Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Chaika19


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:03

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (Горлинке приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы.


горлинка пишет:
Обращаюсь ко всем, особенно к новичкам (старожилы уже наверное в курсе), что если я высвечиваюсь на форуме  - это не значит, что я сижу сиднем у компа. Я просто его не выключаю и занимаюсь своими делами, периодически поглядывая, когда выдается свободная минутка. Поэтому не ждите от меня сиюминутных ответов и не обижайтесь, если что... Надеюсь на понимание! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) 1540803781
****************************************************************



Уважаемая Горлинка! Это мое первое вскрытие и я не знала, как правильно надо делать. Но все остальные органы были нормальные (как у бройлеров), подозрительном мне показалось только сердце. Выделений из глаз и носа не было. Отследить ее помет было нереально, у меня их слишком много. Запах при вскрытии был, да. И еще я не знаю, как мерять температуру курам, простите:(((




Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
2
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:20

vlangi пишет:
Добрый день Оля. Сейчас лупятся шелки , двое уже в коробке. Подскажи пожалуйста чем их пропоить? Есть чиктоник, лозеваль.яйцо из благополучного хозяйства.  Все дни все читала, сейчас каша в голове.
Еще есть нифулин и аскорбиновой с глюкозой
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
3
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:30

горлинка пишет:

Не поняла - прямо черного цвета помет? Или все же сероватого цвета с белым налетом? Зоб щупали - закупорки нет? Хрипы есть, проблемы с дыханием? Головка не вздрагивает, не подергивает ей?...
Почти чёрная колбаска, сверху белое, как обычно. Головой не дёргает, а иногда вытягивает шею и наклоняется, как будто его тошнит. Зобик почти пустой, я его понемногу кормлю и пою, с утра уже 3 небольшие кучки "сделал", все одинаковые.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
4
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:31

vlangi пишет:
Добрый день Оля. Сейчас лупятся шелки , двое уже в коробке. Подскажи пожалуйста чем их пропоить? Есть чиктоник, лозеваль.яйцо из благополучного хозяйства.  Все дни все читала, сейчас каша в голове.
Если с хорошего хозяйства - то первые сутки следить. Если помет нормальный - тогда только витамины. Ну и модно обрызгать суточных из пулика Лозевалем... Но лучше все же капнуть по капле тетравита, пототму что пьют еще мало и плохо, а дня через три уже поить чиктоником. Если помет будет с отклонениями - то пропоить обычным фуразолидоном 5 дней....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
5
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:36

Chaika19 пишет:
Уважаемая Горлинка! Это мое первое вскрытие и я не знала, как правильно надо делать. Но все остальные органы были нормальные (как у бройлеров), подозрительном мне показалось только сердце. Выделений из глаз и носа не было. Отследить ее помет было нереально, у меня их слишком много. Запах при вскрытии был, да. И еще я не знаю, как мерять температуру курам, простите:(((
Ну тогда понятно. Колибактериоз скорее всего. Различные разновидности кишечной палочки поражают различные органы или группы органов. Но в следующий раз фоткайте все органы... Значит в стаде есть носители. А сейчас жара и кишечная палочка бурно размножается, поэтому и выглядевшая клинически здоровой птица может погибнуть... Что есть из лекарств - эриприм, кинокол, гентазимвет?
Е. colli чувствительна ко многим лекарствам: ампициллину, хлорамфениколу, хлортетра-циклину, неомицину, нитрофуранам, гентамицину, орметиприму-сульдиметоксину, налидиксовой кислоте, окситетерациклину, полимиксину Б, спектиномицину, стрептомицину и сульфамидным препаратам. Высокоэффективными в лечении колибактериоза явяляются энрофлаксин и сарафлоксалин. Выделенные от домашней птицы Е. coli зачастую устойчивы к одному или нескольким лекарственным препаратам, особенно, если они достаточно широко используются в птицеводстве в течение долгого времени (например, тетрациклины). Поэтому обязательно определять чувствительность препарата к штамму Е. coli, вовлеченному во вспышку болезни, чтобы избежать использования неэффективных лекарственных средств. Даже высокоэффективное лекарственное средство не может оказать должного действия на поголовье птиц, если применяется кратковременно или если оно неспособно достигнуть места локализации инфекции. Передозировка лекарственных препаратов способствует развитию устойчивости к ним...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
6
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:38

vlangi пишет:

Еще есть нифулин и аскорбиновой с глюкозой
Всем суточным по кале тетравита, ну а пить аскорбинку с глюкозой или ее смешать с кормом...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
7
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:43

Иришкина пишет:

Почти чёрная колбаска, сверху белое, как обычно. Головой не дёргает, а иногда вытягивает шею и наклоняется, как будто его тошнит. Зобик почти пустой, я его понемногу кормлю и пою, с утра уже 3 небольшие кучки "сделал", все одинаковые.
Черным помет бывает при кокцидиозе - причем очень редко. Давно у него такой помет? Ну и поза - крылышки опущены, апатия - есть подозрения. Надо попробовать фуразолидоном пропоить - если не пьет - поить через каждые полчаса - прямо макать клювом или вливать по чуть-чуть. Но не потравите - довольно токсичный препарат!
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
8
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:50

горлинка пишет:

