Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куланги - куры-терминаторы или куры как куры B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куланги - куры-терминаторы или куры как куры B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
1
СообщениеТема: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 19:57

Уважаемые форумчане, может кто-то разводит кур породы куланги, поделитесь опытом Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2169195149Мне очень приспичило их завести, может сама себя винить потом буду? В инете толковой инфы нет, кроме краткого описания. Совсем ничего о яйценоскости, качестве мяса и , тем более о характере. Услышала только один реальный устный отзыв, положительный и все...  :*BRUT*:  :*THUBS UP*:




Похожие темы:
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
2
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 20:10

селена.47 пишет:
Уважаемые форумчане, может кто-то разводит кур породы куланги, поделитесь опытом Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2169195149 Мне очень приспичило их завести, может сама себя винить потом буду? В инете толковой инфы нет, кроме краткого описания. Совсем ничего о яйценоскости, качестве мяса и , тем более о характере. Услышала только один реальный устный отзыв, положительный и все... :*BRUT*: :*THUBS UP*:

А Вам для какой цели нужна такая птичка ???
И где такую взять
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
3
СообщениеТема: куланги-старая порода бойцовых кур Средней Азии   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 21:55

Старая порода бойцовых местных кур районов Средней Азии. Выведены путем отбора петухов по агрессивности, массивности телосложения, крепости конституции и костяка.
Распространены в Бухарской, Самаркандской областях под названием «куланги», в Ферганской долине и Киргизстане под названием «даканы».

Для породы характерно вертикально поставленное туловище; голова небольшая, слегка сплющенная с боков; клюв острый, короткий, крепкий; гребень маленький валикообразный орехововидный, причем у петухов менее развит, чем у кур; сережки и мочки развиты слабо; у петухов они почти отсутствуют; ушные мочки белые и розовые. Клюв темно и светло рогового цвета; лицо розовое; глаза оранжевые, крупные; шея длинная мускулистая, слегка выгнута вперед; ноги высокие, крепкие, широко расставлены, с крепкими шпорами; ноги желтого цвета, встречается черная пигментация по основной окраске ног. Оперение плотное, хорошо прилегает к туловищу. Конституция крепкая; окраска оперения лососевая, светло-коричневая.

Черная разновидность получила название «даканы».

Темперамент у птицы живой, агрессивный. Петухи легко поддаются тренингу, вырабатываются бойцовые качества. Птица приспособлена к жаркому климату.

Куры имеют живую массу 3,5; петухи 4,5 и более кг. Яйценоскость у несушек бойцовой породы невысокая - 100 яиц, в основном в зимневесенние месяцы. Масса яйца 60 и более граммов, окраска скорлупы светло-коричневая. Яйцо имеет слегка вытянутую конусообразную форму. Несушки отличаются поздней половой зрелостью, заносятся в 6 месячном возрасте. Сохранность взрослой птицы 70%, молодняка 95%. Оплодотворенность и выводимость яйца удовлетворительные.

Породу разводят любители петушиных боев. В основном она распространена в районах Средней Азии. Сохраняют породу в коллекционариях как генетический резерв.
Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 4x1hlie69cn4
Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 38x6u9a6npjf
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
4
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:07

Это могу рассказать и без подсказок Давно ищу такую птицу Где взять ... вот вопрос
     
Дара555


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
5
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:14

http://ptica.in.ua/ тут
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
6
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:14

Vovka пишет:
Это могу рассказать и без подсказок Давно ищу такую птицу Где взять ... вот вопрос
володя,некоторые не знают об этой породе,в частности,моя скромная особа.. embarassed
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
7
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:19

, laughing
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
8
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:21

самарчанка пишет:

володя,некоторые не знают об этой породе,в частности,моя скромная особа.. embarassed

Да эта порода в наших краях редкость У меня был петушок ... погиб Ищу но пока результатов нет
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
9
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:24

Дара555 пишет:
http://ptica.in.ua/ тут

Они в Россию не звонят !!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
10
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:26

Vovka пишет:


Да эта порода в наших краях редкость У меня был петушок ... погиб Ищу но пока результатов нет

89645001011,светлана,московская область,лобня.здесь есть куланги.

89201949737,тверская область,максатиха,анастасия.

куланги-Порода кур куланги древняя, известная еще при Тимуре и Та­мерлане, но со временем была практически утеряна. И только в 60—70-е годы XX в. возобновили ее разведение в Бухаре и Самар­канде. Сейчас это места проведения петушиных боев.

Птица данной породы очень крупная: петухи имеют живую массу 5,5—6 кг, куры 3,4—3,6 кг, масса яиц 60—66 г, яйценоскость 100—150 яиц. Окраска оперения палевая, темно-палевая, лососе­вая, светло-коричневая. Разновидность кур с черным оперением получила название «даканы».

В настоящее время в России самая распространенная порода бойцовых кур, участвующих в турнирах, — орловская. Лучшие пе­тухи имеют живую массу 4,5 кг и выше, куры 3 кг, яйценоскость 140—150 яиц, масса яиц 58—60 г, цвет скорлупы светло-кремовый.

