Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Yurkin93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калужская область.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
1
СообщениеТема: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-22, 17:49

Здравствуйте!

Хочу завести Кур для мяса и яиц. (собираюсь выращивать круглый год)

1)Прочитал что Несушки (Куры которые несут яйца мясо у них не очень, так?!) несут яйца на 5 месяц.
А бройлеры (типа универсальные ?!) начинаю нести на 7-8 месяцев.

2)В каком возрасте лучше всего покупать кур? (точно не суточных)
3) Взять просто бройлеров или бройлеров и несушек?
4) Сколько тушек брать, что бы справится "одному"?
(Хочется как можно больше)
5) Гулять должны и бройлеры и несушки?
6) В домик 3х2м ^2м сколько тушек можно держать? (+ выгул)
7) какая температура должны быть зимой у них в домике?
8) зимой они вроде не выгуливаются?!)))
9) На какой месяц "забивают" бройлеров? (мясо-суп)
Заранее спасибо за ответы!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
2
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 04:50

Есть породные куры и кроссы которые подразделяются на яичные, мясо-яичные и мясные.
Есть дворяне - помеси с породными или местные популяции, которые также можно подразделить на яичные, мясо-яичные. И есть бройлеры в общепринятом народном понимании кроссы предназначены для ускоренного откорма на мясо от 2 до 4 месяцев (в зависимости от способа кормления).
Из вопроса неясно что Вы хотите.
Есть ветки по бройлерам, есть по породным курам и содержанию птицы, есть по курятникам. Почитайте поймете что Вам надо исходя из Ваших возможностей заодно и немного знаний наберетесь. А тушки в сарае не держат, их или сразу употребляют в пищу или хранят в морозильниках.
Удачи!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
3
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 08:32

Yurkin93 пишет:
Хочу завести Кур для мяса и яиц.

Привет!
Для мяса и яиц Вам нужна мясо яичная порода. Рекомендую кучинскую юбилейную. Несётся месяцев с 5-6-ти. Яйцо немного мелковато, но зато тушки хороши.

Бройлер это как ответила Татьяна для ускоренного получения именно мяса.

В домике 3х2м комфортно разместятся 20-24 клюва мясо яичной породы.
Удачи.
     
Yurkin93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калужская область.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
4
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 11:59

Татьяна 56 пишет:
Есть породные куры  и кроссы которые подразделяются на яичные, мясо-яичные и мясные.
Есть дворяне - помеси с породными или местные популяции, которые также можно подразделить на яичные, мясо-яичные. И есть бройлеры в общепринятом народном понимании кроссы предназначены для ускоренного откорма на мясо от 2 до 4 месяцев (в зависимости от способа кормления).
Из вопроса неясно что Вы хотите.
Есть ветки по бройлерам, есть по породным курам и содержанию птицы, есть по курятникам. Почитайте поймете что Вам надо исходя из Ваших возможностей заодно и немного знаний наберетесь. А тушки в сарае не держат, их или сразу употребляют в пищу или хранят в морозильниках.
Удачи!

То есть бройлеров уже в 2-4 месяца можно на мясо. Класс.
Спасибо!
     
Yurkin93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калужская область.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
5
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 12:00

Татьяна 56 пишет:
Есть породные куры  и кроссы которые подразделяются на яичные, мясо-яичные и мясные.
Есть дворяне - помеси с породными или местные популяции, которые также можно подразделить на яичные, мясо-яичные. И есть бройлеры в общепринятом народном понимании кроссы предназначены для ускоренного откорма на мясо от 2 до 4 месяцев (в зависимости от способа кормления).
Из вопроса неясно что Вы хотите.
Есть ветки по бройлерам, есть по породным курам и содержанию птицы, есть по курятникам. Почитайте поймете что Вам надо исходя из Ваших возможностей заодно и немного знаний наберетесь. А тушки в сарае не держат, их или сразу употребляют в пищу или хранят в морозильниках.
Удачи!

То есть бройлеров уже в 2-4 месяца можно на мясо. Класс.
Спасибо!
     
Yurkin93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калужская область.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
6
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 12:07

vladimir45 пишет:
Yurkin93 пишет:
Хочу завести Кур для мяса и яиц.