Черным помет бывает при кокцидиозе - причем очень редко. Давно у него такой помет? Ну и поза - крылышки опущены, апатия - есть подозрения. Надо попробовать фуразолидоном пропоить - если не пьет - поить через каждые полчаса - прямо макать клювом или вливать по чуть-чуть. Но не потравите - довольно токсичный препарат!
Я его сейчас прощупала всего. На пузике около пупка с обеих сторон под кожей плотные овальные, как фасолинки, шарики. Температуры вроде нет, а почти всё время полустоит-полусидит с закрытыми глазами. Глаза чистые, никаких выделений нет. А фуразолидона сколько ему будет не много? Он маленький, наверное граммов 50 и то не весит. Я его из шприца поить буду, как разводить и по сколько закапывать? И с остальными что делать, он всю ночь вместе сидел, вдруг это с вечера началось, а я просмотрела?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
9
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 14:57

Иришкина пишет:

Я его сейчас прощупала всего. На пузике около пупка с обеих сторон под кожей плотные овальные, как фасолинки, шарики. Температуры вроде нет, а почти всё время полустоит-полусидит с закрытыми глазами. Глаза чистые, никаких выделений нет. А фуразолидона сколько ему будет не много? Он маленький, наверное граммов 50 и то не весит. Я его из шприца поить буду, как разводить и по сколько закапывать? И с остальными что делать, он всю ночь вместе сидел, вдруг это с вечера началось, а я просмотрела?
А он ничего такого слопать не мог - ну чтоб закупорка кишечника была?... Темный помет может быть и при внутренних кровотечениях - возмодно воспаление кишечника. Либо от непроходимости, либо поражение кокцидиями. Развести 1 табл. на 1 л и капать по 2-3 капли, но часто - раз в час. И еще попробовать влить кефира из шприца и помассировать чуть позже живот...
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
10
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 15:15

горлинка пишет:

А он ничего такого слопать не мог - ну чтоб закупорка кишечника была?... Темный помет может быть и при внутренних кровотечениях - возмодно воспаление кишечника. Либо от непроходимости, либо поражение кокцидиями. Развести 1 табл. на 1 л и капать по 2-3 капли, но часто - раз в час. И еще попробовать влить кефира из шприца и помассировать чуть позже живот...
Оля, а у меня кефир на молочном грибке, самодельный. Творогом я кормлю из него, а вот свежего не пробовала давать, даже большим. Но слабительное из него хорошее.laughing 
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
11
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 16:09

Уважаемая,Оля! Прошу, подскажите мне, как избавить кур от ТРЕМАТОДЫ!Альбендазол и Тетрамизол не помогают. Пропаиваю уже 5 месяцев подряд ежемесячно.Есть ли в ветеринарии средство или метод от этой напасти?
     
Александр С.

Александр С.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутская обл. г.Нижнеудинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби рыбалка
Настроение Настроение : тел. 8 902 174 88 99

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
12
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 17:22

Здравствуйте, Оля. Опять сдох индюшонок двух месячный. Не могу загрузить фото печени, она со светлыми пятнами, понос был свело жёлтого цвета. Что делать?
     
buch


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
13
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 19:01

привет. А не подскажете что делать., курица сидит не пьёт не ест целый день ..НО ВРОДЕ зоб полон я пробовал прощупать ощющается зерно но сам по сибе мягкий. выделений не каких нет не износа кал вроде норма?
     
buch


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
14
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 19:04

привет. А не подскажете что делать., курица сидит не пьёт не ест целый день ..НО ВРОДЕ зоб полон я пробовал прощупать ощющается зерно но сам по сибе мягкий. выделений не каких нет не износа кал вроде норма?
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
15
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 21:01

Оля, спасибо!!! Кефир сделал своё дело! Цып начал радоваться жизни, съел желток, разведённый в воде и кукурузку, пусть из моих рук, но за шприцем гонялся сам и клевал. Сейчас сытый песенки поёт. Пузя стала намного мягче, фуразолидон пока до утра подожду, уж если не повеселеет совсем, тогда пропою. Оля, можно ли цыпам бифидум человеческий пропоить, а то сейчас на разную еду переходим. Там 10000000 живых бифидобактерий на дозу.
     
анна к


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
16
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-06-30, 21:23

Что-то туплю, не могу процитировать. Вопрос мой был от 27 июня 5:20 про кур, несущих яйца без скорлупы. Вы спрашивали про тупой конец яйца. Какие-то небольшие наростики ввиде черточек на тупом и наростики ввиде точек с хвостиками на остром и там же песок - это когда ещё была тонкая скорлупа. А на яйцах без скорлупы, да на этой пленке песочек какой-то.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
17
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-01, 12:23

Добрый день Оленька, сегодня у китайца, ему около месяца, заметила белый понос. Похоже на мокрый мел, с крупинками. Я вчера клещей в большом курятнике травила, ну и дома в брудерах для профилактики побрызгала, возможно он отравился? Все остальние в норме.
     
