Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
найденка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
1
СообщениеТема: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 12:20

здравствуйте я новенькая подскажите цыпа 2 недели от роду наступает себе на лапки и падает можно ему помочь или нет.



Похожие темы:
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
2
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 12:29

кифиром из пипетки или шприца без иглы пропоите, иногда помогает!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
3
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 13:27

У меня цыпленок вылупился и первые 2 дня ничего не ел, почти всегда спал и вялый был. Думала сдохнет. На третий день из шприца напоила его кефиром. Он проспал до вечера, а потом проснулся и побежал кушать. Сей час здоровый, но немного мельче остальных.
     
найденка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
4
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 13:35

ест он хорошо просто семенит и лапы заплетаются
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
5
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 13:41

побольше витаминов. Творог, дрожи, рыбий жир.
     
найденка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
6
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 14:13

спасибо так и делаю только про дрожжи незнаю
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
7
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 14:51

Мне посоветовали дрожжи на форуме. Там витамины группы В. При их нехватке бывают проблемы с ногами. Сушите обыкновенные дрожжи и перемалываете. Добавляйте в еду.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
8
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-11, 17:40

Нужно дрожжевать корма: Мучную смесь можно дрожжевать для лучшего поедания.Вы бы видели как они клюют такой корм. Рецепт этого блюда такой: на 1 литр воды + 25г. дрожжей + 25г. сахара +0,4кг. корма. Через час - полтора, когда начнёт подниматься, добавляют ещё 4 кг корма. Эту смесь нужно выдержать при температуре около 20 градусов 6-9 часов. Такой деликатес можно давать с 5 дней до месяца.
     
найденка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
9
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-12, 04:59

это мои первые цыпы в жизни! и я наверно все делаю не правильно.отвариваю 2 яйца добавляю щепотку премикс.5 капель рыбий жир. ложку творога и по ложке кукурузной и пшеничной крупы.сейчас сварила пшено на мясном бульоне собираюсь их накормить
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
10
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-12, 07:48

Все вы правильно делаете. Я за первых цыплят тоже переживала. Даже ночью к ним вставала.
     
найденка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
11
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-12, 07:55

спасибо вам !!!
     
Ahmetik

Ahmetik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
12
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-12, 18:55

Я таким секир башка делаю. Экономически не выгодно больных поднимать. Мучаете себя и цыпленка. Хотя по-человечески понимаю...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
13
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2011-04-13, 07:18

Ahmetik пишет:
Я таким секир башка делаю. Экономически не выгодно больных поднимать. Мучаете себя и цыпленка. Хотя по-человечески понимаю...

Если речь идет о несушках или о птице хозяйственного назначения , то верно экономически не выгодно их лечить , потом они все равно , как правило хилые .

Если о декоративных редких породах , то приходится пробовать лечить
     
северяне


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : хакасия

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
14
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2014-05-04, 07:00

Здравствуйте Горлинка! Купила цыплят Брама, у одного цыплёнка посинела ножка от коленного сустава и ниже. Ему сейчас 2 недели. Что делать?
     
Vikusyaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Хакасия

Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty
15
СообщениеТема: Re: Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает   Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Empty2014-06-07, 18:30

северяне пишет:
Здравствуйте Горлинка! Купила цыплят Брама, у одного цыплёнка посинела ножка от коленного сустава и ниже. Ему сейчас 2 недели. Что делать?
Попробуйте своего цыпленка попоить синем киселем(на литр жидкого киселя -10 капель йода) из пипетки, это старый дедовский метод, я своих двух цыплят-брам подняла таким способом на ноги.
     
 Помогите мне советом, цыплёнок наступает на лапки и падает Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ПОМОГИТЕ! где помыть лапки кур 10тонн
» Разведение перепелов (часть 4)
» Болеет индюшонок
» Как я содержу птицу и что не так?
» Помогите советом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3