Что делать с наседкой? - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что делать с наседкой? - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что делать с наседкой? - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что делать с наседкой?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2011-05-20, 17:07

Первое сообщение в теме :

Произошло то, о чем я так долго мечтала. Курица села на яйца. Но теперь я не знаю что с ней делать. Сидит в общем сарае. Куры садятся сверху и несут на нее яйца. Я боюсь что так получится путаница и цыплята неравномерно будут выводиться. Хотела ее отсадить, но она орет, как потерпевшая.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-09, 11:36

19svetlana79 пишет:
3 курочки.
самое смешное, что сейчас они ходят с австралорпом - и всё равно даже помесей нет ((( наверное не моя это порода
А, может, Света, петухов сильно много на 3 курочки? Они же, если не определились в лидерстве, не дают друг другу кур топтать - сшибают. Во всяком случае, не нужно сразу на породе крест ставить, заматереют, еще попробуете заложить. У вас же курочки молодые совсем...
У меня вот беда прямо: вырастила джерсийцев, подростают билефельдеры, собака и там, и там петухов задрала - джерсийца и 3 билефельдеров. Главное, выбрала именно петухов. Придется петухов им покупать.
Не отчаивайтесь, если порода нравится, попробуйте еще раз попозже.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-18, 16:33

Неделю назад не выдержала и залезла в кладку к наседке (которая засела на крыше). Как это происходило - отдельная история. Насчитала яиц 28, раньше насчитала меньше, но это со всякими приладами. Пока курица гуляла, просветила яйца - все оплод, но на разной стадии. Выбрала наиболее развитые по сроку, получилось 11. Два дня назад услышала писк, заглянула, а из-под курицы цыпленок выглядывает. Решила не трогать - цыплята мне не нужны под осень, решила, что пусть будет как будет. Слышала, что пищат несколько, курица сидит, не выходит. Сегодня вторые сутки, курица сидит, цыплята орут. Жалко стало цыплят, ведь первые голодными сидят больше суток! Сняла курицу с гнезда, спустила цыплят с крыши (10 штук), насыпала корм. Мама-кура начала объяснять малышам как кушать и пить, проибежали остальные куры и петух. Одна из кур попыталась клюнуть цыпленка и получила трепку от петуха. Целый день ходили вместе мама с цыплятами, папа и еще 2 его жены(брама), остальных петух не подпускал, ухаживал за детьми - зернышки им подкладывал, нежно курлыкал и отгонял других кур. А 2 его жены, получив трепку, успокоились и стали делать вид, что цыплят нет. Вечером все разошлись по своим местам без всяких поблем - петух и куры на насест, мама с детьми в цыплятник (причем увела она их туда сама, без моего участия, я только днем, во время дождя, показала ей туда дорогу)
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-18, 19:11

@Ника Николаевна, Вот нормальная же курица! Соображает и позволила себя с крыши снять. У меня все руки исклёваны - как кормить или воду поменять - набрасывается как коршун. Уже в перчатках к ней ползаю. Цыплятам скоро три недели, а она всё никак не успокоится, не подпускает к ним и не дает мне в клетке дела делать, хотя стараюсь с максимальной осторожностью. Но эта дрянь готова пару цыплят растоптать, но меня всё равно клюнуть.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-19, 04:12

Kuralub пишет:
@Ника Николаевна, Вот нормальная же курица! Соображает и позволила себя с крыши снять. У меня все руки исклёваны - как кормить или воду поменять - набрасывается как коршун. Уже в перчатках к ней ползаю. Цыплятам скоро три недели, а она всё никак не успокоится, не подпускает к ним и не дает мне в клетке дела делать, хотя стараюсь с максимальной осторожностью. Но эта дрянь готова пару цыплят растоптать, но меня всё равно клюнуть.
Нет, у меня курочка умничка - на всех кидается, а на меня только ворчит. Вчера вечером, по темноте, подсунула под нее 7 цыплят из инкубатора, им уже неделя, сегодня пришла, курица раскрылатилась, с цыплятами беседует, на улицу не выпускает, из-под крыла довольная рожица инкубаторского торчит. Корма сыпанула, кура встала, за собой детей позвала, бегут толпой, пищат, все разные: из под нее- желтенькие комочки, инкубаторские с большими уже крылышками. Все ей в рот заглядывают. Думаю, может еще инкубаторских под нее кинуть? Погода только стоит ужасная - холодно и дождь постоянно. Сколько цып курица обогреть может?
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-22, 17:42

