Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-14, 02:47

Первое сообщение в теме :

Девочки у нас новостей нет. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 Все в том же режиме. Жрет с удовольствием, рожать не собирается Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145 . Завтра буду ее уговаривать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 976709 .
Светик, вы там наверное лупитесь во всю. Все уже выпрыгнули? Сейчас почитаю.
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 13:57

@Ирина АлександровнаФ, Инкубатор можно включить заранее. Протереть его Монклавитом или перекисью внутри , высохнет и пускай работает.
Яйцо полежит часа 4 , тоже обработайте. Высохнет и загружайте.
Первый переворот через 12 часов. Температуру я сразу ставлю 37,8 и не меняю. Еще я лоток сверху куском сетки от картошки накрываю и тремя резинками от трусов эту сетку закрепляю. Мне так спокойнее за яйцо. Все время боюсь, что они от туда вывалятся.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 14:16

Светлана 1970 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Инкубатор можно включить заранее. Протереть его Монклавитом или перекисью внутри , высохнет и пускай работает.
Яйцо полежит часа 4 , тоже обработайте. Высохнет и загружайте.
Первый переворот через 12 часов. Температуру я сразу ставлю 37,8 и не меняю. Еще я лоток сверху куском сетки от картошки накрываю и тремя резинками от трусов эту сетку закрепляю. Мне так спокойнее за яйцо. Все время боюсь, что они от туда вывалятся.
Светлана, большое спасибо. Подсказка по поводу сетки на лоток - огромное спасибо, я тоже так сделаю. Монклавит купила.
Светлана, а Вы свободное пространство в лотке чем заполняете?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 14:46

@Водолей0753, Таня, напишу про рыбий жир-по норме у тебя всё в порядке ;я сейчас не даю -кормлю рыбой,но когда купила,то на форуме вычитала-давать неделю через три,даже рекомендовали и меньше 5 дней в месяц.
Пентовит можно в корм всем натолочь.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 15:54

@Дрофа,   спасибо большое!  Я чувствовала, что с рыбьим жиром  что-то не правильно делаю.  Читала, что кто-то 2 раза в неделю дает. (8 раз в месяц получается) Убираю жир.  Буду давать  5 дней в месяц.  
Новости из курятника.   Сидела  красавица моя в гнезде.  Вторая к ней  пристроилась. Гнездо большое, они любят по две сидеть. Открыла им дверку в сарай, чтобы побродили свободно.  Сейчас опять бегала, яиц в гнезде нет. Сегодня пока одно  яйцо снесли,  вчера 5 было. (кур 7 пушкинских)  Но они несутся до 6 вечера.  Болящая залезла между тюками сена.  Таскает  травинки  и  на себя складывает и крутится:  то голова из  щели выглядывает, то хвост.  Не стала её тревожить. Ждемс..
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 16:12

@Водолей0753, Татьяна, здравствуйте!  Я здесь на форуме случайно нашла и прочитала способ, как спасти курицу, если у нее застряло яйцо. И очень пожалела, что поздно прочитала, т.к. самой пришлось такую зарубить: просто нашла ее в гнезде еще живую, но на последнем издыхании.   
Если курица явно никак не может снестись (долго сидит, и все безрезультатно), ее надо взять на руки и осторожно (можно одеть рез. перчатки) пальцами раздавить яйцо прямо внутри курицы. Писали, что это помогает, но, повторяю, что сама не пробовала. Если бы этот совет попался бы мне раньше, то я бы свою, наверное спасла.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 16:29

@Olga1959, и я бы, Оль Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2656803500 топориком, отлично лечится.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 16:41

@Olga1959,  у  меня ведь опыта вообще никакого. Кур муж кормил, когда несушки одни были. И все было хорошо, пока я не нашла этот сайт  и не словила "куровирус". И понеслось. А эти курешки какие-то  дикие.  Читаю, про ручных кур и завидую.  Рыжие несушки  так под ноги бросаются, когда прихожу кормить.  А пушкинские  в сторонке стоят, пока корм насыпаю.  И шарахаются  от меня, стОит только шаг в их сторону сделать.  А петух прямо закрывает их от меня.  Так и клюнет, боюсь. Пойду проведаю ещё раз.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 16:41

