Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Антибиотики. Что это и как употреблять.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-18, 15:08

Первое сообщение в теме :

Итак,ликбез по антибиотикам. АБС(антибактериальные средства) могут быть: 1 Природными(выработанные микроорганизмами для защиты от других микроорганизмов)Ярчайший представитель-пенициллин 2 Синтетическими-не имеют никаких естественных аналогов.получены в результате хим синтеза. Стрептоцид,фуразолидон. 3 Полусинтетические-природный антибиотик усовершенствованный,благодаря хим синтезу. Ампициллин. Спектр действия АБС-это отражение многообразия бактерий,на рост и размножение которых способен воздействовать конкретный препарат. Одни АБС действуют на сотни видов и родов бактерий-условно "широкий спекр действия",спектр действия других ограничен двумя-тремя видами-"узкий спектр".Понятия "узкий и шпрокий спектр" не вполне научное,это деление,скорее, из области традиций,чем из реальных потребностей практической медицины. Удивительное разнообразие бактерий можно разделить на две условные группы микроорганизмов: Кокки(стрептококки,стафилококки,менингококки,пневмококки) передаются контактным и воздушно-капельным,поражают и заселяют слизистые оболочки дыхательных путей. Коли(палочки-кишечные,дизентирийная,сальмонелла,клебсиелла) заражение происходит через рот(вода,еда и проч) Эритромицин и пенициллин действуют только на первую группу-Кокки Полимиксин-только на Коли.АБС узкого спектра Ампициллин,ципрофлоксацин-на бактерии обеих групп. АБС широкого спектра.
     

АвторСообщение
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 15:08

Дульсинея Озерская пишет:
Марат вы про какие хозяйства, если про пром масштабы.......
то они вынуждены для сохранности  огромного поголовья птицы  держать ее с первого дня и практ до забоя на разных  кормовых антибиотиках   и добавках. про них это большая и отдельная тема и нам, с нашими масштабами ,она в общем без надобности.
Татьяна, Вы считаете что авторитетные заводчики, те что подтверждают стандарт породы на выставках и пр. мероприятиях, этим грязным делом не занимаются?  Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511
А у кого мы берем яйцо? Мы же не можем все время "вариться" в какой-то своей, небольшой компании? Да и среди нас зараза найдется.. Я исключительно птичьи заболевания имею ввиду  Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 1540803781
@Зубная фея, В таком случае, вы противоречите себе, говоря о том что антибиотики не применяют в профилактических целях...
И потом, я в ПК-5., например, ничего подобного не нашел.
Поскольку все бактериальные болезни передаются с яйцом либо трансовариально (микоплазмоз, пуллороз и др.), либо за счет контаминации скорлупы и последующего всасывания поверхностной микрофлоры в подскорлупные оболочки, как вы в моем случае, предлагаете уберечь себя от этих напастей?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 15:33

Марат я вас прекрасно понимаю и это точно такая же проблема и для меня, жутко боюсь притащить что-нибудь с яйцом.
завела себе правило :птицу из чужого яйца инкубирую раздельно в отд инкубаторе и желат до пика инкубаций. ращу не соединяя со своей хотя бы до 1 мес, а лучше до 1,5 мес и глаз с нее не спускаю. периодич даю пробиотики. раньше пробовала" лечить" таких цып, если что не так . мне не понравился дальнейший результат.
теперь , как не жалко деньги, если цыпы из чужого яйца куксятся - собаке в кашу или в ямку. иногда чтобы набрать норм семью приходит по 3-4 раза покупать в разных местах.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 15:40

Дульсинея Озерская пишет:
завела себе правило :птицу из чужого яйца инкубирую раздельно в отд инкубаторе
Я, к сожалению, пока, себе такого позволить не могу...
На следующей неделе закладываю яйца аж с трех различных птицефабрик.
Так что я уж лучше перестрахуюсь, чем потом их в унитаз носить..
Я, например, касательно бройлеров, опираюсь на свою практику
пропоил 3 дня эрипримом - сохранность 100%
не пропоил - 13 из 27 потерял.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 16:48


Dreamer пишет:

Поскольку все бактериальные болезни передаются с яйцом либо трансовариально (микоплазмоз, пуллороз и др.),

Яйцо предлагаю обработать монклавитом,хлоргексидином. Я дополнительно опрыскиваю р-ром лозеваля. Далее-как советуют многие,поднимать на качественном комбике.
А про умалчивание о добавлении антибиотиков производителем-это на их совести. Лукавят,ведь не упомянуть-не значит обмануть Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511 Крайне сложно обеспечить стерильность сырья,и готового продукта. ИМХО
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 17:01

Зубная фея пишет:
Яйцо предлагаю обработать монклавитом,хлоргексидином. Я дополнительно опрыскиваю р-ром лозеваля.
какой смысл обрабатывать яйцо проделавшее немалый путь по дороге к вашему инкубатору? Это я к тому что если на скорлупе этого яйца и были какие либо патогены, то они вполне уже могли проникнуть внутрь яйца.
Во всяком случае, мысль о том что обрабатывать яйцо целесообразно сразу после его снесения, кажется мне более здравой.

