Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Осторожно Антибиотики! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Осторожно Антибиотики! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Осторожно Антибиотики!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-03-01, 23:37

Первое сообщение в теме :

ВСЕМ ПРИВЕТ!
хотелось бы узнать много ли тут специалистов заводчиков птицы, которые профилактически применяют антибиотики для выращивания молодняка, а так же для лечения взрослой птицы?
ну расскажите как вы делаете, есть ли какие либо последствия потом?
а то как то вот непонимаю я, для людей антибиотик это имуноубиватель, а для птицы?
может быть нормально?
напоил антибиотиком и ничего страшного?
никаких последствий?
хотелось бы услышать медиков или опытных заводчиков, которые наблюдают за поведением птицы на протяжении нескольких лет?
всем спасибо за участие в этой теме!
     

АвторСообщение
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 00:02

правельно если тебе дорога животность которую мы холем и лелеем,и кто то изних заболел ,мы их лечим что врач прописал,а то что вредно ,главное вылечить чтобы жизнь любимцев продолжалась,
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 06:56

я всех больше задел тут тех кто суточный молодняк профилактически травит антибиотиками. ну вот вы тут и определяетесь по тихоньку, ещё и продаёте?))) вот я вам тут клиентов подпортил!))) птицу протравленую антибиотиком нельзя даже даром брать не то что бы приобретать за дорого!

Я НЕ АДЕКВАТНЫЙ))))) а вы чё хотели тока с ботаниками речи сальные стелить? если вы портите и разводите больную птицу, ещё и распространяете думаете чё все должны молчать?

по поводу лечения. да лечить можно, если это ПАВЛИН для красоты))), а куриц лечение антибиотиками портит и яицы портит и мясо и молодняк от таких кур чахнет.

ВООЩЕМ ПОСТУПАЙТЕ КАК ЗНАЕТЕ. тока если уж молодняк травите антибиотиком, то при продаже не забывайте клиенту об этом говорить, не надо обманывать людей по умолчанию!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:05

алексейНН!!! как хорошо, что вы опять на форуме появились. Без вас очень скучно было.
А если серьезно, то для профилактики антибиотики - это конечно издивательство. Вы же детей новорожденных для профилактике не пичкаете...
А лечить животных надо. Именно лечить, потому что они тоже живые. И мы в них вкладываемся, и периживаем за них.
     
Ann

Ann

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская обл.г.Бор
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий куровод
Настроение Настроение : веселое

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:17

купила в начале весны цыплят пушкинских так мало того что 70%погибло вода в зобе скапливалась позвонила где брала а там ответ.что они привиты и при покупки не слова
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:28

Я разочаровалась во всех курах, что на птицефабрике покупала. Отговариваю всех от этого. Лучше домашних кур ничего быть не может.
А если в зобе скапливается вода, то давайте растительное масло. Я вливала со шприца, и мои безнодежные курочки выжили.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:32

да уж моё появление не даёт скучать, - гроза ветеренаров и всех кто их слушает!
моя птица и животина выращивается без медецины. на дроблёнке и в данный момент в свободном выгуле. все слабые выбраковались уже и я их топором вылечил. щас оставшиеся саые выносливые будут формироватся по цветам и породам.) я не на продажу, я пока не созрел))) вот недавно матери отвёз партию молодок, она рада все куры шустрые и красивые, никто не чахнет и неприхотливы не требовательны.
     
Ann

Ann

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская обл.г.Бор
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий куровод
Настроение Настроение : веселое

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:37

масло вливала не помогло потом пшено давала не вареное думала что не хватает тверд.кормов а еще они поносили когда привезла давала рис вареный от поноса помогло ну вобщем думаю что большая доза прививок досталась
     
Ann

Ann

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская обл.г.Бор
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий куровод
Настроение Настроение : веселое

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:39

и еще брала в держински с личного подворья
     
Ann

Ann

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская обл.г.Бор
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий куровод
Настроение Настроение : веселое

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:41

а где дробленку берете подскажите плиз.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:42

Заметьте, что спорите вы только с женщинами. Потому, что у нас разные подходы и отношения к животным. Я соих цыплят холю и лелею. у меня все покупатели отмечают, что мои цыплята ручные. Себе оставила в этом году самых-самых. конечно я их стала лечить, когда они заболели. Не жалею об этом. Разовое принятие лекарств не сильно на них отразиться. А иначе потеряла бы всех. Сдохла моя любимоя курочка. Муж знает, чтоя периживаю за них, и даже разрешил купить другую.
     
