Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Оборудование для владельцев с\х животных и птицы B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Оборудование для владельцев с\х животных и птицы B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
1
СообщениеТема: Оборудование для владельцев сх животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 07:39

С приобретением бОльшего количества птицы и животных мы часто сталкиваемся с необходимостью покупки дополнительного оборудования-холодильные камеры,мясорубки,зерно-кормодробилки,доильные аппараты и возможно задумываемся о более сложном-сено-косилки,гребенки и т.д.

Меня,в данный момент интересуют холодильные лари..кто то советует трех-корзиночные,а кто то настаивает на четырех-корзиночных,кому то нравится ноу фрост,а кто то откровенно ругает эту функцию..стОят они ,для меня,не дешево и покупать абы как нет возможности,подскажие поларям владельцы...и по мясорубкам тоже-фирма,цена,качество и *подводные камни*..заранее благодарна..
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
2
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 11:39

Елена, Пользуюсь ларем "либхер-комфорт", + его вместимость,но если доставать что либо снизу нужно все выгружать независимо от количества корзин. Сейчас бы я купила морозилку-шкаф.Функция Супер-фрост,NJ Фрост мне очень нравится.Мясорубка-BORK-отличный выбор, хотя Комбайном BOSCH в нем также есть мясорубка пользусь больше 20 лет -не подводил. Удачи в выборе!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
3
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 12:45

Привет, Лена. У меня два морозильных ларя, объемом по 390 л. Первый Галатек, пр-во Китай, купила 4 года назад, отличный, есть функция супер-заморозки, максимальная температура -30*. В прошлом году пришлось растить 150 бройлеров, сразу поняла, что одного ларя будет мало, купила еще один, Океан, тоже пр-во Китай и тоже пока не разочаровал, в нем макс. температура до -35*. А в доме у меня есть еще бытовой морозильник Индезит, вертикальный, и холодильник "сайд-бай-сайд", в нем тоже большая морозилка. Мясо для длительного хранения все же лучше хранить именно в ларях. Лари я поставила в гараже и открываю их только по необходимости, а домашние морозилки все равно часто открываются ( ягодки достать, зелень, лед, мороженое и т. д.). На счет количества корзинок, так по мне это не важно, сколько их, я их почти не использую. А вот какая дверка у ларя - это важно! У меня раньше ларь был со сдвижными прозрачными створками, мне не понравился, они постоянно отпотевают, особенно если летом дождливая погода. Советовали накрыть плотной тканью, так она намокает и потом вообще примерзает. Я от него избавилась и купила с глухими дверками.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
4
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 19:02

Слушайте, а кушает этот ларь электроэнергии-то мама не балуйся((( сколько у вас в месяц электричества улетает?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
5
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 19:45

Фортуна пишет:
Слушайте, а кушает этот ларь электроэнергии-то мама не балуйся((( сколько у вас в месяц электричества улетает?

А там разве нет регулятора?
Например-положил.заморозил на -30,а потом убавить на поддержание температуры..до -10..
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
6
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 20:03

Температура поддерживается автоматически - 18.Счета по электрике озвучить не могу.кроме ларя хватает.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
7
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 21:28

блин, я балбеска, не правильно посмотрела, кушает примерно 3-4 квата в сутки. а я подумала в час, пардон)) а какие лучше с глухой крышкой или прозрачной?
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
8
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 21:31

Сами думаем купить морозильник - пока в поиске. А вот мясорубка у нас наша-родная, производство Ратеп, больше 20 лет отработала, в прошлом году купила новую - такую же, но конечно уже посовременней - Умница, работница, есть насадки разные. (2800р.)
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
9
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-15, 21:55

Фортуна пишет:
блин, я балбеска, не правильно посмотрела, кушает примерно 3-4 квата в сутки. а я подумала в час, пардон)) а какие лучше с глухой крышкой или прозрачной?
Это не принципиально, кому что больше нравится.У меня с глухой крышкой.открывается вверх,смотрится прилично.Прозрачная мне кажется больше для магазина подходит.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
10
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-16, 04:16

Фортуна пишет:
блин, я балбеска, не правильно посмотрела, кушает примерно 3-4 квата в сутки. а я подумала в час, пардон)) а какие лучше с глухой крышкой или прозрачной?
На счет крышки я писала выше. Прозрачные сильно отпотевают, постоянно мокрые. С глухой такого не происходит.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
11
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-16, 04:18