@Водолей0753, Где-то попадался мне совет. Надо куру, заднюю часть погреть, спазм теплом убирается-снестись будет легче. На фермере одна дама цесарку домой забрала, та там и снесла раздавленое яичко.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 16:44

Девочки, была сейчас на Тайнинском садоводе, посмотрела там цесарок Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 76887
Не, мне такого не надо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2061029529 С ума сойти можно, горлопаны какие!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 16:52

@наташа1003, Ночная гостья, бабочку на аву ставь. Ночную!
Как твои козюли и где фотки?
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 17:10

Отловили курицу. Кура то не сопротивлялась. А  Петя прямо охранник, пришлось в уголок его прижать.  Залили 2 мл подсолнечного масла.   Не горячая вроде попа у неё.  Но я со своим опытом ничего там не нащупала,  ни какого яйца.  Муж  молча вздыхает (высшая степень недовольства), типа делать мне нечего  и  приготовил  топор.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 17:12

@Зубная фея,  предложила мужу курку домой забрать.  Посмотрел на меня таааак...   В руках курица была, а то бы у виска пальцем точно покрутил бы.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 17:13

@Водолей0753, Танюша,а куда масло заливали ?
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 17:15

@Дрофа,  в  яйцевод,  я надеюсь
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 17:18

@Водолей0753, не, про такое не слышала, а про тепло читала.
Вот что нашла:
(Как помочь курице снестись. Часто куры, особенно молодки, не могут снестись. Они часами сидят на гнезде, тужатся, но безрезультатно. Птица становится вялой, плохо поедает корм, иногда у нее синеет гребень. При прощупывании брюшной полости у такой несушки обнаруживается сформированное одно или несколько яиц.

В домашних условиях в этом случае нужно подержать курицу клоакой над сосудом с кипящей водой, затем смазать клоаку оливковым или вазелиновым маслом и поместить несушку в клетку или изолированный ящик. После такой обработки она примерно через 1-2 ч может снестись.

Если этот способ окажется безрезультатным, можно попытаться осторожно удалить яйцо механическим путем. Для этого нужно тщательно вымыть руки с мылом и продезинфицировать спиртом или 2- 3 %-м раствором калия перманганата. Затем смазать указательный палец вазелиновым маслом, ввести его в клоаку и, держа ладонь другой руки на животе птицы, удалить яйцо. Если его нельзя извлечь целиком, то нужно осторожно продавливать скорлупу и удалить яйцо по частям. После удаления яйца слизистую оболочку клоаки орошают раствором калия перманганата, разведенного остуженной кипяченой водой (0,5 г на 1 л воды).)
Оставь ты её в покое, может грустинка из-за чего другого.А то налечим-искалечим.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 17:50

@Дрофа, Сварим жопку куре Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Как обычно- хотели как лучше. Я думала посадить в коробку на грелку.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 18:38

Дрофа пишет:
Оставь ты её в покое, может грустинка из-за чего другого.А то налечим-искалечим.
Вот и мы к такому решению пришли.

Поноса у неё нет.  Прямо передо мной  сделала своё дело, мол достала ты меня, хозяйка.  Ходит немного веселее.  Сыпнула цельной пшенички, ест вместе со всеми.   Яйца никак не могу забрать с гнезда. Другая подруга сидит, не дает забрать. Привстанет, под себя поправит яйца и садится дальше. Клюётся.  Она что ли собралась насиживать? Я тут инкубатор новый купила,  собралась  проверить,как работает.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 18:44

