Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-20, 15:23

Первое сообщение в теме :

Лозеваль! Простите за опечатку... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 2169195149



Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 07:39

Оленька помоги срочно.Я продала индюка ,а он новой индюшке спину ободрал сильно(страсть у него к белым).Соседка сказала сильно глубокие раны на спине. Она намазала раны левомеколью и напоила формазином(что у неё было на тот момент).Что ты посоветуешь сделать.Очень уж хочется спасти индюху .Да и индюк очень хорош у меня выдал 100% оплод(из 30 яиц -30 индюшат).
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 07:50

Оля, курица снесла вот такое яйцо...
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 0179994001393303277
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 0381001001393303345
Что это может быть? Оболочка как пергамент. Внутри один белок, желтка нет.
"Курица ходит, как чумная" (со слов хозяйки, я сама не видела))))) "поноса не замечала"....
     
Yulia Юлия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Драка петухов_лечение   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 12:40

Добрый день, уважаемые знатоки! :)

Помогите, пожалуйста! Наши петухи очень сильно подрались (новый подрался со старым). Оба были в кровище...
У старого (не по возрасту, он вообще молодой) теперь из клюва течёт жидкость... Что делать? Чем лечить? Реально ли вылечить вообще?

Заранее спасибо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 12:47

lenchik пишет:
Оленька помоги срочно.Я продала индюка ,а он новой индюшке спину ободрал сильно(страсть у него к белым).Соседка сказала сильно глубокие раны на спине. Она намазала раны левомеколью и напоила формазином(что у неё было на тот момент).Что ты посоветуешь сделать.Очень уж хочется спасти индюху .Да и индюк очень хорош у меня выдал 100% оплод(из 30 яиц -30 индюшат).
Ой! Все зависит от конкретики - какие раны. Смотреть надо. Ребра целые? Проколов от когтей нет? Если глубокие ранки и повреждена мышечная ткань - то зашивать. Если кожу содрал - смотря сколько. Обычно подсохнет и новая вырастет. Надо отсадить - обязательно. Ранки-то промыла перекисью, хлоргексидином? Перья около них выстригла? Под мазью ранка не дышит - лучше пудрить стрептоцидом или уж обрабатывать специальными спреями (чеми-спрей) - они защитную пленку создают от инфицирования извне. И воздух пропускают. Поверх марлевую стерильную повязку на пластырь прямо поверх перьев. И чтоб не содрала из старой майки трикотажной сверху попонку сделать (вырезав дырочки под крылья, одев со стороны живота и завязав перекрестно на спине). Внутрь антибиотик - правильно. Раз повреждения большие. И следить за температурой. Периодически повязку снимать и осматривать ранки, чтоб не было нагноения...
     
ber1973

ber1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Украина , Винницкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка , голуби.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 12:58

Добрый день. Помогите в решении вот какого вопроса:у меня есть курочка но у нее большой палец не прямой а завернут в сторону  (выглядит как буква С) . Это врожденное. Можгно ли такую курицу оставлять на племя или лучше выбраковать?
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 14:27

Ольга, добрый день. Вскрытие первой курицы мы не делали - негде. Температуру померила только что - 40,3.Пока температуру мерила, она мне анализы сдала на джинсы. Несколько дней назад помет был ярко-желтый сметанообразный, то сегодня как будто с водой, тоже желтый, но было какое-то ярко-зеленое включение. Особо вонючего запаха я не заметила. И когда брюки замывала он как бы пленочкой скатывался вот этот желтый цвет.Первая кура после второй недели болезни поносила практически водой темного цвета. В парнике плитка лежит и непонятно было кровь это или нет. Начинала она тоже с желтого поноса. Веко и у той и у этой было опухшее одно, мне кажется, что только веко, не голова. Второй глаз нормальный. Пока я ее маяла она больной глаз открыла, мне показалось что там бельмо, по-моему это не третье веко. В клюве и глотке чисто, сухо. Про перхоть на гребешке - вроде похоже было. Сейчас он вообще никакой. бледный. Что-то с фото у меня не получается. Фотографировала еще гребень петуха. Он с китайцем до крови разодрался у меня, белые пятна есть во круг болячек, я думала из-за драки, а вдруг нет? И у кур местами тоже налет белый есть на гребешках. Сообщение отправляю, попробую фото еще раз закинуть.
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 14:52

Не могу разобраться с фото. Мне пишут что я в течении семи дней после регистрации не могу публиковать ссылки.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 15:02

elena39sv пишет:
Не могу разобраться с фото. Мне пишут что я в течении семи дней после регистрации не могу публиковать ссылки.
Наберите положенное количество сообщений на форуме - тогда в личку скину электронку. Чтоб не ждать неделю - туда фотки скинете...
     