ЕленочкаЯ пишет:


А там разве нет регулятора?
Например-положил.заморозил на -30,а потом убавить на поддержание температуры..до -10..
Регулятор, конечно, есть. Но минимальная температура -18.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
12
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-16, 04:34

Татьяна+,там получается одна камера с толпой корзин?То есть температура везде одинакова?
Недавно смотрела одним глазом тв,и там показывали морозильник вертикальный ,не запомнила какой,но в корпусе несколько камер и каждая со своим регулятором-захотел -30,захотел -6...интересно есть у кого нить такой?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
13
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-16, 05:00

ЕленочкаЯ пишет:
Татьяна+,там получается одна камера с толпой корзин?То есть температура везде одинакова?
Недавно смотрела одним глазом тв,и там показывали морозильник вертикальный ,не запомнила какой,но в корпусе несколько камер и каждая со своим  регулятором-захотел -30,захотел -6...интересно есть у кого нить такой?
Я чуть посвободней буду, сфотаю все свои морозилки и расскажу что и где.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
14
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-16, 05:03

Ок,жду)
И за одно другие прибамбасы,мож еще,что есть..для облегчения труда птицевода)
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
15
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-17, 08:45

добрый день.
внесу свои " 5 копеек ". у нас 2 морозильных камеры индезит (6 корзинные ) с функцией ноу-фрост. очень довольны.
первая- работает с 1994 года ,уже 20 лет ,умничка.
вторая - 5 лет , уже ремонтировали.
у меня ларей нет, но есть у подруги. хотела сама купить , но подруга отговарила.
сказала -при той же вместимости по сравнению с морозилкой, ларь стоит у нас чуть не в половину дороже, а пользоваться менее удобно и места занимает гораздо больше. она к нему потом купила еще морозилку. все лежит по полочкам-корзинкам, можно их подписать на крышке корзинки и легко достать что нужно.
нам 2 х морозилок уже не хватает .думаем или еще одну морозилку купить или автоклав (чтоб часть мяса переводить в тушенку )
электро мясорубка и хлебопечка -фирмы панасоник, очень довольны ими.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
16
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-17, 09:08

Всем привет! У меня была морозилка 6 корзин, удобная веСЧь конечно, но ларь намного сейчас для меня удобнее. Место, да, занимает, но вместимость все оправдывает. Можно закладывать целыми тушами, в отличии от вертикальной морозилки, где есть отграничения по высоте и длине. Ларь купили самый простой, жалею, что сразу не подумала о большей вместимости.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
17
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-17, 20:16

Всем привет! а как ларь относится к отключению электричества? у нас на даче регулярно отключают, часа на два. не перегорит?
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
18
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-17, 21:41

Сгореть может все и ларь и морозилка вертикальная, тут как повезет.
Я могу только сказать, что прошлое лето, начиная с конца мая по конец августа, наши доЛблесные электрики практиковали ежедневные многочасовые отключения по всякому поводу. В этом году тоже практикуют, но уже надо признать намного реже.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
19
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-17, 22:10

Сгорает,как правило, не от того, что отключили свет, а от того какое будет напряжение в сети после включения электричества. Однажды у нас случилось отключение, так электрики что-то намудрили на подстанции и дали очень высокое напряжение, из-за чего у нас у половины улицы погорели телевизоры, у одних даже взорвался, сгорели холодильники, полопались лампочки - в общем было весело и виноватых не оказалось.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
20
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-18, 04:54

Фортуна пишет:
Всем привет! а как ларь относится к отключению электричества? у нас на даче регулярно отключают, часа на два. не перегорит?
Если так боитесь, то подключите через стабилизатор или, на крайний случай, через удлинитель для бытовой техники и компов, "пилот" что ли называется.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
21
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-18, 17:50

Ната Д. пишет:
из-за чего у нас у половины улицы погорели телевизоры, у одних даже взорвался, сгорели холодильники, полопались лампочки - в общем было весело и виноватых не оказалось.

