помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

помогите начать жить ,просьба прочесть!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
эля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Откуда Откуда : КИЕВ
Настроение Настроение : АХОВОЕ

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2010-12-05, 19:55

Первое сообщение в теме :

Очутились в селе- по воли судьбы!В 2007 брали кредит на бизнес.Как и многие не смогли больше платить,просто уже было не чем т.к. лишились работы!!!Пришлось уехать в сельскую местность и обзавестись хозяйством.Но как заработать в селе,чем заняться, как прожить и что выращивать,мы ничего не знаем.Помогите опытные люди!!!!!!Хотелось бы развести кролей,коз, гусей или может что-то еще посоветуете? Что выгодно,а что не очень?И на чем можно заработать денюжки?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! affraid affraid affraid affraid
     

АвторСообщение
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-08, 19:58

я нутрий и кроликов кормлю одним кормом .кролики прожорливы от перекорма рости быстрей не будут.должна быть норма. мы бьём в 3м.мясо 1.5-2кг для себя достаточно.нутриков позже из-за шкурок в 7м. 4-5кг.
     
oksa-окса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Минеральные Воды

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-11, 00:07

Мы сами только 5 лет в деревни. Держим курочек, гусей,индоуток,ну и в сезон покупаем русскую утку. У нас 7 козочек и один козел.мой муж сам из деревни, а я как говорится:не знала, где у курочки попа. Это очень тяжело, но я считаю, что в деревне жить и не возиться с землей и с живностью-это грех.У нас много земли, бурак, морковь, тыква. кукурузу,горох,кабачки-что нужно для живности у нас свое. Зерно: у нас есть один пай и 5 тонн мы еще покупаем.Сена заготавливаем сами-купили сено-касилку,курятник топим дровами, почти круглый год яйцо. Кроликов не держим не знаю как.Поросят держали много надо зерна, растет от 8 месяцев до года. В год где то 1 тонна100кг. кушает. И все же если, не большое хозяйство кто то все равно должен работать, муж работает.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-11, 07:02

Произведена чистка темы , все сообщения не по теме удалены .
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-11, 23:54

Двадцать лет назад спустились с этажа в городе на землю в деревне.Помучились!!!!!!!И не один год!!!!!!!!Мой совет:займитесь гусями,самая благодарная птица в откорме.Первые два месяца:дробленая зерно/смесь с добавлением травы и тепло,потом трава с добавлением зерно/смеси.Если есть покос,овощи тратить не надо,проще заготовить рубленное в мякину сено,чтобы не тратиться на комбикорм мешать его с имеющимися концентратами,а перед забоем за месяц увеличить количество концентратов+добавить в рацион овес.Гусь привычная птица и в любом регионе мясо уйдет,возможно с меньшей скоростью,но все же...Одновременно это даст резерв времени,чтобы купить какой-либо другой молодняк в небольшом количестве и освоить его разведение и содержание.А кролов ликвидируйте.Пушные звери требуют серьезных знаний для разведения,а все недочеты содержания сразу же отражаются на самой ценной их части-качестве шкурки,что повышает их себестоимость и резко понижает доходность.Удачи!!!!!!!
     
oksa-окса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Минеральные Воды

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-12, 00:14

По поводу гусей Вы правы у нас три стада, забот и хлопот почти нет. Первые недели две малышей на ночь домой, днем с мамой пасутся под нашим присмотром, потом просто убираем на ночь в ящики возле родителей(в целях бесопасности, у нас много бегают ласки), а к 1,5 месяцам они полностью на родителях. Гуси почти не болеют, падежа малышей нет, только если не уследить и кто то утащит. Да и к новому году всегда можно продать.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-12, 00:26

