Жить экономно или больше зарабатывать... Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жить экономно или больше зарабатывать... B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жить экономно или больше зарабатывать... B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жить экономно или больше зарабатывать...

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
1
СообщениеТема: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 09:38

Может у кого то тема вызовет улыбку - уже хорошо!
На чем можно экономить?  Продукты питания- мясо, яйцо свое, хлеб печем сами, купить козу - своя молочная продукция - молоко, сыр, творог, сметана, йогурт, сливки. Овощи -  капуста, картофель, морковь, свекла с огорода. На рассаду  не тратимся, выращиваем сами. В  доме отопление газ - регулируем по погоде, освещение - эл, лампочки частично заменили на  светодиодные, сказали , что срок службы 30 - 50 лет, а экономнее в 6 раз,поживем увидим, Самогонка своя. Много средств уходит на корма, попробую побольше вырастить  корнеплодов и тыквы. Поделитесь - как жить экономно?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
2
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 17:00

Экономия это шаг к бедности.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
3
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 18:48

Жить экономно это искусство и не каждый может экономить.Не все имеют достаток среднего уровня, поэтому экономия дело хорошее.Я лучше буду экономить, чем возьму кредит в банке, чтобы купить крупную покупку.Есть что покушать, есть что попить и одеть, что надо то.Я хозяйка своей жизни, что хочу то и ворочу.Жизнь заставит жёстко экономить, буду экономить.Нужно гульнуть, гульну по полной.
Когда мой любимый мужчина учился в институте, и изучал " Основы Экономики" вот старые экономисты ему основу экономики объяснили, без всяких там глупостей, а основа экономики-это правильное ведение домашнего хозяйства, на каком бы ты уровне не находился.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
4
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 19:44

ЕленочкаЯ пишет:
Экономия это шаг к бедности.
Ой не скажите. У меня были соседи на площадке, оба юристы, у каждого своя иномарка (авто). Рассказывал мне как воровать эл-во и воду. Квартплату они платили меньше чем пенсионеры, сделали себе субсидию (не знаю как правильно называется). Скупердяи ещё те.
Ещё один товарищ всегда на совместных гулянках принесёт перепёлку, а съедает два гуся, экономил на всём не стыдясь, оказывается копил в долларах, сейчас в Анапе гостиничным бизнесом занимается. А звёзды наши..... кичатся дорогими нарядами, а за нарушение ПДД не всегда достойно оплачивают, плачутся о своей бедной жизни. Не все конечно, но говорят же: "чем богаче, тем жаднее"
Экономить можно по-разному. Читал как то в Финляндии продают спец прищепки для полного выдавливания зубной пасты, в Германии моют руки ставя ведро под кран, что бы потом слить унитаз. Для нас это смешно, а у них называется жить экономно.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
5
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 20:10

А я не умею экономить. Живу как могу, если есть деньги покупаю всякие излишества, нет денег, обхожусь тем, что есть.
     
Майорова

Майорова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : мария
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Собаки ,птицы

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
6
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 20:32

@olga S, Вот вот и я так же))Жить экономно или больше зарабатывать... 2981382511 Муж говорит что мои апетиты растут прямо пропорционально его зарплате Жить экономно или больше зарабатывать... 193743685 Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
7
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 20:55

Когда захожу в магазин.То и слышу : Что так дорого? блин не фиг жаловаться на цены,надо больше зарабатывать Жить экономно или больше зарабатывать... 3472175145
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
8
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-07, 23:27

Ирина-Калуга.
Жить экономно это искусство
основа экономики-это правильное ведение домашнего хозяйства, на каком бы ты уровне не находился.
Жизнь заставит жёстко экономить, буду экономить.Нужно гульнуть, гульну по полной.

Какие правильные слова.....
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
9
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 00:16

natalia555 пишет:
лампочки частично заменили на  светодиодные, сказали , что срок службы 30 - 50 лет, а экономнее в 6 раз
Год :-)
Потом, правда одну перегоревшую можнопустить на ремонт остальных :-)

Мороз Елена пишет:
То и слышу : Что так дорого? блин не фиг жаловаться на цены,надо больше зарабатывать
Нет, это в корне не верно.
Не надо больше зарабатывать, не надо больше получать. Надо, чтобы существующего хватало.
Т.е. минимум неповышение цен. Как можно больше зарабатывать? Либо за эту же работу получать больше (увеличение себестоимости - увеличение цены), либо делать вторую работу (лучше сдохнуть от отдыха).