Привет!
Для мяса и яиц Вам нужна мясо яичная порода. Рекомендую кучинскую юбилейную. Несётся месяцев  с 5-6-ти. Яйцо немного мелковато, но зато тушки хороши.

Бройлер это как ответила Татьяна для ускоренного получения именно мяса.

В домике 3х2м комфортно разместятся 20-24 клюва мясо яичной породы.
Удачи.
А если взять кучинскую для мяса и еще другую породу для яиц?! Так кто-то делал, или это ерунда? держать вместе их можно?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
7
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 12:16

Кучинская хороша и для мяса и для яиц (если не перекармливать т.к. склонна к ожирению). Можно еще адлерскую. Посмотрите на региональном рынке что есть, что бы далеко не завозить, хотя у Вас Москва рядом.
Держать вместе можно если в дальнейшем не планируете таких же цыплят заводить. Бройлеры прихотливы к температуре и корму, породные немного по устойчивее к болячкам.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
8
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 18:40

Yurkin93 пишет:
А если взять кучинскую для мяса и еще другую породу для яиц?!

Да не вопрос, Татьяна всё верно сказала.
А что кучинских 20 кур - это 10-15 яиц в день.
Мало))??
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
9
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-23, 21:42

Yurkin93 пишет:
Хочу завести Кур для мяса и яиц. (собираюсь выращивать круглый год)
Не хочу обидеть, но думаю мини- фермер из Вас не получится. Так как Вы даже не потрудились пошариться в интернете или хотя бы почитать форум (здесь много подобных тем), а сразу, как Вовка в тридевятом царстве:
- хочу тушки в сарае.
Давайте советуйте.
А что советовать человеку, о котором ни чего не знаешь. В городе или в деревне, работаешь кем (в смысле сколько свободного времени), вообще ссовет такого масштаба не поможет, у каждого свои способности как уметь продать, так и выращивать. Что бы понять надо начать с малого, взять голов десять дворовых цыплят, а там .... как пойдёт, может и не нужен Вам этот бизнес
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
10
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 07:12

Тоже улыбнуло,у меня тушки в морозилке,а паренек хочет их в сарае держать Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! 835140193 Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! 835140193
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
11
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 08:04

Владимыч пишет:
думаю мини- фермер из Вас не получится
Я так же думаю...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
12
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 09:19

Но зачем так строго? главное задумка есть,если не троль конечно. Значит и научится можно. Вопросы конечно странноватые,но тем не менее. Мы то со своей колокольни смотрим,а он думаю научится и вопросы правильные задавать и форум просмотрит по внимательней
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
13
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 09:34

Ну, вот смеётесь, а может правда человек не понимает, что тушками называют убитую , ощипанную, потрошённую птицу, готовую к употреблению в блюдах.
А вот по отношению к живой птице употребляется слово "головы". Столько-то голов кур, и пр., поголовье кур и пр.
И, как вам сказали, выберете породу из мясо-яичной линии и выращиваете ее хоть в сто голов, если разместите.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
14
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 16:59

Не понимать простительно, но когда люди хотят чего-то добиться не утруждая себя сначала получить хотя бы минимальные знания, действительно очень странно и печально.
Но почему-то все чаще встречаются люди, думающие что знания и умения приходят сразу, кто-то должен за тебя принять решение, и что без труда можно вынуть рыбку из пруда или манна с неба упадет. И что главное в производстве это бухгалтер который все правильно распланирует и подсчитает.
@Владимыч, @Олхинский, поддерживаю
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
15
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 21:22

Татьяна 56 пишет:
Не понимать простительно, но когда люди хотят чего-то добиться не утруждая себя сначала получить хотя бы минимальные знания, действительно очень странно
Приезжал ко мне один "товарищ"... Курятник посмотреть.. Опыт, так сказать перенять.
Говорит, мне нужно яйцо и.... продавать на рынке.. Не знаете ли вы какие породы для этого подходят?
При слове инкубация глаза округлил.... А как узнал что помимо яйца за курами еще и говно(прошу прощения за выражение) убирать надо, так и вовсе охладел к пришедшей ему, по всей видимости с горяча, на ум идее...
Такое неприятное чувство осталось после его визита...
Не то чтобы сильное прям, но тем не менее..
с тех пор экскурсии по курятнику не провожу.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
16
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 22:46