@Водолей0753, Татьяна, дорогая, оставьте пожалуйста курицу в покоеПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511 , ну сил нет читать, где она кому сказала или пожаловалась, что у нее проблемы с яйцеводом? Вот у меня сегодня целый день голова болит, и если какой-нибудь добрый человек будет мне пардон в задницу масло вливать, то голова не пройдет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 . Ну мало ли что ей не здоровится, если серьезно больна, то проявятся симптомы, а может все обойдется. У меня была такая курица в начале куроводства, я тут месяц выясняла на форуме, чем она больна, а она просто так стала себя вести, малоподвижная, задумчивая, нахохлившаяся, яйца несла, года два с лишним в таком настроении прожила.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 18:57

@Светлая., Светлана, очень доходчиво Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 . Вспомнила свое начало птицеводства. Бегу к соседке (у той ребенок новорожденный, месяца нет), говорю: "Умоляю бросай все - у меня кура лежит, в конвульсиях бьется, че делать???" Прибегаем - кура ходит как ни чем не бывало. На следующий день та же история с другой курой, опять бегу, опять безрезультатно. И только на третий день до меня дошло, что это они так моются, чистятся.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 19:00

@Светлая., @Kuralub, ну вы и насмешили Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 19:15

Девчёнки, ну вы приколистки! И я ничем не лучше. Первый раз, когда увидела петуха на курице, думала, что он её убивает!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 19:18

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 0559906001488298640
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 19:18

Девчата!   Спасибо большое  за поддержку и  участие.  Ура! Насиживать у меня пока никто не собирается.  Сейчас ходила, принесла да яйца.  Все на насесте сидят только "болящая"  всё клюет  пшеницу.  Больше ни каких действий предпринимать не буду.  Наблюдаю.  Но с вашими советами  как-то  легче всё прошло.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 19:28

Добрый вечер девчонки! Почитала и от души по улыбалась. У нас у каждого в начале были нервозы и паники. У меня кура одна была, купалась лапками к верху на спине. Вы представляете какая паника у меня была когда я это в первый раз увидела affraid Лежит кура в ямке на спине, лапки к верху, ну всё думаю кирдык курочке. Подошла, стала наклоняться, а она как подскочила, закудахтала и от меня бегом . Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Я сама с начала чуть не уписалась от страха , а потом от смеха. Вот .
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 19:30

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 0886793001488299415
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 20:18

Девушки, простите я о грустном. Вот поржала сильно и прилетело по голове. Есть у меня такой дивайс - Ломан браун 1 штука. Года 2 с копейками. Когда покупала, говорили, что нестись будут два года. Моя в январские морозы отсидела без яиц и начала нестись каждый день. Сейчас вечером сходила - у неё сзади что-то белое висит сантиметра 2 как внутренняя пленка от яйца. Не успела ничего сделать, рассмотреть, таймер выключил свет. Разбираться буду утром на свежую голову. Это яйцевод? То есть всё-таки отнеслась несушка? Сама кура была весела и подвижна.
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 20:30

А у меня сегодня кучинская приказала долго жить молодка позавчера все в порядке все бодры и веселы Сегодня лежит холодная Я ее осмотрела повреждений нкаких Толстенькая такая только из клоаки как будто сгусток крови вышел кровь запеклась уже но не расклевано другими курами Что за хрень не пойму Глистов гоняла месяц назад может у кого было или знает кто * \А еще у меня утром вылупился ОДИН мускусенок остальные проклеванные лежат и не пищат даже Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 356602 а уже вечер хоть бы пищали что ли с ума сойду скоро ! руки так и тянутся к инкубу - расковырять бы да посмотреть что там с ними rolling eyes
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 20:36

@Kuralub, Они иногда несут такое яйцо в тонкой почти белой оболочке как бумажка может снесла яйцо оно вытекло пока она сидела а мосама раздавила а оболочка присохла к перу У меня тоже 3 шт больше 2 лет так бывают такие яички чуть дотронешься они вытекают Вот собираюсь расстаться с ними да все никак а ведь когда яйцо раздавлено то у всех кур праздник живота так и приучаются яйцо жрать
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 20:43