я тоже собираюсь взять гусинные яица .но гусям нужно пастись хочу попробывать.сейчас держу индоутки куры нутрии и кролики зарабатываю на хозяйстве и на огороде. конечно не с первого раза как завела всё гладко и сейчас бывают затруднение я веду книгу затрат продаж и прибыли за год подсчитую выходит семья ест мясо и яйца бесплатно и мне прибыль
     
oksa-окса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Минеральные Воды

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-12, 10:16

Гусей мы пасем только до тех пор, пока малышам не будет 3 месяца, а потом они с родителями, только ходим на выпас посматриваем. У меня тоже тетрадка затрат. Наш хоз двор мясом яйцом и молоком нас обеспечивает и есть что продать. Первых гусят я покупала у разных соседей, породы нет ни какой просто обычные. Теперь лишнее яйцо в инкубатор, а на остальных сами гуски. Стараюсь инкубатор закладывать в одно время с гусками. Как то так получается у меня в одно время садится 6-7 гусак, остальные чуть позже. Гусят я все равно сразу забираю, перемешиваю с инкубаторскими, они переначевали вместе, а на день все к маме. Первые дни держу ее с малышами отдельно от всех, но так чтобы семья их видела,за то потом они все вместе водят малышей. В каждой семье у меня 4 гуски и гусь. Попробуйте.Очень интересная птица и без хлопот.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-30, 23:22

Можно вставлю 5коп?Сельский труд и труд животновода очень не легок,но зато свежий воздух и ясная голова laughing Выращивать можно много чего,подбирать под свой регион и по своим силам,но думаю, прежде всего нужно продумать рынок сбыта,договориться заранее и т.п.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 03:54

sesarka Здравствуйте!У меня с вами почти схожая ситуация!(Было всё!и рухнуло всё в один момент!), но мы остались в городе! Не выгулов ,не выпосов нет хоть и частный сектор!Мы с мужем начинаем с малова! Купили в прошлом году молодок (яичных)сейчас несутся некоторые даже по 2 яичка в день!,самим в доваль и на продажу остаётся, сейчас учусь инкубировать(не на продажу циплят,а на яички).Козочка тоже есть,но она скорей для души!Меня заинтересовали больше яичные куры!!!!!!!Вам правильно тут советуют начать с гусей и баратов! (не распыляйтесь на много позиций)упритесь вочтото одно и добивайтесь результата.,а по поводу свиней- это адский труд! 1-2свиньи на покупных кормах держать совсем не выгодно-даже в минус,а стадо 20-40гол.требует большого финансового влажения, помещения для содержания(сквозняк-воспаление лёгких, перегрев-инфаркт.)У моих родителей 9лет была небольшая свиноферма. Быстрой прибыли всёравно не будет! но где гарантия от быстрого краха?! По этому для себя решила,что не чего кидаться из полымя да в омут, буду мелкими,но твёрдыми шажками идти в гору (большими нашагалась!!!!)
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 08:29

Спасибо, Marika!Но это не моя ситуация помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 12423005 !У меня все слава Богу...тьху,тьху laughing Только 24 часа в сутках не хватает laughing
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 09:27

Marika пишет:
а по поводу свиней- это адский труд! 1-2свиньи на покупных кормах держать совсем не выгодно-даже в минус
на покупных комбикормах не выгодно стало держать любую живность!
а по поводу свиней. у меня сосед держит, на лето берёт и кормит 50% травой молотой + отруби и витамины. считает выгодным по такой схеме. траворезка у него из стиралки сделана, надо вот срисовать её и так же сделать.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 16:20

Если срисуете, напишите. Планировала покупать, но если получится, можно и сделать.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 17:27

sesarka ИЗВИНЯЮСЬ! :P Я хотела написать алле, а написала вам! embarassed
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 17:38

Nadia пишет:
Если срисуете, напишите. Планировала покупать, но если получится, можно и сделать.
ну это если летом тока. а покупать, они в универсале с зернодробилками не то.) там трава постоянно наматывается не успевая срезатся, надо оборотов вращения больше, как в косилке леской. есть такие траворезки с высокими оборотами в нэте, а в реале в магазинах не встречал.
а у этого мужика как то ножи хитроумно сделаны типа ножниц на штатных небольших оборотах срезает. он мне на пальцах объяснял)))
мне самому интересно посмотреть.
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 18:09