Это очень старая порода использовалась и как бойцовая, и как общепользовательная. Судя по экстерьеру, в этой породе есть признаки малайских бойцовых, местных аборигенных кур, но с крепкой конституцией и бородатых кур. Цвет оперения разнооб­разный: коричневый, палевый, с черным хвостом и ситцевый с различными оттенками
     
_Татия_

_Татия_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Бузулук, Самара, Оренбург.

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
11
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-05, 22:41

А кто-нибудь их держит? У меня яйцо кулангов заложено в инкубе , взяли из-за большой массы ради эксперимента. bounce
Посмотрим что вылупится.....
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
12
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 05:33

Оля и Дара, спасибо за инфу Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 1540803781 Владимир,хочу взять кулангов, конечно не для боев! У меня дома много лет живут питбульши и я не могу себе представить, чтобы кто-то обидел моих милашек, тем более на боях. Я хочу их взять потому что любитель, который мне их предлагал, очень хвалит все их качества. Любитель наш, крымский, но не на потоке,поэтому шифруется. Но он их любит, как я своих питбульш, а остальные шугаются. Поэтому мне и хотелось бы узнать мнение познакомившихся с кулангами лично :*DRINK*: Оч. боюсь агрессивную птицу affraid
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
13
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 07:58

селена.47 пишет:
Оля и Дара, спасибо за инфу Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 1540803781 Владимир,хочу взять кулангов, конечно не для боев! У меня дома много лет живут питбульши и я не могу себе представить, чтобы кто-то обидел моих милашек, тем более на боях. Я хочу их взять потому что любитель, который мне их предлагал, очень хвалит все их качества. Любитель наш, крымский, но не на потоке,поэтому шифруется. Но он их любит, как я своих питбульш, а остальные шугаются. Поэтому мне и хотелось бы узнать мнение познакомившихся с кулангами лично :*DRINK*: Оч. боюсь агрессивную птицу affraid

Я Вам скажу так ... для меня лично это птица для двора показать друзьям товарищам Если питбульши *милашки* то *куланги* вообще младенцы с сосочкой Не какие они не огресивные ... но вид....!!!!
Заводите не пожалеете и поделитесь яйцом
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
14
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 08:21

Владимир,правильно ли я обращаюсь к Вам?Спасибо большое за совет, теперь я еще больше разболелась кулангами(температура 310 по Кельвину) bounce Птица мне конечно же для двора, в выставках я не участвую и в бизнесе меня нет, не мое. Хотя народ удивляется:питбули, ам.бульдоги, водяные лилии(нимфеи) обосновались во дворе. На очереди породистые куры, если получится - поделюсь, но я не знаю как получится. Чем больше читаю форум, тем меньше уверенность в себе, мне кажется что я ничего не знаю о птице. Может перестать читать? rolling eyes
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
15
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 08:31

селена.47 пишет:
Владимир,правильно ли я обращаюсь к Вам?Спасибо большое за совет, теперь я еще больше разболелась кулангами(температура 310 по Кельвину) bounce Птица мне конечно же для двора, в выставках я не участвую и в бизнесе меня нет, не мое. Хотя народ удивляется:питбули, ам.бульдоги, водяные лилии(нимфеи) обосновались во дворе. На очереди породистые куры, если получится - поделюсь, но я не знаю как получится. Чем больше читаю форум, тем меньше уверенность в себе, мне кажется что я ничего не знаю о птице. Может перестать читать? rolling eyes

у вас что,иммунитет против вируса птицеводства?стоит заразиться! :Lol2: :Lol2: уверяю вас,получите огромное наслаждение! cheers cheers cheers cheers :Lol2:
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
16
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 08:43

Та, какая-то у меня по жизни неуверенность в себе, вечно, что ни сделаю, все мне кажется мало и не так как у людей, могла бы лучше. Но, может, пусть лучше так, потому что , если действительно понимаю что выложилась на100% и достигла чего-то,теряю к делу интерес полностью(был опыт). Надеюсь, с птичкой будет иначе. Когда начала разводить нимфеи, один аксакал сказал мне:"Не хватай много сортов, займись парочкой, не распыляйся!" Скажите, а с птицей также? Или стоит на себе все попробовать? Чтобы на своих ошибках... Или лучше на чужих? confused
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
17
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 08:50

селена.47 пишет:
Та, какая-то у меня по жизни неуверенность в себе, вечно, что ни сделаю, все мне кажется мало и не так как у людей, могла бы лучше. Но, может, пусть лучше так, потому что , если действительно понимаю что выложилась на100% и достигла чего-то,теряю к делу интерес полностью(был опыт). Надеюсь, с птичкой будет иначе. Когда начала разводить нимфеи, один аксакал сказал мне:"Не хватай много сортов, займись парочкой, не распыляйся!" Скажите, а с птицей также? Или стоит на себе все попробовать? Чтобы на своих ошибках... Или лучше на чужих? confused

пока сама не набьёшь шишек-ты не почувствуешь боли,пока не попробуешь-ты не поймёшь горько либо сладко.так и здесь,пока сама не начнёшь заниматься то ли собаками(я ярая собачница :Lol2: ),то ли птицей,ты не поймёшь и не оценишь нужно тебе это или нет.имхо. bounce bounce bounce я очень любопытный человек,хотя возраст совдеповский,но я навёрстываю что информативный голод,что творческий,который присутствовал во времена ссср.сейчас столько можно сделать !!!!!!!!!! bounce bounce bounce поэтому не сомневайтесь,заводите и работайте с птицей. laughing laughing Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2981382511 :*JOKINGLY*:
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
18
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 09:18