@ялюбочка, спасибо, завтра пораньше в курятник сбегаю. Если яйцо вытекло, то есть расклевали конечно все, успели, но обычно следы этого все равно можно найти. Так что посмотрю. Да и куру надо поутру смотреть.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 21:46

Всем добрый вечер.
@Водолей0753, у меня такая "грустная" шестимесячная кучинка в ноябре уселась на яйца, да так, что в два захода вывела мне 16 цыплят и одного мускусёнка ))))
@Светлана 1970, поздравляю с новорожденными )))

сегодня внезапно умер трехмесячный петушок. Вечером пришла с работы, пошла проверить своих птичек. Покормила. Он был активный, веселый, клевал зерно. я налила им свежей воды. отвернулась к другой клетке, вдруг слышу - грохот. Смотрю, а он лежит без признаков жизни, мягкий (паралича не было). Цып самый крупный был (ростом и весом с взрослую кучинку-несушку, только длинноногий, длинношеий и поджарый). Муж голову ему сразу рубанул. я обработала. выпотрошила: зоб был забит (только что поел), кишечник и желудок наполовину пустые, печень в норме, а вот сердце вытащилось слишком легко (как будто оторвалось)... ума не приложу, что с ним произошло
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 21:50

ялюбочка пишет:
@Kuralub, Они иногда несут такое яйцо в тонкой почти белой оболочке как бумажка может снесла  яйцо оно вытекло пока она сидела а мосама раздавила а оболочка присохла к перу У меня тоже 3 шт  больше 2 лет так бывают такие яички чуть дотронешься они вытекают Вот собираюсь расстаться с ними да все никак а ведь когда яйцо раздавлено то у всех кур праздник живота так и приучаются яйцо жрать

Люба добавьте в корм премикс Богатей Скарлупка и все за месяц нормализуется.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 21:51

а у нас уже почти 2 часа, как
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 63a7215566c9c3ec1989f3e9e68b8bfa
пришла ))))
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 21:58

Kuralub пишет:
Девушки, простите я о грустном. Вот поржала сильно и прилетело по голове. Есть у меня такой дивайс - Ломан браун 1 штука. Года 2 с копейками. Когда покупала, говорили, что нестись будут два года. Моя в январские морозы отсидела без яиц и начала нестись каждый день. Сейчас вечером сходила - у неё сзади что-то белое висит сантиметра 2 как внутренняя пленка от яйца. Не успела ничего сделать, рассмотреть, таймер выключил свет. Разбираться буду утром на свежую голову. Это яйцевод? То есть всё-таки отнеслась несушка? Сама кура была весела и подвижна.
Тоже самое не хватает минералов добать примекс богатей скарлупка или аналог ему.
У меня была такая фигня с адлерами, теперь постоянного его добавляю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 22:20

@19svetlana79, Светлан.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1540803781 . Сейчас поедем на проверку и кормежку.

@Kuralub, Наташ. Если это яйцевод, то выделения белые творожистые. Жопка и перо как бы мелом сзади испачканы.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 22:33

Светлая. пишет:
Татьяна, дорогая, оставьте пожалуйста курицу в покое , ну сил нет читать, где она кому сказала или пожаловалась, что у нее проблемы с яйцеводом? Вот у меня сегодня целый день голова болит, и если какой-нибудь добрый человек будет мне пардон в задницу масло вливать, то голова не пройдет
Успокоившись немного, перечитала сейчас, поржала тоже. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193  Хорошо вам, девчата прикалываться с высоты своего опыта  над бедной бабушкой. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 22:44

[quote="Светлая."] Вот у меня сегодня целый день голова болит, и если какой-нибудь добрый человек будет мне пардон в задницу масло вливать, то голова не пройдет  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193

Света ты это зря, а вдруг поможет и окажется гиморой Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2917941619 а в голову отдает да и пурген и касторка от кашля же помогают Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2995962287 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 22:46

[quote="Светлана 1970"]@19svetlana79, Светлан.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1540803781 . Сейчас поедем на проверку и кормежку.