Просто народ не знает своих прав,можно было вызвать специалиста,сделать заключение о причине,ущербе и коллективно в суд подавать.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
22
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-18, 18:24

ЕленочкаЯ пишет:
Просто народ не знает своих прав,можно было вызвать специалиста,сделать заключение о причине,ущербе и коллективно в суд подавать. _________________
На самом деле, народ пытался чего-то добиться, но у них штат опытных юристов, а техника у народа в основном отработавшая свой ресурс. Они не отказали в компенсации, но это была очень смешная сумма. У одной старушки холодильник советских времен, но работал исправно, так ей компенсировали 200 руб., т.к. износ техники, но ей же не купить на них даже б/у холодильник. Кто-то даже связываться не стал, т.к. себе дороже трата времени и нервов. А возместили только одним, потому что у них был телевизор на гарантии, да еще и в кредит, т.е. в суде  они бы точно выиграли и электросеть им возместила до суда всю заявленную сумму.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
23
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-18, 20:33

По возможностям!!! Я не опечаталалась!!! Не берем в расчет бабулек-нужно купить дизель -генеаратор подключить в авто или ручной режим на случай с перебоями эл-ва.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
24
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-18, 21:44

Дрофа пишет:
нужно купить дизель -генеаратор подключить в авто или ручной режим на случай с перебоями эл-ва.
Согласна с Вами. С нашими перебоями в электроснабжении  - это необходимая техника. Мы сталкивались с отключениями электричества на 12 часов, а в инкубаторах яйцо на разных стадиях инкубации, жалко если отразится на выводимости. Правда нам повезло, было жарко и яйцо не пострадало, все вывелось в срок. После этого мы приобрели генератор, но пользуемся редко.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
25
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-18, 23:58

Генератор это конечно хорошо, если ты постоянно живёшь на даче, а я там набегами и не всегда его успеешь включить. а вот выпрямитель (стабилизатор) у меня на даче стоит на всей технике)
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
26
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-19, 01:13

Татьяна+ пишет:
Океан, тоже пр-во Китай

Татьяна, а завод Океан разве не в Уссурийске находится (692519, край Приморский, Уссурийск, улица Некрасова, 2.) ?
Или они производство в Китае наладили?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
27
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-19, 05:21

Здравствуте, Олег! Как Ваша доченька, поступила? По заводу "Океану", точно не знаю, как у них с производством, завод находится у нас, работает, собирает холодильники DAEWOO, LG, может, еще какие. У меня сайд-бай-сайд их сборки уже седьмой год работает, мне очень нравится. А "океаны", и холодильники, и морозилки, СВЧ, мультиварки, телевизоры - все китайской сборки. Может, название торговой марки продали, или, как Вы говорите, производство перенесли в Китай. Ларь мне понравился, работает очень тихо, если бы не загорающийся индикатор, можно подумать, что не работает. Но лари стоят в гараже, для меня это не важно, но для многих актуально.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
28
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-19, 10:39

Здравствуйте Татьяна. Дочь поступила в Хабаровск, правда не совсем на ту специальность на которую хотела.
Океан у меня дома, и в кабинете стоит. Цена-качество-фунцианальность меня вполне устраивает:

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 3efe36582e17
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
29
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-19, 13:00

Олег, поздравляю Вас и Вашу дочку с поступлением! По " Океану", эмблемка та же. Нашла паспорт от ларя, производство Китай. Скорее всего производство расширили и какое-то подразделение открыли в Китае. Кстати, потребляемая мощность 0,74 кВт.ч/сутки, 270 кВт.ч в год.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
30
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-08-21, 00:41

Спасибо Татьяна за поздравление.
Думаю то же купить отдельную морозильную камеру. Думаю это будет тоже Океан. Не как средства на это не выделю  laughing . Рыба у нас периодами идёт. Сегодня много - сколько унесёшь, завтра нет совсем, поэтому конечно нужен морозильник побольше.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
31
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-03, 13:04

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0908072001409738611Надеюсь картинка вставится, что-то инет тупит.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
32
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-03, 13:07

Получилось. Это морозильный ларь Аукма, пр. Китай, я его спутала с Галатеком. В нем 4-ре корзинки, но я ими почти не пользуюсь. Еще есть замочек, от любопытных.Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0730772001409738977
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
33
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-03, 13:12

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0523396001409739078 А это вид внутри...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
34
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-03, 13:16

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0555621001409739194 Это ларь Океан, производитель тот же. В нем одна корзина, но большая. По высоте они одинаковые, но этот чуть поуже и поглубже, объем одинаковый.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
35
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-03, 13:18

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0541392001409739493 Вид внутри...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
36
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-03, 13:21

Пошла фотать морозильник Стинол и тот, который сайд-бай-сайд, фото чуть позже.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
37
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-03, 17:28