Геннадий855


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратовская область

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
18
СообщениеТема: Горлинка помогите пожалуйста!!!   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-01, 14:26

У меня 40 гусят линдовской и тамбовской породы, кормлю комбикормом в перемешку с дробленным ячменем, возраст 25 дней, третий день кормлю метронидазолом, 6 таблеток по 250мг на 1 кг корма для профилактики. Два дня назад обнаружил вялого гусенка, аппетит был плохой мало пил, поносил, кал - белого цвета, со слизью, с неприятным запахом. Я его отделил от остальных, начал пропаивать Нифулином Форте, 1,5 гр на литр воды. Однако спасти его не удалось. Сегодня утром у него начались слизистые выделения изо рта, а к обеду он "отошел".
Также иногда по утрам, на выгуле обнаруживаю фекалии такой же консистенции, но к обеду все приходит в норму. Горлинка будьте добры подскажите что делать?
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
19
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-01, 14:43

Добрый день Оля!цыплята мои вроде поднялись,прокапала тривитом,сегодня начну давать пентовит.Теперь другая проблема,у некоторых заметила коричневый жидкий помет,пока чувствуют себя бодро,несмотря на 40 градусную жару,а у цып 33!!!!Не знаю чем понизить.И ещё один вопрос,сегодня моим цыплятам 12 суток,нужно ли начинать пропаивать их байкоксом.Заранее огромное Вам спасибо!!!
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
20
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-01, 20:54

А Оли все нет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
21
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 00:30

Elena_Marinova пишет:
Уважаемая,Оля! Прошу, подскажите мне, как избавить кур от ТРЕМАТОДЫ!Альбендазол и Тетрамизол не помогают. Пропаиваю уже 5 месяцев подряд ежемесячно.Есть ли в ветеринарии средство или метод от этой напасти?

Яйца без скорлупы (выливки) – такую болезнь вызывает плоский сосальщик – трематода. Она поселяется у молодняка в слепом выросте на стенке клоаки, а у взрослых в яйцеводе, клоаке и прямой кишке. Паразиты могут прижиться и в организме диких птиц, от которых и заражаются домашние. У больных нарушается яйцекладка, яйца откладывают они в пленке.
В развитии паразита участвуют промежуточные хозяева – улитки и дополнительные – личинки стрекоз. Яйца сосальщика попадают в воду, их заглатывают улитки. Из них позже выходят личинки-церкарии. В воде они проникают в организм дополнительного хозяина – личинку стрекозы и в ней развиваются дальше. Птица склевывает зараженную стрекозу или её личинку и… начинается болезнь. В организме птицы стрекоза или личинка перевариваются, но паразиты остаются и спускаются к клоаке, затем проникают в яйцевод. Развиваются там 15-17 дней.
Если в апреле зараженные куры несут вполне нормальные яйца, то в мае уже начинают их лить. К июню болезнь усиливается, в июле – её пик, а к августу затихает.
Чаще заболевает птица, где выгулы расположены близко к водоему, болоту. После утренней росы или дождя весной и летом стрекозы обсыхают на растениях. Их и склевывают птицы.
Заболевшая птица становится вялой, долго сидит на месте. Иногда из клоаки у них выливается один желток. Ходит птица вперевалку, перья взъерошены, температура повышена, клоака выпячена, края у неё красные.
Заболевание длится до двух месяцев. В тяжелых случаях птица гибнет. При вскрытии видно: яйцевод сильно воспален, стенки его утолщены, в брюшной полости водянка.
Лечить лучше в самом начале заболевания, когда птица только начала нести яйца с тонкой скорлупой. Вначале лекарство дают для пробы 4-5 птицам, а через 2-3 дня можно давать всему поголовью. Лечат 4-хлористым углеродом (2-5 мл на одну курицу) однократно, вводят в зоб через рот. Помогает и гексахлорэтан – от 0,2 до 0,5 грамма на курицу. Пилюли скармливают в течение 3 дней. Помет больных птиц регулярно убирают.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
22
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 00:35

Александр С. пишет:
Здравствуйте, Оля. Опять сдох индюшонок двух месячный. Не могу загрузить фото печени, она со светлыми пятнами, понос был свело жёлтого цвета. Что делать?
Понос с неприятным запахом или с обычным? Пузырьки газа в помете есть? Фото посмотрите в сообщении 834 на стр. 17 - пятна похожи?...rolling eyes 
Изменения в других органах есть (легкие, почки, кишечник вздутый)?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
23
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 00:39

buch пишет:
привет. А не подскажете что делать., курица сидит не пьёт не  ест целый день  ..НО  ВРОДЕ зоб полон я пробовал прощупать  ощющается зерно  но сам по сибе мягкий. выделений не каких нет не износа  кал вроде норма?
Как он может быть мягким, если полон зерна - я не поняла? Может у нее закупорка - поэтому и не ест? Залейте ей немного растительного масла в клюв и потом кефира - помассируйте. Прощупайте нет ли крупных кусков пищи в зобу среди зерна... Осмотрите ротовую полость - налета нет беловато-желтоватого? Давно не ест? Температуры нет? Помет точно в норме?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
24
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 00:43

