Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2016-08-10, 00:00

Первое сообщение в теме :

В этой теме предлагаю говорить о дозировке и применении всевозможных препаратов, помогающих вырастить нам наших питомцев.
Много раз в сообщениях писали - "пропоить тем-то...", а сколько? на сколько? точной дозировки нет(ну просто не возможно из раза в раз, писать одно и то же)))
Бывает, что надо очень срочно найти дозировку, но... "где-то читала..., но где?" Уходит уйма времени.
Пожалуйста, пишите кому что известно о применений различных  антибиотиков, витаминов, дез.средств и пр.
Просьба о лечении задавать вопросы в соответствующих темах! Не хочется, чтобы эта тема превратилась в многотомник, в котором опять придётся часами искать что-либо. Здесь только краткая инф-ция о препарате и дозировке.
Приветствуется личный опыт(опыт соседа), рекомендации с форума из других тем и т. д.
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема:    Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-29, 16:28

Korolga пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А как часть разжигаем?
Элементарно, у Диксама фитилей нет. Делю таблетку ножом на 4 части, беру пинцетом 1/4 часть и поджигаю зажигалкой, тут же вспыхивает, кладу в жестяную банку и ставлю на пол. Закрываю за собой двери, через полчаса прихожу и проветриваю. ВСЁ!


Очень удобный препарат! Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 695966662 Только могу выразить сожаление о том, что у нас его нет, а заказывать нет смысла - оч. дорого доставка.

Смотрю состав диксама и клиодезива, почти одинаковый состав...
А что эффективнее?  Наверно нет разницы, если отличие в 2% йода.

А вот мне приходится изголяться с тем, что есть в наличии.

На этом основании я продолжу делится опытом применения клиодезива (порошка) в птичниках небольшого размера.

И так, день второй. Фото отчёт пошагово, приготовился... разложил

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0947275001543494705

Зажег свечу подогрева ... Ставлю крышку и свеча гаснет... Мало места для пламени

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0995866001543494705


Переворачиваю подставку, где повыше опоры и зажигаю свечу....

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0034196001543494706


Ставлю крышку на подогрев, свечка не гаснет...

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0222587001543494706

Нагреваясь на крышке йод начинает возгоняться, видно сиреневый поток к вентилятору на "всасывание".
Вот досада! Никак не возгорает порошок!

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0343452001543494706

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0367842001543494706

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0394288001543494706


Зажигаю спичку и подношу к порошку. Он вспыхивает  и снял только пепел.
Забрал всё и вышел на улицу.

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0418220001543494706

Вот что осталось от свечки.... Парафин растаял.

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0441357001543494706

Выводы:
-- Приспособление непригодно для использования с парафиновой свечой типа шайба. Воск быстро тает и свеча гаснет;
-- Пламя свечи не способно сильно разогреть крышку консервную (за короткий срок), что бы воспламенить - разжечь порошок;
-- Требуемый результат получен при дополнительном источнике огня (от спички).

Главное! Надо делать новое приспособление более эффективное и надёжное из подручных средств. Кто может и хочет купить то, что я сделал, тоже хорошо.
Но я жадный и упорный.

Пока куры принимали "спа - процедуры", за полчаса я придумал и сделал приспособу более пригодную для моей цели.

Вот это будет то, что мне надо. Взял консервную банку от горошка зелёного, прорезал отверстия снизу и вверху для обеспечения горения пламени "ломпадки". Ломпадка из под лекарств с металлической крышкой и фитилём из шнура Х/Б.

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0175232001543496038

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0219957001543496038

Залил топливо в баночку (половина)...

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0252669001543496038

Провожу стендовые испытания

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0285791001543496038

Фитиль длинный, пламя огромное

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0315472001543496038

Уменьшаем фитиль

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0332462001543496038

Зажигаем

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0357588001543496038

Ставим в горелку и накрываем крышкой...
Пламя горит и видно, что пары топлива не сгорают. Не хватает кислорода и выхода сгоревших газов

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0381091001543496038

Увеличиваем отверстия входные и выходные

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0405444001543496038

Зажигаем и ставим крышку. Пламя горит ровно и надёжно

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0429252001543496038

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0259313001543497026

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0295688001543497026

На крышку положил спички и замерил время воспламенения спички.
Около 10 секунд на разогрев крышки до воспламенения спичек.
Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0330973001543497026

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0361061001543497026


Отладка горелки завершена.

Завтра испытания. Для розжига порошка сразу на крышку положу   2 спички и насыплю порошок.
Сначала будет процесс возгнонки йода (переход вещества из твёрдого кристаллического состояния в парообразное вещество минуя стадию жидкого состояния), а затем от спички должно быть розжиг порошка. Время на розжиг ожидаю в пределах 10 секунд.
И так, до завтра.

.... Диксам очевидно удобнее в использовании, этот параметр не в сравнении и мы его нивелируем.