Оля, спасибо за поддержку, помолюсь и решусь...Если куланги не съедят, может и получится :Lol2: Интересно, а едят они много ли и капризны ли в рационе,мои питы если мяса сырого не поедят хоть раз в день - грууустные ходят Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2797183167 хозяин говорил что не много, понимают что на рынке все дорого Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 3472175145,но с другой стороны - откуда 6кг массы? Как относятся к холодам? У нас в Крыму с этим странно, за всю зиму 2 дня снег, в этом феврале был день+23, следующий+3, а сейчас -8, если они из Узбекистана, может это им не нравится? В общем, пробую!Решено!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
19
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 09:19

селена.47 пишет:
Оля, спасибо за поддержку, помолюсь и решусь...Если куланги не съедят, может и получится :Lol2: Интересно, а едят они много ли и капризны ли в рационе,мои питы если мяса сырого не поедят хоть раз в день - грууустные ходят Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2797183167 хозяин говорил что не много, понимают что на рынке все дорого Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 3472175145,но с другой стороны - откуда 6кг массы? Как относятся к холодам? У нас в Крыму с этим странно, за всю зиму 2 дня снег, в этом феврале был день+23, следующий+3, а сейчас -8, если они из Узбекистана, может это им не нравится? В общем, пробую!Решено!
Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662 Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662 Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662 Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662 у меня родня в бахчисарае и симферополе живёт.передавай привет Крыму.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
20
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 09:22

Ок, только я в степи,между Симферополем и Джанкоем rolling eyes
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
21
СообщениеТема: рацион кормления кулангов   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 09:28

куланги, малайцы, мадрасы, шамо - кушают по разному.
Кулангам добавляют бараний жир, дают больше ячменя и кукурузы - прим 30% от всего рациона, остальное - пшеница. Еще дают творог, пророщенное зерно.
Малайцам ячменя не дают вообще.
Мадрасам и шамо дают поменьше кукурузы - всего 10% от рациона, ячменя столько же.
Еще надо смотреть на нагрузки и вес. Куланги бывают по 8 - 10 кг. ,
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
22
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:00

Олечка, простите, я не поняла:30%яч и30%кук или вместе30% Спасибо за отзыв, записала себе все тщательно! Инфы то мало в инете Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2273278278 Или не там ищу :*FUK*:
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
23
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:17

Так, так интересно общаетесь. "Селена.47", кулангов уже в чистоте нет. Неважно.
Как часто в Симферополе бываете? А то бы я мог бы Вам туда яиц отправить в начале лета. От нас, летом туда, поезд ходит. ...Есть у нас хорошая, сильная, китайская бойцовая птица. Украинские друзья хотели бы её от нас приобрести. Но нет постоянных прямых поездов из Алматы на Украину. ....Наладили бы бартер с Вами, по договорённости. laughing
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
24
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:18

селена.47 пишет:
Олечка, простите, я не поняла:30%яч и30%кук или вместе30% Спасибо за отзыв, записала себе все тщательно! Инфы то мало в инете Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2273278278 Или не там ищу :*FUK*:

вот для общей информации.Как правильно кормить кур

Питательность кормов

Куры нуждаются в разнообразных кормах, содержа­щих белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамины.

Белки — важнейшая составная часть растений и тела животных. Белки корма используются для построения органов и тканей, а также для образования яйца. Бел­ковые корма бывают животного и растительного проис­хождения.

К белковым кормам животного происхождения от­носятся рыбная и мясокостная мука, молоко и молоч­ные продукты (снятое молоко, пахта, сыворотка, тво­рог). Весьма ценными белковыми кормами считаются отходы рыбной промышленности (кровь и мясные об­резки), инкубации (эмбрионы, замерзшие в разной ста­дии развития), а также моллюски, лягушки, земляные (дождевые) черви, майские жуки и др.

К белковым кормам растительного происхождения относятся жмыхи, шроты (подсолнечниковый, льняной, соевый, конопляный и др.).

Жиры откладываются в теле и яйцах кур, способ­ствуют сохранению внутреннего тепла в теле птицы. Богаты жиром зерна кукурузы и овса.

Углеводы (крахмал, сахар, клетчатка и др.) обеспе­чивают в организме работу мышц и органов, служат ис­точником образования жира. Значительное количество углеводов содержат сочные корма {картофель, тыква, свекла, морковь, брюква) и зерна злаков. Крахмал и са­хар хорошо перевариваются в организме птицы, а клет­чатка — плохо. Из клетчатки состоит оболочка зерен овса, ячменя, проса, много ее в отрубях и сене. Корм, содер­жащий много клетчатки, плохо поедается птицей, вызы­вает нарушения пищеварения. Поэтому молодняку млад­ших возрастов рекомендуется давать зерно, очищенное от оболочек. Скармливание большого количества углево­дистых кормов может привести к ожирению птицы, осо­бенно переярой и снижению ее яйценоскости.