Аккуратнее местами скользко.

     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 22:46

Леш так все добавляю и богатей и трифосфат даже с лета песок оставила 2 ведра и даю в отдельную миску вместе с ракушкой Этим троим уЖе 3 года нормальные люди столько кросса не держат они и не рассчитаны на это Все никак не избавлюсь была бы собака ей скормила б а так не до них
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-02-28, 22:53

@Kuralub, Наташ, привет! Помнишь, я плакалась, что,
 как моим ломенам в начале февраля 2 года исполнилось, так они нестись перестали? Потом я выяснила, что все-таки несли яйца, но почти без скорлупы, в одной пленке, тут же наступали на такое, только что снесенное яйцо, оно лопалось, и они, конечно же его тут же съедали. А белое висит, так, скорее всего это пленочка от раздавленного яйца прилипла. Мне посоветовали купить добавку, кот. называется "Добавь-ка" (там витаминно-минеральный комплекс, кот. содержит в том числе и витамин Д3, а ломенам старше двух лет требуется его больше для образования крепкой скорлупы, да и, вообще, всех витаминов требуется больше, чем молодым). Купила, стала давать по прописи, на четвертый день появились нормальные яйки с нормальной крепкой скорлупой. У меня сейчас 6 кур осталось, так вот: 24.02 купили и сразу дали (замесили в корм, как написано в описании); 27.02 (вчера) снесли 4 яйца, сегодня - 3. Что и как будет дальше - посмотрим.
Да, на пакете еще написано "Антистрессовая добавка", но это неважно, состав - как раз то что нужно для нашего случая. Попробуй, купи и дай, должно помочь.
Люба, вам я посоветую то же самое: попробуйте, должно помочь.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 00:01

@Olga1959, @боцман 1973, спасибо ребята конечно, но в наших местах о таких премиксах и не слыхивали (я про райцентр, про деревню вообще молчу), а ехать за ними в Нижний - яйки золотые будут. Растут молодые цыпки, все равно этих хотела убирать к осени, а Ломанша так прямо первая в списке стоит. Так что посмотрю завтра и если с ней, что не так полетит в куриный рай.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 00:49

@Kuralub, Наташ, а у тебя сын, случайно, не в Москве? А то можно просто (на будущее) попросить его заказать по интернету на работу, а он потом привезет.
Или сами купите при случае, когда куда-нибудь поедете ( стоит копейки, а на будущее пригодится). Курам часто бывают нужны такие вещи, и, главное, что эта необходимость часто случается совершенно неожиданно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 01:00

@Olga1959, вот этот вариант возможен. Сын к нам на майские собирался, так что можно заказать. Хотя мне все равно больше нравятся просто молодые и здоровые куры, чем яйца, выжатые из них премиксами. С цыплятами пока нравится возиться, то есть хоть каждый год можно обновлять поголовье, не особо оно у меня и большое. Мама у меня была врачом и постоянно лечила меня в детстве от болезней, которых, как выяснялось у меня и не было. Отсюда моё неприятие медицины и лекарств, а в домашней аптечке только мозольный пластырь.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 01:21

@Kuralub, Наташ, это же не лекарства и не выжимание яиц из курицы силой. Просто известно, что известь для скорлупы необходима, а кальций без витамина Д3 усваивается очень плохо. Им просто не хватает кальция для скорлупы. В моей добавке "Добавь-ка" - "Антистресс" еще витимины А, гр.В и Е, т.е. она хорошо борется и с весенним авитаминозом, а куры, вообще, у нас, как известно птицы истеричные, а перепелки еще хлеще, чуть что - стресс и прекращение яйценоскости на неопределенное время. Они витаминчики получат, окрепнут и вперед яйки нести. Это же не гормональная инъекция (не к ночи будь помянута), а просто витаминная поддержка. Какие же это лекарства, если яйцо сформировалось, а просто кальция не хватило для образования скорлупы.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 01:33