Elenka70

Elenka70

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена кузн
Откуда Откуда : Томск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, многодетная мама, бабушка.
Настроение Настроение : Сплошной позитиФФФ

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 15:06

добрый вечер у меня такой вопрос,держали индюков биг 6 оставили одну индюшку в зиму ей сейчас 9 месяцев,несется хотели купить индюка другой породы но не получилось стоит её оставлять до лета или нет,хотим вывести индюшат в инкубе или лучше её убрать она в охоту приходит индюка просит жалко её,
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 15:17

Elenka70 пишет:
добрый вечер у меня такой вопрос,держали индюков биг 6 оставили одну индюшку в зиму ей сейчас 9 месяцев,несется хотели купить индюка другой породы но не получилось стоит её оставлять до лета или нет,хотим вывести индюшат в инкубе или лучше её убрать она в охоту приходит индюка просит жалко её,
Катя с Йошкар-Олы два года от биговской индюшки получала потомство. Главное - чтоб не зажирела. Ищите индюка и выводите. Ну погладите пока ищите...)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 15:21

ber1973 пишет:
Добрый день. Помогите в решении вот какого вопроса:у меня есть курочка но у нее большой палец не прямой а завернут в сторону  (выглядит как буква С) . Это врожденное. Можгно ли такую курицу оставлять на племя или лучше выбраковать?
С детства такой? Или искривился уже позже? Надо фото смотреть. Потому что причины могут быть разные. От авитаминоза группы В, нарушения режимов инкубации до вирусных заболеваний...
Если генетические отклонения - они наследуются. Поэтому на племя отбирают с прямыми лапками и пальчиками...
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 15:40

горлинка пишет:
Наберите положенное количество сообщений на форуме - тогда в личку
Сколько?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 15:41

elena39sv пишет:

Сколько?
Раньше 20 было. Сейчас вроде 10 достаточно...
Я обычно ночью бываю. Если что - утром почитаете... cheers 
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 16:48

горлинка пишет:
Раньше 20 было. Сейчас вроде 10 достаточно...
Я обычно ночью бываю. Если что - утром почитаете...  
Спасибо вам огромное. Буду пытаться. Неудобно как-то сделали. В этой ветке. как правило, у всех срочно.
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 17:41

горлинка пишет:
Раньше 20 было. Сейчас вроде 10 достаточно...
к сожалению ссылки я не могу и в личку послать... тоже надо ждать 7 дней.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 19:07

горлинка пишет:
Ой! Все зависит от конкретики - какие раны. Смотреть надо. Ребра целые? Проколов от когтей нет? Если глубокие ранки и повреждена мышечная ткань - то зашивать. Если кожу содрал - смотря сколько. Обычно подсохнет и новая вырастет. Надо отсадить - обязательно. Ранки-то промыла перекисью, хлоргексидином? Перья около них выстригла? Под мазью ранка не дышит - лучше пудрить стрептоцидом или уж обрабатывать специальными спреями (чеми-спрей) - они защитную пленку создают от инфицирования извне. И воздух пропускают. Поверх марлевую стерильную повязку на пластырь прямо поверх перьев. И чтоб не содрала из старой майки трикотажной сверху попонку сделать (вырезав дырочки под крылья, одев со стороны живота и завязав перекрестно на спине). Внутрь антибиотик - правильно. Раз повреждения большие. И следить за температурой. Периодически повязку снимать и осматривать ранки, чтоб не было нагноения...
Спасибо огромное.Я ей сейчас перезвоню и уточню точно всё.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-25, 21:21

ber1973 пишет:
Это врожденное.
Если с рождения,то не желательно.А если приобретенное,то можно.
     