Ann

Ann

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская обл.г.Бор
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий куровод
Настроение Настроение : веселое

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:54

а кто спорит здесь опытом делятся или чегойто не понимаю и я женщина если вы про меня ау алексей ответ жду а то на кухню пора и еще китайских цыплят мне вынесли из другого помещения так они все жиувы тьфу тьфу и прив. им не делали спрашивала
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 07:57

А что касается ветиринаров, то я с толковыми не встречалась. У нас, в городе, только кошек, собак и канареек лечат. У меня когда курица заболела, я к ним обратилась. На меня, как на лунатика уставились. Ничего не посаветовали. Я перелопатила весь и-нет. Курицу вылечила.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 08:02

Извените Ann. Я алексейНН писала. Он любитель поспорить, точнее отстоять свое мнение.

Что касается дробленки, то для цыплят я беру в обыкновенном продуктовом магазине. Там меньше вероятность с зерном какую-нибудь гадость подцепить. Я знаю случаи когда от дробленки, купленной на птикем рынке, цыплята дохли. Куры не дохнут. У них с возрастом - иммунитет.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 08:17

Nadia пишет:
Заметьте, что спорите вы только с женщинами. Потому, что у нас разные подходы и отношения к животным. Я соих цыплят холю и лелею. у меня все покупатели отмечают, что мои цыплята ручные. Себе оставила в этом году самых-самых. конечно я их стала лечить, когда они заболели. Не жалею об этом. Разовое принятие лекарств не сильно на них отразиться. А иначе потеряла бы всех. Сдохла моя любимоя курочка. Муж знает, чтоя периживаю за них, и даже разрешил купить другую.

почему же с женщинами?
ветеренар тут был про подрезание клювов рассказывал, вроде мужик был))))
женщины действительно жалостливы, вот у меня перепёлка лапу сломала, так жена её неделю в отдельной коробке держала, в надежде на чудо. птичка усохла, собаку растроила своим видом)))
покупать сторонних как то сложно, мало ли чё за заразу к себе на огород притащишь, лучше уж яйцом брать.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 08:25

Ann пишет:
а кто спорит здесь опытом делятся или чегойто не понимаю и я женщина если вы про меня ау алексей ответ жду а то на кухню пора и еще китайских цыплят мне вынесли из другого помещения так они все жиувы тьфу тьфу и прив. им не делали спрашивала

я свой телефон написал вам в личное сообщение.
дроблёнка 8рублей с килограмма, взять можно много, я авто могу до 2х тонн нагрузить, 1000 руб за доставку будет стоить, вот и весь мой интерес доставить, минимум хотяб мешков 10 по 50кг, что б везти.
вообщем звоните.) обсудим.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 08:33

алексейНН пишет:
Nadia пишет:
Заметьте, что спорите вы только с женщинами. Потому, что у нас разные подходы и отношения к животным. Я соих цыплят холю и лелею. у меня все покупатели отмечают, что мои цыплята ручные. Себе оставила в этом году самых-самых. конечно я их стала лечить, когда они заболели. Не жалею об этом. Разовое принятие лекарств не сильно на них отразиться. А иначе потеряла бы всех. Сдохла моя любимоя курочка. Муж знает, чтоя периживаю за них, и даже разрешил купить другую.

почему же с женщинами?
ветеренар тут был про подрезание клювов рассказывал, вроде мужик был))))
женщины действительно жалостливы, вот у меня перепёлка лапу сломала, так жена её неделю в отдельной коробке держала, в надежде на чудо. птичка усохла, собаку растроила своим видом)))
покупать сторонних как то сложно, мало ли чё за заразу к себе на огород притащишь, лучше уж яйцом брать.