Вчера на работе собирали женщинам наподарок. Воттерпеть не могу участвовать во всех сборищах и акциях. По причине
Владимыч пишет:
принесёт перепёлку, а съедает два гуся,
Не люблю общаки. Но на себя взял закупку цветов.
И тут я понял разницу:
Я покупаю товар, на который трачу столько то денег, а коллеги - имеют столько то денег,которые надо потратить.

Чувствуете разницу? В результате ядомпостроил за миллион, а коллега каркасную пристройку...

Еще раз один из принципов экономии:
Пусть у вас есть 10 000 рублей и вам надо купить доски.
Вы должны искать доски, которые купите.
Если же вы хотите потратить 10 000 рублей на доски, то ваша покупка будет минимум на 10% дороже и на 10% хуже.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
10
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 00:36

@Мороз Елена, Полностью согласна и поддерживаю точку зрения.
Просто каждый ходит в магазин со СВОЕЙ целью. Кто то купить то, что ему надо и продолжать своими делами заниматься, а кто то время провести и поныть. На лавочках у подъездов сейчас холодно - вот и стекаются в магазины. Уж там то всегда тема для нытья найдётся. Благо дел никаких нет, вот и опрадывают чем то свю неприкаянность - и дорого всё, и плохо, и "все должны, никто не отдаёт"
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
11
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 01:36

Елена Онега, * на лавочках у подъезда* понятно что пенсионеры, они действительно сейчас получают пенсию, на которую прожить очень сложно. Если в семье 2 пенсионера,то  попроще, а одному- квартплату отдай, медикаменты купи, продукты возросли в цене, некоторые правда еще пытаются экономить и помогают детям.
Елена Мороз *блин  не фиг жаловаться, надо больше зарабатывать* думаю  речь идет о  молодом  поколении -  работающих
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
12
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 04:20

Прожить сейчас всем сложно. И не только пенсионерам. В России вообще крайне редко бывали хорошие времена, а ежели бывали, то недолго.
Нытики и вечно обиженные есть во всех возрастных категориях.Инфантильность и лень! Вот что порождает "армию на лавочках у подъездов "
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
13
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 06:41

Про пенсионеров не соглашусь.Они очень прилично живут.А на что им деньги то тратить? Одежда есть,мебЛИ тоже полно,сады и огороды. Мой вот экономист папа ремонтик забабашил в квартире на пол ляма. И не только мои родители живут так ,но и все пенсионеры в родне.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
14
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 07:57

Владимыч пишет:

Ой не скажите. У меня были соседи на площадке, оба юристы, у каждого своя иномарка (авто). Рассказывал мне как воровать эл-во и воду. Квартплату они платили меньше чем пенсионеры, сделали себе субсидию (не знаю как правильно называется). Скупердяи ещё те.
Ещё один товарищ всегда на совместных гулянках принесёт перепёлку, а съедает два гуся, экономил на всём не стыдясь, оказывается копил в долларах, сейчас в Анапе гостиничным бизнесом занимается. А звёзды наши..... кичатся дорогими нарядами, а за нарушение ПДД не всегда достойно оплачивают, плачутся о своей бедной жизни. Не все конечно, но говорят же: "чем богаче, тем жаднее"
Экономить можно по-разному. Читал как то в Финляндии продают спец прищепки для полного выдавливания зубной пасты, в Германии моют руки ставя ведро под кран, что бы потом слить унитаз. Для нас это смешно, а у них называется жить экономно.

