Индюки. Всё о породах и их содержании Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индюки. Всё о породах и их содержании B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индюки. Всё о породах и их содержании

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
1
СообщениеТема: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-23, 07:36

Подскажите, пожалуйста.
Два дня назад индюшка вывела индюшат. Они под сидят и не выходят, и она не встает. Рядом стоят кормушки разные, и просто на пол корм насыпан, поилка, даже следов нет, что едят. Они у меня с голоду не помрут? Может выгнать мать на прогулку, а их покормить?
Весной другая индюшка выводила цыплят, но те сразу начали и есть, и пить, вылазили из-под неё постоянно, бегали вокруг. А эта как памятник, на одном месте сидит Индюки. Всё о породах и их содержании 2265796102
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
2
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-24, 03:55

Индюки. Всё о породах и их содержании 0149880001466729610Индюки. Всё о породах и их содержании 0725098001466729610Индюки. Всё о породах и их содержании 0266712001466729611Индюки. Всё о породах и их содержании 0833202001466729611
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
3
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-24, 20:30

И не удивишь нас индюками голубыми...тем более мешанными))))))
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
4
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-25, 07:01

@ЕленочкаЯ, А я удивлять никого и не собиралась,просто делюсь фотографиями.У вас какие то претензии к моим индюкам "мешанным" Индюки. Всё о породах и их содержании 835140193 Индюки. Всё о породах и их содержании 835140193
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
5
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-25, 21:02

@Любовь331981, Совершенно никаких)
Плодитесь и размножайтесь)))
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
6
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-27, 08:31

@ЕленочкаЯ, Ой спасибо. Ну тогда незачем было так внимание акцентировать на моих "мешанных"индюках. Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
7
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-27, 20:01

Любовь331981 пишет:
@ЕленочкаЯ, Ой спасибо. Ну тогда незачем было так внимание акцентировать на моих "мешанных"индюках. Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511

Если выкладывают фото,то наверняка хотят похвалиться птицей,мне нравится фото породистой птицы-у них стать особенная стать...пардон если обидела вас своим замечанием по нечистой окраске пера индюков.
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
8
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-28, 17:14

@ЕленочкаЯ, Вот мне и смешно стало. Я выложила фото индюков не подписывая что это голубые индюки и не подписывая что чистокровные. Сами себе домыслили и сами вердикт вынесли. Детский сад "солнышко"ей Богу. Индюки. Всё о породах и их содержании 835140193
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
9
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-28, 19:05

Любовь331981 пишет:
@ЕленочкаЯ, Вот мне и смешно стало. Я выложила фото индюков не подписывая что это голубые индюки и не подписывая что чистокровные. Сами себе домыслили и сами вердикт вынесли. Детский сад "солнышко"ей Богу. Индюки. Всё о породах и их содержании 835140193

Это у вас детский сад и отсутствие причинно-следственной связи)
Особенно умиляет слово мешанные-в кавычках,а прицепиться к этому слову и есть ваша обида,не переживайте-чисто голубых(без брызг других цветов) мало)
Еще раз повторюсь-я не хотела вас обидеть,ведь фото выкладывают для комментов,не так ли?
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
10
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-29, 08:05

@ЕленочкаЯ, М-да-а.....Как всё запущено то.....Да не обижаюсь я нас,успокойтесь уже. Индюки. Всё о породах и их содержании 431904850 Уж чьё,чьё,а ваше мнение меня ,уж точно, в самую последнюю очередь интересует.:)Я понимаю,что вас разозлило,что кто то хочет выпендриться, типа ,чистыми голубыми индюками и вы,как борец за справедливость,накинулись ,да бы вывести на чистую воду наглую обманщицу. Мой вам совет-в следующий раз,что бы выпендриться самой,не бегите "впереди телеги",а сначала дождитесь,что бы человек подписал то,что он выложил,а уж потом "вываливайте" свои аргументы,что бы не выглядеть глупо. Индюки. Всё о породах и их содержании 835140193 Индюки. Всё о породах и их содержании 0458531001467176450
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
11
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-29, 12:01

@Любовь331981, Индюки. Всё о породах и их содержании 835140193 Подпись на фотке - отпад! Теперь не докопаешься Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
12
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 00:04

А мне то, что под своими писать? Никто их так и не признал Узбекскими палевыми.... Да и вообще никаких коммент. Обидно! Индюки. Всё о породах и их содержании 2797183167 Индюки. Всё о породах и их содержании 3472175145
Вообще смышленные ребятишки! Отличаются от бройлерных индюшат. Быстро привыкли к кликухе - дюшдюш, бегут как угорелые! шестерочку лупят за милую душу. Значительно прибавили в весе.  Несразу поняли простоквашу, теперь исправились  Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511 ))
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
13
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 03:48