Вот яйцо я тоже брала 2 раза и разочаровалась. Оплодотворяимость ниже 50%.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 08:37

У одного мужчины я яйцо цесарок покупала. Он еще на птичем перепелок прдавал. Одну затолкли, но была живая. Он ее вытащил, швырнул об землю, и на моих глазах добил. Гуманность!? Я неделю под впечатлением была.
     
Ann

Ann

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижегородская обл.г.Бор
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий куровод
Настроение Настроение : веселое

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:06

извените конешно но я за то что бы кур лекарствами не пихать и не лечить а на счет детей могу сказать вы их есть собираетесь думаю что нет и кур вы держите что бы яйцо и мясо без химии были и здоровья у детей будет по больше.алексей спасибо за ответ позвоню а то в маг.рябушка нету
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:10

Nadia пишет:
У одного мужчины я яйцо цесарок покупала. Он еще на птичем перепелок прдавал. Одну затолкли, но была живая. Он ее вытащил, швырнул об землю, и на моих глазах добил. Гуманность!? Я неделю под впечатлением была.

можно побороть страхи и амбиции, если на птицефабрике в забойном цеху неделю поработать.
ну конечно любую живность жалко, но быть веготорианцем или примкнуть к секте фанатов по защите животных, я думаю не выход. laughing
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:13

Пихать лекарствами и не надо, надо лечить! Если вы раз, за всю куриную жизнь ее пролечили, то она вряд ли будет напичкана лекарствами. Можете даже такую на анализ сдать и проверить.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:18

алексейНН пишет:
Nadia пишет:
У одного мужчины я яйцо цесарок покупала. Он еще на птичем перепелок прдавал. Одну затолкли, но была живая. Он ее вытащил, швырнул об землю, и на моих глазах добил. Гуманность!? Я неделю под впечатлением была.

можно побороть страхи и амбиции, если на птицефабрике в забойном цеху неделю поработать.
ну конечно любую живность жалко, но быть веготорианцем или примкнуть к секте фанатов по защите животных, я думаю не выход. laughing

Я не говорю про вегеторианцев и другие крайности. Но можно добивать больную птицу хотя бы дома, а не на глазах у покупателей. Где и дети тоже ходят.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:23

Nadia пишет:
А что касается ветиринаров, то я с толковыми не встречалась. У нас, в городе, только кошек, собак и канареек лечат. У меня когда курица заболела, я к ним обратилась. На меня, как на лунатика уставились. Ничего не посаветовали. Я перелопатила весь и-нет. Курицу вылечила.
дааа, вам тогда не повезло, если вы не встречались с толковыми ветеринарами, у нас в районе ветеренары - просто супер!!!
всегда, когда нужна помощь, когда жаболело какое-то животное, они всегда помогут, они однажды коову с того света помогли вернуть :*JOKINGLY*:
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:25

алексейНН пишет:
Nadia пишет:
Заметьте, что спорите вы только с женщинами. Потому, что у нас разные подходы и отношения к животным. Я соих цыплят холю и лелею. у меня все покупатели отмечают, что мои цыплята ручные. Себе оставила в этом году самых-самых. конечно я их стала лечить, когда они заболели. Не жалею об этом. Разовое принятие лекарств не сильно на них отразиться. А иначе потеряла бы всех. Сдохла моя любимоя курочка. Муж знает, чтоя периживаю за них, и даже разрешил купить другую.

почему же с женщинами?
ветеренар тут был про подрезание клювов рассказывал, вроде мужик был))))
женщины действительно жалостливы, вот у меня перепёлка лапу сломала, так жена её неделю в отдельной коробке держала, в надежде на чудо. птичка усохла, собаку растроила своим видом)))
покупать сторонних как то сложно, мало ли чё за заразу к себе на огород притащишь, лучше уж яйцом брать.
ну не скажите, АлексейНН, далеко не все такие!!!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:28

Nadia пишет:
алексейНН пишет:
Nadia пишет:
У одного мужчины я яйцо цесарок покупала. Он еще на птичем перепелок прдавал. Одну затолкли, но была живая. Он ее вытащил, швырнул об землю, и на моих глазах добил. Гуманность!? Я неделю под впечатлением была.