Иришкина пишет:
Оля, спасибо!!! Кефир сделал своё дело! Цып начал радоваться жизни, съел желток, разведённый в воде и кукурузку, пусть из моих рук, но за шприцем гонялся сам и клевал. Сейчас сытый песенки поёт. Пузя стала намного мягче, фуразолидон пока до утра подожду, уж если не повеселеет совсем, тогда пропою. Оля, можно ли цыпам бифидум человеческий пропоить, а то сейчас на разную еду переходим. Там 10000000 живых бифидобактерий на дозу.
Ну и хорошо! cheers Полезная микрофлора малышам никогда лишней не бывает. cheers Можно с водой давать или кефирчиком поить своим - только, чтоб не жирный - а то могут пропоносится.
Я потеряла Вашу электронку - напишите еще раз (некогда искать). Списалась с одной кировчанкой - она разрешила ее мобильный дать и мыло. Или мне в личку написать? Как удобнее?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
25
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 00:48

анна к пишет:
Что-то туплю, не могу процитировать. Вопрос мой был от 27 июня 5:20 про кур, несущих яйца без скорлупы.  Вы спрашивали про тупой конец яйца.  Какие-то небольшие наростики ввиде черточек на тупом и наростики ввиде точек с  хвостиками на остром и там же песок  - это когда ещё была тонкая скорлупа. А на яйцах без скорлупы, да на этой пленке песочек какой-то.
НЕ поняла про вкрапления - если по всей повехности наросты кальциевые - такие бывают при колибактериозе (при инфицировании кишечной палочкой яйцевода), если морщинки по поверхности - это инфекционный ларинготрахеит, а если тупой конец шероховатый (как песком посыпан) - то синдром снижения яйценоскости. Последние два - вирусы.
Поэтому нужна полная информация какой возраст, чем кормите (сколько кальция получают), какие симптомы наблюдали, когда начали лить яйца. Есть некоторые инфекции, при которых куры тоже льют яйца (куриный тиф, например) или инвазии - поражение глистами - тоже льют яйца...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
26
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 00:50

Ирина Дюк пишет:
Добрый день Оленька, сегодня у китайца, ему около месяца, заметила белый понос. Похоже на мокрый мел, с крупинками. Я вчера клещей в большом курятнике травила, ну и дома в брудерах для профилактики побрызгала, возможно он отравился? Все остальние в норме.
Может и отравился - но скорее всего у него поражение почек - ураты выходят... Чем кормите? Белка не в излишке? Воды вдоволь?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
27
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 00:59

Геннадий855 пишет:
У меня 40 гусят линдовской и тамбовской породы, кормлю комбикормом в перемешку с дробленным ячменем, возраст 25 дней, третий день кормлю метронидазолом, 6 таблеток по 250мг на 1 кг корма для профилактики. Два дня назад обнаружил вялого гусенка, аппетит был плохой мало пил, поносил, кал - белого цвета, со слизью, с неприятным запахом. Я его отделил от остальных, начал пропаивать Нифулином Форте, 1,5 гр на литр воды. Однако спасти его не удалось. Сегодня утром у него начались слизистые выделения изо рта, а к обеду он "отошел".
         Также иногда по утрам, на выгуле обнаруживаю фекалии такой же консистенции, но к обеду все приходит в норму. Горлинка будьте добры подскажите что делать?
С какой целью даете метронидазол? Он же от трихомоноза? Есть вспышки или подозрения на инвазию? И откуда такая дозировка - его 30-40мг на 1кг живого веса дают. Если 40 гусят весом около 1кг (уточните массу примерную) - то надо 1200-1600мг на всех. Это 5-6 таблеток с комом, но не с 1кг корма!!! А с суточной нормой корма! Они же не 1кг съедают!!!
Если понос белый слизистый с неприятным сладковатым запахом - то скорее пуллороз. А если пенистый - то и сальмонеллез может быть. Но при нем - температура и посинение клюва и лапок. От пуллороза можно обычный фуразолидон замесить в корм из расчета 0,15мг на 1кг живого веса. Курс - 5 дней.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
28
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 01:02

юлия83. пишет:
Добрый день Оля!цыплята мои вроде поднялись,прокапала тривитом,сегодня начну давать пентовит.Теперь другая проблема,у некоторых заметила коричневый жидкий помет,пока чувствуют себя бодро,несмотря на 40 градусную жару,а у цып 33!!!!Не знаю чем понизить.И ещё один вопрос,сегодня моим цыплятам 12 суток,нужно ли начинать пропаивать их байкоксом.Заранее огромное Вам спасибо!!!
А где они сидят? И чем кормите? Для сего байкокс? Они на свободном выгуле? Если в клетке - то скорее всего коричневатый жидкий помет от корма - много белка или жира в нем. Попробуйте покормить несколько дней кашей - должен нормализоваться. Если нет - тогда уж пропаивать... И то лучше фуразолидоном обычным...
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
29
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 07:41

горлинка пишет:


Яйца без скорлупы (выливки) – такую болезнь вызывает плоский сосальщик – трематода. Она поселяется у молодняка в слепом выросте на стенке клоаки, а у взрослых в яйцеводе, клоаке и прямой кишке. Паразиты могут прижиться и в организме диких птиц, от которых и заражаются домашние. У больных нарушается яйцекладка, яйца откладывают они в пленке.
В развитии паразита участвуют промежуточные хозяева – улитки и дополнительные – личинки стрекоз. Яйца сосальщика попадают в воду, их заглатывают улитки. Из них позже выходят личинки-церкарии. В воде они проникают в организм дополнительного хозяина – личинку стрекозы и в ней развиваются дальше. Птица склевывает зараженную стрекозу или её личинку и… начинается болезнь. В организме птицы стрекоза или личинка перевариваются, но паразиты остаются и спускаются к клоаке, затем проникают в яйцевод. Развиваются там 15-17 дней.
Если в апреле зараженные куры несут вполне нормальные яйца, то в мае уже начинают их лить. К июню болезнь усиливается, в июле – её пик, а к августу затихает.
Чаще заболевает птица, где выгулы расположены близко к водоему, болоту. После утренней росы или дождя весной и летом стрекозы обсыхают на растениях. Их и склевывают птицы.
Заболевшая птица становится вялой, долго сидит на месте. Иногда из клоаки у них выливается один желток. Ходит птица вперевалку, перья взъерошены, температура повышена, клоака выпячена, края у неё красные.
Заболевание длится до двух месяцев. В тяжелых случаях птица гибнет. При вскрытии видно: яйцевод сильно воспален, стенки его утолщены, в брюшной полости водянка.
Лечить лучше в самом начале заболевания, когда птица только начала нести яйца с тонкой скорлупой. Вначале лекарство дают для пробы 4-5 птицам, а через 2-3 дня можно давать всему поголовью. Лечат 4-хлористым углеродом (2-5 мл на одну курицу) однократно, вводят в зоб через рот. Помогает и гексахлорэтан – от 0,2 до 0,5 грамма на курицу. Пилюли скармливают в течение 3 дней. Помет больных птиц регулярно убирают.
Оля,эти прописные истины известны.Вот только ни 4-хлористого углерода,ни гексахлорэтана уже давно не производят. хотелось бы получить ответ согласно сегодняшнего времени.Но на нет и спроса нет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
30
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 12:34

Elena_Marinova пишет:

Оля,эти прописные истины известны.Вот только ни 4-хлористого углерода,ни гексахлорэтана уже давно не производят. хотелось бы получить ответ согласно сегодняшнего времени.Но на нет и спроса нет.
Странно, но у нас в ветеринарке они есть.
ГЕКСАХЛОРЭТАН . Hexachloraethanum.

Синонимы: фасциолин, карбон, гексахлорид, адро, альвотан, дисптокал, дистопан, шестихлористый этан, перхлорэтан, треххлористый углерод, дистомазон, егитол и др.

Свойства. Кристаллический белый порошок, при хранении желтеющий, с характерным запахом камфоры. В воде практически нерастворим, хорошо растворим в органических растворителях: спирте, эфире, четыреххлористом углероде и жирных маслах. Температура плавления 185°С.

Форма выпуска. Выпускают гексахлорэтан в порошке.

Хранят в хорошо закупоренных банках, с предосторожностью (список Б), в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Срок хранения 2 года.

Действие и применение. Гексахлорэтан - эффективное противоглистное средство, действует в основном на трематоды (фасциолы, описторхисы) и нематоды (стронгилятозы). Препарат активно воздействует на нервную систему гельминтов, вызывая вначале их кратковременное возбуждение, затем угнетение, паралич и гибель.

Обычно препарат хорошо переносится животными и птицей. При даче больших доз у кур-несушек может отмечаться снижение яйценоскости на протяжении 5-32 дней. У крупного рогатого скота гексахлорэтан может вызвать парез, геморрагический гастроэнтерит, дегенеративные изменения в печени, почках и сердечной мышце.

Воздействие препарата на организм зависит от дозы: 0,2 г/кг массы животного заметных изменений общего состояния не вызывает; при даче 0,4 г/кг массы у части поголовья незначительно усиливается перистальтика, повышается секреция, немного снижается кровяное давление, наблюдается кратковременная брадикардия. В крови увеличивается количество эритроцитов и лейкоцитов, а в сыворотке крови - количество хлоридов. Эти изменения имеют место в течение 2-3 дней, затем исчезают. При дозе препарата 0,7-1,0 г/кг массы животного наблюдается угнетенное состояние, ухудшается аппетит, затем усиливается перистальтика кишечника, расширяются зрачки, развивается брадикардия. Заметно меняется состав крови, увеличивается РОЭ.

Гексахлорэтан дает хорошие результаты при лечении простогонимоза и аскаридиоза кур и индеек. Его назначают внутрь ежедневно, в дозе 0,5 г на курицу, в течение 3-х дней подряд. Предварительно птицу следует выдерживать на голодной диете 10-12 часов.

Широко применяют препарат также лошадям внутрь при стронгилятозах по 0,4 г/кг массы животного в сочетании с бентонитом (1:1), примешивая к корму после 16-18-часового голодания.

Крупному рогатому скоту при фасциолезе гексахлорэтан вводят внутрь с бентонитом (9:1) или серой глиной (2:1) в виде суспензии или эмульсии (гексахлорэтана 10 частей, бентонита 1 часть, воды 5 частей) через зонд в дозе 0,2-0,4 г/кг массы животного. Такие же дозы дают крупному рогатому скоту и при парамфистоматозе.