Витамины — жизненно важные вещества. Присутству­ют в кормах в незначительных количествах. Наиболь­шее значение для птицы имеют витамины A, D, В. От­сутствие или недостаток этих витаминов в кормах вызы­вает у птиц заболевания, называемые авитаминозами. При авитаминозах у молодняка задерживается рост и разви­тие, учащаются случаи простудных и инфекционных за­болеваний и рахита. Взрослая птица снижает яйценос­кость, ухудшаются инкубационные качества яиц.

В качестве источников витаминов А птице скармли­вают зеленые бобовые растения (в стадии бутонизации), ботву огородных культур, кормовую капусту, морковь, желтые сорта тыквы и кукурузы, зеленые ростки овса и ячменя и многие дикорастущие травы — крапиву, лебеду, одуванчик и др.

Основным источником витамина D для птицы слу­жит рыбий жир, пекарские сухие облученные дрожжи. Особенно полезен рыбий жир зимой. Его дают взрослой птице из расчета 1-1,5 гна голову в сутки.

Витамины группы В содержатся в пекарских дрож­жах, молочной сыворотке, молоке, рыбной муке, пророщенном зерне и в сочных кормах.

Хорошим источников витаминов в зимнее время слу­жит силос из неогрубевших растений бобовых трав, кор­мовой капусты, ботвы огородных культур, зеленой мас­сы кукурузы, сорго, злакового разнотравья. Измельчен­ного силоса можно добавить курам 20-30 гна голову в день. При скармливании силоса птице дачу минераль­ных кормов увеличивают на 10-15%.

В качестве дополнительного витаминного корма, осо­бенно в северных районах, используют еловую и сосно­вую хвою (муку). Измельченную хвою можно давать взрослой птице в количестве 5-7 гв сутки.

Прудовая растительность (ряска, элодея, рдесты, ро­голистник)— лучший витаминный зеленый корм для взрослой птицы в небольших количествах. Помимо ви­таминов он содержит легкопереваримые белки, мине­ральные вещества, углеводы, жиры.

Минеральные вещества — важная составная часть корма. При их недостатке нормальная жизнедеятель­ность птицы нарушается. Минеральные вещества необ­ходимы для образования скелета птицы и яичной скор­лупы. К минеральным кормам относятся ракушки, мел, свежие и сухие дробленые кости, старогашеная известь, зола, соль.

Минеральные вещества добавляют к кормовым ме­шанкам до 5% к массе корма. Отдельно скармливают ракушки, дробленую кость или костную муку, известь. Гравий или крупнозернистый песок должны всегда быть в кормушках у птицы разных возрастов. Частички гра­вия и песка способствуют перетиранию корма в мышеч­ном желудке птицы.

Корма

В приусадебном птицеводстве следует в первую оче­редь использовать отходы кухни, огорода, сада.

Картофель. Для кормления кур можно использо­вать мелкий, непригодный для пищевых целей карто­фель и его очистки. Проросший картофель (особенно ростки) содержит ядовитое вещество— соланин. По­этому после варки такого картофеля воду следует сли­вать. Использовать ее для приготовления влажных мещанок нельзя.

Картофель в вареном виде скармливают птице во влажных мешанках. Его хорошо разминают и тщатель­но смешивают с мучными кормами. Картофель скарм­ливают курам в количестве 50-100 г. Цыплятам с 5-10-дневного возраста до 10-15% от массы зерномучных кормов.

Хлеб. Корки черствого белого и черного хлеба, раз­моченные в горячей воде, могут составлять до 50-60% рациона кур, цыплят. Не следует допускать, чтобы хлеб плесневел, так как плесень может вызвать расстройство пищеварения и другие заболевания птицы.

Отходы кухни: головы, хвосты и внутренности рыб, остатки мясных и рыбных блюд можно скармливать птице во влажных мешанках. Свежие дробленые кости богаты не только минеральными веществами, но и белками.

Зеленые и сочные корма, получаемые при уборке огорода (морковный,свекольный, капустный лист; корнеклубнеплоды: морковь, свеклу, брюкву), полезно скармливать птице в измельченном виде в отдельности, а также, добавляя их во влажную мешанку. Отходы сада— яблоки и груши — можно скармливать взрос­лой птице в измельченном виде.

В личных подворьях из животных кормов использу­ют снятое молоко, пахту, боенские отходы, мясо-утиль, мелкую рыбу, лягушек, майских жуков, моллюсков, а также рыбную и мясокостную муку. Все белковые кор­ма дают птице во влажных мешанках. Летом мясные и рыбные отходы можно сохранять продолжительное вре­мя в консервированном виде. Отходы мясопродуктов следует консервировать свежей молочной сывороткой и сохранять в течение 2-х недель при температуре не выше 20 °С. Для этого мясо разрубают на куски по1,5-2 кги погружают в свежую молочную сыворотку, сверху кла­дут гнет. Консервированное мясо хранят в хорошо вен­тилируемом помещении. Рыбные отходы измельчают в фарш, в который добавляют метабисульфит натрия в количестве 2% от консервируемой массы и тщательно перемешивают. Хранят их в чистой деревянной или стек­лянной посуде.