Оставила под курицей 17 цыплят, добавлять не стала, пусть растут в брудере. Но теперь у меня новая проблема - сидят еще 2 курицы, одна брама из оставшихся двух и помесь-непонятночтонамешано. Выводить под зиму не хочется, а с другой стороны, не хочется отбивать охоту у наседок, может весной сядут. Помесь - молоденькая совсем, февральская, браме больше года (видимо завидно стало, что петух за квочкой ухаживает, лучший кусочек ей и цыплятам отдает, цыпленок только запищит, летит, как коршун, даже на меня кидался, в отличии от квочки).
Курочки на гнездах сидят уже крепко - сняла с гнезда, рядом посадила, яйца забрала, их обратно посадила, даже не шелохнулись, сидят. Может подложить под них по пяток яиц?
Попробую завтра пересадить в другие гнезда, чтобы не мешали остальным нестись, если не уйдут, пусть сидят.
     
Alik@

Alik@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Муром,Владимирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-23, 10:21

А инкубаторские у вас уже большенькие совсем?Им не больше недели?я просто в одной из веток прочла,что у кур крепко севших на яйца через некоторое время их забирают а ей по подходящему возрасту цыплят подложили.Ну типа вот уже вылупились смотри.И водила ведь))С курицей все легче чем в брудере.Я себе как вариант на заметку взяла,может и у вас что то похожее может получится. Что делать с наседкой? - Страница 8 2981382511
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-23, 12:49

у меня три штуки за неделю уселись на яйца.... совсем заболели однако
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-23, 14:10

19svetlana79 пишет:
у меня три штуки за неделю уселись на яйца.... совсем заболели однако
Точно,Светлана, началась эпидемия гнездования, дикие птицы садятся на гнезда весной, а куры, в основном, видимо, осенью Что делать с наседкой? - Страница 8 356602 . Еще одна уселась вчера вечером и сидит до сих пор (сидят в одном гнезде две молодочки), я думала вчера, что она нестись поздно села, а она сидит раскрылатилась, вчера убежала, когда я яйца забирала, а сегодня шипит, кряхтит, но не уходит. Придется разгуливать, а то еще три наседки - это уже слишком. Браму оставлю, а этих двух красавиц попробую разгулять, пусть несутся, нечего филонить, ну, если уж совсем не получится, тогда Что делать с наседкой? - Страница 8 1630716470
Что за напасть! Вот бы весной так, но весной они совсем малипуськи были...
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-23, 18:42

Моя шелковая курица то же готовится , уже поздно .В планах приготовить ведро с холодной водой , окунуть ее туда , остудить . Никогда этим не занимался , правильно это будет  ? Она в июне вывела , и вот опять , год курице ( фанатичная мамаша ), а другая курица в мае сидела и недавно опять вывод у нее .Успевай присматривать , устал )
     
Lerala

Lerala

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рита
Откуда Откуда : Лен.область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-24, 13:57

Первый раз о таком способе слышу. Он реально помогает?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-24, 14:40

Моей браме,покойной,ничего не помогало.Муж даже матерился на нее громко,она пятясь на зад,задом летать научилась.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-25, 05:52