Артур44


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г Киров Калужской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Петух Сел на лапы И повесил голову помогите   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-26, 12:08

Кто может подсказать что случилось с петухом. Сегодня Утром сидел внизу курятника ничего не ест Так еще вроде реагирует и отбрыкивается когда берешь его в руки но с координацией плохо ставишь на ноги падает вперед а когда поймает равновесие не держит голову прямо - вбок и немного назад. А глаза открыты Принес в тепло 15 минут назад попробоватл попоить из пипетки брыкается. Возможно ли спасти. (обычно не вожусь в таком случае просто петух спокойный и млодой оч хороший хозяин В суп Жалко) Помогите пожалуйста
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-26, 13:15

У меня интернет вчера завис. Скорости не было. Потом совсем вырубился.
Надеюсь, сегодня без неожиданностей обойдется. Буду вечером...
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-26, 17:43

в последние два вывода цыплят очень много неправильно лежат в яйце.. из за чего это может быть?
     
Евгений111


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Спасение перепелов!   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-26, 21:21

Всем добрый вечер! Вот хочется узнать! начался падеж перепела от 5 до 10 голов в сутки,независимо от возраста и корма. болеет птица перед гибелью от 1 до 3 дней.У какой вообще белая вода пьется у какой помет зеленый.В общем пробовал 5 дней антибиотик,витамины ничего не помогает!Получается ,что перепел птица к болезням крепкая, но если заболела спасти пока не получается!Так что прошу помощи,о то через неделю и спасать некого будет!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 03:23

mila.r пишет:
Что это может быть? Оболочка как пергамент. Внутри один белок, желтка нет.
"Курица ходит, как чумная" (со слов хозяйки, я сама не видела))))) "поноса не замечала"....
При ограниченной доставке кальция скорлу­па начинает истончаться, при этом возможна также за­держка овуляции или ее прекращение.
Недостаток в рационе кальция, фосфора, микроэлементов, витаминов А и D или наличие в кормах микотоксинов вызывают «мраморность» (неравномерная пористость и толщина) скорлупы яиц. При таких нарушениях в кормлении стада могут появиться и тонкоскорлупные или бесскорлупные яйца.
Значительное увеличение количества мягкоскорлупных яиц может явиться следствием таких болезней как инфекционный бронхит, синдром снижения яйценоскости или болезнь Ньюкасла.
Некоторые несушки несут вообще всегда яйца с тонкой скорлупой (порок, обусловленный нарушенн­ом регулярного механизма поглощения и отложения кальция). Этот порок передается по наследству и та­ких птиц следует выбраковывать.
На строение скорлупы яиц действует также вы­сокая температура. Повышение внешней температу­ры от 30 до 40°С уменьшает количество кальция в крови на одну треть и оказывает вреднее влияние на структуру яичной скорлупы. Длительное повышение температуры тела несушек также ведет к образова­нию слабой скорлупы.
Повышенная активность яйцевода вызывает быстрое вращение яйца, в результате чего на яйце откладывается несформированная скорлупа.
Массовое снесение яиц без скорлупы и даже без оболочек наблюдается у несушек всех видов при гельминтозном заболевании, вызываемом тремато­дами.
Снесение яиц без скорлупы является результа­том недостаточной активности желез яйцевода, сильной перистальтики и кальциевого голодания.

При различных патологиях матки, возникающих в результате инфекции или травматизма могут появляться яйца неправильной, уродливой формы (удлиненные, круглые, грушевидные, веретенообразные и др).
Деформированные яйца — нередкое явление у кур и несушек других видов птиц, особенно в боль­ших стадах. Деформированные яйца имеют самую разнообразную форму: шарообразную, удлиненно-цилиндрическую, сплющенную (иногда с вмятиной), изогнутую, эллиптическую, грушевидную, веретено­образную, почкообразную. Наблюдаются также усе­ченные сжатые яйца, яйца с придатками на концах, уродливые яйца в виде спирали или винта, спаянные яйца (соединение двух яиц при помощи известковой перемычки). Все эти деформированные яйца обра­зуются в матке яйцевода в результате сдавливания яйца стенкой яйцевода на ранней стадии образова­ния скорлупы.
К деформации относится также наружная шеро­ховатость скорлупы, наличие на ней известковых по­ясков, перетяжек и других утолщений. Яйца с шеро­ховатой скорлупой формируются в известковой части яйцевода в результате нарушения деятельно­сти желез, выделяющих кальций, и неправильного (судорожного) сокращения яйцевода. Образованию деформированных яиц способствуют ушибы яйцево­да и его воспаления.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 03:28