Татьяна спасибо,очень наглядно,там литры по вместимости написаны,а это с учетом корзин или сколь *нальешь*?)))Сколь кто по цене и сколь литров?Хоть и ценовая политика разная,но ориентировочно хоть..
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
38
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 04:45

Аукму покупала 4-ре года назад, стоила 19990. Океан взяли в прошлом году, цена ее около 14000, нам обошлась около 12000, скидка по карте "Престиж Клуб". Литраж у них почти одинаковый, 390 и 300 соответственно, корзинки, как бы, для удобства.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
39
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 05:03

url=http://j-p-g.net/if/2014/09/04/0087810001409795743.jpg.html]Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0087810001409795743[/url] Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0244827001409796192 Вот морозильник Стинол, этот стоит в доме, его объем уже не помню, 12 лет назад покупали, еще в городе жили. В принципе, не жалуюсь. Но уже был в ремонте, поменяли компрессор. И неудобство в том, что почти все надо разделывать на порционные куски, большой бройлер или индюк кг на 4-5 уже не войдет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
40
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 05:34

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0330442001409796366Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0827985001409796482А это мой любимчик, sade-bay-sade, DAEWOO, сборка нашего завода "Океан". Покупали мы его за 37000, в 2007 году, сейчас они уже под 50000 стоят. Объем морозилки 215 литров, объем холодильной камеры 370 л. Все полки очень вместительные, ящики глубокие, на полочки в дверках легко встает литровая банка, есть зона свежести 0 градусов, и еще в овощном отсеке можно нулевую зону утановить. Темпер в морозильной камере от -15 до -25, по умолчанию, заводская настройка -19, и после отключения света такая включается. В холодильной от 0 до +4, по умолчанию +2. Темпер держит заданный четко, промеряла термометром на всех полках.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
41
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 05:37

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0348412001409798135Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 0994053001409798218
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
42
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 08:09

Классный холодильник. Только мне под такой ещё и кухню придётся покупать Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 835140193 . Уж очень маленькая Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 2797183167 .
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
43
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 08:19

Олег Мезин пишет:
Только мне под такой ещё и кухню придётся покупать
У меня кухня 17 кв и я еще ее хочу с холлом соединить, снести между ними стену, получится большая кухня-гостиная-столовая 37 кв. Но это все в будущем.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
44
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 13:03

Татьяна, классный холодильник! Я бы такой хотела очень, пока финансы не позволяют. у меня примерно такой же ларь с одной корзиной, веСЧЬ! только производитель другой, у нас я океанов не встречала в регионе.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
45
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-09-04, 14:45

olga S пишет:
классный холодильник!
Сама балдею! Кстати, куплен он был в рассрочку.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
46
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-10-06, 05:33

Кто держит запряжных животных?
Лучше конеш ориентироваться на пони или ослов..
Замарачиваюсь на тележку четырёхколесную,перерыла весь интернет и ничего..ни схемы,ни фоток
Предполагается применить колёса от мотоцикла или мопеда..
Из чего её делать то?
Металл..мне кажется как то тяжело будет для животного,из дерева вообще не представляю..
Может какой нить комбинированный вариант?

Короче много вопросов,буду благодарна за схему с размерами,думаю не только мне это требуется..
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
47
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-10-07, 09:56

Вот варианты, что бы идею навеяло laughing :

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 11561a12cb83

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 73e652f2397b

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Efe32029e553

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы E634fc64a239

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 160a1bfd6dd5

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы C8efc2d4272e

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Dcd8422054ad

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 54831183ddb3

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 442a613c5f48
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
48
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-10-07, 10:43

С индюками - это вообще супер! Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 3472175145
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
49
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-10-08, 07:36

Блинн... Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 835140193 Оборудование для владельцев с\х животных и птицы 2995962287 Я тут заморачиваюсь,что б козла запречь(а то жрёт год просто так и не работает-непорядок),а тут инди и пороси в упряжи))))))
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty
50
СообщениеТема: Re: Оборудование для владельцев с\х животных и птицы   Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Empty2014-10-12, 14:51

Очень помогает перощипательная машинка NT 600. Бройлер ощипан за 29 секунд. Красота!!
     
 Оборудование для владельцев с\х животных и птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленные Птичники - оборудование, содержание
» Оборудование места для наседок
» Оборудование для промышленного кролиководства
» Разведение перепелов (часть 1)
» ИНКУБАТОРЫ и другое оборудование для птицеводства!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3