Русская белая порода кур - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская белая порода кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская белая порода кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская белая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2013-11-28, 15:20

Первое сообщение в теме :

Не нашла темы по этой породе кур, а она заслуживает своей темы.
Некоторые путают ее с породой Леггорн и относятся так же. Это не верно т.к. по характеру и содержанию Русские белые существенно отличаются от Леггорнов ( на мой взгляд ). Они не агрессивны к сородичам, более уравновешены и не склонны к панике.

Генофонд о Русской белой: "  Русская  белая – отечественная мясо – яичная порода кур. Выведена в России в 1929 – 1953 годы скрещиванием белых леггорнов с местными  курами  и последующим разведением их «в себе». Пятигорская популяция русских белых кур была отселекционирована на высокую яичную продуктивность и жизнеспособность. Куры начинают яйцекладку в 5 месяцев. В 30 – ые  годы XX века разводили кучинскую популяцию русских белых кур, как обладающих высокими мясными качествами. В настоящее время русские белые представляют собой единую группу облегченной живой массы.
 Птица устойчива к стрессовым условиям различного происхождения, обладает также высокой резистентностью к болезни Марека и некоторым другим неопластическим заболеваниям. Русские белые куры становятся все более востребованными  в фермерских хозяйствах благодаря своей неприхотливости. Куры откладывают яйца с белой окраской скорлупы, окраска суточных цыплят- светло-желтая.

Живая масса, кг  
курица 1,8-2,4
петух 2,3-3,0
Яйценоскость, шт 200-230
Масса яйца, г 56-60

Русская белая порода кур - Страница 3 CCtpaUqD


     

АвторСообщение
AlenkaM

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Ленинградская область

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2014-12-19, 22:56

Северка пишет:
Нет, у меня все из генофонда Сергиева-Посада (как говорят-московского).
спасибо, внесли ясность, одно я точно поняла, что надо руссских брать...
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2014-12-20, 11:09

AlenkaM пишет:
я правильно поняла, что руссская белая у вас из Санкт-петербурга? и она хорошая, так
моя русская белая(белоснежка питерская) мне оч нравится Русская белая порода кур - Страница 3 1011564188
     
AlenkaM

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Ленинградская область

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2014-12-20, 20:07

Елена Ф пишет:

моя русская белая(белоснежка питерская) мне оч нравится Русская белая порода кур - Страница 3 1011564188
спасибо, значит имеет смысл взять...
     
Краснополянец


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская обл.Лобня

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-01-04, 22:45

Всем здравствуйте.Такой вопрос.В 2014 году покупал 12 курочек леггорн,сказали что 10 месяцев(потом оказалось что им более 1.5 года),неслись хорошо, но так как курятник был летний, под зиму зарубили.Вот по весне хочу взять Русскую белую,тока где.пока ищу.Смотрю в Сергиевом Посаде продают.Хотел бы узнать как курочки.оправдают ли мой выбор.
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-01-05, 00:09

Не знаю, смотря, что Вы хотите от птицы, яиц они вряд ли больше Леггорнов дадут...Могу лишь сказать, что я заказывала суточных цыплят в Генофонде и они были не плохие: крупные, росли хорошо...А вот, например, Пушкинскую брать в Генофонде очень не советую..вообще непонятно, что вырастет....
Взрослую птицу в Генофонде брать не рискую.
     
Краснополянец


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская обл.Лобня

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-01-05, 14:13

Хотелось бы и яичек и мяска поесть.от леггорна яиц было много,но мясо только на бульон пошло(есть леггорна вообще не реально).Вот и присмотрел для себя этот вид.Думаю взять 50 суточников,петушков потом съесть(одного оставить)а курочек всех оставить.И потом из яиц может получиться цыплят выводить.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-06-08, 00:02

Хочу в июле взять в "Пушкинском" генофонде яйца "Русской белой". В описании очень подкупили два пункта: во первых то что птица имеет хороший иммунитет к болезням, в том числе к болезни марека, а во вторых пишут что цыплята устойчивы к холоду и их можно выращивать при относительно низкой температуре.
Кто выращивал цыплят, поделитесь мнением о температурном режиме? Реально ли их растить при температуре на 8-10 градусов ниже чем обычно?
     