Зубная фея пишет:

Далее-как советуют многие,поднимать на качественном комбике.
А почему бы, как советуют многие, не провести антибиотикопрофилактику?

Зубная фея пишет:
А про умалчивание о добавлении антибиотиков производителем-это на их совести. Лукавят,ведь не упомянуть-не значит обмануть Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511  
В любом случае, процент содержания АБС в к\к невелик и будет способствовать лишь бактериостатическому действию, но не бактерицидному.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 17:20

Dreamer пишет:

Во всяком случае, мысль о том что обрабатывать яйцо целесообразно сразу после его снесения, кажется мне более здравой.
В хозяйстве если есть инфекция, то обработка яйца сразу после снесения данный вопрос не решит. После снесения яйцо стерильно... Обрабатываю всё завозное яйцо "Глютаром", помогает или нет сказать не могу, но пока Бог миловал... или не попадалось инфицированное яйцо. После обработки спокойнее...
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 18:02

Олхинский пишет:
В хозяйстве если есть инфекция, то обработка яйца сразу после снесения данный вопрос не решит.
В абсолютно любом хозяйстве есть инфекция, как мне кажется.
Олхинский пишет:
После снесения яйцо стерильно...
Абсолютно с Вами согласен! Но стерильность яйца уменьшается сразу после его снесения. Именно поэтому основное внимание должно быть уделено своевременному сбору полноценного инкубационного яйца.

Олхинский пишет:
Обрабатываю всё завозное яйцо "Глютаром", помогает или нет сказать не могу, но пока Бог миловал... или не попадалось инфицированное яйцо. После обработки спокойнее...
Наверное помогает! Я тоже обрабатываю. И свое, и завозное.
Вот, как Вам, после его обработки спокойнее, так и мне после антибиотикопрофилактики спокойнее))
Как мне кажется, это вопрос выбора.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 18:04

Dreamer пишет:
В абсолютно любом хозяйстве есть инфекция, как мне кажется.
Пока Бог миловал...
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 18:12

Олхинский пишет:
Dreamer пишет:
В абсолютно любом хозяйстве есть инфекция, как мне кажется.
Пока Бог миловал...
Юрий и слава Богу! Всем нам благополучия! Три раза тьфу, чтобы нас избегали всякие болячки! Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай)

Практически в каждом хозяйстве выделяют энтеробактерии (кишечную палочку, сальмонеллы), кокцидии, споры патогенных грибов - возбудителей аспергиллеза и фузариотоксикоза. (с)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 19:11

Зубная фея пишет:


А про умалчивание о добавлении антибиотиков производителем-это на их совести. Лукавят,ведь не упомянуть-не значит обмануть Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511  Крайне сложно обеспечить стерильность сырья,и готового продукта. ИМХО

    Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 431904850
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 21:02

