Как создать куриную семью Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как создать куриную семью B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как создать куриную семью B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как создать куриную семью

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Как создать куриную семью Empty
1
СообщениеТема: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-07, 13:21

Добрый день! подскажите пожалуйста,как правильно создать куриную семью.никак не могу подселить к своим пяти курочкам и петуху новых молодок,сразу начинается драка.думаю теперь создать новую семейку,благо петушков и курочек хватает,но опять та-же проблема-драки,более старшие бьют младших.как быть,не знаю
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
2
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 07:03

Прошлым летом попробовал подсадить 3х месячных цып к старожилам хайсексам фабричным, так они начали бить молодняк, оставляя их голодными, снова разъединил. пробовал разные методы по советам форумчан, не срабатывало. Тогда попробовал так: Если летом, то проще. Молодняк спал на выгуле под навесом, а старожилы в курятнике. Днем соединял на время под присмотром, снова разъединял. Кормушки отдельные для тех и других. Через 2 месяца помирились, но старожилы нет-нет да гоняют. Зимой сложней, если площадь не позволяет. Неделю назад подсадил к старшим 4х месячных, гоняют, от кормушки гонят,но уже меньше, мирятся потихоньку. Молодки есть хотят все равно пытаются к кормушкам бежать, рискуя попасть под чужой клюв.А так в любом случае драки не избежать, нужно только время и полноценное питание. когда куры сыты, они спокойней себя ведут. У меня так. тоже методом проб и ошибок. Почитайте темы, там есть разные советы. И не переживайте сильно, нормально все будет. Подсаживайте и следите за ними, чаще заходите в птичник, если увидите самую драчливую, попробуйте отсадить на пару дней или больше. Куры плохой пример быстро перенимают. Потом опять в общее стадо. может мой совет вам поможет...
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Как создать куриную семью Empty
3
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 09:48

Вильма пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста,как правильно создать куриную семью.никак не могу подселить к своим пяти курочкам и петуху новых молодок,сразу начинается драка.думаю теперь создать новую семейку,благо петушков и курочек хватает,но опять та-же проблема-драки,более старшие бьют младших.как быть,не знаю

Я к своим хейсексам-сторожилкам подселила молодку-несушку.

Поначалу также гоняли от кормушек, клевали. Сейчас (пошла вторая неделя) уже порой подпускают к кормушке. Но они ее особо сильно и не заклевывали. Иначе бы отсадила.

А так - основные правила подсадки новичков - ночью, по темноте. Чтобы птица не видела.

И лучше, если есть возможность, сформировать новую семью.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Как создать куриную семью Empty
4
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 11:21

Вильма пишет:
Добрый день! подскажите пожалуйста,как правильно создать куриную семью.

Курей с петухом подмышку и в ЗАГС!!!!! Как создать куриную семью 835140193 Как создать куриную семью 835140193 Как создать куриную семью 835140193 sunny flower 
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Как создать куриную семью Empty
5
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 12:26

sunny угол курятника отделяла крупной пластиковой садовой сеткой,где молодежь и жила примерно месяц..корм, вода отдельно и насест разумеется..потом сетку убрала,молодежь так и основалась на своем насесте со своей кормушкой,но по курятнику и на выгуле бродили все вместе"зная друг друга в лицо" Как создать куриную семью 835140193 уже не задирались..
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Как создать куриную семью Empty
6
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 15:58

Молодёж сажу к взрослым не ранее 3 месяцев. Ночью. Сначала сажу через сетку или в другой вальер. Соседи блин. 2-3 недели так. Потом ночью открываю дверки и до утра. Старухи ббют сначало. днем загоняю, а на ночь и сутра опять и все привыкают. Как то так.
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

Как создать куриную семью Empty
7
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 16:04

Я тоже так объединяла молодняк со старожилами. Жили в соседних вольерах, видели друг друга. Привыкли через 1-1,5 месяца и мы сняли сетку, предварительно насыпали корм в кормушку, пол дня силами мерились, но не до крови, а потом вместе успокоились. Первую неделю молодняк загоняла прутиком в курятник на ночлег, после того, как старшие сами зашли. Потом вместе стали заходить. Самый оптимальный вариант, когда наблюдают друг за другом некоторое время.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Как создать куриную семью Empty
8
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 20:55

cfif пишет:
Курей с петухом подмышку и в ЗАГС!!!!
 Как создать куриную семью 835140193 Как создать куриную семью 835140193 Как создать куриную семью 835140193 
Я вот тоже хочу новых трех кучинок купить, а для отдельного вольера места нет, буду переживать, мои то теперь сторожилы Как создать куриную семью 2656803500 Как создать куриную семью 2169195149 , как примут молодок новеньких. (жалко ЗАГСа у нас такого нет Как создать куриную семью 2797183167 )
     
