Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RINKA

RINKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-03-15, 17:49

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех! Помогите советом. Хочу купить суточных бройлеров,знаю про них только то,что у них должно быть тепло,светло,сухо и корм должен быть постоянно.Посоветовали мне такой график лекарств:первые 5 дней-байтрил,следующие 5 дней-чиктоник,на 14 день-байкокс, в месяц опять байкокс и от глистов.Посмотрела я на этот список препаратов,которые будет есть мой бройлер,а его я... Чёт мне не охота всю эту химию есть. Неужели нельзя както поменьше лекарств? Кто как выращивает? Помогите новичку!

     

АвторСообщение
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-07, 16:57

Гуру, я очень уважаю ваш опыт и знания, но у нас в Сибири чистокровных петухов породы ПЛИМУТ найти.......Про кур и говорить не буду. Это ЧИСТОКРОВНЫЙ кросс. А когда формируют родительское стадо из бройлеров - мы получаем то, что нам дадут. Поэтому мы получаем своих только горбом и кормешкой 4-6 раз в день. Посты ДАНИ, я прочту конечно, но..... Я верю мало в то, что просто можно в 2,5 мес получить 6-7 кг. Давайте проведем эксперимент, человек 10-15. ежедневно будем представлять отчет контрольных групп, когда крапива появится в Сибири. Тогда посмотрим, да или нет.Я думаю, что нам всем это будет полезно и очень даже.Я в Китае кур ыидела больше, чем индюки, а прояйца говорить...Там десятками не продают. Продают на вес! А мои бройлерв от78 до94 гр несут яички.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-07, 19:45

По поводу опыта и знаний как выкормить бройлера до таких результатов,у меня не было ещё,но многие из нас в течении всего этого сезона наблюдали,как у кого растут птички,в частности у Дани.А я сама никогда не занималась бройлерами.В нашей деревне уже 5-й год не привозят бройлеров.Если получится их достать,обязательно возьму Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 1339534847
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-07, 21:13

Взяли бы кучинок и не парились. Лучше съесть 2 кг. вкусного и ароматного мяса, чем 5 кг. белка.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-07, 21:20

pee.elena59@mail.ru пишет:
Чтоб в 2 месяца с небольщим 5,2 трудно верится. В 3,5 - да. Но если кормить ПК и добавка гармонов в 40 дней и 4кг будет. Но это лирика. Нестись начали в 4,5 месяца. Кросс не знаю,т.к. первый раз, но они из яиц Инской птицефабрики, что под
заступлюсь, так как сама таких слонов выращиваю не первый год, какие гормоны affraid мои нынче по 2 недели бывало чисто отруби на воде с крапивой ели, вес все равно шел, кросс если хороший, им что нидай все в пользу, просто режим и контроль апетита.. :*FUK*:
яйца тоже начинали нести в 4.5 и основная масса в 5 мес, неслись оч хорошо, а кукарекать мои мальчишки начинают в 3 месяца полных Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-07, 21:22

Наталья31 пишет:
pee.elena59@mail.ru пишет:
Девочки, я с вами полностью согласна. Только суточные и ни днем больше. Корм для двухнедельных можно взять, но разбавить и проконтролировать.
У нас комбикорм продается, с самого рождения можно кормить. Или я что-то путаю? Недельных брала, суточных - еще ни разу.
суточников как раз хорошо поставить на ноги на ПК 5, стартовый
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-07, 21:23

natalie пишет:
По поводу опыта и знаний как выкормить бройлера до таких результатов,у меня не было ещё,но многие из нас в течении всего этого сезона наблюдали,как у кого растут птички,в частности у Дани.А я сама никогда не занималась бройлерами.В нашей деревне уже 5-й год не привозят бройлеров.Если получится их достать,обязательно возьму Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 1339534847
Наташ еслиб ты была рядом, я бы тебе их сама привезла Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 1916357614
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-07, 21:25

Катюш,не сомневаюсь! Спасибо Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3130517020
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-08, 08:25

Dani111 пишет:
суточников как раз хорошо поставить на ноги на ПК 5, стартовый
Дани, а до какого возраста бройлеров можно в брудере держать? Хочу пораньше взять в этом году, одну партию для летнего поедания, вторую - попозже, на осень
Точнее спросить, какая плотность посадки у цыплят в зависимости от возраста?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-08, 16:57

