инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-06, 18:33

Первое сообщение в теме :

@floni18, Таня на фото в Би-шку на 63 яйца, поставил малый лоток-сетку.
Таким способом, я не перепутал утят, от разных родителей.
Да ящичек маленький, его найти ещё нужно. Но есть сетка под столовые приборы и прочее.
Птенец не перелезет через борт ящика.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 0974870001457278202


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 15:40

Жаннаpopoff пишет:
Емое, у меня недогрев получается?
нормально у вас все. Ждите.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 15:51

Похож на паучка или что то с растопыренными ножками и ручками :-)
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 15:57

Смотрю везде фото, что там зародыша не видно, а только капиляры по всему периметру, а у меня паучек :-) волнуюсь страшно!
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 16:06

Подскажите пожалуйста-а проветривать инкубатор во время инкубации обязательно? зачем и сколько по времени?
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 16:09

@Жаннаpopoff, пищат, значит родятся точно!!!
     
Viktori80


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 16:38

@*Виталий* Думаю нашла одну неполадку нашего инкуба. В углах температура очень отличается от заданной, перепроверила на каждом яйце и вот в углах 38,7 при заданной 37,7. Это объясняет почему у меня погибли на разных стадиях, я яйца местами меняла. Сейчас уток инкубирую на режиме 2. потом отпешусь. Проверте свой.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 17:33

olesya_75 пишет:
. Просветила, что то не так идет - вижу ЗАРОДЫШ и капиляры от него. желток подвижен. Читала, что зародыш не должен быть виден. В чем может быть такое отклонение. Это перегрев или недогрев. Какие вообше яйца на ощупь должны быть?! приблизительно. влажность 55%. С нетерпением жду отзывов!!!!!!!!

Почему зародыш не должен быть виден? Мне кажется, если развивается, значит, всё хорошо. Неопытным глазом сложно различить на какой стадии что есть и что должно быть. А вот на таком сроке охлаждать яйца, мне кажется, не очень для них полезно. Так что не стоит их лишний раз вытаскивать/просвечивать. Мы вообще перестали овоскопировать на "ранних сроках", только когда переворачивать перестаём (т.е. ближе уже к конце инкубации), проверяем, и выкладываем неоплод, а остальные кладём на бочок (как раз освобождается место для этого). А раньше, 3 года назад, по три раза овоскопировали, да только ошибки все равно были, а как-то решили оставить все яйца, даже те, который нами были выбракованы (типа не развиваются, слишком маленький зародыш и т.п.), а они возьми - да вылупись вместе со всеми. Так что больше на свой "острый глаз" полагаться не хочется))))
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 18:16

AnnaSmolensk! Спасибо за отзыв! Понимаю, что не надо светить, но любопытство взяло верх :-) ! Просто читала, что если хорошая кровеносная система, то зародыш глубоко внутри и вилдо только капиляры. А у меня паучки все и от них сосудики, и видно как сердечко бьется. Ща расплачусь, как будто сама на роды собралась:-) прелесть такая. Вот бы они были здоровенькие! Оыень переживаю за температуру, не могу пока наладить ее. Овоскопировала, чтоб понять, живы ли они или им не подходит режим... Поселюсь тут у вас теперь на форуме )))
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 18:24

Natalia78 пишет:
Подскажите пожалуйста-а проветривать инкубатор во время инкубации обязательно? зачем и сколько по времени?

Что именно имеется в виду? Вообще в инкубаторах обычно предусмотрена вентиляция - для доступа свежего кислорода к яйцам. В начале инкубации в нем (воздухе) потребность не сильная, а чем старше зародыши, тем больше им воздуха надо.
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 18:31

olesya_75 пишет:
 Очень переживаю за температуру, не могу пока наладить ее. Овоскопировала, чтоб понять, живы ли они или им не подходит режим... Поселюсь тут у вас теперь на форуме )))

Мне кажется, что надо посмотреть, как будут цыплята выводиться, если сделать все по инструкции к Вашему конкретному инкубатору, и если уж будут какие-то проблемы, тогда думать, что с ними делать.

А вообще, насколько я помню, половину инкубации яйца холоднее воздуха вокруг них, а вторую половину наоборот, их внутренняя температура выше температуры окружающей среды. Соответственно, если градусник лежит на яйцах, то и температуру не воздуха показывает, а нечто среднее между температурой воздуха и самих яиц. И эта температура не адекватная.

Если инкубатор автоматический, то, я думаю, есть смысл довериться ему в этом вопросе, и не перепроверять температуру.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 19:36

AnnaSmolensk, в инструкции как то все странно. Вот что там пишут - с 1-14 дни темпа 37.6-37.9, а с 14-21й 38.1-38.8. Имеется пять тарелочек. По инструкции пять ставим сразу, а за двое суток до вылупления птенцов оставить только две тарелки по диагонали. Короче все наоборот, так получается?
     