Dreamer пишет:
[
с тех пор экскурсии по курятнику не провожу.
Добрейший вы, оказывается человек, потому как я бы экскурсии и не проводила. В свою очередь потому, что все есть по разведению и пр. на форумах, в частности этом, в книгах, особенности старше десяти лет.
Кто хочет, тот все поймет, а с бездарем и прощелыгой прожектантом, только время тратить.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
17
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-24, 23:26

Для мяса и яйца-пуховые аборигены)
Такие у них тушки кругленькие и несутся не плохо.
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
18
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-25, 16:31

На правах "чайника" вставлю свои 5 копеек:
Поделюсь своими куцыми знаниями как чайник-чайнику.
Бройлеры - покупаешь, кормишь, убираешь много гуано, растишь 3 месяца и режешь на мясо. Почти не ходят, выгул им не особо нужен. Если конечно по каким то причинам не зарежешь - в 7-8 месяцев начнут нести яйца.Но учти, что изза проблем с большим весом у них будут проблемы с суставами.
В сарайчике 3х2 может и самое оно бройлеров попробовать подержать.

Если нужны яйца - то яичная или мясо-яичная порода.... кормить по-другому, гулять... и только через 7-8 месяцев начнут нести яйца. Причем на второй год будут нести лучше. Их нет смысла резать в первый год жизни.

Определитесь, что Вам больше нужно сейчас и пробуйте.

В сарай 3х2м усадить и тех и других, как мне кажется, не получится. Их надо разделить, у тех и других свои кормушки и поилки. Вобщем как-то так мне видится.
Я год продержал китайских шелковых... влюбился.... освоил инкубацию... строю еще парочку курятников. Побольше для шелков и коробку под бройлеров.
Если что не так - опытные товарищи поправят.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
19
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-25, 23:01

Dreamer пишет:
с тех пор экскурсии по курятнику не провожу
Ну почему же так жестоко.
Надо водить и рассказывать кроме дерьма о че-нить хорошем.
Например, какиголкой с ниткой зашиваешь разорванные бока птице, или пальцем вправляешь выпавший яйцевод, можно об основах искуственного оплодотворения. Как по помету определяешь болезни. Ну и вершиной - это забой и потрошение...
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
20
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-26, 01:30

Yurkin93 пишет:
Здравствуйте!

Хочу завести Кур для мяса и яиц. (собираюсь выращивать круглый год)

1)Прочитал что Несушки (Куры которые несут яйца мясо у них не очень, так?!) несут яйца на 5 месяц.
А бройлеры (типа универсальные ?!) начинаю нести на 7-8 месяцев.

2)В каком возрасте лучше всего покупать кур? (точно не суточных)
3) Взять просто бройлеров или бройлеров и несушек?
4) Сколько тушек брать, что бы справится "одному"?
(Хочется как можно больше)
5) Гулять должны и бройлеры и несушки?
6) В домик 3х2м ^2м сколько тушек можно держать? (+ выгул)
7) какая температура должны быть зимой у них в домике?
cool зимой они вроде не выгуливаются?!)))
9) На какой месяц "забивают" бройлеров? (мясо-суп)
Заранее спасибо за ответы!
Юрий, Вы на самом деле, не прочитали НИЧЕГО! Здесь, на форуме, есть куча тем для Вас. И про несушек, и про бройлеров, и про количество кур на квадратный метр, да, и про забой бройлеров. Я понимаю, что иногда нет времени все это искать, но, это, как правило, у людей, которые уже держат птицу, ну, а у Вас то должно....

Отвечу коротко. Наберите в Инете породу кур "мясо-яичные". Практически все куры раньше 5-ти мес. яйцо не несут. Бройлеров берут на мясо, через пару месяцев откорма  Вы получите тушки не менее 1,5 кг, если будете правильно кормить. Яйцо от них Вам нужно? Оно не крупное... Прогулки нужны всей птице, на мой взгляд, но, если Вы держите на откорм, тогда пусть двигаются меньше. Про возраст кур, это Вам решать, чем взрослее, тем Вам проще. Зимой в домике несушки хорошо переносят даже минусовую погоду при наличии достаточного количества корма. Удачи!
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
21
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-26, 18:58

Subbota40 пишет:
На правах "чайника" вставлю свои 5 копеек:
Я год продержал китайских шелковых... влюбился.... освоил инкубацию... строю еще парочку курятников. Побольше для шелков и коробку под бройлеров.
Если что не так - опытные товарищи поправят.
Извините, сюда вопрос по шелковым напишу, а то в теме шелковых, может я и не права, там все влюбленные в красоту и стадо чтобы гуляло. Это хорошо, ничего против, но у меня к вам вопрос, шелковые мельче остальных? Как бантама?
Яйца, как я понимаю, мелкие. И до какого возраста их целесообразно держать? Читала, что у старых кур яйца все петушки получаются. И они же не мясные, как я понимаю? В суп потом?
     
