Русская белая порода кур - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская белая порода кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Русская белая порода кур - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Русская белая порода кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2013-11-28, 15:20

Первое сообщение в теме :

Не нашла темы по этой породе кур, а она заслуживает своей темы.
Некоторые путают ее с породой Леггорн и относятся так же. Это не верно т.к. по характеру и содержанию Русские белые существенно отличаются от Леггорнов ( на мой взгляд ). Они не агрессивны к сородичам, более уравновешены и не склонны к панике.

Генофонд о Русской белой: "  Русская  белая – отечественная мясо – яичная порода кур. Выведена в России в 1929 – 1953 годы скрещиванием белых леггорнов с местными  курами  и последующим разведением их «в себе». Пятигорская популяция русских белых кур была отселекционирована на высокую яичную продуктивность и жизнеспособность. Куры начинают яйцекладку в 5 месяцев. В 30 – ые  годы XX века разводили кучинскую популяцию русских белых кур, как обладающих высокими мясными качествами. В настоящее время русские белые представляют собой единую группу облегченной живой массы.
 Птица устойчива к стрессовым условиям различного происхождения, обладает также высокой резистентностью к болезни Марека и некоторым другим неопластическим заболеваниям. Русские белые куры становятся все более востребованными  в фермерских хозяйствах благодаря своей неприхотливости. Куры откладывают яйца с белой окраской скорлупы, окраска суточных цыплят- светло-желтая.

Живая масса, кг  
курица 1,8-2,4
петух 2,3-3,0
Яйценоскость, шт 200-230
Масса яйца, г 56-60

Русская белая порода кур - Страница 2 CCtpaUqD


     

АвторСообщение
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-18, 04:03

ольга ломова пишет:

                                                                              Как вывод?
Отличный! Из 30 генофондовских яиц 25 цыплят бегают!
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-19, 07:31

АААА!!! Хочу русскую белую!!!
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-19, 07:44

Галина1979 пишет:
АААА!!! Хочу русскую белую!!!

Галя у меня 2 курки получилось и 3 петуха будем разводить, начало есть
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-19, 11:25

Раз 3 петуха на три курки - значит точно оплод!!!
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-19, 11:25

ой, на 2 курки!
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 13:50

Моя Русская белая курочка начала вылуплять цыплят вчера.... Просидела положенный срок хорошо, сначала не вставала, потом через день выходила кушать на 10-15 мин.. Вывелся первый цыпленок...
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 13:55

Очень хорошо, что вывод приходится на май....Кучинские у меня садились поздно, в июле...это было мне не удобно: в августе, сентябре уже ночи холодные, дожди...а цыпы еще маленькие для общего теплого курятника.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 14:13

Северка пишет:
Моя Русская белая курочка
А какое яйцо несет? Ближе к крупному или мелкому? Или среднее? Может зря гоняюсь за ней...
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 17:27

Северка пишет:
Русская белая порода кур - Страница 2 2480370
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 17:28

Северка пишет:
Ну, конечно, не все яйцо такого размера, чаше около -58г. Но потенциал есть-ведь прошло же и вышло.... laughing 
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 17:31

Северка пишет:
Провела подсчет яиц за 15 дней среди трех  пород, возраст 8,5 мес.

Подсчет был с 1-15 января при продолжительности освещения 8 час. ( с 10.00-18.00) ,  средняя температура в курятнике + 8С .


1 место - Русская белая (8,5мес.)- в среднем 7,7 яйца на одну голову за 15 дней
2 место- с небольшим отрывом Род-Айленд (8,5 мес)- в среднем 7,2 яйца на голову
3 место- Пушкинская полосато-пестрая разведения ВНИТИП Сергиев-Посад (8,5 мес)-7.0 яйца на голову


Средняя масса яйца за данный период:

1 место- Род-Айленд -57.4 г
2 место- Русская белая -57.0 г
3 место -Пушкинские (ВНИТИП)-48,6 г

Поясню, в прежнем подсчете считала за 13 дней (а не за 14 дней embarassed .)..добавила два дня до полных 15 дней и Родики немного обогнали Русскую по массе яйца...

На этой неделе продолжила подсчет и опять Русская обогнала по массе яйца Родиков на 0,5г !!! Вывод: если взять более продолжительный период, то по массе яйца эти породы будут на одном месте.
Но мне интересно как они будут себя вести на второй и третий годы жизни.
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 17:43

Бывает крупное, бывает и мелкое. По-разному....Но моим курам только 1 год исполнился.