@Olga1959, Оль, ракушка постоянно в доступе, рыбий жир, распаренный шиповник и пророщенное зерно - регулярно, а кому не помогает, извини голуба. Тем более, когда у шести куриц всё отлично, а одной чего-то не хватает. И эта одна не какая-то там супер-пупер породная, а престарелая Ломанша.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 02:22

@Kuralub, Ну, значит, просто уже вынеслась и все. Можно покормить еще недельки две-три, чтоб мясом обросла, тогда бульон вкусный будет, а мясо отварное кошке отдать или молодкам в корм добавлять. Молодкам, когда у меня собаки не было, я и кости мелко резала, все в дело шло.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 02:34

@Olga1959, Оля, все спят сегодня, только мы весну встречаем! Я опять "картошку сажаю". На этот раз с помощью компа.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 03:20

С первым днем весны всех!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 0_abde7_ed474ff6_orig

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ночной отчет о поездке. В королевстве все спокойно. В курятнике жара. Маврик водичку пьет, Ночка сеном интересуется во всю. Стоит прям как взрослая у сенника. Нюхали Ромашин корм. Завтра пойду в магаз, куплю 10 кг геркулеса. Прикорм начнем с него.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 03:26

@Светлана 1970, посмотрев на Ромашу-заботливую мамашу, даже не сомневались в благополучии детишек! С весной их! И всех нас тоже!
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 04:12

Ыыыыххх, веснааа! Поздравля всех дождавшихся! Девочкам - цветочков и волнительных запахов... мальчикам - также настроения))) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437
@Светлана 1970, Конфетик, как я тебе завидуююю!!! ПАХАРОШЕМУУУ! Растите большими, плодовитыми, ну или вкусными... что тоже неплохо в принципе.
Завтра очередных бролей начну принимать (чесс слово, надоели, отпуск хочу). А еще я мяска на ветчину засолила, пора доставать ужо, и курку вывешивать на хол. копоть. Хотя... мяска и курки могут и полежать, только лучше будут.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 08:37

Olga1959 пишет:
@Kuralub, Наташ, это же не лекарства и не выжимание яиц из курицы силой. Просто известно, что известь для скорлупы необходима, а кальций без витамина Д3 усваивается очень плохо. Им просто не хватает кальция для скорлупы. В моей добавке "Добавь-ка" - "Антистресс" еще витимины А, гр.В и Е, т.е. она хорошо борется и с весенним авитаминозом, а куры, вообще, у нас, как известно птицы истеричные, а перепелки еще хлеще, чуть что - стресс и прекращение яйценоскости на неопределенное время. Они витаминчики получат, окрепнут и вперед яйки нести. Это же не гормональная инъекция (не к ночи будь помянута), а просто витаминная поддержка. Какие же это лекарства, если яйцо сформировалось, а просто кальция не хватило для образования скорлупы.

Доброе утро!
Всем весеннего настроения!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3850815860

Оля не только кальция.

Наташа посмотри может что придумаешь чем заменить. А на будущее будешь в городе с ассортиментом купи в запас пачек десять пусть лежит на всякий случай стоит они от 50-150 ррррр.  за пачку. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511