Наталья я вам наверное не советчик, потому как сама предпочитаю бройлееров держать не количеством, а качеством.. мои с 10 дней бегают во дворе до 11 ночи, клетками для кур никогда неувлекалась.. люблю свободу и птицу на воле.., зимой держать невыгодно мне поэтому что либо посоветовать по брудеру тоже немогу. Да и размеры вашего брудера мне же тоже неизвестны, у всех они разные.
мои умещаются в метр* на полтора- 11 штук, примерно до 4х недель.- это при условии что дневное время выгул свободный.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2011-12-08, 19:44

Да я тоже не в клетках собираюсь держать, так, полувольное содержание.. Спрашивала, т.к. ночи еще и в мае прохладные, отсчитаю назад и возьму, чтобы из брудера можно в неотапливаемое помещение перевести, под ИК лампу
     
a.bedilo

a.bedilo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оля
Откуда Откуда : Харьков

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-01-15, 19:25

Дорогие друзья! Меня интересует самодельный комбикорм для откормки бройлеров.Помогите пожалуйста!С ув.Оля.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-01-22, 07:22

Форумчане! Ну давайте поговорим о кроссах! Я в прошлом году брала цыплят, думая, что бройлер, он и в Африке бройлер. Сейчас уже обзваниваю продавцов (шевеление началось потихоньку), пока предлагают два кросса РОСС-308 и КОББ-500. Информация в виде научных статей, конечно, в сети имеется, но хотелось бы, чтобы опытные птицеводы этим самым опытом поделились!
Вот такую нашла инфу, копировать не разрешают
     
Слон

Слон

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : город Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность домашняя
Настроение Настроение : супер

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-01-29, 09:54

Dani111 пишет:
pee.elena59@mail.ru пишет:
А кто пробовал выводить своих бройлеров?
я конечна несильна в генетике и прочем, но насколько мне известно дети от кроссов бройлеров - не несут какой либо ценности- тоесть свои качества веса роста непередадут. бройлеры окончательная стадия... и в домашних условиях его вывести нереально... забыла уже этот процесс- получения кросса , а то бы написала, но то что там более двух, трех.. поколений инкубации это точно... для того чтобы получить бройлера

а что за кросс у вас:???
если можно в личку илии тут
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 09:56

Dani111 пишет:
а это 3 месяца когда уже 7кг фоткала недавно- на фоне дочери чтоб размер показать, почемуто когда их фотографируешь их габариты непонятны, чем они на самом деле
Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 8d6ff97503b4
наконец то узнала свой кросс Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145 хаббарт флекс cheers



откопала какое то описание rolling eyes

Хаббард Ф15
Решение генетиков для рынка тяжелого бройлера: Предсказуемость на родительском уровне из-за хорошей средней оплодотворяемости и стабильности плода: можно точнее планировать производство бройлера.

Отличительные характеристики:

Хороший рост при самых низких затратах на корм и с наилучшей сохранностью.
Стабильность и предсказуемость продуктивности из за крепкости ног и неприхотливости во время выращивания.
Сохраняющая хорошее качество подстилки позволяет максимизировать плотности посадки при меньших трудозатратах.
Техническая производительность и экономические свойства:

кросс Ф 15: самый экономичный в интегрированном производстве.
Ф15 это просто непревзойденный кросс, когда измеряется конечный финансовый результат прибыль на килограмм проданной тушки, при подсчете всех издержек, начиная с родительского стада в суточном возрасте и кончая перерабатывающим заводом. Не удивительно, что «ресурсосберегающий»
кросс Ф15 в настоящее время является кроссом № 1 в Европе!
кросс ФЛЕКС : Это лучший выбор тем, кто предпочитает работать со стандартной несушкой. Сочетание высокой продуктивности инкубационного яйца и вывода цыплят, ставят курочку ФЛЕКС на первое место по показателю производства суточных бройлеров на начальную несушку в своем классе
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 10:06