@Татьяна+, Да человек сам запутался,то сначала они были мешанные,потом голубые,но с вкраплениями другого окраса.Никак определиться не может.Сама себе противоречит. Индюки. Всё о породах и их содержании 431904850
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
14
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 05:12

@mila.r, У нас тут,в Приморье точно бы оценили по достоинству ваших индюков! Люди,привыкшие к обычным ,стандартным окрасам индюков,приезжают и любуются моими голубыми с вкраплениями,не говоря уже о чисто голубых.Как то родился индюшонок светленький ,обычный,а вырос стал палевый,так его за 5000 готовы были на племя забрать,что бы индюшат таких же красивых вывести от него.Нам тут проще,людей,занимающихся породной птицей не так уж и много,по этому удивляются всему,и новым окрасам и новым породам. Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
15
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 11:37

Подскажите плиз, когда индюк идет и смотришь на него спереди - ноги у него Х-образные. Это нормально или ноги не выдерживают вес?? У самочек вроде поровнее походка. Так то он и бегает, и прыгает нормально. Им 4месяца исполнилось.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
16
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 12:13

Коллеги ))))
Прошу подсказать, по какой причине у индюшки один глаз с налетом, и как будто пузырики. А у глаза мешочек, будто воспаление небольшое.

Давал вечером таблетку нормакс и закапал в глаз нормакс.
Утром глазу лучше не стало.

Индюки меня прям мучают. Не могу постичь азы их содержания.
Мелочь кривоногится/слабая. И тут ещё индюха глазной бякой болеть начала.

Мускусы и куры, вообще без проблем. Как к индюкам захожу одни расстройства блин. Да и на улицу выходить не хотят сидят в птичнике, на выгул редко выходят. Конечно жара на улице, в птичнике 26-29 градусов и тень.
Иногда вечером открываю дверь вывожу их на поляну, у оврага погулять. Иргу и черную смородину рву и кормлю. Травы всегда в волю кидаю.
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
17
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 12:57

@Gnomvolga, Если плюс ко всему есть сопли у индюка,то скорей всего инфекционный синусит. В разделе "Всё о болезни и лечении индейки" почитайте,там подробно написано.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
18
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 13:30

ТаЛенка пишет:
ноги у него Х-образные. Это нормально или ноги не выдерживают вес?
Возможно и эта причина. Скоро мясом станет, потому как в любом случае на племя он не годится.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
19
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 13:32

Gnomvolga пишет:
Мелочь кривоногится/слабая.
Я думаю главная причина в кормлении и двигаться им надо много.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
20
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 14:53

Ох скорее бы уже на мясо.) Одно радует, если упадет - уже съесть можно. Правда там одни лапы весят полкило наверное.)) Завтра для интереса попробую изловить взвесить.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
21
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 20:12

@Любовь331981, я вижу у вас самомнение зашкаливает))))
Это только вы выпендриваетесь и обсуждаете меня на пол страницы,хрен с вами-обсуждайте,видать ваша жизнь так скучна,что заняться больше нечем чем повыпендриваться)))))
Если вам что либо не понятно читайте по слогам-
голубые (аспидные) индюки имеют только один цвет-серый(голубой),а вкрапления,либо перья другого цвета-рыжего,черного или палевого-недопустимы.Это стандарт такой,не я его придумала.
Я больше не буду отвечать на ваши *язвы*,вы только ради этого и цепляетесь,аки клещ))))))))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
22
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-06-30, 20:14

@mila.r, а вы похвастайте палевыми,уж их я точно оценю)
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
23
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-01, 05:26

Любовь331981 пишет:
Как то родился индюшонок светленький ,обычный,а вырос стал палевый,так его за 5000 готовы были на племя забрать,что бы индюшат таких же красивых вывести от него

А че ж не продали за 5000 тыщь. Он за эти деньги и свои прокорм и пару индеек бы отбил.