Противникам Антибиотиков.
Вы не кто не ответил а как на счет людей их тоже под топор?
Или человек избранный, да нет такая же тварь ходячая и многие даже не умнее тех же куриц. Курица фигурально не имея ни кого кому обращаюсь, а в целом по жизни.
Татьяна бест я очень рад за иркутскую область а в московской меня посылают на ... наши птицефабрики в том числе здесь разрекламированный Гфонд.
Вы поднимите статистику по эпидемиям в каждом регионе.
Я в Владимирской области поднял рекомендации главного эпидемиолога пятнадцать болезней. А птичий грипп вообще бич в России.
Рита не только в московской, в ивановской не чем не лучше, не будьте наивной.
Теперь на счет подхода к антибиотикам их три:
1) Профилактика это дело каждого (крупные заводчики говорят если у Вас птицы до 100 голов нет смысла, а вот если свыше 100 голов то отказываться от профилактики слишком дорого).
2)Лечение то что можно вылечить и то что не сложно определить или то что не передается птице по наследству-глупо такую птицу пускать под нож тем более если довели ее до стандарта и вод здесь надо правильно дать антибиотик.
3)Болезни опасные и передающие по наследству вот тут топор и встает вопрос о пять о профилактике остальной птицы. Ведь организм штука сложная и имунка у всех разная но при этом организм то получил вирус и птица, то уже заражена только мы об этом не знаем и что на это сказать.
Теперь на счет вызова вет. врача, когда вет. врач просит за вызов 5 т.р. Понимаешь что выбрал не ту профессию и зачем иметь два образования. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2995962287 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193
Сдать птицу в лабораторию на определение инфекции 20 т.р.
Я опять не понимаю у нас что в государстве одни враги или деньги уже совсем ум затуманили.
И еще извините все но честно в очередной раз засрали хорошую тему причем но хоть что либо толковое сказали, а то опять какие то амбиции.
И еще пусть не в тему но фермеры массово начали закупку дробилок и грануляторов (свиноводы, овцеводы, КРС и птицеводы) это на счет промышленного комбикорма. Так же по статистике после вступления России в ВТО в России произошёл бум на ПКК при этом во второй половине 15 года все производители перешли на замещение качественных зерновых на самых низких качеств а также замене Рыбной муки на Костную муку или на сою.
Я сомневаюсь на добавление в ПКК нормальных антибиотиков.
Теперь Администратору я наконец понял что на форуме не так.
Не надо объединять сообщения в теме и обсуждение.
То есть тема и обсуждение должны быть параллельными.
И основатель темы и админ имели право переносить сообщения из темы в обсуждение или наоборот. А иначе в каждой теме здесь один мусор.

С уважением ко всем.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 21:41

боцман 1973 пишет:
...........................
Вы не кто не ответил а как на счет людей их тоже под топор?
Или человек избранный, да нет такая же тварь ходячая и многие даже не умнее тех же куриц. Курица фигурально не имея ни кого кому обращаюсь, а в целом по жизни.

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2995962287 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2995962287 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2995962287


     Когда никакой антибиотик человеку не помогает, его болезнь чихать хотела на применение лекарств по причине того, что хворь привыкла к антибиотикам из пищи куриной (выращенной на антибиотиках лично или купленной), то топор уже не понадобится.  "Смердячая" с косой своё дело сделают. 

  А курица дана Богом в пищу человеку, а не наоборот.
Лечить или не лечить курицу дело личное. ...... тема ---"Антибиотики. Что это и как употреблять." Я так понимаю, что .....
Здесь нет речи о милосердии к выращиванию пищи для человека. Стоит вопрос,  как в итоге не навредить здоровью человека. Вот Фея нас и посвящает в эти дебри антибиотиков



  Думаю, если я ошибаюсь, то хозяин темы меня поправит и уточнит замысел и цель темы
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 22:11

Юрловский почитайте Марка Твена «Библия в изложении Марка Твена»
Если курица дана для пищи человеку. То человек для пищи бактериям вирусам и остальным тварям. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193
Причем человек самая не любимая тварь для Всевышнего, который вкусил плод из райского сада. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 1416437964 cheers rolling eyes
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:16

А Сергей Матрипула чайник, если для профилактики антибиотики использует?

     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:18

@Graf, Конечно чайник)))) Даже самовар, я бы сказал))
     
Graf


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Здешний

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:32

@Dreamer, ну самовар это уже выше чайника)))
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:34

Матрипула не чайник только некоторые антибиотики, что он советует имеют побочный эффект.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:36

боцман 1973 пишет:
Матрипула не чайник только некоторые антибиотики, что он советует имеют побочный эффект.
Рассказывай.
какие и какой?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:38

Это выдержка из поста Сергея Матрипулы с другого сайта конкретно про антибиотики (ссылку наверно давать нельзя):
Я даю советы наработанные более 25 лет, эти советы взяты не из потолка ,а из опыта работы с птицей . У меня в хозяйстве за сезон свыше 3000 цыплят, которые благополучно растут .Пока я дошёл до этого уровня мне не однократно приходилось общаться и брать советы у заслуженных професоров из сельхозакадемии, с опытными ветврачами ,проработавшими с выше 30 лет на птицефабриках, с молодыми ,но опытными ветврачими ,практикующими с птицей в клиниках. Мне приходилось возить к себе в хозяйство ветврача за 100км, который проработал более 40 лет на крупной (миллионик) птицефабрике. Мне приходилось брать кровь и возить на анализы ,изучать сперму в микроскоп..... Перед тем как дать совет я прочитал много литературы и инструкций по применению антибиотиков, пробиотиков,пребиотиков,вакцинированию птицы , выслушал мнение своих коллег ,таких же как и я.
Прислушиваться к моим советам это личное дело каждого из вас. Делюсь своими советами от чистого сердца ,чтобы птицеводы меньше набивали шишек на своих ошибках, чтобы не опускали руки столкнувшись с проблемкой и чтобы было по больше хороших куроводов у нас в России.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:44