Наталья31 пишет:
Форумчане! Ну давайте поговорим о кроссах! Я в прошлом году брала цыплят, думая, что бройлер, он и в Африке бройлер. Сейчас уже обзваниваю продавцов (шевеление началось потихоньку), пока предлагают два кросса РОСС-308 и КОББ-500. Информация в виде научных статей, конечно, в сети имеется, но хотелось бы, чтобы опытные птицеводы этим самым опытом поделились!
Вот такую нашла инфу, копировать не разрешают
видела как растут росс-308 кобб-500 . смена.
Росс-308 у нас на местной птиц фабрике ветеринар говорл что тушка к 2м месячцам как раз максимум 2.5 кг что и надо на продажу.. так что дачнику я думаю невариант, кооб-500 и смена растут тож неплохо но у них стопор в 4 месяца выше 4.5кг живим пока никого невстречала- и то если кормят хорошо.. смена и коббы болезненые какие то- телце тоже отлицается от моих кардинально
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 10:24

фотка зимняя - индюку 6 месяцев петюня на 2месяца и 3 недели меньше вес у обих одиноковый был живым были под 8 кг, правда у петьки филе было больше- у индюков тушка же в грудине по скелету пышней внутри воздуха много, а у пети все мясооо- ноль жира. Итого мясо у петьки было больше на выходе Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145 хотя вес был одинаковый-- индюки местного замеса беспородные Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 621e6bcebf66
     
Ната55

Ната55

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 18:19

Подскажитепожалуйста! Первй раз купила бройлероных цыплят, сколько они в среденем весят в 10 дней?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:16

Ната55 пишет:
Подскажитепожалуйста! Первй раз купила бройлероных цыплят, сколько они в среденем весят в 10 дней?
да тут больше то не на вес надо глядеть а на комплекцию их. своих неизмеряла- но в 10 дневном уже можно кушать было их- ляжечки такие прикольные уже были :grin ,ноги в 10 дней с мой палец уже был
     
Ната55

Ната55

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:25

У меня их 30 шт., едят не останавливаясь, а весят 250 гр. кормлю комбикормом ПК-5 (всегда в бункерной кормушки) еще делаю мешанки из вареного картофеля, дробленной кукурузы, пшеницы едят все... Может от кросса зависит, хотя на вид хорошии зобы большие, но ноги с пол пальца.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:28

Девочки,привет!Кать,в характеристике,Хабберт читала,в полтора месяца петух 3.2кг. куры 2.7кг.При условии конечно полностью сбалансированного питания.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:30

неа нечитала Наташ, но понять немогу хаббарт и хабарт флекси это один и тот же крос или они разные, покопалась толком ничего ненашла
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:32

Ну да,Хабберт ф-15,когда я прочитала а прежде мне предложили,я почему-то сразу подумала,тот твой кросс и ты мне выдаёшь сегодня,что ты нашла! Я так обрадовалась cheers
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:36

Ната55 пишет:
У меня их 30 шт., едят не останавливаясь, а весят 250 гр. кормлю комбикормом ПК-5 (всегда в бункерной кормушки) еще делаю мешанки из вареного картофеля, дробленной кукурузы, пшеницы едят все... Может от кросса зависит, хотя на вид хорошии зобы большие, но ноги с пол пальца.
у вас то какой кросс, молодцы ваши пусть кушают дальше, но я бы на вашем месте некормила их мешанками хотябы до 2х месяцев, потому как по небольшому своему опыту- бройлеров надо завести на жратву- а они до 2х месяцев еще слабенькие желкудком и в этом возрасте у вас главная задача научить их жрать и усваивать хотябы одну еду основную- это пк5.. а потом уже мешанки подключать.. еще гдето читала- что гранулы раздражая желудок подготавливают его и укрепляют - на будущее усвоение пищи.. у каждого свои методы кончно, но я стараюсь придерживаюсь такому кормлению.. к томуже зная своих бройлеров- у них бывают такие периоды когда они вообще отказываются кушать ходят орут как потерпевшие у кормушки бегают- многие этого незамечают так проходят деньки и упущенные кг и желудки неукрепляются..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:38

natalie пишет:
Ну да,Хабберт ф-15,когда я прочитала а прежде мне предложили,я почему-то сразу подумала,тот твой кросс и ты мне выдаёшь сегодня,что ты нашла! Я так обрадовалась cheers
я то как за тебя рада, а то ищешь все ищешь, попробуешь теперь их, будем впечатлениями делиться
     