Югай-град

Югай-град

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Россия, Алтайский край, г. Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролиководство, собаководство, птицеводство
Настроение Настроение : Пытаюсь забраться на радугу!

Как создать куриную семью Empty
9
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 21:15

Ирина_elis пишет:
    
Я вот тоже хочу новых трех кучинок купить, а для отдельного вольера места нет, буду переживать, мои то теперь сторожилы   , как примут молодок новеньких. (жалко ЗАГСа у нас такого нет  )

Не надо много места и большой вольер, достаточно небольшой угол для трех ваших курочек и с насестом, чтобы уместились. Кормушку и поилочку им там соорудите, и такой же результат будет.
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
10
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 21:17

У меня 7 курочек, купленных в конце ноября, с птицефабрики. заметил что в стаде появились лидеры и угнетаемые, когда заметил первые признаки крови, подрезал им клювы, и хоть это не много их успокоило, все равно есть парочка которую гоняют остальные, вчера подсадил к ним петуха (арендованного) но он пока только больше внимания уделяет своей персоне)))) Продолжаю наблюдения!! Очень интересно!!!
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Как создать куриную семью Empty
11
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 21:33

У меня помещение одно на всех, и кур, и цыплят. Цыпы сидят в клетках в два-три яруса по стенам, внизу куры, посередине помещения насест. Кур я постоянно перемещаю: когда мне нужно яйцо на инкубацию, я отсаживаю четыре -пять курей с петухом в клетку, они сидят там пару недель, потом обратно выпускаю, пусть гуляют. Цыплят по мере роста сортирую, меняю местами в клетках. Когда надо выпускать молоденьких курочек в стадо, пускаю всех скопом, а особенно злых старушек убираю в клетки, идут на мясо. В итоге у них такой круговорот, что им плевать, кто рядом, главное, что сами на свободе. И потом, они все друг друга знают, принюхались. Главное, чтобы петухов не было одномоментно много - если на 15-20 кур 1 петух, они просто не справляются со всеми, и драться между собой им некогда, успеть бы обработать девок своих.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как создать куриную семью Empty
12
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 21:36

Зеленая ферма пишет:
В итоге у них такой круговорот, что им плевать, кто рядом, главное, что сами на свободе.

Самое главное, чтобы у вас от такого круговорота, голова кругом не пошла Как создать куриную семью 3472175145 
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Как создать куриную семью Empty
13
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 21:38

Ирина_elis пишет:

 Как создать куриную семью 835140193 Как создать куриную семью 835140193 Как создать куриную семью 835140193 
Я вот тоже хочу новых трех кучинок купить, а для отдельного вольера места нет, буду переживать, мои то теперь сторожилы Как создать куриную семью 2656803500 Как создать куриную семью 2169195149 , как примут молодок новеньких. (жалко ЗАГСа у нас такого нет Как создать куриную семью 2797183167 )

что тут не мудри,а воевать поначалу будут полюбому.Нужно смотреть чтоб были одинаковые весовые категории laughing .Если разница большая,слишком уж старожилы угнетают,но со временем смиряются.Как вариант,можно в вольере наделать каких нибудь укрытий,чтоб новенькие могли прятаться,все таки стресс меньше.Я такое делал когда фазанов к павлинам подсаживал,те их поначалу жестко прессовали,а через пару недель угомонились.Хотя дружбы не замечаю laughing laughing laughing 
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Как создать куриную семью Empty
14
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 22:58