От него солянка получилась бы разношорстная, а не племя. Простушки да простушки.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
24
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-01, 11:46

@Татьяна+, кукуруза, пшеница, просо, овес, рыбная мука, отруби, ракушка, дефорка, сера кормовая, травы валом всякой.
У них выгула 0,5 сотки и птичник ещё почти 30 кв.м.
Я понимаю, что что-то ни так им.
Но остальная птица рада такому санаторию, а этим не климат блин.
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
25
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-01, 15:11

@Таня вет, Читайте внимательней.У нас и такие простушки ценятся,мы тут не зажравшиеся ,трудно очень достать что то новенькое,так что всему рады.Я пишу о мнении простых людей,которые и в породах толком не разбираются,а красоты во дворе (в виде птицы красивых ,необычных окрасов) хотят.!!!А индюк тот получился у меня именно из солянки такой красивый и потомство от него очень красивое было,и разобрали их как горячие пирожки.!!! И индюков пяти-месячных по 5000 у нас простых фиг продашь!!!.Прежде чем язвить,нужно вникнуть в суть написанного.Всего наилучшего. Индюки. Всё о породах и их содержании 1540803781
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
26
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-01, 16:47

Gnomvolga пишет:
кукуруза, пшеница, просо, овес, рыбная мука, отруби, ракушка, дефорка, сера кормовая, травы валом всякой.
Я думаю, что они не добирают белка. Индюкам на старте надо не меньше 27%. В кукурузе 8%, в пшенице 12%, в овсе 10%, отруби 13-15%. Рыбная мука, хорошего качества, содержит в среднем 60%. В траве, если это не бобовые, ничтожно мало протеина. Хорошо бы к вашему рациону добавить шрот или жмых соевый, либо подсолнечниковый.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
27
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-01, 20:52

@Татьяна+, Куплю шрот, попробую индюкам давать, как избранным птахам)))) Спасибо.
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
28
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-02, 06:23

Таня вет пишет:

От него солянка получилась бы разношорстная, а не племя. Простушки да простушки.
Простушки простушкам рознь.У нас на улице у многих простушки индюки ходят,до семи кило не дотягивают,а наши простушки по 15 кило тушками выходят.Так что и из простушек можно выбрать что то стоящее на племя.В жизни всё так.У обычной беспородной кошки могут родится семь котят и один из них будет голубого цвета,и,именно его я оставлю для себя а остальных раздам.У моей соседки обычная корова родила телёнка окраса как далматинец,и этот телёнок, в стаде, среди всех один сразу в глаза бросался и люди ахали -"какая красота"!Вот так! Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
29
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-02, 06:27

ЕленочкаЯ пишет:
голубые (аспидные) индюки имеют только один цвет-серый(голубой),а вкрапления,либо перья другого цвета-рыжего,черного или палевого-недопустимы.Это стандарт такой,не я его придумала.
Так и нужно было сразу написать,что брак в цвете.Вы написали,что они мешанные.И я нигде не писала что это чисто голубые по стандарту,так что вы сами подставились и не нужно злиться. Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
30
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-03, 20:10

@Любовь331981, постоянный брак в цвете?Да еще и рождение черных,белых и голубых в одном выводе?
Просто я хотела увидитьб чисто-голубых,без этой раздражительной *продреси*)))Свой ходит такой-мясо на новый год-на голубом фоне...не палевый,а скорее рыже-коричневый)
Потому как палевый у меня ассоциируется только с узбекскими палевыми,а у них цвет можно определить скорее кирпичный)))
Да...палевый потоптал зимой черно-белую индюху и получились таки смешные-черные с палевыми брызгами на концах перьев..
@Таня вет, один такой твой)Х з я не могу до сих пор определить кто еС кто...уже гусятник вымыла и туда их отсадила..
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
31
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-05, 15:50

@ЕленочкаЯ, Вы увидели просто фото. Там не было написано что эти индюки все голубые.Учитесь мыслить глубже,шире,разнообразней и не додумывать то,что вам показалось.Вы рассуждаете в одной плоскости,а такие собеседники мне никогда не были интересны,так что всего доброго!. Индюки. Всё о породах и их содержании 1540803781
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
32
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-05, 15:52

ЕленочкаЯ пишет:
Да еще и рождение черных,белых и голубых в одном выводе?
С чего вы взяли,что они все с одного вывода??????? Индюки. Всё о породах и их содержании 193743685 Индюки. Всё о породах и их содержании 356602
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
33
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-05, 16:15

Для "особо одарённых"...-Если на фото несколько индюков разного окраса,то совсем не обязательно что они все с одного вывода,а если и с одного,то совсем не обязательно что они из одних и тех же яиц,яйца могут быть собраны фиг знает из скольки мест и населённых пунктов. Так же!!!Если у у них брак в цвете,то совсем не обязательно,что он ПОСТОЯННЫЙ!!!!И ещё!!!Совсем не обязательно,что человек,который выложил это фото,очень хочет ЧИСТО АСПИДНЫХ ИНДЮКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто КРАСОТЫ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь вопрос исчерпан??? Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
34
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-05, 21:21