Пост 8 темы.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-26, 23:56

боцман 1973 пишет:
Пост 8 темы.
Не внушает доверия.
Еще аргументы есть?
Ализерил - Высокоэффективная комбинация антибиотиков широкого спектра действия и витаминов.
Кепроцерил - представляет собой эффективную комбинацию антибиотиков широкого действия и витаминов.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 03:44

Светлая. пишет:
Это выдержка из поста Сергея Матрипулы с другого сайта конкретно про антибиотики

Господин Матрипула практически полностью перенял весь перечень вакцинаций и пропоек на птицефабриках. Это не есть хорошо и говорит о эпидемеологическом состоянии в данном хозяйстве. Я бы не брал у него ни яйцо, ни птицу.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 03:48

@Олхинский, Юрий, прям вот так Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 1654218908 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 1654218908 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 1654218908
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 03:50

@Олхинский, никогда не пойму людей, которые птицу пропаивают чем-то. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 695966662 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 695966662 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 09:42

Олхинский пишет:
Светлая. пишет:
Это выдержка из поста Сергея Матрипулы с другого сайта конкретно про антибиотики

Господин Матрипула практически полностью перенял весь перечень вакцинаций и пропоек на птицефабриках. Это не есть хорошо и говорит о эпидемеологическом состоянии в данном хозяйстве. Я бы не брал у него ни яйцо, ни птицу.


Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 695966662   Полностью согласен.



из поста Сергея Матрипулы ............... Я даю советы наработанные более 25 лет, эти советы взяты не из потолка ,а из опыта работы с птицей . У меня в хозяйстве за сезон свыше 3000 цыплят, которые благополучно растут


  Такое поголовье это уже мини птицефабрика.   И соответственно подход к птицеводству такой.  Это уже бизнес. А его цель всем известна. Полезна ль эта продукция? Для меня это отравленная пища.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 10:20

Олхинский пишет:
Светлая. пишет:
Это выдержка из поста Сергея Матрипулы с другого сайта конкретно про антибиотики

Господин Матрипула практически полностью перенял весь перечень вакцинаций и пропоек на птицефабриках. Это не есть хорошо и говорит о эпидемеологическом состоянии в данном хозяйстве. Я бы не брал у него ни яйцо, ни птицу.
Юрий, беда заключается в том что многие, покупая инкубационное яйцо, даже и знать не будут что это яйцо от этого, самого Матрипулы.

     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 11:07

Dreamer пишет:
беда заключается в том что многие, покупая инкубационное яйцо, даже и знать не будут что это яйцо от этого, самого Матрипулы.
Марат, я не могу понять почему покупатели не будут знать от кого купили яйцо? Я, например, с осторожностью подхожу к вопросу покупки ИЯ, и естественно рою информацию о продавце.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 11:14

Олхинский пишет:
Марат, я не могу понять почему покупатели не будут знать от кого купили яйцо? Я, например, с осторожностью подхожу к вопросу покупки ИЯ, и естественно рою информацию о продавце.
Юрий, вы совершенно правильно делаете, но ведь люди все разные и не у всех одинаковый подход. Вон, даже одну и ту же информацию в инете, два разных человека ищут по разному, используя разный алгоритм. Соответственно и результаты разные.
Сколько обманов с птицей? Тьма!
На сколько я понял, с ним так же работают перекупщики и его птица таким образом "разлетается" по всей стране.

P.S.
Я готов понять и принимаю точку зрения тех кто не пропаивает антибиотиками птицу в своих, небольших, имеющих ограниченный перечень поставщиков и трафик инкубационного материала, хозяйствах.
Но сам, зачастую инкубируя яйца от своей птицы, вместе с яйцом бройлера, например, отказаться от небольшой(3-4 дня) антибиотикопрофилактики, не готов. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2061029529
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 11:15

Олхинский пишет:
естественно рою информацию о продавце.
У вас может, выбор не очень большой, за дальностью...(все друг друга знают, т.е. более порядочные)) А бывает двое берут в одном хоз-ве, везут в разные рег. и птичка разная получается. А яйцо брали у одного продавца, с разницей в неделю exclamation question exclamation question
...дааа! тема, явно не про антибы! Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 3472175145
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 12:22