Subbota40

Subbota40

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 108
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : медицина+техника= любимая работа/ хобби - мото, фо
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна и удивительна.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
22
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-28, 14:07

nekotorii пишет:
Извините, сюда вопрос по шелковым напишу, а то в теме шелковых, может я и не права, там все влюбленные в красоту и стадо чтобы гуляло. Это хорошо, ничего против, но у меня к вам вопрос, шелковые мельче остальных? Как бантама?
Яйца, как я понимаю, мелкие. И до какого возраста их целесообразно держать? Читала, что у старых кур яйца все петушки получаются. И они же не мясные, как я понимаю? В суп потом?
Я куровод начинающий, в породах еще смыслящий немного. Курочки мельче соседских деревенских несушек. Яйцо - примерно 40гр. чуть мельче магазинного 2-й кат.
4 курицы давали летом по 2-4 яйца в день.
С этими освоимся получше, может кого и еще потом заведем.
Сколько то птичек из подрощенного молодняка съедим. Не без этого. А старых пожалуй да. Супец.
Вобщем я сам еще на пороге познания этой стороны бытия.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
23
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-04-28, 14:15

@Subbota40, кого-то из курочек подрастите и сьедтие- ну как-же без этого (( а чтоб горох не сыпали и яйцо быстрее откалибровалось- для молодок сократие световой день,отделите от них петушков. Как наступит для вашей породы час икс ,так и прибавляйте им свет и начнут нестись молодки-можно петек пригласить ,запустить.
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
24
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-05-11, 12:15

Хоть я и начинающий куровод(2 года полного цикла от получения яйца,инкубации,выращивания,вновь до получения яйца и т.д.) не могу не согласиться с тем что такое дело не начинают с вопросов прямо противоположных,типа:Стой там,иди сюда!!!
Как справедливо заметили выше отписавшиеся,с одним желанием"хочу",без прочтения хотя бы форумов,я уж не говорю о литературе,зайти на форум и попытаться все нужные знания получить на одной этой ветке-это не серьёзно!!!
Да,я не могу сказать что я всё знаю по теме разведения кур,но тем не менее уже не дилетант,хотя не скрою,вопросов возникает много,которые я эпизодически тут задаю.Да,я соглашусь,что не все темы можно найти на форумах,да и в самом интернете порой не нароешь ничего нужного,но это уже вопросы более специфические,но ни как не по теме какую породу выбрать,какая самая лучшая,а потом ещё и удивляться что бройлеров забивают в 2 месяца,повторюсь-это несерьезно!!!
Буду рад,если Вы внимательно прочтёте то что я напишу ниже и определитесь сами,нужно это Вам и если да,то что именно нужно!!!
Как я сам пришёл к птицеводству.Есть дом и земля(25 соток) в области,естественно огород возделывается,соответственно есть излишки и это уже плюс,так как корма нынче дороги,птицеводы не дадут соврать!!!
Куры,индоутки,индюки,вьетнамские поросята рассматривались мной изначально,как приоритет.Порывшись в инете,посмотрев на цены,прикинув возможности,решил остановиться на курочках.Вначале,как и многие тут форумчане,была главная идея-только для себя... Но аппетит приходит во время еды.
Культивирую три породы мясо яичных кур.
Объясню,почему именно мясо яичных,а не мясных или яичных.
Мясные-это изначально мясо,яичные-это яйцо... Мясо яичные породы,подразумевают и яйцо и мясо,то есть универсальные,общепользовательские.
То есть поняв то что именно мне нужно,я приступил к изучению этих пород,а не по принципу красивая-не красивая,лучшая или худшая!!!
Сделал самодельный инкубатор,тоже голову сломал,пока тему не съел,нашёл племенное яйцо,вывел цыплят,но первый блин был комом,большой падёшь по одной из пород.
Почему именно породы Кучинская юбилейная,Московская черная и Адлерская серебристая,потому что смог найти племенное инкубационное яйцо только этих пород на тот момент.Описывать плюсы и минусы этих пород не стану,как говорится Гугл в помощь.
Первый год перезимовали в том что было,в этом году будет новый курятник,на 6-8 секций,в 2 яруса и соответственно с выгулами.Молодняку полтора месяца,уже на улице в вольере чуть меньше сотни(снова повторюсь-корм дорогой)!!!
Какие выводы я сделал для себя за эти 2 года.
Птицеводство на личном подворье выгодно если есть опыт,знания и возможность нарастить поголовье до рентабельного и дающего прибыль!!!
Но для этого,нужно проходить весь цикл,от начала до конца,потому что за всё нужно платить денежки,корм,электроэнергию,племенное яйцо если своего мало или нет совсем,а ещё и чистить у кур,кормить их,поить,лечить при необходимости.А инкубация сколько седых волос добавляет,всегда как в первый раз!!!
Буду рад,если чем то Вам помог...
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
25
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-05-11, 13:00