Можно сказать так: "Когда уходит бедность, приходит жадность."
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
15
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 09:40

Для экономных...из инета)))))))

Полуфабрикаты для семьи! Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор, выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала, кого, пусть меня простят), эти советы выручат и вас. Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.
1. Отрезать у куриц крылья, голяшки, это по 8 штук, на 2 обеда и ужина.
2. Срезать все белое мясо, делим филе по 2 кусочка. Делаем
отбивные, выходит 16 штук. Заморозить.
3. Остальное мясо срезать с костей, добавить свинину, накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис, овощи. Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы, заморозили.
4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа, заморозили.
5. В оставшийся фарш добавили хлеб, тертый картофель, налепили котлетки, в морозилку.
6. Кости от куриц сварить, воды чтоб только покрыла, очистили от
остатков мяса, его можно сразу пустить в макароны по-флотски.
Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить, у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик, борщ..

Только я экономить могу таким способом на индюшках и гусях))))))))))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
16
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 10:20

Ленуль я не поняла? а что потом стакан бульонаи остальное вода? мои фиг такое есть будут.Я на 3лирта 2 кг мяса варю
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
17
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 11:58

Интересная тема, кто-то предлагает больше работать, кто-то больше экономить...мне кажется правы и те и другие, но всё должно быть в меру. Если слишком много работать, то не останется времени потратить заработанное... если только на лекарство Жить экономно или больше зарабатывать... 76887  
Моя семья побывала в разных жизненных ситуациях, бывало деньги не считали, а бывало копейки пересчитывали и я поняла одно : Чем меньше денег, тем меньше покупаем ненужных вещей - тем больше денег остается на нужные вещи, отсюда парадоксальный вывод:
чем меньше денег - тем их больше! Жить экономно или больше зарабатывать... 2981382511 Жить экономно или больше зарабатывать... 3472175145
Я - за разумную экономию.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
18
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 12:11

Alex_UUU пишет:
Не люблю общаки. Но на себя взял закупку цветов. И тут я понял разницу:Я покупаю товар, на который трачу столько то денег, а коллеги - имеют столько то денег,которые надо потратить.Чувствуете разницу? В результате ядомпостроил за миллион, а коллега каркасную пристройку...Еще раз один из принципов экономии:Пусть у вас есть 10 000 рублей и вам надо купить доски.Вы должны искать доски, которые купите.Если же вы хотите потратить 10 000 рублей на доски, то ваша покупка будет минимум на 10% дороже и на 10% хуже.

Я наверное блондинка, потому что ничегошеньки не поняла((( ну просто ваще никак....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
19
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 12:40

@утилита, я думала я одна не хрена не поняла Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... 3426020327
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
20
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 12:43

Владимир из Тагила пишет:
Можно сказать так: "Когда уходит бедность, приходит жадность."

Жадность в крови, с малых лет. Мне кажется кто был бедным, разбогатев - помогают бедным, а вот жадный будет хапать до конца жизни.

ЕленочкаЯ пишет:
Экономия это шаг к бедности.
Значит, что бы разбогатеть, не надА экАномить? Жить экономно или больше зарабатывать... 76887 Жить экономно или больше зарабатывать... 2981382511

ЕленочкаЯ пишет:
Для экономных...из инета)))))))
Полуфабрикаты для семьи!....... на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор, выручает ого как!.........
Вот она экономика или аккуратность - рационально использовать, то что есть.
Жить экономно или больше зарабатывать... 1011564188 Жить экономно или больше зарабатывать... 695966662

Мороз Елена пишет:
Я на 3лирта 2 кг мяса варю
Вот это подход Жить экономно или больше зарабатывать... 695966662 таких жён мужики на руках носят. Жить экономно или больше зарабатывать... 1654218908
С праздником! Жить экономно или больше зарабатывать... 3130015090
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
21
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 12:50

@Владимыч, Это точно .За 26 лет совместной жизни и все на руках. Только он что то свю жизнь 68 кг.А ест как Жить экономно или больше зарабатывать... 991947 Жить экономно или больше зарабатывать... 991947 .Теперь в сарайках не надо убирать,так он за 4 месяца на 5 кг поправился. Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
22
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 23:27

Шаг к бедности - это расточительство
Полуфабрикаты очень удобно -  осенью готовлю, когда разделываю индюков, фарш, котлеты,голубцы, фрикадельки, пельмени, ,отбивные, колбаса, суповой набор и т,д, упаковываю в вакумную упаковку и в ларь (сильная заморозка) хранится отлично, мясо никаких запахов не впитывает
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
23
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 23:33