Ребята тема антибиотик за и против очень конкретная и не простая.
если у кого есть такая возможность пообщайтесь с детскими врачами ( хорошими ) интенсивной терапии и инфекц больниц и услышите много интереного.
детскими, потому что проще анализиров , как реагируют на очень необходимое лечение заболевшие дети от родит , любящих все продряд ( любой чих ) лечить атибиотиками широго спектра действия.
при серьезном заболевании у таких детей организм реагирует или не адекватно слабо на норм тнрапевтич дозу по возрасту или ни как.
сейчас чаще начинают использов " старые " типы антиб вместо новых забойных, лучше реакция организма , к ним уже нет такого "привыкания".
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 13:43

mila.r пишет:
выбор не очень большой, за дальностью..
Дальность в наше время особой роли не играет, рулит желание получить качественное яйцо.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 16:58

Dreamer пишет:

Но сам, зачастую инкубируя яйца от своей птицы, вместе с яйцом бройлера, например, отказаться от небольшой(3-4 дня) антибиотикопрофилактики, не готов.
Бройлеров, наверное, уже без профилактики не вырастишь, генетики испортили организм и лишили его иммунитета.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-27, 20:29

Олхинский пишет:
Dreamer пишет:

Но сам, зачастую инкубируя яйца от своей птицы, вместе с яйцом бройлера, например, отказаться от небольшой(3-4 дня) антибиотикопрофилактики, не готов.
Бройлеров, наверное, уже без профилактики не вырастишь, генетики испортили организм и лишили его иммунитета.


    Никакой синтетической профилактики не делал. Вырастил на натуральном корме летом 2015 года.  Это миф о профилактике и не более того. Падёж? Да был. Первых двух затоптали. Ещё два от зоба сдохли (не лечил). Последняя непонятного от чего сдохла, Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2265796102 весом была почти четыре кило. Из 45 бролей вырастил СОРОК штук. Итого падёж не превысил нормы (ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ). 
  Но это были натуральные броли, без всякой синтетики.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-28, 11:18

какой смысл обрабатывать яйцо проделавшее немалый путь по дороге к вашему инкубатору? Это я к тому что если на скорлупе этого яйца и были какие либо патогены, то они вполне уже могли проникнуть внутрь яйца. Во всяком случае, мысль о том что обрабатывать яйцо целесообразно сразу после его снесения, кажется мне более здравой.
Источник: http://www.pticevody.ru/t6069p100-topic#638811
А как,вы собираетесь сохранить его "стерильность" до вылупа?
А почему бы, как советуют многие, не провести антибиотикопрофилактику?
Источник: http://www.pticevody.ru/t6069p100-topic#638811
Вы тролль? Вам,конкретно,сколько раз скопировать и отправить пост в котором всё написано? Хотя,наверно многие,кто хотел задать глупые вопросы,вам очень признательны Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 431904850
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-28, 11:19

@ЮРЛОВСКИЕ, Броли росли на зерне? У меня не вышло Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2265796102
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-28, 11:54

Зубная фея пишет:
А как,вы собираетесь сохранить его "стерильность" до вылупа?
В том то и дело что стерильность, при наших условиях сохранить невозможно!
Зубная фея пишет:
Вы тролль? Вам,конкретно,сколько раз скопировать и отправить пост в котором всё написано? Хотя,наверно многие,кто хотел задать глупые вопросы,вам очень признательны Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 431904850
Вы, выше, призывали к здоровой дискуссии без взаимных оскорблений, но сегодня снова позволяете себе оскорблять собеседника. Зачем?
Не тешьте себя иллюзиями что глупым выгляжу только я. Уверяю вас, для какой-то части этого форума, глупой выглядите именно вы.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-28, 12:18

рита пишет:

Я брала много яйца с птицефабрик и родные и знакомые работают на них. У меня не было проблем с таким яйцом.
Многие люди отправляют яйцо с птицефабрик. Мне с Адлера отправляли. Прекрасно все доехало вывелось выросло и сохранилось.

У неас в области брали яйцо и бролей и несушки. Птицефабрики авторитетные и крупнейшие в стране.

Татьяна,согласна с вами,брала всегда только молодок или взрослую птицу,породную и кроссов с того же обхаянного С.Посада-ни каких проблем не знала,кур я вообще не лечила ни когда(и в темы по их болезням не суюсь,если только не закупорки и запоры всякие,механические повреждения).
2 любимые курочки Австролорпы до сих пор живут у мамы пятый год в убогом сарае,едят что дают,несутся и насиживают,уже седина появилась,но чувствуют себя прекрасно,еще и строят всех остальных,индей включая.