можно побороть страхи и амбиции, если на птицефабрике в забойном цеху неделю поработать.
ну конечно любую живность жалко, но быть веготорианцем или примкнуть к секте фанатов по защите животных, я думаю не выход. laughing

Я не говорю про вегеторианцев и другие крайности. Но можно добивать больную птицу хотя бы дома, а не на глазах у покупателей. Где и дети тоже ходят.
да, полностью с вами согласна, Надя!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 09:48

Уважаемый Алексей! Если из Америки или ещё какой страны перестают что-то привозить-так это просто политика, а уж никак не забота о народе. Это способ давления и достижения целей-уж Вам-то, как взрослому человеку, должно быть это понятно. Куры, выращенные на местных птицефабриках, российских,- в промышленных масштабах-такие же отвратительные на вкус, как и американские, и ничуть не меньше напичканы всякой дрянью. Птицеводы же, выращивающие птицу для себя и чуть-чуть на продажу, скорее всего люди, понимающие разницу между той продукцией и своей, поэтому вряд ли будут травить лекарствами своих питомцев всю их недолгую жизнь. Применение антибиотиков исключить невозможно. Конечно, если у Вас штук триста кур-одной больше-одной меньше-разницы никакой. И над каждым цыплёнком Вы вряд ли будете трястись. Что касается взрослой птицы-я тоже лично предпочитаю лапшу лечению. Однако, если речь идёт о какой-то особенно любимой птичке-тут уже включаются эмоции, и лапша уступает место антибиотикам. Ничего не поделаешь-мы живые люди...по большей части -женщины, и прагматизм не всегда,а точнее чаще проигрывает при принятии решений относительно дальнейшей судьбы какой-нибудь особенно симпатичной, суперпородистой, но заболевшей птички.
Антибиотики-это крайняя мера. Но исключать её получается не всегда. Обстоятельства порой сильнее нас.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 10:42

ANGELika пишет:
Антибиотики-это крайняя мера.
вы считаете крайняя мера, а я даю биовит регулярно свои птичкам, причем во всех возрастах!!!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 10:59

Арина пишет:
ANGELika пишет:
Антибиотики-это крайняя мера.
вы считаете крайняя мера, а я даю биовит регулярно свои птичкам, причем во всех возрастах!!!
БиоВИТ-это витамины..а антибиотики -это нечто другое...
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 11:04

анжелика,насчет взрослых кур понятно-топор поможет,я так и делаю,а как же с молодняком быть?топор конечно можно-избавить от мучений..,но так хочется чтобы они выжили!и мясо с них даже собаке(у нас московские сторожевые)на один зубок не хватит-только дразнить.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 11:06

Не-не-не..вы меня не поняли. Короче-молодняк лечить однозначно.Если заболели...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 11:07

А взрослых-в суп, как ни прескорбно.Если, конечно, не какой-то особо ценный экземпляр.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 12:36

оказывается какая актуальная проблема!)
я всё чаще вспоминаю детство, - деревню, у всех были и птицы и животные. а лекарств даже для людей не было в изобилии. самым ходовым был уколы пеницилина от всех болезней и медичка одна на всех и то работала 3 раза в неделю по 2 часа)))
и всё было и все были живы и здоровы. а щас всякие рябушки несушки, спецкомбикорма и медикаменты. а птица вся ущербная.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 12:42

Раньше, Алексей, в каждой деревенской семье было по восемь детей на случай, если помрёт кто, не дай Бог!И помирали, потому что одна медичка на три села.Так что же мы в 21 веке будем поминать, что было раньше.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 12:44

А насчет ущербности-сейчас всё общество ущербное, чего уж там о птице...Вся жизнь синтетическая и дети из пробирок. Но в этом, видимо, и состоит научно-технический прогресс...
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:10

ANGELika пишет:
Раньше, Алексей, в каждой деревенской семье было по восемь детей на случай, если помрёт кто, не дай Бог!И помирали, потому что одна медичка на три села.Так что же мы в 21 веке будем поминать, что было раньше.