@Любовь331981, Любовь, без претензий Индюки. Всё о породах и их содержании 550108
Будьте проще в общении. Ваши сложно сочиненные тексты, не дают Вам "баллов".
Мы все тут равны, но с разными характерами конечно. Давайте жить дружно!
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
35
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-06, 01:45

@Gnomvolga, Я никого не хотела задевать или обижать,отвечаю определённым людям тоном,который они сами и задали."Баллов" мне не нужно,спасибо.Тексты мои не более сложносочинённые,чем те,на которые я отвечаю.Дружить всегда рада!! Индюки. Всё о породах и их содержании 1540803781
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
36
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-06, 20:21

@Любовь331981, не надо столько восклицательных знаков))))
Пейте валерианку)
Я знаю больше о аспидных индюках,чем вам кажется,и даже знаю как вывести рецессивный окрас из стада..и какого окраса лупятся)
Вы сделали замечание про *мыслить глубже,шире,разнообразней* и *особо одаренных*-это как раз про вас-ибо судите всех по себе,и уж точно никого не хотели задевать или обижать)))))Аж 3 сообщения Индюки. Всё о породах и их содержании 835140193 в мою честь Индюки. Всё о породах и их содержании 2995962287

Мне безразлично,что вы обо мне думаете,и что пишете-меня это никак не характеризует,зато характеризует вас)удачи в красоте)
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
37
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-08, 05:11

ЕленочкаЯ пишет:
Я знаю больше о аспидных индюках,чем вам кажется,и даже знаю как вывести рецессивный окрас из стада..и какого окраса лупят
Ну,правильно,надо же было себе рекламу где то сделать,какая вы умная и всё знаете.Вот и сделали,лучше бы спасибо мне сказали за помощь! Индюки. Всё о породах и их содержании 2981382511
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
38
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-08, 06:05

ЕленочкаЯ пишет:
Вы сделали замечание про *мыслить глубже,шире,разнообразней* и *особо одаренных*-это как раз про вас-ибо судите всех по себе,
Я имела ввиду,что на чистом голубом цвете жизнь не заканчивается. Индюки. Всё о породах и их содержании 976709 Вот заинтриговали вы меня. Проштудировала интернет,нашла это,но ничего не поняла,может подскажите как и кого мне скрестить,что вывести рецессивный ген из стада и получить чисто голубой или аспидный цвет? Индюки. Всё о породах и их содержании 2265796102 Тип наследования:cцепленный с полом рецессивный (Sex-Linked-Recessive (S-L-R))

Обозначения:

XX — обычный самец
XY — обычная самка
ХХsl — самец носитель аспидного гена
XslY— аспидная самка
XslXsl — аспидный самец

Варианты паровок:

1. Обычный самец и аспидная самка

XX + XslY = ХХsl, ХХsl, ХY, XY
50% — самцы носители аспидного гена — XXsl
50% — обычные самки — XY

2. Аспидный самец и обычная самка

XslXsl + XY = XXsl, ХХsl, ХslY, ХslY
50% — самцы носители аспидного гена — XXsl
50% — аспидные самки — XslY

3. Самец носитель аспидного гена и обычная самка

XXsl + ХY = XX, XXsl, XY, XslY
25% — обычные самцы — XX
25% — самцы носители аспидного гена — XXsl
25% — обычные самки — XY
25% — аспидные самки — XslY

4. Самец носитель аспидного гена и аспидная самка

XXsl + XslY = ХХsl, ХslХsl, ХslY, ХY
25% — самцы носители аспидного гена — XXsl
25% — аспидные самцы — XslXsl
25% — обычные самки — XY
25% — аспидные самки — XslY

5. Аспидный самец и аспидная самка

XslXsl + XslY = XslXsl, XslY, XslXsl, XslY
50% — аспидные самцы — XslXsl
50% — аспидные самки — XslY
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
39
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-08, 06:07

Или из моих таких браковок не получится ,всё равно коричневый будет в перьях? Индюки. Всё о породах и их содержании 2265796102
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
40
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-09, 22:38