Взвешу все яйцо за неделю и напишу тут.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-05-20, 20:19

Насчет веса яйца, шла я через рынок на стоянку за машиной, смотрю бабулька яйцо продает, тут у меня шок, ну не могла я мимо пройти таких яиц, подхожу и спрашиваю что у вас за куры, она говорит русская белая, бабуля еще оказалась зоотехником, мы с ней побеседовали и взяла я у нее 60 яиц по 10грн за десяток, вот только оплод плохой был 23 штуки с зародышем, но она меня предупреждала что у нее на 80 курей 3 петуха, таких крупных яиц я никогда не видела, яйцо как индюшиное, но не было не одного 2 х желткового, и инкубатор у меня не айс, теперь у меня бегают 3 петьки и 2 курки
     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-11, 19:31

Доброго вечера дорогие форумчани. Хотел купить кур яичной породы из описания пород понравились легорн и русская белая. Только вот не знаю как из них выбрать. Вроде сказано что русская белая была создана путём скрещиванием белых леггорнов с местными курами и последующим разведением их «в себе». Так что же получилось в результате порода которая лучше несётся ? Или порода которая устойчива к русcкому климату ?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-11, 20:00

более устойчивая к русскому климату русская белая порода. они и тяжелее, чем леггорны (значит, будет можно что-то съесть).
     
TISIBLAK

TISIBLAK

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Абдурахман
Откуда Откуда : Дагестан-Хасавюрт
Работа/Хобби Работа/Хобби : Столяр / птицеводство,
Настроение Настроение : Дышу

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-11, 20:12

СПАСИБО. значит куплю русскую белую . И ещё вопрос а как у них с инстинктом насиживания яиц ? Надеюсь ни как у домашних кур. А то у меня где-то 20 кур решили высиживать яйца и перестали нестись. Теперь вот имея столько кур яиц и самому нет.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-11, 21:22

яичные куры не проявляют инстинкта насиживания. очень-очень редко курица садится на яйца... так что можно брать, не пересидят!
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-26, 15:07

Вот мои выводы по итогам выведения цыплят:

Сидела у меня одна РБ курочка. Отсидела очень хорошо, вывела 8 цыплят, заботилась хорошо, охраняла их очень строго!
НО ...1)рано бросила, не доводив и до месяца. Стала кудахтать, с петухом заигрывать через сетку т.к. наседки у меня гуляют на другой территории. Петух РБ к ней и перелетел, через 3 или 4 дня уже занеслась!

2) Из-за своего недоверчивого нрава ( я писала, что они диковатые...) перенести её в период насиживания в другое помещение не получилось, когда вывелись цыплята загнать её на ночь куда-либо-тоже было не вышло. В итоге она, как дикая птица, жила с цыплятами на улице, спала в малине...Пережили и дождь и холод без потерь! Цыплята выросли такими же дикими как и наседка, шарахаются и прячутся при появлении людей, но азы выживания она им заложила: от птиц больших прячутся сами, спят все вместе на том самом месте, еду ищут сами, от дождя прячутся...

В итоге: если РБ (как моя) сядет насиживать, много яиц под нее класть не надо до 11. Т.к. они не крупные, если выведутся цыплята, ей больше 9-11 не укрыть...
В итоге: Русской белой как наседке- 4 с минусом, Кучинской -5, Родайленду-5 с минусом....Но это только по итогам одного вывода у разных пород...
     
МаньЯша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-30, 09:12

Спасибо, Северка, за темку и за такие четкие, спокойные и разносторонние выводы про эту породу! Для нас, новичков и только готовящихся, это очень полезно.
Русская белая порода кур - Страница 2 5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d
     
МаньЯша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-30, 15:34

Хотела спросить любителей этой породы. Как Вы формируете семейки? Сколько курочек на 1 петю?
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-30, 23:48

Спасибо.
На одного петушка должно быть не менее 8 кур-максимум-15...

Это зависит от 1) ваших целей: если вам не нужно выводить цыплят, а петух нужен для комплекта Русская белая порода кур - Страница 2 4251916553 , то кур можно больше
2) активности петуха, породы, возраста...

У тяжелых мясных пород на петуха меньше кур чем у легких яичных пород...

Если кур будет слишком мало, то петух из загоняет, что не пойдет им на пользу...А если кур слишком много, то хуже оплод...

По своему опыту думаю, что на РБ породу можно на 10 кур одного годовалого петю ...