в послевоенные годы не было материнских капиталов и льгот для многодетных. никакого стимула, никаких перспектив и условий. тем не менее по 10 детей в каждом доме, на печке как котята калачиком. как тока на ноги встал тут же какое то занятие ему находили родители. а щас быдловатая молодёжь учится в вузе покупая диплом ветеренара в рассрочку)))))) что б потом мне мозг выносить заумными словами и уговаривать укольчик сделать)))))
у нас тут было ветеринарное обострение недавно, те кто пустил этих ветеренаров на порог остались без свинины и никто им не компенсировал ущерб. ну а кто поумнее не пускали и собак отстёгивали, что б те особо то бумагой разрешающей проникновение на територию частной собствености не махали и не ссылались на закон, те остались с мясом.
вот такие дела! вот он 21 век всеобщего дебилизма.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:18

Что-то с антибиотиков куда-то нас в бессмысленность и бренность бытия бортануло)))Короче-не любите ветеринаров-имеете полное право. У меня собаку тоже не сразу вылечили. В любом деле есть спецы, а есть шарлатаны. Это уж зависит от степени везучести.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:21

ANGELika пишет:
Арина пишет:
ANGELika пишет:
Антибиотики-это крайняя мера.
вы считаете крайняя мера, а я даю биовит регулярно свои птичкам, причем во всех возрастах!!!
БиоВИТ-это витамины..а антибиотики -это нечто другое...
биовит, это не витамины, а пищевая добавка, содержащая целый комплекс витаминов. микроэлементов и антибиотик - тетрациклин, ее дают молодняку: цыплятам, телятам, поросятам, как повышения иммунитета, профилактики поноса и авитаминозов!!!
статья про биовит
     
?????


Гость

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:25

Анжелика, +1000
Лучше не скажешь!!!!!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:28

Люлю пишет:
Анжелика, +1000
Лучше не скажешь!!!!!
)))СПС)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:33

Арина пишет:
ANGELika пишет:
Арина пишет:
ANGELika пишет:
Антибиотики-это крайняя мера.
вы считаете крайняя мера, а я даю биовит регулярно свои птичкам, причем во всех возрастах!!!
БиоВИТ-это витамины..а антибиотики -это нечто другое...
биовит, это не витамины, а пищевая добавка, содержащая целый комплекс витаминов. микроэлементов и антибиотик - тетрациклин, ее дают молодняку: цыплятам, телятам, поросятам, как повышения иммунитета, профилактики поноса и авитаминозов!!!
статья про биовит
Странно..по названию судя-это должны быть 100% витамины. И что, Ариша, ты кормишь этим своих курок беспрестанно?
     
?????


Гость

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:34

алексейНН пишет:
ANGELika пишет:
Раньше, Алексей, в каждой деревенской семье было по восемь детей на случай, если помрёт кто, не дай Бог!И помирали, потому что одна медичка на три села.Так что же мы в 21 веке будем поминать, что было раньше.

в послевоенные годы не было материнских капиталов и льгот для многодетных. никакого стимула, никаких перспектив и условий. тем не менее по 10 детей в каждом доме, на печке как котята калачиком. как тока на ноги встал тут же какое то занятие ему находили родители. а щас быдловатая молодёжь учится в вузе покупая диплом ветеренара в рассрочку)))))) что б потом мне мозг выносить заумными словами и уговаривать укольчик сделать)))))
у нас тут было ветеринарное обострение недавно, те кто пустил этих ветеренаров на порог остались без свинины и никто им не компенсировал ущерб. ну а кто поумнее не пускали и собак отстёгивали, что б те особо то бумагой разрешающей проникновение на територию частной собствености не махали и не ссылались на закон, те остались с мясом.
вот такие дела! вот он 21 век всеобщего дебилизма.
Алексей, ну вы даете(((((((((((((
Какой же.... будет диплом ветеринара покупать. Сразу видно, что с ветеринарами вы не сталкивались.
Это люди с большой буквы!((((((( За свои мизерные зарплаты они лечат животных, копаются в г..., таскают последы, возвращают к жизни животных, загубленых нерадивыми хозяевами.
КАК вам не стыдно!!!!!!!!!
Недавно у меня заболела корова, девушка-ветеринар Ольга, 4 часа билась вместе со мной за ее жизнь, а по квитанции взяла 400 рублей и я никакими силами не смогла впихнуть ей больше денег. Мало того, что работа грязная и травмоопасная, так еще приходится терпеть от таких ЗНАЕК как вы.
Моя дочь хочет стать ветеринаром и я этим горжусь.
     
