Как создать куриную семью - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как создать куриную семью - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как создать куриную семью - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как создать куриную семью

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-01-07, 13:21

Первое сообщение в теме :

Добрый день! подскажите пожалуйста,как правильно создать куриную семью.никак не могу подселить к своим пяти курочкам и петуху новых молодок,сразу начинается драка.думаю теперь создать новую семейку,благо петушков и курочек хватает,но опять та-же проблема-драки,более старшие бьют младших.как быть,не знаю
     

АвторСообщение
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-02-03, 19:02

все было именно так Как создать куриную семью - Страница 2 2797183167 ,кормлю комбикорм+рыба,зерно и минералы всякие.несутся каждый день.поменяли обычные лампы на красные,как советовали в теме каннибализм.теперь до смерти не бьют,но дерутся.дерутся причем старухи,нападают на молодых,плевать им,что молодые крупнее в два раза,права свои видимо качают
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-02-03, 20:08

Мы осенью соединяли 2-месячных и 5-месячных. Сначала в курятник посадили мелких, они там полдня гуляли, освоились, после обеда подсадили больших, потом кормить стали. Главное, чтобы кормушек много было - всем места хватало. Так мелочь гоняла больших, они весь день на улице просидели, вечером только за едой пошли в домик. Но со следующего дня взяли шефство над мелочью - не пускали их на улицу, т. к. был дождь и похолодало, петруня как охранник ходил у лаза. Сильных драк не было, за исключением воспитания молодых петухов - большой петруня их от кормушки за шкирятник оттаскивал, пока куры ели.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-02-04, 09:12

Вильма пишет:
все было именно так Как создать куриную семью - Страница 2 2797183167 ,кормлю комбикорм+рыба,зерно и минералы всякие.несутся каждый день.поменяли обычные лампы на красные,как советовали в теме каннибализм.теперь до смерти не бьют,но дерутся.дерутся причем старухи,нападают на молодых,плевать им,что молодые крупнее в два раза,права свои видимо качают

Рыбы им добавьте ваще много, и пусть нафиг обожрутся, гадины. Или не соединяйте, раз так трагично все. Тем более породы, как я понимаю, разные. У них и потребность в питательных веществах разная. Большим надо больше белка, калорий, сильно несущимся - тоже.

У Иришкиной - прекрасный петух, воспитатель))) Вам бы, Вильма, такого - чтоб конфликты гасил, а не разжигал. Убейте агрессора. Ненормально это - кур бить.
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-02-04, 11:44

Рыбы им добавьте ваще много, и пусть нафиг обожрутся, гадины. Или не соединяйте, раз так трагично все. Тем более породы, как я понимаю, разные. У них и потребность в питательных веществах разная. Большим надо больше белка, калорий, сильно несущимся - тоже. пишет:
У Иришкиной - прекрасный петух, воспитатель))) Вам бы, Вильма, такого - чтоб конфликты гасил, а не разжигал. Убейте агрессора. Ненормально это - кур бить. пишет:
спасибо))) шнуруюсь на зимнюю рыбалку,благо река совсем рядом,щас как выловлю акулу,чтоб подавились все этим белком :Lol2: ,а петьку в уху Как создать куриную семью - Страница 2 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-02-04, 12:09

Вильма пишет:

спасибо))) шнуруюсь на зимнюю рыбалку,благо река совсем рядом,щас как выловлю акулу,чтоб подавились все этим белком :Lol2: ,а петьку в уху Как создать куриную семью - Страница 2 835140193 

 Как создать куриную семью - Страница 2 3472175145 Как создать куриную семью - Страница 2 695966662 
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-02-04, 20:08

Вильма пишет:
спасибо))) шнуруюсь на зимнюю рыбалку,благо река совсем рядом,щас как выловлю акулу,чтоб подавились все этим белком  ,а петьку в уху
Как рыбалка, землячка? У меня до зимы индюки сидели в сарае с мини курами, так минюшный петух их по сарайке гонял)Смешно-как Моська и слоны)))
     
Вильма

Вильма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2014-02-04, 20:46

[quote="Как рыбалка, землячка? У меня до зимы индюки сидели в сарае с мини курами, так минюшный петух их по сарайке гонял)Смешно-как Моська и слоны)))"][/quote
Рыбалка-отлично,погода стала мягче-рыба активнее)))) оттепель прям на дворе,весной запахло Как создать куриную семью - Страница 2 835140193 
     
Сергей Пушкарев

Сергей Пушкарев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотограф куры и козы.
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 09:14