Я  может что то не понимаю, а это кто писал?


рита пишет:
утилита пишет:
Коцидиоз и сальмонеллез - это болезни иммунодефицита. Отсюда ответные меры в виде улучшения условий содержания, профилактики и ничего более. Да, потери неизбежны, зато остальные вас порадуют своей жизнестойкостью!.
К сожалению не порадуют,нет от кокцидиоза и от многих паразитов спасения,даже при клеточном стерильном содержании,не кому будет радовать....переболевшие будут вирусоносителями пожизненно и заражать все и вся вокруг.Виной всему промышленное и еще поголовное увлечение кроссами и бройлерами,в погоне за БЫСТРЫМ мясом ни кому не приходит в голову задумываться о каком то там еще иммунитете.Кто видел как содержится родительское стадо?Например огромные перепелиные фермы-под потолком висят разбрызгиватели типа душевой лейки,и из них каждые 2" ЧАСА Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 12423005 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 12423005 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 12423005 происходит подача очередного вида препаратов,наши домашние пропойки лекарствами отдыхают.... Я писала об одной партии инкуб.яйца бройлеров кобб 500,уже на выводе,прям в инкубе засрали все поносом,у меня глаза на лоб полезли.Оказался пуллороз-почему?Потому что родительское стадо  было заражено сальмонеллезом.... Об моей любимой птице индейке,на ней не одну собаку съела.,как завела впервые 6лет назад,о всей другой птице забыла.Растила повторюсь только породную и строго на племя и для души.Всякие случаи бывали,и болезни и травмы просто ужастные,так вот,по моим наблюдениям птица это НЕУБИВАЕМАЯ,с сильнейшим иммунитетом,интересным поведением и достаточно высоким интеллектом.За годы разведения ее в частных хозяйствах применяя трихопол и все остальное килограммами,все ее природные качества,потенциал и иммунную систему  просто уничтожили....Теперь имеем что имеем-начался сезон,КАРАУЛ!!!ПОМОГИТЕ!!! Все подсели на тяжелые кроссы,породную хорошую птичку нынче хрен сыщешь,а кроссов хрен сам разведешь,вот и берем с забугорья то ,что дают.А дают они нам самый отстой,как говориться -что не мило,то попу в кадило.Для внутреннего потребления им такое не пойдет,для этого у них свое производство.

Так что ребята,хотите много быстрой деликатесной индюшатины,запасайтесь лекарствами,кому интересно могу дать схему пропойки для 100%сохранности    поголовья.
С первых суток -байтрил 10%  о,5 на 1 литр 5 дней.
Потом ветом 3 дня Витаминный комплекс 5 дней.
В 3 недели зинаприм,потом опять пробиотик и витамины.
После 1 месяца-от кокцидиоза,ампролиум или байкокс. Сразу не смотря на состав комбика и премиксы глюконат кальция-2 таблетки на 1 литр (мне помогло от перозиса)поите им или кормите с 2х недельного возраста до 1,5 мес. Все-до 5 месяцев,т.е до забоя доживут,если на выгуле-1 раз в месяц от кокцидиоза и разок проглистогоньте. Минимум до месяца только в брудере,в тепле и чистоте,если потом при смене места засопливятся-пневмотил,все вылечит.....
Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=581831&mode=quote
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-28, 12:53

@Dreamer, Я устала от Вас! Заезженная пластинка-почему нет? Утомила Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 193743685 Почитайте ещё раз ВСЁ сначала! Или напишите,сколько раз вам скопировать пост,или,даже лучше- распечатайте и повесьте. Вы думаете,что если задавать один и тот же вопрос-я сдамся и примкну к секте?Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Типа:Проще отдаться,чем объяснять почему-нет? Конструктивной дискуссии с вами,конкретно,не получается.И получится навряд ли...Ваша жизненная позиция патологична...
Вы себе в ушах,что заимели? Стафилококк который ничего не берет?Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511 Если и в этом случае не понятноАнтибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2265796102 Там, кстати,моск рядом Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193
Золотистый стафилококк считается основным возбудителем ряда заболеваний, начиная от кожных инфекций (угрей, фурункулов, карбункулов, флегмон) и заканчивая такими смертельно опасными патологиями, как менингит, пневмония, эндокардит, остеомиелит и сепсис.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-28, 19:55

