Ломанн браун - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ломанн браун - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ломанн браун - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Ломанн браун

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Елена

Елена

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Ломанн браун - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2009-04-27, 13:55

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте всем!!!
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Занялись с мужем разведением кур. В январе купили молоденьких несушек породы Ломанн браун. Начали нестись уже в феврале, но , наверное, курочки были разного возраста, и те, которые помоложе, начинают нестись только сейчас.Бывает, первое яичко идёт тяжело, с кровью, так другие куры начинают клевать, бегают, гоняют, пока не заклюют до смерти.В чём причина?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Ломанн браун - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-08, 09:00

луша2 пишет:
Добрый день! Подскажите, купила  год назад цыплят как сказали Ломан Брауны, но там были и петушки и все были одинаковой темно рыжей расцветки, а так не должно быть. Так кто же это?

Ломанн браун - Страница 3 0837335001381191398
Ломан Браун это кросс, отцовской линией которого является петух породы РОДАЙЛЕНД, Родайленд коричневого цвета, и курица и петух, точно как у Вас на фото , думаю это он.
     
луша2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приморский край

Ломанн браун - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-08, 09:34




Вполне может быть.
Почему и появились сомнения, я их купила примерно 2-х недельных, все они были одного цвета- темно-коричневые, а как прочитала в теме суточные цыплята отличаются по полу расцветкой.Могли ли петушки за 2 недели полностью поменять расцветку.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Ломанн браун - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-08, 10:08

Они расцветку не меняют вообще.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Ломанн браун - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-08, 12:14

Ломан браун курочка коричневая, петушок белый сначала, потом только на крыльях появляется коричневое перо, в 2 недельном возросте они еще белые. Родайленд по цвету курочка и петушок одинаковые, так что у Вас я думаю Родайленд.
     
луша2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приморский край

Ломанн браун - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-08, 14:14

Спасибо за разъяснения, нежданно- негаданно появилась новая порода на подворье!Ломанн браун - Страница 3 1540803781 
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Ломанн браун - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-08, 14:51

Порода хорошая с коричневым цветом яйца, на следующий год тоже хочу их завести, при том что в отличии от Ломанов их можно разводить в себе, потому что это порода.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Ломанн браун - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-09, 21:42

луша2 пишет:
Вполне может быть. Почему и появились сомнения, я их купила примерно 2-х недельных, все они были одного цвета- темно-коричневые, а как прочитала в теме суточные цыплята отличаются по полу расцветкой.Могли ли петушки за 2 недели полностью поменять расцветку.
Согласна с "СергеемК" - это мясо-яичная порода Род-айланд. Окрас у цыплят от светло-коричневого до тёмно-каштанового цвета. А уже в помесях с ними получают аутосексных цыплят (пол которых, можно отличить по цвету). wink
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-09, 21:52

СергейК пишет:
Ломан браун курочка коричневая,  петушок белый сначала, потом только на крыльях появляется коричневое перо, в 2 недельном возросте они еще белые. Родайленд по цвету курочка и петушок одинаковые, так что у Вас я думаю Родайленд.
У меня в этом году вывелись шейверы. Почти то же самое что и Ломаны. Петушки оказались и белые и коричневые, а курочки все коричневые.

Что касается Родайленда то это порода которая несёт 180-200 яиц, и яйцекладку начинает в 7 мес.
Вроде и не плохие показатели, но уступает кроссам!
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Ломанн браун - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-09, 22:02

Зато Род-айланды долгожители! И несутся долго! wink
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-09, 22:33

KASATKA пишет:
Зато Род-айланды долгожители! И несутся долго! wink
ну сколько живут не знаю! Не когда не держал. Но большой плюс что это порода и можно получать потомство.

Кроссы в домашних условиях тоже долго несутся, я держу кросс 3 года.
Одно плохо что надо постоянно цыплят брать на фабрике.
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Ломанн браун - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-09, 23:16

Да, у каждого кросса/породы свои минусы и свои плюсы.
Род-айланд будут нестись и 5 лет, и дольше... Очень жизнестойкие. И проблем с яйцеводом (выпадение, перитонит), как часто бывает у Ломанн Браун и у Хайсекс браун, у них нет. Хотя, при сбалансированном питании, и это не проблема.