Производитель клиодезива утверждает, что его препарат "самый лЮчший" из тех, что есть.
На эту тему ничего не скажу, пАтАму чтА я не спец в этой области. Что приобрёл, то и применяю.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-29, 16:47

@ЮРЛОВСКИЕ, Что вы там велосипед придумываете? "
Препарат «Клиодезив» представляет собой порошок темного цвета расфасованного в полимерные флаконы (йодные шашки) по 25 гр., 50 гр. и 125 гр. Благодаря сгораемой прокладке и фитилю, легко загорается от обычной бытовой спички и др. источников огня."
А вы фитиль в металлическую крышку вставили
Короче, купили "недокомплект"
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-29, 16:51

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 24402949_m

Уже укачало от ваших экспериментов!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-29, 19:10

Korolga пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Что вы там велосипед придумываете? "
Препарат «Клиодезив» представляет собой порошок темного цвета расфасованного в полимерные флаконы (йодные шашки) по 25 гр., 50 гр. и 125 гр. Благодаря сгораемой прокладке и фитилю, легко загорается от обычной бытовой спички и др. источников огня."
А вы фитиль в металлическую крышку вставили
Короче, купили "недокомплект"

Опаньки! Мне открыли глаза! Два дня жгу порошок КЛИОДЕЗИВА как исследователь - пиротехник и не заметил всё свойства этого порошка! А он то ещё и тёмного цвета, да ещё и в полимерном флаконе (фунфырике)! А я то,
грешным делом, пересыпал этот порошок в полимерный фунфырик для удобства извлечения порошка мерной чашкой из оного. Да ещё и написал об этом всем форумчанам.   Спасибо вам за "просветление тугодумного жителя земли" Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 1540803781 Теперь точно буду знать о цвете порошка и фитилях с прокладками.

А вы о моей к вам просьбе внимание обратили или как всегда - ИГНОР ПОЛНЫЙ?

Пост 38, напоминаю....
Дико извиняюсь, помогите мне найти (есть ли такая в природе вет. прома?) йодную шашку на 25...30 кубометров помещения птичника, это 1,75 грамма весом с фитилём для спички. . Я вам хорошо заплачу, это ваша ветка очень любит.
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/post?p=720313&mode=quote

Очевидно, ваша цель - ПРОВОКАЦИЯ МЕНЯ НА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА с последующим блокированием по вашей жалобе.  Однако, "руссишь фанер над Парижем!" Пролетели с замыслом!


Ну хватит включать "пропеллер идиотизма"!  Все поняли, что расфасовка КЛИОДЕЗИВА 25 грамм и более этого порошка при лечении птицы предназначены на объём 375 кубометров курятника! Только вы "с пропеллером идиотизма" притворились непонятливой!  Зачем? Очевидно... провокация в расчёте на мою гневную "ответку". Щаз!!!!

У меня и многих курятник не подходит под эти нормативы!

Да ладно... Бог вам судья ....  Считайте, что  провокация ваша обкакалась на скале моего игнора ... Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 3752730723

 Прошу не реагировать на мои посты и не наносить ущерб тем птицеводам, которые случайно примут ваш совет за здравый смысл. Они отравят своих питомцев....

К слову о фитиле...
Производитель не учёл меня в том, что я буду сжигать его расфасовку (ЛЮБУЮ НА ВЫБОР!) по 1,75 грамма и не приложил в комплект ещё фитили и прокладки с пиропропиткой. Он укомплектовал расфасовку препарата одним фитилём и одной прокладкой.
 А мне надо 25 грамм : 1,75 грамм = 15 комплектов фитилей с прокладкой....  Эх! Производитель.....  Не заботится о нас никак!

 Счастья вам и удачи на поприще уяснения смысла и сути написанного любым человеком!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-29, 19:16

Korolga пишет:


Уже укачало от ваших экспериментов!

Принимайте препараты по назначению врача в этом случае. Я не врач и назначить вам что либо от тошноты не могу. А вот посоветовать принимать пурген могу. Тогда у вас не будет времени отвлекаться на ответы мне несуразицами и не в тему.

Не проканает ваша провокация..
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-29, 22:50

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Ну хватит включать "пропеллер идиотизма"!
Вы и в этой теме пришли испражняться?!
     
        Здесь только краткая инф-ция о препарате и дозировке.

Источник: http://pticevod.forumbook.ru/t6217p50-topic#720387


     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-30, 09:23

mila.r пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Ну хватит включать "пропеллер идиотизма"!
Вы и в этой теме пришли испражняться?!