Зубная фея пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Броли росли на зерне? У меня не вышло Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2265796102
     Не только на зерне. Но без какой либо синтетики.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-28, 22:07

Зубная фея пишет:
@Dreamer, Я устала от Вас! Заезженная пластинка-почему нет? Утомила Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 193743685 Почитайте ещё раз ВСЁ сначала! Или напишите,сколько раз вам скопировать пост,или,даже лучше- распечатайте и повесьте. Вы думаете,что если задавать один и тот же вопрос-я сдамся и примкну к секте?Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193  Типа:Проще отдаться,чем объяснять почему-нет? Конструктивной дискуссии с вами,конкретно,не получается.И получится навряд ли...Ваша жизненная позиция патологична...
Вы себе в ушах,что заимели? Стафилококк который ничего не берет?Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511 Если и в этом случае не понятноАнтибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2265796102  Там, кстати,моск рядом Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 835140193
Золотистый стафилококк считается основным возбудителем ряда заболеваний, начиная от кожных инфекций (угрей, фурункулов, карбункулов, флегмон) и заканчивая такими смертельно опасными патологиями, как менингит, пневмония, эндокардит, остеомиелит и сепсис.

На личности переходить не нужно.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 13:15

Думаю, если я ошибаюсь, то хозяин темы меня поправит и уточнит замысел и цель темы
Источник: http://www.pticevody.ru/t6069p100-topic
Всем доброго дня! Тема была создана для устранения безграмотности в отношении антибиотиков и болезней которые они вызывают. Ведь я не просто так, упоминаю болезни и их названия-это именно те заболевания,которые лечатся антибиотиками. Но к сожалению,вместо анализа информации и её выкладывания,вынуждена отбиваться от людей,на святое право антибиотикопрофилактики я посмела покуситься. Постоянные провокационные вопросы,прямые оскорбления,попытки поймать меня на противоречии самой себе Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 431904850
@Зубная фея, Анастасия, Вы когда сообщения Горлинки копируете, ссылки не забывайте стирать.. Ну, хотя бы для того чтобы люди думали что это у вас голова от знаний ломится..
Источник: http://www.pticevody.ru/t6069p50-topic
@Зубная фея, В таком случае, вы противоречите себе, говоря о том что антибиотики не применяют в профилактических целях...
Источник: http://www.pticevody.ru/t6069p100-topic
Но!! Holly War троллей будет игнорироваться! И я не буду опускаться до их уровня и жаловаться админу. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511
На форум заходит слишком много людей. И отвечать на провокации слишком большая роскошь.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 14:30

Зубная фея пишет:
И я не буду опускаться до их уровня и жаловаться админу.
вы через чур о себе возомнили.
Слишком много чести для вас)

     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 14:41

@Зубная фея, @Dreamer, ребят прекращайте...Настя делает все правильно ПРОСТО поясняя про спекрт значение антибиотиков ...в чем я очень БЛАГОДАРНА Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 1540803781 зная теперь что с ногами цып от Байтрита.

@Dreamer, Марат ты все делаешь правильно, я так же все делаю но надо знать состав антибиотиков и я в этом чайник а Настя мне все разжевала...

РЕБЯТ ДАВАЙТЕ БЕЗ НАЕЗДОВ ДРУГ НА ДРУГА Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 3130015090 ВЫ оба правы во всем Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 695966662 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 695966662 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 695966662
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 14:44

эта тема открыта для таких как я ЧАЙНИКОВ...рада что есть люди которые очень осведомлены в значениях препарата ...респект им и уважуха....но повторюсь эту тему правильно создали и все верно тут ведется...прошу уважать создавшего эту тему и постараться помочь разжевать нам дуракам что есть что....Байтрил я выкинула.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 14:45

@Зубная фея, Насть прошу конспект далее...я записываю Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 356602 Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 3983211963
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 14:59

Старская пишет:
эта тема открыта для таких как я ЧАЙНИКОВ...рада что есть люди которые очень осведомлены в значениях препарата ...респект им и уважуха....но повторюсь эту тему правильно создали и все верно тут ведется...прошу уважать создавшего эту тему и постараться помочь разжевать нам дуракам что есть что....Байтрил я выкинула.