Я я готовлю много заготовок.и тушенки и голубцы и перцы,всякие консервы.Но нет вакумной упаковки.Где взять? Жить экономно или больше зарабатывать... 991947 Жить экономно или больше зарабатывать... 356602 Жить экономно или больше зарабатывать... 2169195149 Жить экономно или больше зарабатывать... 2169195149 Жить экономно или больше зарабатывать... 2169195149
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
24
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 23:36

Линда007. Я с Вами согласна полностью.
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
25
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-08, 23:54

Лена Мороз, Вы великая труженица! 
Наберите в инете вакуумный упаковщик , там  большой выбор, по дизайну, размеру, цвету, цене .
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
26
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 00:00

@natalia555, Спасибочки,пошла рыскать
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
27
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 00:12

Удачи!
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
28
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 10:08

Или я что то не поняла, но цены у них дороже морозильных камер affraid
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
29
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 10:18

Мороз Елена пишет:
я думала я одна не хрена не поняла
Ну чего у меня не отнять,так этого. Могу сказать много - и никто не поймет. :-)

Скидываемся на корпоратив.
Есть два варианта:
1. Скидываемся по 500 рублей. И потом смотрим, что на собранные деньги можно купить.
2. Определяем список того, что надо купить. Покупаем, потом затраченную сумму делим на всех.

Практика показывает, что второй вариант - более выгоден. И товара больше и цена - меньше.

Это относится и к предприятиям.
Первый вариант постоянно используют бюджетные конторы, для освоения бюджета. Второй - успешные коммерсанты.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
30
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 10:25

Галина Смоленск пишет:
Или я что то не поняла, но цены у них дороже морозильных камер
У ларей?
Если я правильно понял, то вы сравниваете цену морозилок и ларей. Если так, то вот еще один показатель нерационального, расточительного отношения к покупкам :-)

Как купить морозилку, дешево и сердито. Если нужны рюшечки, кнопочки, то это отдельно. Если стоит задача - морозить.
Цены на камеры отличаются в разы. В основном - из-за производителя. Запомните, ломается - ВСЕ. Статистика продавца зависит от вознаграждения производителя.
Определили производителя.
Дальше - размер. Чем больше - тем дороже.
И вот тут есть хороший параметр: стоимость объема. Посчитайте сколько стоит каждый кубик объема морозилки. И увидите, что чем больше объем, тем дешевле цена. И приятно будете удивлены, что переплатив 10%, вы можете получить 100% прирост объема :-)

Я перед новым годом именно так и покупал :-)
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
31
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 10:44

@Alex_UUU, спасибо и за морозилки, но я про вакуумные упаковки.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
32
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 10:58

утилита пишет:


Я наверное блондинка, потому что ничегошеньки не поняла((( ну просто ваще никак....

А Чего Не Понятного то???
Саня Всё Чёрным по Белому написал-Кто то готов Потратить 10000 только на ДОСКИ а Кто то эту же Сумму уже на Готовое Изделие, а в Мыслях у Обоих-Построить ДВОРЕЦ и потратить в общей сложности на него Копейку!!!
Всё Гениальное-ПРОСТО!!!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
33
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 11:10

@Alex_UUU,

Саня Вакумный Упаковщик это есть Вакумный Упаковщик Жить экономно или больше зарабатывать... 3472175145
Цена у Них(бытовых) сейчас  в районе 6-8 тысяч всего Жить экономно или больше зарабатывать... 3472175145

Жить экономно или больше зарабатывать... 0717645001425888808
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
34
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 11:50

Lapuni пишет:
Я хозяйка своей жизни, что хочу то и ворочу.Жизнь заставит жёстко экономить, буду экономить.Нужно гульнуть, гульну по полной.

