Искусственное осеменение голубей Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Искусственное осеменение голубей B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Искусственное осеменение голубей B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Искусственное осеменение голубей

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Махсуд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ptitcevod

Искусственное осеменение голубей Empty
1
СообщениеТема: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-08, 20:50

Хотел бы узнать, у кого есть опыт искусственного осеменения голубей, точнее меня интересует результаты по ИО голубей, методом я и сам владею. ИО Голубей. К сожалению, не приходилось содержать голубей долгое время, но интерес такой имеется. Хотелось бы поднять этот вопрос на форуме, т.к. считаю ИО важным аспектом племенного голубеводства.
Махсуд.



Похожие темы:
     
Кинг

Кинг

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Николаевская обл.

Искусственное осеменение голубей Empty
2
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-09, 10:35

Я вот не пойму зачем это надо?
     
Махсуд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ptitcevod

Искусственное осеменение голубей Empty
3
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-09, 18:54

ИО применяют в племенном птицеводстве, в том числе и голубеводстве, с единственной целью чтобы покрыть одним выдающимся (ценным самцом) как можно больше самок и тем самым получить как можно больше потомков.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Искусственное осеменение голубей Empty
4
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-10, 14:11

Насколько я понимаю , это завуалированная реклама сайта ****** ? Не люблю я такие методы продвижения сайта . Даже не знаю удалить тему или оставить , ну пусть пока что останется . Махсуд хорошо бы набирать сообщения прежде , чем оставлять ссылки , хотя  бы сообщений 10 набрать .

По теме , если применять искусственное осеменение для птиц то точно не для голубей , а для кур редких пород . К тому же для искусственного осеменения требуются специалисты
     
Махсуд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ptitcevod

Искусственное осеменение голубей Empty
5
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-10, 19:10

Здравствуйте!
Возможно, в какой то степени Вы и правы по поводу рекламы,я только неделю назад опубликовал свой блог и пытаюсь следовать некоторым советам блоггеров по продвижению сайта. Но интерес у меня к ИО неподдельный. В этом году ко мне обратился один голубевод насчет налаживания ИО голубей, откуда кстати и видео у меня на блоге. Все сделал как надо, но к сожалению связь с ним потерял. Конечно мы владеем ИО и остальных видов с.х. птицы. Часто заходя в интернет, замечал, что люди просто закидывают на сайт какую то информацию, в котором они мало разбираются, а те кто разбираются, им обычно некогда. Одним словом, насчет активности на вашем форуме можете не беспокоиться, участвовать в обсуждениях я буду независимо от судьбы моего блога. Я оставил ссылку без задней мысли, если по каким то неписаным этическим нормам нельзя было, можно стереть. Кстати, у меня на блоге с первого дня есть ссылка на ваш сайт, все таки мы в одной области работаем. Заведую лабораторией репродукции птицы, где занимаются ИО, инкубацией, биотехнологией птицы, если есть какие вопросы и пожелания, обращайтесь, буду рад.

С уважением,
Махсуд
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Искусственное осеменение голубей Empty
6
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-11, 04:56

Махсуд я не смог найти ссылку на наш форум , а сайт уже давно не мой , мне 1 его развивать было не под силу , долго искал людей готовых помогать , но так и не нашел . Теперь только форум остался
     
Махсуд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ptitcevod

Искусственное осеменение голубей Empty
7
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-11, 05:59

Я почему то был уверен, что это одно и то же, но нет проблем, я с удовольствием поставлю ссылку на форум, тем более, что мне и в самом деле нравится, как он организован, хотя иногда раздражает, когда приходится пришуриваться, пытаясь читать розовые буквы на розовом фоне.

Махсуд
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Искусственное осеменение голубей Empty
8
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-11, 16:00

Могу увеличь шрифт , это не проблема . А еще могу посоветовать зажать ctrl и колесо мыши ( покрутить )
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Искусственное осеменение голубей Empty
9
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-11, 16:06

По вашей просьбе , я сам об этом тоже думал , увеличил и изменил цвет шрифта , теперь читать легче и людям со слабым зрением должно стать легче ориентироваться на форуме
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Искусственное осеменение голубей Empty
10
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-11, 19:06

Махсуд, Голуби же не куры, парами живут. Если от голубок постоянно яйца забирать, то Вы их просто "угробите". Да и голубок тяжелее найти, чем самцов. За сезон можно и так, несколько раз перепаровать при необходимости. В голубеводстве ИО наверное бесперспективное дело. Если только, возможно креохранением эмбрионов не занятся.
Сейчас эта тема во всех областях (в животноводстве, растениеводстве) актуальна. Да и деньги под создание креобанков выделяются.
     