@Любовь331981, Я не делаю себе рекламу(да и вам повод поязвить есть-делаю вам приятное)))
просто люблю в птице ровный цвет,хотя многие и предпочитают разноцветных..лучше попугай)
В интернете всяку хрень пишут,все намного проще
Аспидные индейки более светлой окраски гомозиготные, и в большей степени соответствуют стандарту-они так сказать-еле голубые и без вкраплений; темные - гетерозиготные.У гомозиготных организмов нет расщепления признаков, а у гетерозиготных есть,т е Гомозиготный организм - это организм (животное или растение), который имеет два абсолютно одинаковых гена, например, два доминантных гена черной окраски (BB) или два рецессивных гена коричневой окраски (bb). Этот организм по данному признаку называют "чистым".Гетерозиготный организм - это организм, содержащий один доминантный и один рецессивный ген (например, Bb). Такой организм называют гибридным(помесь).А гибрид и дают сильное расщепление..
Другими словами светлых разводить в себе и они все очистятся.

У меня гетеро-индеек голубых хренова туча,пока за три вывода не было гомозиготных,в чем я и расстраиваюсь..ходят такие попугаи цветастые.
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
41
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-10, 05:25

@ЕленочкаЯ, Спасибо за информацию. Но у нас тут пока негде взять хороший племенной материал,что бы поработать с ним,по этому я пока не заморачиваюсь,так, для разнообразия завела и что бы глаз разноцветием радовали.
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
42
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-25, 12:14

Всем доброго дня wink Подскажите в каком возрасте у индючков можно пол определить ? и как ?
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
43
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-26, 12:22

Gnomvolga пишет:
Коллеги ))))
Прошу подсказать, по какой причине у индюшки один глаз с налетом, и как будто пузырики. А у глаза мешочек, будто воспаление небольшое.

Давал вечером таблетку нормакс и закапал в глаз нормакс.
Утром глазу лучше не стало.

Индюки меня прям мучают. Не могу постичь азы их содержания.
Мелочь кривоногится/слабая. И тут ещё индюха глазной бякой болеть начала.

Мускусы и куры, вообще без проблем. Как к индюкам захожу одни расстройства блин. Да и на улицу выходить не хотят сидят в птичнике, на выгул редко выходят. Конечно жара на улице, в птичнике 26-29 градусов и тень.
Иногда вечером открываю дверь вывожу их на поляну, у оврага погулять. Иргу и черную смородину рву и кормлю. Травы всегда в волю кидаю.
Андрей, наверное уже не актуально, но это синусит. Тилозин надо.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
44
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-26, 12:25

@Дорина Наталья, Наверное.
Я ей давал нормакс 2-3 дня 1/2 таблетки и капал 2 дня нормакс в глаз.
Всё прошло сразу. Бегает.
Спасибо )))
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
45
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-26, 12:26

@Natalia78, месяцам к 4 будет видно уже . Индюки крупнее и ярче выражены кораллы. Поймете, Наташа)) там сложно ошибиться)
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
46
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-26, 12:27

Gnomvolga пишет:
@Дорина Наталья, Наверное.
Я ей давал нормакс 2-3 дня 1/2 таблетки и капал 2 дня нормакс в глаз.
Всё прошло сразу. Бегает.
Спасибо )))
Ну и хорошо, что все обошлось. Индюки капризные конечно)
     
Дорина Наталья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 156
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : г.Сызрань, Самарская обл.

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
47
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-26, 12:32

Птицеводы, вопрос про оперение. Как добиться красивого чистого пера у индюков? Чем усилить рацион?
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
48
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-07-26, 13:06

@Дорина Наталья, Спасибо, Наталья wink.
     
black2002


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Илья
Откуда Откуда : Беларусь

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
49
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-08-20, 20:09

Чего то мои бройлерные поносят от травы. Не давать вообще? Любят они ее страшно. Налопаются а потом подстилку портят.
     
Григорий63


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Biofarm
Откуда Откуда : Самара

Индюки. Всё о породах и их содержании Empty
50
СообщениеТема: Re: Индюки. Всё о породах и их содержании   Индюки. Всё о породах и их содержании Empty2016-08-24, 10:00

валерий57 пишет:
Татьяна+ пишет:
ТаЛенка пишет:
сырой протеин — 21%,
Так это комбикорм для обычных цыплят только подойдет, даже для бройлеров слабоват. Для индюков он  вообще ни о чем. Индюшатам надо не меньше 28% протеина.
А как Вы думаете , если к обычному "старту"  добавлять творог, отварную рыбку, яйца - будет достаточно ?

***http://www.pticevody.ru/f32-forum***
     
 Индюки. Всё о породах и их содержании Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Индюки породы бронзовая широкогрудая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3