Ломанн браун - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ломанн браун - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ломанн браун - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Ломанн браун

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Елена

Елена

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Ломанн браун - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2009-04-27, 13:55

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте всем!!!
Подскажите, пожалуйста, кто знает!
Занялись с мужем разведением кур. В январе купили молоденьких несушек породы Ломанн браун. Начали нестись уже в феврале, но , наверное, курочки были разного возраста, и те, которые помоложе, начинают нестись только сейчас.Бывает, первое яичко идёт тяжело, с кровью, так другие куры начинают клевать, бегают, гоняют, пока не заклюют до смерти.В чём причина?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Ломанн браун - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-27, 10:21

Тюменочка пишет:
хочу завести новеньких кроссов Декабл, характеристика просто ошеломила 350-365 яиц в год вес 74 гр. и вес тушки побольше. Яйцо есть в генофонде, но как доставить не знаю...будем думать.

У меня Декалбы из чешского яйца, курочки замечательные. Маленькие, едят мало, занеслись в три месяца и две недели сразу все. У меня 8курочек и один петух. Каждый день восемь яиц, сейчас линяют поэтому иногда семь яиц.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-27, 11:12

@Светлая., Да, да... я как прочитала, прям заразилась! Теперь лишь бы эта зараза до весны не прошла!Ломанн браун - Страница 5 835140193
Вам хорошо, Вы там рядом!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Ломанн браун - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-27, 11:14

Тюменочка пишет:

Вам хорошо, Вы там рядом!

Рядом с чем? С Генофондом из Сергиво Посада или с чем?Ломанн браун - Страница 5 3472175145
У меня из ГФ только хайсексы родительское стадо, тоже очень хорошие курочки, яйцом покупала.
А Декалбов яйцом из Чехии в Москву привозят. Они не генофондовские.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-27, 11:16

@Дрофа, Что-то мне даже стыдненько сталоЛоманн браун - Страница 5 431904850 ...я всё собираюсь заняться этим делом, вот заготовочки почти все сделаны, садик-огородик к спячке готов...ПОРА!
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-27, 11:19

@Светлая., А я где-то прочитала, что в генофонде..., обмануласьЛоманн браун - Страница 5 2797183167 А где поискать???
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Ломанн браун - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-27, 11:41

@Тюменочка, я сейчас посмотрела на ген.фонд сайте декалбов не увидела. Только хайсексы.
У нас перекупы в Москве яйца инкубационные из Чехии возят *
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Ломанн браун - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 00:20

Дрофа @Сегодня появилось первое яйцо,но только у 2красные гребни,световой день 14 часов,стресс и изменение рациона могут повлиять ,пиньки ещё нет,утром даю пророщенную пшеницу теперь прекратила всё зерно даю дроблёное,считаю протеины 16-17 конечно маловато в зерне белков мало ,сою давать перестала травы нет хотя даю всевозможные овощи,думается мне может не первое поколение от родительского стада?,но внешний вид соответствует ломанам .Искала к.к.ПК-1 но у нас о нём никто не слышал,есть просто корм для мясо-яичных пород.светло ,тепло,свободно,содержатся на опилках ,покупаю в тюках люцерну,и уже перестала ждать яйцо.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Ломанн браун - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 07:10

@shelegina, Ольга, может зажирели ? Сильно жиреют от пшеницы,попробуй подержать на диете.
Пшеницу замени на ячмень,овёс,просо.Или сократи её процентное содержание в кормосмеси до 10 %.
А пророщенную зря убрала,процентов 10 вечером как лакомство и набор витаминов.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 08:36

@Olga1959, Добрый день! Оля напиши мне как варишь кашу из перловки с рыбными головами... я не умеюЛоманн браун - Страница 5 431904850 головы наверное надо через мясорубку пропускать? или...Жду ответа и уже СПАСИБОЛоманн браун - Страница 5 3130015090
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 15:08