Из белковых кормов растительного происхожденияптице скармливают горох, сою, кормовые бобы, чечевицу, нут, жмыхи и шроты. Эти корма можно скармливать в сухих и влажных мешанках: взрослым курам ­по 8-10 г, молодняку 10-15-дневного возраста— 2 г на голову в день.
С возрастом норму увеличивают. Льня­ной жмых молодняку начинают скармливать с 30-днев­ного возраста, а хлопчатниковый — с 3-месячного.Хлопчатниковый жмых скармливают после его проверки на содержание ядовитого вещества — госсипола.­Шроты, как правило, более ценный корм для птицы,чем жмыхи.
Пищевые качества гороха, вики, чечевицы и бобов значительно повышается после варки, поэтому их скар­мливают отварными, во влажной мешанке.

Заготовка кормов

Семена сорных трав и древесных растений служат большим подспорьем при кормлении птицы. Заготовка их не составляет большого труда. Собирают семена ди­корастущих трав (лебеды, конского щавеля, крапивы, куриного проса, мышиного горошка, вьюнка, щирицы, лопуха, рыжика, чины, манника), а также семена и плоды деревьев (дуба, конского каштана, бука, липы, вяза, ясеня, желтой акации, рябины, бузины, калины, боярышника, сережек березы и др.).

Желуди и конские каштаны для удаления горечи два дня вымачивают в холодной воде. Перед скармливани­ем их следует прокипятить и давать измельченными в мешанке.

Витаминное сено (витаминная травяная мука, сен­ная труха) из клевера. Люцерны, крапивы и других трав служит достаточно хорошим кормом для кур в зимнее время. Наибольшую кормовую ценность имеет сено из бобовых трав, скошенных перед цветением. Лучше все­го витамины сохраняются при искусственной сушке травы, слабее — при теневой и хуже всего — при сол­нечной сушке. Траву, из которой хотят получить вита­минное сено, нужно сушить с затенением в валках или на вешалках под навесом, без потери листочков. Сено следует хранить в сухом, закрытом и темном помеще­нии (лучше в прессованном виде) и скармливать птице мелко нарезанным и размолотым в. смеси с другими кормами. Молодую крапиву также нужно заготавливать на зиму как витаминный корм.

Еловую и сосновую хвою заготавливают с ноября по март. Весной и летом в ней содержится больше смолы, эфирных масел и дубильных веществ, отчего кормовые достоинства ее снижаются. При заготовке нужно исполь­зовать побеги (лапки), которые содержат больше вита­минов и хорошо сохраняются под снежным покровом. Ветки хвои хорошо развешивать в птичнике на неболь­шой высоте, но лучше давать ее птице в измельченном виде с мучной мешанкой. Хвою удобно хранить в из­мельченном виде. Для этого ее расстилают слоем 40-50 см на утрамбованном снегу, сверху насыпают слой снега20 см, затем снова слой хвои и т. д. Всю заготов­ленную массу засыпают снегом (50 см) и укрывают со­ломой. В таких условиях хвоя сохраняет витаминные свойства до мая.

Ягоды рябины, боярышника — также хороший ви­таминный корм для птиц в зимний период. Их следует заготавливать осенью, с первыми заморозками. Сорван­ные гроздья рябины и боярышника хорошо сохраняют­ся в прохладном, сухом, проветриваемом помещении — на чердаке, в сарае.

Силос, приготовленный из трав и хорошо промытой огородной ботвы, — прекрасный корм для кур в зим­ний период. При силосовании стеблей кукурузы с по­чатками молочно-восковой спелости вместе с люцерной, клевером, горохом, конскими бобами, ботвой моркови, злаковыми травами, кормовой капустой получается хо­роший комбинированный силос. Силос для птицы при­готавливают из неогрубевшей части растений. Бобовые травы силосуют в фазе бутонизации, злаковые — в на­чале колошения, кукурузу — в фазе появления метел­ки и початков.

Для ускорения созревания силоса к силосуемой мас­се добавляют 5% сахарной свеклы, 10-15% — красной моркови или 10-15% — мелассы. Силосуемую массу измельчают до частичек размером 0,5-1,0 см. Кроме силоса из трав приготавливают силос из мор­кови. В засилосованном виде морковь лучше сохраняет свои витаминные свойства.

Силос закладывают в кадки, бочки, траншеи. Кадки с силосом следует плотно закрыть крышкой, замазать глиной, чтобы внутрь не поступал воздух. Их хранят в прохладном месте при температуре не ниже 1-3 °С. В силосную массу можно добавить 2-3% соли (по мас­се). При скармливании силоса птице следует обязатель­но давать мел из расчета1 гмела на10 гсилоса.

Большие количества силосованной моркови могут вызвать у птицы понос и воспаление слизистой оболоч­ки зоба и кишечника. "Поэтому такую (соленую) мор­ковь вымачивают в воде и смешивают с основным кор­мом и суточную норму распределяют на две дачи. Ку­рам на одну голову можно давать15 гтакой моркови в день. А цыплятам с 10-го дня — по2 гна голову с посте­пенным увеличением до10 гк 90-днвному возрасту.

Листья деревьев, кустарников содержат каротин (ви­тамин А). Собирать листья в средней полосе России сле­дует с 1 июня по 15 июля. В этот период листья значи­тельно больше содержат витамина А. Лучшими явля­ются листья клена, липы, акации, березы, осины, ивы, тополя, бузины. Сушить листья надо связанными в не­большие веники, в тени, под навесом, на ветру или сквоз­няке, а затем веники складывают в штабель в сухом помещении на высоте 20-25 см от пола на жердях. Ве­ники зимой можно подвешивать к стенам птичника или превращать в муку и скармливать в мешанке.