...Не нашла я здесь тему про такую достойную породу, как Род-айланд. Создайте, пожалуйста, народ, у кого есть время... у меня забой уток идёт (поздних выводков), не успеваю... wink
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-09, 23:22

а у Вас есть эта порода?
     
луша2


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приморский край

Ломанн браун - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-10, 02:19

Что касается Родайленда то это порода которая несёт 180-200 яиц, и яйцекладку начинает в 7 мес.  
Вроде и не плохие показатели, но уступает кроссам![/quote]Заступлюсь за моих Родайлендов(как оказалось, они у меня естьlaughing ), несутся очень хорошо, а одна курочка несется без перерыва второй год, даже не линяла. К сожалению, петуха я потеряла, погиб в бою, но получила потомство от минорки(петух) и Родайленда, курочки занеслись в 4,5 месяца, а голошейки позднее на месяц примерно. Кстати, цыплят Родайлендов мне продали представители Белогорской птицефабрики( так они представились)
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Ломанн браун - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-10-10, 08:16

Сирень пишет:
а у Вас есть эта порода?
Нет, у меня были кросс Ломанн Браун, и сейчас есть (похожий на него) кросс Родонит. Если нужно получить срочно яйцо - то кроссы это, конечно, прекрасный выход. Тем более, мои, например, достаточно быстро адаптировались к новым условиям. Родонит, например, занеслись через неделю после покупки, им всего-то было 4 месяца...

...По поводу породы Род-айланд, хотелось бы посмотреть, как на фотографии самой породы, так и на различные её помеси (именно как у них выглядит дальнейшее разделение окрасов по полу)... Поэтому и нужна нам отдельная тема, и фотографии птицы от "Луши2" очень пригодятся и разные наблюдения.)
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Ломанн браун - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-16, 14:41

Прочла с удовольствием всю тему, очень интересного и нового узнала, узнала сразу всех своих птичек, у меня их пока 6 штук, поначалу были дикие, сбивались в кучку, а теперь и погладить можно, и с рук едят, ну дрались сначала, а сейчас вроде нормально, сегодня вот снесли первое яйцо, оно маленькое темно-коричневого цвета, его легко отличить от другого, которое несет курица похожая на породу первомайская, у той оно светло-кремовое, а как Брауны несутся зимой, потому как мы их брали нам сказали, что им около 5 месяцев,(брали в ноябре, а занеслись только сейчас), вот и интересно как в зиму будут нестись, и как часто каждый день или через день, спасибо
     
горянин

горянин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьковская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 13:35

Позволю себе пару слов о Ломанах, насчет прожорливости подтверждаю, но только в первые два года. Яйценосность максимум выдают тоже до двух лет, далее возникает сезонность и снижение (в среднем за год) до 280 яиц. Продолжительность (яйценосности) у меня в одной из семей составит 1 Мая следующего года - 5 лет. После двух лет содержания особо требовательны к повышенным дозам ракушняка, мела, зеленых кормов
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 13:40

Так их больше 2 лет и не держут. У меня сейчас Хайсы и шейверы. Вроде тоже самое что и Ломанны. Так вот. Хайсы едят больше. Особенно молотые зерносмеси.!!
     
горянин

горянин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьковская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 13:55

Хайсы были один год - распродал, Сергей Вы правы :*DRINK*:  аппетит отменный, причем не только по зерносмесям но и по комбику тоже, при этом, на мой взгляд, менее пластичны по условиям содержания чем Ломманы (после зимы 2011 убрал). С шейверами не сталкивался, ушел в сторону билефельдеров, фаверолей и прочей интеллигенции.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 13:58

Я пытаюсь от них уйти ,но пока не получается.Хочу перейти на Ломанов. Сегодня насыпал молотую кукурузу, так Хайсы окружили кормушку и наяривают))) А шейверам пофиг.