Sofochka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Софья
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыкант/различные виды творчества, выставки с соб
Настроение Настроение : оптимистическое

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-07-10, 09:16

наш белый петушок. молодой еще совсем
Русская белая порода кур - Страница 3 0729977001436508944
Русская белая порода кур - Страница 3 0769418001436508944
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-07-10, 15:17

Русская белая порода кур - Страница 3 695966662 хороший мальчик. Следите за его шпорами у моих были ужасные острые прямые шпоры, сильно кур травмировали...(я писала об этом выше).
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-07-11, 22:24

АлексейГрей пишет:
Реально ли их растить при температуре на 8-10 градусов ниже чем обычно?
Может и реально, но я бы не советовал экспериментировать.
     
entin

entin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Валентин
Откуда Откуда : Ивановка, Воскресенский р-н, Мос.обл

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-17, 20:10

@Северка, Вы пишите, что "Живая масса кур составляет 1,6 кг, петухов 2,0 кг. Куры сносят за год 200-230 яиц, массой 56–60 г" Не помню на какой странице, просто скопировал себе этот текст. А в описании породы во всех НИИ.. и т.д. пишут, что "Живая масса, кг курица 1,8-2,4 петух 2,3-3,0".
Скажите, они приукрашивают, или ваши ещё не "заматерели"?
Что по вкусу яйца. По породам пишут, что вкусное - не вкусное. А Ваше субъективное мнение? У меня были ломанки, конечно, от магазинного отличишь уже по запаху, но они были обычные... Говорят, что у породных вкуснее, чем у кроссов, коими являются ломанки, потому как у кроссов не хватает сил восстанавливаться при пулемётном несении. Но судя по Вашим... они несутся не реже.
Спасибо.
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-18, 19:11

Я все свои наблюдения, взвешивания, подсчет яиц за какой-то период и обработки всегда записываю.  Но взвешивать я могла только маленьких цыплят или тушки петушков(т.к. живьем взрослую птицу я не взвешивала ( хлопотное дело)) ...Если речь о именно живой массе взрослой птицы, то это цитата с сайта Генофонда. Это их данные (думаю-преувеличенные по массе птицы, по яйцу -не знаю...я так сильно птицу не эксплуатирую и за показателями не гонюсь. Так...для себя держим, отдыхать даем осенью и зимой).  Выше я писала про массу тушки петушков какого-то возраста. Позже загляну в записи и напишу массу тушек всех петушков и возраст...они очень отличаются по массе ...есть и маленькие и большие...но не более 2,5 кг (тушка). Кур не рубим.
Вкус яиц мне нравиться, сырыми и насмятку употребляем именно их. Кучинских многие хвалят...а мне не очень нравиться и их яйцо идет в омлеты, яичницы и выпечку.
     
entin

entin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Валентин
Откуда Откуда : Ивановка, Воскресенский р-н, Мос.обл

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-18, 21:33

@Северка, Спасибо.
Когда читал отзывы о породе, смеялся - один пишет, что мяско есть и вкусное, второй сказал, что мяса нет, особенно от усталых и старых несушек. Он сказал : "вяленое из бульона..." Русская белая порода кур - Страница 3 835140193
Вы на столько живоописали прикольность породы, что на яйцо серьёзно думаю именно их... Так мясо действительно - только бульон? Я не расстроюсь, если это так.
А, да, ещё прикол... Везде они идут как яичные. А при просмотре характеристики породы, на одном из сайтов какого-то НИИ.... написано, что это мясо-яичные...!
Кстати, у Вас же несколько пород. Думаю на мясо мини-мясных. По весу тушки нормально, и быстро... Что скажете? Некоторые просто категорически не приемлют такой вариант. Да, а на яйцо минюх - кроссов даже не рассматривал. С меня ломанок хватило...
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-19, 07:53

Они больше яичные, чем мясо-...Петушки откармливаются медленно, очень подвижные...им толстеть некогда- весь день бегают!  Даже у полуторагодовалых петухов жира нет вообще. Для мяса надо другие породы держать, мини-мясных хвалят (я не держала).
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-19, 08:00