Процесс образования яиц у птиц идет по строго отработанной в процессе эволюции природной системе. Дикие птицы, у которых процесс яйцекладки необходим только для продолжения птичьего рода, яиц несут мало. Домашние породистые куры, которых владельцы ЛПХ содержат на своем личном подворье, способны в течение года, дать их владельцу до 280-300яиц, превращаясь при этом в своеобразную фабрику по производству яиц. Чтобы производить такое большое количество полноценных яиц, владельцы должны обеспечить строгое соблюдение разработанных наукой зоотехнических норм кормления птицы. И если на птицефабриках специалистами строго соблюдаются установленные нормы кормления и куры в зависимости от продуктивности получают специализированные комбикорма, то у владельцев ЛПХ, которые зачастую осуществляют кормление своих кур со «стола», вопрос соблюдения норм кормления, и доведения до птицы полноценного рациона кормления не всегда находит должное внимание. Часто, особенно ближе к весне, отдельные куры начинают нести яйца с тонкой скорлупой, а иногда и яйца без скорлупы. Скорлупа яйца, весящая 7-8 грамм — сложный продукт, для создания которой, курица должна получать достаточное количество макро- и микроэлементов. Свежеснесенное куриное яйцо — имеет матовую оболочку, лежалое – блестящую. Яйца, имеющие шероховатую или морщинистую оболочку, как правило, нестойки при хранении. На качество яичной скорлупы влияет несбалансированное кормление, болезни, стресс. Рацион кормления кур должен быть сбалансированным по трем макроэлементам: кальцию, фосфору и натрию, а также по шести микроэлементам: меди, йоду, железу, кобальту, марганцу и цинку. Владельцы ЛПХ в качестве источника кальция для своих кур несушек могут использовать мел, известняк, ракушечник, печную золу,скорлупу яичную, идеальным является, особенно у тех, кто имеет в своем хозяйстве корову — скармливание творога, яички получаются более питательными и вкусными; фосфора и кальция – костную муку, моно- , ди- , трикальций фосфат; натрия – поваренная соль. Недостаток кальция в рационе кур-несушек может привести не только к снижению прочности яичной скорлупы, но и к развитию у кур остеопороза. Снижение прочности скорлупы бывает также при недостатке или избытке фосфора. Чаще всего у кур – несушек ухудшение качества скорлупы вызывает не столько недостаточный уровень минеральных веществ в получаемом рационе, как нарушение соотношения кальция и фосфора. На образование скорлупы и отложение кальция в яйце, курица расходует 2,1-2,3г кальция. Учитывая, что куры способны использовать не более 50% поступившего в организм с кормом кальция, им ежедневно необходимо давать с кормом 4,4-4,6 г. Соотношение Са к Р должно быть 5-3 :1. Практическими наблюдениями установлено, что недостатка фосфора в организме птиц не наблюдается. Снижает яйценоскость и уменьшает прочность скорлупы недостаток таких микроэлементов как цинк, марганец. Легкоусвояемым кальцием богаты морковь, капуста и зеленые листья растений; фосфором — растительные масла, пшеничные отруби, молоко, зерносмеси; марганцем – зеленая трава, корнеплоды и пшеничные отруби. Владельцы кур должны знать, что с поваренной солью необходимо быть очень осторожным т.к. крупные частицы соли или ее избыток в рационе, а также введение в рацион соленой рыбы, может привести к тяжелым солевым отравлениям и гибели птицы. Летом источником натрия, особенно при свободно — выгульном содержание птицы является зеленая трава – подорожник, одуванчик, щавель, мятлик луговой, клевер. Витамин Д необходим домашней птице, особенно в зимний период времени для нормального обмена макроэлементов (кальция и фосфора), участвующих в формировании нормального скелета, твердого клюва и когтей и образования твердой скорлупы яйца. Витамин Д стимулирует усвоение кальция в кишечнике птицы, влияет на активность остеобластов и деятельность остеокластов, а также резорбцию кальция в почечных канальцах птицы. При недостатке витамина Д у птиц происходит увеличение количества яиц с тонкой и мягкой скорлупой. Из витаминных препаратов рекомендуется применять тривитамин, тетравит, которые имеются в каждом зоомагазине. Владельцы ЛПХ в зимний период времени своим курам дают крапивные веники, которые заготавливают ранней весной. Хороший эффект получают от скармливания пророщенной пшеницы, являющейся для всех видов животных сильнейшим биостимулятором. К болезням оказывающим заметное влияние на качество скорлупы у кур относятся: инфекционный бронхит, ССЯ, НБ, птичий грипп, птичий энцефаломиелит, микоплазмоз. Промышленностью выпускается большое количество витаминно-минеральных подкормок : для кур-несушек витаминно-минеральная подкормка – 10,30; «Рябушка»,» Несушка» и т.д.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3