
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 16:43

Если честно я живу и радуюсь в своей глухой деревне,что КАВКАЗ к нам не заглянул.Сделала вывод-радуйся всему,что есть у тебя.Другим во много раз хуже.Спасибо всем форумчанам за откровенные рассказы!!!!cheers
Просто у нас нет праздников,как раньше,где вся деревня гудела да радовалась.И в городе были праздники и свадьбы-на крыше подъездов музыка гремела все собирались.Как то грустновато стало и многих жалко!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 16:44

А не любят деревенские городских..............
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 17:01

И поделом,как правило...
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 17:21

самарчанка пишет:
А не любят деревенские городских..............
Привет, Олечка, ну это ты зряяяя! Просто испокон веку одни над другими посмеиваются. Это как анекдоты.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 17:34

селена.47 пишет:

Привет, Олечка, ну это ты зряяяя! Просто испокон веку одни над другими посмеиваются. Это как анекдоты.  

Я извиняюсь , они сами повод дают чтобы над ними смеялись !!!!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 18:00

Тема конечно интересная,читаю в перерыве на перекур.И теперь точно знаю,что у меня соседи просто золото.Мы здесь все городские.Мы сами строим,кто то может нанимать(дЕньга позволяет) но здороваться и спросить как дела это норма.На улице много собачников и они вечером толпой выводят своих чад на прогулку и мирно беседуют.Благодаря мне многие птичками обзавелись и за советами приходят.Есть конечно и с высокопднятыми головами ,но они от меня через 4 участка,но детей на экскурсию приводят.А мне что жалко
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 18:19

Мороз Елена пишет:
Тема конечно интересная,читаю в перерыве на перекур.И теперь точно знаю,что у меня соседи просто золото.Мы здесь все городские.Мы сами строим,кто то может нанимать(дЕньга позволяет) но здороваться и спросить как дела это норма.На улице много собачников и они вечером толпой выводят своих чад на прогулку и мирно беседуют.Благодаря мне многие птичками обзавелись и за советами приходят.Есть конечно и с высокопднятыми головами ,но они от меня через 4 участка,но детей на экскурсию приводят.А мне что жалко

Здрасти мадам Елена !!
как вам повезло соседями , я белой завистью завидую вам !! а у меня соседи просто ИДИОТЫ , тоже иной раз веселят меня , я уже на них особо внимания не обращаю .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 18:35

Хант, Вам предупреждение, за сообщение http://www.pticevody.ru/t3910p100-topic#331032
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-27, 19:59

Хант пишет:
И поделом,как правило...

А Вы добрым бываете?
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 10:59

Хант пишет:
Pasha838, или вы завидуете всем и сразу чёрной завистью,или просто по-жизни редкостное г***о...
Ваши опусы уже читать без омерзения нельзя...
ВСЕ в дерьме,а один в белом фраке.
Хорошие в Вашей классификации-"водитель грузовика (который всегда может задешево что-нить отвезти), мужик с лошадью (навоз дарит)"-хороши,выходит,"дешёвостью" и "даром".О всех остальных-гадости за глаза,цитировать не стану...И после этого хватает наглости говорить о помешанных на деньгах и т.д.,и т.п?!!
Я б с таким соседом,как Вы на одном гектаре с**ть не сел....

Ну вообще вариант (насчет г-на) очень даже возможен, а завидовать квартирной нищебродке, тратящей жизнь и силы на покупку крутого мобильного телефона мне несколько сложновато - в силу некоторых причин. "Гадости за глаза" - я могу как-то и в глаза, хотите? Исходя из каких собственно соображений я должен либеральничать с полоумным типом, прибегающим из ниоткуда и выхватывающим у меня из сарая мои же лопаты, оставшися от деда, под предлогом того что у него тоже пропали? Чего это он так делает, пользуется тем, что я слишком добр и не изувечу штоле? Касаемо этой самой менеджерши (с мобильным телефоном) то именно она внаглую вынула у меня из кассы 15 тысяч, после чего мне их в минус забила, после чего я имел радость общаться с директором (можно подумать у меня самого кредит тогда банковский не висел, и уходить по статье мне было удобно и хорошо. Вот только потратил я его уж точно не на мобильник, веришь нет?)