Вот ЭТО и Есть НАСТОЯЩАЯ Жизнь а не ЭКОНОМИКА Жить экономно или больше зарабатывать... 1011564188 Жить экономно или больше зарабатывать... 1011564188 Жить экономно или больше зарабатывать... 1011564188
У Меня Есть с Чем сравнивать, знаю что такое Бешеные деньги так же как и Кружка воды на Троих на Три дня!!!
Поэтому и считаю что Нужно просто ЖИТЬ и Радоваться Каждой Мелочи и Учиться Находить даже в самом Плохом Что то Хорошее!!!
Жизнь Она КОРОТКАЯ Штука!!!
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
35
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 12:04

@Alex_UUU, Очень точно сказано про общак)
я несколько лет подряд все закупала на новогодний(23 февраля, 8марта и тыды) междусобойчик. Сначала тупо со всеми советовалась по поводу блюд и продуктов, потом доказывала почему надо именно такую сумму собрать, а не меньше) Дальше напрягала мужа и себя, стаскивая все к себе домой) И наконец все везла на общий стол.
И никто не оценил ни разу и не поблагодарил(от чистого сердца). Зато перед праздником все смотрели на меня, когда скидываться? по скока на этот раз?
А потом лет так через 7 я вдруг сказала: БАСТА! Я пас, делайте все сами, если такие умные-экономные, я просто как и все сдам свою денежку и приду красивая и счастливая сяду за стол.
и все... больше никто не взялся, у всех нету времени, машина "новая" и еще много смешных отговорок, не верили до последнего люди, что я точно не буду этот воз тащить.
С тех пор было так, каждый принес свою перепелку и банку соленых помидор, в надежде съесть двух гусей и выпить литр вискаря, приносили бутылочку домашнего вина.
зато наверняка говорили, вот можно же обойтись меньшими затратами и так хорошо посидели.

     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
36
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 12:18

@Мороз Елена,  Елена! День добрый!
Я хотела спросить - выбрали что-то из вакуумных упаковщиков?.. тоже думаю приобрести.. Наверное ценник теперь конский..((
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
37
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 12:31

Майкл 777 пишет:
@Alex_UUU,

Саня Вакумный Упаковщик это есть Вакумный Упаковщик Жить экономно или больше зарабатывать... 3472175145
Цена у Них(бытовых) сейчас  в районе 6-8 тысяч всего Жить экономно или больше зарабатывать... 3472175145

Жить экономно или больше зарабатывать... 0717645001425888808
Нашла такой за 3100 Жить экономно или больше зарабатывать... 3850815860
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
38
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 12:32

Майкл 777 пишет:


Вот ЭТО и Есть НАСТОЯЩАЯ Жизнь а не ЭКОНОМИКА Жить экономно или больше зарабатывать... 1011564188 Жить экономно или больше зарабатывать... 1011564188 Жить экономно или больше зарабатывать... 1011564188
У Меня Есть с Чем сравнивать, знаю что такое Бешеные деньги так же как и Кружка воды на Троих на Три дня!!!
Поэтому и считаю что Нужно просто ЖИТЬ и Радоваться Каждой Мелочи и Учиться Находить даже в самом Плохом Что то Хорошее!!!
Жизнь Она КОРОТКАЯ Штука!!!
Во это про меня ,я из любого дерма +++ найду Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193 Жить экономно или больше зарабатывать... 835140193
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
39
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 13:31

Елена Мороз. Я за Вас рада, думаю останетесь довольны

А вчера проверила свой чеснок ,  начал пускать корни, некоторые зубчики потемнели, а который еще сохранился, я его больше не храню....... все чищу, сушу в сушилке  и измельчаю, получается отличная Приправа без всяких глютоматов и улучшителей вкуса. С большим сроком годности . Добавляю во все блюда ( кроме  молочных), и сухарики  им посыпаю.    Ну не выбрасывать же .........., часть посадила в землю на зелень.   Экономно однако.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
40
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 14:39

Галина Смоленск пишет:
спасибо и за морозилки, но я про вакуумные упаковки.
Скока-скока стоит? 6-8 тыр ВСЕГО? Вы чЁ, РЕХНУЛИСЬ?
У меня еще советский валяется, красная цена этим бытовым - 100 рублей.
А если надо для промышленных масштабов то....
Берем пылесос и ...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
41
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 14:48

Мороз Елена пишет:
Ленуль я не поняла? а что потом стакан бульонаи остальное вода? мои фиг такое есть будут.Я на 3лирта 2 кг мяса варю

Получается у них так)))))))))Мои за последнее время разбалованные таки стали..Магазинные супнаборы-уже не вкусно,придется побольше заводить на мясо всякой всячины,а то вот только до марта и хватило..