А на Кучинскую - на 7 кур -одного 3-х летнего петушка держу...Он спокойнее, меньше суеты...и курам спокойнее...

Но у меня не большой стаж птицеводства....может кто-то считает по другому....


     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-06-30, 23:57

Вот еще важная особенность: у моих петухов РБ очень острые шпоры были! Когда ловила петуха для Зеленой фермы, по об шпору сильно поцарапалась...Потом заметила, что у кур раны на спинах, как ножом разрезано. Пришлось напильником затупить ему шпоры! Читала, что писали как болгаркой шпоры срезали- чушь! Там сосуды как в когте собаки...срезать можно только самый кончик...лучше просто затупить его.
     
МаньЯша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Украина

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-07-01, 13:19

Спасибо Вам за ответы! :)
Наверное, глупый вопрос задам... Я, к сожалению, еще не могу позволить себе свою мечту - курочек и другую живность... Отложились планы. Но, старательно изучаю тему. Периодически задаю глупые вопросы.  embarassed 
А почему Вы не пользуетесь для шпор кусачками для когтей собак? Они удобны, с фиксатором. Один нажим и лишнего нет. Быстрее, чем подпиливать...
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-07-01, 16:30

МаньЯша пишет:
Спасибо Вам за ответы! :)
Наверное, глупый вопрос задам... Я, к сожалению, еще не могу позволить себе свою мечту - курочек и другую живность... Отложились планы. Но, старательно изучаю тему. Периодически задаю глупые вопросы.  embarassed 
А почему Вы не пользуетесь для шпор кусачками для когтей собак? Они удобны, с фиксатором. Один нажим и лишнего нет. Быстрее, чем подпиливать...

Или можно сделать шарик из холодной сварки
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-07-01, 20:24

Мне удобнее затупить ...Кусачками если не там куснуть-пойдет кровь...как если коготь много отрезать. Конечно, сделать шарики может и лучше, но я не знаю что такое холодная сварка question 
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-09-15, 18:42

Из трех кур-две стали наседками. Цыплят всех вырастили и сохранили, но цыплята их воспитания не любят ночевать в курятнике....предпочитают спать на деревьях...
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-09-15, 22:21

Северка пишет:
Мне удобнее затупить ...Кусачками если не там  куснуть-пойдет кровь...как если коготь много отрезать. Конечно, сделать шарики может и лучше, но я не знаю что такое холодная сварка question 

ЕЕ продают в любом строительном магазине, с помощью ее заделывают дырки в ведрах и бочках железных
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-09-16, 07:08

Шарики - из клея ?
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-09-16, 07:11

Разве они будут держаться ?
     
Евгенич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ногинск

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-03, 14:29

АндрейК пишет:
И правда похожи на леггорн не знать что это белая я бы подумал что леггорн.
Здравствуйте. Подскажите, можно ли распознать породу. Приобретал как легорнов,  пятимесячных, 5 шт.. Спустя некоторое время у двух подросли хохолки и они начали нестись, а остальные 3 - только едят и с... и так уже 2 месяца. Так может это разные породы?
Русская белая порода кур - Страница 2 0936074001412332543
Русская белая порода кур - Страница 2 0320157001412332543
     
Удачка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Симферополь

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-04, 20:58

Белые русские были моими первыми несушками , в породах в то время вообще не разбиралась, да и сейчас не особо, просто в семье решили завести курей. Пришла на птичий рынок, сразу меня остановила одна из продавцов - не проходи говорит мимо, поверь мне , лучше моих белых русских не сыщешь.Взяла я у нее то ли 10 , то ли 15 цыплят , и действительно не пожалела. На это количество вышел один красавец петя с обалденным гребнем( правда гребень этот он пообморозил потом), не припомню насколько были дикими, но петух гребень давал почесать, при этом явно получая удовольствие.
Куры беспроблемные, для делитантов самое оно, яйца огромные , примерно на каждые два десятка случалось двухжелтковое, просто гигантских размеров.
Мясо правда почти не съедобное, бульен разве что неплохой.Неслись регулярно, около трех лет, период отдыха очень короткий.
Но вот наседок из них не получилось, пришлось греть покупных, так у меня русские белые  и перевелись.
Сейчас очень бы хотелось опять их приобрести, да не встречается мне эта порода в Симферополе.
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-04, 21:39

Евгенич, вот бы увидеть курочку целиком, тогда можно что-то утверждать про породу, а так на первой фотографии - курочка в разгаре яйцекладки, на второй - точно не несётся.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-05, 16:31

и мне
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-05, 16:32

не встречалась в Крыму
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-08, 16:57

Евгенич, хоть я не спец по породам, НО на первом фото-точно не Русская белая ( похоже Леггорн...), второе фото- под вопросом...надо видеть целиком ( но точно не Леггорн).
     