Наверное, подобные действия (потому что и доказано и видно было - система видеонаблюдения все зафиксировало) в моем отношении совершать можно, ведь я действительно редкосное г...но и вроде как так и нужно. Судя по всему, чтобы быть действительно (особенно в ваших глазах) порядочным и хорошим человеком, я должен был наклониться и получить удовольствие, а я вот в силу своей нехорошести вывел ее на чистую воду и ушла девочка по статье с записью в трудовой. Ах, бедная, ну как мне же не стыдно? И казалось бы - чего? Взял бы спокойно ушел по статье сам, да и сел в тюрьму за чужое воровство года на три, и чего уж там - срок-то небольшой, подумаешь. Уж извините, что я такой вот нехороший, прямо даже не знаю как быть. Хотите, я вам что-нибудь сделаю, чтобы уж зря на ровном месте не оскорбляли, ну по закону жанра, наваляю как следует в реале или еще что, чтобы зря не пустословили? Надо же ведь как-то оправдать возложенное доверие, так сказать-с. laughing

Особо обиженным, омерзливым и несчастным от моих постов сочувствую и соболезную, но думаю, я уж как-нибудь смогу это пережить и совесть меня по ночам не замучит. Более того, считаю свои действия единственно правильными, и либеральничать с людьми, хамящими из Интернета тому, кто их как-то не оскорблял, не собираюсь. Сам г...но, понял?
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:11

Хант пишет:
Я б с таким соседом,как Вы на одном гектаре с**ть не сел....

Думаю, что скорее всего смогу это как-нибудь пережить. Тем более что привык ходить в туалет в одиночестве, а не компании.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:26

Кузьма Минин пишет:
А кто-то ведь действительно считает, что единственно возможная причина поддерживать хорошие отношения с "мужиком с лошадью" - это возможность на халяву получить пару тачек навоза...
Что ж, каждый судит других по себе. Ну и пусть его!

Хммм, интересно. Давайте разовьем тему. Возьмем именно этого мужика с лошадью. Чего мне с ним зачем-то еще дружбу водить? Живет от достаточно далеко (с километр от моего дома), квасить с ним я не стану (не люблю спиртное), однополые отношения меня как-то тоже не интересуют. Зачем же еще? Чего это я к нему буду пилить. Мне вроде бы есть чем заняться. Я же не проповедник какой баптисткий, чтобы по чужим домам ни с того ни с сего вдруг шастать laughing

Вообще не понимаю. По-моему это нормально, хорошие люди всегда помогают друг другу. Водитель мне как-то раз барахло за тысячу в другой город отвез (чисто на бензин), а я ему зимой посреди ночи (когда света не было) генератор починил, чтобы у него домашние на морозе в темноте не сидели (котел без электричества тоже не запускается). Ну да не бесплатно, он потом как приехал тортик мне подарил (денег я с него не брал). Разве это плохо?? И съел я этот тортик в одну калитку, и ни скем не поделился. И чо? Мой тортик! Нет блин, щас притащу кучу полупьяных каких-то там дармоедов себе на шею, и буду их обслуживать. Мультфильм про лося с рогами, на которых медведь с компанией ездил, смотрели?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:27

Паш, не обращайте внимания. Многие соседи по форуму так же нетерпимы к таким как мы с вами (что вижу то пою) как и в реальной жизни к реальным людям. Но тут маску сменить проще и прикрыть свою суть "искренним" возмущением. Ведь в подобной нетерпимости к мнению форумчан и выражается личность, а писать :"Да я такой (такая) классный, всех люблю"-ну прям фантазии на тему собственной личности. Всех когда либо что либо бесит и в соседях в том числе. Так что не принимайте близко к сердцу, вы имеете полное право быть тем, кто вы есть со своим мнением о людях и событиях.
Сегодня по плану у меня "разгузочный день" а народ вокруг как сговорились) У одних шашлык, другие рыбку жарят, кто-то что-то печёт. Хожу, блин слюной давлюсь)))) Но это так, к слову))))
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:29

Что-то мне представилось, значит я пошел в туалет, а ханту тоже приспичило, а он бежит-бежит далеко, чтобы со мной на одном гектаре не садиться. Как думаете, успеет? laughing
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:41