AnnaSmolensk

AnnaSmolensk

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анна
Откуда Откуда : Смоленская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Доула/Рукоделие

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 20:09

olesya_75 пишет:
AnnaSmolensk, в инструкции как то все странно. Вот что там пишут - с 1-14 дни темпа 37.6-37.9, а с 14-21й 38.1-38.8. Имеется пять тарелочек. По инструкции пять ставим сразу, а за двое суток до вылупления птенцов оставить только две тарелки по диагонали. Короче все наоборот, так получается?

Да уж, что-то всё совсем наоборот инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 12423005
У нас 2 инкубатора, там практически одинаково написано. Что температура до первого писка - 37.8. После первого писка - понизить на 0,5 (т.е. 37,3).
В первые 5-6 дней и последние 2-3 дня влажность должна быть высокой (60%-75%), а в промежутке - низкой (примерно 45%).
Я не могу ничего сказать про высокую влажность в первую неделю (что она прям обязательна), а вот в последние дни - да, без нее наклюнувшиеся яйца засыхают, и птенец не может выбраться. Я лично это видела - после того, как мы вытащили уже начавшие проклевываться яйца, чтобы охладить.
Кто-то, кстати, вообще не охлаждает. У нас в январе были яйца, мы охлаждать начали только за 2 дня до вылупления (а считается, что надо с 12го дня это делать, а мы получается только с 18го, потому что в общей сложности они у нас сидят в яйцах 20 дней), и вылупились у нас 52 цыпленка из 52 яиц (остальные были неоплодотворенные). Т.е. 100% , а это считается супер круто. Температура у нас всю дорогу была 37,8 и влажность 45-55%, только перед вылупом повысили. А т.к. начали они вылупляться ночью, мы не успели их "высушить" частым вытаскиванием уже вылупившихся птенцов (чего нельзя сказать о последующей партии).
Сегодня у меня начали проклёвываться птенцы, над которыми мы "экспериментировали" с влажностью, потому что никак не можем приспособиться, точного измерителя влажности в инкубаторе нет,только рычажок с приблизительными значениями, а по этим значениям как-то не особо хорошо шло в прошлый раз - 2 цыпленка полностью вросшие умерли в яйцах, один начал выклевываться, но не успел, а второй даже не начинал. Мы решили, что тут во влажности дело (еще некоторые другие цыпы вылуплялись с толстого конца яиц, это типа завышенная влажность.) И вот завтра посмотрю, что в итоге получилось, и если опять те же проблемы, то буду делать, как в другом иннкбаторе, где циферками влажность показывается. Там при закрытой неплотно крышкой маленькой ёмкости с водой 45%, а при полностью открытой ёмкости - 60%. А в этом без цифр написано, что с 1 открытой довольно крупной ёмкостью 35%, но я так чувствую, что не может этого быть, на самом деле больше.
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 20:12

olesya_75 пишет:
AnnaSmolensk, в инструкции как то все странно. Вот что там пишут - с 1-14 дни темпа 37.6-37.9, а с 14-21й 38.1-38.8. Имеется пять тарелочек. По инструкции пять ставим сразу, а за двое суток до вылупления птенцов оставить только две тарелки по диагонали. Короче все наоборот, так получается?
Первый этап инкубации с 1 по 6 день разогрев яйца и увлажнение, поэтому температура 37,8- 38,1 влажность 65% ( в Вашем варианте 4 тарелочки ), второй этап инкубации с 7 по 19 день температура 37,5-37,8 влажность 50%-55%, так называемая усушка яйца ( у Вас 3 тарелочки ), последний период с 19 по 21 день температура 37,2-37,5 влажность 70%-75% ( у Вас все тарелочки плюс можно опрыскивать яйца ) С 14 дня выделение углекислого газа увеличивается в разы поэтому проветривать яйцо 2 раза в день по 10-15 мин. Как то так. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 1540803781
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 20:46

Спасибо вам, очень важна сейчас "помщь друга"! Все идет методом тыка. Буду пользоваться вашими советами!
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 20:58

Вот мне дядя мой дал журнал "приусадебное хозяйство" 1989г :-) . У него нет интернета, он им пользуется. Так вот какие цыфры там! 1д - 41'39,5; 2д -14д - 39,5; 15-19дни - 39'; 20-21 -38,5!!! Я так поняла выводок быд, но не фантан...
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 21:20