Свиньям при фасциолезе задают внутрь в кашках на мясном бульоне 0,2-0,3 г/кг массы; собакам при описторхозе 0,1-0,2 г/кг массы.
Есть даже не ветеринарный - для людей....
Гексахлорэтан

Гексахлорэтан (Hexachloraethanum; синоним фасциолин; список Б) — противоглистное средство. Применяют для лечения описторхоза и фасциолеза. Назначают внутрь в желатиновых капсулах через час после легкого завтрака по 1 г каждые 10—15 мин.; всего 6—8 г. Курс лечения 2 дня (общая доза 12— 16 г). Лечение проводится под строгим врачебным контролем. При приеме гексахлорэтана могут наблюдаться головокружение, чувство опьянения, общая слабость, боли в сердце. Гексахлорэтан противопоказан при заболеваниях печени (не связанных с гельминтозами) и почек, при сердечно-сосудистой недостаточности. Форма выпуска: порошок.

Кто-то мне писал уже, что и феноксиметилпенициллин типа старый - не делают уже. А я покупаю до сих пор. Просто он дешевый - поэтому им торговать не выгодно. Так видимо и тут. Ну тогда и осарсол вряд ли найдете - информация тоже противоречивая - типа уже сняли с производства... Ищите аналоги...
осарсол (Osarsolum) Белый кристаллический порошок без запаха, очень мало растворим в воде.
ОСАРСОЛ (Osarsolum). 3-Ацетамино-4-оксифенилмышьяковая кислота. Синонимы: Acetarsolum, Acetarson, Acetphenarsin, Amarsan, Arsaphen, Devegan, Dynarson, Kharophen, Kubarsol, Limarsol, Nilacid, Orarsan, Orvarsan, Pallicid, Spirocid, Stovarsol, Vagival. Белый кристаллический порошок без запаха. Очень мало растворим в воде и спирте, растворим в растворе натрия гидрокарбоната и в растворах едких щелочей и аммиака. Содержит около 27 % мышьяка. Осарсол является трихомонацидным и амебоцидным средством. Содержит около 27 % мышьяка. Действует губительно на спирохет, гельминтов, трихомонад и многие виды микроорганизмов. Применяют для лечения спирохетоза кур и кроликов, желудочно-кишечных болезней молодняка и трихомоноза крупного рогатого скота. Овцам назначают внутрь в дозе 0,2-0,5 г, свиньям 0,2-0,4, поросятам-сосунам 0,002-0,005, а в возрасте 10-20 дней 0,005-0,01 собакам 0,1-0,3, лисицам 0,2-0,5 г. Телятам и жеребятам 0,003 г на 1 кг массы тела (3 мг/кг); курам 0,01 г на 1 кг массы тела (10 мг на 1 кг массы) Противопоказан при острых инфекционных болезнях, туберкулезе, заболеваниях ЦНС, органов зрения, при хронических отравлениях и беременности. Выпускают в порошке и таблетках по 0,25 г. Хранят (список А) в банках оранжевого стекла.
Аналог - миарсенол.
МИАРСЕНОЛ (Myarsenolum). 3,3'-Диамино-4,4'-диоксиарсенобензол- N,N'-бис-метансульфонат натрия. Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названиями: Myoarsemin, Myosalvarsan, Sulfarsenol, Sulfarsphenaminum, Sulfostab, Thiosarmin. Легкий аморфный порошок светло-желтого цвета. Очень легко растворим в воде; практически нерастворим в спирте и эфире. Содержит 18,2 - 19,2 % мышьяка. Миарсенол является органическим соединением мышьяка; по химической структуре и механизму действия близок к новарсенолу. Обладает химиотерапевтической активностью при спирохетозах и некоторых заболеваниях, вызываемых простейшими. Механизм действия обусловлен способностью блокировать сульфгидрильные (тиоловые) ферментные системы микроорганизмов и нарушать тем самым течение в их организме нормальных обменных процессов...
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
31
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 16:10

здраствуй горлинка у меня опять беда меньшее бролики приболели,симптомы чихают кашляют,хрипят но не все,насморк,гребни посветлели слегка,у некоторых глаза красные,вялость,даже начали худать-плохо едят.Может они подхватили од большых?большых вы советовали пропоить левомицетином,может и етим поможет?
     
юлия83.

юлия83.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : кредитный специалист

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
32
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 16:26

А где они сидят? И чем кормите? Для сего байкокс? Они на свободном выгуле? Если в клетке - то скорее всего коричневатый жидкий помет от корма - много белка или жира в нем. Попробуйте покормить несколько дней кашей - должен нормализоваться. Если нет - тогда уж пропаивать... И то лучше фуразолидоном обычным...[/quote]

Здравствуйте Оля!Цыплята мои сидят в клетках,кормлю готовым стартом 0-14.А байкокс- от паразитов с 12 дня (информацию взяла из интернета:?rolling eyes )Оля,простите за неосведомленность,а какую кашу-молотую(цельную) запаренную пшеницу или пшенку?И еще,сегодня один цып кружился на месте против часовой стрелки и взволнованно пищал,что бы это значило?Спасибо за советы!!!!!!
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
33
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 20:30

Оля,опять Вас продолжаю грузить,простите.Я правильно поняла,что против ТРЕМАТОДЫ,будь она неладна, я могу применить Осарсол или Миарсенол,если,конечно,найду их в аптеках для людей? Что-то инструкции по их применению меня смущают.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
34
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-02, 20:36