Тоже буду брать Билеф-в , но думаю они не смогут заменить кросс полностью. На яйцо большой спрос!

     
горянин

горянин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьковская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 15:04

Лично у меня схему деньги-корм-яйцо-деньги оправдывают только Ломаны. Если расчетно при полноценном кормлении самоокупаемость у Ломманов наступает при 0,55 яйца в сутки ( 22 яица на 40 голов), а фактически в первых два года имеем 0.95 (или 36 на 40 голов) то 14 яиц и будут ежедневной чистой прибылью. Далее с каждым годом этот показатель приближается к 0. Касательно яиц, скажу о их конкурентности благодаря особо крупному размеру и красной окраске скорлупы. Одно НО - кросс требователен к кальцийсодержащим кормам иначе скорлупа моментально утоньшается. На мой взгляд особенностью кросса является бурное реагирование на смену корма, яйценосность падает (были случаи когда на несколько дней куры нестись прекращали). По отношению к условиям содержания я бы Ломманов прировнял к обычным дворняжкам, им же они не уступают и по устойчивости к заболеваниям (главное вытащить цыплят в первый месяц). Нерекомендовал бы по собственному опыту петухов Ломман, лучше адекватного по весу красного дворняка.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 15:35

у меня в курятнике сейчас +5. Несутся шейверы каждый день. Сколько кур ,столько яйц. Пока молодые.

А что Вы скажете про Билеф-в. Как они у Вас несутся!!
     
горянин

горянин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьковская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 16:02

Билеки молодые, 5,5 месяцев, первое яичко в 4.5 месяца, несутся через день, яйцо пока маленькое (половина Ломмановского), цвет тускло терракотовый, зато желток вомного насыщенее ломановского (при выпечке хлеба ощущение, что добавили карри, вкус тоже на порядок выше Ломмана). Все курятники изнутри базальт 100мм + OSB10, полы полистирол +OSB10 + тырса. Отопление не применяю (вода в пластиковых поилках прихватывается после -22).
В целом билефильдеры архи спокойная птица (флегма), но в отличии от Ломмана пугливая (резких движений лучше не делать). Со временем выложу в соответствующую ветку все что накопилось по этой породе
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 16:12

с удовольствием посмотрю!!!
     
горянин

горянин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Харьковская область

Ломанн браун - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2013-12-23, 16:15

:*DRINK*: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Ломанн браун - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 11:17

У меня вчера Ломаны снесли первые яица. Я их месяц держу на круглосуточном освещении и заставил нестись в возрасте менее 4-х месяцев. Теперь за месяц разнесутся.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Ломанн браун - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 19:58

На одном из форумов прочитал о скрещивании ломанов с род-айленд.
Подскажите, что дает данная смесь ??
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ломанн браун - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 20:13

zemma пишет:
На одном из форумов прочитал о скрещивании ломанов с род-айленд.
Подскажите, что дает данная смесь ??

прочитайте внимательно...**************
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Ломанн браун - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 20:21


интересно написано, но не понятно больше половины текста
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Ломанн браун - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 20:26

Воронянский пишет:


прочитайте внимательно...*********

Прочитал.
Многа букав.

ответа на свой вопрос так и не нашел.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ломанн браун - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 20:33

kutsebo пишет:


интересно написано, но не понятно больше половины текста

текст скопируйте в переводчик с украинского на русский и всё поймёте...
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Ломанн браун - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 20:34

Воронянский пишет:


текст скопируйте в переводчик с украинского на русский и всё поймёте...

попробую
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ломанн браун - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 20:40

zemma пишет:


Прочитал.
Многа букав.

ответа на свой вопрос так и не нашел.

Так, а зачем спрашивать, если нет желании вникать и понимать?
там на первой странице ответ для Вас...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ломанн браун - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-08, 20:43

zemma пишет:


Прочитал.
Многа букав.

ответа на свой вопрос так и не нашел.