Хоть и не в тему, но все же! Только что мой инкуб в очередной раз начал переворачивать яйца, и тут вдруг начал выключаться, включиться на секунду, дергает перевернуть, лмпочки блымают и выключается. Отключила переворот - включился. Начала темпа подниматься к заданной. Что за ерунда? Что может быть?!
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 21:26

olesya_75 пишет:
Вот мне дядя мой дал журнал "приусадебное хозяйство" 1989г :-) . У него нет интернета, он им пользуется. Так вот какие цыфры там! 1д - 41'39,5;   2д -14д - 39,5;  15-19дни - 39';  20-21 -38,5!!! Я так поняла выводок быд, но не фантан...
При таком режиме инкубации яйца сварятся.
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 21:29

olesya_75 пишет:
Хоть и не в тему, но все же! Только что мой инкуб в очередной раз начал переворачивать яйца, и тут вдруг начал выключаться, включиться на секунду, дергает перевернуть, лмпочки блымают и выключается. Отключила переворот - включился. Начала темпа подниматься к заданной. Что за ерунда? Что может быть?!
Может переворот где-то подклинивает, попробуйте вручную.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-11, 21:43

Александр Геннадьевич, вручную норм. Подключила снова. Вроде крутит, но как то медленно и печально...
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 11:51

Вывожу первый раз, инкубатор "идеальная" (в перенос.смысле) "Золушка. Яйца покупные, закладывала 22 февраля. Сегодня с утра, как обычно, перекладывать открыла, только начала это дело, как слышу писк. Узрела дырочку в яичке, потом во втором. Сейчас первый вылупился. Еще четыре дырочки. Жду.
Ой, все как-то волнительно. Пищит на все комнату. Обсыхает в инкубе.
     
ella2207


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Элла
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 14:40

Сегодня 21 день инкубации, птенцы молчат- тишина. Одно яйцо проверила птенец жив и дышит, но возле него есть мешочек с желтком и он слабенький. Стоит ли продолжать инкубацию? Запуталась в числах и на 3дня раньше опустила температуру на вывод. Инкубировала 1-3 день 38, с 3-16день 37,8
а с 17-20 -37,5 Что делать?
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 14:42

ella2207 пишет:
Сегодня 21 день инкубации, птенцы молчат- тишина. Одно яйцо проверила птенец жив и дышит, но возле него есть мешочек с желтком и он слабенький. Стоит ли продолжать инкубацию? Запуталась в числах и на 3дня раньше опустила температуру на вывод. Инкубировала 1-3 день 38, с 3-16день 37,8
а с 17-20 -37,5 Что делать?
Продолжайте инкубацию и главное не суетитесь
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 15:01

Подозреваю, что перегревала яйца (( сейчас пятые сутки, вижу зародыш, но желток оооочень малоподвижен. Когда переворачиваешь яйцо при просвечивании желток невероятно медленно передвигается, как улитка. Зародыш с сердцебинъением. знаю, что лучше не лезть и не скетить, но температура меня сбивает с толку. КАК МОЖНО СПАСТИ ПОЛОЖЕНИЕ? ЕСЛИ ОНИ У МЕНЯ "ВАРИЛИСЬ" ПЯТЬ ДНЕЙ!? :'(
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 16:03

Ура! у меня тульские бойцовые гусыни занеслись! В этом году в первый раз так рано, обычно в самом конце марта... инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 3850815860
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 16:06

@Nata-72, инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 1424726551 с наступлением процесса яйцетворения. Здоровья, гусыням и удачной стрельбы из пистолета инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 3472175145
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 16:33

@knopusik50RUS, спасибки, блин, не в той теме написала... affraid
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 17:52

Братья! Можно услышать на сколько точный медицинский термометр цифровой для измерения темпы в инкубе.??!!! Можно ли ему доверять хоть с небольшой погрешностью? Пока не приехал другой....
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:06

@olesya_75, Медицинский термометр ртутный показывает максимальную температуру. И не будет изменять свои показания при колебаниях.
То есть, нагнал в перепад напряжения инкуб 38, вы ой ой ой.
Снизили температуру и ждёте, а температура на градуснике не поменяется, вы опять снизите температуру. А в реальности там уже все 36,2.

Применяйте цифровой или спиртовой комнатный, что есть.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:07

Или стряхивайте, при каждом измерении. Тогда покажет нормально температуру.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:10

Gnomvolga! Он ЦИФРОВОЙ, но медицинский. Пока нет другого. Заказала, но еще не привезли.... Можно ли его. Спиртовые показывают все разное. Не могу понять...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:12

Gnomvolga пишет:
Или стряхивайте, при каждом измерении. Тогда покажет нормально температуру.