дравствуйте. Я только первый год завел кур на даче, сейчас у меня, 10 несушек родонит и ломан браун по пять штук, 2 курочки карликовых кохов, одна павловская и 2 павловских петуха такие разные потому что так получилось, ну одного петуха понятно я продам или поменяю. у меня такой вопрос, оказались они у меня волею случая неожиданно и подготовить ничего не успел, поэтому живут все вместе, а вопрос необходимо ли их разделить по породам или не надо, вроде не дерутся. помещение 3Х6 поставил 3 кормушки и 6 поилок, приезжаем на дачу пока только в выходные поэтому так много. к лету хочу еще шт 10 павловских курочек докупить нравятся они очень.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 09:49

@Сергей Пушкарев, Смотря для каких целей Вы их держите, если для себя на пищевое яйцо и Вас все устраивает, да оставляйте так. Меньше беготни по отсекам. А если для других целей, то конечно надо рассаживать .
Павловских заведете, можно отдельно конечно держать их все таки много будет, да и родонитов, а остальная сборная солянка, пускай вместе сидит.
Про родонитов не знаю, а Ломаны если зиму отсидели и неслись, то можно уже на следующую зиму их не оставлять,но это Вам решать.
     
Сергей Пушкарев

Сергей Пушкарев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотограф куры и козы.
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 10:36

Спасибо, да конечно для себя я не собираюсь серьезно заниматься разведением кур, я конечно постепенно оставлю наверное только павловских, яйца они тоже ведь несут и выглядят интересно, многие знакомые когда узнали что у меня куры завелись, мягко сказать не поняли зачем, а когда в реальности увидели павловских да еще рядом с ними колобков кохов, были в восторге.
     
Сергей Пушкарев

Сергей Пушкарев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотограф куры и козы.
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 10:44

А самое главное дети просто в восторге от них.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 10:46

@Сергей Пушкарев, Ну а как же дальнейшие планы? Инкубатор, вывод своих цып? Как создать куриную семью - Страница 2 835140193 У нас тут без этого ни как. У вас еще только начало болезни- птицеводства, а у нас уже запущенная стадия. Как создать куриную семью - Страница 2 835140193 Присматривайте инкубатор. Яйцом оно дешевле, да и если есть уже куры, то с молодняком можно всякую бяку-заразу притащить себе.
Цып павловских купите, не забудьте их на карантин недельки на две посадить.
Инкубатор купите и будет Вам счастье. Станете плодиться и размножаться своими силами. А радости то сколько..... Как создать куриную семью - Страница 2 3206003340
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 10:49

Сергей Пушкарев пишет:
А самое главное дети просто в восторге от них.
А шелковых кур видели? У меня, взрослой тетке, от них радости не меряно. Для души завела, вот и играюсь. Муж для них осенью начал срубик собирать, типо избушки на курьих ножках. В детстве что ли не доиграли мы? Как создать куриную семью - Страница 2 835140193 Как создать куриную семью - Страница 2 193743685
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 10:58

Светлана 1970 пишет:
Муж для них осенью начал срубик собирать, типо избушки на курьих ножках.
Светлана, прикольно получиться Как создать куриную семью - Страница 2 1011564188
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 11:15

@Олег Мезин, Я даже обещаю фотки выставить после сборки. Сейчас только сруб собран, колодцем, без крыши. Оставили на зиму так, сохнуть, а то свежак был, да и не успевали уже. Вот ногу ищу,большую толстую с корнями хочу. Но пока без результатно. На четыре опоры не очень хочется ставить. С одной оно красивши будет. Он и сейчас уже прям хорош. Муж его сделал не много на расширение к верху.
     
Сергей Пушкарев

Сергей Пушкарев

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 48
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотограф куры и козы.
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 11:31

Нет Светлана, инкубатор точно не буду заводить. Пусть сами выводят сколько им хочется. шелковых видел только на картинках и читал про них здесь, интересные курочки, да вообще много оказывается интересных пород, Но все не захапаешь, всегда нужно вовремя остановиться иначе думаю не будет удовольствия не мне не курам.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 11:37

Светлана 1970 пишет:
С одной оно красивши будет
А может всё же на две поставить? По настоящему будет.
А выборку сами делали в брусе? Сильно хлопотно?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 13:01

@Олег Мезин, Да, муж сам. Причем раньше даже не представлял как это делается. Но интернет в помощь сейчас. Сделал какую то штуковину, конечно не помню как она называется, но принцип как у циркуля. И чего то там вымерял. Но получилось даже очень ничего, зазоры вообще не большие, а на некоторых прям заподлицо легло.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-03-23, 14:47

Ну тогда ждём фото. В соответствующей темке.
     
artnik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : kazan

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-09-18, 20:57

По подскадке я заметил такую вещь. если подсаживать новых к старожилкам, то новые должны быть на голову сильнее. например 2 мини-кохинхина легко ужились с 8 родонитами, родониты пытались их гнобить. но две туши пару раз дали клювами в репу и от них отстали.