У Вас рядом в Хмельницком районе репродуктор по Ломанн Браун - ТОВ "Хорост-Поділля" обратитесь Вам всё подробно объяснят...
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Ломанн браун - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-09, 11:18

горянин пишет:
Одно НО - кросс требователен к кальцийсодержащим кормам иначе скорлупа моментально утоньшается.
горянин пишет:


По отношению к условиям содержания я бы Ломманов прировнял к обычным дворняжкам, им же они не уступают и по устойчивости к заболеваниям (главное вытащить цыплят в первый месяц)

Согласна на все 100%. Очень хорошая птица. Самое главное несутся очень хорошо и здоровье отменное. У меня на 10 голов 8-9 яйц в день. Очень довольна. Хайса белого весь вырубила. Чедушная, дурная птица.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Ломанн браун - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-09, 11:31

А кто что скажет о Леггорн ?
Несется не хуже Ломана , к тому же порода.

Темы о леггорне на форуме не нашел...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Ломанн браун - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-09, 11:42

zemma пишет:
А кто что скажет о Леггорн ?
Несется не хуже Ломана , к тому же порода.

Темы о леггорне на форуме не нашел...

Читайте внимательнее...
http://www.pticevody.ru/t138-topic
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Ломанн браун - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 08:08

На одном из форумов прочитал что яйцо ломана по вкусовым качествам - не вкусное. Правда ли это ??
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Ломанн браун - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 08:59

Обыкновенное яйцо . Кормите зерном , кукурузкой , и все будет вкусно . Я у своих тоже разницы во вкусе не вижу . И хайсы , и кучинки , и ломаниха , и павловские живут .
     
ПЕТРОВИЧ 808

ПЕТРОВИЧ 808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ
Откуда Откуда : Волгоградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : повезло
Настроение Настроение : ТОВАРИЩ , ВЕРЬ !

Ломанн браун - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 11:52

zemma пишет:
На одном из форумов прочитал что яйцо ломана по вкусовым качествам - не вкусное. Правда ли это ??
На заборах тоже всякое пишут. Если в рационе у птах много рыбы, не важно ломан они или кучинка, то это будет явно ощущаться во вкусе яиц, ну и дальше по аналогии.
     
ирОК

ирОК

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Саратов
Работа/Хобби Работа/Хобби : Очумелый дачник
Настроение Настроение : Дорогу осилит идущий...

Ломанн браун - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 12:30

Мы начали с Ломанов в апреле прошлого года и не пожалели. Несутся сейчас , зимой как и летом! Яйцо крупное и куры ручные и общительные. Весной планируем увеличить поголовье.... Ломанн браун - Страница 3 1630716470 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Ломанн браун - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 15:12

zemma пишет:
яйцо ломана по вкусовым качествам - не вкусное.

Ха! У нас даже на заборах ТАКОЕ не пишут!  Ломанн браун - Страница 3 3472175145 
Чет никто из знакомых еще не жаловался - наоборот, выпрашивают!
 :Lol2: :Lol2: 
Кормлю зерном, изредка комбика понемногу, плюс - свободный выгул практически круглосуточно, - а там уже все подряд, от червяков несчастных до опавшей сливы: большой сад, обычно много опадает, валяется и неприлично пахнет, а вот уже два сезона - все как под метелку!  Ломанн браун - Страница 3 3472175145 :Lol2: 
Яйцо как яйцо: большенькое, и много. Правда, имеют гадостную привычку раскидывать яйца, где попало: бежит-присела-снесла-дальше помчалась... Но я этих своих изначально не приучил к гнездам. Следующую партию буду дрессировать сразу!  Ломанн браун - Страница 3 3472175145 
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Ломанн браун - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 17:32

Кузьма Минин пишет:
яйцо ломана по вкусовым качествам - не вкусное
Это не яйцо невкусное,а корм плохой.Два сезона брал ломанов,отличная мтица по всем параметрам.На свободном выгуле качество яиц и количество -на отлично.У меня неслись в гнездах,были конечно и отщепенцы)))))но собаки их быстро находили)))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Ломанн браун - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 19:07

У Ломан Браун в сравнении с Хайсексом белым яйцо Оооочень вкусное. У меня и те и те в наличии имеются. Корм одинаковый для всех. А яйцо вкуснее. А Хайсекс белый не люблю дурная птица по многим показателям. Держу их 5 лет но потихоньку ухожу от них.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ломанн браун - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 23:10