На www.youtube был ролик про минимясных...ЛПХ не помню точно кого (то ли Дядя Федор)..там Светлана (ник Домашняя с фермерского портала) рассказывала про минимясных...что быстро откармливаются и несут яйцо как и большие куры и, что на яйцо они тоже годятся... У меня их нет, из своего опыта ничего сказать не могу.
     
entin

entin

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Валентин
Откуда Откуда : Ивановка, Воскресенский р-н, Мос.обл

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-20, 20:58

@Северка, Спасибо за отзыв! Имя напишите, а то по нику (= кличке...) как-то неудобно обращаться, особенно, если уважаешь человека. Труженика, как Вы!
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-21, 17:50

Светлана Русская белая порода кур - Страница 3 2061029529
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2015-10-26, 22:56

Тушки петушков весили от 1800( 7-месячные) до 2222 г. (это был самый крупный 2-х летний петух). Кур не рубим (но думаю не более 1500г будет).
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2016-01-09, 16:48

Светлана Северка.
Извините я начинающий весной хочу завести данную породу.
Думаю где ее купить похоже в генофонде Пасадском ее брать нельзя.
В описании пород Русская белая и у Легорна яйцо белое, а Вы выкладывали фото кремовое яйцо, как так?
Ну и как у них покупать птицу?
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2016-01-10, 12:55

Яйцо белое. На фото в 59 посте- яйцо белое, немного грязное...+освещение может не удачное...
Я брала в Сергиево-посадском Генофонде суточными цыплятами по предварительному заказу.  (Взрослую птицу никогда не беру воизбежании заноса всякой инфекции и паразитов)...Все выросли... Вот Пушкинских у них точно брать нельзя.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2016-01-10, 13:23

Спасибо Светлана.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2016-01-10, 14:39

@боцман 1973, Мои русские тоже с генофонда, яйцо белое крупное, очень ими довольна!
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2016-04-24, 22:22

боцман 1973 пишет:
В описании пород Русская белая яйцо белое, а Вы выкладывали фото кремовое яйцо, как так?
Яйца действительно светло кремового цвета, они не белые, как у хайсекса, например. Если посмотреть через лупу на скорлупу, то будет виден кремовый налёт в крапинку, а основная структура скорлупы белая.
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2016-04-25, 17:33

У моих старых РБ -именно белое, но у некоторых их "детей" чистопородных РБ (второго поколения) у кого-то с оттенком кремовости.. Русская белая порода кур - Страница 3 2981382511
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2016-04-26, 00:15

У моих чисто белое, никакого кремового оттенка!
     
Дмитрий Таганрог


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Таганрог

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2017-02-09, 20:48

Северка пишет:
У моих старых РБ -именно белое, но у некоторых их "детей" чистопородных РБ (второго поколения)   у кого-то с оттенком кремовости.. Русская белая порода кур - Страница 3 2981382511

В конце 80х, на даче у бабушки были такие куры, только вот русские белые или леггорн трудно сказать. Тогда я мал был и плохо помню мелочи. Единственно припоминаю один петушок из десяти, был с едва уловимым желтоватым оттенком пера, типо кремового и все петухи драчливые. Получается всё же русские белые у нас были, а не леггорны. Спасибо за сообщение, старую загадку разгадать удалось. В крови же помимо леггорна у русских белых местная кровь, вот иногда и проявляется. Петушок кстати красавец был как масляный с лёгкой желтизной Русская белая порода кур - Страница 3 695966662
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2017-11-11, 10:28

Русская белая порода кур - Страница 3 0140
Русская белая порода кур - Страница 3 0614
Русская белая порода кур - Страница 3 0713
Русская белая порода кур - Страница 3 0813
Русская белая порода кур - Страница 3 0913
Русская белая порода кур - Страница 3 1012
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Русская белая порода кур - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 3 Empty2017-11-11, 10:29

Русская белая порода кур - Страница 3 1113
Русская белая порода кур - Страница 3 1213
Русская белая порода кур - Страница 3 1313
Русская белая порода кур - Страница 3 1413
Русская белая порода кур - Страница 3 1513
Русская белая порода кур - Страница 3 1612
     
 Русская белая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Русская хохлатая порода кур
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Хочу купить кур пород Леггорн и Русская белая
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Продажа инкуб. яйца Араукан, Русская Белая(Белоснежка) Голубой кохинхин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3