Артур44 пишет:
Кто может подсказать что случилось с петухом. Сегодня Утром сидел внизу курятника ничего не ест Так еще вроде реагирует и отбрыкивается когда берешь его в руки но с координацией плохо ставишь на ноги падает вперед а когда поймает равновесие не держит голову прямо - вбок и немного назад. А глаза открыты Принес в тепло 15 минут назад попробоватл попоить из пипетки брыкается. Возможно ли спасти. (обычно не вожусь в таком случае просто петух спокойный и млодой оч хороший хозяин В суп Жалко) Помогите пожалуйста
Мало информации. Понос, температура, выделения из глаз, ноздрей клюва, скопление пузырьков воздуха в зобу есть? Шею на спину заворачивает?
Пока на Ньюкасл больше похоже... Надо симптомы уточнить...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 03:30

Евгений Лоскутов пишет:
в последние два вывода цыплят очень много неправильно лежат в яйце.. из за чего это может быть?
Нарушение режимов инкубации (наклев в районе экватора или с острого конца)...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 09:00

горлинка пишет:
При ограниченной доставке кальция скорлу­па начинает истончаться,
Оля, спасибо!!!
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 13:10

Оля, помогите советом. Индюшка не может снести яйцо, все сзади вылезло наружу, задыхается, присаживается, что делать? Рубить жалко
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 13:12

Оля, помогите советом. Индюшка не может снести яйцо, все сзади вылезло наружу, задыхается, присаживается, что делать? Рубить жалко
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 13:47

ОльгаЛ пишет:
Оля, помогите советом. Индюшка не может снести яйцо, все сзади вылезло наружу, задыхается, присаживается, что делать? Рубить жалко
Надо ковш или кружку эмалированную не менее 1л объемом. Налить туда кипятка и подставить под клоаку. Рукой контролировать температуру - чтоб терпимо было. Это снимет спазм. В клоаку масла растительного шприцем или пипеткой ввести.
Если не поможет - тогда придется удалять.
Яйцо видно через клоаку?
Если понимаете, что не снесет самостоятельно - то аккуратно проделать дырочку в яйце и содержимое удалить шприцем без иглы. Кто-то должен помогать. Индюшку надо держать и присаживать, чтоб все содержимое яйца удалить как можно тщательнее. Потом чуть больше сделать отверстие. Перчатки резиновые дома есть или напальчники? Надеваете, мизинец вводите в яйцо без содержимого и предельно аккуратно!!! пытаетесь размять скорлупу, одновременно прилагая усилия как изнутри, так и второй рукой снаружи. Очень осторожно - чтоб яйцевод не повредить. Как удастся смять скорлупу - пальчиком вытаскивать осторожно (края острые - могут травмировать) наружу. На выходе пинцетом помогать удобно. Но пальцем обязательно чувствовать - все или еще что-то осталось. От того как аккуратно сделаете все зависит. Надо чтоб скорлупы не осталось внутри. Пленка подскорлупная у индеек толстая, поэтому за нее можно тянуть и скорлупа выйдет. Главное ее смять. После извлечения можно спринцевать крепким остывшим крепким чаем. Раствор Страуда вряд ли пойдете искать. И стрептоцид - прямо в клоаку ватным тампоном, чтоб внутрь попало.
Сама позавчера со своей курицей тоже возилась... Теперь уже скачет по ванной, выбираясь из коробки...)))
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 13:59

горлинка пишет:

Надо ковш или кружку эмалированную не менее 1л объемом. Налить туда кипятка и подставить под клоаку. Рукой контролировать температуру - чтоб терпимо было. Это снимет спазм. В клоаку масла растительного шприцем или пипеткой ввести.
Если не поможет - тогда придется удалять.
Яйцо видно через клоаку?
Если понимаете, что не снесет самостоятельно - то аккуратно проделать дырочку в яйце и содержимое удалить шприцем без иглы. Кто-то должен помогать. Индюшку надо держать и присаживать, чтоб все содержимое яйца удалить как можно тщательнее. Потом чуть больше сделать отверстие. Перчатки резиновые дома есть или напальчники? Надеваете, мизинец вводите в яйцо без содержимого и предельно  аккуратно!!! пытаетесь размять скорлупу, одновременно прилагая усилия как изнутри, так и второй рукой снаружи. Очень осторожно - чтоб яйцевод не повредить. Как удастся смять скорлупу - пальчиком вытаскивать осторожно (края острые - могут травмировать) наружу. На выходе пинцетом помогать удобно. Но пальцем обязательно чувствовать - все или еще что-то осталось. От того как аккуратно сделаете все зависит. Надо чтоб скорлупы не  осталось внутри. Пленка подскорлупная у индеек толстая, поэтому за нее можно тянуть и скорлупа выйдет. Главное ее смять. После извлечения можно спринцевать крепким остывшим крепким чаем. Раствор Страуда вряд ли пойдете искать. И стрептоцид - прямо в клоаку ватным тампоном, чтоб внутрь попало.
Сама позавчера со своей курицей тоже возилась... Теперь уже скачет по ванной, выбираясь из коробки...)))
Оль, яйцо не видно
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 14:01

Ну а прощупывается? На подходе?
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 14:24

горлинка пишет:
Ну а прощупывается? На подходе?
Из клоаки вытекает жидкость, прощупывается, но далеко. Может брюшную полость помассировать потихонько, она как камень
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 15:17

ОльгаЛ пишет:

Из клоаки вытекает жидкость, прощупывается, но далеко. Может брюшную полость помассировать потихонько, она как камень
Тогда парить, ввести масло и потом щупать где и чего.
Она неслась уже? Проблем яйцеводом не было?
Возможно и не яйцо вовсе, а скопление скорлупы. При перитоните такое бывает. Поэтому масло надо однозначно, чтоб легче вышло... А распаривание помогает снять спазм.
     
ОльгаЛ

ОльгаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий заводчик птицы
Настроение Настроение : рабочее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 15:56

горлинка пишет:

Тогда парить, ввести масло и потом щупать где и чего.
Она неслась уже? Проблем яйцеводом не было?
Возможно и не яйцо вовсе, а скопление скорлупы. При перитоните такое бывает. Поэтому масло надо однозначно, чтоб легче вышло... А распаривание помогает снять спазм.
Оль, скорлупы нет и яйца не чувствую, но она тужится, все внутренности вывалились, такое ощущение, что не может оправиться, но не пойму где кишка с какашками
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 16:03

Оля, у меня опять вопрос.... Заметила у кур зелёный помет (изумрудн.)... Курки бодрые, несуться, помёт, правильно сформированый)))) почитала
здесь )))))) -ни одного, из симптомов, не наблюдается)))) комбик. не кормлю, только зерносмесь(дробл)+ витасоль (премкс))))) вечером цельн.зерно (иногда пророщ.)))) овощи...
Чем пропоить? ведь уже пора выводить, чёт боязно....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 16:16

mila.r пишет:
Оля, у меня опять вопрос.... Заметила у кур зелёный помет (изумрудн.)... Курки бодрые, несуться, помёт, правильно сформированый)))) почитала
здесь )))))) -ни одного, из симптомов, не наблюдается)))) комбик. не кормлю, только зерносмесь(дробл)+ витасоль (премкс))))) вечером цельн.зерно (иногда пророщ.)))) овощи...
Чем пропоить? ведь уже пора выводить, чёт боязно....
Если не понос - то проблемы с почками (нефрит, нефроз)... Это не только от излишка белка. От избытка соли, недостатка воды, микотоксинов в корме и т.д. Зерно нормальное?
Пропоить содой пищевой или уротропином. Ну и больше зелени в рационе... Просто до зелени проращивать зерно, а не до наклева...
Хотя надо внимательно всех осмотреть. Бывают и вирусные заболевания, которые при которых поражаются почки...
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 16:34