Для заготовки впрок мяса моллюсков их сушат на солнце или в печке и хранят в сухом месте. Из100 кгракушек получается 17-20 кгсухого мяса.

Земляные (дождевые) черви служат прекрасным кормом для домашней птицы, особенно для цыплят.

Питаются земляные черви гниющими органическими остатками, поэтому их бывает много в хорошо унаво­женной почве, под навозными кучами, компостом.

В приусадебном хозяйстве следует разводить червей и скармливать их птице. Для этого на участке земли вырывают яму или траншею глубиной 1 ми шириной 1,5 м. На дне ямы укладывают слой (15—20 см) кон­ского или другого навоза, на него насыпают слой зем­ли, толщиной 10-15 смс хорошо удобренного участка, а затем опять слой конского навоза и слой соломы (10 см) и т. д., до тех пор, пока яма не заполнится до­верху. На самый нижний слой черной земли необходи­мо положить в разных местах выкопанных заранее зем­ляных червей по 15-20 шт. на 1м2. Для ускорения развития червей рекомендуется поверх слоя земли на­сыпать немного отрубей. Червятник в течение лета, особенно в сухую погоду, следует поддерживать во влажном состоянии, полезно поливать его навозной жижей или слабым раствором птичьего помета (1:10). Через месяц-полтора после закладки яму можно вскрыть. На зиму яму следует укрывать навозом, пре­дупреждающим промерзание. Взрослым курам можно давать червей по20 г, молодняка с 8—10-дневного воз­раста — 1-3 г в день на голову.

Майских жуков, гусениц и других насекомых птицы хорошо поедают. Майские жуки появляются в большом количестве весной, когда распускаются деревья. В этот период нужно производить их сбор и заготовку. В жар­кий солнечный день, примерно в 10 ч утра, под деревом расстилают мешковину или брезент, и дерево трясут — жуки легко осыпаются. Собранных жуков для заготов­ки впрок сушат в печи (в духовом шкафу) при невысо­кой температуре и хранят в сухом месте.



Подготовка кормов к скармливанию. К способам подготовки кормов к скармливанию относят: измельче­ние, варку (запаривание), дрожжевание, силосование, проращивание.

Зерновые корма дают птице, как в целом, так и в дробленом виде. Для молодняка зерно размалывают в муку крупного помола или дробят. Зеленые и сочные корма мелко измельчают. Картофель варят, мнут и сме­шивают с мучным кормом. Сено скармливают в виде резки или сенной муки. Для получения сенной муки сено предварительно хорошо просушивают и размалы­вают.

Мясо животных, павших от незаразных болезней, мяс­ные отходы боен, мясо лягушек и моллюсков, отходы инкубации перед скармливанием птице тщательно про­варивают в течение 2 ч и пропускают через мясорубку.

Зимой курам хорошо скармливать пророщенное зер­но овса или ячменя. Зерно предварительно замачивают в воде комнатной температуры. Через сутки, когда зер­но набухнет, его высыпают в низкие ящики с неболь­шими отверстиями для стока воды и лучшего доступа воздуха. Зерно проращивают в темном помещении при температуре 18-20 °С не больше 4 дней и скармливают птице при появлении белого ростка. При проращива­нии зерно следует время от времени переворачивать и по мере надобности опрыскивать теплой водой.

Дрожжуют корма для увеличения в них витаминов группы В. При дрожжевании на1 кгсухой смеси из молотых зерновых кормов берут 1,5—2 л теплой воды и 5—10 г пекарских дрожжей, разбавленных в воде.

Дрожжевую массу перемешивают каждый час. Тем­пература при этом поддерживается на уровне 22 °С. Че­рез 6—9 часов корм готов для раздачи. При дрожжевании в смесь желательно добавлять вареный картофель и измельченные корнеплоды.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
25
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:34

Оля!Спасибо за инфу, оч. много и интересно, занесла в закладки, ведь и кулангов это касается. Только с зеленью у нас напряг. После мая мы превращаемся в пустыню, а заготовленные веточки зелени за лето высыхают в порох. Без кондиционера лучше здесь не жить. Бедные куры не закрывают рты, а зеленой травы и в помине нет, только сухие стебли злаковых. На дождливое лето молимся Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2169195149 мы же степь Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 4275405512
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
26
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:35

селена.47 пишет:
Оля!Спасибо за инфу, оч. много и интересно, занесла в закладки, ведь и кулангов это касается. Только с зеленью у нас напряг. После мая мы превращаемся в пустыню, а заготовленные веточки зелени за лето высыхают в порох. Без кондиционера лучше здесь не жить. Бедные куры не закрывают рты, а зеленой травы и в помине нет, только сухие стебли злаковых. На дождливое лето молимся Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2169195149 мы же степь Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 4275405512

из интернета:
Наиболее ярко бойцовские качества у «малайцев» проявляются в двухлетнем возрасте, когда у них отрастают шпоры и окончательно сформировывается мускулатура. Большой вес при одинаковом с соперниками росте оказывает петуху плохую услугу. Так что с раннего возраста рацион птицы должен быть сбалансирован. Известно, например, что от чрезмерного потребления картофеля птица жиреет, вот почему я добавляю его в корм небольшими порциями.