Махсуд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ptitcevod

Искусственное осеменение голубей Empty
11
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-11, 19:34

Admin пишет:
По вашей просьбе , я сам об этом тоже думал , увеличил и изменил цвет шрифта , теперь читать легче и людям со слабым зрением должно стать легче ориентироваться на форуме

Спасибо за подсказку! В ворде постоянно пользуюсь этим, а здесь и не приходило в голову. Зрение и в самом деле садится.
     
Махсуд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ptitcevod

Искусственное осеменение голубей Empty
12
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-11, 19:52

lav пишет:
Махсуд, Голуби же не куры, парами живут. Если от голубок постоянно яйца забирать, то Вы их просто "угробите". Да и голубок тяжелее найти, чем самцов. За сезон можно и так, несколько раз перепаровать при необходимости. В голубеводстве ИО наверное бесперспективное дело. Если только, возможно креохранением эмбрионов не занятся.
Сейчас эта тема во всех областях (в животноводстве, растениеводстве) актуальна. Да и деньги под создание креобанков выделяются.

Возможно, Вы и правы, не могу спорить там, где я не разбираюсь. А может и Вы чего то недопонимаете, потому что, во первых, речь не идет о том, чтобы забирать у голубей яйцо, речь идет о том, что ИО дает возможность покрывать одним самцом (если он у вас ценный) много самочек. Насчет бесперспективности я сомневаюсь, потому что есть и российские работы, есть и зарубежные (недавние), если хотите я Вам ссылки дам по ИО голубей, по замораживанию спермы голубей. А что касается замораживания эмбрионов птиц, вот тут я Вам как специалист говорю, бесперспективная эта работа. Но это уже, как говорил один телеведущий, совсем другая тема обсуждения.

Махсуд
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Искусственное осеменение голубей Empty
13
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-12, 11:23

Честно, не могу уловить смысла в этом мероприятии. Самая ценная птица,- это малоносая. Чем меньше нос, тем "дохлее", но и ценнее. Сами не кормят, или плохо. Не каждому дано, вытащить такого пискуна. Поэтому и цена на них держится. И вся фишка не в том, чтобы получить больше молодняка. А правильно его "поднять", поставить так сказать на "ноги".
Никто не будет делится методикой выкармливания именно малоносой птицы, от рождения. А у кого это получается. Это же,- деньги. И конкуренты здесь им, не нужны.
Искуственное выкармливание птенцов, подбор выдающихся "кормилок",- вот актуальный вопрос.
     
Махсуд


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : ptitcevod

Искусственное осеменение голубей Empty
14
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2010-08-12, 14:23

lav пишет:
Честно, не могу уловить смысла в этом мероприятии. Самая ценная птица,- это малоносая. Чем меньше нос, тем "дохлее", но и ценнее. Сами не кормят, или плохо. Не каждому дано, вытащить такого пискуна. Поэтому и цена на них держится. И вся фишка не в том, чтобы получить больше молодняка. А правильно его "поднять", поставить так сказать на "ноги".
Никто не будет делится методикой выкармливания именно малоносой птицы, от рождения. А у кого это получается. Это же,- деньги. И конкуренты здесь им, не нужны.
Искуственное выкармливание птенцов, подбор выдающихся "кормилок",- вот актуальный вопрос.

Возможно, для Вас это не имеет смысла, но уверен, что ИО применяют те, кто занимаются племенным делом, т.е. созданием новых пород, линий.
Махсуд
     
vitali


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Искусственное осеменение голубей Empty
15
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2012-03-25, 10:20