лето берёт и кормит 50% травой молотой + отруби и витамины. считает выгодным по такой схеме.
Алексей кто как приспосабливается! и желудями кормят.Потом витамины!!!! может я не прова! но я не люблю кормить этими порошочками и капельками!-и ещё раз МОЖЕТ НЕ ПРАВА!
Он сколько голов берёт? и опять на лето! - зима пусто, а весной опять кругленькая сумма на молодняк (не считая кормов,а маленького поросёнка на отрубя и зелень-Ой-ОЙ-ОЙ!!!)
Мне кажется всё это типо сбер книжке- кладёш денюшки в течении 5 месяцев, а потом кучкой снимаеш.
Правильно тут мужчина писал,что надо держать не менее 20 голов,
чтобы окупались корма,но помима этого иметь минимум 4-5 свиноматки и тёплое помещение! Личное мнение и опыт родителей.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 18:51

АлексейНН! Я на счет зернодробилки? Уточньть хочу. Я как раз на днях в инете собиралась заказывать кормоизмельчитель с измельчителем зерна 2в1. Мои курочки на него заработали, а сей час как раз трава пойдет. Вы его в действии знаете? Думаете не стоит?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 19:26

алексейНН пишет:
Marika пишет:
а по поводу свиней- это адский труд! 1-2свиньи на покупных кормах держать совсем не выгодно-даже в минус
на покупных комбикормах не выгодно стало держать любую живность!
а по поводу свиней. у меня сосед держит, на лето берёт и кормит 50% травой молотой + отруби и витамины. считает выгодным по такой схеме. траворезка у него из стиралки сделана, надо вот срисовать её и так же сделать.
А мы тоже люцерну перебиваем на травянную труху,у нас мельница идет и для зерновых и для травы,тоже сами делали,надо сфотать :*JOKINGLY*:
     
Marika

Marika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Саратов

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 19:51

Хотелось-бы посмотреть! Мож тоже сами сделаем.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-03-31, 22:54

Nadia пишет:
АлексейНН! Я на счет зернодробилки? Уточньть хочу. Я как раз на днях в инете собиралась заказывать кормоизмельчитель с измельчителем зерна 2в1. Мои курочки на него заработали, а сей час как раз трава пойдет. Вы его в действии знаете? Думаете не стоит?
незнаю, может корнеплоды нормально режет-измельчает, но траву сложно мельчить, она наматывается на ось неуспевая разрезатся. ищите траворезку с большими оборотами вращения двигателя. вряд ли она будет 2в одном.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-04-01, 16:33

Ребята что то у вас так сложно все. Берете в магните простенькую травокосилку с бункером, денег полторы стоит. И в бункере получаете меленькую траву которую благополучно вываливаете на хоздвор. И гуси и куры на целый день делом заняты.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-04-01, 18:45

http://www.delaysam.ru/sadtech/sadtech30.html

Вот здесь про измельчитель читайте
     
?????


Гость

помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: помогите начать жить ,просьба прочесть!   помогите начать жить ,просьба прочесть! - Страница 2 Empty2011-04-01, 20:08

sesarka пишет:
Можно вставлю 5коп?Сельский труд и труд животновода очень не легок,но зато свежий воздух и ясная голова laughing Выращивать можно много чего,подбирать под свой регион и по своим силам,но думаю, прежде всего нужно продумать рынок сбыта,договориться заранее и т.п.
Я согласна на100
В нашем регионе (краю вечнозеленых помидор) мы держим КРС три коровы и 8 быков. молоко и говядина идут на УРА, а свинина дешевая, свиноферма цены сбивает (140р за кг)
В этом году я решила овец извести, а так неплохо выручали, но им много места надо и стричь хлопотно.Опять же с малышами волокитно, а у меня малышке 7 месяцев - времени не хватает.
Кроликов держу только для себя - опять же все упирается во время, хозяйством занимаюсь я, у мужа свой бизнес.
Куры - увлечение и свежия яйца к столу.
Деревенский труд не легок, но результат радует и начальство над душой не стоит.
     
 помогите начать жить ,просьба прочесть! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите новичку начать содержание птицы
» ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!!
» ПРОСЬБА к НОВОМУ АДМИНУ
» Жить экономно или больше зарабатывать...
» Свой бизнес: чем заняться, как начать и чего ожидать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3