До 40-дневного возраста корм для всех цыплят у меня состоит из вареных яиц и творога с добавлением листьев крапивы, провернутых через мясорубку. Один день яйца + крапива, другой творог + крапива. Пропорция в обоих случаях 2:1. Для профилактики по утрам подмешиваю в корм мелко нетолченую зелень лука. На ночь его давать не следует. Он вызывает жажду и цыплята беспокоятся. В крапиве и луке — богатый набор различных витаминов. Эти растения, как я читал, улучшают состав крови.

После 40 дней в рацион птицы входит смесь вареного картофеля и комбикорма — по 25% от общего веса мешанки. Остальные 50% дополняю прокрученной через мясорубку зеленью: мокрица, листья и корни одуванчика, листья репейника, клевера, люцерны, крапивы. С похолоданием калорийность рациона увеличиваю за счет добавки концентратов.

Зимой кормление обычное, но перед началом инкубации вновь улучшаю кормление, подмешивая измельченную крапиву и другие ранние травы. Проращиваю ячмень. В воду (поилки неметаллические) добавляю аскорбиновую кислоту (0,5 г на 2 л воды) для повышения устойчивости к заболеваниям и улучшения оплодотворяемости яиц. Через неделю после этого куры начинают дружно нестись. Температура в сарае в это время не должна быть ниже +5°.

Знаю, некоторые «петушатники» за две недели до турниров сажают своих бойцов в подвал или другое темное место и кормят вареными яйцами и творогом. Но, по-моему, этот прием вреден, ведь птица все это время сидит без движения. До боя исключают также контакт с курами. В Средней Азии птицеводы исключают этот контакт за месяц до боев. Горьковчане держат петухов на полу, на мягкой подстилке. Считают, что у петухов, не ночующих на насестах, ноги лучше приспособлены для нанесения ударов. А этому будто бы способствует мягкая подстилка. На мой же взгляд, такие подошвы более подвержены ушибам.

У меня подготовка петухов к турнирам проще. Изолирую самца в просторный вольер, тоже кормлю его яйцами и творогом, а также вареной рыбой в смеси с зеленью. Ежедневно на 10—15 мин. свожу его со спарринг-партнером (петух для тренировок), содержащимся в отдельном вольере. Желательно, чтобы партнер был достаточно подвижен и увертлив. До крови тренировка не доводится. Возможно, у этой системы есть погрешности, однако от петухов из других мест мои поражений не знают.

Несведущим людям хочу пояснить, что ничего жестокого в занятиях бойцовой птицей нет. Лишив бойцовых петухов боев, то есть того, ради чего много веков назад была выведена порода, мы можем свести ее на нет. Нельзя не учитывать, что на поединки выставляют лучшую птицу, так сказать, фамильную гордость. Поэтому в смертельном исходе хозяин не заинтересован, хотя сами птицы и предпочитают скорее погибнуть, чем остаться в живых побежденными.

В. Женгилевич
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
27
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:38

Неа,драться не будем, а вот за меню - спасибо!!! Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
28
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:50

селена.47 пишет:
Неа,драться не будем, а вот за меню - спасибо!!! Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662
так я же сама пока теоретик,но птицей решила заняться вплотную.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
29
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 11:59

Жалко, что мы далеко, могли бы обмениваться яйцом, в дальнейшем. Я тоже хочу стать практиком :*PIONEER*:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
30
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 12:03

:*DRINK*: :*DRINK*: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662 Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662 Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 695966662
селена.47 пишет:
Жалко, что мы далеко, могли бы обмениваться яйцом, в дальнейшем. Я тоже хочу стать практиком :*PIONEER*:
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
31
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 12:07

Ага,согласна Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 1011564188
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
32
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 12:08

Между прочим, хорошие бойцы у нас стоят и 1000$, и 5000$. А куры довольно часто продаются по 200-300$ и выше. laughing :*DRINK*:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
33
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 12:14

lav пишет:
Между прочим, хорошие бойцы у нас стоят и 1000$, и 5000$. А куры довольно часто продаются по 200-300$ и выше. laughing :*DRINK*:

хорошшшшшшшшииииие цены! :*DRINK*:
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
34
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 12:22

lav пишет:
Между прочим, хорошие бойцы у нас стоят и 1000$, и 5000$. А куры довольно часто продаются по 200-300$ и выше. laughing :*DRINK*:
А цыпы и яйки по чем? Но ведь для бойца немаловажна дрессура и навыки боя, а этим могут заниматься спецы, куроводы вряд ли, наверное и цена будет ниже если птица просто Петька, без навыков боевых искусств Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 3472175145
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
35
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 13:01

У нас фиг купишь, цыплятами или яйцами. Конкурентов не терпят. Ещё чего, на свою же птицу на боях "попадёшь". laughing
А навыки боя, в "крови", от родителей. Можно не беспокоится. Если птица вольно живёт, то и минимум тренировок перед боями.
...Вообще-то я бартер предлагаю, я ни одной породой, яйцом не торгую. Я меняюсь.... Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 3472175145
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
36
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 13:13

селена.47 пишет:
Ок, только я в степи,между Симферополем и Джанкоем rolling eyes

Не в Октябрьском часом ?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
37
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-06, 15:14