@Тюменочка, Тань, привет! Все проще некуда: Ломанн браун - Страница 5 2981382511 беру кастрюлю,в которой уже много лет варю кашу для кур ( она у меня 7 л), засыпаю туда 1,8 кг перловки (2 пакета), кладу примерно 1 кг рыбных голов или любых рыбных отходов, или просто, если есть ненужная, рыбы тоже где-то 1 кг, очистки или овощи, которые надо давать вареные (например красную свеклу), вот овощи желательно хоть как-нибудь порезать. Наливаю воды, чтобы чуть покрывала ( где-то на 1-2 см выше) содержимое кастрюли и ставлю варить. Варю после закипания минут 30-40, за это время иногда мешаю и (головы развариваются очень быстро, что от селедки, что от большой рыбы) заодно ложкой просто расковыриваю головы, они сразу разваливаются на мелкие части.Иногда некоторые крупные кости режу старыми ножницами, но это уже когда накладываю кашу в ведерко, чтобы нести кормить.
 Расчет продуктов дала на 9-10 кур на 6 дней. Самое трудозатратное во всем этом деле - это овощи порезать. Свеклу я режу сырую довольно мелко (где-то 2 см на 2см) куски, чтобы сварилась одновременно со всем остальным.
Еще, на будущее может пригодится, расскажу сразу как кормлю большими ( "виноградными") улитками. У нас их развелось до фига, вот я и придумала, как их использовать. На 10 кур раз в 3 дня, можно через день, беру 10 улиток, в старой сковородке сначала разбиваю раковины ( просто стукну несколько раз старой железной кружкой), потом все это режу произвольно на куски старыми ножницами (сую ножницы в это месиво и там прямо режу, не касаясь руками), и ставлю курам. Начинается ТАКОЕ, что это надо просто видеть! Ломанн браун - Страница 5 835140193 Все сметают в момент! И потом от этого идут такие крупные яйца! Но не назавтра, а через день.
Прошлым летом их было столько, начиная с мая, что мне сын с друзьями натаскали их несколько ведер. affraid Так на ежедневную кормежку я просто их собирала 10 шт. на участке, а те рассовала по молочным пакетам,по пятилитровым канистрам и заморозила на зиму. Хватило почти до новых (до мая), но в этом году их столько уже не было Ломанн браун - Страница 5 2273278278 , только часть лета были, погода была совсем другая.
Ну вроде все рассказала, что хотела. Если что-нибудь еще понадобится - спрашивай, чем смогу - всегда помогу.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 16:09

@Olga1959, Оля, дорогая, спасибо! Завтра кашу заварганю..., пусть лопают и яйки несут! А вот с улитками у нас проблема...нет их у нас. ещё раз спасибо! Ломанн браун - Страница 5 3130015090 Ломанн браун - Страница 5 3130015090 Ломанн браун - Страница 5 3130015090
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 16:17

@Тюменочка, да не за что, Тань. Если что понадобится - всегда обращайся, мне не трудно ответить, если знаю.
Ломанн браун - Страница 5 3206003340 Ломанн браун - Страница 5 3206003340 Ломанн браун - Страница 5 3206003340
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Ломанн браун - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 19:11

@Olga1959, Может Вы подскажете что с моими курками твориться Ломанами .Неделю назад у одной курочки из клоаки было выделение кровяные сгустки и ей всю попу остальные курки расклевали что это ? И вот сегодня у второй заметил такую же лысую расклеванную попу но без кровенны сгустков. А у остальных попки пушистые.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 19:38

@вава, Владимир, сразу возникают вопросы: 1) Сколько у вас кур и на какой площади они сидят?
2) Возраст кур, 3) Чем кормите? Это только для начала. Ответите - будем разбираться дальше. Пока расклеванных отсадите, чтобы сидели по одной, расклевы намажьте зеленкой.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Ломанн браун - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 19:54

@Olga1959, Было восемь , после топарина стало семь и вот блин седьмая . Кур завел в ноябре того года им сейчас год и четыре с нового года начали яки нести , гуляли в летнем загоне 4на 3 летом ну и когда я на даче и в сарайку 1.5 на 2 на ночь заходят . Кормлю как и все комбик и когда на даче зелень ну и мешанки всяки
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Ломанн браун - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 20:04

@Olga1959, Когда рубил первую, то мне показалось что она тужилась снести яйцо а не как не получалось снести и в нутрях в яйцеводе было большое как сваренное яйцо и оно не как не выходило, и много, много желтка . Я вот не пойму как и когда леняют куры? Моим год и 4 но чет линьки то и не заметил яки несли с нового года то 7 то 8 иногда 6 а сейчас за три дня снял 16.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 20:36

@вава,как я поняла, сейчас они просто сидят 7 шт. в сарае 2м на 1,5м без выгула и зелени? Если это так, то расклевы будут продолжаться от скученности и от отсутствия зелени. Наверное, у вас на этих 3 кв. м  стоят гнезда, кормушки и еще что-нибудь? 
Сколько времени в сутки у них свет и какой яркости?
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Ломанн браун - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 20:53

@Olga1959, Год как то они жили и не каких расклёвов. Свет с 6 утра и до 21.00 и того 15 часов свет 60ват
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Ломанн браун - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 20:59

@Дрофа я читала на форуме ,что эти куры не жиреют,я делаю зерносмесь кукуруза 1.5кг.+пшеница 0.5кг.+ячмень0.5кг.,за несколько часов запариваюи утром натощак даю пророщенную пшеницу гр.по30на голову,потом делаю к.к. со всеми добавками-это завтрак и вечером остальную зерносмесь с варён.картофелем или с морковью.или капустой что есть и всё -утро вечер тёплая вода.7кур сегодня то-же1яйцо снесли.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Ломанн браун - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 21:04

@shelegina, На верно как и всё живое зиму ждут.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Ломанн браун - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 21:09

@shelegina, ОЛя,ещё как жиреют,если их от души перекармливать.