Владимир Киричок пишет:
У меня 7 курочек, купленных в конце ноября, с птицефабрики. заметил что в стаде появились лидеры и угнетаемые, когда заметил первые признаки крови, подрезал им клювы, и хоть это не много их успокоило, все равно есть парочка которую гоняют остальные, вчера подсадил к ним петуха (арендованного) но он пока только больше внимания уделяет своей персоне)))) Продолжаю наблюдения!! Очень интересно!!!
Немножко расскажу о своих наблюдениях тоже. Если курица тюкает другую по голове, не клюет куда попало, а именно "угнетает", унижает, то тут все в порядке. Она докажет, что она главнее, угнетенная подчинится, и все встанет на свои места.
Есть другие экземпляры - каннибалы, клюют в основном под хвост, особенно молодых, кто не долинял еще. Таких выявляю и в суп, не помогают никакие воспитательные меры. Много каннибалов среди московской черной породы, во всяком случае, у меня начинают именно эти куры, а остальные уже как кровь увидели, все звереют.
Интересно, конечно, наблюдать, но ведь времени на это сколько надо. Иной раз стоишь, смотришь, забыла обо всем, полдня прошло, ничего сделать не успела...
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Как создать куриную семью Empty
15
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-10, 23:07

Filipppa пишет:
Самое главное, чтобы у вас от такого круговорота, голова кругом не пошла  
Такое тоже бывает. Иногда смотрю в клетку, не помню, кто там сидит, с какой целью была птичка отсажена, приходится вспоминать.
Недавно хохма была, муж решил отметить одну куру, больно крикливая. Привязал на шее бантик, тряпочку, что под рукой оказалось. Сказать забыл. Прихожу назавтра, вижу картину: бегает кура у индюков, те ее гоняют. (Она к ним на улице перескочила и зашла внутрь) У курицы из шеи висят две красные трубочки, похоже как трахея с пищеводом болтаются. Сердце упало, забегаю, ловлю, а сама не пойму никак: чем она дышит, как бегает с такой травмой, если индюки ей аж глотку вырвали? Оказывается, это красная тряпочка, скрутилась в трубочки.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Как создать куриную семью Empty
16
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-11, 01:21

cfif пишет:
Как вариант,можно в вольере наделать каких нибудь укрытий,
Югай-град пишет:
достаточно небольшой угол для трех ваших курочек и с насестом, чтобы уместились.
Спасибо, подумаю над этим., может клетку соорудим... Как создать куриную семью 2061029529 
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
17
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-11, 07:10

Зеленая ферма пишет:
У меня помещение одно на всех, и кур, и цыплят. Цыпы сидят в клетках в два-три яруса по стенам, внизу куры, посередине помещения насест. Кур я постоянно перемещаю: когда мне нужно яйцо на инкубацию, я отсаживаю четыре -пять курей с петухом в клетку, они сидят там пару недель, потом обратно выпускаю, пусть гуляют. Цыплят по мере роста сортирую, меняю местами в клетках. Когда надо выпускать молоденьких курочек в стадо, пускаю всех скопом, а особенно злых старушек убираю в клетки, идут на мясо. В итоге у них такой круговорот, что им плевать, кто рядом, главное, что сами на свободе. И потом, они все друг друга знают, принюхались. Главное, чтобы петухов не было одномоментно много - если на 15-20 кур 1 петух, они просто не справляются со всеми, и драться между собой им некогда, успеть бы обработать девок своих.
У меня также постоянные передвижения кур, вроде ничего приживаются...
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
18
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-11, 20:20

Зеленая ферма пишет:
Иной раз стоишь, смотришь, забыла обо всем, полдня прошло, ничего сделать не успела..
Зато я всех своих подопечных теперь знаю в лицо!!!)))) Уже и имена даю))) А сегодня сделал маленькую фото сессию, и фото выложил на Майле!!!)))
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
19
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-11, 22:16

Как загрузить фотографию курицы. хочу узнать породу???
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
20
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-11, 22:20

[quote="Зеленая ферма"]Есть другие экземпляры - каннибалы, клюют в основном под хвост, особенно молодых, кто не долинял еще. У меня было такое, пришлось изолировать. а потом и вовсе забить!! Сейчас переживаю. что после перерыва в яйцекладке, они когда разнесутся, вновь начнут выклевывать друг друга. По этому и держу их на контроле!!!
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
21
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-12, 17:41

Даа, каннибалы это еще те зверюги. Были Хайсексы рыжие, осталось 2 из 15. Их ничто уже не изменит, что только не пробовал, понравилось им мясо своих же. На какое-то время успокаивались, выявлял зачинщицу, отсаживал. Другая начала. Даже Петуху задницу пытались расклевать, все перья ему вокруг клоаки повыдирали, теперь ходит без трусов с голой попой. Короче в суп их всех, кто жив остался.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Как создать куриную семью Empty
22
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-12, 22:06