Неа, но рядом, в Красногвардейском. Нас отсюда двое на форуме: я и ЮляшаЯ, была. Инкубирую от ее кохов яйки, пока нормул, дальше видно будет, а кулангов заказываю в горном Крыму.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
38
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-07, 08:05

Народ, заводчики и любители кулангов, откликнитесь, раскройте свои тайны, ведь опыт ценен тем, что его можно передать. Применить тоже, конечно, хорошо, но передать - благое дело, тем более начинающим.
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
39
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-07, 08:25

селена.47 пишет:
Неа, но рядом, в Красногвардейском. Нас отсюда двое на форуме: я и ЮляшаЯ, была. Инкубирую от ее кохов яйки, пока нормул, дальше видно будет, а кулангов заказываю в горном Крыму.

Летал там в далеких восьмидесятых
Куланги куры как куры заводите неприхотливые с хорошим здоровьем может когда и яйцом поделитесь С товарищем который держит таких курей нельзя поговорить что бы яйцо продал
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
40
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-07, 08:44

Вова, я поговорю с ним сегодня, если даст добро - дам телефончик, в инете он не бывает, некогда ему. crying or very sad
     
_Татия_

_Татия_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Бузулук, Самара, Оренбург.

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
41
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-09, 14:21

У меня вообще сын попросил купить яйцо кулангов, он заинтересовался боями и тренировкой, поэтому если кто то знает, как их правильно тренировать, подскажите пожалуйста.)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
42
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-13, 08:22

Вчера получила яйцо кулангов из под Феодосии от любителя. А он действительно любитель, за 30мин общения по телефону - масса нужной информации. Готовлю инкуб. Просто влюбилась в эту птичку, хочу этих длинноножек на ходулях Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 3472175145
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
43
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-18, 22:25

Подарили яйцо инкубационное с Узбекистана, породу назвали как Дакан.Даканы бывают коричневого цвета? Есть мнения что дакан и куланги одна и та же птица, отличительная черта чистокровных даканов плоский гребень.Информации действительно в инете мало.
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
44
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-18, 22:33

селена.47 пишет:
Уважаемые форумчане, может кто-то разводит кур породы куланги, поделитесь опытом Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2169195149 Мне очень приспичило их завести, может сама себя винить потом буду? В инете толковой инфы нет, кроме краткого описания. Совсем ничего о яйценоскости, качестве мяса и , тем более о характере. Услышала только один реальный устный отзыв, положительный и все... :*BRUT*: :*THUBS UP*:
Может вам пригодится.
Вот здесь есть интересные книжки, в томе 2 как раз кое что про бойцов.
http://pticevod.forumbook.ru/t543-topic?highlight=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
45
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-03-18, 23:11

Спасибо,пытаюсь разбраться! Даканы, по утв. заводчика разновидность кулангов! Даст бог выведутся, посмотрю! rolling eyes
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
46
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-04-06, 15:14

селена.47 пишет:
Спасибо,пытаюсь разбраться! Даканы, по утв. заводчика разновидность кулангов! Даст бог выведутся, посмотрю! rolling eyes
Лена, как там ваши куланги, вывелись уже, или ещё нет?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
47
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-04-08, 13:19

Лора,вывод совсем плохой, так распорядилась судьба, что пришлось уехать на три дня в Донецк на похороны,не до инкуб было, приехала только сегодня. Что тут с ними происходило и знать не знаю, но вывод совсем слабый, даже не знаю кто из них мои бойцы. Инкубировала вместе всех,только падуанов и отличаю по хохолкам. Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2797183167
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
48
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-04-14, 00:08

Кулангам моим 5 дней, птенцы как птенцы. Называется:найди 10 отличий от обычного цыпы. В разнотравье моем затерялись, ноги, крылья и хвосты на месте!!! ТТТ. Агрессии пока никакой, обычные беззащитные создания! Едят, спят и какают как все! Пусть растут!!!
     
Ладья

Ладья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Марина
Откуда Откуда : Краснодарский край Апшеронский район

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
49
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-04-14, 06:21

селена.47 пишет:
Кулангам моим 5 дней, птенцы как птенцы. Называется:найди 10 отличий от обычного цыпы. В разнотравье моем затерялись, ноги, крылья и хвосты на месте!!! ТТТ. Агрессии пока никакой, обычные беззащитные создания! Едят, спят и какают как все! Пусть растут!!!
Лена, а можно фото? Моим сегодня 4 дня, на фоне толстеньких, пушистеньких кучинок выделяются заметно и не только окрасом. Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 3472175145
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty
50
СообщениеТема: Re: Куланги - куры-терминаторы или куры как куры   Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Empty2013-04-14, 07:36

Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 90fee742c7b5169d9a36929b37974696
Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 00302f5a978cdecbeb714dba441bd4b7
Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 16d4a4a22837832e82d81ad3b04a9fdb
Марина, как-то так, извиняюсь за кач-во,мобила, с фотиком проблемы! Куланги - куры-терминаторы или куры как куры 2797183167 Падуанчик всунулся в кадр.
     
 Куланги - куры-терминаторы или куры как куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Куры ред бро
» Мои питомцы (АлексИВ)
» Куры породы Юрловская голосистая
» Кормление кур (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3