Кузьма Минин пишет:
Следующую партию буду дрессировать сразу!  
Петьку им толкового деревенского и порядок будет. Он и к кормушке позовет, и червячками накормит и в гнездо залезет - побухтит некоторое время, объясняя чего там надобно делать. Тогда все куры строем будут ходить и в порядке очереди яйца в гнездо откладывать... Главное, чтоб мужик толковый попался... А то разные бывают...  Ломанн браун - Страница 3 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ломанн браун - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-16, 23:15

zemma пишет:
На одном из форумов прочитал что яйцо ломана по вкусовым качествам - не вкусное.
Все познается в сравнении...
Если сравнивать с хайсами, то у последних менее выраженный яичный вкус, хотя яйцо крупное и красивое. Ломаны несут приближенное по вкусовым качествам к деревенкам, только крупнее. А вообще - от корма зависит. Зелень, сенная труха, жмых, тыква, яблоки-ягоды - все влияет и на цвет желтка и вкусовые качества... С одного зерна вкус посредственный - нужно разнообразие... Да и витаминов в яйце при сбалансированном богатом рационе гораздо больше, то есть и пищевая ценность яиц выше...
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Ломанн браун - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-17, 14:12

Кузьма Минин пишет:
Правда, имеют гадостную привычку раскидывать яйца, где попало: бежит-присела-снесла-дальше помчалась..
да, с этим согласна, у нас еще гнезда делят, если занято, то прям на полу
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

Ломанн браун - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-29, 17:48

Отмечусь в теме, попозже изучу!!!)))) У меня 7 курочек, породы или кросса, в определении этого пока, неопытен!!! Несут около 1-2-3 яичка, Приобрел 25.11. через посредника, с птицефабрики, привез домой-1 яйцо, начали нестись перед самым Новым годом, за этот период(01.01-29.01) снесли 38 яичек! Свет в курятнике с 8 до 19, температура не высокая, но и не очень низкая, корм: мешанка(очистки картофельные, макух, пшеничный грыс, сено люцерновое, зерноотходы, скорлупа молотая) зерно кукурузы, пшеницы, ячмень проращиваю!!! Кто подскажет, данные по этому поводу!!!)))
     
SaraiAleks

SaraiAleks

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Александр
Откуда Откуда : Рязань

Ломанн браун - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-29, 19:31

Корм примерно такой же,но свет с7 до 22.Процентов 80-85 от поголовья несут,я считаю мало,стимул дать да сам коки ем,так что тру к носу.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ломанн браун - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-29, 23:32

Вова из Могилева пишет:
Отмечусь в теме, попозже изучу!!!)))) У меня 7 курочек, породы или кросса, в определении этого пока, неопытен!!! Несут около 1-2-3 яичка, Приобрел 25.11. через посредника, с птицефабрики, привез домой-1 яйцо, начали нестись перед самым Новым годом, за этот период(01.01-29.01) снесли 38 яичек! Свет в курятнике с 8 до 19, температура не высокая, но и не очень низкая, корм: мешанка(очистки картофельные, макух, пшеничный грыс, сено люцерновое, зерноотходы, скорлупа молотая) зерно кукурузы, пшеницы, ячмень проращиваю!!! Кто подскажет, данные по этому поводу!!!)))
Длину светового дня однозначно надо увеличивать - хотя бы до 14 часов, ну и белок животный желательно ввести в рацион...
Возраст какой у кур? А температура в курятнике?
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Ломанн браун - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 3 Empty2014-01-29, 23:37

У нас свет горит постоянно 24 часа, по теперешним морозам в курятнике -7(до конца не утеплили) несут 5-6 яиц в день(7 кур), только сегодня 3 ну очень холодно, возраст 8 месяцев
     
 Ломанн браун Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Породы Ломанн браун и Леггорн
» Кросс Шейвер браун
» Хайланд 98 браун
» Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях
» Порода Север браун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3