горлинка пишет:
Зерно нормальное?
.
на вид, на запах норм.! Я начала добавлять ячмень (до того не давала) и убрала горох.... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 2265796102 В витасоль полный компл. витам., но мож ещё аскорбинки им?
горлинка пишет:
Зерно нормальное?
Пропоить содой пищевой или уротропином. Ну
А содой как поить? Сколько на литр? Уротропин куплю...) скажи ПЖЛ, дозировку
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 1540803781 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 1540803781 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 1540803781
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 20:01

mila.r пишет:

на вид, на запах норм.! Я начала добавлять ячмень (до того не давала) и убрала горох.... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 2265796102 В витасоль полный компл. витам., но мож ещё аскорбинки им?

А содой как поить? Сколько на литр? Уротропин куплю...) скажи ПЖЛ, дозировку
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 1540803781 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 1540803781 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 1540803781
Сода обычно 1% раствор, а уротропин - 0,25%.
Зерно под лупой надо посмотреть - нет ли черных точек или пятнышек - признаков поражения грибами. Часто такое бывает при завышенном содержании в зерновых афлотоксина В.
Можно и аскорбинку с глюкозкой...
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 20:05

Горлинка добрый вечер! Помогите советом! обнаружила в помете у кур глиста,пропили два дня альбен (вычитала на форуме). сегодня одна куреха повела себя странно стоит в сторонке, нахохленая,глаза закрыты. взяла в руки она и не сопротивлялась. отсадила от всех. придя ее проверять обнаружила что у нее понос водянистый и глисты. Пошла изучать помет по всему курятнику больше не обнаружила с глистами. Что делать и как быть? может это реакция на препарат, чем-то пропоить ее? Остальные вроде ведут себя как всегда пока никаких изменений не увидала. и еще дайте совет чем обработать выгул? муж предлагает засыпать опилками в перемешку с известью-пушенка - можно?


     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-27, 20:14

тося пишет:
Горлинка добрый вечер! Помогите советом! обнаружила в помете у кур глиста,пропили  два дня альбен (вычитала на форуме). сегодня одна куреха повела себя странно стоит в сторонке, нахохленая,глаза закрыты. взяла в руки она и не сопротивлялась. отсадила от всех. придя ее проверять обнаружила что у нее понос водянистый и глисты. Пошла изучать  помет по всему курятнику больше не обнаружила с глистами. Что делать и как быть? может это реакция на препарат, чем-то пропоить ее? Остальные вроде ведут себя как всегда пока никаких изменений не увидала. и еще дайте совет чем обработать выгул? муж предлагает засыпать опилками в перемешку с известью-пушенка - можно?


Ну так если глисты есть - они с пометом и выйдут. И понос часто бывает признаком паразитов. Просто раньше не обращали внимание. Теперь курятник почистить не забудьте. И провести повторную обработку потом. Какие вышли-то?
Понос... Какой именно? По цвету нормальный, просто разжиженный? До этого помет нормальный был? Если вялая - то может и передоз. Как давали альбен?
Выгул (если земляной) порыхлить (перекопать), засыпать негашеной известью (земля должна быть влажной, чтоб реакция пошла), граблями разровнять и утрамбовать. А сверху можно опилками присыпать. Через две недели известь становится безопасной для птицы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 00:57

ОльгаЛ пишет:

Оль, скорлупы нет и яйца не чувствую, но она тужится, все внутренности вывалились, такое ощущение, что не может оправиться, но не пойму где кишка с какашками
Если живот жесткий - то скорее всего перитонит желточный. Когда яйца попадают в брюшную полость. Даже при выпадении яйцевода (обычно при снесении крупных яиц) живот был бы мягким.
ЖЕЛТОЧНЫЙ ПЕРИТОНИТ (Perito-nitis ovi), воспаление брюшины и серозных оболочек кишечника, возникающее гл. обр. у кур-несушек в результате попадания желточных масс фолликулов яичника в брюшную полость. Протекает одновременно с воспалением яйцевода и яичника. Распространён  у взрослых кур (в среднем 5,9— 13,3%). Массовые заболевания Ж. п. возникают в результате нарушения белкового, витаминного и минерального обмена. У птиц отмечают повышение температуры тела, цианоз гребня и бородки, слабость, истечение из клоаки. При остром течении куры теряют аппетит, фекальные массы окрашены в серо-зелёный цвет. Яйценоскость резко снижена, яйца покрыты известковыми наложениями. Куры принимают пингвиноподобную позу; кожа в области живота без пера, синюшного цвета. Смерть наступает на 3—7-е сутки после начала болезни. При хроническом течении птица перестаёт нестись и погибает через несколько недель. На вскрытии серозная оболочка яйцевода покрасневшая или с кровоизлияниями, покрыта серозно-фибриноидным экссудатом; иногда серозная оболочка склеена; в брюшной полости содержится желточная масса.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 01:04