Владимир Киричок пишет:
Как загрузить фотографию курицы. хочу узнать породу???
у меня тоже не получается. Наверно, у нас с Вами мало сообщений. Надо много в разных темах по чуть-чуть написать, но мне так не интересно. А придется.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Как создать куриную семью Empty
23
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-12, 22:07

zuev37 пишет:
Даа, каннибалы это еще те зверюги. Были Хайсексы рыжие, осталось 2 из 15. Их ничто уже не изменит,
Я обратила внимание, что каннибалов среди белых кур нет, в основном цветные, чаще всего черные.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
24
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 05:15

Зеленая ферма пишет:
Я обратила внимание, что каннибалов среди белых кур нет, в основном цветные, чаще всего черные.

Недавно когда молодок подсадил к старшим, тоже заметил, что одна черная курица все норовит в зад молодок клюнуть. Отсадил ее. На следующий день опять в стадо, вроде успокоилась, потом опять начала, снова отсадил, сейчас вроде пока нормально. За белыми замечал, что клюют в голову и спину. Кстати прошло около недели, как я подсадил молодок к старшим, почти ужились, вместе едят, но иногда для порядка старшие нет-нет да клюнут. Петухи спокойные.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью Empty
25
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 05:37

Зеленая ферма пишет:
Я обратила внимание, что каннибалов среди белых кур нет, в основном цветные, чаще всего черные.
Я такой закономерности не заметил.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как создать куриную семью Empty
26
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 06:51

Зеленая ферма пишет:

Я обратила внимание, что каннибалов среди белых кур нет, в основном цветные, чаще всего черные.

Позвольте не согласиться.
А как же белый хайсекс, первый каннибал среди несушек?  Как создать куриную семью 3472175145 
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
27
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 09:23

Зеленая ферма пишет:
у меня тоже не получается
Должно пройти семь дней с момента регистрации на форуме, тогда получится!!))) У меня будет после 15, так что пока жду!!!)))
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью Empty
28
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 10:36

Ольга К пишет:

Позвольте не согласиться.
А как же белый хайсекс, первый каннибал среди несушек?   
А вот с этим трудно не согласится  Как создать куриную семью 1011564188 . Всё что выведено при участии Леггорна и вообще яйценоские породы более расположены к каннибализму.
Это большая проблема которая и меня коснулась. Поэтому стараюсь соблюдать комплекс мер, по не допущению начала расклёва у молодняка. Иначе это у них входит просто в привычку.
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
29
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 20:13

Олег Мезин пишет:
по не допущению начала расклёва у молодняка. Иначе это у них входи
Добрый вечер Олег!!! А можно поподробнее???
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью Empty
30
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 20:58

Больная тема -расклев и формирование семьи.Я вообще житель асфальта думала,что все живут дружно (во наивная была),но хотя бы один вывод.Теперь все сидят по отдельности.Даже хохлатая породистая устроила мне шоу,съела дворнягу лохмоногую,а сидела с ней с лета,обе очень спокойные курицы.Я даже разозлилась на нее и решила продать,а сейчас думаю петуха что ли ей купить,жалко мне ее.Муж говорит съесть,нет красоту есть не хочу.Вот я только все равно понять не могу,получается,что даже молодняк к более старшим курам не посадишь-вот ужас то!
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
31
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:04

[quote="Светлана 1970"]молодняк к более старшим курам не посадишь-вот ужас то!

Тоже переживаю, порой не знаю что и делать.
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
32
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:09

Светлана 1970 пишет:
Больная тема -расклев и формирование семьи
Не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажется подрезание верхней части клюва, на сегодня самый действенный метод, хоть драться и не перестанут, но до крови уже дело не доходит, ну и главное смотреть что бы случайных ранений не было, стараться что бы яйцекладка, восстанавливалась нормально, без разрывов!!!))) А еще и все таки добавление в корм белковой пищи!!!
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
33
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:25

Владимир Киричок пишет:
А еще и все таки добавление в корм белковой пищи!!!