     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Ломанн браун - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 21:13

@Ольга. 1959 Оля,перловку надо покупать в магазине ведь это дорого,а потом в кашу надо ещё что-то добавить чтоб она была рассыпчатой,не допоняла.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-28, 23:52

@shelegina, Валь, вы меня точно недопоняли: перловка НИКОГДА для кур не заменит комбикорм! Это просто я варю перловую кашу им в дополнение к комбикорму, причем вместе с перловкой варю еще что- нибудь обязательно:например свеклу или картофельные очистки, если есть, то какие-нибудь рыбные отходы и т.п. В перловке мало белка, но много др. полезного, это я даю вместо вашей зерносмеси с овощами + еще стоит дробленая пшеница в свободном доступе. Если кормить не одним только комбикормом, а половину дневного рациона давать что-нибудь другое,то надо это "другое" считать хотя бы по белку приблизительно, вот вы же давали рыбную муку, рыбный фарш, вы это все правильно делали. У вас проблема не в отсутствии перловки, а в отсутствии комбикорма. Если нет в продаже ПК-1, купите просто к/к для кур, какой есть и попробуйте. Если честно, я не верю, что ломаны будут нестись без к/к, как ни балансируй корм сама. А перловку то я даю всего по 300 г в день на 10 кур и то, потому что у нас ее осенью можно найти дешевую и закупить сразу побольше. А, т.к. у ломанов ускоренный обмен веществ (их специально так выводили для повышенной яйценоскости), то и кормить сухим целым зерном их не надо, т.е. им надо или дробленое, или моченое, или вареное. И еще - у вас в зерносмеси слишком много кукурузы, ее вообще дают понемногу, как и перловку. 
А ломаны тоже могут зажиреть от большого кол-ва кукурузы, например, как у вас.Я бы убрала кукурузу совсем или оставила где-то 10%, не больше. А  если у вас в зерносмеси ячмень запаренный, вам перловка просто не нужна, т.к. это крупа из очищенного от пленок ячменя. Я даю вареную перловку, т.к. считаю,что она просто лучше усваивается, чем запаренный ячмень, кукурузу я не даю вовсе, и точно знаю, что в составе моего к/к ее нет. Я встаю поздно, поэтому где-то в 11-12 час. прихожу и насыпаю комбикорм, если надо, добавляю дробленую пшеницу в ту емкость, где она всегда лежит,они ее клюют, когда хотят и все. Вечером, в 18-19 час. приношу кашу и еще досыпаю немного к/к. Для к/к у меня отдельная кастрюля, для каши - две другие. Летом травы съедают огромное кол-во (крапива, одуванчики, подорожник и т.п.) Траву не режу, застелю выгул и все, потом только палки от крапивы валяются, тогда еще несу. Ну вот вроде все вам рассказала, ничего не утаила. Ну еще по белку: даю примерно столько же, сколько вы, как-то так.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Ломанн браун - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-10-29, 20:52

@Ольга 1959 Оля,кукурузу уменьшу,в день зерносмеси идёт2.5 кг.дать кукурузы 0.25кг. пшеницы-1.25кг.иячменя-1кг. и в отдельной кормушке пшени ц а и ячмень всё дроблёное и запаренное.Теперь о других курочках задумалась есть 2х годичные они привыкли к цельному зерну кукуруза пророщ.ячменьи пшеница есть молодки которые только начинают нестись несут по 1маленькому яйцу в день сколько они будут так нестись сколько времени надо чтоб они разнеслись теперь я в кормлении запуталась.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Ломанн браун - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2016-11-09, 19:31

*** http://www.pticevody.ru/f31-forum ***
     
эдуард 74

эдуард 74

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЭДУАРД
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Ломанн браун - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2017-02-24, 02:18

Большое спасибо Ольге1959  и Боцману . Стал добавлять кормовые дрожжи и мясокостную муку. дело сдвинулось  еще раз спасибо.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Ломанн браун - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2017-02-24, 18:52

Эх, а к нам перестали ломанов завозить((. В прошлом году не смогла взять ни цыпов, ни яйцо - хайсексы, родонит и некий иза-браун. А так ими очень довольна, но старых пора менять и не на кого.
     
od.jenya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

Ломанн браун - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2017-06-29, 13:23