Евгенич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ногинск

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-09, 13:32

Северка пишет:
на первом фото-точно не Русская белая ( похоже Леггорн...), второе фото- под вопросом...надо видеть целиком ( но точно не Леггорн).
Русская белая порода кур - Страница 2 0591076001412850498
Русская белая порода кур - Страница 2 0335636001412850499
Вот , они же в полный рост. Верхняя уже 2 месяца несется, а нижняя- нет.
     
Евгенич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ногинск

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-09, 13:37

Mixall пишет:
на первой фотографии - курочка в разгаре яйцекладки, на второй - точно не несётся.
Так я об этом и писал.
А по каким параметрам вы определяете несется ли курка? Очень интересно. Пожалуйста. Спасибо.
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-09, 22:46

Евгенич пишет:
Вот , они же в полный рост. Верхняя уже 2 месяца несется, а нижняя- нет
На Русскую белую не похожа, а вот леггорн вполне может быть, но вопрос: "чистый" ли это леггорн, или же кросс, а не порода. Как "чистую" породу пока не разу не видел, а кроссов в округе навалом. Курочки очень статные, на кросс указывают большенькие зобы у дальних курочек на первой фотографии. Генетически убыстрённый обмен веществ кроссов требует хороший аппетит и большее количество потреблённого корма.
Чтобы понять несётся курочка или нет смотрите на гребешки, ушные мочки, цвет лап, клюва и радужки глаза, а также качество пера на шее и спине - это все экстерьерные признаки несушки, есть ещё и "ручные" методы определения.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-10, 09:54

На первом фото курочки похожи на моих чистокровных Хайсексов. А на втором похожи на моих "дворняжек" у которых папа был Хайсекс.
На мой взгляд (по фото трудно однозначно определить), это фото разной по возрасту птицы.
     
Евгенич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ногинск

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-10-10, 12:02

Олег Мезин пишет:
это фото разной по возрасту птицы.
И мне кажется,что я приобрел курочек разного возраста.
Я начинающий куровод и не знал, что 5-ти месячные выглядят также как 3-хРусская белая порода кур - Страница 2 835140193
Но вопрос о породе остался.
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-11-06, 17:23

На фотках выше очень большие гребни - похоже леггорн или помесь его же...

Вот моя двухлетка из ВНИИТИП ( у которой, относительно остальных, самый большой гребень) -гребень у всех прямостоящий, не большой, не мясистый,  ноги и шеи не такие вытянутые как у хайсексов...Курочки пропорциональные и стройные как на картинках детских книжек....


Русская белая порода кур - Страница 2 1f5d6b8443fe

остальные фотки только вид сзади...такие они шустрые, отворачиваются ...

Русская белая порода кур - Страница 2 E1692b51e665


Вот молодые петушки, примерно 4 мес. ...

Русская белая порода кур - Страница 2 5f8397af3d85

Русская белая порода кур - Страница 2 801638275075
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-11-06, 18:04

Присоединяюсь к хорошим отзывам об Русской белой породе кур,ручные(даже ласковые)спокойные и малоежки.Об выживаемости напишу свой случай:Пропала у нас курочка РБ,(не буду утомлять рассказом как мы ее искали)...Нашли!!! Нашли у входа в курятник, накрыло ее тазом из под навоза,так сидела она там 1,5недели affraid..сколько раз за день я мимо проходила,собаки бегали(не унюхали)и она не подавала абсолютно никаких признаков жизни..муж случайно обнаружил,за мангалом пошел и таз этот ногой зацепил,а там Она..худющая,грязная и вонючая,гребешок светло-розового цвета,почти белый,уменьшился в размерах.. Русская белая порода кур - Страница 2 629610 Думали не выживет..Каждое утро,как открывала курдом,для прогулки в загончике,эта узница ломилась прочь..на волю..ходила по огороду цветочки нюхала(не копашилась в поисках еды,а реально бродила отрешенная)вечером к загону подходила и я ее запускала внутрь,Хех.."умом" тронулась.. Русская белая порода кур - Страница 2 2917941619 Так продолжалось месяц(может немного больше)Отъелась в утиных кормушках,поправилась,гребень красным стал..поведение сменилось на адекватное..и занеслась опять моя    "принцесса,спасенная из заточения".Вот такая Русская белая,другая(например ленинградская зс)такой бы кипешь под тазом устроила!!минуты бы не просидела,не то что 1,5 недели..да еще выжить и восстановиться для несения яйца.. Русская белая порода кур - Страница 2 8418
     
