Куры не садятся на насесты Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры не садятся на насесты B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры не садятся на насесты B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры не садятся на насесты

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Egor Malov


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Egor
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Торгаш
Настроение Настроение : Всегда преподнятое

Куры не садятся на насесты Empty
1
СообщениеТема: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-04-15, 21:05

Доброго дня, мои куры (Кучинские и Адлерские), которым по 9-10 недель, полностью игнорируют насесты (60 и 70 см высота). На ночлег устраиваются в плотную стаю... Пожалуйста подскажите, стоит ли мне об этом беспокоиться, сядут ли они сами на насест, чем им помочь?
Заранее спасибо...




Похожие темы:
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Куры не садятся на насесты Empty
2
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-05-06, 16:34

Я купил годовалых Хайсексов с птичника. Так они вообще не признавали насесты(спят в кучке на полу) каждый вечер рассаживал по насестам, и так 2 недели. две курочки теперь сами залазиют на насест и спят,а остальные так же на полу,больше не рассаживаю. Еще запустил 1,5 месячных орловских так те почти с первого дня на насесте спят. Выхода два: либо рассаживать и ждать когда привыкнут, либо надо Петю который их приучит
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Куры не садятся на насесты Empty
3
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-05-06, 16:38

@Vadim279, Да петя бы не помешал, а им удобно залазить на насесты, лазы есть?
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Куры не садятся на насесты Empty
4
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-05-08, 08:49

Диана Викторовна пишет:
лазы есть?
Лазы пока не делал,хочу сначала утеплить сарай,а потом все капитально и красиво сделать. Щас пока насесты в виде лесенки. Но две залазеют без проблем
     
Баба Яга


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тина
Откуда Откуда : Краснодарский край

Куры не садятся на насесты Empty
5
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-14, 21:30

Моим курочкам сейчас 3,5 месяца, живут у меня почти 3 месяца и все это время спят прямо на полу в большой куче в одном углу курятника. Сделали им насесты, а они так и спят как спали. Мне тут подсказали, что нужно ночью приходить с фонариком и рассаживать их. Ага, я их сажаю на жердочки, а они посидят секунд десять и спрыгивают на пол, бухаются как мешки с мукой. И опять бегут в кучу. Причем и в жару 40-градусную так же делали, друг к другу прижимались, вот странные.
Сегодня вот посадила на насест10 штук, пошла за одиннадцатой, возвращаюсь, а на насесте всего 3 осталось, остальные шустренько так уже в углу умащиваются. Да что ж такое, за все время уже двух курочек задавили насмерть, так жалко и не знаю, что делать. Может, кто какие-нибудь способы знает?
     
Vadim279

Vadim279

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Саратов

Куры не садятся на насесты Empty
6
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-14, 21:56

А вы в темноте их рассаживаете? В темноте ведь они не видят, как они находят свой уголок? У меня со временем петух приучил к насестам,тех кто на полу сидел.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Куры не садятся на насесты Empty
7
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 04:34

Баба Яга пишет:
Моим курочкам сейчас 3,5 месяца, живут у меня почти 3 месяца и все это время спят прямо на полу в большой куче в одном углу курятника. Сделали им насесты, а они так и спят как спали. Мне тут подсказали, что нужно ночью приходить с фонариком и рассаживать их. Ага, я их сажаю на жердочки, а они посидят секунд десять и спрыгивают на пол, бухаются как мешки с мукой. И опять бегут в кучу. Причем и в жару 40-градусную так же делали, друг к другу прижимались, вот странные.
Сегодня вот посадила на насест10 штук, пошла за одиннадцатой, возвращаюсь, а на насесте всего 3 осталось, остальные шустренько так уже в углу умащиваются. Да что ж такое, за все время уже двух курочек задавили насмерть, так жалко и не знаю, что делать. Может, кто какие-нибудь способы знает?

Действуйте по методу Вадима - вечером приходите и садите на насест. И так с неделю, обычно уже через три дня прогресс налицо. Стоило, пожалуй, раньше начать это делать, но лучше поздно. А насест как будто далеко от спального угла? Вы пишете: "Пошла за одиннадцатой". Если возможно, перенесите его ближе к углу, ходить не надо будет, и курочкам привычнее там. И попробуйте не уже в темноте самой, в в сумерках, пока они еще мало-мало видят сам насест. Терпения Вам!
     
Баба Яга


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тина
Откуда Откуда : Краснодарский край

Куры не садятся на насесты Empty
8
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 09:17

@Vadim279,
Vadim279 пишет:
А вы в темноте их рассаживаете? В темноте ведь они не видят, как они находят свой уголок? У меня со временем петух приучил к насестам,тех кто на полу сидел.
Я, наверное, непонятно написала. Я делаю это вот уже пару недель. В темноте, да. Или иногда, как мне советовали, при синем свете, они так тоже не видят. Аккуратно сажаю, осторожно, чтобы уцепились лапами за насест. Придерживаю потом несколько секунд, потом отпускаю. А они посидят еще секунд 10 и спрыгивают на пол. И топают в темноте на звук голоса петуха из угла.