Моя мамочка с цыплятами очень любвеобильная - есть у меня цыплята сташе ее цыплят на 3 недели, все ровненькие, а один помельче остальных, его все обижают. Он выбрался из клетки и стал бегать за квочкой с цыплятами, так как он намного крупнее этих цыплят да ещще и темно-рябой (цыплята все беленькие - светлая брама и КША), курица его постоянно гоняла, я уже хотела его назад в клетку посадить, но заморосил дождь и цыплята спрятались под квочку, и этот настырный полез под нее. И, что самое интересное, или курице его жалко стало, или другие какие причины, но она поворчала на него, поворчала и пустила. Теперь у него есть семья, где его никто не обижает. При любой опасности орет и несется к курице, а она, как коршун, кидается на обидчика. Петух тоже перестал на него обращать внимание. Теперь ходит у меня семейка: две курицы-брамы, одна из них мамаша (одна все-таки села на яйца), петух и 18 цыплят трех возрастов. Мамаша и петух цыплят оберегают, ищут им жучков-червячков и зернышки, а тетка усиленно делает вид, что она просто мимо проходила, но крутится постоянно рядом.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-25, 11:49

Сегодня окунул курицу в бочку с водой , походила обидившись , пошла потом в гнездо отложила яйцо и сидит молча , вытащил ее . яйцо забрал .И так жалко ее стало Что делать с наседкой? - Страница 8 2797183167 . Может не издеваться ? положить ей пяток яиц , если подохнут от морозов цыплята " ну и хрен с ними " , скажу . Что посоветуете ? и мне спокойнее , и курице занятие
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-25, 17:16

привет всем. у моей австролорпихи начался вывод. один пингвинчик уже бегает активно, два наклюнутых яйца, штук восемь пока тихие, а двоих цыпов кура угробила - раздавила яйца и цыпики погибли...
кажется ещё одна кура собирается стать мамкой - залезла в пустой брудер и сидит там сегодня целый день...
     
уркаган


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы, собаки, нумизматика.

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-25, 18:25

radii пишет:
Сегодня окунул курицу в бочку с водой , походила обидившись , пошла потом в гнездо отложила яйцо и сидит молча , вытащил ее . яйцо забрал .И так жалко ее стало Что делать с наседкой? - Страница 8 2797183167  . Может не издеваться ? положить ей пяток яиц , если подохнут от морозов цыплята " ну и хрен с ними "  , скажу . Что посоветуете ? и мне спокойнее , и курице занятие
Так и сделайте! А то я свою гонял гонял, чего только не делал чтоб она расхотела стать наседкой, а она всё равно сидит. Уже третий месяц пошёл. Могли бы уже цыплята бегать.
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2017-08-25, 19:19

radii пишет:
Сегодня окунул курицу в бочку с водой , походила обидившись , пошла потом в гнездо отложила яйцо и сидит молча , вытащил ее . яйцо забрал .И так жалко ее стало Что делать с наседкой? - Страница 8 2797183167  . Может не издеваться ? положить ей пяток яиц , если подохнут от морозов цыплята " ну и хрен с ними "  , скажу . Что посоветуете ? и мне спокойнее , и курице занятие
Мне тоже жалко курочек в воду окунать. Одной подложила 9 яичек, выведет - хорошо, не выведет - тоже не беда. Двух продержала сутки в цыплятнике с трехмесячным молодняком, сначала попробовали молодежь "строить", но не тут-то было...
Выпустила сегодня, одна пошла и села в гнездо, другая побежала петуху жаловаться, была обласкана и сидеть на гнезде больше не имеет желания.
Желающей непременно стать мамой решила купить штук 5 цыплят, пусть водит. Села бы недели 2 назад, я бы ей подсадила своих, сейчас они уже большие, боюсь не примет, да и они вряд ли захотят ее слушаться - привыкли к самостоятельности.
     