Полностью согласен и таках чайников большенство.Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 356602
И еще если кто знает, что что то не так просьба пишите аргументировано с сылками на научные публикации. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 1540803781
А мнение каждого и амбиции давайте оставим при себе. Хватит уже воды и взаимных упреков.Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2656803500

На основе выложенной информации человек должен сделать вывод или применять антибиотик либо нет и какой группы применять если в этом есть необходимость.
Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2061029529
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 15:24

Зубная фея пишет:
 Думаю, если я ошибаюсь, то хозяин темы меня поправит и уточнит замысел и цель темы
Источник: http://www.pticevody.ru/t6069p100-topic
Всем доброго дня! Тема была создана для устранения безграмотности в отношении антибиотиков и болезней которые они вызывают. Ведь я не просто так, упоминаю болезни и их названия-это именно те заболевания,которые лечатся антибиотиками. Но к сожалению,вместо анализа информации и её выкладывания,вынуждена отбиваться от людей,на святое право антибиотикопрофилактики я посмела покуситься. Постоянные провокационные вопросы,прямые оскорбления,попытки поймать меня на противоречии самой себе Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 431904850
..................
Но!! Holly War  троллей будет игнорироваться! И я не буду опускаться до их уровня и жаловаться админу. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511
На форум заходит слишком много людей. И отвечать на провокации слишком большая роскошь.
  

     Предлагаю о деле. ----   "Антибиотики. Что это и как употреблять."

Кто хочет их (антибиотики и все синтетические вещества в корме животины и людины) лопатой себе в ротик грести, зачем им препятствовать?  Это их выбор, право и в конце концов это их смысл жизни. 



  Кто отрицает их применение, тоже имеет на это полное право. 

  Какой смысл в доказательствах?  Я его не вижу. 

   Считаете что то провокацией?  Есть для этого пословица, - собака лает, караван идёт.

Болезни животины домашней нас не минуют и лечить их надо, если принято такое решение.
Продолжим роль каравана?
  

  

  
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 15:25

Dreamer пишет:
Зубная фея пишет:
И я не буду опускаться до их уровня и жаловаться админу.
вы через чур о себе возомнили.
Слишком много чести для вас)

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 4275405512
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 20:25

@ЮРЛОВСКИЕ, Show must go on! помните нетленку Queen? Караван продолжает идти Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511
Задача максимум-разобраться с Лозевалем,очень интересный,на мой взгляд препарат. Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 2981382511
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Антибиотики. Что это и как употреблять.   Антибиотики. Что это и как употреблять. - Страница 3 Empty2016-03-29, 20:43

Лозеваль.
Лозеваль является комплексным препаратом для профилактики и лечения вирусных, бактериальных и грибковых болезней животных, птиц и пчел.

Механизм действия:
Лозеваль нанесенный на пораженные места или введенный внутрь легко проника¬ет через кожу, слизистые оболочки и др. биологические барьеры. Попадая в клетку лозеваль блокирует ДНК, РНК и протеин вирусных частиц, в результате чего подавляется репродукция и вирулентность вирусов. Также лозеваль губительно действует на грамотрицательные и грамположительные бактерии и на дрожжеподобные и плесневые грибки. При этом способствует повышению резистентности организма животных за счет стимулирования клеточного и гуморального иммунитета -усиления синтеза иммуноглобулинов, повышения фагоцитарной активности моно-нуклеаров и уровня лизоцима. Препарат быстро выводится из организма и не накапливается в органах и тканях животных.

Спектр действия
Герпесвирусы, микровирусы (в частности, вирус гриппа А и А-2), герпес лабиалес, герпес зостер, вирус эктромиелий, энтеровирусы водоплавающей птицы, вирус оспы, парагриппа-3. Эффективен при лечении болезни Марека, инфекционного ларинготрахеита, болезни Ньюкасла, , пастереллеза, колибактериоза, аспергиллеза, кандидамикоза, микоплазмозе, хламидиозе, а также всех стрептококковых, стафилококковых и коли-ларатифозных инфекций животных и птицы.
Применение у птиц:
В птицеводстве при различных инфекционных болезнях и дисбактериозе лозеваль задается внутрь в дозе 0,2-0,3 мл на 1 кг массы тела в виде 1% водного раствора(это ,например,-1мл лозеваля на 100мл воды,или 10мл на 1 литр,можно использовать шприц) или с кормом, а также аэрозольно в дозе 2-3 мл/м3 один раз в день 3-4 дня подряд.
• При аспергиллезе и кандидамикозе лозеваль задается аэрозольно в дозе 3-4 мл/м3, продолжительность экспозиции 40-50 мин.ежедневно в течение 5 суток, затем с водой или кормом в дозе 0,2-0,3 мл/кг массы тела ежедневно в течение 2-3 дней.
Выводится в течении 2 дней.
     
 Антибиотики. Что это и как употреблять. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как употреблять перепелиные яйца
» Осторожно Антибиотики!
» Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3