Ната55

Ната55

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 19:57

У меня кросс "смена" - я так думаю, вообще так получилось, что мы их взяли случайно, не о каких кроссах я и не знала. бройлерные и бройлерные приехали домой и давай искать в инете что да как, вот и наткнулась на Ваш форум ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, кто откликается и помогает. 7 дней я только его читала, а теперь неудержалась и зарегистрировалась. Почему смена думаю потому, что фабрика "Смена" называется в инете про нее скудная информация, но где то я встретила что вроде "Смена - 7" Завтра позвоню и узнаю точно.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 20:18

мне говорили что кросс смена это старый кросс, у нас некоторые фабрики тоже с ним работают, нынче у подруги были цыпы смена 7, по телу в детсве похожи были на моих- но чуть в тельце худей.. росли неплохо, в возрасте 3х месяцев стали вылазить длинючие ноги и длинные шеи- тельце было коротковатое- грудинка невыражена сильно- но в целом неплохие, хожу теперь как больная по деревне и у всех кросы спрашиваю :Lol2:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 20:24

вот еще что нашла.. всеж таки хабарт и хабарт флекс- это разные похоже- позвонила ветеринарще на птиц фвбрику она говорит названия могут меняться потомучто кросы улучшаются каждый год- и все возможно что флекс это не просто хаббарт :*FUK*:
Кросс бройлера Иза Флекс (Isa Flex) является высокопродуктивным и позволяет получать высокие результаты при выращивании.

Один из основных экономических показателей производства мяса бройлера - конверсия корма. Это отношение 1 кг затраченного корма на прирост 1кг живой массы от суточного цыпленка бройлера.

Таким образом, чем меньше коэффициент конверсии, тем меньше кормов придется затратить на производство птицеводческой продукции.

Усредненные данные для бройлера кросса Иза Флекс:
■среднесуточный привес бройлера до 60 гр.
■при конверсии корма: 1,7

По этим показателям бройлер Иза Флекс в 1,5-2 раза превосходит эффективность существующих отечественных кроссов.

Срок откорма бройлера Иза Флекс может быть от 28 до 63 дней, взависимости от требуемого веса массы тушки после обработки от 1,8 кг до 3 кг.

Сохранность суточных цыплят бройлера 95%
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-21, 20:56

разбираюсь дальше, кажется я была права, кроссы разные это, интересно какой же всетаки мой- ведь точное название мне так и неудалсь узнать- а только начало названия цып озвучили хаббарт флекс- значит у меня похоже- был крос иза флекс :*FUK*: .


Для исследования использована птица из 2 позиций в количестве по 40 тысяч бройлеров. Кроссов Иза F – 15 и Иза Flex. Для еженедельного взвешивания и измерения выделили 2 контрольные клетки по 15 голов каждой. На основании измерения вычислены индексы телосложения. Живая масса цыплят при постановке на опыт колебалась в группах 0,5 г. Живая масса суточного цыпленка кросса Иза Flex составила 37,8, а у кросса Иза F – 15 - 37,25 г. В семидневном возрасте разница между кроссами составила 0,95 г. В 14 дней живая масса кросса Иза Flex оказалась выше на 0.7г. Двадцать однодневном возрасте цыплята кросса Иза F – 15 отставали в живой массе на 4,2 г, а в возрасте 28 дней уже на 19,25 г. В возрасте 38 дней живая масса цыплят – бройлеров кросса Иза Flex оказалась намного выше цыплят – бройлеров кросса Иза F – 15. Установлено, что при одинаковой начальной массе за 38 дней выращивания цыплят, наибольшей интенсивностью роста отличались цыплята птицы кросса Иза Flex. Валовой прирост в этой группе составил 1702,2 г, а среднесуточный – 46,9 г, а живая масса в 38 дней – 1740 ± 82,8 г. Бройлеры кросса Иза F – 15 отставали на 40 г при массе 1700 г. Их валовой прирост составил 1662,7 г, а среднесуточный - 41,2 г. Среднеквадратичное отклонение у цыплят – бройлеров кросса Иза Flex и Иза F – 15 составила по живой массе соответственно 86 и 80 г, а по среднесуточному приросту 2,71 и 2,3 г.

При проведении опытов были взяты промеры: обхвата груди, длины бедра, голени, которые указывают на рост и развитие птицы. В первые дни и недели жизни эти показатели не имели значительных различий. Начиная с 21 дня показатели длины бедра, голени, туловища изменились в сторону увеличения размеров у цыплят - бройлеров кросса Иза Flex (табл. 1 ).