Sergeevich


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Жандаров Назар Сергеевич
Откуда Откуда : Закарпатская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Врач

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Помогите пожалуйста!   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-07-14, 15:59

Наседка сидит на яйцах уже 7 дней, сидит очень хорошо. Сидит она у меня в сарае на втором этаже. Сегодня я отлучался по своим делам где-то на 3-4 часа, когда выходил, то она сидела на яйцах. Пришёл домой и увидел, что она гуляет во дворе. Возможно, кошка её напугала. Яйца были полностью холодные. Я, яйца просветил и из 9 в 7 есть эмбрионы. Скажите пожалуйста, есть ли шанс у этих 7 или они умерли за такой большой срок? Наседку на яйца посадил и она их потом отогрела. Буду очень благодарен за ответ.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-07-17, 16:57

Sergeevich пишет:
Наседка сидит на яйцах уже 7 дней, сидит очень хорошо. Сидит она у меня в сарае на втором этаже. Сегодня я отлучался по своим делам где-то на 3-4 часа, когда выходил, то она сидела на яйцах. Пришёл домой и увидел, что она гуляет во дворе. Возможно, кошка её напугала. Яйца были полностью холодные. Я, яйца просветил и из 9 в 7 есть эмбрионы. Скажите пожалуйста, есть ли шанс у этих 7 или они умерли за такой большой срок? Наседку на яйца посадил и она их потом отогрела. Буду очень благодарен за ответ.

через две недели будет вам ответ. НЕ СПЕШИТЕ И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Наседка знает своё дело!

Неоплод и "мёрвых" она выкинет из гнезда.
     
Sergeevich


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Жандаров Назар Сергеевич
Откуда Откуда : Закарпатская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Врач

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-07-17, 23:10

Спасибо большое. Просто я, новичок в этом деле. Это вторая моя наседка. С первой такого не было.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-07-19, 21:19

Sergeevich пишет:
Это вторая моя наседка
у меня сейчас 4 сидят в гнёздах, кто второй, кто третий, кто первый месяц(задолбался их из гнёзд на завтрак и ужин выгонять), пятая привела 9 цып из прилеска, забрал, в брудере сидят, для меня если заквохтала это хуже нет - яйцо не несёт, а цып сколько и когда надо я и сам высижу, куда теперь этих девятерых пристроить надо думать... порубаю в суп этих идейных наседок четверых...
     
iraja


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : iraja
Откуда Откуда : Харьков

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-09-19, 20:08

У папы 21 день назад пропала курица. Сегодня, на Михайлово чудо, он заходит в дом, а она ему навстречу бежит с 12-ю птенцами.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-09-19, 22:37

@iraja, поздравляю! Главное чтобы погода позволила, лучше бы их в тепло! Я наседок люблю, и правда - Чудо!
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-09-20, 06:04

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Sergeevich пишет:
Наседка сидит на яйцах уже 7 дней, сидит очень хорошо. Сидит она у меня в сарае на втором этаже. Сегодня я отлучался по своим делам где-то на 3-4 часа, когда выходил, то она сидела на яйцах. Пришёл домой и увидел, что она гуляет во дворе. Возможно, кошка её напугала. Яйца были полностью холодные. Я, яйца просветил и из 9 в 7 есть эмбрионы. Скажите пожалуйста, есть ли шанс у этих 7 или они умерли за такой большой срок? Наседку на яйца посадил и она их потом отогрела. Буду очень благодарен за ответ.

через две недели будет вам ответ. НЕ СПЕШИТЕ И НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Наседка знает своё дело!

Неоплод и "мёрвых" она выкинет из гнезда.
Или раздавит... и вывод будет плачевным...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-09-22, 11:05

МОЯ ТОЖЕ ВЧЕРА СЕЛА НА ЯЙЦА .ПУСТЬ СИДИТ
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-09-22, 12:33

Мороз Елена пишет:
МОЯ ТОЖЕ ВЧЕРА СЕЛА НА ЯЙЦА .ПУСТЬ СИДИТ

А у меня в зиму нет места для цыпок. Я тоже оставил бы....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-09-22, 13:23

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мороз Елена пишет:
МОЯ ТОЖЕ ВЧЕРА СЕЛА НА ЯЙЦА .ПУСТЬ СИДИТ