Я тоже планирую мини-ферму с круглогодичным содержанием от 50 до 100 кур.Место выбрано,план уже в голове,всё расчитано до мелочей,выверено до сантиметра... Как говорится я уже в нем хожу,вижу его.
Куры по прежнему мясо яичного направления,менять ни чего не буду,но есть пара пород которые мне бы хотелось приобрести-это Загорская лососевая и Амрокс.С реализацией яйца,проблемы нет,точнее есть но в том что спрос превышает мои возможности.
Изучил местный рынок,очень мало цыплят породных,в основном кроссы яичные и мясные.Есть конечно конкуренция,но по принципу:Ко мне ближе,да и сыграть на цене цыплят,если своё яйцо.На будущий год планирую продажу молодняка,следовательно будет сделан новый инкубатор для еженедельного вывода,до 100 штук в неделю.
Хочу начать продажу среди знакомых,соседей,а село большое,в этом году мог бы без проблем продать 200-300 цыплят.Да и в интернете объявления можно дать.В общем буду потихоньку методом проб и ошибок продвигаться и выходить на нужный уровень.
Очень хотелось бы завести дорогие,более перспективные породы,но пока очень сложно объяснить,почему этот цыпленок стоит 80 рублей,а другой 250-300,многие люди этого не понимают им без разницы что в суп кидать.Естественно спрос идет на более дешёвых...
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
26
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-05-11, 13:13

Кстати,цыплят вывожу в Воронеже,дома в квартире.Это к тому что :Ко мне ближе)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
27
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-05-11, 13:21

Ваш потолок не более 10 000 руб. в месяц, это при очень хороших обстоятельствах. На деле будет меньше.
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
28
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-05-11, 14:14

@Владимир Гамов,
Я приблизительно прикидывал на 5000-6000 и это действительно при хороших обстоятельствах.Поэтому я и хочу попробовать себя в реализации молодняка общепользовательских пород,дабы набить руку так сказать и увеличить рентабельность.В новом курятнике хватит места что бы нереализованный молодняк разместить в пределах 200-300 голов.
     
Васильич

Васильич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Юрий Васильевич
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Всё будет хорошо!

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
29
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-05-11, 14:21

Да и ни кто не отменял продажу недельных,2-х,3-х... молодых петушков и молодок.Конечно расчет и на экономию корма,то есть кукуруза и подсолнечник свои,картофель,зелень и прочее.Травы море,будем как то выкручиваться,благо график работы позволяет отрываться от города.
Ни чего не получается только у того кто не пробует что то делать своими руками)))
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty
30
СообщениеТема: Re: Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите!   Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Empty2016-05-11, 18:19

[quote="Васильич"
Ни чего не получается только у того кто не пробует что то делать своими руками)))  [/quote]
Как верно. Лиха беда начало (всегда трудно начать).
     
 Хочу свою мини ферму для себя. Подскажите! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» хочу построить мини ферму
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Хочу разводить кур, помогите советами
» ИмпериЯ куриная моя
» Купил разрушенную ферму КРС- хочу выращивать птицу -С чего начать?!?!?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3