Красную лампу ставил. Добавляю витаминные добавки, мел, кормовые дрожжи, мясокостную муку и т.д. что им еще нужно, не знаю. вот понравилось им друг друга жрать. даже мясо как-то давал, перекрученное через мясорубку. Всеравно друг друга едят. может это уже поведенческая реакция? или что?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью Empty
34
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:31

Да наверное как и у многих из нас,нам бы так питаться.Шведский стол у них прям и добавки все возможные,единственное скажу честно - рыбу даю редко.Зерно все какое можно + семечка (едят хорошо),просо красное,Комбикорм Истра -Зернопродукт (не самый дешевый),ракушка,скорлупа,мясокостка,дрожжи кормовые,сера кормовая.По совету Оли (горлинки)давала пентовит.Ну и конечно мешанка.А еще добавляю иногда кальций с фосфором (по моему Детерофосфат называется,но могу в названии ошибаться).Сено высушила-едят.А результат один-хохлатая съела лохмоногую,но я думаю ,что то было с яйцеводом и она ее начала клевать и доклевала.Не просто же так она на нее набросилась и весь зад ей съела.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
35
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:38

Светлана 1970 пишет:
По совету Оли (горлинки)давала пентовит

А вы как пентовит давали?
     
Владимир Киричок

Владимир Киричок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Как создать куриную семью Empty
36
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:39

zuev37 пишет:
. Добавляю витаминные добавки, мел, кормовые дрожжи,
zuev37 пишет:
Причина случайно не в красной лампе ли??? Есть влияние цвета на реакцию птицы!!! Ведь кровь то же красного цвета!!! Я конечно не специалист но по этому поводу есть какая то информация, я где то читал, не помню правда сейчас где, но ведь с интернетом это не проблема!!!))))
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
37
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:51

Владимир Киричок пишет:
Причина случайно не в красной лампе ли???

сейчас не помню, где прочитал, когда куры видят кровь, начинают клевать в это место. При красном свете кровь не заметна ими и они перестают клевать. Да тут еще один птицевод советовал красную лампу включить. Кстати при красном свете они действительно переставали клевать на какое-то время. Заметил еще, что, если у курицы при яйцекладке травмируется яйцевод, тоже может быть расклев т.е. бывает яйцо в крови находил в гнезде. Видимо при выходе яйца кровь немного выступает и тогда кто-нибудь замечал кровь и пошло- поехало.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью Empty
38
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 21:56

zuev37 пишет:


А вы как пентовит давали?
Пентовит 2 таблетки на 10 кур,еще Метеонин в корм 1гр (у меня это было 4 таблетки) на 1 кг. корма.Я сыпала в мешанку.Оля (Голлинка) это рекомендует от поедания пера,но я давала от расклева.Да курс 2 недели-давала дольше,результатом довольна.Угомонились хоть чуть-чуть.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью Empty
39
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 22:04

У нас расклев был до красной лампы,сера стала дежурным блюдом и дрожжи кормовые тоже.Ну и как написала кормила Метионином и Пентовитом.Сейчас висит греющая красная лампа,включена на половину мощности,выщипывания пера нет ,расклева нет.Но как поняла-если будет кровь,то клюют только так.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
40
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 22:05

Светлана 1970 пишет:
Пентовит 2 таблетки на 10 кур

в корм или в воду? Я пентовит в воду давал, измельчал в порошок и размешивал. Правильно или нет? А в корм наверно кому-то достанется, кому-то нет. Поправьте меня, если что...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью Empty
41
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-13, 22:15

Я давала в корм ,правда он в оболочке (таблетка) и плохо размалывается,а может я не права.Просто записала,что 2 таблетки на 10 кур,решила,что в корм.Но сейчас искать это по темам не реально.Я сразу записываю в тетрадь,что может пригодиться,а потом листаю-смотрю,а то когда надо не найдешь.Может кто еще подскажет,а то я тогда тоже пропою их,так еще проще наверное.Только на какой литраж разводить,тоже вопрос.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью Empty
42
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-14, 04:16

Расклёв (каннибализм) и как с ним бороться это уже другая тема, поищите на форуме, должна быть поскольку актуальна. А нет так создадим, опыт есть у многих. А у нас тема "Как создать куриную семью", давайте постараемся её придерживаться.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью Empty
43
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-14, 04:18

Расклёв (каннибализм) и как с ним бороться это уже другая тема, поищите на форуме, должна быть поскольку актуальна. А нет так создадим, опыт есть у многих. А у нас тема "Как создать куриную семью", давайте постараемся её придерживаться.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
44
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-14, 05:17

Олег Мезин пишет:
А у нас тема "Как создать куриную семью", давайте постараемся её придерживаться.