Вы по себе оцениваете людей?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-30, 11:57

Уважаемые птицеводы! Если Ваша птица "засопливилась", засопела, захрипела и появляются прочие простудные симптомы, то это не всегда ПРОСТУДА, чаще всего респираторный микоплазмоз, как об этом писали уже миллион-миллион раз ветеринары и просто опытные птицеводы на этом и не только Форуме. По своей птице заметила, что такие симптомы особенно часто появляются именно в это время года и, по моим наблюдениям, часто связано с периодом соединения нескольких групп птиц в одно стадо (например, на зимовку), либо вводом молодок к более взрослым птицам, либо банальной сезонной линькой. Одними йодными шашками тут не поможешь, они очень хороши только в комплексе с тиланосодержащими препаратами (типа Тилозин и пр.). Все симптомы проходят буквально на третий день, но лечение лучше продолжить до 5-7 дней. Я - не ветеринар, это мне подсказали сами птицеводы, я только приняла к сведению, неоднократно опробовала на своей практике и, тьфу-тьфу-тьфу, просто забыла о такого рода недугах у птицы.
Если птица не породная и не ценная, можно, конечно, применить "топорин", всё вычистить и завести после карантина новых питомцев, для меня это не подходит, мне ближе осенняя профилактика родительского стада, не очень затратно и без вспышек всяческих птичьих недугов. Это не инструкция к применению, а просто мнение обывателя. Каждый решает САМ.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-11-30, 12:12

Сегодня 10. 00 третий сеанс лечения йодной шашкой Всё приготовил...  В качестве "детонатора" порошка решил применить спичечные головки 5...10 штук. У меня спички противопожарные, работают по схеме "дым-вонь-огонь", последний появляется через раз.

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0112303001543563695

Нарезал головки спичек и засыпал их сверху порошка

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0159463001543563695
Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0195728001543563695

Зажег горелку, поставил на огонь консервную крышку, подождал секунд десять для прогрева металла и высыпал смесь порошка с серой спичек. Сразу началась возгонка

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0227627001543563695


.... и тут же вспыхнуло клубом дыма, даже не успел второй кадр сделать

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0256650001543563695

Ещё 1...2 секунды догорала...

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0284224001543563695

Снял крышку и затушил горелку (от пожара), покинул курятник с задержанным дыханием.

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0312238001543563695

Порошок сгорел 100 %, эксперимент оправдал мои ожидания

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0370945001543563695

Вот такие успехи в применении малых доз (2,0 грамма) порошка из флакона клиодезива 50 грамм. В качестве источника огня можно использовать то, что есть удобное под рукой, - керосиновая лампа, сухой спирт,..... и  т.д.

ГЛАВНОЕ! - соблюдение мер пожарной безопасности!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-01, 18:59

Три процедуры лечения клидезивом, - заметен результат, громких хрипов не слышно, сопли исчезли. Но весь курс лечения проведу по полной. Курятник пропитан йодным ароматом.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-13, 10:15

Хочу поделиться опытом простого разжигания не разжигаемого. Наступила жуткая сырость и туманы. Решили подымить йодом. у нас йодные шашки "Диксам". Отколупали от таблетки нужный для нашей площади курятника кусочек, положили на железку, пробовали спичками и зажигалкой (как рекомендовано в инструкции) - не зажигается. Зато отлично разожглось газовым баллончиком с горелкой, которой мы опаливаем тушки. Продается во всех хозяйственных, строительных и спортивных магазинах за копейки.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-13, 12:42

Korolga пишет:
Одними йодными шашками тут не поможешь, они очень хороши только в комплексе с тиланосодержащими препаратами (типа Тилозин и пр.).
только сейчас сообщение увидела, Тилозин, он же для инъекций? Не слишком сильно для профилактики?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-13, 12:49

Юлия0706 пишет:
Korolga пишет:
Одними йодными шашками тут не поможешь, они очень хороши только в комплексе с тиланосодержащими препаратами (типа Тилозин и пр.).
только сейчас сообщение увидела,  Тилозин, он же для инъекций? Не слишком сильно для профилактики?

Это не для профилактики (дезинфекция), а для лечения. Шашка как вспомогательное средство для лечения органов дыхания. Тилозин есть в составе ЭРИПРИМ БТ и целенапрвлен на широкий спектр болезней.
 Через неделю оставлю отзыв о этом препарате. Применяю в комплексе в клиодезивом.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-13, 13:52

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Тилозин есть в составе ЭРИПРИМ БТ
эриприм давала летом когда нам колибактериоз поставили. Дох молодняк некоторых пород. После применения падеж прекратился. У Ваших только сопли или смертельные случаи были?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-13, 17:15

Юлия0706 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Тилозин есть в составе ЭРИПРИМ БТ
эриприм давала летом когда нам колибактериоз поставили. Дох молодняк некоторых пород. После применения  падеж прекратился. У Ваших только сопли или смертельные случаи были?