[/quote]
Ольга К пишет:
И попробуйте не уже в темноте самой, в в сумерках, пока они еще мало-мало видят сам насест. Терпения Вам!
А если видят хоть что-то, то сразу спрыгивают и бегут в угол. Какие-то бестолковые. Я пробовала насест делать рядом с углом, а сейчас сделала другой, в другом конце курятника. Результат одинаков.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Куры не садятся на насесты Empty
9
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 14:33

Поставьте им обыкновенные деревянные ящики из-под фруктов. Дном вверх. Пластмассовые сломаются быстро. Не хотят на насесте будут на ящиках.
может они запрыгнуть не могут. Баланса у них нет хвост короткий или крылья.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Куры не садятся на насесты Empty
10
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 14:44

@Баба Яга, Петуха первого садите, попробуйте при свете посажать, чтоб просто к насесту привыкали? Ширина и высота насеста какая?
     
Нелли Геннадиевна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым

Куры не садятся на насесты Empty
11
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 17:22

Я тоже своих цыплят в темноте сажаю на насесты. Начинаю приучать месячных. При свете не получается их посадить они пугаются и начинают носиться по курятнику. А с цесарятами такой трюк не прошел. Камнем падали с насестов. Мои нервы не выдержали, я включила свет и ушла, так они из любопытства сами уселись на насесты.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Куры не садятся на насесты Empty
12
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 17:38

А я гнезда раньше поставил, чем насесты. Ящики 3 ряда, в высоту 5 гнезд.
А насест позже поставил. Так они сейчас в гнездах спят. Но и на насестах тоже.
Вот вопрос, может гнезда завесить пока брезентом. Что бы к насестам больше привыкали.
А то в гнезда гадят, привыкнут и не отучишь !?
     
Баба Яга


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тина
Откуда Откуда : Краснодарский край

Куры не садятся на насесты Empty
13
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 19:00

@Таня вет, Спасибо за совет, они на ровных поверхностях сидят, им нравится. Поилку - трехлитровую банку переворачивают постоянно: сидят на ней. Может, и правда проблема в крыльях, они обрезаны. Один из петухов однажды улетел, пришлось всем подрезать.
@Диана Викторовна, для насестов я купила палки для граблей в хозмагазине, обычные круглые палки, других у меня и нет. На высоту сделала примерно 20 см, чтобы запрыгивать смогли. Научатся - можно будет перевесить повыше, если понадобится.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Куры не садятся на насесты Empty
14
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 19:19

@Баба Яга, Лучше бы конечно прямоугольные.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Куры не садятся на насесты Empty
15
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-15, 20:14

@Баба Яга,Тина,нужно к нашестам сделать лесенку,курочки они от природы любопытные,сначала попробуют по ней забраться,походить по жердям, пообвыкнутся и станут ночевать где им положено.Прошлой осенью рассаживала род-айлендов и в темноте.и с фонариком,а результат-ночёвка на полу,,прижавшись друг к дружке.Пришло время-сами нашли .где им удобнее спать.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Куры не садятся на насесты Empty
16
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-16, 09:37

Vadim279 пишет:
Щас пока насесты в виде лесенки.

Возможно, причина в этом. Попробуйте сделать насесты на одном уровне.

Баба Яга пишет:
@Диана Викторовна, для насестов я купила палки для граблей в хозмагазине, обычные круглые палки, других у меня и нет.

Это очень маленькие насесты! Ширина бруска желательна не менее 4см., а лучше 5см. с скругленными краями.
Им может быть банально неудобно!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Куры не садятся на насесты Empty
17
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-09-16, 09:43

Мне повезло. Я сделал курятник под ключ. Вместе с насестами, гнездами, поилками и прочими атрибутами. Куры всему нашли свое применение как по нотам.

Однако спустя некоторое время один инцидент все-таки случился - расположенные на нижнем ярусе куры( курятник двухэтажный) отказались садится на насесты когда я заселил второй этаж. Видимо, противились тому что выше них еще кто-то существует. Стали забираться в гнезда и даже кидаться на стены в поисках более высокой точки. Пришлось все заколотить на время. Через неделю, нижние привыкли к своему положению и уже не обращали внимания на верхних.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Куры не садятся на насесты Empty
18
СообщениеТема: Re: Куры не садятся на насесты   Куры не садятся на насесты Empty2015-11-22, 19:00

Для приучения к насесту я соорудил насест для месячных цыплят, высотой около 15 см, по мере роста птенцов увеличил высоту сначала до 30 см, а затем до 50 см к третьему месяцу. Они его с удовольствием использовали как для ночного сна так и днём при отдыхе под яблоней или вишней.
 Да и сейчас, им почти 6 месяцев, они с удовольствием на нём сидят днём.
Вот фото переносного насеста ( это уже в высоту 60 см. Последнее укрепление ножек). Для новых цыплят сколочу новый насест. Этот будут использовать "старики курдома"


Куры не садятся на насесты 0168149001448207815

Куры не садятся на насесты 0902821001448207838

Куры не садятся на насесты 0192562001448207861
     
 Куры не садятся на насесты Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3