Евгенич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ногинск

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-11-15, 09:14

Русская белая порода кур - Страница 2 3408583280
Mixall пишет:
На Русскую белую не похожа, а вот леггорн вполне может быть
Вот, мои курки подросли- у них сровнялись гребни(очень большие!), и теперь не разбереш кто есть кто.
Самое главное все несутся- каждый день по яичку, а день у них короткий- с 800 до 1600(освещение не включаю).
Русская белая порода кур - Страница 2 0576141001416031869
Всем Спасибо! Русская белая порода кур - Страница 2 3408583280
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-11-16, 00:06

Cтатные курочки, по виду все должны нестись. Вам бы света добавить, будет вообще замечательно.
     
AlenkaM

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Ленинградская область

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-12-19, 19:08

Северка пишет:
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!  :*DRINK*: 

Провела подсчет яиц за 14 дней среди четырех  пород:
1 место - Русская белая (8,5мес.)
2 место- с небольшим отрывом Род-Айленд (8,5 мес)
3 место- Пушкинская полосато-пестрая разведения ВНИТИП Сергиев-Посад (8,5 мес)
4 место- переярые Кучинские Юбилейные

Подсчет был с 1-14 января при продолжительности освещения 8 час. , температура в курятнике + 8С (по полу).

Напишу позже сколько яиц от кого (т.к. забыла тетрадь с записями- цифры потом вставлю сюда), но РБ и Родики несутся чаще, чем через день с небольшим преимуществом РБ

По массе яйца (цифры потом допишу):
1 место- Русская белая
2 место- Род-Айленд
3 место -Пушкинские (ВНИТИП)
Кучинские не несутся.
очень хорошо, что наткнулась на Ваши подсчеты, так как выбирала между русской и пушкинской, а тут все уже подсчитано. Значит, надо брать русскую и не думать. Спасибо
     
AlenkaM

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Ленинградская область

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-12-19, 19:11

mos77ser пишет:

Русская белая из генофонда Сергиево-Посада и генофонда Пушкин, это разные породы, в Пушкине их ещё называю Белоснежкой.
так из какого генофонда лучше брать, в Москве русская белая или в Спб, Пушки, русскую белую белоснежку?
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-12-19, 19:43

Я брала в Сергиевом-Посаде генофонд и Русскую белую и Пушкинскую...Пушкинская там вообще непонятно, что -все разные, разного цвета лапы, брак по окрасу....совсем не такие как Питерские. Русские белые там хорошие достались.
Но пушкинские петушки имеют большую массу, чем Русские белые...Русские белые петухи в 7 мес. не больше 2 кг тушка весит. И курочки белые легче..
Сейчас Пушкинский петух ручной (протэжэ дочери) ходит, ему 1,5 года- и вес больше 4 кг ...совсем не по стандарту...он из генофонда С.-посада... laughing
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-12-19, 19:48

Пушкинские более спокойные и масса больше (если это имеет значение).
У меня РБ несутся лучше Пушкинских Сергиево-посадских (ВНИТИП- овских).
     
AlenkaM

AlenkaM

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алена
Откуда Откуда : Ленинградская область

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-12-19, 20:23

Северка пишет:
Пушкинские более спокойные и масса больше (если это имеет значение).
У меня РБ несутся лучше Пушкинских Сергиево-посадских (ВНИТИП- овских).
я правильно поняла, что руссская белая у вас из Санкт-петербурга? и она хорошая, так
     
Северка

Северка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Москва-МО, Ступинский р-н

Русская белая порода кур - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Русская белая порода кур   Русская белая порода кур - Страница 2 Empty2014-12-19, 22:55

Нет, у меня все из генофонда Сергиева-Посада (как говорят-московского).
     
 Русская белая порода кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Русская хохлатая порода кур
» Куры породы Галан (черная бородатая)
» Хочу купить кур пород Леггорн и Русская белая
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Продажа инкуб. яйца Араукан, Русская Белая(Белоснежка) Голубой кохинхин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3