Насиживание яиц гусями Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Насиживание яиц гусями B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Насиживание яиц гусями B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Насиживание яиц гусями

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Ise-crim


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленск
Настроение Настроение : летнее

Насиживание яиц гусями Empty
1
СообщениеТема: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2011-04-02, 11:23

Здравствуйте дорогие форумчане! как и ранее я писала что в птицеводстве я новичок, хочу у вас спросить когда гуси должны сесть на яйца?




Похожие темы:
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Насиживание яиц гусями Empty
2
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2011-04-02, 11:54

Как нанесут яйца и что-то у них там в голове щелкнет,что нужно сесть так и сядут :) ,обеспечте их достаточным кол-вом ящиков,чтобы не толпились,потомуч-то,если сядет переводить нежелательно laughing ,опять же есть породы с более выраженным инкстинтом насижывания,есть с менее.У меня,например, в прошлом году из 15 гусынь сели 2...благо инкубатор выводит без щелчка в голове laughing (шутка)
     
Ise-crim


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленск
Настроение Настроение : летнее

Насиживание яиц гусями Empty
3
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2011-04-02, 14:48

у меня всего то две гусыни и гусак, взяли семью в феврале, хотим развести гусей, так что я в этом деле совсем новичек, а яиц они уже нанесли достаточно записываем на них дату когда снесены ведь ни все яйца можно подкладывать.А одна гусыня как я заметила проявляет интерес к яйцам, когда мы не снимали их 3 дня она садилась греть их.
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Насиживание яиц гусями Empty
4
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2011-04-03, 01:31

http://s61.radikal.ru/i171/1104/46/d622a47c2e46.jpg

посмотрите что за порода flower
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Насиживание яиц гусями Empty
5
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2011-04-03, 01:36

http://i059.radikal.ru/1104/2b/423f88faa2c3.jpg
а вот ещё фото,
     
Ise-crim


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленск
Настроение Настроение : летнее

Насиживание яиц гусями Empty
6
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2011-04-03, 15:35

белые-похожи на арзамасских а вот серые затрудняюсь, у них если я не ошибаюсь черный клюв?
     
Шурочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Карелия Костомукша

Насиживание яиц гусями Empty
7
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-04-29, 20:22

Подскажите пожалуйста, гусыня снесёт яйцо и закапывает сеном, значит ли это,что она собирается вскоре сама высиживать гусят? Пока я забираю яйца,оставила только муляж.Заранее благодарна всем.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Насиживание яиц гусями Empty
8
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-04-29, 21:24

Закапывание гусынями своих яиц в сено-это инстинкт,заложенный в них природой, и совсем не обязательно, что будут насиживать.Подождите немного: прежде, чем сесть на яйца, гуси должны их "накопить"-снести несколько штук и всё время будут закапывать.Мои несут и закапывают постоянно, но из пяти самок села только одна, поэтому следите-если села и долго не уходит с гнезда, возможно, села, но ещё должна нарвать пуха у себя с груди и устелить им гнездо, тогда 100%-но!Вы правильно сделали, что положили муляж, когда сядет, тогда можно и на настоящие яйца поменять, только помните, что срок их хранения не более 15-ти дней.Удачи!
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Насиживание яиц гусями Empty
9
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-04-30, 22:28

Здравствуйте.
У меня вопрос - Мои 3 гусыни с января по конец марта несли (не регулярно) яйца, а сейчас уже с месяц перестали. Стоит ли ждать от них яиц на инкубацию или можно пустить под нож? Им в августе будет год.
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Насиживание яиц гусями Empty
10
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-05-14, 16:57

2 недели прошло, а в ответ тишина... :*BRUT*:
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Насиживание яиц гусями Empty
11
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-05-14, 18:07

Исходя из моего опыта могу сказать, что в ближайшее время яйцекладки не будет. Гусь - птица сезонная и пастбищная, несется и насиживает яйца, чтобы выкормить гусят весенней и летней травой. А вот к следующему сезону вы получите половозрелых птиц, которые дадут вам инкубационное яйцо, ну конечно только, если есть самец.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Насиживание яиц гусями Empty
12
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-05-14, 19:28

Не переживайте! И самое главное-не торопитесь.Гусь- птица "долгоиграющая", чем старше, тем лучше.Правда, требования у них к условиям содержания немного завышены-если холодно и голодно, нестись не будут. Возможно, поэтому они у вас занеслись зимой, а потом "передумали", потому что природой предназначено выхаживать гусят в теплое время года, когда достаточно корма. Хоть гуси птица и домашняя, инстинкты в них всё равно сильнее.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Насиживание яиц гусями Empty
13
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-05-15, 07:50