?????


Гость

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:36

ANGELika пишет:
Люлю пишет:
Анжелика, +1000
Лучше не скажешь!!!!!
)))СПС)))
ПЖЛСТ, просто мой текст.....Даже самой писать не пришлось.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:38


а как же. есть всегда специалисты и правит ими разум и становятся они специалистами благадоря разуму.
можно употреблять всё, за употребление вроде не сажают теперь))))))
но разум то должен быть.???

у меня есть знакомый на ветеренара учится, - молодой норкоман!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:45

Люлю пишет:

Алексей, ну вы даете(((((((((((((
Какой же.... будет диплом ветеринара покупать. Сразу видно, что с ветеринарами вы не сталкивались.
Это люди с большой буквы!((((((( За свои мизерные зарплаты они лечат животных, копаются в г..., таскают последы, возвращают к жизни животных, загубленых нерадивыми хозяевами.
КАК вам не стыдно!!!!!!!!!
Недавно у меня заболела корова, девушка-ветеринар Ольга, 4 часа билась вместе со мной за ее жизнь, а по квитанции взяла 400 рублей и я никакими силами не смогла впихнуть ей больше денег. Мало того, что работа грязная и травмоопасная, так еще приходится терпеть от таких ЗНАЕК как вы.
Моя дочь хочет стать ветеринаром и я этим горжусь.
я полностью согласна с Люлю,
вот вы говорите, молодой наркоман, с чего бы это?!
я тоже хочу выучится на ветеринара!!!
exclamation
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 13:49

Мораль-не надо чесать всех одной гребёнкой.Ещё есть и люди, умеющие работать, и молодёжь неиспорченная.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2011-06-14, 15:05

я ему тоже говорю, какой из тебя ветеренар, ты в реале где и кто?)))))
а ему просто проще туда поступать, чем куда либо в иной вид деятельности.
есть люди нормальные, но реже!)
а суть всего разговора только лишь в антибиотиках и их применении и их назначении при любой небольшой проблеме.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2012-06-22, 08:28

Хотелось бы услышать и мнение специалистов об антибиотиках,мы все же дилетанты в медпрепаратах.Они и БЛАГО и ВРЕД.Но действительно,в современном мире без них уже не обойтись.Я тоже придерживаюсь мнения,что нельзя их использовать для профилактики.Но хотелось бы знать более глубокое их дейсвтие на организм.Ведь были сообщения и о смерти людей,самостоятельно принимавших антибиотки,по своему усмотрению--почем?У нас например в аптеке очень непросто купить антибиотк без рецепта или записки от врача.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2012-06-22, 08:36

Антибиотик - отличное средство от болезней. Иногда единственное средство. Просто применять его надо с умом. Доза должна быть четко рассчитана. Использовать ли антибиотик для профилактики? Наверно. когда поголовье за несколько сотен голов - это необходимо. Если же несколько десятков - по мере наступления проблемы. А сообщения о смерти людей, самостоятельно принимавших антибиотик...Ну в самой фразе ответ дан. Люди без ума это делали. А может лечили не то и не тем.
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2012-06-22, 08:51

Вот теперь полностью согласна с вами.Интересно действие его в организме,как он работает и на что влияет?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2012-06-22, 09:01

Портит иммунитет, если его не поддерживать. Важна доза. Как для человека, так и для птицы. После того, как птицу пропоили антибиотиком, ее не советуют употреблять в пищу некоторое время. На фабриках идет стабильный прикорм препаратами. Там куры морные сидят в клетках (по крайней мере на наших). Выглядят полудохлыми. На гормонах все. Поэтому советуют использовать "вторичный" бульон. Для мяса тоже.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Осторожно Антибиотики!   Осторожно Антибиотики! - Страница 2 Empty2012-06-22, 09:47

Антибиотик у птиц и животных убивает печень, лечим одно убиваем другое.
     
 Осторожно Антибиотики! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вакцинация цыплят. Когда и как вакцинировать
» Антибиотики. Что это и как употреблять.
» Помогите построить курятник
» ОСТОРОЖНО МОШЕННИЦА !!!
» Внимание мошенники!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3