либо молодых должно быть такое же количество как и старожилок и не моложе 4,5 месяцев, лучше 5,5 тогда все будет пучком. Гонять конечно будут. но мягко. на правах "стариков"

И лучше всего летом подсаживать, а то зимой места им мало. а энергии много. летом они ее на поиск всякой фигни пускают на выгуле, а зимой сидят на небольшой площади и развлекаются, как ковбои из человека с бульвара капуцинов.

Касательноканибалов, за год содержания кур сделал простой вывод - кто в этом замечен - в суп иного не дано, если попробовали, все. наркоманами стали.

а что бы не пробовали нужно либо рыбой кормить либо серы постояно в корм добавлять. тогда все будет ок. в прошлом году. когда серой не кормил постоянно перья друг у дружки жрали, в этом, получают серу и все у них нормально.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-09-20, 17:35

Моим курятам-дворянам 3,5месяца, недели полторы назад две штучки потерялись, через забор ушли и всё. Я уже не надеялась их увидеть, тут пришел сосед, в огороде , говорит, курка бегает цветная- твоя? И минусовые температуры ночью пережила сама, и без корма, всё сама искала. А я тут голову сломала, замерзнут у меня курочки в теплице или нет..) весь форум замучила.)) Так вот , посадила этого беглеца-петушка обратно, так на него как двое-трое петухов накинулось, лапами лупят, клюют! Будто чужого совсем запустили! Пыль до потолка, куры в рассыпную. К вечеру приняли вроде. Забыли уже , получается, и приняли за чужака. И уже начали вожаки проявляться из всей толпы, кукаречить начинают.
     
artnik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : kazan

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-09-21, 19:45

ТаЛенка пишет:
Моим курятам-дворянам 3,5месяца, недели полторы назад две штучки потерялись, через забор ушли и всё. Я уже не надеялась их увидеть, тут пришел сосед, в огороде , говорит, курка бегает цветная- твоя? И минусовые температуры ночью пережила сама, и без корма, всё сама искала. А я тут голову сломала, замерзнут у меня курочки в теплице или нет..) весь форум замучила.)) Так вот , посадила этого беглеца-петушка обратно, так на него как двое-трое петухов накинулось, лапами лупят, клюют! Будто чужого совсем запустили! Пыль до потолка, куры в рассыпную. К вечеру приняли вроде. Забыли уже , получается, и приняли за чужака. И уже начали вожаки проявляться из всей толпы, кукаречить начинают.

Мои куры всю прошлую зиму прожили в поликорбонатной теплице. Но Казань не Новосибирск. По температуре:
Тут. на форуме, тема есть касательно теплых полов. это когда опилки закаканные куриным пометом поливаются байкалом М и засыпаются снова опилками, вот такие "полы" были и у меня в теплице. и "делал" я их в середине зимы... ибо поздно прочитал. плохо получилось, но именно из=за того. что поздно начал. если начать сейчас, все будет хорошо.
Но даже так разница в температуре была 20 градусов днем - на улице - 10 в теплице +10. ночью разница 10 градусов. на улице -10 в теплице 0.
Года ударили морозы под -30, приволок  обогреватель инфракрасный,  на 0,8кВт и все стало ок.
парник был 2х4 в нем жило 10 кур и 2 индоутки
Еще момент. когда мороз. куры своим дыханием "делают" иней на стенках парника, который как дополнительный обогреватель работает. когда оттепель, этот иней тает и капает вниз, поэтому нужно или опила почаще досыпать, или спихивать иней со стенок парника. а луче и так и так. :)
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Как создать куриную семью - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Как создать куриную семью   Как создать куриную семью - Страница 2 Empty2015-09-21, 20:13

Зимой они будут в отапливаемой пристройке, не все, конечно. Оставлю курочек - посмотрю, сколько получится , и пару петушков покрасивее. А так они все симпатишные такие, кто на Малина похож, кто на кучинку, на украинскую черную, на павловскую, только ноги гладкие у всех.))
     
 Как создать куриную семью Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Подскажите про куриную аптечку и профилактику заболеваний
» Как создать новую тему
» Помогите создать ферму!))
» ВНИМАНИЕ ! перед тем как создать тему прочти !
» Обогрев курятника: как создать рай для несушек даже зимой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3