Евгений111 пишет:
Всем добрый вечер! Вот хочется узнать! начался падеж перепела от 5 до 10 голов в сутки,независимо от возраста и корма. болеет птица перед гибелью от 1 до 3 дней.У какой вообще белая вода пьется у какой помет зеленый.В общем пробовал 5 дней антибиотик,витамины ничего не помогает!Получается ,что перепел птица к болезням крепкая, но если заболела спасти пока не получается!Так что прошу помощи,о то через неделю и спасать некого будет!
Насколько я поняла, корм менять пробовали. То есть в качестве комбика уверены? Антибиотик какой давали в какой дозировке?
Понос какой - белый слизистый или пенистый с ярко-зеленым или желто-зеленым? С неприятным гнилостным запахом?
Другая птица есть в хозяйстве? Перепелки живут отдельно?
Вскрытие павших делали? Какие изменения во внутренних органах есть?
Гибель с какими симптомами (судороги, удушье)?
     
денвер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : харьков

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 02:56

Доброй ночи !!! Подскажите пожалуста у индоутки увеличинная клоака слегка выпучена покрыта белесыми слегка пенными налетами тяжолое дыхание сидит в гнезде крылья опушены горячии лапы. Есть отказываеться воду пьет. Шупали живот жена говорит яйцо вроде есть но небольшое ближе к грудке я не почувствовал, при ошупывании из клоаки полелась прозрачная жидкость с небольшими включениями кала. Сделали два раза клизму с подсолнечным маслом прошло 5-ть часов все без изменений в обед давал антибиотик. С утра ходила но вялая сейчас не ходит. Кормим пшеница кукуруза ячмень в равных долях (ячмень добавил в рацион 2-е недели назад) вареная картошка через день капуста буряк вода. Также ее домогаеться селезень она унего любимица утке 7-мь месяцев селезень намесяц старше. Если получиться вставить фото вставлю.Жду совета?
     
тося


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пестово

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 12:36

Добрый день! понос у всех разный у кого часть нормального, часть жидкого, у кого как жижа, и цвет разный и зеленый, и коричневый, с белым налетом. сегодня обратила внимание глисты видно не только у нее и у остальных, самой курице лучше перевела в общий курятник. глист белый а длиной есть и 10 см и меньше, круглый. альбен крошила и в корм мешанку утром. курятник конечно почистили, вот только выгул не знаем как, сделаем как вы написали. Спасибо за ответ. А повторить когда?
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 18:03

Добрый день!подскажите пожалуйста,правда ли что домашней птице можно давать говяжий рубец?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 19:29