Марина, а я делаю совершенно другой вывод: гусь самая неприхотливая птица в содержании. А в литературе встречала, что как раз для стимуляции яйцекладки им нужно урезать рацион,конечно, обогащая его витаминами при этом. Это является для них сигналом для увеличения яйцекладки и предотвращения гибели популяции.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Насиживание яиц гусями Empty
14
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2013-05-17, 14:50

аир wrote:
http://i059.radikal.ru/1104/2b/423f88faa2c3.jpg
а вот ещё фото,[quote]
я точно не уверен, посмотрел по Я.С.Ройтеру. по-моему белые не имеют породы(у них клюв бледно-оранжевый, а лапы коричневые confused ). а коричневый, это переяславский гусь. может, я ошибся.
     
Дениска138

Дениска138

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Иркутск п Грановщина
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобилист- птицевод
Настроение Настроение : Отлично

Насиживание яиц гусями Empty
15
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-02, 15:31

Здраствуйте вот прошлым летом купил 2 гусят, так как новичек продавец сказал якобы это гусак и гусыня. Но как оказалось этой весной они стали оба нестись, а буквально вчера одна гусыня села на яица, вот и незнаю что делать как ей другие яйца подложить, шипит как змея и кусаеться не подпускает к гнезду.
     
Северянка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгородская область

Насиживание яиц гусями Empty
16
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-02, 16:04

Здравствуйте, а без гусака какой вам смысл от яиц? Только на еду,или я что то упустила? Ведь если у вас 2 гусыни ,то яйца не оплодотворены.... crying or very sad Вам надо срочно было кусака покупать( взрослого).
     
Дениска138

Дениска138

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Иркутск п Грановщина
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобилист- птицевод
Настроение Настроение : Отлично

Насиживание яиц гусями Empty
17
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-02, 18:19

надо покупать а пока воспользуемся утинными яицами.
     
Дениска138

Дениска138

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Иркутск п Грановщина
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобилист- птицевод
Настроение Настроение : Отлично

Насиживание яиц гусями Empty
18
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-02, 18:20

я их купил с целью что гусак и гусыня, так уверял продавец
     
Северянка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгородская область

Насиживание яиц гусями Empty
19
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-03, 15:33

Уже взрослых покупали или малышню растили? Я в прошлом году купила взрослых ,гусака и двух гусынь. Потому,как не сьедена осталась одна гусыня.Покупала весной ( ранней) и ничего прижились и детей принесли,а моя не сьеденая,так и не села,мне сказали,что Линда не садиться,а вот неслась до июня.А купленные все сами выседели, и сейчас одна сидит уже с 24 марта,а вторая и не несется похоже... и не садится...., Насиживание яиц гусями 2265796102 Может бойкот обьявила? :-d: 
     
Дениска138

Дениска138

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Иркутск п Грановщина
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобилист- птицевод
Настроение Настроение : Отлично

Насиживание яиц гусями Empty
20
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-03, 15:40

я их маленькими покупал и растил все лето и зиму после нового года стали нестись и вот одна села на яица
     
Северянка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгородская область

Насиживание яиц гусями Empty
21
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-03, 18:20

Так сделайте проще гусака взрослого купите и все,пусть бегают... Насиживание яиц гусями 2981382511 
     
Дениска138

Дениска138

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Иркутск п Грановщина
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобилист- птицевод
Настроение Настроение : Отлично

Насиживание яиц гусями Empty
22
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-03, 19:19

я бы может даже поменял бы гусыню на гусака если есть кто здесь с иркутска
     
Северянка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгородская область

Насиживание яиц гусями Empty
23
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-04-04, 08:17

Если есть возможность потратьте немного, даже лучше вариант был бы если бы взрослую пару прикупили и гусака и гусыню,( идеальное стадо ,когда три гусыни и гусак),правда по сезону и яйцо золотое становиться и птица соответственно.
     
султанша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоградская область

Насиживание яиц гусями Empty
24
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-05-04, 06:47

дорогие форумчане!!!! у меня вопрос к вам,если гусенок вылупился и у него на животике виден желток что это? и выживет ли он....у меня сидит гуска но постоянно встает сегодня наклюнулись яйца и я их в инкуб положила что бы нормально все прошло..я помогаю им выходить с яйца...все ли я делаю правильно????
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Насиживание яиц гусями Empty
25
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-05-04, 11:32

С гусиком - 50 на 50. Чем больше желточный мешочек, тем меньше шансов. Поддерживайте его. Можно раза два-три в сутки влить ему немного капель водички с чик-тоником или другим витамином. Лучше из инсулинового шприца - без иглы, разумеется.
Если хотите подстраховаться с гусятами, то, конечно, лучше их в инкуб. Не волнуйтесь. Гусики - ребята хлопотные. Но все у вас получится.
     