Андрей, а ведь когда открываем инк то затем при нагреве внутри темп повышается не на долго выше заданной. И тогда опять ртутный покажет максимальную и получается завышенную. Это надо наверное его в отверстие опускать не открывая инка.

Вот в таком случае может лучше ориентироваться на спиртовой?
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:15

Я не открываю, а сверху опускаю! ОН ЦИФРОВОЙ, не ртуть!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:17

olesya_75 пишет:
Можно услышать на сколько точный медицинский термометр цифровой для измерения темпы в инкубе.?

Измерять конечно можно у них погрешность +/- 0,1 град.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:19

@olesya_75,
Только чтоб яйца не касался.
     
olesya_75

olesya_75

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : олеся
Откуда Откуда : донбасс красный луч

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:31

Жесть! На терморег 38.3, на спиртовом 37, на медцифровом 38.8... Я в ауте. ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ! Какое на ощупь должно быть яйцо? ЕЛЕ ТЕПЛОЕ, ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ, ГОРЯЧЕЕ????!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:40

olesya_75 пишет:
Жесть! На терморег 38.3, на спиртовом 37, на медцифровом 38.8... Я в ауте. ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ! Какое на ощупь должно быть яйцо? ЕЛЕ ТЕПЛОЕ, ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ, ГОРЯЧЕЕ????!
Это зависит от стадии инкубации. Чем ближе к концу, тем горячее.
В начале инкубации оно набирает тепло, т.е. само по себе холоднее чем температура в инкубе.
Я бы в Вашем случае либо нашел еще пару термометров, либо пренебрегая показаниями спиртового и ориентируясь на остальные два, выставил температуру так чтобы терморегулятор показывал 37.5
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 18:41

@olesya_75, скорее очень тёплое..
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 19:37

Друзья, когда цыплят из инкуба вынимать , когда совсем обсохнуть или через несколько часов уже можно?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 19:41

@Veta_shka, Все по разному вынимают,по мне так лучше пусть обсыхают в инкубе.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 19:44

@knopusik50RUS, так они там по яйцам шустрят. Плохо еще на лапах стоят, качаются, но уже пытаются. Короче на месте не сядет.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 19:49

@Veta_shka, Рекомендуют , при вылупе часто в инкуб не лазить, чтобы не падала температура и влажность. А то что они шарахаются,заодно стимулируют других к вылупу. Если я не права , меня поправят более опытные форумчане.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 19:54

knopusik50RUS пишет:
@Veta_shka, Рекомендуют , при вылупе часто в инкуб не лазить, чтобы не падала температура и влажность. А то что они шарахаются,заодно стимулируют других к вылупу. Если я не права , меня поправят более опытные форумчане.
Лена, я и часто лазил, и не часто лазил - особой разницы не заметил.
Главное - делать это быстро)
При первых инкубациях вытаскивал их минут через 20. Сейчас успокоился и даю им часа два в инкубе посидеть, но не более того.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 19:58

@Dreamer, Марат , спасибо, отнесу я их в короб. Иначе не усну.
Рекомендуют и в первые дни инкубации в инкуб не лазить, а за через каждый час туда нос совала, т.к. надо было понять температуры в этой дуровой Золушке и более- менее нормально ее выставить.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-12, 19:58

@knopusik50RUS, и вам спасибо!
     
maz

maz

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Володя
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Ни чего подобного. Перистаньте пугать народ!   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-13, 00:18

Александр Геннадьевич пишет:
olesya_75 пишет:
Вот мне дядя мой дал журнал "приусадебное хозяйство" 1989г :-) . У него нет интернета, он им пользуется. Так вот какие цыфры там! 1д - 41'39,5;   2д -14д - 39,5;  15-19дни - 39';  20-21 -38,5!!! Я так поняла выводок быд, но не фантан...
При таком режиме инкубации яйца сварятся.
     
maz

maz

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Володя
Откуда Откуда : Украина

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-13, 00:26

ДА НЕ СВАРЯТСЯ ЗНАЮ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-13, 07:37

Пока 50% из заложенных яиц. Закладывала 22 февраля. Блин, ночь толком не спала. Двоих из-за ночи упустила.
Что-то у остальных яиц даже намека на проклев не видно. Стоит ли ждать, как мыслите?
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-13, 07:40

У меня вылуп пошел на 22 сутки инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 1519745691 Это, я так понимаю, недогрев?
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-13, 07:50

Жаннаpopoff пишет:
У меня вылуп пошел на 22 сутки инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 1519745691 Это, я так понимаю, недогрев?

Возможно.
Я переувлажнила.
А какую вы температуру держали?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 2 Empty2016-03-13, 07:55

Veta_shka пишет:
куриные яйца закладывали ?
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3