При цене реализации за 1 кг мяса бройлеров 50,13 рублей денежная выручка цыплят – бройлеров кросса Иза Flex составила 1845,5 тыс. рублей, а у цыплят – бройлеров кросса Иза F – 15 - 1723,8 тыс. рубля. Затраты корма на 1 кг прироста соответственно составили 1,83 и 1,89 кг.

Поэтому на птицефабрике рекомендовано выращивать кросс Иза Flex, как наиболее интенсивно выращиваемый и получаемый высокие среднесуточные приросты.
продолжение от сюда http://agrotext.ru/321.html
     
Dumdum

Dumdum

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-25, 00:44

Можно вопрос о бройлерах ,зачем им клювы подрезают ?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-25, 14:56

Уважаемые бройлероводы!Подскажите пожалуйста моим бройлерам 3 дня находятся в отапливаемой бане(центральное отопление)под ик лампой темпиратура гдето 32-33 градуса кушают пк2(другово не нашли).Но дело в том что они только кушают и спят,как дети малые.Встанут потянутся,покушают,посуетятся маленько и опять на покой.Разве они должны столько спать?И еще подскажите сколько дней поить тривитамин,мы даем по капли каждому,раз в день.Можно ли заменить аминоветалом в воду а то им очень не нравится процедура поение каждому да и мне их жалко беспокоить.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-25, 15:06

Они ещё маленькие,вот и спят.Я так думаю,если они будут скакать,то это не бройлеры и им вообще ограничивают даже выгулы,чтоб меньше двигались,больше росли и набирали массу,а есть постоянно должны.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-25, 15:13

Спасибо большое за ответ.А что скажите про витамины?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-25, 17:41

а чем вы кормите? если комбиком пк 5 то там сильно витаминами нестоит увлекаться, потому что в комбике все есть уже. Сейчас у меня индюшата я использую рекс витал- 2.5мг это два раза на кончике ножа на литр- или на дне чайной ложки кружок размером с 1 см- на литр воды. поила не целым курсом а меньше, 3-5 дней можно- но я комбиком кормлю там есть все.. там помимо тривита есть много чего и пьют они его хорошо, хорошо какают и крепчают.. постивишь водичку до обеда- раза 2 подменяю потому как набаландосят ее- чтоб чисто пить свежий раствор.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-25, 18:15

Кормлю пк-2,другово просто у нас нет в продаже.Еще добавляю немножко пропаренное пшено оно им очень нравится, тривитамин даю капельно каждому.
     
гюрза

гюрза

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Таганрог

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 12:46

Хочу купить бройлеров хаббарт флекс или мзо флекс в Ростовской области.Научена прошлогодним горьким опытом.мои так называемые бройлеры в 4 месяца весили ДО 2 кг.Знаю скажете плохо кормила.НЕТ!Всё как по нотам и витамины и антибиотики и пробиотики .Росли вначале хорошо ножки толстенькие,сами тяжёленькие А потом....У них выросли страусиные ноги и они ПОЛЕТЕЛИ....Когда я пришла в магазин где брала цыплят на вопрос что они мне продали-продавец лишь пожала плечами.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 13:04

Девчата! Двое суток сидела в сети, но нашла таки хаббардов! Нюансов не знаю, кажется,ф15.Яйцом не торгуют, но надеюсь выпросить!И вывести их самостоятельно, куда их, правда. потом девать Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
     
гюрза

гюрза

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Таганрог

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 13:29

А где?Далеко?И по чём?Я так поняла,что Яйцо купить нельзя,а цыплёнка?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 13:48

Я нашла поближе к себе - в Курске, яйцо официально не продают, цыпы по 33р суточные. Смотрите на Авито, сландо,я лазила два дня, если интересно, сброшу в личку пару ссылок, где искала.
     