 А у меня в зиму нет места для цыпок.  Я тоже оставил бы....
КАК ДЕЛА Я ПО ВАМ СОСКУЧИЛАСЬ.ЗА ЯЙЦОМ К ВАМ ЕЩЕ ЛЕТАЮТ НА ВЕРТОЛЕТАХ?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2019-09-22, 19:30

Мороз Елена пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мороз Елена пишет:
МОЯ ТОЖЕ ВЧЕРА СЕЛА НА ЯЙЦА .ПУСТЬ СИДИТ

 А у меня в зиму нет места для цыпок.  Я тоже оставил бы....
КАК ДЕЛА Я ПО ВАМ СОСКУЧИЛАСЬ.ЗА ЯЙЦОМ К ВАМ ЕЩЕ ЛЕТАЮТ НА ВЕРТОЛЕТАХ?

....ко мне и пешком за яйцом не ходили Что делать с наседкой? - Страница 8 3472175145
моё птицеводство только для семейного потребления.

А дела нормальные. Вывелось 42 цыпы, осталось 40. Две "отказались жить".

К зиме готовы.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2020-06-16, 02:42

помогите пожалуйста советом у меня 2 курочки вывели цыплят одним е же 5неделя а другим 4неделя как их объединить будут ли мирно жить курочки и не будут драться цыплята в отдельном помещении с выгулом и сколько времени куры должны водить цыплят одна курочка уже несётся прямо в гнездо с цыплятами
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2020-06-23, 08:16

Цыплята почти одного возраста, не страшно немного пошумят пока иерархию не установят. Просто отдельное помещение или клетку выделите.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2020-06-28, 14:11

Иерархию - будут устанавливать сами курицы-наседки - и объединять их - рискованно......
Чужих цыплят курицы могут и убить......защищая своё потомство...
Для чего вообще их объединять??
Ну вывели курицы своих цып - путь они их и водят .....каждая в своей загородке.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2020-07-05, 00:00

кур отправила в курятник к взрослым курам а цыплят соединила у цыплят всё спокойно а куры не принимают мам бьют не пускают кушать жалко спасибо что откликнулись
     
79130824828


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Алтайский край, г.Славгород

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2020-07-11, 17:06

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно пересадить квочку курицу вместе с яйцами на другое место?2020.07.11
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2020-07-12, 13:20

я вночь перенесла курицу вместе с гнездом и яйцами в другое место а за несколько дней перед наклёвом ночью заменила на большее гнездо чтоб на всех хватило места прошло всё безболезненно.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2022-03-21, 18:14

Курица села 28 февраля на яйца , пошли холода , по утрам до -25 . Слабая надежда была , и бац Что делать с наседкой? - Страница 8 3472175145 сегодня появились здоровые цыплята . Я счастлив , не ожидал сюрприза Что делать с наседкой? - Страница 8 695966662
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2022-03-26, 09:13

Поздравляю. Что делать с наседкой? - Страница 8 1424726551 Что делать с наседкой? - Страница 8 695966662
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2022-03-28, 09:06

А у нас пока другие проблемы, в 20 км. от нас третий день долбят два села и каждый день к нам все ближе. Из истории - в 1943 году здесь при освобождении Донбасса положили две Сталинградские гвардейские дивизии .Кому интересна история найдите Славянскую поисковую группу * Плацдарм*
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Что делать с наседкой?   Что делать с наседкой? - Страница 8 Empty2022-03-30, 08:53

Одно яйцо недозревшее , выбрасывать жалко , положил в носок и на батарею отопления . Сегодня вылупился , не знаю что делать , мамка не примет возможно . В коробке сидит попискивает
     
 Что делать с наседкой? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что делать с наседкой?
» Осень. Курица становилась наседкой (клушкой). Что делать?
» Можно ли петушка оставлять в одной клетке с наседкой?
» Цыплята с наседкой
» Неприятный запах от гнезда с наседкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3