Уважаемые участники форума, хотел бы присоединиться к Вашей теме по искусственному оплодотворению голубей, так как имею достаточно большой опыт по разведению сложных пород, в том числе Омские статные. Разведение голубей не является прибыльным бизнесом, поэтому и ряды голубеводов в основном состоят из любителей со средним достатком, в основном этот факт и объясняет малый интерес науки в голубеводстве в частности в ИО.
С голубями я не разлучен более сорока лет, двадцать из которых я занимаюсь Омскими статными. Порода достаточно многочисленна на территории Омской области, но так как она еще полностью не сформирована, в большинстве своем эти голуби, к сожалению далеки от эталона совершенства. Так как планка стандарта Омских статных изначально была завышена, и голуби которые отвечали этим критериям были выведены, стремление голубеводов нашей страны понятны. Хотим голубей таких, которые отвечают стандартам, но увы, таких голубей по всей России не более ста штук. Почему, зададите закономерный вопрос? Я отвечу.
Форма тела, настоящего статного голубя, очень сложная. Для того чтобы голубь смог протоптать голубку, ей необходимо вырезать хвост до определенной длины, обрезать оперение ног, отсадить голубей в интимное место, где другие особи не будут им мешать. Далее, каждый голубь имеет свои особенности протаптывания голубок, это происходит с разных сторон слева тли справа. Эту особенность так же необходимо учитывать при обрезании хвоста. Хочу вам сказать, что даже при соблюдении всех вышеперечисленных мероприятий, оплодотворенность яйца составляет не более пятнадцати процентов. Высиживание и выкармливание птенцов происходит в основном при помощи кормильцев, так как в большинстве случаев голуби данной породы, зачастую не являются примерными родителями. Лето в Западной Сибири очень короткое, молодые голуби не успевают полностью перелинять, и остаются в зиму с детским пером. Такие голуби даже после линьки на следующий год, далеки от идеала.
За двадцать лет работы с голубями породы Омские статные, я лично вывел не более пяти штук, которые отвечали всем требованиям стандарта. Эта цифра является ничтожной для селекционной работы с этой удивительной породой.
Хорошие результаты дает работа с инбридингом, но в этом случае у большинства голубей наследуются различные пороки, большинство из них не жизнеспособны, в некоторых случаях это выворачивание ног, в этом случае даже у крепкого голубя нет шансов протоптать голубку. У меня было много очень красивых голубей, которые просто жили в любви с голубками, не стремясь к размножению вообще. Более того, скажу что всегда был противником обрезание хвоста и лап голубей, так как после этого голуби до линьки ходят потеряв всю свою привлекательность, грацию и шарм.
Наверное, правильно будет сказать, что это не все причины, а лишь часть из них по при которых, ИО голубей становится необходимостью, а не крайностью. Сегодня еще есть шанс, восстановить эту удивительную породу, еще остались настоящие любители и истинные ценители этой удивительной породы. Еще можно подобрать селекционный материал для работы. Я лично готов принять самое активное участие в работе с ИО голубей. Практика показывает, что есть отдельные положительные случаи по ИО с голубями, так давайте вместе попробуем, и докажем, что это возможно.
Буду рад любой информации. Пишите, звоните. Не будьте безучастны.

Vitali2010omsk.yandex.ru

     
Печник


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 337
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : США
Работа/Хобби Работа/Хобби : Без работный...Спортивные голуби
Настроение Настроение : Шибче не придумаеш

Искусственное осеменение голубей Empty
16
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2012-09-25, 11:28



Во селекция шагает,уже и до голубей добрались
     
VanWanroy


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва, СЗАО Куркино

Искусственное осеменение голубей Empty
17
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2013-12-18, 22:20

Добрый вечер Махсуд.

Суть вопроса такова. Я увлекаюсь спортивными голубями, держу неплохую племенную птицу. Мой хороший знакомый Бен из Голландии в связи с личными обстоятельствами подарил мне породистого самца породы, Jan Aarden. У него в генах есть одна ценная особенность, примерно каждый десятый его птенец ориентируется по инфрокрасному излучению. Для гонок это весьма ценная помощь. Как он сам летает никто не знает, в связи с тем, что первый его хозяин Ben Hendriks заметив эту особенность сразу закрыл его и ни разу не выпускал из голубятни. Ben несколько лет подбирал ему голубку для продолжения этого признака, видимо он рецессивный, ни чего не вышло. Я тоже искал ему подходящую голубку, бессмысленно. В прошлый понедельник вернулся из Голландии, проехал пять питомников нигде не смог найти чистую Арденку. Не стану отнимать попусту время описанием наших поисков. Суть ситуации такова, голубю 13 лет, голубок потопчет год, ну два не больше. На мулатов переходит умение видеть ИК, но дальше они это свойство не отдают. Да и птенцы от гибридов уже не так летят. Может быть возможно насильно залить этот код в чистолинейных птенцов Aardena. А с ними уже есть время поработать, что бы закрепить это свойство. Деньгами располагаю, но не бешеными. Мне очень жаль потерять эту кровь. Этот голубь дал не одного чемпиона.
     
samsung258@yandex.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Начинающий
Откуда Откуда : минск

Искусственное осеменение голубей Empty
18
СообщениеТема: Re: Искусственное осеменение голубей   Искусственное осеменение голубей Empty2016-02-13, 23:54

@vitali, Добрый день. Почел на одном из сайтов о том что вы занимаетесь голубями. Подскажите может у вас есть скайп или вайбер. Хотелось бы пообщатся.@Махсуд, @Махсуд,
     
 Искусственное осеменение голубей Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Породы голубей
» Насесты для голубей
» Насчёт голубей
» Искусственное или смешанное освещение для цыплятника...
» Лёт голубей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Голуби-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3