ТРЕМАТОДА.
http://electroincubator.ru/page71.php
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
35
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 07:31

Уважаемая Нина Викторовна,о Трематоде я прочитала все ,или почти все,что есть в интернете.Вот только местные вет.аптекари уже давно не видели ни четыреххлористый углерод(но даже если бы он имелся в наличии,я вряд ли смогла бы им воспользоваться,слишком сложно для не специалиста),ни гексахлорэтана.Возможно в Краснодарских вет.аптеках он,гексахлорэтан, имеется в продаже и Вы сможете мне как-то помочь?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
36
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 13:30

Elena_Marinova пишет:
Уважаемая Нина Викторовна,о Трематоде я прочитала все ,или почти все,что есть  в интернете.Вот только местные вет.аптекари уже давно не видели ни четыреххлористый углерод(но даже если бы он имелся в наличии,я вряд ли смогла бы им воспользоваться,слишком сложно для не специалиста),ни гексахлорэтана.Возможно в Краснодарских вет.аптеках он,гексахлорэтан, имеется в продаже и Вы сможете мне как-то помочь?
Ну так читайте внимательнее - гексахлорэтан для людей - ФАСЦИОЛИН называется из обычной аптеки. Его поищите... Тем более это список Б. А Осарсол - список А - его могут без рецепта и не дать...
Я же специально все названия перечислила, чего искать. Ну только еще что адрес аптеки еще не написала...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
37
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 13:34

джын пишет:
здраствуй горлинка у меня опять беда меньшее бролики приболели,симптомы чихают кашляют,хрипят но не все,насморк,гребни посветлели слегка,у некоторых глаза красные,вялость,даже начали худать-плохо едят.Может они подхватили од большых?большых вы советовали пропоить левомицетином,может и етим поможет?
Ну значит уже успели подхватить или сами им занесли - надо все-таки соблюдать меры предосторожности...
Теперь и их придется лечить. Старшие левомицетин пили? С сахаром? Обычно плохо пьют. Хотя сейчас жара - деваться некуда. Ну модно левомицетином или бровасептолом, броваформом. Главное не запускайте - чем раньше лечить начинаетет- тем эффективнее...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
38
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 13:39

юлия83. пишет:
А где они сидят? И чем кормите? Для сего байкокс? Они на свободном выгуле? Если в клетке - то скорее всего коричневатый жидкий помет от корма - много белка или жира в нем. Попробуйте покормить несколько дней кашей - должен нормализоваться. Если нет - тогда уж пропаивать... И то лучше фуразолидоном обычным...

Здравствуйте Оля!Цыплята мои сидят в клетках,кормлю готовым стартом  0-14.А байкокс- от паразитов с 12 дня (информацию взяла из интернета:?rolling eyes )Оля,простите за неосведомленность,а какую кашу-молотую(цельную) запаренную пшеницу или пшенку?И еще,сегодня один цып кружился на месте против часовой стрелки и взволнованно пищал,что бы это значило?Спасибо за советы!!!!!![/quote]
Байкокс от коцидий. А раз сидят на сетке - то не надо. Замените корм и понаблюдайте. Должно все нормализоваться. Кашу - ну смешиваете ячку с пшеничкой и варите до полуготовности или просто запариваете. Можно крупно дробленую пшеницу. Можно пшенку варить - в ней каротина много - полезная. Натрите туда вареного яйца в мелкую терку и добавьте зелени мелко рубленной. Вот таким кормом несколько дней покормите - посмотрите какой будет помет. Потом напишите.
Если цыпленок кружился - то или повреждения головного мозга (чаще при аспергиллезе) или такие симптомы при ньюкасле бывают. Надо отсадить и посмотреть есть ли температура и какой у него помет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
39
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 13:42

Elena_Marinova пишет:
Оля,опять Вас продолжаю грузить,простите.Я правильно поняла,что против ТРЕМАТОДЫ,будь она неладна, я могу применить Осарсол или Миарсенол,если,конечно,найду их в аптеках для людей? Что-то инструкции по их применению меня смущают.
Эти препараты содержат соли мышьяка... Как сами понимаете - сильно токсичные. Чуть ошибетесь с дозировкой... результат может быть плачевным. Используют в крайних случаях. Механизм действия есть в инструкции... Из списка А - могут еще и не дать без рецепта, даже если найдете...
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
40
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 13:48

Оля, здравствуйте. Мне в ветеренарном магазине посоветовали сделать творог кальцинированный...т.е 1 стакан молока натур.+ ч.л. кальция хлорида= очень полезный творог для бройлеров(3-4 дня отроду). Это действительно полезно? И еще, в каких случаях можно давать Витам? Тетравита пока нет, еще купила пентовит, но не давала. Что из этого совместимо?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
41
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 13:53

Забава пишет:
Оля, здравствуйте. Мне в ветеренарном магазине посоветовали сделать творог кальцинированный...т.е 1 стакан молока натур.+ ч.л. кальция хлорида= очень полезный творог для  бройлеров(3-4 дня отроду). Это действительно полезно? И еще, в каких случаях можно давать Витам? Тетравита пока нет, еще купила пентовит, но не давала. Что из этого совместимо?
Полезный. Я на нем щенка своего поднимала (только еще яйца туда добавляла). Вот дозировку сейчас не помню - вроде чуть меньше хлористого клали. Конечно заваривайте - супер полезная вещь для малышей. И всегда свежий под рукой. Можно молоко брать обезжиренное - чтоб не запоносили. Витамины - какие есть давайте и плюс пентовит ще.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
42
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 14:15

Спасибо,Оля ,теперь все стало понятно!
     