А вакуумный упаковщик..все равно ж надо какой нить ларь морозильный,а если есть ларь для мяса..на кой он..какие плюсы,а?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
42
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:12

Ленуль у меня ларь на пол тонны и блин эти перцы,укропы и лук Жить экономно или больше зарабатывать... 4275405512
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
43
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:15

ЕленочкаЯ пишет:
а если есть ларь для мяса..на кой он..какие плюсы,а?
И тут должен появиться продавец и завалить рекламными штампами :-)

Для ягод и других мелких хреней, он, может еще и подойдет. Высосет воздух и ягоды, вроде в пакете, но утрамбованы. Закладываем плоско, штабелями.
Ведь прекрасно знаем, если из морозилки пакет вынуть, изпакетачто-то достать,то обратно он уже не поместится.

С мясом такую штуку я не представляю. Не сожмется оно...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
44
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:29

Я и в пакетик что надо накидываю,потом воздух поджимаю,завязываю..примерно тако ж и получается,придаю нужную форму и в морозильник..у меня лет 15 нового холодильника нет-два старых(океан и бирюса двухкамерная 81 г) и один хрен знает что по пояс,но морозит как морозильник..жду когда один из них сдохнет,что б купить новый...хотя если покупать ларь морозильный -надо,что два холодильника сдохло..
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
45
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:32

Вакуумный упаковщик удобен когда много мяса.  Хранение мяса в вакуумных пакетах увеличивает срок хранения продукта в 2 раза, при том  не теряет влаги и естественный аромат, *не вымораживается* при долгом хранении, не впитывает посторонние  запахи, можно хранить вместе с мясом  рыбу, копченое сало, ягоды и т.д. занимает  меньший объем в ларе, прозрачная упаковка- сразу видно что в пакете, при разморозке мяса в пакете - ничего не протекает, привлекательный товарный вид, покупатели  отмечают, что в вакуумной упаковке товар чистый, все герметично, нет лишней воды , все прозрачно, удобно и красиво.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
46
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:36

Ой..что т я не знаю..например ноги свиные,сало в этих пакетах портятся-сама видала склизкую таку бяку..бррр,а от если ноги увлажнением *облачить* в лёд,поливая их водой и дать подмораживаться,то и хранятся не горкнут,не склизнут..
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
47
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:41

Помню детство, как мать в первые морозы резала уток, на улице стояло ведро воды с кромкой льда, она окунала туда утку раз пять, пока она полностью не обрастала льдом и хранила в холодном помещении (что то вроде сарая) до самой весны ни чего им не делалось.
Ещё можно обвернуть пищевой плёнкой потом обдать пламенем, плёнка хорошо прижмётся к тому, что Вы оборачивали. Это если нет вакуумного упаковщика.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
48
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:43

@natalia555, Пока писала уточняющие вопросы, Вы уже на многие ответили, спасибо. Тогда ещё как к практику: подскажите удобный и не дорогой вариант Жить экономно или больше зарабатывать... 3472175145 и пакеты туда то же надо специальные? Как то задумываюсь о вислобрюшках....., автоклав уже приобрела, только что.
     
natalia555

natalia555

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 134
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Откуда Откуда : Удмуртия

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
49
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:46

Не подумайте что это реклама, спросили о преимуществах вот  и  делюсь, сама пользуюсь не один год упаковщиком,  недавно достала  со дна ларя курочку, а дата стоит 12 год ( дату сама пишу   при упаковке), разморозила и в рукав, ничем не отличается от 15 года, вкусно
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Жить экономно или больше зарабатывать... Empty
50
СообщениеТема: Re: Жить экономно или больше зарабатывать...   Жить экономно или больше зарабатывать... Empty2015-03-09, 15:53

Делитесь, делитесь. Всё знать и попробовать невозможно. А скользкое, я так понимаю, если нарушен t режим, теперь ещё, подскажите бюджетный вариант.
     
 Жить экономно или больше зарабатывать... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» помогите начать жить ,просьба прочесть!
» Что вы любите больше всего?
» Возможны ли породы кур весом больше 15 кг?
» Какие курочки больше несут яйца зимой
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3