денвер пишет:
Доброй ночи !!! Подскажите пожалуста у индоутки увеличинная клоака слегка выпучена покрыта белесыми слегка пенными налетами тяжолое дыхание сидит в гнезде  крылья опушены горячии лапы. Есть отказываеться воду пьет. Шупали живот жена говорит яйцо вроде есть но небольшое ближе к грудке я не почувствовал, при ошупывании из клоаки полелась прозрачная жидкость с небольшими включениями кала. Сделали два раза клизму с подсолнечным маслом прошло 5-ть часов все без изменений  в обед давал антибиотик. С утра ходила но вялая сейчас не ходит. Кормим пшеница кукуруза ячмень в равных долях (ячмень добавил в рацион 2-е недели назад)  вареная картошка через день капуста буряк вода. Также ее домогаеться селезень она унего любимица утке 7-мь месяцев селезень намесяц старше. Если получиться вставить фото вставлю.Жду совета?
А помет-то какой? Не понос у нее случайно? Глазки посмотрите - в уголках как пенки мыльной не видно?
Если лапы горячие - то температура. Дыхание и белый налет на клоаке - скорее всего инфекцию зацепила. Тем более, что не ест, а только пьет. Посмотрите какой помет обязательно. И ноздри - влажные или выделения слизистые есть?
Но пока по описанию на сальмонеллез больше похоже.  Левомицетин дома есть? Надо давать 5 дней подряд из расчета 30-50мг на 1кг веса. Есть в Украине фирма Базальт - она энрофлоксацин с колистином выпускает в литровых бутылках. Его можно. Бровасептол, но думаю слабоват будет. Здесь время - решающий фактор. Левомицетин найти проще в любой аптеке... Утку отсадить от всех в отдельный ящик. Следить за температурой и пометом.
И еще... Ее селезень утоптать не мог? Бывает что ребра ломают, так домагиваются... Тогда тоже проблемы с дыханием, ну и температура от воспаления... Только поноса не будет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 19:35

тося пишет:
Добрый день! понос у всех разный у кого часть нормального, часть жидкого, у кого как жижа, и цвет разный и зеленый, и коричневый, с белым налетом. сегодня обратила внимание глисты видно не только у нее и у остальных, самой курице лучше перевела в общий курятник. глист белый а длиной есть и 10 см и меньше, круглый. альбен крошила и в корм мешанку утром. курятник конечно почистили, вот только выгул не знаем как, сделаем как вы написали. Спасибо за ответ. А повторить когда?
Аскаридоз
Аскариды паразитируют в тонком кишечнике кур, индюшек, цесарок, гусей и фазанов. Паразиты имеют веретенообразное тело, длина которого иногда достигает 11 см. 
Во внутренних органах птицы аскариды могут жить до 8-14 мес. 
Признаки аскаридоза: 
› снижение массы тела; 
› потеря аппетита; 
› нарушение функций желудочно-кишечного тракта; 
› рвота; 
› диарея. 
Достоверный диагноз ставится только после вскрытия погибших птиц. 
При подозрении на заражение аскаридами необходимо обратиться к ветеринару, который назначит больным птицам специальные средства против аскарид (фенотиазин и пиперазин). Лечение проводят 2 дня подряд. 
После применения антигельминтного препарата птиц сажают в карантинное помещение, пол которого покрывают картоном или плотной бумагой (подстилку заменяют 2-3 раза в день и сжигают). Помещение, помимо обработки дезинфицирующими средствами, обжигают паяльной лампой. Курс лечения повторяют через 3 нед. 
Также аскаридоз лечат табачной пылью (из расчета 1 г на 1 кг массы тела птицы), которую добавляют в корм и дают птицам 1 раз в сутки 2-3 дня подряд. 
Для профилактики заражения аскаридами домашней птице 1 раз в год дают антигельминтные препараты.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 19:39

тучка пишет:
Добрый день!подскажите пожалуйста,правда ли что домашней птице можно давать говяжий рубец?
А почему нельзя? Я частенько беру на бойне. Сразу пропускаю в мясорубку и замораживаю. Потом варю порционно, как сварится - добавляю зерно (запариваю) в этот бульон и делаю на нем мешанки... Это дешевый источник животного белка...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 19:43

Благодарю Ирину (Fermer)
за помощь в приобретении и пересылке препарата эриприм.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 1540803781 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 116459
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 20:37

горлинка пишет:
ясорубку и замораживаю. Потом варю порционно, как сварится - добавляю з
Спасибо огромное!так наверное с бараньим рубцом можно делать? а сырой можно давать,ну типа для заселения хороших бактерий? Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 3472175145 
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) - Страница 3 Empty2014-02-28, 20:42

и можно ещё такой вопрос,часто читаю что нужен тот или иной препарат.а есть ли где нибудь перечисление основных препаратов с их описанием? скоро собираюсь закладывать индюшек в инкубатор,их даже живьём не видела.а так как живём вдали от цивилизации,надо наверное хоть что то иметь в наличии.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3