 Проблема с Геркулесами. Мы получили инфицированное  инк яйцо от одного поставщика. За счёт витаминного корма и лечебных трав они дожили до холодов и тут пошли проблемы: - сопли, понос, хрипы.....
 Второй день лечения эрипримом, заметно уменьшение поноса. Сопли прошли при Йодиноле - 2 недели и 1 неделя шашка клиодезив.

 Сейчас дымлю и вытравливаю подарок от украинских Геркулесов ЭРИПРИМОМ БТ.

Убедился в высоком иммунитете породы Юрловская голосистая. Ни одна не чихнула и не серанула желтизной, а живут в одной казарме. Вот так.
 Но и Геркулесы стойко жили с болячкой от рождения и до холодов, - временами понося и без соплей. А вот хрипы я принял за особенность породы. Ну клокочат себе и ладно, ан нет, - это оказалась болячка с названием как и вас (подозреваю).
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-13, 19:24

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
болячка с названием как и вас (подозреваю).
Колибактериоз?
У меня тоже есть парочка - хрипят с рождения, в основном когда волнуются, заметила. Когда спят - тихо. Соплей нет, долго наблюдала, в глотке чисто. Несутся и скачут как кони и я от них отстала. Мне кажется, что это какой-то дефект носовой перегородки или типа этого.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-13, 19:46

Юлия0706 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
болячка с названием как и вас (подозреваю).
Колибактериоз?
У меня тоже есть парочка - хрипят с рождения, в основном когда волнуются, заметила.  Когда спят - тихо. Соплей нет, долго наблюдала, в глотке чисто. Несутся и скачут как кони и я от них отстала. Мне кажется, что это какой-то дефект носовой перегородки или типа этого.

 Это НЕВЫЛЕЧЕННЫЙ цыпа.  Хрип из внутренних органов дыхания и их не увидеть. После первого цикла (7 дней) мои прекратили хрипеть, а перед началом второго цикла признаки появились. Сегодня дымлю второй день. Хрипов не слышу. Беру на руки, тормошу и не хрипят, - ттт.

В чём разница диксама и клиодезива? Что эффективнее? Состав практически одинаков. Только порошок сгорает быстрее наверно, чем прессованное вещество и в этом процессе разница в составе "дыма". А какая разница, я не скажу точно. Не вникал в суть хим. процесса.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2018-12-15, 18:01

     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-06-15, 15:10

Подскажите после применения препарата ПРОМЕКТИН (ОРАЛЬНЫЙ), через сколько дней можно употреблять в пищу яйцо?
За мясо написано что нельзя 8 дней.
     
masyany28


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Волгоград

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-06-25, 10:45

Здравствуйте,подскажите,чем пропаиваете или что даете курочкам как глистогонное? может есть какие народные средства? какие препараты используете? переодичность ,как часто?
     
masyany28


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Волгоград

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-06-29, 10:29

Здравствуйте,подскажите как давать ветом 1.1 ? Дозировка?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-06-29, 13:27

masyany28 пишет:
ветом 1.1
5 гр. пакетик или чайная ложечка на 3 л воды. Пять дней.
     
stef21


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Владимир

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-07-07, 21:33

Korolga пишет:
Препарат «Клиодезив»
Он в обычной аптеке продается? Или в вет?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-07-07, 22:42

stef21 пишет:
Или в вет?
Вет.
Клеодезив, Он же - Йод однохлористый, он же - Йодная шашка.
Выглядит так
Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 0673380001562525470
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-07-07, 22:43

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)   Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) - Страница 2 Empty2019-11-06, 11:03

Юлия0706 пишет:
Хочу поделиться опытом простого разжигания не разжигаемого. Наступила жуткая сырость и туманы. Решили подымить йодом. у нас йодные шашки "Диксам". Отколупали от таблетки нужный для нашей площади курятника кусочек, положили на железку, пробовали спичками и зажигалкой (как рекомендовано в инструкции) - не зажигается. Зато отлично разожглось газовым баллончиком с горелкой, которой мы опаливаем тушки. Продается во всех хозяйственных, строительных и спортивных магазинах за копейки.  

 Сегодня третий день дымлю Диксамом. Таблетку делю на четыре части и разжигаю "на сковородке с приправой из спичечных головок".

Таблетки Диксам действительно "неразжигаемые"!
Насыпаю с полсотни головок спичек и поверх "серного заряда" кусочек Диксама укладываю, затем сковородку (крышку консервной банки) на горелку.
Головки воспламеняются, а Диксам никак!
И только когда сковородка раскалится до красна (около одной минуты), тогда Диксам начинает дымить.

Вывод. Клиодезив в порошке воспламеняется лучше (6...10 головок спичек) и запах йода ощутимее.

Ну, уж коли купил диксам, то придётся его весь дожигать ....
     
 Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Дозировка сульфадиметоксина и применение
» Дезинфекция помещений
» Кокцидиоз - лечение
» Антигельминтные препараты
» Подскажите начинающему - про вет препараты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3