султанша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : волгоградская область

Насиживание яиц гусями Empty
26
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-05-05, 06:12

спасибо большое Калина!!!!! всё хорошо у моих гусиков, пупочки втянулись....и меня это очень радует..... только вот не могу их научить кушать, в водичку я им клювики макаю и они там чавкают а вот с едой пока проблемы....покрошила яичко куриное и смешала его с сухим кормом 0,ну что то может клювиком там и шурудят....а они не ослабнут от того что плохо едят? или проголодаются то начнут есть как и положено?
     
Владимир Вегнер

Владимир Вегнер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 320
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : п Шумячи .Смоленская область.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Студент

Насиживание яиц гусями Empty
27
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-05-05, 23:40

скажите пожалкйсто ,(может кто держит кубанских гусей)насиживают ли они.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Насиживание яиц гусями Empty
28
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-05-06, 00:14

султанша пишет:
покрошила яичко куриное и смешала его с сухим кормом 0
Насыпьте один комбикорм и поставьте воду, не надо яйцо. Сами всё найдут. Мои лупились 1 мая, а 4 мая уже травку кушали.
     
Люся76


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Украина, Запорожская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама 4 деток

Насиживание яиц гусями Empty
29
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2014-05-06, 08:31

Я своим яйцо и мелкую кукурузную крупу с водичкой мешала. Едят на УРА!
     
Илона-Инна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Насиживание яиц гусями Empty
30
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2015-03-12, 14:32

здравствуйте,уважаемые! А можно и мне поделиться своими вопросами? Я новенькая. и на форуме,и в птичьем царстве. Прошлым летом купила в соседней деревне 5 гусенышей,они благополучно выросли и перезимовали,оказалось 2гуся и 3гусыни. Одного отдала в командировку знакомым-у них рейнская гусыня невестилась в одиночестве.Остался красавец серый гусь с одной серой и двумя белыми гусынями. Несутся все трое с января(у меня курятник под перепелов строился,теплый и светлый),яйца неплодные(проверено инкубом).Гусям по 8месяцев, говорят,что для гуся это еще рано... Обе белые гусыни присели на гнезда-одна стабильно уже,вторая то сидит,то за гусем бежит:) пока вторая отлучится-первая тырит у нее яйца)))вчера лазила в гнездо,пока она ела-там 22!яйца!!!забрала 9 ,положила ее соседке-она опять половину стырила... Ну да это ладно.вопрос мой вот какой-у меня еще есть пекинки,несутся хорошо, 42плодных яйца с 23.02лежат в инкубе,скоро выведутся(наверное). Можно ли гусыне подложить утиные плодные яйца,сколько и как это сделать,чтобы не погубить ни инстинкт насиживания,ни почти готовых почти птенцов? Я пыталась подменить индоутке яйца в гнезде на пекинские, так она бросила гнездо...:( и сказала- расти своих байстрюков сама... А теперь опять свила гнездо-уже в другом месте,надрала пуха в солому и сидит,на улицу не ходит... Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ!!!людцы дороженькие, помогите нужным словом неопытной энтузиастке! :)
     
skorpi


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгородская область Прохоровский район хутор озеровский

Насиживание яиц гусями Empty
31
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2015-03-15, 13:17

помогите составить аптечку для гусят, я новичок в инкубе лежат яйца гусика, но температура не стабильна все время поправляю Вдруг выведутся слабенькие, надо быть готовой
     
Alekstar


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Kiev

Насиживание яиц гусями Empty
32
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2015-05-06, 22:56

Всем привет. Скажите кто знает если гусыня села на яйца нужно ли изолировать от неё гуся или пусть живут в одном помещении, если нужно изолировать то как далеко через сетку достаточно или подальше чтоб она его и не слышала?  Зарание благодарю за ответ.
     
Караул


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : подмосковье

Насиживание яиц гусями Empty
33
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2015-05-19, 12:37

@Alekstar, я не изолировала. У меня вообще чудесная семья из 2 гусынь у гуся. Одна сидела в гнезде, а вторая в это же гнездо несла яйца. А гусь их охраняет)))
     
Александра Питер


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александра
Откуда Откуда : Спб

Насиживание яиц гусями Empty
34
СообщениеТема: Re: Насиживание яиц гусями   Насиживание яиц гусями Empty2016-03-22, 13:19

Всем привет
     
 Насиживание яиц гусями Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
» Подскажите что делать с гусями - не могу посадить на яйца
» Как поступать с гусями зимой, условия зимнего содержания гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3