Да, Олег, что-то уклонились от темы.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

Как создать куриную семью Empty
45
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-14, 05:29

Олег, а как вы молодок подсаживаете к старшим, поделитесь опытом?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью Empty
46
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-14, 09:12

Вечером ближе к "отбою" при тусклом освещении. Смотрю если сильно обижают, то выключаю свет. Утром включаю тусклое освещение (пользуюсь регулятором). Наблюдаю, прибавляю. Без гонений молодых всё ровно не обходится, но в разумных приделах. Через несколько дней обстановка устаканивается. Если бы ситуация была критической, то старых кур убрал бы на несколько дней в парник. Куры за неделю забывают свой курятник и ведут себя потом не по хозяйски в нём. Подпускал бы по одной.
Любые объединения большой стресс для птицы. За два дня до объединения и два дня после, даю в воду Чиктоник.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как создать куриную семью Empty
47
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-14, 09:44

Олег Мезин пишет:
Если бы ситуация была критической, то старых кур убрал бы на несколько дней в парник. Куры за неделю забывают свой курятник и ведут себя потом не по хозяйски в нём. Подпускал бы по одной.
Любые объединения большой стресс для птицы. За два дня до объединения и два дня после, даю в воду Чиктоник.  

 Как создать куриную семью 695966662 Старые куры пусть чувствуют себя новыми. Еще читала совет - петуха соединить с новыми (если они уже достаточно для этого взрослые), а потом, когда он их всем сердцем полюбит, добавить старых  Как создать куриную семью 3472175145 
Многие светуют ночью, пока спят все. А утром проснулись - ой, а может так и было.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Как создать куриную семью Empty
48
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-01-14, 13:36

Молодых подпустил в 3,5 месяца к старым правда старым было 8 уж не на много и старей, куры возмущались петухи приняли сразу молодняк, ну куры правда неделю к кормушке пытались не подпускать ну вот прошло 2 месяца и все в ожуре и разницы не чувствуется.
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Как создать куриную семью Empty
49
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-02-03, 18:18

Спасибо Вам всем за ответы,давно не заходила на форум.пробовала подсаживать всяко разно,итог-2 намертво заклеванные курочки,исклевали им весь попец Как создать куриную семью 2797183167 Как создать куриную семью 2797183167 ,так разозлилась на этих кур,думала,все,черт с вами,все в суп,а пеньтюху подсадим новых.все лампы в курятнике заменили на красные,попки намазала дегтем,для вони.вроде какое то время все спокойно и тут опять война.провела пол дня в курятнике и как оказалось,зачинщиком всей потасовки является сам петух,он начинает,а девки подхватывают((( убрала этого петьку,подсадила к девкам нового,они его облепили со всех сторон,сидят на насесте,курлыкают Как создать куриную семью 3472175145 но в этом гареме есть пара кур,которые уже вкусили запах крови Как создать куриную семью 2656803500 ,наверное их стоит пустить в расход,а то вдруг опять за старое возьмутся?быстрее бы уж весна,выпустить всех на воздух,в летние курятники рассадить,а то с ума уже сходят,да и у самой голова кругом,одного суда,второго туда,третьего в коридор и опять по кругу
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как создать куриную семью Empty
50
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью Empty2014-02-03, 18:36

Вильма, а белка им хватает? Обычно они так расклевывают клоаки, если дефицит белка. Из попы капает кровь, курочка слабеет и за час умирает. так было? Чем кормите? Несутся?
Когда кладет яйцо, яйцевод выходит наружу - а он красного цвета, на мясо похож. Они и долбят туда. Толпой. Сделайте запрос "расклев", "каннибализм кур" - может, получите необходимую информацию. У меня так мои первые куры половина поперемочили друг друга (старухи хайсекс белый).
     
 Как создать куриную семью Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Подскажите про куриную аптечку и профилактику заболеваний
» Как создать новую тему
» Помогите создать ферму!))
» ВНИМАНИЕ ! перед тем как создать тему прочти !
» Предлагаю семью индоуток, 1+5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3