гюрза

гюрза

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Таганрог

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 13:54

ДА!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!ОЧЕНЬ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ЦЫПЫ!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 14:14

Кросс Хабберт ф-15,хороший!Еду 4-го в Москву за яйцом,26 руб.за штуку.Есть ещё изо флекс,тот же Хабберт.Вот Dani111 пишет что они лучше с небольшой разницей.Я б с удовольствием цып взяла готовых по такой цене 33 руб. Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 14:21

natalie пишет:
Кросс Хабберт ф-15,хороший!Еду 4-го в Москву за яйцом,26 руб.за штуку.Есть ещё изо флекс,тот же Хабберт.Вот Dani111 пишет что они лучше с небольшой разницей.Я б с удовольствием цып взяла готовых по такой цене 33 руб. Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
Фигассе, цены у Вас! Я думала, буду клянчить яйцо рублей по 15 максимум! Даа, некоторые прелести есть и в глубинке. Иза флекс, может, и лучше, но я солько времени и сил убила на Ф15 affraid , что его сейчас для меня лучше нету Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
Поеду за цыпами, если срастется окончательно, постараюсь хапнуть яйца. Муж укатывается с моей жадности, а у меня уже азарт :Lol2:
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 14:36

Наталья31 пишет:
natalie пишет:
Кросс Хабберт ф-15,хороший!Еду 4-го в Москву за яйцом,26 руб.за штуку.Есть ещё изо флекс,тот же Хабберт.Вот Dani111 пишет что они лучше с небольшой разницей.Я б с удовольствием цып взяла готовых по такой цене 33 руб. Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
Фигассе, цены у Вас! Я думала, буду клянчить яйцо рублей по 15 максимум! Даа, некоторые прелести есть и в глубинке. Иза флекс, может, и лучше, но я солько времени и сил убила на Ф15 affraid , что его сейчас для меня лучше нету Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
Поеду за цыпами, если срастется окончательно, постараюсь хапнуть яйца. Муж укатывается с моей жадности, а у меня уже азарт :Lol2:
Наталья мои как раз были хаббарт флекс, а не Ф-15. мне кажется что хабарт ф-15 - это просто хабарт в простанородии, у нас хабарты тоже встречаются часто так же как росс, кобб. а вот флекса днем с огнем- искать надо, так как только продвинутые фабрики им занимаются. да и флексы дороже чем остальные кроссы, но у нас на рынке огромная фура опустошается за 1 час, я в том году сама ездила 2 недели за ними- мне неоставалось, народ поумнел- понял кого брать надо пусть и на 30 руб дороже чем у конкурента рядом Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 14:38

А мне вот сами на мыло написали и предложили как дружбу :Lol2: Вот и подружились через Ф-15.У меня муж тоже ворчит,ноя всё равно делаю что хочу,а он возится тоже,помогает,куда деваться.Что я для себя стараюсь? bounce
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 14:42

Так я и говорю,что у тебя был изо флекс,а нам Ф-15 предложили.А Кобб- 500 Кать, какой,ты знаешь,что-то его тоже хвалят многие?ты куда пропала?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 15:41

Я только второй раз буду брать. В том году были какие-то несграбные - длинные голени и шеи, а грудки маловато. Хаббард Ф15 выращивает и продает мясом наше знаменитое Приосколье,бьют, видимо рано совсем - тушка полтора кила где-то, но кругленькая такая коротконогая. На рынок еще сьезжу, но судя по тому, что основные инкубатории продают Росс308 и КОББ500, на рынке то же самое. Позвонила по хозяйствам - аналогичная картина.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 15:42

всем привет!у меня возник вопрос!когда бройлеры вырастают и начинают нести яйки,можно ли их использовать в качестве инкубационных?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 16:10

natalie пишет:
Так я и говорю,что у тебя был изо флекс,а нам Ф-15 предложили.А Кобб- 500 Кать, какой,ты знаешь,что-то его тоже хвалят многие?ты куда пропала?
Что ли иза флекс лучше?? Теперь их рыскать affraid
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 16:16

Наталья31 пишет:
natalie пишет:
Так я и говорю,что у тебя был изо флекс,а нам Ф-15 предложили.А Кобб- 500 Кать, какой,ты знаешь,что-то его тоже хвалят многие?ты куда пропала?
Что ли иза флекс лучше?? Теперь их рыскать affraid
а мы кобб500 искали и не нашли!ИЗО-15 пришлось заказывать !кто нибудь выводил бройлеров в домашних условиях из своих яиц?
     
гюрза

гюрза

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Таганрог

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 17:00

Сижу с утра,похоже пока иза флекс только Москва предлагает.Мне если туда ехать мясо будет на вес золота
     
клара

клара

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 162
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоград

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 3 Empty2012-03-26, 17:53

а не подскажете кто именно?
     
 Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3