Nel пишет:
Эх, а к нам перестали ломанов завозить((. В прошлом году не смогла взять ни цыпов, ни яйцо - хайсексы, родонит и некий иза-браун. А так ими очень довольна, но старых пора менять и не на кого.
Иза-Браун это практически тоже самое что и Ломан Браун, но еще лучше. Взяла в прошлом году 10 шт. Иза Браун - несутся еще даже лучше чем Ломан, из 10 все 10 остались, неприхотливые, все ручные, как собачки ходят за нами, можно их погладить. Кормлю из расчета 110-120 гр., даже немного меньше, несутся сейчас каждый день по яйцу, зимой из 10 шт. несли 5-7 яиц, без обогрева, только лампочку им оставляла до 9-10 вечера.
А сейчас одна из Брунов села на яйца - это вообще нонсенс у них инстинкт насиживания вообще отсутсвует - как это получилось не могу понять. Сидит уже неделю не встает - еще пару дней подожду, если так и не встанет - подложу ей яйца. Посмотрим высидит или нет.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Ломанн браун - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2017-06-29, 14:29

@od.jenya, Здравствуйте! Вот вы пишете, что кормите своих иза-браун из расчета: 110-120 гр. на голову, а чем именно? И какие условия содержания - клеточное, курятник с огороженным выгулом или они свободно гуляют, где хотят?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Ломанн браун - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2017-06-29, 15:10

od.jenya пишет:
Иза-Браун это практически тоже самое что и Ломан Браун, но еще лучше
. Практически, но не совсем - по отзывам купивших цыплят знакомых, они оказались более требовательны к температуре в сравнении с ломанами и хайсексами. Зимой неслись хуже в тех же условиях (сарай разделен дощатой перегородкой и сетчатый вольер). Но своего опыта с Изой нет, поэтому утверждать не буду, держала только Ломанов, Родонит и Хайсекс браун. Внешне похожи, а тот же Родонит проигрывал двум другим.
     
od.jenya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

Ломанн браун - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2017-12-01, 13:04

Olga1959 пишет:
@od.jenya, Здравствуйте! Вот вы пишете, что кормите своих иза-браун из расчета: 110-120 гр. на голову, а чем именно? И какие условия содержания - клеточное, курятник с огороженным выгулом или они свободно гуляют, где хотят?

Здравствуйте, извините "задержалась" с ответом.
Кормлю утром из расчета 50 гр.на голову полнорационным комбикормом для кур-несушек (готовым заводским), а вечером 50 гр.на голову дробленым зерном (пшеница и кукуруза - чередую, пшеницу чуть чаще, кукурузу 2-3 раза в неделю). Днем, если есть летом траву, по сезону если есть кабачки, кабаки, огурцы (все даю большими кусками - кто-то мне говорил, что если это натирать на терку то будет понос) - что есть на огороде лишнее им даю, если нет ничего то им и этого достаточно. Зимой 2-3 раза в неделю проращиваю пшеницу и даю вместо дробленного зерна - норму пророщеной пшеницы (пшеницы беру около 50 гр.на голову, проращиваю и эту норму разделяю на два дня - одну часть сегодня вечером, другую на следующий день вечером, важно пшеницу правильно прорастить - обязательно промывать, чтобы не закисала иначе бможет быть расстройство).
Держу 10 курочек - крытый курятник 1,5*3 м + огороженный загон 1,5*2 м. для прогулок.
Зимой в курятнике включаю им свет и если очень холодно, то иногда включаю инфракрасную лампу для обогрева.
Эту норму, которую им даю они иногда не доедают до вечера - тогда даю чуть меньше.
Вообще в принципе куры склонны к ожирению и потом плохо несутся из-за этого, а этим все равно - они больше нормы не съедают, оставляют и не жиреют.
     
od.jenya


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

Ломанн браун - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Ломанн браун   Ломанн браун - Страница 5 Empty2017-12-01, 13:28

Кстати одна из моих Иза-Браун летом "заквохтала" и честно высидела цыплят, очень заботливая мамаша оказалась - водила их 29 дней, на 30-й начала нестись и все равно продолжала их опекать, защищать и до сих пор о них заботится и защищает, им уже 4,5 месяцев.
При чем после такого перерыва яйца несла каждый день, очень курпные, иногда с двумя желтками, за эти 3,5 месяца только 3-4 дня перерыв.
До этого держала породы Адлер, Кучинские, Борковские - думала они станут "квочками", очень хотела своих цыплят сама разводить и ни одна из них никогда не "садилась" на яйца, а тут такая неожиданность - "кросс" стала мамой.
     
 Ломанн браун Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Породы Ломанн браун и Леггорн
» Кросс Шейвер браун
» Хайланд 98 браун
» Результат скрещивания пород и кроссов кур в домашних условиях
» Порода Север браун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3