джын


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
43
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 14:30

Да старшие пили левомецетин одна табл. на литр воды,и две ложки сахара,у старших хрипов не было а в етих есть-поможет им левомицетин?и ещо знакомая отвезла к врачю индюшонка ато у него столько жыдкости набралось что он перестал есть! он шприцом проколол отобрал жыдкость но она домой превезла и говорит опять наберается!пропаивает по вашему совету уже три дня киноколом!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
44
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 15:00

Оля, здравствуйте! У меня такая проблема цыпы 1-3мес живут на улице, уже пятый день дождь, они укрыты, но влажность вокруг большая, даже земля кое-где покрывается плеснью. Стали последнее время плохо есть, поноса нет, но скупчуются, будто холодно или опускают крылья и втягивают шеи, стоят в сторонке нахохлившись, хрипов нет,какие-то грязные и синюшные. Старших не оч. коснулось, а вот меньшие... Вчера трое умерло. Что бы это было и как мне им помочь?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
45
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 15:06

селена.47 пишет:
Оля, здравствуйте! У меня такая проблема цыпы 1-3мес живут на улице, уже пятый день дождь, они укрыты, но влажность вокруг большая, даже земля кое-где покрывается плеснью. Стали последнее время плохо есть, поноса нет, но скупчуются, будто холодно или опускают крылья и втягивают шеи, стоят в сторонке нахохлившись, хрипов нет,какие-то грязные и синюшные. Старших не оч. коснулось, а вот меньшие... Вчера трое умерло. Что бы это было и как мне им помочь?

По поводу лечения ничего не скажу: не мой профиль.
А вот присмотритесь к такому моменту (лично я 2-х цыплят потерял пока до меня дошло в чем дело): дождь попадает в кормушку с комбикормом, цыплята туда залазят и потом на солнышке обсыхают. И стоят крылья опустивши и нахохлившись, а потом гибнут.
А все просто. Компбикорм высыхает и они как склееные поулчаются. Когда я это понял, я их по-быстрому вымыл и высушил.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
46
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 15:12

А если не комбик а мешанка, тоже может такое быть?
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
47
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 15:25

селена.47 пишет:
А если не комбик а мешанка, тоже может такое быть?

А Вы суньте руку в тесто, а потом высушите wink
Как оно получится?
Состав мешанки мне неизвестен, но если там есть мука или зерно мелкодробленое, то вполне возможно
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
48
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 15:58

джын пишет:
Да старшие пили левомецетин одна табл. на литр воды,и две ложки сахара,у старших хрипов не было а в етих есть-поможет им левомицетин?и ещо знакомая отвезла к врачю индюшонка ато у него столько жыдкости набралось что он перестал есть! он шприцом проколол отобрал жыдкость но она домой превезла и говорит опять наберается!пропаивает по вашему совету уже три дня киноколом!
Жидкость надо было отсосать, а синус продезинфицировать раствором антибиотика. Если этого не сделать - опять воспалительный процесс возобновится. И еще пропаивать (если весит хоть около 1,5-2кг - тогда можно и колоть)...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
49
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 16:00

селена.47 пишет:
Оля, здравствуйте! У меня такая проблема цыпы 1-3мес живут на улице, уже пятый день дождь, они укрыты, но влажность вокруг большая, даже земля кое-где покрывается плеснью. Стали последнее время плохо есть, поноса нет, но скупчуются, будто холодно или опускают крылья и втягивают шеи, стоят в сторонке нахохлившись, хрипов нет,какие-то грязные и синюшные. Старших не оч. коснулось, а вот меньшие... Вчера трое умерло. Что бы это было и как мне им помочь?
Если перо грязное - то оно не греет. Может быть переохлаждение. А так надо посмотреть помет. Если синюшность клювов и лапок есть - это может быть симптомом заболевания... И если разница в возрасте большая - то лучше держать отдельно. Так как и корм разный, и температурные режимы. Да и банально старшие оттесняют от кормушек младших и те слабеют...
     
Elena_Marinova


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty
50
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Empty2013-07-03, 16:11

. [/quote]Ну так читайте внимательнее - гексахлорэтан для людей - ФАСЦИОЛИН называется из обычной аптеки. Его поищите... Тем более это список Б. А Осарсол - список А - его могут без рецепта и не дать...
Я же специально все названия перечислила, чего искать. Ну только еще что адрес аптеки еще не написала... [/quote]

 А вот адрес аптеки не мешало бы.Обзвонила все аптеки Невинномысска и Ставрополя, и везде мне отвечали,что данные препараты(перечисленные Вами )давно сняты с производства,так как все они делались на основе мышьяка,а это сегодня запрещено в фармакологии России.Вот сегодня купила Монизен,он содержит празиквантел,возможно он поможет.Буду пробовать,жалко курочек.Ну а не поможет,под нож пойдут переярки.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3