А и фиг с ними, давайте флудить :) Кому я не нравлюсь - сочувствую, но не скорблю.
Я все с гусиком развлекюсь. Какая-то трагическая птица! Несколько дней назад у него разъехались лапки, потом вроде стало нормально. Посадил на ночь позавчера всех в клетку, в 2 ночи кормил, все было чисто - газетка лежала и убрано. В 5 выхожу - всё, просто всё кругом, и гусик бедный лежит весь грязный и встать не может. Пришлось его в теплой воде вымыть (никак нельзя было в таком виде оставить) и над печкой в руках держать - сушить. Высох, посадил его отдельно (потому что лапки опять ослабели). Стал ходить - выпустил ко всем остальным на улицу (надоело убираться, и благо на улице жара всех оставил в загоне, хоть и маленькие - 2 недели примерно, только лампочку привесил под крышу). Сегодня утром блин этот гусик головой застрял под доской загона и землей (и как он туда залез?!) и лапки кверху торчат. Вытаскиваю - голова вся до крови ощипана, лысая! Опять ходячая трагедия... Посадил отдельно, ковыляет (хромает) но ест много, какает, на меня когда беру шипит и помирать не собирается. Ранки намазал Левомеколью, правда эта мазь для людей, но помогает. Всё подзатянулось. Блин, больше постараюсь не скупать "остатки" у птицеводов - дешево, но возни с ними пока вырастут... И на племя плохо, так, ни то ни сё.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:42

Мультфильм про лося с рогами, на которых медведь с компанией ездил, смотрели?
)))) Класс! Я вот рога сбросила и такая сразу плохая стала))) А мне так полегчало! Такие отношения, когда небя пользуют постоянно без отдачи потому, что ты добрый, больше пашешь(соответственно имеешь), старше, и т.д. Нафиг нужны? Просто чтоб быть хорошим для всех? А вы пробовали 100 раз помочь кому-то а потом попросить помощи? Так вот очень редко кто вспомнит, что ты наизнанку вывернулся, отдал последнее но помог. А если откажешь разок тому, кому всегда помогал ПРОСТО ТАК??? Да с дерьмом смешают и будут рожу воротить потом. Я уже столько раз до слёз огорчалась таким разворотом событий, что теперь вообще страдаю развивающейся человекофобией По мне так лучше и честнее когда ты мне-я тебе. Чем дружба и помощь в одни ворота, без элементарной благодарности.
А сомое распространённое явление: кому то хреново, звонят, приходят в любое время, ноют, жалуются. Ты выслушиваешь, тратишь время, за частую ещё и ресурсы материальные, помогаешь короче. Потом вдруг человек резко исчезает, становиться очень занят, поговорить некогда(ну это когда тебе нужна жилетка). Когда выясняется, что просто у него (её) теперь всё наладилось во многом благодаря тебе, ты просто не нужен! Однако, спустя время этот экземпляр снова нарисовывается в ночи в слезах-соплях: О, мне так плохо, помоги, выслушай". Раза с пятого просто перестаешь с ним (с ней) общаться. И конечно же становишься ну оооочень плохим человеком(((((
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:49

Юль,попробуй от таких людей подальше держаться! Это энергетические вампиры. Где-то я слышала, что если не хочешь стать неудачником, держись подальше от жалобщиков. Не без того, чтобы пожалеть, посочувствовать, но если с одним и тем же человеком это переходит в систему - вот тут берегись, опустошит по полной!
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:50

Да это бензопилы у меня так постоянно тягали. Дай, да дай. Ну на. Штуки четыре доконали я ни слова не сказал, потом у меня уж и денег не стало. Пошел отец одолжить у одной соседки, которая до этого у нас (пока сама не купила) несколько лет кряду "одалживала". Ну конечно же она свою не дала - "да Вы что, ее мой зять купил, она новая, нет не дам!!!".

Только один мужичок, когда в мою немецкую пилу (из Германии прямо с фабрики, сам ездил) не тем бензином заправил потом долго извинялся и с зарплаты (позже) похожую (правда шведскую) в магазине купил и мне привез. Вот с такими дела иметь можно, и ему не жалко, без проблем бери когда хочешь. Ну разве только если сам работаю и занят, тогда не дам (не ножовкой же с брусом чирикаться).
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:54

Мужик купил себе дачу. Стал знакомиться с соседями:
- Здравствуйте, я ваш новый сосед. Вы не волнуйтесь, я приличный человек. Я по ночам пьяные дебоши устраивать не буду.
- А я буду!

Чудесный летний день - это когда светит солнце, веет ветерок, поют птицы, и у соседа по даче сломалась газонокосилка.

Соседка по даче спрашивает соседа:
- Отчего у вас помидоры такие красные?
- А я к ним утром голым выхожу. Они меня видят и краснеют. Попробуйте
На следующий день:
- Ну как? — спрашивает сосед.
- Помидоры не отреагировали. Зато как огурцы в рост пошли!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 11:59

Лен, в том то и дело, что я за год всех от себя отсеяла. Остались только люди, с которыми время от времени общаешься по делу. Не много обидно, конечно но спокойнее. Каждлому устроила экзамен, попросила прийти и помочь нам крышу на стройке перекрыть. Всё оказались оооочень заняты. Фига се, я ж по ночам приезжала, когда тебе надо было и помогала делать ремонт БЕСПЛАТНО!!!! А тебя возила по всем делам всегда, без отказа; а ты шуруповёрт взял 3 года назад в долг и не вернул; а тебе теплицу и сливную яму муж неделю помогал делать за "спасибо, братан"; а тебе отдала свою заначку когда ты протезы зубные потеряла чтоб новые сделала и обратно ни копейки не попросила; а тебя лекарствами в больничке снабжала за свой счёт, когда даже муж твой отморозился, да и куча-куча всего. Да, мы помним, но просто сейчас не можем((( Хорошо, давай когда сможете собремся и сделаем-все исчезли!!!!!!! Ха, вот так вот.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 12:00

У нас один сосед с нами расплевался на ровно месте. Купил дачу, и пришел к нам с женой знакомиться. Ну мы - здрасьте, чай и все такое. А потом сдуру спросили - это его дочь? Он жутко оскорбился и с тех пор с нами несколько лет уже не с здоровается. Но с другой стороны - ну а что, у ней должно было быть на лбу написано, что она его жена? Моложе лет на 20, если не на все 30. Ну я что, Шерлок Холмс, должен все кругом сам угадывать штоле??? Вот и поди пойми их, чудиков этих!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 12:01

Встречаются дачники:
- Здравствуйте, Николай Иванович!
- А мы знакомы?
- Ну как же... Мы же с вами соседи по даче!
- Ну-ка, нагнитесь? пожалуйста... Ааа! Марфа Ивановна, как же я это вас сразу не признал?!

За городом такая красота!
На воздухе я счастлив беспредельно:
Сбылась моя давнишняя мечта, —
Любить свою семью и жить отдельно.
И. Губерман

     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 12:03

Мое мнение: нужно ограничить кредит доверия и вообще все кредиты. Чтобы не было мучительно больно...
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 12:05

АА, вот значит как эту парашютистку зовут. Марфа Ивановна.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 12:06

Чтоб этому научится, нужно время. Я долго верила в дружбу и взаимовыручку. Потом верила, что все все ценят и помогут когда надо мне будет. Потом верила, что переосмыслят и всё наладится. Теперь учусь жить в реальном мире. Потихоньку привыкаю.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: А вам повезло с соседями?   А вам повезло с соседями? - Страница 3 Empty2013-06-28, 12:11

селена.47 пишет:
Мое мнение: нужно ограничить кредит доверия и вообще все кредиты. Чтобы не было мучительно больно...

Ограничение доверия многими людьми (пожалуй и мной тоже) чаще всего воспринимается как прямое оскобление. Особенно если это люди с хорошей репутацией. В прочем, люди с плохой репутацией, гонимые отовсюду - те оскорбляются еще больше, вообще становятся врагами. Помню был один чудик на работе - резал кабели, в ксерокс скрепки вечно подсовывал, проверки из центра приволакивал (стучал) - тот клялся божился какой он честный, хороший, никого никогда не подставит - ну прямо нимба только ему не хватало. Пару раз меня пытался даже под уголовщину подвести. Конечно, скушал я его потом - страсть как надоел вечный саботаж работый всей организации и вредительство.
     
 А вам повезло с соседями? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3